Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вредная мама

Среднеазиатская овчарка, алабай

Recommended Posts

Фаиза

Аллочка, ты меня успокоила smile.gif. От сердца отлегло.

Еще вопросик возник. Что значит - взять собаку в аренду? Как это выглядит вообще? Я конечно у заводчицы спрошу, ибо от неё это прозвучало, но хотелось бы не совсем дурой перед ней выглядеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Что значит - взять собаку в аренду?

Суку? Кобеля? (в двух словах хоть- есть нюансы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза

Кобеля. Заводчица сказала, что посмотрит пацанов, решим - выставляться или нет и тогда уже решим вопрос с арендой кобеля. Просто у меня пацаны комнатные пёсики. Я даже не представляю, что кто-то из них куда-то уедет и будет спать не на коврике у кровати, а где-то еще. Ну или вообще, если кого-то из них не будет в поле моего зрения. Чубака может учинить всеобщий банзай. А Чингизка просто будет плакать и капризничать. Я в киоск иду, так Чингос у калитки ложится и страдает - уа-а-а..Ма-а-а...Прям вот "плач Ярославны". Правда недолго. И только если я пешком ухожу, если уезжаю - молчит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Кобеля.

Наверное на охрану? Тогда на улице жить будет. Если на племенную работу- так это можно к тебе приезжать и вязать. В любом случае договор нужно составлять. Для каких целей в аренду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза

Не знаю. Ладно, позвоню ей завтра, обговорим время когда она парней поглядит, а там уже решим что к чему...Я хотела сама ей детей показать, но она вперед предложила - я что отказываться буду? Одно дело им с мужем приехать налегке, а совсем другое - нам собак везти в даль далекую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванда, елки...Детство вспомнила что-ли? Ночью с абсолютно наглым выражением мордылица напрудила лужу на кухне. Дети и те на улицу просятся, а эта звездень...

Никак не позвоню заводчице. Грязь у нас тут размесили ужасную. Да на эту неделю планов громадье. Никак её приезд не вписывается - очень жаль.

Чингиз вредничает. Ночью попросятся на улицу, выпустим. Обратно загонять - Чубака заходит, а этот паршивец выгуливается. Может час-полтора гулять. Потом сядет на крылечке и воет. Прям реально воет. Жутко так. Чубака лаять умеет. Звонко, задорно, а Чингизка не лает. Вот воем сообщает о своих потребностях. В ночи так вообще - чисто Гринпинская трясина и собака Баскервилей. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжала к нам невеста. Белая, похожая на Чингиза. Но ее хозяйка выбрала Юкатана. Что то она Чичи моего испугалась. Юкатана вывела, он такой весь лояльный, послушный, а Чита, паразит такой, как очумелый выскочил, нырнул под меня, посадил на спину и ну давай со мной скакать. А я со своим артрозом и слезть с него не могу laugh.gif . Пришлось к земле его придавить. Картина та еще была. Осрамил меня, поганец.

Условие было одно: вязка по любви. Год назад ее возили к кобелю, держали, но ничего не вышло, она сопротивлялась изо всех своих собачьих сил. Теперь она не дает держать ее за ошейник, когда кобель подходит. Полтора часа ушло на любофф. Юкоша настоящий дамский угодник. Наносились вволю..мы подошли, когда замок случился, зафиксировали собой, чтоб не двигались никуда.

На повторной вязке, через день, они встретились, как двое самых близких. Правда, поиграли 5 минут, и она отдалась ему, мы и присесть не успели. Потом лениво поиграли они, но как то очень нежно. Лелька потом все у Юки обнюхивала, носом пинала, наверное, претензии предъявляла. К 10 января должны быть детки.

Вредная мама

Марин, не встретились еще с заводчицей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза

не встретились еще с заводчицей?

Нет еще, Алла. Не встречались и даже не звонила ей. Со здоровьем нелады у меня. Поправлюсь и позвоню.

Ванда чудит. Похоже на ложняк очередной. Вся ласковая, подлиза прям. И ко мне и к мужу липнет, проходу не дает. Пацанов заигрывает. Чингиз даже, мне кажется, побаивается её игривости. Чубака участвует.

