Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ябеда

Ушел из семьи, кто виноват: сухарики или потребительское отношение к партнеру?

Recommended Posts

Только что, Огнёвка сказал:

Если бы в ответ не было ничегошеньки, сама понимаешь, до колец бы не дошло. Естественно, что то было. Свадьба развалилась после подлого поступка. 

Не обязательно. Могло просто надоесть ждать отдачу. Ошибаются и надеются не только женщины, у мужчин такое тоже случается. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Не обязательно. Могло просто надоесть ждать отдачу. Ошибаются и надеются не только женщины, у мужчин такое тоже случается. 

Автор уточнила и сказала так. Что поводом послужил подлый поступок и все пошло после этого в счет. До этого - нормально все было.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Свадьба развалилась после подлого поступка.

Это на какой странице подлый поступок обсуждали?

Так-то понятно, что в данном случае готовка - вершина айсберга. Но вот если просто, в отрыве от данной ситуации, обсудить данный аспект. Возникает ощущение, что будто женщине для мужчины уже и ужин зазорно приготовить. Мне как-то странно такое направление мысли, если честно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

Это на какой странице подлый поступок обсуждали?

Я пропустила, помню что дева что-то уж вытворила. 

Только что, Кино и немцы сказал:

Так-то понятно, что в данном случае готовка - вершина айсберга. Но вот если просто, в отрыве от данной ситуации, обсудить данный аспект. Возникает ощущение, что будто женщине для мужчины уже и ужин зазорно приготовить. Мне как-то странно такое направление мысли, если честно. 

Мы про то и говорим. Что странно, что сначала было не фатально, а потом вдруг - хрясь и пополам. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Горихвостка сказал:

Думаете, она к ним именно кушать ходит? А вы своих детей кормите, когда они к вам в гости приходят? Не кормить!

:D И что вы этим хотели сказать? Правильно она делала, что не кормила и стремления такого у неё нету? Думаю, что всё же не любила она его ни грамма, если бы любила, то однозначно научилась бы заботиться о любимом, а не хомячила бы в одно лицо последние котлеты из холодильника. Поэтому правильно парень сделал, что свалил от неё.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Возникает ощущение, что будто женщине для мужчины уже и ужин зазорно приготовить

Аха. Оголодали все, отощали, в чем душа держится... Смешно уже. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Огнёвка сказал:

Что странно, что сначала было не фатально, а потом вдруг - хрясь и пополам. 

Такое тоже бывает, "последняя капля". И бывает не так уж редко. Когда живут, что-то не устраивает с самого начала, но есть надежда на "она(а) поймет и изменится".  Потом приходит озарение - взрослый человек не изменится под внешним понуканием. А ждать внутренней мотивации можно до пенсии. В этот момент многие уходят из отношений, которые не устраивают. И на вопрос - "да как же так, ведь раньше-то устраивало?" отвечают - "никогда не устраивало, но дурак был, терпел. А больше терпеть не хочу, терпелка поломалась". 

Оголодали все, отощали, в чем душа держится...

 

Ну я регулярно читаю женские рассуждения о том, как им самим одного йогурта на ужин хватает (завидую эдакому минимализму!), а мужику ведро гарнира и таз мяса требуется всенепременно. И такая мука мученическая все это готовить, что прям хоть в петлю. 

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Капризулька сказал:

Раз он там даже унитаз ставил, значит, там ничегошеньки не было?

Ничего не было, голые бетонные стены  и разводка под канализацию и электрощиток, даже межкомнатных перегородок не было. Он нанимал электриков, чтобы провести проводку, сантехников, чтобы сделать канализацию под ванну, туалет и  раковину, сам штукатурил, сам кафель выкладывал, сам обои красил. Девочки, по профессии он не строитель, а инженер механик, он смотрел на ютубе ролики и делал ремонт. Не ну понятно все мужики так могут, ничего особенного. 

