Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дальние Дали

Будущий зять поднимает руку на дочь

Recommended Posts

23 минуты назад, Домосед сказал:

но дочка же останется с садистом или около того, или не с таким, как мама представляет. Она не может себя защитить

Почему не сможет-то? Сможет, если захочет и поддержку в лице матери как раз и найдёт. Или вы имеете в виду, что морально задавит и она не посмеет?

 

27 минут назад, Домосед сказал:

Как?

Никак, она взрослая и сама будет решать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное в этом вопросе не терять контакт с дочкой. Доча на своей волне, конечно, где все черти, один ее любимка писец какой Дартаньян. Доча поймет, кто на самом деле Дартаньян потом, потому и нужно с ней связь держать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А документы на квартиру лучше спрятать, пока у Даши помутнение рассудка.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ягодка опять сказал:

Почему не сможет-то? Сможет, если захочет и поддержку в лице матери как раз и найдёт. Или вы имеете в виду, что морально задавит и она не посмеет?

 

Ключевое слово "если захочет", пока, видимо, не хочет, и ждать хотеньчика от дочери не один год, возможно, всю жизнь. И морально, и физически . Как карта ляжет в этой отдельной семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

А документы на квартиру лучше спрятать, пока у Даши помутнение рассудка.

 

Квартира по документам на мать. Нет смысла прятать. Да и к тому же сейчас они особой ценности для сделки не имеют. Ребенка правда может прописать, если сама там прописана.

Да и не в метрах этих дело. Мать в бессилии. Свои мозги не вложишь - остается ждать и надеяться, что не покалечит. Женщина любовью к зятю уже не воспылает точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется, добро пожаловать к тем, кто знает будущее без возможности вмешаться в него.

Это видеть, как родители веселятся, потакая "милой" агрессии их малыша. 

Это наблюдать, как человек добровольно спивается.

Видеть, как девочка влюблёнными глазами смотри на своего тирана и мучителя...

Прикинула, что я на месте мамы могла бы сделать. Как защитить дочь свою неразумную. 

Девочка хочет быть замужем. И свадьбу.  И белое платье. И праздник! И хочет быть счастливой. Мама может, скрепя сердце, предоставить ей исполнение четырех первых желаний. С оговоркой, что последнее уже от мамы не зависит. Счастье в браке у дочки очень под вопросом.

Костьми лечь, разрушить свадьбу и стать дочке врагом на всю жизнь?

Значит, вижу выход только один. Научить дочь защищаться. А вот как? Я не знаю. Есть активная защита и пассивная.

Пока дочка росла с мамой, она замечательно научилась выживать без мужчины в доме. Мама ей на своем примере показала. Теперь надо придумать, как ей выжить, живя за мужем. Тем более что муж - агрессивен. И, подозреваю, страдает нарциссизмом (они почти все этим в той или иной мере награждены любящими мамами).

Активная защита, владеть приемами самообороны на уровне рефлексов. Но тогда этим надо заниматься всерьёз с детства.

А пассивная, это запастись баллончиками с нервно-паралитическим газом и расставить по всей квартире, спрятав от взгляда мужа. Рано или поздно обязательно возникнет необходимость в применении такой защиты. Ну и, быть может, как-то заставить прочитать дочку про мизогинию. Там очень много полезного, чтобы не затянулась проблема у девушки. Может тогда ей удастся живой выбраться из брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мирра сказал:

Квартира по документам на мать. Нет смысла прятать. Да и к тому же сейчас они особой ценности для сделки не имеют. Ребенка правда может прописать, если сама там прописана.

Да и не в метрах этих дело. Мать в бессилии. Свои мозги не вложишь - остается ждать и надеяться, что не покалечит. Женщина любовью к зятю уже не воспылает точно.

Ну может быть. Только кто знает, в какую аферу влезть может, ну или зять из чувства пакости просто порвать захочет.

4 минуты назад, Васёна сказал:

Это называется, добро пожаловать к тем, кто знает будущее без возможности вмешаться в него.

Это видеть, как родители веселятся, потакая "милой" агрессии их малыша. 

