Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

алалед

Обиделась на свекровь

Recommended Posts

Только что, Предчувствие весны сказал:

Пусть начнет мужа перевоспитывать после 14 лет брака! 

Ей не мужа нужно начинать воспитывать, а с собой разобраться. С плохим отношением к себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ивка гнутая сказал:

"Дорогой муж, уйдя из супружеской постели, ты выглядишь как обидевшийся мальчик, а не мужчина и глава семьи. Немедленно возвращайся."

Ага. И бичом так - щелк! И мужик в постельку бегом. :biggrin:

6 минут назад, Леди Ястреб сказал:

и не отсвечивать, когда королева-мать приезжает.

Точно! Королева - мать вареники лепит в гостях, котлеты жарит, предварительно мяска прикупив...У королевы - матери, да еще с казахстанскими традициями ( и не важно, что русские, ассимиляция у старшего поколения та еще) невестка по одной половице ходила бы и только к столу свекровь приглашала... Жила на Кавказе, знаю, о чем говорю!

 

5 минут назад, Charlis сказал:

Зачем нужно было обязательно усугубить ситуацию?

Потому что уровень мышления у Автора - подростковый... А вроде взрослая женщина. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, алалед сказал:

она со мной начпла разговаривать

И это здорово! Гостья хозяйке молчанки устраивает, как тут не радоваться, что бойкот закончился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Ага. И бичом так - щелк! И мужик в постельку бегом. :biggrin:

Так главное-сказать, а там-что муж хочет, то пусть и делает, хоть на подоконник переселяется.

Как я поняла из постов Автора, эмоциональное насилие в семье её мужа-это норма, они ж там после ссор неделями друг друга игнорировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

А тут получается, муж с дурковатым характером

Думаете, только муж? Там и жена не лучше.

 

15 минут назад, Ивка гнутая сказал:

"Мне грустно и одиноко сидеть одной в комнате с малышом".

Ага, заперли навечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Магдала сказал:

Это нужно было на этапе встречаний говорить, пока ещё кавалер потерять боялся, а не "мириться с недостатками".

Да он на этапе встречаний на вряд ли этакое отчебучивал.

О, вспомнила. Некоторое время назад муж мой драгоценный начал ну просто отвратительно себя вести в магазинах. Жарко ему, душно, это и это примерять не буду и вообще пошли отсюда.

Угу. А между тем каждое утро задаёт мне вопрос что ему надеть?  И парфюм многолетний у него от Диора. И вообще как попало не оденется.

Ну ладно, рубашки, джемпера и всякую мелочевку я ему прекрасно и без него покупаю. А джинсы, а костюм, а куртки, обувь? Ну вот как? Я ЗАДОЛБАЛАСЬ тогда.

Но у меня уже был форум. Почитала я, почитала и в очередной приступ магазинного каприза шепнула мужу на ухо, что вообще-то принято считать, что стремление к публичным скандалам - это признак импотентенции. Вот, говорю, что сейчас о тебе думают случайные свидетели. Жалеют, небось.

Как бабка отшептала.  Господи, я наслаждаюсь уже несколько лет.

Нет, он не полюбил шопинг, но абсолютно спокойно и молча примеряет всё, что примерить необходимо, мы намного быстрей в итоге делаем выбор и поход в магазин не становится синонимом семейного скандала.

И вот что это был за заскок? Вообще-то он у меня по жизни абсолютно вменяемый товарищ. Но тем не менее несколько лет каждый поход в магазин реально создавал напряжение в наших отношениях.

Это я к тому, что не обязательно эти самые "жрать" существовали изначально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ивка гнутая сказал:

Ей не мужа нужно начинать воспитывать, а с собой разобраться. С плохим отношением к себе.

Нужно просто быть последовательной и понять, что та схема взаимоотношений (истерики-упреки) с мужем, которые она применяет, очевидно не работает.

У меня раньше так было. Я могла обидеться, могла себя накрутить, могла претензии выкатить. Ну, лет до 23, наверное. Сейчас я четко понимаю, чего я хочу и стараюсь определить, как именно это до человека донести.