У него обыкновенная однокомнатная хрущевка, она там жить не хотела. Ей родители новострой купили, машину тоже родители купили, а он свою хрущевку купил сам и машину тоже купил сам.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кино и немцы сказал:

будто женщине для мужчины уже и ужин зазорно приготовить. Мне как-то странно такое направление мысли, если честно. 

У нас в обществе ещё долго будет жить стереотип, что домашняя вкусная еда - сугубо женская прерогатива. То есть мужчина себе приготовит, конечно, но НЕ ТАК. А ведь доказано уже, что лучшие повара - это именно мужчины, на минуточку.

Мне не зазорно приготовить, хоть муж мой по минимуму себя обслужит, как-то каша, яичница, жареная/вареная картошка, макароны...Но именно чтобы ВКУСНО и РАЗНООБРАЗНО - это не его. Ну да, воспитывают наших мальчиков, что кухня - не твоё, и т.п. Хотя когда он уезжал и жил сам, ещё до женитьбы, то ему так надоели каши, что даже научился варить борщ.)))

А ведь было бы классно, чтобы мужчины и женщины готовили одинаково. Просто не прививают с детства, наоборот, эта мысль почему-то считается зазорной, как раньше зазорно было помочь женщине по уходу за ребёнком.

Может, лет через 20 всё изменится, кто знает.

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кино и немцы сказал:

я регулярно читаю женские рассуждения о том, как им самим одного йогурта на ужин хватает (завидую эдакому минимализму!), а мужику ведро гарнира и таз мяса требуется всенепременно. И такая мука мученическая все это готовить, что прям хоть в петлю. 

А если так и есть? Я - понимаешь участник таких событий :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ябеда сказал:

Ничего не было, голые бетонные стены  и разводка под канализацию и электрощиток, даже межкомнатных перегородок не было. Он нанимал электриков, чтобы провести проводку, сантехников, чтобы сделать канализацию под ванну, туалет и  раковину, сам штукатурил, сам кафель выкладывал, сам обои красил.

Да фигня вопрос))) У нас такой ремонт в трешке в 2013 году обошелся около миллиона. Я бы накормила того борщом, кто бы это нам бесплатно сделал)) И котлетами. Да так уж и быть, и компоту сварила.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ябеда сказал:

Не ну понятно все мужики так могут, ничего особенного. 

Ковбой первым делом сказал, что это пустяки, не стоящие даже внимания. Мне, на такие же дела мужчины. И? Мужчины считают пустяками, женщины в подвиг возносят?

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, КукуруЗина сказал:

 И что вы этим хотели сказать?

Только лишь то, что девушка отнюдь не у разбитого корыта осталась. Живет себе в свое удовольствие.

 

2 минуты назад, Ябеда сказал:

родители новострой купили, машину тоже родители купили,

 Думаете, что ей и в самом деле замуж хочется? Сомневаюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

У нас в обществе ещё долго будет жить стереотип, что домашняя вкусная еда - сугубо женская прерогатива. То есть мужчина себе приготовит, конечно, но НЕ ТАК.

Не, у меня муж умеет готовить, и очень даже вкусно. Он вообще из тех редких мужчин, которые умеют и могут делать абсолютно всё - и готовить, и убираться, и ремонт сделать с нуля, и денег заработать, и ребенка искупать-выгулять-спать уложить. Просто готовить ему банально некогда. Разве что в свой редкий выходной. Почему готовка считается именно женским делом? Да потому что в НОРМЕ мужик пашет намного больше, чем женщина. У нас это именно так. Если пополам пашут и зарабатывают примерно одинаково - ну так и готовку с уборкой логично поделить тоже пополам. 

6 минут назад, Огнёвка сказал:

Я - понимаешь участник таких событий

Вот прям до мужика только йогуртами всей семьей и питались? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кино и немцы сказал:

Если пополам пашут и зарабатывают примерно одинаково - ну так и готовку с уборкой логично поделить тоже пополам. 