Дожрала одеяло. Оно правда старое, не очень жалко, но сам факт. И как-то незаметно это делает. Сядет и мусолит угол, глаза закатывает аж от удовольствия ranting.gif

Есть стала странно. Раньше пришла, поела, ушла. Теперь же ковыряется в миске, что-то разглядывает, причмокивает, может есть, потом просто лижет еду, потом опять ест.

Детвора растет, кабанеет, бОльшую часть времени проводят на улице. Благо грязь закончилась, приморозило - красота. Домой заходят попить и поспать. Чубака при всей своей жизнерадостности - очень послушен, восприимчив к дрессуре и вообще проявляет заинтересованность в происходящем. Чингизка же - спокоен, всегда насторожен и упрям, как черт. Внешне несколько отстранен, ощущение такое, что ему на все плевать с высокой колокольни. Умеет все, но может не хотеть smile.gif. Такие разные. Изредка нападает на них "приступ лошадизма", как я его называю. Тогда они носятся по участку друг за другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои белые тоже в любовь наигрались. Так забавно наблюдать, когда Коза течет. Васек - сама галантность и кусочек не отберет, и лапки полижет, и вообще весь такой ну прямо ми-ми-ми... Ну как только волшебные дни закончились- все. Никаких поблажек, есть можно только когда он занят, спать только там, где он разрешит, кусочек обязательно отберет, если увидит.

У нас то тепло, то холодно. Собаки как черти. Банда во главе с Карой добралась до деревни ranting.gif Это ж надо сайгачить по 5 км туда и обратно. Придурки.

Мурка взяла моду лаять всю ночь напролет. Только стемнеет - и начинается. И что надо - не пойму. Гавкает на все подряд - на сорок, на поезда, на свет, на придурков, которые как специально, мимо нее бегают. А Мурища начинает и если другим не лень - то тогда концерт по заявкам обеспечен. А если собаки начинают лаять - то следом начинают орать утки, что дает дополнительный стимул лаять собакам. Замкнутый круг, блин. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта

Мурка взяла моду лаять всю ночь напролет.

Ну у нас дети ночуют дома, но у Чубаки фишка. Выскочить на улицу и бежать облаивать немца. Немцу как-то перепендикулярно на его лай, но это Чубакоса только раззадоривает. Как так - не реагирует? blink.gif

Живет нас тут в осенне-зимний период три калеки на шесть улиц, так сосед, подобравший пару лет назад азиатку, удумал гулять тут мимо нашего дома. При всем том, что улиц - полно, лес рядом...Нет, надо тут дефилировать. Ну и конечно наши не умолкают до тех пор, пока эта пара не исчезнет из виду.

Звонила сейчас заводчице. Не удастся им приехать самим, будем изыскивать возможность показать им детей. Как справимся - не знаю. Это же везти сразу двоих надо. По одному заколупаешься туда-сюда возить...

Сегодня пошел снег. Детвора выскочила во двор и стала ловить снежинки. Забавные. Дети они такие еще. smile.gif

Изменено пользователем Вредная мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть не отхватила "инфаркт микарда...От такой рубец".

Ездила нынче по делам, заодно закупилась продуктами. Приехала к дому, переоделась и решила выгрузить пакеты со жрачкой. Загнала детей энд мать иху домой, калитку открыла, машину открыла - вынимаю пакеты. Ну минуты две занял сей процесс. Слышу сзади звуки рычащие. Ей-Богу, все что могло похолодело, все что не похолодело упало вниз...Оборачиваюсь...

Два моих орла - Чингиз Фаримович и Чубака Фаримович - рысят по улице в сторону леса. В зубах какая-то тряпица, вот её перетягивают и рыча удирают. Я им - ко мне, а они мне - dulya.gif, гулять лучше. А темнеет. И все припорошено снегом. Местоположение детей определяется на глаз с трудом и только по черным нажопным Чубакиным пятнам. И я одна shiz.gif

Пока я в ступоре стояла и думала как мне одной загнать двоих обормотов, Ванда тоже подалась на природу. Идрит... Ну той я просто гаркнула "Сидеть", ну изо всех своих сил, аж голос сорвала, она и присела, возможно даже напугалась, опустила голову и ждала пока я подойду.

