Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дикий ежик

Неэкономная невестка-студентка *проедает* семейный бюджет

Recommended Posts

Смешная тема и настолько банальная. :g:Вот бы хоть одна тёща на форуме завела тему, про дочь-мотовку и бедного зятя-супердобытчика, который на заводе бешеные тыщщи зарабатывает. Курями, заметьте, снабжает вовсе не автор, а мама студентки. Значит, не такая уж и белоручка эта девочка, раз выросла в селе. Думаю, не надо к молодым лезть со своими непрошеными советами, сами как-нибудь разберутся. Чтобы речь шла о покупке квартиры, надо иметь соответствующий доход. А если зарплата такая, что можно наэкономить на десятку в месяц, ужав себя во всём и света белого не видевши, то нафига нужна эта квартира с таким нищебродом. Оглянешься потом назад и вспомнить будет нечего.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2017 в 18:33, Дикий ежик сказал:
В 26.12.2017 в 17:57, Жизнь продолжается сказал:

Но когда студентке наготавливать?

Ей как раз учиться надо, долго и серьезно, чтобы получить профессию, где реально можно заработать на жилье. Иначе из сэкономленного на еде точно жилье не купить. Ну так ведь?

Тогда пусть такая студентка с мамой живет, а та ей готовит.

А сынок пусть живет с вами и вам зарплатку носит? :brows: А то молодой жене, поди, и духи нужны, и белье красивое... А маме это не нужно, мама ж лучше знает, куда деньги деть.

В 26.12.2017 в 18:23, Дикий ежик сказал:
В 26.12.2017 в 17:51, Мурчака сказал:

Когда появится ребенок вы с чего откладывать то собираетесь?

Поэтому и откладывать необходимо сейчас.

Это вам надо, а не им. 

 

Девушка молодая, научится еще готовить, если захочет. А сыну надо меньше про семейные проблемы разбалтывать и садиться решать их с женой, разговаривать. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Паслён сказал:

Вот бы хоть одна тёща на форуме завела тему, про дочь-мотовку и бедного зятя-супердобытчика, который на заводе бешеные тыщщи зарабатывает. Курями, заметьте, снабжает вовсе не автор, а мама студентки. Значит, не такая уж и белоручка эта девочка, раз выросла в селе.

А вот мне показалось, что снабжает мама именно молодого мужа, то есть автор. Это у нее подворье с домашней птицей. :brows: А вот девочка, выросшая в селе, вряд ли не будет знать как к той же утке подойти и будет суши считать лучшим ужином. Все-таки подобные вещи, вбитые в подкорку, так просто не вычеркнешь. 

Опять же, автор сама дохода не имеет, подворье как я поняла не более чем хобби, отнюдь не фермерское хозяйство, причем скорее всего именно мужу и принадлежит, то есть фактически автор сама на шее у мужа-пенсионера, выходит. Но ей нормально. :brows: А вот невестка-студентка сыночку уже с суши объедает, непорядок. :D

1 минуту назад, Люмина сказал:

А сынок пусть живет с вами и вам зарплатку носит? :brows: А то молодой жене, поди, и духи нужны, и белье красивое... А маме это не нужно, мама ж лучше знает, куда деньги деть.

А для здоровья же сыночке девушка нужна, как вы не понимаете? А девки сейчас пошли меркантильные, их каждый раз по кафе придется водить, жену то можно раз в неделю. Иначе бросить могут, ищи потом другую, нет, уж лучше жена. Тем более студентка, а сын, видимо, без образования особого, выучится и впряжется в ипотеку. Осталось только перевоспитать. :rolleyes: А духи с бельем замужней женщине блажь, это кого она соблазнять ими собралась? Жирно ей. Пусть лучше борщи на домашней птице варит и мужа со свекровью потчует. :music_whistling:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Реинкарнация сказал:

 А духи с бельем замужней женщине блажь, это кого она соблазнять ими собралась? Жирно ей. Пусть лучше борщи на домашней птице варит и мужа со свекровью потчует. :music_whistling:

В засаленом халате с бигудями :thumbsup:

9 минут назад, Реинкарнация сказал:

А вот мне показалось, что снабжает мама именно молодого мужа, то есть автор. Это у нее подворье с домашней птицей

Так у автора реально есть свое хозяйство. Коза как минимум. И вроде бы в селе живет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Люмина сказал:

Так у автора реально есть свое хозяйство. Коза как минимум. И вроде бы в селе живет. 