У нас в семье нет понятия мужское-женское, правда, это работает только в мою сторону :) , стены красить и белить я не буду, например. Муж сам себе соберёт и на работу, если нужно, но всё равно вкусно  и разнообразно готовить он не умеет. Один раз сварил суп, я похвалила, правда, не сильно, потому как он не дурак, сам попробовал, и понял, что нет, не вкусно. 

Мне достаточно того, что от меня никто не ждёт разносолов и только свежего каждый день. Вот от такого я бы удавилась, честно. Проживать всю жизнь у плиты. Муж у меня всеяден, не капризный и не требовательный. А куска мяса пожарить для него мне не жалко, готовить я люблю. Тем более, если этот на этот кусок он сам и зарабатывает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Ковбой первым делом сказал,

 Ковбой супер авторитет?

4 минуты назад, Весенняя капель сказал:

А ведь было бы классно, чтобы мужчины и женщины готовили одинаково.

Конечно классно. Во втором браке я оценила что такое муж помощник и опора. И уж после работы я прихожу не к разоренному холодильнику и грязной раковине. И сыновей моих он тоже к порядку приучает.

Я своего мужа, второго, оценила после следующего случая. Мы с ним только встречались, вместе не жили, я поменяла работу, он в отпуске. И звонят мне из сада, сыну плохо, температура, рвота, забирайте.  И мужчина мой не испугался, забрал ребенка, подлечил его ( я инструкции по телефону дала). Встретил старшего сына со школы. А вечером меня ждала картошка-пюре и жареная курица и салат. 

Взяла и не ошиблась, это была не разовая демо-версия. Мы в браке шесть лет, и  он обо мне заботится не на словах, а заботу выказывает реальными поступками.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Весенняя капель сказал:

А ведь было бы классно, чтобы мужчины и женщины готовили одинаково. Просто не прививают с детства, наоборот, эта мысль почему-то считается зазорной, как раньше зазорно было помочь женщине по уходу за ребёнком.

Может, лет через 20 всё изменится, кто знает.

Ой, вот не надо пожалуйста. А то потом в чью-то светлую голову придёт мысль, что и ремонты можно делать на равных. Плитку там класть, розетки ремонтировать. Газон косить и снег чистить. На крышу лезть дымоходы чистить. 

Нафиг-нафиг.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

что и ремонты можно делать на равных. Плитку там класть, розетки ремонтировать. Газон косить и снег чистить. На крышу лезть дымоходы чистить. 

Нафиг-нафиг.

Почему нафиг? Сколько того снега почистить? А жрать каждый день хотят. Я лучше снег пару раз почищу-вон сегодня как раз лопатой на даче махала. А плитку класть - для этого людей нанимают, а на крышу у меня муж сам не лезет - узбеки чистят :D Так что не равноценная замена

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ябеда сказал:

заботу выказывает реальными поступками.

Об этом и речь. Слова ничего не значат.

4 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

А то потом в чью-то светлую голову придёт мысль, что и ремонты можно делать на равных. Плитку там класть, розетки ремонтировать. Газон косить и снег чистить. На крышу лезть дымоходы чистить. 

Да ни в чью голову не придёт. Нормальный, физически крепкий мужчина должен понимать, что загнать свою женщину на крышу это как упасть самому лицом в грязь. Да и не каждая женщина загонится, и будет права. 

Да и сколько раз требуется от мужчины действительно тяжёлая работа, чисто физическая? Особенно в городской квартире? Вот на моей памяти - редко, крайне редко.

А еда съедается постоянно, зараза, и готовится не 5 минут.)))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

но всё равно вкусно  и разнообразно готовить он не умеет.

