Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

алалед

Обиделась на свекровь

Recommended Posts

1 минуту назад, алалед сказал:

Ну  у него бывает,  он может так сказать,  считая что ничего такого в этом нет,  а меня это обижает. 

Если Вас это обижает, надо что-то делать. Само -  не рассосется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Charlis сказал:

По-моему, у вас вообще нет близости в семье. Как человек за 14 лет может не понимать, что обижает его жену? Точно так же как и как члены семьи могут ужинать не вместе? Я думала, у Вас муж работает до ночи, поэтому ужинает один. А он у Вас вообщеп не работает.

Вы ведь женщина, атмосфера в семье прежде всего на Вас. Можно мягко ввести традицию ужинать всем вместе, обсуждать открытия и события за день, в то же кино раз в нределю выбирать семьей, досуг вместе проводить.

А у вас всё врозь и возмущает только фраза, пожрали ли Вы. Обратите внимание, что муж уже ушел от Вас спать на диван, то есть теперь вы еше и спите врозь. У Вас маленький ребенок и я считаю, Вам нужно подумать, насколько Вы хотите растить его и старшего в одиночку. Потому что при сегодняшнем положении дел велика вероятность, что рано или поздно муж уйдет.

Я не говорю, что он - молодец. Но подумайте: если за 14 лет Вы не донесли до него, что Вам обидно, а что - нет, значит, изначально не было взаимопонимания, не было подхода друг к другу? И Вы, судя по всему, раз за разом выбираете неверные методы донесения своих чувств мужу.

И еще: а в чем еще проявляется по мнению мужа Ваш дурной характер? Ни один нормальный человек не может считать, что обида на слова "пожрала ли ты" вызвана дурным характером. А раз Вы родили ему двоих детей, есть надежда, что он всё-таки нормальный человек в Вашем представлении.

У него есть и много достоинств,  поэтому я стараюсь закрывать глаза  на его недостатки.  Я тоже бываю истеричной или у меня дурное настроение,  я уже привыкла к манере его общения,  но иногда его слова очень обижают.

5 часов назад, Весенняя капель сказал:

Он сказал это при маме?

Она в это время где то по квартире  ходила, не знаю слышала или нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, алалед сказал:

У него есть и много достоинств,  поэтому я стараюсь закрывать глаза  на его недостатки.  Я тоже бываю истеричной или у меня дурное настроение,  я уже привыкла к манере его общения,  но иногда его слова очень обижают. 

Ну, а если Вы в такой манере будете с ним разговаривать мол: "Иди жрать!" Он обидится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, алалед сказал:

но иногда его слова очень обижают. 

Вы как считаете - такие фразы являются пробелом в воспитании или он намеренно хочет вас обидеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

Ну, а если Вы в такой манере будете с ним разговаривать мол: "Иди жрать!" Он обидится?

Нет,  только лекцию прочитает,  что надо говорить не жрать а кушать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, алалед сказал:

Ну  у него бывает,  он может так сказать,  считая что ничего такого в этом нет,  а меня это обижает. 

Я когда-то давно тут ветку читала. Женщины жаловались на сквернословие мужей, от которого ну очень страдали. Причём приводили их "перлы", выданные на первом-втором свидании. Я так и не поняла, откуда взялось третье свидание и последующее замужество, если сразу было понятно, что вместо рта там помойка.

Вас спрашивать о том, почему вы вышли замуж и прожили 14 лет с человеком, который вас не понимает, видимо, тоже смысла не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ураган Катрина сказал:

14 лет жил-жил и вдруг уйдет?

Мне, например, по всему происходящему очевидно, что муж всё менее и менее лояльно относится к жене. Если говорить проще - практически не переносит ее.

4 минуты назад, алалед сказал:

У него есть и много достоинств,  поэтому я стараюсь закрывать глаза  на его недостатки.  Я тоже бываю истеричной или у меня дурное настроение,  я уже привыкла к манере его общения

Ну тогда на что жаловаться. Когда людей что-то не устраивает, они это что-то меняют. Выливать своё дурное настроение на мужа и истерить - это тоже не лучшее женское поведение, я вообще не понимаю, для чего так нужно себя вести и неужели нельзя обуздать свой характер.

В результате и получается - оба несдержанные, оба обижаются друг на друга. По мне, так не семейная жизнь, а ад. Тогда я вполне понимаю свекровь, которая хотела от Вас отстраниться и сходить куда-то с Вашим ребенком или мужем, а не с Вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, алалед сказал:

надо говорить не жрать а кушать

Вообще-то надо говорить "есть".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Charlis сказал:

Мне, например, по всему происходящему очевидно, что муж всё менее и менее лояльно относится к жене. Если говорить проще - практически не переносит ее.

