Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ябеда

Ушел из семьи, кто виноват: сухарики или потребительское отношение к партнеру?

Recommended Posts

1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И я даже теперь думаю, а и пусть меня не любят, я пожалуй обойдусь 

Так и все обойдутся. Никто без мужика не самоубъется, это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Вот и я так поняла. А то живешь-живешь в браке, оказывается прогибаешься, прислуживаешь и теряешь чувство собственного достоинства.

Тут уже пошли в крайность. Как обычно впрочем. Каждая нормальная женщина, которую устраивает мужчина рядом (и она его соответственно), без проблем приготовит и накормит. В крайнем случае - договорятся о распределении обязанностей, так что все будут довольны. 

Другое дело, когда есть друг к другу претензии, и договоренности просто исключены. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в последнее время ощущение, что есть какая то другая версия форума, которая мне недоступна. Оказывается, там пишут то, что я не могу прочитать. Дайте ссылку, а? :blink:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

Тут уже пошли в крайность. Как обычно впрочем

Я никуда не пошла. Лояльная, спокойная женщина.))) Обесценивать никого нельзя, так в этой ветке постановили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

Да, но если обстоятельства сильно меняются, и человек решает изменить свой привычный стиль поведения, партнера это вполне может не устроить. Много ли женщин, живущих с работящим и непьющим мужиком, спокойно воспримут, если он бросит работу и забухает? Или пойдет по бабам, например, наплевав на жену.

Тогда переходим ко второй части Марлезонского балета под названием "От любви до ненависти - один шаг".:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Вот и я так поняла. А то живешь-живешь в браке, оказывается прогибаешься, прислуживаешь и теряешь чувство собственного достоинства.

Вы правы. Жена так же устает на работе или с детьми и сил физических у нее меньше, а тут приходит нечто с органом на перевес и все , только на этом основании - мир перевернулся, и будь жена хоть при смерти, но услужи, а не то... уйдет!!! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Juliy сказал:

А то тут мужика зачмырили, что не стал мириться с тем, что мало того, что не готовила, еще и его готовку подъедала.

Ну да, и на предложение рассмотреть также поведение женщины в данной ситуации началось привычное - аааа, нам, женщинам опять предлагают хватать что попало, терпеть, обслуживать, обстирывать и т.д. :huh: Да никто не предлагает. Но и мужчины, решающие расторгнуть отношения, не всегда козлы неблагодарные, иногда в этой роли вполне и женщины могут оказаться. Ну как-то немного пообъективнее же надо смотреть на ситуацию, а не только с одного (удобного женщинам) бока. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Кому из мужиков надо, чтобы его встречали, как половой в трактире, перекинув полотенчико через руку?:D

Моему деду надо было! Он работал на тяжелой работе, бабушка сидела дома, вела все хозяйство (До конца жизни у нее не было ни холодильника, ни стиральной машинки).

Так вот, дед, придя с работы, умывался возле рукомойника и требовал, чтобы бабушка с полотенцем стояла рядом! Она просто вешала полотенце на гвоздь и уходила на кухню наливать борщ. Они ругались. Это все было до моего рождения, но переругивались на эту тему они постоянно. Дед считал подачу полотенца обязанностью жены, а бабушка - самодурством.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мадлина сказал:

Ой, ну сколько можно таскать сюда фейковые советы для американских домокозявок?

И все-же не пойму, что такого трудного раз в день нормально накормить мужика, который таскает в дом мамонта, платюшки и ремонт?

Вообще-то, как утверждается, это цитата из книги по домоводству в СССР...

И, если не только мужик мамонтов тягает, то тут как быть? 

Накормить нетрудно, нет.

Просто тема началась с того, что недокрм якобы был поводом для расставания пары. Но ведь это же не так... Если бы путь к сердцу мужчины действительно лежал через желудок, то все более-менее приличные экземпляры были уже давно бы разобраны, а всякие там Мамбы и прочие подобные ресурсы разорились...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Капризулька сказал:

Вообще-то, как утверждается, это цитата из книги по домоводству в СССР...

Кем утверждается? Не было такой муйни в СССР, женщины там тоже работали, и супруг не являлся единственным кормильцем в семье. А в книгах по домоводству учили варить варенье и соленья делать .

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

А то тут мужика зачмырили, что не стал мириться с тем, что мало того, что не готовила, еще и его готовку подъедала.

Зачмырили, я так поняла, не за это. А за то, что он, уходя, обкакал девушку, типа - ухожу, потому что не готовит, хреновая хозяйка. А надо было просто уйти, молча.:rolleyes:

Но тут, я считаю, вообще не на что обижаться, это такой детский сад - обкакать напоследок... Обелить себя всем хочется, это нормальное желание.^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мадлина сказал:

Кем утверждается? Не было такой муйни в СССР, женщины там тоже работали, и супруг не являлся единственным кормильцем в семье. А в книгах по домоводству учили варить варенье и соленья делать .

Спорить не буду, так как сама книгу не листала. Но стало интересно...

