Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кудряво-рыжая

Развелись. Стали почти родственниками

Recommended Posts

9 минут назад, Кудряво-рыжая сказал:

Меня взбесило то, что он нарушил договор никого не приводить, что он там с нею вне квартиры делает - мне плевать. Он сам этот свой косяк признал, вечером придёт с работы - побеседуем, но в целом всё продолжает оставаться в том же русле - я доживаю здесь, пока собираю бабло, после подаём на развод, он платит мне аренду, я забираю машину. 

Как меня это умиляет. Прям строгая мама прочитает лекцию первокласснику. Вы сильно палку не перегибайте и судами тоже не стоит давить, а то придете с работы к закрытой двери. Замок сменить не сложно, а вот въехать обратно будет проблематично. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, пусть всё идёт как идёт. Я смею надеяться, что знаю своего мужа и мы сможем цивилизованно договориться. Если у него мозги съедутся набекрень - значит, будет мне наука, чтоб смотрела внимательнее.

На работе с начальством придётся поговорить о поднятии зп, хотя на третьей неделе работы таких разговоров не ведут обычно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Кудряво-рыжая сказал:

Знаете, пусть всё идёт как идёт. Я смею надеяться, что знаю своего мужа и мы сможем цивилизованно договориться. Если у него мозги съедутся набекрень - значит, будет мне наука, чтоб смотрела внимательнее.

Очень дорогая наука. У одной моей подруги бывший муж ложки-постельное свадебное делил  и у ребенка телевизор с компом забрал, у второй по ее дури отцовский по наследству гараж, в браке обмененный на лучший, поделил тоже.  Тоже бы никогда не сказала, что этим дело закончится. 

23 минуты назад, Кудряво-рыжая сказал:

На работе с начальством придётся поговорить о поднятии зп, хотя на третьей неделе работы таких разговоров не ведут обычно.

И вылетите как пробка по истечению испытательного срока.  Совсем вас в крайности кидает.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кудряво-рыжая сказал:

Всё, в принципе, остаётся пока как и было, просто он сейчас косякнул, но ошибку признал.

Он не косякнул. Он границы щупает.

У меня собака так на диван забирается, на который ей нельзя.

Подойдет, морду положит, и вздыхает. Но на морду же запрета не было? Моргнула, - уже лапа лежит. Еще раз моргнула, - уже и вторая, и даже часть тела.  Оглянуться не успеешь, - уже на подушке собачья задница.

А не  надо моргать было.

Он фею домой, - вы чашку разбили. Свою, заметьте.

Хотя надо было бить не чашку, а лицо. И не свою, а его. По возможности цивилизованно, конечно, не бейсбольной битой.

Хотя... :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Акси сказал:

Хотя надо было бить не чашку, а лицо. И не свою, а его. По возможности цивилизованно, конечно, не бейсбольной битой.

Хотя... :)

Надеюсь, до рукоприкладства ни с чьей стороны всё-таки не дойдёт. Он пока вроде вменяемый, поговорим вечером. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кудряво-рыжая сказал:

поговорим вечером

О чем?

О том, что нарушать договоренности и водить фей плохо? А то он, зайка такая, этого не знает.

О том, что еще раз, и вы в суд пойдете? Тоже смешно. Можете, - идите  уже. Не можете, - не угрожайте. Лающая собака как правило не кусает.

О том, что чашки могут кончится, пополнить запасы посуды надо бы? Ну, разве что.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кудряво-рыжая сказал:

Знаете, пусть всё идёт как идёт. Я смею надеяться, что знаю своего мужа и мы сможем цивилизованно договориться. Если у него мозги съедутся набекрень - значит, будет мне наука, чтоб смотрела внимательнее.

На работе с начальством придётся поговорить о поднятии зп, хотя на третьей неделе работы таких разговоров не ведут обычно.

Вы успокойтесь немного, не надо кидаться в крайности. Не надо рисковать работой, вам правильно девочки пишут.  Я бы на вашем месте затребовала аренду прямо сейчас. не дожидаясь развода. Развестись можно и потом. Вам намекнули, что пора уже выйти за дверь. Ловить там нечего ИМХО

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кудряво-рыжая сказал:

Дамы, обратите внимание, пожалуйста: мы продолжаем расходиться более-менее цивилизованно, он накосячил пока только в том, что привёл её домой (судя по обстановке, они чаю попили и собирались идти гулять, но это не умаляет того, что он круглый идиот). Меня взбесило то, что он нарушил договор никого не приводить, что он там с нею вне квартиры делает - мне плевать. Он сам этот свой косяк признал, вечером придёт с работы - побеседуем, но в целом всё продолжает оставаться в том же русле - я доживаю здесь, пока собираю бабло, после подаём на развод, он платит мне аренду, я забираю машину. 

Всё, в принципе, остаётся пока как и было, просто он сейчас косякнул, но ошибку признал.