Например, когда мне нужно внимание, я не отгораживаюсь от любимого мужчины, не обижаюсь, не устраиваю ему мозговынос - а просто так и говорю: "Хочу твоей ласки". И знаете, это работает 100%. В отличие от всех этих манипуляшек "я обиделась, придите докажите свою любовь". Мне кажется, виноватить другого человека, когда он не делает того, чего тебе хотелось бы - плохой вариант в любого рода взаимоотношениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

И это здорово! Гостья хозяйке молчанки устраивает, как тут не радоваться, что бойкот закончился?

Какой хозяйке? Разве хозяйка позволит так себя вести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ивка гнутая сказал:

Так главное-сказать, а там-что муж хочет, то пусть и делает, хоть на подоконник переселяется.

Ну да, петух прокукарекал, а там хоть не рассветай... 

А мужик дверью хлопнул, и ушел в даль светлую... Автор писала, что у мужа тяжелый характер... Не думаете, что не со всяким мужиком это пройдет?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

ужно просто быть последовательной и понять, что та схема взаимоотношений (истерики-упреки) с мужем, которые она применяет, очевидно не работает.

У меня раньше так было. Я могла обидеться, могла себя накрутить, могла претензии выкатить. Ну, лет до 23, наверное. Сейчас я четко понимаю, чего я хочу и стараюсь определить, как именно это до человека донести.

Например, когда мне нужно внимание, я не отгораживаюсь от любимого мужчины, не обижаюсь, не устраиваю ему мозговынос - а просто так и говорю: "Хочу твоей ласки". И знаете, это работает 100%. В отличие от всех этих манипуляшек "я обиделась, придите докажите свою любовь". Мне кажется, виноватить другого человека, когда он не делает того, чего тебе хотелось бы - плохой вариант в любого рода взаимоотношениях.

Всё верно. Но это нужно работать над собой, а это ох как сложно. У Автора голова крУгом, гормоны, переезд, нет поддержки близкого человека и муж с плохим характером. Элементарно нет моральных сил с этим справиться. Она ж даже не сразу поняла, что пытался ей донести форум, что проблема не в свекрови, а в отношениях с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Разве хозяйка позволит так себя вести?

Ну да, хозяйке в лицо не заявят, что с ней куда-то там идти не хотят. Ибо есть опасность, что вежливо укажут на дверь и больше не пригласят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Не думаете, что не со всяким мужиком это пройдет?

Что именно не пройдёт? Высказывание своего мнения? Лучше страдать, переживать, а он должен догадаться, почему она с кислой миной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

Автор писала, что у мужа тяжелый характер... Не думаете, что не со всяким мужиком это пройдет?

А не думаете, что не всякая женщина позволит себе этот характер демонстрировать?;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Ага. И бичом так - щелк! И мужик в постельку бегом. :biggrin:

А это мысль, кстати. Отношения должны чередоваться (сперто у @Абсолютная добродетель) так почему бы не попробовать, и кто знает.:D

Только что, Магдала сказал:

А не думаете, что не всякая женщина позволит себе этот характер демонстрировать?

Так может поэтому вот этот конкретный мужчина живет с автором, а не со всякой другой женщиной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ивка гнутая сказал:

Всё верно. Но это нужно работать над собой, а это ох как сложно. У Автора голова крУгом, гормоны, переезд, нет поддержки близкого человека и муж с плохим характером. Элементарно нет моральных сил с этим справиться. Она ж даже не сразу поняла, что пытался ей донести форум, что проблема не в свекрови, а в отношениях с мужем.

Не сразу поняла не из-за отсутствия моральных сил. А потому что манера поведения уже устоявшаяся - свекровь ДОЛЖНА пойти с ней в кино, потому что автору одиноко; муж ДОЛЖЕН как-то по-особенному пригласить на ужин, иначе она не пойдет. Она просто не допускала мысли, что может быть неправа.

1 минуту назад, Ивка гнутая сказал:

Что именно не пройдёт? Высказывание своего мнения?

Мнение, как я поняла, автор вполне себе высказывает, даже на повышенных тонах. Но нужно учиться не мнение высказывать о муже и его скотстве, а мягко говорить о том, чего бы ей хотелось. И гасить конфликты, а не распалять их. Ну, если не хочется жить одной в чужом государстве с двумя детьми. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ивка гнутая сказал:

У Автора голова крУгом, гормоны

У всех гормоны, это не причина.