Это наблюдать, как человек добровольно спивается.

Видеть, как девочка влюблёнными глазами смотри на своего тирана и мучителя...

Прикинула, что я на месте мамы могла бы сделать. Как защитить дочь свою неразумную. 

Девочка хочет быть замужем. И свадьбу.  И белое платье. И праздник! И хочет быть счастливой. Мама может, скрепя сердце, предоставить ей исполнение четырех первых желаний. С оговоркой, что последнее уже от мамы не зависит. Счастье в браке у дочки очень под вопросом.

Костьми лечь, разрушить свадьбу и стать дочке врагом на всю жизнь?

Значит, вижу выход только один. Научить дочь защищаться. А вот как? Я не знаю. Есть активная защита и пассивная.

Пока дочка росла с мамой, она замечательно научилась выживать без мужчины в доме. Мама ей на своем примере показала. Теперь надо придумать, как ей выжить, живя за мужем. Тем более что муж - агрессивен. И, подозреваю, страдает нарциссизмом (они почти все этим в той или иной мере награждены любящими мамами).

Активная защита, владеть приемами самообороны на уровне рефлексов. Но тогда этим надо заниматься всерьёз с детства.

А пассивная, это запастись баллончиками с нервно-паралитическим газом и расставить по всей квартире, спрятав от взгляда мужа. Рано или поздно обязательно возникнет необходимость в применении такой защиты. Ну и, быть может, как-то заставить прочитать дочку про мизогинию. Там очень много полезного, чтобы не затянулась проблема у девушки. Может тогда ей удастся живой выбраться из брака.

Самое страшное в этой ситуации- девушка ТАК понимает мужскую любовь. 

Ей не до самообороны. Она готова и шею подставить, и голову, все абсолютно. "Ей не больно."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Васёна сказал:

это запастись баллончиками с нервно-паралитическим газом и расставить по всей квартире, спрятав от взгляда мужа. Рано или поздно обязательно возникнет необходимость в применении такой защиты.

Ну-ну, в КВАРТИРЕ баллончики с нервно-паралитическим газом. :lol_1: Это классная будет защита для беременной женщины! 

Вы не подскажете, что будет, если в ЗАМКНУТОМ пространстве распылить этот газ? :g:

Вырубит этот газ всех и того, кто распылил тоже. Последствия для беременной какие могут быть? 

Да уж... 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Весенняя капель сказал:

Самое страшное в этой ситуации- девушка ТАК понимает мужскую любовь. 

Ей не до самообороны. Она готова и шею подставить, и голову, все абсолютно. "Ей не больно."

Вообще, такие нормы закладываются в человеке до отношений. 

Просто не все по- настоящему могут и пытаются узнать своих детей, как- то пытаться прорабатывать слабые места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Васёна сказал:

А пассивная, это запастись баллончиками с нервно-паралитическим газом и расставить по всей квартире, спрятав от взгляда мужа. Рано или поздно обязательно возникнет необходимость в применении такой защиты

На войне как на войне))

Ну если бы девушка осознавала опасность настолько, что запасалась бы баллончиками с нервно-паралитическим газом, то она бы просто замуж не пошла. :)  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Вообще, такие нормы закладываются в человеке до отношений. 

Просто не все по- настоящему могут и пытаются узнать своих детей, как- то пытаться прорабатывать слабые места.

Просто как понять, что твоя дочь с вывернутыми мозгами, если она росла (?) в любви.

Я специально беру в кавычки. На тот случай, если Лена давала не любовь, а потакала всему.

А если именно любовь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

Ей не до самообороны. Она готова и шею подставить, и голову, все абсолютно. "Ей не больно."

Это пока.

Ей нужно от мамы получить сейчас лишь поддержку и знание, что если не получится жизнь в браке, то мама её защитит и примет обратно любой. Чтобы она не стыдилась прийти к ней за помощью. 

Девочка сейчас отмахнется. Но зерно будет заложено ей в мозг. А мы с вами знаем, что рано или поздно розовые очки спадают. И опасность для жизни ребенка помогает им слететь очень быстро. 