Повезло вам нарваться на глупого мужика. Я бы на его месте ночью сменила замки и поселила фею. И скачите под дверью со своей липовой бумажкой сколько хотите. А начнете визжать и беспокоить соседей - милиция у нас очень хорошо работает.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а говорили, что автор всё правильно делает, устроилась жить с комфортом и без забот, менять ничего не нужно. Ан нет, как оказалось, комфорт этот довольно напускной. Всего-то фею муж к себе домой привёл чаю попить, а уже какая реакция сразу. :)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ну вот, а говорили, что автор всё правильно делает, устроилась жить с комфортом и без забот, менять ничего не нужно. Ан нет, как оказалось, комфорт этот довольно напускной. Всего-то фею муж к себе домой привёл чаю попить, а уже какая реакция сразу. :)

Злорадствуете? :g:

А если автор кусок жилья отсудит и на законных основаниях будет жить без забот и хлопот и водить к себе мужиков, это равноценно будет или так, что дозволено Юпитеру, то не дозволено коню? 

Я бы на месте автора в жизни брачный договор, ухудшающий условия по сравнению с оговоренными законом, не подписала. А она пошла на встречу ради родня мужа не осудит :brows:, вот и результат, на испытательном сроке, не ахти зарплатой, непонятным бойфрендом, без жилья от слова вообще и мутными перспективами. Муж не знал чья чашка? Не смешно даже, у меня тоже такая есть, подарок с академии на память, муж и сам то не пьет с нее никогда, а уж подругу организма напоить...  Все муж знал ее и понимал, границы прощупывает. 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кудряво-рыжая сказал:

На работе с начальством придётся поговорить о поднятии зп,

Вы на испытательном сроке. Вы о каком повышении говорить собрались? Еще неизвестно возьмут ли вас на постоянку после этого самого испытательного срока.

2 часа назад, Ключевая фраза сказал:

а я надеялась, что может быть сказка,

Сказка и есть. Все там не совсем так, а если говорить честно, то совсем не так, как нам хотят представить. :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кудряво-рыжая сказал:

Аренду по договору он мне должен платить после официального развода. Думаю, уже скоро

Тогда какой смысл тянуть с разводом, убей, не понимаю. Склоняюсь к нежеланию резко всё менять. Но так ведь у другого человека могут быть свои планы. 

Развод - дело безотлагательное, если нет детей. Сколько уж доказательств тому было и будет. 

Изменено пользователем Пеппи Длинныйчулок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Злорадствуете? :g:

А если автор кусок жилья отсудит и на законных основаниях будет жить без забот и хлопот и водить к себе мужиков, это равноценно будет или так, что дозволено Юпитеру, то не дозволено коню? 

Я бы на месте автора в жизни брачный договор, ухудшающий условия по сравнению с оговоренными законом, не подписала. А она пошла на встречу ради родня мужа не осудит :brows:, вот и результат, на испытательном сроке, не ахти зарплатой, непонятным бойфрендом, без жилья от слова вообще и мутными перспективами. Муж не знал чья чашка? Не смешно даже, у меня тоже такая есть, подарок с академии на память, муж и сам то не пьет с нее никогда, а уж подругу организма напоить...  Все муж знал ее и понимал, границы прощупывает. 

Что там прощупывать? Он у себя дома. А автор проживает на его территории из милости. А туда же, отношения выяснять, чашки бить. Договор какой-то мутный. Допрыгается, поедет по месту прописки на ПМЖ. И еще будет счастлива, что деньги на проезд дали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Реинкарнация сказал:

Злорадствуете?

Будда упаси.

40 минут назад, Реинкарнация сказал:

А если автор кусок жилья отсудит и на законных основаниях будет жить без забот и хлопот и водить к себе мужиков, это равноценно будет или так, что дозволено Юпитеру, то не дозволено коню?

И при этом мысли отделиться не возникнет? Не, мне такую логику не понять.

41 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Я бы на месте автора в жизни брачный договор, ухудшающий условия по сравнению с оговоренными законом, не подписала

А у нас пункты брачных договоров, ухудшающие условия одного из супругов, судьями признаются недействительными. :) 

2 часа назад, Кудряво-рыжая сказал:

На работе с начальством придётся поговорить о поднятии зп

Оу, вы там поаккуратнее, как бы ещё хуже условия не стали. Пусть даже вы одна остались.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Миледя сказал:

Он у себя дома.

А она из милости живет. Дед съехал, прислуга не нужна, давай, до свидания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я бы так не рефлексировала...Ну, если автор правду говорит, что мужа как мужчину разлюбила, отношения дружеские с нечастым сексом. Отношения переведены в ранг соседских, зачем устраивать показательный псих из-за встречи с девушкой и бить чашки? А если бы муж просто друга по работе привел, они бы кофе попили, по куску пирога съели и отчалили на глазах автора? Тоже повод бить чашку и морду? Или там девушка была известная всему району б... и после не чашку реально лучше выкинуть, во избежание? В данной ситуации только в таком случае есть смысл скандалить...

