Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дальние Дали

Будущий зять поднимает руку на дочь

Recommended Posts

4 минуты назад, счастье есть! сказал:

Может, кинуть ей ссылку, пусть самолично почитает, может, выводы сделает. Вон сколько людей единодушны, давно такого единства на форуме не встречала.

Угу. Чтобы выводы делать - надо мозги иметь. 

А то дочери по отношению к маме новых обидок только не хватает. Надо показать, как мать ее на всю страну песочит. Вот будет им новый повод для укрепления с Лешенькой отношений - война против тещи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вообще- то маму имела ввиду, а не дочь... Мама пусть почитает. Про дочь и мыслей не было.

Хотя...:g:помните тему Мадлины? Кто-то скинул ссылку её племяшке, та почиталась, прониклась и...многое изменилось с тех пор.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Любовь земная сказал:

Должно быть уважение к родителям, неважно, безмозгла эта Даша или шибко умная. Можешь мать и не любить, любить Лешу этого плохо сделанного, но уважать вырастившего тебя родителя необходимо.

Мнение мое такое нынче непопулярное, ведь все молодые априори личности, а нам старым на кладбище отползать и место Дашам с Лешами освобождать.

Елене и самой себя необходимо научиться уважать. К чертовой бабушке выкинуть парочку из квартиры, жилье сдать и поправлять здоровье. Жизнь одна и здоровье одно, и детонька Даша ей здоровье не поправит, а только кровь попьет.

Меня еще убило, как детонька Даша, снедаемая детской психотравмой, несовместимой с жизнью, маме не только прогибаться велела под угрозой отлучения от себя любимой, но и на вид поставила, что хреново мама с мужем жила, без отца ее, Дашу, оставила, и без мужа оставить хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

1 минуту назад, счастье есть! сказал:

Мама пусть почитает.

Согласна. Ну вот такая дочь выросла, помирать теперь, что ли? Пусть на своих ошибках учится. А матери надо жить дальше, и не ради дочечки такой прекрасной. А просто жить, ради себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дальние Дали сказал:

Потому что по мнению свёкров: "Наш сын не мог, ничего такого не было, он Дашу любит и на руках носит...", Лёша-женишок  обиделся и решил не общаться  с тёщей и на свадьбу не звать -

Надо было тогда ещё сказать и будущим сватам и зятьку, чтобы дружно брались за руки и вприпрыжку вон из моей квартиры. Нечего у сумасшедшей бабы жить. А доча, если такая любовь наземная, пусть идёт следом.

9 часов назад, Дальние Дали сказал:

Говорит -- мол как же так, она всю жизнь с неё пылинки сдувала, каждая дочкина болячка -- как своя болела,

Дети вырастают, и хотим мы того или нет, у них своё видение мира. Вот хочет дочь такого мужа, тут уже переубедить может только своя  шкура, на которой хорошо если живое место останется.

Из квартиры попросить, денег на свадьбу не давать и не ходить туда. Сумасшедшая так сумасшедшая, какой спрос. Тут главное выдержка.

Как мне нравится фраза из фильма " Визит дамы" - " Ничего, я подожду".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Любовь земная сказал:

А матери надо жить дальше

И не прогибаться под еще одним ложным стыдом, что ее люди осудят за такое отношение. Умные люди - все поймут, а мнение неумных интересовать не должно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Меня еще убило, как детонька Даша, снедаемая детской психотравмой, несовместимой с жизнью, маме не только прогибаться велела под угрозой отлучения от себя любимой, но и на вид поставила, что хреново мама с мужем жила, без отца ее, Дашу, оставила, и без мужа оставить хочет.

Как есть "Впервые замужем".

Мамочка, может тебе перед ним извиниться?  Мамочка, а не пожить ли тебе отдельно? Мамочка, здесь ты оставаться не можешь!!!

Правда, там Тоня совсем уж овца безответная, Елена , надеюсь, не такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Любовь земная сказал:

матери надо жить дальше, и не ради дочечки такой прекрасной. А просто жить, ради себя.