Ну тогда о чем жаловаться. Когда людей что-то не устраивает, они это что-то меняют. Выливать своё дурное настроение на мужа и истерить - это тоже не лучшее женское поведение, я вообще не понимаю, для чего так нужно себя вести и неужели нельзя обуздать свой характер.

В результате и получается - оба несдержанные, оба обижаются друг на друга. По мне, так не семейная жизнь, а ад. Тогда я вполне понимаю свекровь, которая хотела от Вас отстраниться и сходить куда-то с Вашим ребенком или мужем, а не с Вами.

Ну что поделать,  вот так и живем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, алалед сказал:

Нет,  только лекцию прочитает,  что надо говорить не жрать а кушать. 

А кто вам мешал прочитать лекцию мужу? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, алалед сказал:

просто фраза мужа,  надеюсь ты уже поела,  предполагала уже, что ужинать хотят без меня.

22 минуты назад, алалед сказал:

Надеюсь ты пожрала пока мы гуляли, иди сиди с ребёнком

Так все-таки, что же сказал муж?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, алалед сказал:

Ну что поделать,  вот так и живем. 

Ну Вы же взрослый разумный человек, а не животное. Человек, в отличие от животных, не реагирует на внешние события, а принимает решения. Если Вы видите, что Ваше поведение с мужем не приводит к нужным результатам, то зачем его продолжать? Ну выпустили Вы пар, сорвались на муже - и что, Вам лучше? Ему?

Я считаю, если Вы хотите жить с этим человеком, нужно взаимодействовать с ним на понятном ему языке. Я не про русский язык сейчас и не про жаргонизмы. А про то, что нужно понять, как до него можно достучаться, и стучать именно так.

Ну вот ушли вы с сыном в комнату и дулись, как мышь на крупу. Пока муж со свекровью кушали, Вы себя уже дополнительно накрутили. И для чего всё это? Можно было на месте сказать, что "Не пожрала, а не поела, ждала вас, не могу больше в этой изоляции тут, дорогой, давайте покушаем все вместе, я тут вкусненького наготовила, пока вы гуляли". И результат был бы как Вам надо - Вы бы пообщались, вечер прошел бы тихо-мирно, муж спал бы под боком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

Мне, например, по всему происходящему очевидно, что муж всё менее и менее лояльно относится к жене.

Тут происходящего - неделя с приезда свекрови. При этом автор устала повторять, что такие отношения у них заведены изначально. Но если вам очевидно, то может быть, конкретные примеры приведете?

Только что, алалед сказал:

я уже привыкла к манере его общения,  но иногда его слова очень обижают. 

Обиделись, потому что свекровь в гостях была? А не было бы посторонних и вроде как ничего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, алалед сказал:

Нет,  только лекцию прочитает,  что надо говорить не жрать а кушать. 

Получается, что на сквернословии он разговаривает, это его обычная манера общения?

Иногда я вижу пары, где парень при девушке гнёт матерные слова. Волосы дыбом, как правильно заметили выше. Не рот - помойная яма, но с ним встречаются, спят, потом выходят замуж, рожают детей. А яма никуда не делась. Она просто стала больше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, алалед сказал:

Мама просто перестает с ним разговаривать и игнорирует его пока он сам не подойдет помириться. 

Вы понимаете, что отношения в вашей с мужем паре напоминают отношения мамы и мужа? Только наоборот. Муж - это "мама" с характером. Вы - это он и вынуждены подходить мириться. Наблюдайте мир вокруг (свекровь и мужа) и делайте выводы из увиденного. Если для него реален и интересен только один сценарий - один проявляет характер и дрессирует, второй прогибается - живите в соответствии с ним. Только сделайте так, чтобы в роли "мамы" с характером выступали вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

сделайте так, чтобы в роли "мамы" с характером выступали вы.

Если за 14 лет этого не произошло, то поезд ушёл. Муж просто пошлёт матерно, и на этом успокоится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Вы понимаете, что отношения в вашей с мужем паре напоминают отношения мамы и мужа? Только наоборот. Муж - это "мама" с характером.

А обычно так и бывает, дети перенимают манеру своих родителей взаимодействовать в семье.

3 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

Но если вам очевидно, то может быть, конкретные примеры приведете?

Нет, не приведу. Я высказываю своё мнение и не заставляю других считать так же, как я. Посему доказывать кому-то что-то не стану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Леди Ястреб сказал:

Так все-таки, что же сказал муж?

Ну я вначале написала эту фразу в более приемлемом варианте, чтобы не обострять ситуацию. Он сказал пожрала.