А тем временем двое из ларца все удалялись и удалялись...Загнала иху мать во двор, взяла поводок и пошла искать заблудших детей. Спасло меня от детоубийства только то, что они заинтересовались какой-то фигней, лежащей на земле и остановились нюхать. Я медленно подошла поближе. Чубака поднял голову - о! кто к нам пришел и побежал ко мне обниматься. А обнимашки - заразно. Если обнимаю одного, второму непременно надо тоже. Чубакоса на поводок, Чингоса за ошейник, так и приползли домой. Я аж вспотела. cry_1.gif Ну поганцы, а?

И я фефёла...Совсем забыла, что Чубака умеет открывать входную дверь дома. Расслабилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Два моих орла - Чингиз Фаримович и Чубака Фаримович - рысят по улице в сторону леса.

Погулять-то хочется. laugh.gif

Как-то муж уехал по делам. Хочу заметить, что Джесс не очень любит, когда мы с ней одни остаемся, без хозяина. Нервничает немножко. Кто же нас с тобой, хозяйка, охранять будет, вожака-то нету cry_1.gif Так вот ночью попросилась Джесс на улицу и осталась там. Через некоторое время слышу ее лай, причем странный такой: домой просится по-другому, на чужих лает не так.

Ну, так как она меня окончательно разбудила, пошла смотреть, что ей там не понравилось. А ночью был сильный ветер, не пойму как, сдвинулся засов на калитке, в общем, выхожу во двор, сидит возле открытой калитки моя собаченция, на улицу не выходит и лает в сторону дома. То есть меня зовет самым натуральным образом: мол, хозяйка, какого рожна спишь, когда тут калитка нараспашку, заходи кто хочешь-бери, что хочешь. Тем более хозяина дома нет. Умничка моя, говорю ей, гулять не пошла, меня одну дома не оставила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладанка

сидит возле открытой калитки моя собаченция, на улицу не выходит и лает в сторону дома.

Вот бывают же умненькие девочки у людей... rolleyes.gif

У меня сегодня готовочный зуд, выпустила детей на улицу, чтоб не мешались, кручусь по кухне. Пока то да сё, вспомнила, что у меня пОдростки не дома. Решила глянуть чем заняты. Обомлела.

Выкопали яму во дворе, аккурат, чтоб Чингизка уместился. Уместили туда Чингизку, а Чубака прыгает сверху - видать утрамбовывает, чтоб ничего братово из ямы не выпирало. Брату это не очень нравится и он в процессе трамбования пытается извернуться и цапнуть младшенького куда сможет. Итогом получила двух чумазоидов. Были собачки беленькие - стали черненькие. cry_1.gif

Детворе нынче 1 год 3 месяца. Совершенно сумашедше летит время.

Изменено пользователем Вредная мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чингиз с бланшем. cry_1.gif Что за ребенок...

Гулял, глазом на что-то напоролся. Поранил верхнее веко. Там явная ссадина. В связи с этим веко опухло и отек перешел на нижнее. Плюсом вокруг глаза все в корках кровавых. Я так понимаю, что это не в драке получено, а в процессе неосторожной прогулки. Обработала один раз, на бОльшее он не согласился. dulya.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вредная мама Ну вот, опять Чингиз плюху прлучил. Хоть бы глазик не воспалился. Мариш, всю вашу честную компанию, и тебя тоже, с международным днем домашних животинок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я начала Дашуте делать каждый день массаж спины и лап, особенно задних. Сделала один раз нечаянно, и увидела, как ей нравится. Дашка начинает потихоньку постанывать, тянется, выгибает спину. У меня руки больные, устают быстро, так она башкой меня подталкивает, чтобы не останавливалась.

Начала ей также давать витамин Д3, по четыре капельки. И проделала курс витаминов гр. В. Весной еше раз сделаю. Ходит тяжело и неохотно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Ходит тяжело и неохотно.

Люда, почему? Из-за болячки своей? Или что-то еще есть? Какая-то другая причина?

Ванда тоже не особо подвижная. Вспоминаю её до полутора её лет - живчик. А сейчас успокоилась как-то, отяжелела. Бывают моменты, когда с детьми рысит по участку, а в основном лежит, сидит. Степенная такая что-ли?