Не думаю, что мама это умеет. Раз всю жизнь так прожила. Если бы умела жить для себя, может, мужичка какого себе за это время присмотрела бы.

А теперь попробуй сломай этот уклад. Если женщина всю жизнь ТАК живёт, ( и моя знакомая тоже), значит, она просто не умеет по- другому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Меня еще убило, как детонька Даша, снедаемая детской психотравмой, несовместимой с жизнью, маме не только прогибаться велела под угрозой отлучения от себя любимой, но и на вид поставила, что хреново мама с мужем жила, без отца ее, Дашу, оставила, и без мужа оставить хочет.

Да охамела в край. Не одергивали ее раньше, это ведь не первые звоночки. Это практически набат. Раньше надо было воспитывать деточку, а теперь, что выросло, то выросло. Мать свою не уважает, просто очередной потребитель, которую мать обязана содержать до пенсии. До пенсии деточки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчет свекров я очень даже верю, что они действительно могут быть не в курсе, какая их сыночек мерзопакость. Мальчик взрослый, внешне всё благополучно - работает, невесту любит, продукты для застолья закупает... "С сыном они давно знакомы, а этого кота, то бишь скандалящую сватью, первый раз видят."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, счастье есть! сказал:

Не думаю, что мама это умеет. Раз всю жизнь так прожила. Если бы умела жить для себя, может, мужичка какого себе за это время присмотрела бы.

Никогда не поздно учиться чему-то. Елена и не бабушка еще. Молодая она еще женщина.

Да, дочку упустила, вырастила на радость Леше говнюшку этакую, которая ни бутербродов сделать не умеет, ни мать свою уважить как должно. Руки из жопы, мозгов нет. Надо было уж тогда учить шить-стряпать, как в старину. А то учится хорошо, экая заслуга!

Рассердилась я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сейчас очень непопулярной выскажусь, но жить нужно с мыслью, что кто угодно может умереть когда угодно, в любой момент. И даже твой собственный, самый дорогой и любимый на свете ребёнок. Увы.

Это очень тяжелая мысль, и её сложно принять, но другого пути выхода из бесконечного страха и гипертонических кризов я невижу, слишком много трагических случаев гибели совсем юных детей было в моём окружении за последние годы.

Из недавнего - у друга 20летняядочь, жила с бой-френдом, никто её не бил, все было отлично, выпала из окна. Насмерть.

Мою дочь никто пальцем не трогает, но они с молодым мужем увлекаются скалолазанием, ходят в горные походы, а там всякие бывают случайности, не смотря на оборудование, страховки и прочее. Мне это очень не нравится, я панически боюсь высоты, но я с этим живу и принимаю выбор своей дочери.

И, кроме того, я в некотором отношении фаталистка, иубеждена в справедливости поговорки, что "кому суждено быть повешенным, тот не утонет". У каждого свой час и свой отпущенный ему срок, и изменить человек своей волей чужой срок не может, только свою жизнь укоротить на нервной почве.

Девушка Даша не находится в безвыходной ситуации, она может позаботиться о себе в любой момент, если захочет, достаточно одного её желания.

Поэтому, растравлять себя мыслью "а вдруг моего ребёнка сейчас бьют" бессмысленно и вредно. С "ребенком", перевалившим за 18, могут происходить тысячи вещей, которые огорчат его мать. 

Поэтому, о том, что делать практически, тут очень много дельных советов дали, но контакта с дочерью я бы терять не стала. Но нужно отношения строить, не как с ребёнком, а как с подругой, равной себе и имеющей право на собственные ошибки. Это очень тяжело и потребует психологической ломки от матери, но другого пути я не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Любовь земная сказал:

которая ни бутербродов сделать не умеет,

Такие мужики найдут к чему придраться. Хоть к идеальной хозяюшке. Тут уже человек с психиатром должен работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

2 минуты назад, Урия Гип сказал:

Но нужно отношения строить, не как с ребёнком, а как с подругой, равной себе и имеющей право на собственные ошибки.