Там и утки, и индоутки, и куры, и кролики. Правда, я ошиблась, хозяйство скорее всего сугубо ее, как и дом, в котором живут с мужем. Ну еще лучше, тем более зачем молодым снимать, в деревне лишние руки всегда нужны, особенно невестки в будущем декрете. Чего это ей в городской съемной квартире сидеть? Нужно экономить, да и ребенку на свежем воздухе полезнее. 

10 минут назад, Люмина сказал:

В засаленом халате с бигудями :thumbsup:

Щаз же. Советская энциклопедия в помощь, как мужа встречать надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Советская энциклопедия в помощь, как мужа встречать надо. 

Стесняюсь спросить.при чем тут советская энциклопедия ?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.12.2017 в 13:23, Дикий ежик сказал:
В 27.12.2017 в 13:15, Реинкарнация сказал:

на все неудобные вопросы вы не ответили, например, сами то много наэкономили?

На этот вопрос знает ответ налоговая.

Так Вы же не в налоговую за советом пришли. Чего теперь жеманничаете? Вы уже ответили на вопрос, даже если думаете, что не ответили. 

А советы давать и учить желательно тогда, когда об этом попросят. А то в противном случае можно на неприятный ответ нарваться.

Изменено пользователем Сьюзан Дельгадо
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Садовая Соня сказал:

Стесняюсь спросить.при чем тут советская энциклопедия ?

 

Там расписано, что встречать мужа нужно в нарядном переднике, причесанной, с детьми выстроенными по струночке, и после секса нормально дать жене поплакать. То есть явно не в засаленном халате.  :D

Так что на внешнем виде даже там советовалось не экономить. :rolleyes:

1 минуту назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Так Вы же не в налоговую за советом пришли. Чего теперь жеманничаете? Вы уже ответили на вопрос, даже если думаете, что не ответили. 

Дом автором нажит на наследство. Сама не работает, доход у мужа. :music_whistling: Но невестка да, должна... 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему студентка должна копить на квартиру? :blink: Почему бы ее мужу не копить? А то получается замуж вышла и добро пожаловать в страну ограничений! Ага щаз. Замужем? Все. "Папа работает, мама красивая" :D Мне недавно из-за болезни запретили фаст фуд, в том числе и суши. Я сильно горюю, честно :cry_1: Разрешено оччччень редко, просто очень. Вот в субботу бургер съем и счастлива буду как ребенок. А если мне начнут про экономию задвигать, много нового о себе услышат. 

  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Реинкарнация сказал:

А вот мне показалось, что снабжает мама именно молодого мужа, то есть автор. Это у нее подворье с домашней птицей.

А, тогда ясно. Есть такие люди - моя жизнь унылое гэ, нечего и другим веселиться. Сколько автору, говорите, лет? 43? Мне 40 и пристрелите меня, если у меня через три года пропадут все интересы в жизни и я буду совать нос в карман сына и поучать невестку вести хозяйство. Правда, я не развожу ни птиц, ни коз и ногти красивые люблю. Трусы не латаю, парфюм хороший предпочитаю и прочие милые женские слабости имею. Между прочим, моя свекровь ни разу в жизни меня этим не попрекнула. Святая женщина. :rolleyes:

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю я, читаю... И совершенно искренне не понимаю - почему претензии только молодой жене предъявляются? Мужу встать к плите религия не позволяет? Такое впечатление, что у нас девочка рождается с поварёшкой у руках :huh: Мамонта добудь, дом обиходь, первое-второе-третье и компот приготовь, дети тоже на жене будут. Вместе нужно и домашние дела делать, и бюджет вести. И с обоих женатых детей "спрашивать", а лучше вовсе не лезть.

У меня, как у @Жаконя , юность в жёсткой экономии прошла, потому как я в декретах, а бывшему мужу ни хрена не нужно. Ну, и толку? Меня вон даже от шиться сейчас отвернуло, душа не лежит, столько я наперешивала из старья, всю семью одевала. 

Бюджет разумно веду, за продукты из подсобного хозяйства свёкров благодарна. Но и роллы с пиццей покупаю с чистой совестью, и на маникюр трачу с удовольствием. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, дам универсальный совет, как сделать невестку экономной.

Не лезть в жизнь семьи сына. Ни с критикой , ни с помощью. Пусть разбираются сами. Это их деньги, их стол, их желудочно-кишечный тракт наконец! Уверяю вас, при таком подходе экономия вырабатывается очень быстро. Экономия, основанная на знании своего бюджета, своих потребностей и возможностей, а не на чужих пожеланиях и представлениях о правильном.

А если молодой муж всем вечно недоволен - пусть встанет к плите и покажет жене-неумехе мастер-класс от мишленовского повара!