Раз девочка вступила в это дерьмо, то маме придется лишь подождать ее на берегу.

Я вспоминаю свою подругу. Она немка, а замуж выходила за татарина. И дом родители ей приобрели к замужеству, потому что зять был вообще без ничего. Мама плакала, но добротную свадьбу дочке справила. "Представляешь, мама на кухне порезала ногу, ей в тапок попал осколок стекла. И мама эту боль не чувствовала, боль душевная затмила физическую боль. Тапок был наполнен кровью... Мама предчувствовала весь ужас моего брака!" Брак моей подружки продлился год с небольшим, и только благодаря ее терпению. Сейчас она живет с другим мужем. Родила ему трех сыновей. Вовремя ушла. Но успела набраться мудрости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

Самое страшное в этой ситуации- девушка ТАК понимает мужскую любовь.

Вряд ли. Она просто такая же дуреха как я в юности. И эта дурость идет из семьи. Вот сейчас анализирую где мои родители помогли моему первому мужу сделать из меня жертву и не сопротивляться моральному насилию. Вот мысли.

Все время слышала - кто тебя замуж возьмет, если плохо будешь посуду мыть. Вроде шутка... И было мне лет 8-10, однако потом муженек ох как манипулировал на моей неопытности в хозяйствовании  в моих 19 лет. Если что не нравилось мне в его отношении, то мигом затыкал мне рот, что я неидеальная.

Потом еще момент. Отец частенько подшучивал в мои лет 15-16. Ну все ты уже скоро станешь женщиной. Потом в 20 моих лет руки замечал после стирки пеленок и отмечал что они стали не девичьи. Куча комплексов появилась по поводу раннего увядания женской красоты. Муженек на этих привитых комплексах вволю порезвился. Кто виноват в том что грудь после кормления не такая, ну конечно я. Девушка в 19 лет уже стара и так далее.

И третье. Родители всегда, вот просто всегда считали, что перед теми кто старше ты не имеешь права голоса. Как вы думает кто помогал моему первому мужу указывать на мое место в семейной иерархии. Ну конечно свекры, которым из-за родительских установок я даже не смела возразить. Это я сейчас уже знаю, что возраст приходит один и он не означает автоматически доброту, как мне внушали родители.

Анализирую и эту тему и собственный опыт, чтобы попытаться донести потом что-то до дочки .

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое обидное в этой ситуации, что мама видит, как ее дочь может связать свою жизнь с тираном, а сделать ничего не может. Леша конечно,тот еще чудак на букву м... А у Даши на глазах розовые очки. Маме надо просто немного абстрагироваться то этой ситуации. Сказать дочери, что двери ее дома для дочери всегда открыты, но на свадьбу денег не давать. Хочет Леша красивую свадьбу, пусть сам на нее зарабатывает. Квартиру, тоже Лешу надо попросить освободить. Мне моя мама сказала однажды, когда я еще с первым мужем жила. Мол дочь дорогая, тебя и внука видеть всегда рады, а этого му,....ка видеть не хотим. Поэтому если хочешь с ним жить, велком на съем( мы тогда с ними жили). Я надулась конечно, очень мне за него обидно стало. Ушли мы на съем, а через полгода, я сына подмышку и к маме. Так что Даше, не помешает немного без маминой поддержки пожить, быстрее в Леше своем разберется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Чернава сказал:

Ну-ну, в КВАРТИРЕ баллончики с нервно-паралитическим газом. :lol_1: Это классная будет защита для беременной женщины! 

Вы не подскажете, что будет, если в ЗАМКНУТОМ пространстве распылить этот газ?

Критикуя, предлагай (с).

Что вы можете вместо этого предложить? Может овчарку завести?

10 минут назад, Ягодка опять сказал:

Ну если бы девушка осознавала опасность настолько, что запасалась бы баллончиками с нервно-паралитическим газом, то она бы просто замуж не пошла

Пока мы только прорабатываем варианты со стороны мамы. Представь, что у тебя не сын, а дочка, которую душат, а она считате, что сама виновата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Весенняя капель сказал:

Она готова и шею подставить, и голову, все абсолютно. "Ей не больно."