5 часов назад, Charlis сказал:

Ну Вы же взрослый разумный человек, а не животное. Человек, в отличие от животных, не реагирует на внешние события, а принимает решения. Если Вы видите, что Ваше поведение с мужем не приводит к нужным результатам, то зачем его продолжать? Ну выпустили Вы пар, сорвались на муже - и что, Вам лучше? Ему?

Я считаю, если Вы хотите жить с этим человеком, нужно взаимодействовать с ним на понятном ему языке. Я не про русский язык сейчас и не про жаргонизмы. А про то, что нужно понять, как до него можно достучаться, и стучать именно так.

Ну вот ушли вы с сыном в комнату и дулись, как мышь на крупу. Пока муж со свекровью кушали, Вы себя уже дополнительно накрутили. И для чего всё это? Можно было на месте сказать, что "Не пожрала, а не поела, ждала вас, не могу больше в этой изоляции тут, дорогой, давайте покушаем все вместе, я тут вкусненького наготовила, пока вы гуляли". И результат был бы как Вам надо - Вы бы пообщались, вечер прошел бы тихо-мирно, муж спал бы под боком.

Мы поругались с ним не из за этого,  это была просто кратковременная перепалка,  спать он ушел в другую комнату через несколько  дней,  когда я не стала с ними ужинать из за обиды от похода в кино. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, алалед сказал:

Нет,  только лекцию прочитает,  что надо говорить не жрать а кушать.

Интересно получается. А почему же он себе так позволяет выражаться? Значит когда ему - :"Иди кушать", а когда Вам  :"Иди жрать?" По-моему муж вас не уважает, вы уж не обижайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Весенняя капель сказал:

Если за 14 лет этого не произошло, то поезд ушёл. Муж просто пошлёт матерно, и на этом успокоится. 

Вы правы. Тут еще накладывается, что муж сидит дома без дела и начинает превращаться в домохозяйку с плохим характером. Но я оптимист) Считаю, что никогда не поздно исправить отношение к себе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зимняя соната сказал:

По-моему муж вас не уважает, вы уж не обижайтесь.

Или чувства остыли (я сейчас даже не о другой женщине).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, алалед сказал:

спать он ушел в другую комнату через несколько  дней,  когда я не стала с ними ужинать из за обиды от похода в кино. 

Я вас поздравляю. :) Вы тоже манипулятор.

2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Считаю, что никогда не поздно исправить отношение к себе)

Никогда не поздно, если для этого дела есть внутренние ресурсы не только у тебя, но и у твоей второй половинки. Другими словами - если это нужно не только тебе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, алалед сказал:

Мы поругались с ним не из за этого,  это была просто краковременная перепалка,  спать он ушел в другую комнату через несколько  дней,  когда я не стала с ними ужинать из за обиды от похода в кино. 

Ой господи. Одна кратковременная перепалка сменяется Вашими обидами, уходом супруга на диван... Всё вместе это, на мой взгляд, ненормально. Говорить: "это была просто кратковременная перепалка" тоже мне кажется странным, потому что я - за то, чтобы ни кратковременных, ни долговременных - никаких перепалок не было дома. Ну еще понятно, когда люди только начинают жить вместе. Но у вас-то 14 лет! браку. Тут люди должны уже чувствовать друг друга кожей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Интересно получается. А почему же он себе так позволяет выражаться? Значит когда ему - :"Иди кушать", а когда Вам  :"Иди жрать?" По-моему муж вас не уважает, вы уж не обижайтесь.

Конечно я уже к этому привыкла,  это его обычная манера общения,  но иногда нервы сдают и я срываюсь, у него очень тяжёлый  характер,  он даже папе своему однажды сказал,  когда тот с мамой поругался,  что вот у нас такой характер,  мы все на близких сливаем,  терпите.  Вот я и пытаюсь терпеть, но не всегда получается. А так у него много и плюсов,  он хороший отец,  все в семью несет,  дурных привычек не имеет. 

1 минуту назад, Charlis сказал:

Ой господи. Одна кратковременная перепалка сменяется Вашими обидами, уходом супруга на диван... Всё вместе это, на мой взгляд, ненормально. Говорить: "это была просто кратковременная перепалка" тоже мне кажется странным, потому что я - за то, чтобы ни кратковременных, ни долговременных - никаких перепалок не было дома. Ну еще понятно, когда люди только начинают жить вместе. Но у вас-то 14 лет! браку. Тут люди должны уже чувствовать друг друга кожей.

Среди своих знакомых  таких семей  не встречала,  чтоб все идеально было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, алалед сказал:

вот у нас такой характер,  мы все на близких сливаем,  терпите

ТерпИте, конечно, если человеческого достоинства нет. Только, имейте в виду, с возрастом характер портится. Так что будет хуже. А потом терпеть от ваших сыновей, перенявших манеру поведения у "хорошего отца", будут уже ваши невестки. Эстафета такая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×