Ну, а если все договоренности и о дружбе и свободе туфта и автору крышу снесло от одного вида девушки бывшего, то съезжать действительно побыстрее. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Миледя сказал:

А начнете визжать и беспокоить соседей - милиция у нас очень хорошо работает.

Милиция в первую очередь проверяет прописку, нет- на выход, а уж после развода- так даже и разговору не будет. А вот брачный договор и деньги после развода- что-то  я не верю в это, что хотите делайте со мной. До развода - еще можно поверить, а уж после- какой брачный договор после расторжения брака?

И про повышение зарплаты- тоже сказка какая-то- сейчас всем уменьшают, а тут только автор пришла и про повышение. Ну если сделает так- то мне ее жалко. 

Изменено пользователем Кармина Бурана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кармина Бурана сказал:

До развода - еще можно поверить, а уж после- какой брачный договор после его брака?

Мне кажется, это полная ерунда. Иначе зачем все эти тянучки? Он тянет, пока она денег не накопит для съёма - быстрее поверю. А там можно будет и не платить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кармина Бурана сказал:

Милиция в первую очередь проверяет прописку, нет- на выход, а уж после развода- так даже и разговору не будет. А вот брачный договор и деньги после развода- что-то  я не верю в это, что хотите делайте со мной. До развода - еще можно поверить, а уж после- какой брачный договор после его брака?

Так у автора и прописка не в этой квартире, а в другом месте. А брачный договор этот ....))) Не смешите мои тапки. По судам затаскает. Ей самой то не смешно?

Ну я так понимаю, это из той же оперы, что и требовать повышения зарплаты на испытательном сроке.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

Мне кажется, это полная ерунда.

Ну ты сама понимаешь- брака уже нет, а автор брачным договором трясет, по которому ей что-то выплатить должны. Его заключают в начале брака- как и что и кому. Вот как хотите- не верю я в этот брачный договор, а зачем автор нам про него написала- она сама только знает.

4 минуты назад, Миледя сказал:

Так у автора и прописка не в этой квартире, а в другом месте.

Ну а после развода- вообще не вопрос. Притом сами знаете- что-то у нас доказать можно только через суд , а это не маленькие деньги. А если проиграть- то еще и моральный вред могут заставить оплатить. Нет, у нас судиться по квартирным, по имущественным делам нужно иметь железные документы . 

6 минут назад, Миледя сказал:

что и требовать повышения зарплаты на испытательном сроке.

Тут я уже написала. Моя дочь работает в крепкой компании уже 16 лет и не на рядовой должности, но , если она пойдет просить себе увеличение зарплаты- очень удивит своего директора. Проработав года три- можно автору просить материальную помощь, путевки оплатить, еще что-то. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кармина Бурана сказал:

Ну ты сама понимаешь- брака уже нет, а автор брачным договором трясет, по которому ей что-то выплатить должны.

В том и соль, что брак есть. И не торопятся разводиться, им не горит. А, значит, никаких выплат мужу делать не надо. Раз прописано, что выплаты после развода. Кого хотели перехитрить? 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

В том и соль, что брак есть. И не торопятся разводиться, им не горит. А, значит, никаких выплат мужу делать не надо. Раз прописано, что выплаты после развода. Кого хотели перехитрить? 

 

Даже если развод. Эта процедура обычно занимает пару месяцев. Автору надо где-то жить, что-то есть. Бегать по судам - надо время и деньги.  В общем я считаю, что дама сама не понимает, что лепечет. Счастье будет, если имеющийся любовник предложит ей угол и содержание.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Миледя сказал:

Счастье будет, если имеющийся любовник предложит ей угол и содержание.

Не будет такого счастья.

Хотел бы, - уже давно предложил бы.

Или он не в курсе, что его любимой женщине (а он же по любви, да?) посторонние феи и почти посторонние мужики нервы треплют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

В том и соль, что брак есть.

Ну это я на то, что выплаты будут после развода. 

1 час назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

Раз прописано, что выплаты после развода.

Да нигде это не прописано, зачем это им. Ну может несколько тысяч дадут на дорогу. Дружба- дружбой, а денежки- врозь.

1 час назад, Миледя сказал:

. Эта процедура обычно занимает пару месяцев.

Если отложат- то да, а если оба согласны и детей нет- могут и сразу. Только зачем это сейчас автору- если успокоиться и принять, что муж- будущий бывший муж, занять одну комнату под себя и пожить так полгодика, а то и поболее- деньги подсобрать. Да и отступные попытаться выманить от родни. Ну живут же разведенные супруги в одной квартире- как в коммунальной. Не гонят, ну и ладно, но тогда и самой надо вести себя соответственно- спокойно и достойно. 

1 час назад, Миледя сказал:

Счастье будет, если имеющийся любовник предложит ей угол и содержание.

Ну а что- у нас на форуме есть с таким счастьем, почему бы и автору не повезти?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Акси сказал:

Или он не в курсе, что его любимой женщине (а он же по любви, да?) посторонние феи и почти посторонние мужики нервы треплют?

Скорее всего он не в курсе, что его любимая занимается сексом чаще, чем он. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×