Чингос нынче опять отхватил люлей от брата. Ну сколько можно задирать того? Чубака уворачивается как может, но Чингизу надо чтобы его заметили bb.gif, а как заметили - чтоб оценили. boxed.gif А на предмет "оценить" Чубака согласен. И все ему не наука. Давно не дрались что-ли? Вон - лежат внизу. Чубака врастопырку - любимая поза. На спине, передние лапы раскинет в разные стороны, а задние старается задрать на какую-нибудь стену. А Чингизка - калачиком. И сопит обиженно. Только начала фишка на глазу сходить - морду чутка попортили.

Ну вот как его заводчице показывать такого красавца?

Лесовинка

А я рыбий жир аптечный даю в желатиновых капсулах.

массаж спины и лап, особенно задних.

А может каким массажером? Типа роликового? Не так руки уставать будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама Мариш, лапы задние слабые. Ту болячку-то мы ведь отрезали, которая на груди была. А шишка на задней лапе осталась, с артрозом фиг что сделаешь. Рыбий жир- это хорошо, я закончу бутылек витамина Д, куплю рыбий жир к ранней весне. А сейчас буду ей почаще сельдь свежемороженую покупать, она ее любит. Летом витамин Д и рыбий жир им не нужно давать, Мариш. Летом солнышко, они этот витамин от него получают.

Массажер у меня есть, но ей приятнее, когда руками. Видно, массажер жесткий.

Чингиз все равно красавец, стати от фингала меньше не будет. И вообще, мужчину шрамы украшают. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Чингиз все равно красавец, стати от фингала меньше не будет. И вообще, мужчину шрамы украшают.

Угу, красавец. Ночью устроил мне побудки каждые 15 минут. Вчерашняя драка обозначилась не только шрамами на морде, а еще и хромотой на заднюю лапу.

У меня муж приболел, отправила его спать наверх, собак оставила с собой. Так вот Ванда вначале никак не могла понять почему в кровати некомплект родителей. То ко мне подойдет, носом ткнется, то наверх попросится. Потом Чубака - то попить, то погулять, потом Чингос - то поскулить, что лапа болит, то в комнату зайти, а там мать на пороге, то зашел и надо в угол, а там братко храпит, то следом за братом попить. Плюнула на все свои принципы воспитания - забрала его на кровать. Только угомонились все - Чингизу страдать приспичило.

Вначале совал мне переднюю лапу, потом вспомнил, что болит задняя, устроился поудобнее и протянул мне заднюю. Гладила, а что делать? Спать мне было нельзя. А как спать, если тут же пищание начиналось - лапа болит и все вокруг спят и не проникаются трагичностью ситуации? Кое-как уснул, поганец. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, я на подвиг все собаки в доме не согласна no_1.gif А в кровати... Васек весит больше чем я, да и Коза не отстает. Пора ей уже норку готовить. Хотя и не разберешь. Вроде есть титьки, а вроде и нет g.gif Блюдю, по сроку ей 14-15 декабря. Что-то долго у нас детей не было. Уже и позабыла, как это... Эх..

У нас тут два дня заметало, снега кучи намело, так эти морды довольные... Побелели белые, от лохматых и ушастых колючки поотваливались. Спят кучами, кто где.

После снега активизировались зайцы, хорьки и прочая живность. Собаки лают без конца. Зайцы, стервецы, в овсовом поле устраивают засады, на кого не знаю. А поскольку то поле выходит прямо напротив Муркиной территории, то.... Гав начинается от нее и заканчивается ... утром blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, девочки, давно я встрясок не получала, расслабилась. Лелька течет. Марин, она у меня как твоя Ванька, уже третий раз за год. Опять начался хоровод: одного пусти- другого запри.

Утром уехали на пару часов, всех закрыла, оставила Лельку одну бегать во дворе. Приехали, загнали машину, иду к дому и вижу ...Чичи eek.gif . Не в вольере, а у мужа под навесом бегает. В секунду в голове тысяча мыслей проносится: первая - это кто?, а мозх понимает уже, кто это, но я поверить не могу.

Захожу туда...вольер закрыт на щеколду. Все чинно -благородно..прутья на месте g.gif. Ладно, на мужа наехала, Читу закрыла, Фаю выпустила, готовлю обед. Думаю, надо в окно посмотреть- пора Фаю домой или пусть еще побегает? А параллельно в голове так фоном проходит: сейчас выглянешь в окно, а там Чичи.