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Там расписано, что встречать мужа нужно в нарядном переднике, причесанной, с детьми выстроенными по струночке, и после секса нормально дать жене поплакать. То есть явно не в засаленном халате.  :D

Бред бредовый. Цитату из американской энциклопедии идеальной супруги конца 50-ых какой-то веселый тролль представил как цитат из советской энциклопедии и все поверили. Не смотря на реалии советского времени.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Паслён сказал:

А, тогда ясно. Есть такие люди - моя жизнь унылое гэ, нечего и другим веселиться. Сколько автору, говорите, лет? 43? Мне 40 и пристрелите меня, если у меня через три года пропадут все интересы в жизни и я буду совать нос в карман сына и поучать невестку вести хозяйство. Правда, я не развожу ни птиц, ни коз и ногти красивые люблю. Трусы не латаю, парфюм хороший предпочитаю и прочие милые женские слабости имею. Между прочим, моя свекровь ни разу в жизни меня этим не попрекнула. Святая женщина. :rolleyes:

Хха, мне вообще 45! И у меня депрессия в анамнезе. К сыну и его девушке в страшном сне не приснится лезть. Да и некогда мне, у меня ребёнок младший сильно маленький, я в декрете "бездельничаю" :blush: С маникюром, да :1eye:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2017 в 18:35, Мечта поэта сказал:

Да? Я подумала, это тот самый муж-заводчанин. Ну если это женщина, то тогда пусть переадресует мой совет для своего знакомого с женой-свистулькой. ^_^

Не, это маменька озаботилась, а мужик может в душе не думает о том, что его жена объедает :rolleyes::D

 

В 26.12.2017 в 18:15, Ямана сказал:

В 20 - абсолютно нормально. Более того, многие и в 40 очень уважают гамбургеры. Надо искать себе ровню, а не выстругивать из девушки Буратино...

ППКС. Если не устраивает что-то в жене, надо с ней вопрос решать, а не мамке бегать-жаловаться... Не по мужски как-то.

Мне кажется, у семьи девушки материальное положение выше, чем у ее избранника, поэтому и не экономит она на ерунде.

 

Что живут на съеме, так куда муж привел.... Какие к жене претензии? :bayan:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Реинкарнация сказал:

и после секса нормально дать жене поплакать.

Эх, молодая вы ишшо! Какой секс в СССР? Тем более в энциклопедии. Не было тогда секса, размножались почкованием. :D Это из какого-то другого источника, вон форумчанки подсказывают, что из буржуйской американской книжонки. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суши, роллы, гамбургеры...

Да пусть едят! Не болят еще ни почки,ни печень, ни что-то еще. Придет время и озаботятся здоровой пищей. Нельзя ни за одного человека пройти его путь. Не мешайте, пусть наедятся вволю. Кстати говоря, у меня многие знакомые, которым уже 40 исполнилось, любят иногда заказать суши вместо ужина или что-нибудь из KFC.

На свои деньги они это делают? Ну и замечательно!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эллега сказал:

Зато у моей дочери было детство и сейчас есть юность. Я дружу с мамой  ее одноклассницы, там была, да и есть, другая философия "N, не может ехать на экскурсию. У нас кредит за машину, придется всем поужаться". "Не могу купить N эти шорты, сумасшедшие деньги за кусочек ткани! обрежу джинсы, пусть ходит, и чего это она недовольна" . Дальше не буду....  но я думаю направление понятно.

Да ну на фиг... Я так не могу. Да, я, видимо, из лириков.

И у моего сына было детство, но пока мы не выплатили кредит, на море мы не ездили, не шиковали и по ресторанам не ходили. Я не могу радостно тратить деньги, когда над душой огромный долг, на меня это давит. Поэтому экономию я переношу легче, чем жизнь в кредитах, поэтому от любых долгов стараюсь как можно быстрее избавляться, в том числе и путем определенной экономии.

Но это видимо вопрос приоритетов каждого человека.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Паслён сказал:

Сколько автору, говорите, лет? 43?

Судя по профилю, 1974 года рождения. Я коллег этого возраста на ты зову и их девушками кличут вполне себе, сама слышала. :rolleyes:

11 минут назад, Садовая Соня сказал:

Цитату из американской энциклопедии идеальной супруги конца 50-ых какой-то веселый тролль представил как цитат из советской энциклопедии и все поверили. Не смотря на реалии советского времени.

Я шучу, вообще-то. :D Хотя читала я, помнится, сборник записок жены  Николая Второго, там покруче требования будут к жене. Так что вполне возможно, что у кого-то так и было. 

