Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дальние Дали

Будущий зять поднимает руку на дочь

Recommended Posts

Только что, Самочудо сказал:

Во-первых, защищала своего ребёнка. Во-вторых замужем была за драчуном

Да  на  здоровье,  мы  её  все  дружно  прощаем,  а  Даше  предрекают  горькое  разочарование.   Всё  так.  Результат  где?   Я  обещала  Автора  дождаться,  наверное,  помирились  давно.  :)   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Да  на  здоровье,  мы  её  все  дружно  прощаем,  а  Даше  предрекают  горькое  разочарование.   Всё  так.  Результат  где?   Я  обещала  Автора  дождаться,  наверное,  помирились  давно.  :)   

Так у нас на форуме провидицы просто класс. Всё уже расписали для Даши.:1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

а  Даше  предрекают  горькое  разочарование. 

А разочарование будет. Нет,  даже не из-за рукоприкладства. А за "криворукую" и "неправильные бутерброды". Это, надо сказать, жизнь отравляет. И еще как отравляет. Она еще будет пыль с плинтусов белым платком вытирать.

Но тут выбор только и исключительно Дашин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Зимняя соната сказал:

А зять - дочь. Почему можно?

Наверное, потому что пошли в отказ, значит, не было ничего) 

Короче, надо было взять половник, молча звездануть сзади, и сесть за стол милой дамой. Пусть бы доказывали. ;) Думаю, молча бы зашли жених с невестой, искоса поглядываю на маменьку. Зря она крик подняла, с такими надо их методами: когда никто не видит. ;)

И без лишнего шума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Я  и  сейчас  это  напишу.   Не  надо  было  устраивать  дебош,  потому  что  дочку  не  убивали.   Ей  реально  смерть  не  угрожала,  можно  было  просто  зятю  ткнуть  в  башку  и  спросить,  что  тут  происходит?    Надо  было  постоять  рядом  и  высказать  своё  отношение  к  происходящему.  А  потом  взять  дочку  за  руку,  отвести  в  зал  к  ожидающим  свёкрам  и  предъявить   им  следы  или  что  там  было  видимо.   Настоятельно  предупредив,  что  не  нравится  и  терпеть  не  намерены. 

  
Не  знаю,   я  довольно  хладнокровна  и  соображаю  быстро.   Если  бы  он  держал  нож-  бросилась  бы,  а  простой  захват...    Я  столько  их  видела,  могу  отличить.   Кто  не  может-  тот  бросается  "убивать" .  Но  польза  этого действия  сомнительна,  вернее-  никакой.    Конечно,  любви  к  зятю  это  не  добавит,  но  хотя  бы  можно  было  разговаривать  со  всей  семейкой.  А  теперь-  нельзя,   зато   мать   чувствует  себя  защитницей  угнетённых,  хотя это  никому  на  фиг  не  нужно.   В  основном  угнетённым.   

Сейчас  начнётся-  "а  вот  вы  можете,  а  вот  мы  нет,  зятю  можно,  а  тёще  нельзя..."  ;)    Всё  можно,  что  принесёт  пользу.   От  действий  мамы  пользы  не  было,  только  вред. 

Фууу, ну раз видели, тогда может и прочувствовали, насколько женщина с спарринге отличается от мужчины. Я могу рассказать. Я мучилась с девочками, потому что боялась их покалечить, настолько они "невесомые" (это мои ощущения). Девочек сенсей давал в пару чтобы научить работать именно со слабыми партнерами. Их надо было вести очень мягко и аккуратно, женщины изначально физически гораздо слабее мужчин.

У меня другая ментальность, ребята говорили, что если закрыть глаза, то было ощущение, что борешься с мощным мужиком, а открываешь - худенькая девушка. Это разночтение их стопарило. Но это  недостаток, издержки жестокого детства, когда за себя приходилось бороться сцепив зубы. Я знаю, что с такой ментальностью была еще только одна дама, она приезжала к нам из Питера.