Какая она ей подруга? Друзья так себя не ведут. Это ближайший родственник, и родственник дурной воспитанный, который должен видеть берега и знать свое место.

Строить отношения надо, вы правы в этом. Но обеим сторонам, а не одной теще. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мадлина сказал:

Правда, там Тоня совсем уж овца безответная, Елена , надеюсь, не такая.

Тоже надеюсь. 

4 минуты назад, Таманна сказал:

Раньше надо было воспитывать деточку, а теперь, что выросло, то выросла.

Да почему. Бывает очень быстро научиваются, возвращаются и живут исходя из полученного опыта, гораздо лучше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, НатаФКа сказал:

Вот сейчас племянница начала разговоры заводить о разделе квартиры и прочем, типа ей нужно отдельное жилье. Ну что, мой ответ неизменен: :dulya: Говорю ей: жилье должно быть у мужчины, у тебя - совсем не обязательно. Если не сложится с кем то, придешь домой, тебя всегда здесь примут. А то сейчас хитровыделанных парней стало слишком уж много. В итоге и квартиры не будет, и мужа. Так что сами сами.

Ну не знааю...Я вон выше писала, что дочь свою, если ошибется, приму и поддержу. Но если она придет с выводком малышей нам с отцом на голову, а это нам бессонные ночи, то мы крепко с мужем задумаемся на тему: " Как жить дальше и что делать?" Придется ведь отселять, а куда? 

Поэтому жилье девушкам нужно, это мое мнение. Не хоромы. Максимум однокомнатная, даже и студии хватит, чтобы женихов, любителей материальных благ, не особо привлекать.  Эконом-вариант вполне сойдет. Оформлять на родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Да почему. Бывает очень быстро научиваются, возвращаются и живут исходя из полученного опыта, гораздо лучше. 

Для этого нужно дать ей пройти весь свой путь без поддержки мамы. А пока мама ее подстраховывает, пока она сует ей в клювике все блага, Даша эта ничего не поймет. А так, глядишь, когда за спиной не будет мамы, она быстрее очнется, если захочет очнуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Русская версия сказал:

По моему мнению, выход один – лишение её родительских прав. Вот такое я…

Кто им помешает родить ещё? Стерилизуете её? Всех внуков забирать будете?

Нет, это совершенно временный вариант. Пока ваша дочка не очнется и сама не уйдёт.

Как страшно, господи, как зомби...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Таманна сказал:

Для этого нужно дать ей пройти весь свой путь без поддержки мамы.

Ну, с таким отношением к маме - я бы как раз и предоставила возможность все пройти самой. Или хотя бы самое начало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Дальние Дали сказал:

Пусть Бог милует всех дочерей от таких Лёш.

Это точно. Скажу, как тёща. Зятёк мне достался флегматичный, тихий, приторможенный. Моя принцесса из него верёвки вьёт, я его скорее защищаю от своей агрессорши. В то же время - сыночка горой за мою Лису. Парень он высокий, не качок, но сильный, обидчикам Лисы не поздоровится. И по мнению сыночки моя дочь априори права.

В общем, как тёща я счастлива. Моя дочь в надёжных руках.

А вот мой второй супруг на меня руку поднял еще до нашей официальной росписи. Мы на тот момент жили вместе около полутора лет. Он алкоголем суррогатным отравился, что-то переклинило, он кинулся меня душить, а потом топить. Еле отбилась. Он мертвецки заснул, потом ничего не помнил. Выгнать я его тогда так и не смогла, не уходил никуда. А через 2 месяца убили мою сестру, и муж очень поддержал меня. Спустя 8 месяцев мы поженились. Руку на меня впоследствии поднимал еще несколько раз. А уж оскорбления и постоянная агрессия - это фоном всей нашей семейной жизни шло. В итоге разошлись.

18 часов назад, Ямана сказал:

А дочери сказать, что дверь для нее всегда открыта. И ждать и молиться.