Кстати, насчёт "встретить и накормить" ничего не изменилось... Многие так и делают... А многие не так... Которую страницу копья ломаем. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Черника сказал:

А за то, что он, уходя, обкакал девушку, типа - ухожу, потому что не готовит, хреновая хозяйка. А надо было просто уйти, молча.:rolleyes:

Ой, у нас тут как только бывших не обкакивают! И потом, почему не сообщить о причинах расставания? 

 

2 минуты назад, Черника сказал:

Но тут, я считаю, вообще не на что обижаться, это такой детский сад - обкакать напоследок... Обелить себя всем хочется, это нормальное желание.^_^

И редко кто не доставляет себе это удовольствие. Что-то я не видела, чтобы на форуме кто-то писал, что, мол, я виновата, что отношения не сложились. Чаще всего винят бывших.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Так и все обойдутся. Никто без мужика не самоубъется, это точно.

Конечно. Вопрос исключительно приоритетов :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Что-то я не видела, чтобы на форуме кто-то писал, что, мол, я виновата, что отношения не сложились

Я писала :) В первом браке действительно все не сложилось из-за меня. Но на самом деле, все не складывается там, где люди просто не подходят друг другу. У одного одни ожидания, у другого другие, и они не совпадают. В этом случае, конечно, лучше разойтись и попробовать найти счастье по отдельности друг от друга. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Что-то я не видела, чтобы на форуме кто-то писал, что, мол, я виновата, что отношения не сложились. Чаще всего винят бывших.

Это именно те слова, которые я не стала писать, но имела в виду.^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, у нас есть телевизионный проект "Меняю жену". То есть две семьи обмениваются жёнами на неделю. (Без интима). Там выделяется недельная сумма на бюджет и расписаны правила для мамы этой семьи. Очень интересно.

Особенно меня заинтересовали две семьи - одна  - фермер и домохозяйка. Причем фермер очень любит собирать друзей. Вторая - два молодых врача с маленькой дочкой. Причем муж очень любит приходить домой и закрываться в комнате с компьютером. Он устает. У жены поломан кран с горячей водой "От холодной воды дольше молодость сохранишь". Домхозяйке фермер помогает делать уборку "Быстрее закончим, больше времени для нас останется".

Отдача рождает отдачу. Кстати, смысл передачи показать шероховатости семейный, которые донести до партнера не можешь, а вот тут - шероховатости пары врачей были сразу видны, а вот фермерская семья - интересны их мотивы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Черника сказал:

Это именно те слова, которые я не стала писать, но имела в виду.^_^

Я потому и не понимаю, почему мужчина должен был умолчать о причинах разрыва. Тем более, он не на форуме об этом писал, а с родственницей поделился. Странно, разрешая себе писать плохое о бывших, запрещать мужчинам говорить о  том, что их не устраивало в партнершах

Изменено пользователем Juliy
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кино и немцы сказал:

Я писала :) В первом браке действительно все не сложилось из-за меня.

Ну это редкость все-таки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Черника сказал:

Это именно те слова, которые я не стала писать, но имела в виду.^_^

Виноваты всегда двое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Игоревна сказал:

Особенно меня заинтересовали две семьи - одна  - фермер и домохозяйка. Причем фермер очень любит собирать друзей. Вторая - два молодых врача с маленькой дочкой. Причем муж очень любит приходить домой и закрываться в комнате с компьютером. Он устает. У жены поломан кран с горячей водой "От холодной воды дольше молодость сохранишь". Домхозяйке фермер помогает делать уборку "Быстрее закончим, больше времени для нас останется".

Так в  том и суть. Это женщина терпит годами краны не деланные, безделье на диване и т.д. А мужик нет - как только его что-то не устраивает, "машет хвостом" - и до свидания! Женщины пытаются сохранить семью, найти компромисс, мужики этим не заморачиваются:  перестала ли готовить, "даешь" плохо, "устарела" - найду другую. А почему вдруг жена такой стала - насрать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Милла сказал:

Виноваты всегда двое. 

Но редко кто об этом  помнит, когда жалуется на бывшего партнера. Крайне редко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

почему мужчина должен был умолчать о причинах разрыва.

А смысл об этом говорить, уходя? Не, я понимаю, сказать об этом девушке - а вдруг она начнёт готовить, и тогда я останусь... А вот так, уходя, озвучивать какие-то причины родственникам, которым в общем-то вообще по барабану... Как-то это мелко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

Это женщина терпит годами краны не деланные, безделье на диване и т.д. А мужик нет - как только его что-то не устраивает, "машет хвостом" - и до свидания!

Вообще не факт. Есть и женщины, и мужчины, готовые прогибаться и терпеть годами то, что не устраивает. А есть люди обоих полов, которые "машут хвостом". Тут выбор добровольный, отношения - это не рабство. И я не понимаю, почему вдруг мужчина стал плохим, если он решил выйти из отношений по тем или иным причинам. Он в своем праве, так же как и женщина. И пусть даже дело именно в этих сухариках на ужин - не устраивает его это, не захотел терпеть больше. Почему бы и нет?  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Милла сказал:

Виноваты всегда двое. 

Не всегда!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×