Поэтому даже трепка за шею, которую любой другой дяденька даже не почувствует, может обернуться для даши в дальнейшем серьезными проблемами. А как вылетают позвонки при ударе я знаю. Но у меня это было случайность, партнера просто мотануло и он не рассчитал и улетел на скорости не в ту сторону. А тут нарочно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Нет,  даже не из-за рукоприкладства. А за "криворукую" и "неправильные бутерброды". Это, надо сказать, жизнь отравляет. И еще как отравляет. Она еще будет пыль с плинтусов белым платком вытирать

А  муж  её,  возможно,  эти  плинтусы  до  половины  миллиметра, на  коленках  стоя,  подгонять?  Мы  реально ничего  не  знаем. Так  ли  он  её сильно  тряс  за шею, или  маме представилась своя  жизнь,  когда  её в  своё  время трясли  не  в  шутку? Почему мама  там  же не получила  от  зятя  в  глаз? От  злобного  и  агрессивного  самодура? Ах да, Лёша  типа  из-за  квартиры  там... :) Если мамочки  так  активно  предоставляют лёшам  свои  квартиры  для кувыркания  с любимыми дочками,  то  лёшам  ничего не угрожает  по  жизни.  

28 минут назад, Ягодка опять сказал:

И без лишнего шума.

Шум  действительно  был  лишним. Только  никто  этого  признавать  не  хочет.    Я  и  Бабаня.  :)  

24 минуты назад, Миледя сказал:

трепка за шею, которую любой другой дяденька даже не почувствует, может обернуться для даши в дальнейшем серьезными проблемами. А как вылетают позвонки при ударе я знаю.

Вот Даша и полетела за новой трёпкой, обозвав маму дурой. ;) Значит, больно не было, как и все  полгода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

А  муж  её,  возможно,  эти  плинтусы  до  половины  миллиметра, на  коленках  стоя,  подгонять? 

Подгоняют один раз. А моют каждый день, да не по разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Вот  Даша  и  полетела  за  новой  трёпкой, обозвав  маму  дурой.  ;)   Значит,  больно  не  было,  как  и  все  полгода.

У меня только версия: мадам научилась получать удовольствие. Другого леша либо не умеет, либо не считает нужным, либо не стОит.B) Поэтому переключился на правильность бутербродов.

Предложение про половник мне понравилось. И недоказуемо и может немного вправить мозх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Травиата сказал:

.  Только  никто  этого  признавать  не  хочет

Я тоже это признаю на самом деле. :)  Но у всех разная реакция на подобные вещи. Елена была уверена, что у них с дочерью одинаковая реакция на трёпку. Оказалось показалось. 

 

11 минут назад, Травиата сказал:

Вот  Даша  и  полетела  за  новой  трёпкой, обозвав  маму  дурой.

Пусть летит, раз нравится. Кто же запретит? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Пусть летит, раз нравится. Кто же запретит? 

И потом детей в такой атмосфере растят. Которые, вырастая, считают рукоприкладство нормой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Значит знают своего лешеньку. 

Да я об этом давно твержу. Для меня такое поведение со стороны свекров не удивительно нисколько. Это я сейчас, хлебнув своего гуана в браке, сразу бы сделала выводы, а в 20 лет, глядишь, тоже бы котом из Шрека смотрела снизу вверх на всю семейку, перед которой всё чин-чинарём должно быть. Это же мои простые как три рубля, им можно и ткнуть при случае. То ли дело будущие свекры -_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Самочудо сказал:

И потом детей в такой атмосфере растят. Которые, вырастая, считают рукоприкладство нормой.

А что делать? приковать к батарее? Свою голову не приставишь, ежели что, девушка должна своей головой дойти. Все, кто с ней сейчас резко несогласен, - враг, она готова не общаться, если "не примешь". Такие дела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Короче, надо было взять половник, молча звездануть сзади, и сесть за стол милой дамой. Пусть бы доказывали. ;) Думаю, молча бы зашли жених с невестой, искоса поглядываю на маменьку. Зря она крик подняла, с такими надо их методами: когда никто не видит. ;)

Это в идеале. Темперамент у всех разный. Не затей Елена драку, а просто закати скандал, результат мало чем отличался - сумасшедшая баба, только что не буйная.

Опять же звездани она зятька половником втихаря, не факт что доча визг не подняла " Мама, ты что с ума сошла." 

При любом раскладе быть тёще сумасшедшей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Самочудо сказал:

Ей простительно. Во-первых, защищала своего ребёнка. Во-вторых замужем была за драчуном.

Не "простительно", а "смягчающие обстоятельства".  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урания сказал:

При любом раскладе быть тёще сумасшедшей. 