В этом корень зла. Она не за психопата замуж идёт, а за любимого, единственного, во всём правильного. И, к тому же" у неё НИКОГДА не будет так, как у её неправильной мамы, она-то будет в полной семье растить своего ребёнка.  Она полна решимости это доказать. И будет доказывать. Слова уже брошены, их надо оправдывать действиями. Что должно случиться, чтобы дочь осознала глупость своих поступков и слов - сказать сложно. Но мало ей не покажется. И будет она всем показывать, что всё хорошо, Лёшенька её любит-обожает, она счастлива. 

 

Только что, Ягодка опять сказал:

Ну если бы девушка осознавала опасность настолько, что запасалась бы баллончиками с нервно-паралитическим газом, то она бы просто замуж не пошла. :)  

Ну, это уж без вариантов. Идти под венец с пакетом баллончиков для самозащиты - трагифарс прямо. Дашу защитить может только переворот в её собственных мозгах. 

 

2 минуты назад, Васёна сказал:

Но успела набраться мудрости

Вот когда хотя бы крупицы этих житейских премудростей, а, попросту, здравомыслия и некоторого прагматизма, появятся, тогда с ней можно будет о чём-то говорить. И не надо маме ждать, глотая таблетки и рыдая. Пора заняться собой и своей жизнью. Она-то не девочка, может трезво смотреть на жизнь. А она не только в дочке заключается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Отражение сказал:

В этом корень зла. Она не за психопата замуж идёт, а за любимого, единственного, во всём правильного. И, к тому же" у неё НИКОГДА не будет так, как у её неправильной мамы, она-то будет в полной семье растить своего ребёнка.  Она полна решимости это доказать. И будет доказывать. Слова уже брошены, их надо оправдывать действиями. Что должно случиться, чтобы дочь осознала глупость своих поступков и слов - сказать сложно. Но мало ей не покажется. И будет она всем показывать, что всё хорошо, Лёшенька её любит-обожает, она счастлива. 

Ну, это уж без вариантов. Идти под венец с пакетом баллончиков для самозащиты - трагифарс прямо. Дашу защитить может только переворот в её собственных мозгах. 

Вот когда хотя бы крупицы этих житейских премудростей, а, попросту, здравомыслия и некоторого прагматизма, появятся, тогда с ней можно будет о чём-то говорить. И не надо маме ждать, глотая таблетки и рыдая. Пора заняться собой и своей жизнью. Она-то не девочка, может трезво смотреть на жизнь. А она не только в дочке заключается. 

Тем более, что дочка уже живёт в этих отношениях несколько лет, уже всяко-разно было, и даже ребенка ждут.

Маме отстраниться. Это ей будет больно и тяжело сделать. Но она пока ничем не может помочь. Поскольку та сторона счастлива до розовых слюней. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Маме отстраниться. Это ей будет больно и тяжело сделать. Но она пока ничем не может помочь. Поскольку та сторона счастлива до розовых слюней.

Да. И собаку пока завести. И воспитывать ее пока. Будет маме и друг, и защитник. Понадобится, когда от зятя дочь будет защищать.

Ну или пусть мама получит уроки по самообороне. 

А свадьбу дочке сделать надо. Пусть побудет принцессой. Все девочки об этом мечтают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Васёна сказал:

Представь, что у тебя не сын, а дочка, которую душат, а она считате, что сама виновата

Мне страшно это представить, по-настоящему страшно. Но сейчас мать ничего не сможет сделать, девочка влюблена, у неё ВСЁ хорошо,  а мама пытается сказать, что не всё хорошо. А ей так хочется этого счастья, она вся в этом счастье,, что отказаться - смерти подобно.

Мать сможет ей помочь лишь когда дочь сама этого захочет.

. Сейчас бесполезно всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Васёна сказал:

А свадьбу дочке сделать надо. Пусть побудет принцессой. Все девочки об этом мечтают.