Свекровь - молодец! Не лезет никуда, с сыном и его детьми общается, еду фирменную готовит. И все не така! Невестку, панимаишь, на детский фильм не взяла! Змея, однозначно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Магдала сказал:

А не думаете, что не всякая женщина позволит на себе этот характер демонстрировать?;)

Конечно. Но я имею ввиду именно ЭТУ тему и именно ЭТОГО Автора. 

Другая женщина на этого конкретного мужчину и не взглянула бы, не то что выйти за него замуж и прожить 14 лет. 

4 минуты назад, Charlis сказал:

А потому что манера поведения уже устоявшаяся - свекровь ДОЛЖНА пойти с ней в кино, потому что автору одиноко; муж ДОЛЖЕН как-то по-особенному пригласить на ужин, иначе она не пойдет. Она просто не допускала мысли, что может быть неправа.

Согласна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Машуля сказал:

Потому что уровень мышления у Автора - подростковый... А вроде взрослая женщина. 

 

Да,  я уже писала,  что мне присущ инфантилизм,  меня это саму угнетает,  но ничего не могу с собой поделать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, алалед сказал:

но ничего не могу с собой поделать. 

Мало вы читали ( или не читали?) нашу Г. Белозуб ^_^. Это значит не хочу. Надо работать над собой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, алалед сказал:

но ничего не могу с собой поделать. 

Что значит "ничего не могу с собой поделать"? Не не можете, а не хотите. Это называется бытовой распущенностью. 

Вы же не истерите, например, с работодателем? Или с продавцом в магазине? Значит, где нужно - вполне в состоянии себя контролировать. Так почему в семье это не работает?

Я сейчас это пишу не чтобы Вас унизить. А чтобы Вы смогли на это под другим углом посмотреть и что-то реально изменить. А не пойти в очередной раз мужу скандал учинить, раз Вам тут написали, что муж - козел.

Муж определенно не фонтан, я бы с таким жить не смогла. Но, раз женщина живет с таким мужчиной 14 лет и рожает ему двух детей (младшему из которых всего 2 года), то что-то мне подсказывает, что муж и жена - одна сатана и конкретный мужчина для конкретной женщины не так уж и плох. Более того, уйдя от него и найдя другого, она или найдет изначально такого же козла, или сделает из нормального козла - своими истериками и обидками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, алалед сказал:

но ничего не могу с собой поделать.

Я давно не верю в такие самовнушения, хотя чисто по-человечески могу вам посочувствовать. Менять себя  - трудоёмкий труд, проще отмахнуться.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Машуля сказал:

Королева - мать вареники лепит в гостях, котлеты жарит, предварительно мяска прикупив...

То есть, на мой взгляд, ведет себя как хозяйка. Ну не знаю, может кому и нравится такое положение дел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Charlis сказал:

Что значит "ничего не могу с собой поделать"? Не не можете, а не хотите. Это называется бытовой распущенностью. 

Вы же не истерите, например, с работодателем? Или с продавцом в магазине? Значит, где нужно - вполне в состоянии себя контролировать. Так почему в семье это не работает?

Я сейчас это пишу не чтобы Вас унизить. А чтобы Вы смогли на это под другим углом посмотреть и что-то реально изменить. А не пойти в очередной раз мужу скандал учинить, раз Вам тут написали, что муж - козел.

Муж определенно не фонтан, я бы с таким жить не смогла. Но, раз женщина живет с таким мужчиной 14 лет и рожает ему двух детей (младшему из которых всего 2 года), то что-то мне подсказывает, что муж и жена - одна сатана и конкретный мужчина для конкретной женщины не так уж и плох. Более того, уйдя от него и найдя другого, она или найдет изначально такого же козла, или сделает из нормального козла - своими истериками и обидками.

С мужем скандалить не собираюсь,  буду держать нейтралитет пока. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Ивка гнутая сказал:

"Слёзки на колёсках" и обидчивость-возможно гормоны ещё бушуют.

Моему ребёнку тоже 2 года завтра будет. Ответственно заявляю, что первые месяцы, ну полгода максимум - это ещё гормоны могут быть. Остальное время - нет, не оно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, алалед сказал:

буду держать нейтралитет пока. 

Вот опять - в этом читается "пока он себя хорошо ведет". Почему просто не сказать ему СПОКОЙНО, что Вы чувствуете и что хотите? Без упреков, а именно Ваши чувства и желания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×