Сто раз да! Но 20-летняя Даша видит только мир, в котором мужчина всегда прав, а его родители - священная корова. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Урания сказал:

не факт что доча визг не подняла " Мама, ты что с ума сошла." 

Не подняла бы, нет. :) Невеста больше всех заинтересована, чтобы всё прошло на "пять", чтобы будущие свёкры были в восторге. Оттого и страшная обида на мать. По её мнению, именно из-за матери всё пошло кувырком. 

Потому как ой не поддержал бы Леша тот крик, невыгодно ему было б поддерживать.

Совершенно верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Урания сказал:

Опять же звёздани она зятька полковником втихаря, не факт что доча визг не подняла " Мама, ты что с ума сошла." 

И стала бы сумасшедшей дочка. Потому как ой не поддержал бы Леша тот крик, невыгодно ему было б поддерживать.И Даше бы раздуть скандал не дал, сказал бы, что тещенька хотела не тем намазать те бутерброды. К примеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Леша тот крик, невыгодно ему было б поддерживать.И Даше бы заорать не дал.

И потом наедене с Дашей высказал ей претензии по поводу мамы- чтобы извиналась и на свадьбе не отсвечивала. Такие лёшенки обидчивы и злопамятны. От перемены слагаемых результат не изменился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Самочудо сказал:

Кто-нибудь может ответить, откуда сейчас столько жестокости в девочках? Мамы учат драться? Чаще из-за мальчиков, реже из-за того, что Маша что-то сказала Глаше, Глаша передала Наташе. Наташа с группой поддержки выловила Машу и избила в лучшем случае до травм. В худшем до смерти.

Эмм... А это к теме каким боком? Почему "сейчас"? Такие инциденты - редко, но все же - случались и в моем советском детстве. Сейчас - чаще ибо общий уровень агрессии в обществе вырос, так что все закономерно. У мальчиков, опять же, чаще. Мамы учат драться, ага. Всемирный заговор мам, не иначе... 

Насчет наследия войны... Девочки, да мы что, эту войну еще триста лет за уши притягивать будем, что ли? Германия тоже потерь среди мужского населения понесла нехило на Восточном Фронте, и что? Те же десятилетия, что и у нас прошли - у них эмансипированные фрау, у нас - "хоть плохонький, да мой", "бьет - значит, любит", "вышла замуж - терпи, не мама с папой тебя с мужем сводили". 

Папина двоюродная сестра осиротела во время войны - папина тетя, дедушкина старшая сестра, умерла от пневмонии, оставив двоих детей - сына и дочь. Отец кузенов воевал, после войны женился второй раз, и как-то вышло так, детей воспитывала бабушка (моя прабабушка) во время войны, а после войны - мой дедушка с бабушкой. В середине пятидесятых дедушкина племянница решила выйти замуж за однокурсника. На сватовстве будущие родственники сильно не понравились никому из родни невесты, хотя против парня нареканий не было. Попытались отговорить на семейном совете, но девушка была настроена твердо - люблю не могу, замуж выхожу не за семью, а за него. Вышла, уехала в другую республику, где жила семья парня. А через год написала отчаянное письмо, в котором рассказала, что в семье мужа - на положении домашней скотины, низшая ступень в иерархии, в общем.  Батрачит на них с утра до ночи, из дома одной не выпускают. Муж, хоть и не гнобил сам, но и не заступался особо - мол, потерпи, мы же семья, у нас так принято. 

Дед, получив письмо, чуть с ума не сошел - надо ехать, а его с работы не отпускают (руководящая должность на режимном предприятии союзного значения). Позвонил племяннику - родному брату племянницы, так, мол, и так, надо за сестрой ехать. Тот (говорят, трусоват был) забекал, замекал, попытался "отморозиться", дед его обматерил и бросил трубку. Позвонил своей младшей сестре (то бишь родной тетке племянницы). Та (спортсменка, фронтовичка, "Беломор" в кулак курила)))), без лишних слов, кинула в сумку всю наличность, что была дома и умотала на вокзал, оставиви для мужа записку, куда и зачем едет)). Через два дня была в городе, где жила племянница. Нежданчиком нарисовалась на пороге, под протесты офигевших родственников, пригрозив милицией, прокуратурой, райкомом и чем-то еще, собрала ставшую похожей на тень племянницу и тут же на такси - обратно на вокзал. 