 Извините, а кое-что у прЫнцессы с прЫнцем не слипнется - на деньги "психической" свадьбу гулять? Той самой "психической", которую, заметьте, даже пускать на ту свадьбу не собираются, если она Лешеньке ножки не облобызает перед этим. И то - только Дашенька-солнышко в этом случае, так уж и быть, готова будет с мамой общение продолжить. А Лешенька - не факт, он твердо теще будущей за плохой поведение от общения отказал.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Патриция Хольман сказал:

Так что Лешенькину маму могут ждать еще чудные открытия.

Да знает она всё про него, знает. Не верю, что это случилось вдруг, а так Лёша ангел во плоти. Знает и готовится, 100%. Ну как готовится? Типа, когда это ещё будет, а может не будет, и вообще не доживём. Некоторые люди откладывают на потом слишком многое. А в будущем пожинают свои же плоды. Упустили что-то в воспитании, где-то закрыли глаза, где-то поленились учесть и дать наказ или отпор. И вот уже время упущено. В любом случае, сначала всё на себе испытают Лешины женщины. Маме предстоит прощаться со многими. Только виноваты всегда будут они, а не он. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Васёна сказал:

А свадьбу дочке сделать надо. Пусть побудет принцессой. Все девочки об этом мечтают.

Ну вот еще одно клише, которому заставляют соответствовать. :1eye:

Так мне в детстве тоскливо было, когда отец или мать говорили: "Вот выйдешь замуж, будешь отрезанный ломоть и будет у тебя своя семья!"  Плакать хотелось, почему от меня хотят избавиться. Красотой не блистала и как бы для выполнения родительской задачи, представляла будущего мужа. И был у меня почему-то он одноклассником, который меня постоянно обижал в школе (впрочем бил он всех девченок в классе). Не переваривала я его и точно никаких мечтаний о свадьбах не было. Только про отрезанный ломоть мне твердили регулярно. Думала над выполнением задачи и куда мне идти, когда придет время быть отрезанным ломтем.

Сейчас читаю и офигеваю с родительского садизма. Как однако менталитет поменялся за двадцать лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Травиата сказал:

Просто для меня диковато, когда жениху даже  помучиться не дают, а сразу  ему тридцать три  удовольствия со всех  сторон, сначала от  тёщи, потом  от  её  дочки.

Сначала от мамы с папой. Не из каждой семьи инфантилы выходят, с радостью селившиеся на метрах будущей тёщи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

А Лешенька - не факт, он твердо теще будущей за плохой поведение от общения отказал.  

И слава богу!

1 минуту назад, Никеша сказал:

 Извините, а кое-что у прЫнцессы с прЫнцем не слипнется - на деньги "психической" свадьбу гулять?

А при чем тут это? Мама будет рядом, когда дочка платье свадебное на себя наденет, я так подумала.

Квартиры молодым от мамы не достаточно? Я, видимо, что-то пропустила. То есть, там одинокая мама полностью должна обеспечить свадьбу? Вплоть до колец и одежды для жениха с невестой? А папа с мамой жениха в стороне в качестве гостей что ли? Ай, ай, ай, как же я это пропустила!

В таком случае конечно нет. Просто поучаствовать в празднике единственной дочери. Поддержать ее. Подстраховать, пока есть такая возможность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Васёна сказал:

А при чем тут это? Мама будет рядом, когда дочка платье свадебное на себя наденет, я так подумала.

Да при том, что маме ясно было сказано - на свадьбу не фиг приходить, она Лешу с семьей его дюже обидела, он ее там видеть не хочет, на свадьбе на своей. И доча ему вторит - не буду, говорит, с тобой общаться, если Лешу не полюбишь, а то мне неприятно, что ты моего любимого не любишь (то, что любимый тоже маме в ножки не кланяется - видимо, не в счет). А мама за свои деньги плевки, выходит, в лицо должна получать. 

 

2 минуты назад, Васёна сказал:

То есть, там одинокая мама полностью должна обеспечить свадьбу?

Ну изначально, да, такой был план, что мама дочери свадьбу обещала красивую. А теперь вон переживает - то ли выполнять обещанное, то ли раз к ней задом, то и она тем же самым... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×