Думаю, что только так. Дашу не переубедить, только врагиней №1 для неё станешь.

 

18 часов назад, Эллега сказал:

Деньги? После этого нет. Если там реально был "треп за шею" - ни копейки.

Поддерживаю. Пусть "золотые" Лёшины родители оплачивают.

 

17 часов назад, Львище сказал:

Если моя дочь вырастет настолько дурой, чтобы шантажировать меня- "дай денег на свадьбу и с Лешей помирись, иначе я с тобой общаться не буду"- значит, жизнь ее научит. Без меня уже. Даше там нехило в зад передули, променять мать на такую мразоту- точно дура.

Согласна. Уж насколько я свою Лису люблю, но когда она об меня ноги пыталась вытирать и ножкой топать - скрепя сердце я уползала зализывать раны, но против себя и своих правил не пошла. А потом и дочь признала, что была неправа. И еще Лиса твёрдо знает, что я за неё покалечу любого обидчика. И зятёк мой такой же.

18 часов назад, Львище сказал:

Я бы, наверное, сделала одно, чтобы дочь хоть как-то обезопасить в дальнейшей "счастливой замужней жизни"- взяла бы 2-3 ребят крепеньких, и подловила этого Лешу где-нибудь. И популярно бы объяснила, что с ним будет, если я узнаю, что он свои грязные лапы распускает. Пусть контролирует свои приступы неадеквата. И боится.

И я бы. У меня на этот случай есть "братья", которые в таких случаях разъясняют нехорошим людям, что такое хорошо, и что такое плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Любовь земная сказал:

Урия Гип

Какая она ей подруга? Друзья так себя не ведут. Это ближайший родственник, и родственник дурной воспитанный, который должен видеть берега и знать свое место.

Строить отношения надо, вы правы в этом. Но обеим сторонам, а не одной теще. 

Да, вот вы знаете, так и воспитывают девочек - чтобы знала своё место. Точно по той же самой схеме и ведёт себя Лёша - чтобы невеста видела берега и знала место, только методы воздействия у него свои.

ИИ, офф-топ иногда, в плохую минуту, сравниваю своего мужа со своей мамой , и думаю - как меня так угораздило-то? Абсолютно тот же психологический типаж, им нужно жить вместе, они, как однополярные заряды...Только заметно это стало лет после 45, и муж, в отличие от  моей мамы, человек адекватный...Но психотип тот же...

Это я не по теме, это мысли вслух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Огнёвка сказал:

Ну, с таким отношением к маме - я бы как раз и предоставила возможность все пройти самой. Или хотя бы самое начало. 

Это вы, Наташа, так бы действовали. И я верю в это, у вас четкая позиция по многим вопросам. А Елена, которая всю жизнь пестовала и холила дочь - так не сможет, она не умеет по-другому, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже обратилась бы к некоторым знакомым людям в силовых структурах. Совершенно " случайно" нашли бы некоторые запрещенные препараты в машине ( карманах). 

Оформили, как положено и деликатно намекнули товариСчу, Что, если подойдет к моей дочери ближе, чем на 100 метров, делу дадут ход. Это вариант номер раз. Лайт, так сказать. 

Вариант номер два, пожестче. Машину товарисЧа или карман зарядила бы сама. И позвонила бы на телефон доверия. Дальнейшие события меня не касаются...;)

Когда обижают моего ребенка, у меня планка резко падает. Способна на все, без каких-либо угрызений совести. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Вариант номер два, пожестче. Машину товарисЧа или карман зарядила бы сама. И позвонила бы на телефон доверия. Дальнейшие события меня не касаются...;)

Когда обижают моего ребенка, у меня планка резко падает. Способна на все, без каких-либо угрызений совести. 

И дочка потом ходит и носит передачки. Отказывая себе и ребенку во всем необходимом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

5 минут назад, Урия Гип сказал:

Да, вот вы знаете, так и воспитывают девочек - чтобы знала своё место.

А такое воспитание вовсе не означает физического и морального угнетения... Знать свое место полезно каждому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×