Дома деве промыли мозги, в частности: если решишь снова с ним сойтись, противиться не будем, обратно всегда примем, но помни - за мужчиной надо быть, как за стеной. А мужик, который тебя от гнобления своих родителей побоялся защитить - не мужик, и женщиной ты себя с ним не почувствуешь никогда. Благо, мозгов у девочки хватило, несмотря на юные 20 лет - когда муж приехал мириться, обещая, что будут жить отдельно и с его семьей ей контактировать больше не придется, отказалась. Через несколько лет вышла замуж второй раз, очень счастливо, переехали в Ленинград с мужем-военным, там и осели. 

Это все, повторюсь, происходило в середине - конце пятидесятых. Война вот только отгремела, еще в памяти была. Каждая вторая вдова, каждая вторая незамужняя готова была за косого-хромого-горбатого, лишь бы при муже и было от кого детей родить. Плюс - Кавказ, где развод практически нонсенс был по тем временам, позор девушке и ее семье, что не смогла ужиться и подстроиться. А нет, не побоялась ни девочка, ни ее родные ни пересудов, ни осуждения. Потому что в приоритете была сама девочка, а не мнение о ней посторонних кумушек. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урания сказал:

Такие лёшенки обидчивы и злопамятны

Опять же сто раз да! 

@Никеша, у эмансипированных фрау наверняка нет вдолбленного "замуж один раз и навсегда". А у нас есть. Мне бывший муж на полном серьёзе долдонил: "А как же наши бабушки с дедушками не разводились, всё терпели и друг друга принимали" :1eye: На полном серьёзе, сегодня, в наш век, равняется на бабушек, которые терпели всё что угодно и на дедушек, ни дня за компом не сидевших, а работающих, чтобы детей прокормить. Не говоря уже о том, что они были способны вообще этих детей зачать, в отличии от наших реалий, где мужской фактор бесплодия растёт с катастрофической скоростью. Вот отсюда и идут все эти жертвенные "вышла замуж - живи" и прочая хрень. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Урания сказал:

И потом наедене с Дашей высказал ей претензии по поводу мамы- чтобы извиналась и на свадьбе не отсвечивала.

Конечно, они и обидчивы, и злопамятны. Они в любом случае таковы. Но у тещеньки при этом нет репутации придурочной. И ей не за что извиняться - ничего же не было, никто ничего не видел и не слышал, и если Леша пожелал не общаться с тещей -  то сам по себе, он инициатор, и все телодвижения тещи по выдворению его из квартиры - это не её придурь, а персонально его желание, которое теща помогает исполнить.

Результат не изменился, а вот отношение людей к происходящему, которое иной раз важнее результата - запросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Но у тещеньки при этом нет репутации придурочной

Нет, только перед родителями жениха, но зять то по-любому в курсе.

Только что, Правая нога сказал:

ей не за что извиняться - ничего же не было, никто ничего не видел и не слышал, и если Леша пожелал не общаться с тещей -  то сам по себе, он инициатор, и все телодвижения тещи по выдворению его из квартиры - это не её придурь, а персонально его желание, которое теща помогает исполнить.

Тогда там не простая смертная тёща с  комплексами и инстинктами должна, быть, а минимум кардинал Ришелье интриган и манипулятор. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Но у тещеньки при этом нет репутации придурочной. И ей не за что извиняться -

Наташ, да до поры-до времени. Не сегодня, так через год, два и Даша, и её мама по той или иной причине будут виноваты. 

Только что, Урания сказал:

Нет только перед родителями жениха,

Возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Урания сказал:

Тогда там не простая смертная тёща с  комплексами и инстинктами должна, быть, а минимум кардинал Ришелье интриган и манипулятор.

Дык с волками, то есть Лешами, жить -  оно известно как. Оно думать приходится, а не впереди собственного визга бежать.

 

Здесь уже стопятьсот раз спрашивали - кому стало хорошо от того, что Лена инстинктам поддалась? Кто в результате доволен остался? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Никеша сказал:

А это к теме каким боком? Почему "сейчас"?

Это к тому, что тут родителей Лёши обвиняют в неправильном воспитании. Вот и спрашиваю, когда девочки дерутся, тоже родители этому учат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×