Ну я вот, если честно, тоже особо разнообразно не готовлю. У меня меню самое простое - ежики-фрикадельки-котлетки (из фарша, который муж сам купил, прокрутил и заморозил), филе курицы/рыбы, из гарниров - гречка/рис/картошка/макароны/замороженные овощи (это все готовит мультиварка). Времени на все это уходит минимум. И как-то никто с голоду пока не умер. Супов почти не готовлю, мы с мужем к ним равнодушны. Эпизодически не брезгуем и покупными полуфубрикатами (сосиски, пельмени и т.д.) Иногда под настроение могу приготовить что-то сложное типа мантов-пирогов, но не чаще раза в месяц. Нередко ужинаем вообще вне дома, тогда и вовсе готовить не приходится. 

Поэтому и удивляюсь, что там ТАКОГО некоторые готовят, что аж по нескольку часов за плитой стоять приходится? Да за три часа можно свадебный стол приготовить, а не повседневный семейный ужин на 2-4 человека. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кино и немцы сказал:

Супов почти не готовлю, мы с мужем к ним равнодушны.

Я готовлю, ребёнок их практически только ест, да и нужно жидкое в пищу употреблять. Мультиварка у меня тоже есть, но как-то последнее время ею не пользуюсь. Разносолы тоже не готовлю, исключительно под настроение. Ужины вне дома - это хорошо, но у нас не практикуется. Плюс муж с собой на работу берёт еду.

Вот и получается, что еда, как ни крути, занимает время, а мне ещё в интернете посидеть хочется, пока дочка спит. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Ой, вот не надо пожалуйста. А то потом в чью-то светлую голову придёт мысль, что и ремонты можно делать на равных. Плитку там класть, розетки ремонтировать. Газон косить и снег чистить. На крышу лезть дымоходы чистить. 

Нафиг-нафиг.

 

А мне кажется, что лучше заработать деньги и нанять профессионалов. Мы на старой квартире, было дело, сами обои клеили, муж плитку выкладывал. Но ведь видно, что любители... Я перфекционистка со 100% (ТТТ) зрением. Неровно и мелкие недочёты...

На новой квартире нанимали бригаду - другое дело. Косяки тоже есть, но они столь незначительны, если, уж, вот прям совсем придираться-придираться...

Так что значение "мужских" дел по дому немного преувеличено. Они безусловно важны (при условии, что Ваш избранник рукаст), но не столь нужны и регулярны, как та же готовка...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Капризулька сказал:

А мне кажется, что лучше заработать деньги и нанять профессионалов.

И опять же, я предпочту, чтобы на этих профессионалов заработал муж. Как и на львиную долю прочих семейных расходов.

Но, как человек разумный, я понимаю, что за свои вложения в мой комфорт он тоже что-то хочет получить. Помимо бриллиантовой писечки. :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Почему нафиг? Сколько того снега почистить? А жрать каждый день хотят. Я лучше снег пару раз почищу. А плитку класть - для этого людей нанимают, а на крышу у меня муж сам не лезет - узбеки чистят :D Так что не равноценная замена

Вот уж точно. Мне эта тягомотина ежедневная (уборка, готовка) в печенках уже. А чем-нибудь этаким разнообразия ради даже прикольно позаниматься. Много чего могу делать, если захочу. Но у меня два мужика есть - муж и сын, поэтому я только как следует нос свой сую в подобные дела и делишки, все мне надо знать, как и что они собираются делать. :)

 

2 минуты назад, Весенняя капель сказал:

сколько раз требуется от мужчины действительно тяжёлая работа, чисто физическая? Особенно в городской квартире? Вот на моей памяти - редко, крайне редко.

Именно.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Горихвостка сказал:

готовка

Если так объективно, то больше готовки стало с появлением ребёнка. То она ест, то она не ест, там свежее надо, и т.п.

Я спокойно могу питаться овсянкой, и творогом, изредка балуя себя вкусняшками (декрет, кстати, сильно расхолащивает в этом плане), ребёнок мой творог не ест, молочку не ест, каши выборочно, то есть  блюда, которые просто автоматически выпадают из рациона. Макароны она ещё не прожует, потому как не хватает последних, самых важных зубов.)))

Вот и готовлю, а что делать? :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×