Нуу..выглянула..и правда Чичи на меня смотрит! Боже мой..закрыла окно, потрясла головой, посмотрела снова: гуляет родимый! Пошла в вольер и каждый прут дергала. Нашла! Всего один прут оторван снизу. Получается расстояние 15 см дырка. Между прутьями по 7 см. Как? Ну как такая здоровая псина пролезла в эти 15 см? Потом уже обратила внимание, что в отцовском закутке все разбомблено. Весь карбонат изуродован, оторван с "мясом", что можно было свалить - свалил, что пометить- пометил smile.gif .

Ветер такой сильный был, а мы вдвоем с мужем варим все прутья, и поперек еще прутья наварили. Часа полтора на ветру, морда кррасная, озябшая. Сейчас, вон, сынок (хорошо, что выходной) карбонат заново прикручивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза

Господи, Аллочка, все Чингизы что-ли такие? Разрушители и хулиганы. smile.gif

Лелька течет. Марин, она у меня как твоя Ванька, уже третий раз за год. Опять начался хоровод: одного пусти- другого запри.

Я недавно говорила с соседкой, у нее сука - черная терьерша. Четвертый excl.gif раз за год потекла. Так что это непонятно от чего зависит. Хотя мне эти течки поперек горла уже.

Вандоса долбит ложняк. Ищет темные нычки, роет что-то под лестницей, подушки и одеяла зализывает - хоть отжимай. shiz.gif Надеюсь, что к новогодью закончится.

Чингосу замотала вчера сустав эластичным бинтом, так этот артист (другого слова не подберу) смог на лапу вставать. И даже бегать пока никто не видит. Чуть заметил, что я его вижу и все - опять трехлапый хромоног.

Выпустила их утром гулять. Слышу что-то рычат, мне в окно не видно чего происходит. Выхожу на улицу с мыслью - сейчас я Чубаке люлей наваляю, чтоб раненого брата не жучил...Агащазз. Ранетый боец гарцует по скамейке, задорно так и старается не пустить на неё Чубаку. Меня увидели, Чубака глазки rolleyes.gif состряпал и обниматься, а трехлапый симулянт улегся на лавку страдать. Да с чувством так. С подвыванием и слезой в подбитом глазу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза

Вредная мама

Да уж, за нашими маленькими, комнатными и диванными собачками глаз да глаз нужен wink.gif Только стоит чуть расслабиться - и получай какое-нибудь шкодство.

Мариш! Ты бинтами не увлекайся, пусть лучше так заживает. Надолго не оставляй. У меня так на Ваське один раз затянулся, пришлось массажировать. Лапа отекла.

А я себе всю голову сломала, куда будущую мамашку селить. В бане - холодно. Похоже опять придется комнату с диваном готовить. 10 дней осталось. Титьки вроде набухли и отвисли маленько, а по пузу не скажешь. Вот ведь, каждый раз как в первый раз. Как-будто не соба щенится, а сама того-этого. Кхм... blush.gif Переживаю. Эх, опять полна хата серунов clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта

Мариш! Ты бинтами не увлекайся, пусть лучше так заживает. Надолго не оставляй. У меня так на Ваське один раз затянулся, пришлось массажировать. Лапа отекла.

Ха, увлечешься тут - как же...Под покровом ночи расслабил бинт, а Чубака помог снять и бегал с ним, как с флагом. Даже обиделся, когда муж отнял такую веселую игруху.

Титьки вроде набухли и отвисли маленько, а по пузу не скажешь.

У Ванды так же было. За три дня до родов шевелюхи уловила только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза

Нда, девочки, давно я встрясок не получала, расслабилась. Лелька течет. Марин, она у меня как твоя Ванька, уже третий раз за год. Опять начался хоровод: одного пусти- другого запри.

Вредная мама

Так что это непонятно от чего зависит. Хотя мне эти течки поперек горла уже.

Девчат, я дико извиняюсь, но почему вы своих собак тогда не стерилизуете? Регулярно читаю ваши эти беды. Мне непонятно. g.gif

Нюта

полна хата серунов

С нетерпением ждём ваших засранцев в фотоветке. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×