11 минут назад, Граттаж сказал:

Мне кажется, у семьи девушки материальное положение выше, чем у ее избранника, поэтому и не экономит она на ерунде.

Что живут на съеме, так куда муж привел.... Какие к жене претензии? :bayan:

Мне кажется, скорее социальное положение повыше. Женился мол, на фифе-белоручке, а сам работяга с завода, надорвется, бедный. Сыночку жаалко. :music_whistling: Нужно невестку под себя перевоспитать. 

11 минут назад, Паслён сказал:

Эх, молодая вы ишшо! Какой секс в СССР? Тем более в энциклопедии. Не было тогда секса, размножались почкованием. :D Это из какого-то другого источника, вон форумчанки подсказывают, что из буржуйской американской книжонки. 

Да? Ну не знаю, по рассказам моя прабабка была весьма плодовита,обе мои бабушки аборты делали. Видно какой-то секрет почкования знали, ныне утерянный. :unsure:

10 минут назад, Winterborn сказал:

Да пусть едят! Не болят еще ни почки,ни печень, ни что-то еще. Придет время и озаботятся здоровой пищей. Нельзя ни за одного человека пройти его путь. Не мешайте, пусть наедятся вволю. Кстати говоря, у меня многие знакомые, которым уже 40 исполнилось, любят иногда заказать суши вместо ужина или что-нибудь из KFC.

У меня друг  на суши подсел. Завтра последний рабочий день в этом году - массово на обед все заказывают суши, пиццу и прочую иноземную еду. Народ весь за 30. :brows: У всех почти кредиты, все плачутся, что денег нет, но... 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так. Это. Как посмотреть. Невестка всегда неэкономная будет, ежели постараться да получше глянуть. Мне на днях свекровинька орала, что я не экономная, потому что каждый день булку хлеба покупаю, а старая еще не съедена. И кусочки остаются. 

Ну люблю я свежий хлеб, каюсь. И ждать, пока все до крошки подкушаем, мне некогда. А вон человек старается, хоть я уже не студентка. Учит, так ее. И тоже слов правильных не найдет...

  • Нравится 4
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Winterborn сказал:

На свои деньги они это делают?

Дык у Автора тоска-печаль, что не на стипендию или подарки от тещи, а исключительно на сыночкину зарплату невестка шикует...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2017 в 16:40, Дикий ежик сказал:

Как приучить молодую жену-студентку к экономии? Как объяснить, что приготовленный своими руками обед из продуктов, привезенных из деревни от родителей, вкуснее и экономнее, чем еда из Макдонольса или суши с роллами? Как доказать, что надо откладывать на свое жилье сейчас, а не когда появится ребенок? И много других подобных "как".

Никак. Это называется разные взгляды на жизнь. Взрослого человека может переделать только он сам, если захочет или поймет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Приморская славянка сказал:

Дык у Автора тоска-печаль, что не на стипендию или подарки от тещи, а исключительно на сыночкину зарплату невестка шикует...

Так не женился бы сыночка. Всего и делов. Жили бы по разным местам, ходили бы друг к другу в гости. Многие предпочитают быть любовниками, а не супругами. 

Женился - деньги у супругов общие.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2017 в 18:33, Дикий ежик сказал:
В 26.12.2017 в 18:19, Травиата сказал:

 Я  так  понимаю,  проблема  нарисовалась  потому,  что  муж  все  деньги  отдаёт  жене?   А  она  их  профукивает,  хотя  сама  не  зарабатывает? 

Именно так.

А зачем? Если она еще зарабатывать и тратить не умеет, зачем ей кассу отдавать? Сам и виноват. женился на ком? Фактически на ребенке у которого представления о семье заканчиваются на белом платье и фате.

Изменено пользователем Милада
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Вы абсолютно правы - каждому свое. Я тоже иначе просто не могу. Я тоже рассчитываю и прикидываю, но это немного другое...

На нас сейчас ипотека, других кредитов нет и не будет. Но дочь ездит везде и ведет полноценную жизнь 17-летней девушки. У нее есть все необходимое и  больше. Многое со стороны показалось бы излишним И пусть будет так - для меня так лучше.

И она у меня ничуть не избалована... чтоб не посыпалось тут сейчас - растят принцесску.

Она, девочки, мне сегодня подарок подарила - не дотерпела до нового года... накопила из своих денежек. В общем. я в душе обрыдалась - все до мелочей продумала, именно то, что мне хотелось и то, что мне надо было. И денежки немалые вложила, я ж вижу... В общем...эх, жизнь.

Но так - да, я с вами согласна: каждый выбирает сам, как ему жить. Тут нет рецептов.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×