Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Данжи

Развод из-за ребёнка от первого брака

Recommended Posts

Только что, Ковбой сказал:

Вы пожалуйста ко второй ветке подробности то уж разузнайте. и про интригу не забудьте

Гы. Не, не буду под кожу лазить. Попозже отзвоню, озвучу популярные версии, кроме сексуальной, а то иначе точно сыну Ирины придется Маше трешку оставлять, а самому лететь мать после инфаркта выхаживать. 

Может, че вечером расскажет, может нет. Я не думаю, что она сама сыну в душу полезет выяснять, что да как. Он сам, опять же, явно не спешит рассказывать подробности. Так что ждем Машу на каникулы, может, она что прояснит бабушке. 

Вообще мне эта ситуация напоминает, как в первый год жизни с мужем актуальным нас донимала мать его дочери. И резать вены обещала, и вешаться. И что я его купила, заявляла. Тогда были у меня знакомые, которые говорили, мол, подумай, гад он гадский, это он кааазело. А по факту все было просто, без каких-то кривых. Изменила, муж ушел, пару раз пытались восстановить отношения, но снова ловил на измене. Жил один, встретил меня. А она привыкла, что он один и типа запасного аэродрома. А как дошло, что все, фигвам, начались концерты. Успокоилась по этому вопросу, попыталась мутить по другому. Тоже фигвам. Не нахрапом, без хлопанья дверями. Не, пар я спускала, да, подружки форумские в курсе. Но в итоге все красиво решено. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Данжи сказал:

Сын Ирины никогда не скрывал дружбы матери и бывшей. 

Ну, понятно. Фотография Маши стоит, ее мама дружит со свекровью, новая жена исходит на понос от ревности. Дура она, конечно, я бы на таких условиях вообще за этого мужчину замуж не полезла. А она, видать, все ждала, что муж привыкнет и полюбит ЕЕ как родную.

Не, не вышло. Хоть и родила ему, все равно в сердце мама, папа, Маша - только не жена с сыном. Правильно сделала, что ушла.

Кстати, я когда со вторым мужем развелась он скоропостижно женился и сына родил. Так вот, его жена очень сильно его ко мне ревновала со слов свекрови. Уже свекровь все фотки наши из серванта повытаскивала-попрятала и все равно какие-то терки там шли на эту тему. При том, что я старше моего второго мужа и двое детей у меня было на момент нашего замужества.

Мы, кстати, все равно встречались у нее за спиной, он часто ко мне заезжал, помогал по первому слову, и морально и деньгами. Любил он меня и свекровь со свекром меня любили. Но этот факт от нее тщательно скрывался, чтобы ее не расстроить. О том, чтобы как-то ее побеспокоить даже речи быть не могло. Это сразу был бы скандал и развод. Ну вот болело у человека. Кстати, они все равно потом развелись. :( 

Как бы и что мы тут не обсуждали, факт остается фактом - любит мужчина бывшую и Машу любит, и маму с папой, а жену свою и ребенка - не любит. И она это знает, и соревноваться с толпой его дорогих и любимых не собирается. И правильно делает. На это можно всю жизнь убить, а толку - ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, а как можно регламентировать по степени родства или актуальности брака на кого сколько денег тратить? 

На "бывшую", но родную дочь или на приемную (не родную), но "актуальную" (в нынешнем браке) или на "актуальную" и родную, а этих двоих побоку? 

Ну вот как бы распределили финансовый поток защитницы бедной и несчастной второй жены, ломанувшейся с годовасиком в охапке к маме? 

Мне просто интересно. Если кто-то ответит, приведу пример-историю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Милла сказал:

Той тоже надо было думать... Молодая, зачем мужчина с ребенком? Других не было? 

Квартира, деньги. Рассчитывала перекуковать. Неверный расчет. 

У меня был поклонник, у которого имелась почти взрослая дочь от первого брака. И вот мне в уши пелось про наш совместный рай, про детей. А по факту он много, реального много времени и денег тратил на дочку. Ну дошло до смешного. Дева звонит папе с другого конца города, что маршруток долго нет, приедь, забери ее. На улице день, не ночь. Он срывается. Ну вот после этого срыва я и закрыла за ним дверь насовсем. Зачем лезть в отношения, которые напрягают?

Сейчас его дочь замужем, он сам живет в другом городе с дамой. Недавно дочери и ее мужу отдал свой мерс новый, сам пересел на ниву. Помогает оплачивать ипотеку и горд этим. Его даму это, наверное устраивает, ибо живут уже лет 5-6. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мечта поэта сказал:

факт остается фактом - любит мужчина бывшую и

Ну это совсем не факт, это кто-то такие выводы делает. Мне так кажется, что мужу просто надоело, что жена категорически не приняла его родню и дочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Ну вот как бы распределили финансовый поток защитницы бедной и несчастной второй жены, ломанувшейся с годовасиком в охапке к маме?

Так уже говорили - жене фсё! И точка! Ну так и быть, родителям можно чуток. 

Маше вообще нельзя ничего давать, ей уже 18. Так что мужик, помогая ей, поступает прямо-таки аморально! Там родный сын голодает и босиком ходит, а он тут кукушонка пригрел. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Данжи сказал:

Рассчитывала перекуковать. Неверный расчет. 

Да. Хоть в этом м ы сходимся. Мне жаль эту женщину, я таких много видела. Синдром второй жены, которая никак не может затмить первую. Это ужасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Мне вот интересно, а как можно регламентировать по степени родства или актуальности брака на кого сколько денег тратить? 

Знаю я семью, где первая жена ни дня не работала. Муж при разводе оставил ей квартиру, оплатил обучение двоих детей в престижном Московском вузе, и по сей день содержит ее, ну и детям помогает.

У него вторая семья, жена моложе, хорошо моложе. И в этой семье трое детей - один ребенок жены и двое совместных.

 Он и эту семью обеспечивает - и учебу и отпуска за границей. Детей на родных-неродных не делит.

Угадайте, кому больше всего не нравится, как он деньги тратит?

Родственникам дальним. Да, вот первую бездельницу содержит, а мог бы им помогать, а ее на работу отправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Ну, понятно. Фотография Маши стоит, ее мама дружит со свекровью, новая жена исходит на понос от ревности. Дура она, конечно, я бы на таких условиях вообще за этого мужчину замуж не полезла. А она, видать, все ждала, что муж привыкнет и полюбит ЕЕ как родную.

Не, не вышло. Хоть и родила ему, все равно в сердце мама, папа, Маша - только не жена с сыном. Правильно сделала, что ушла.

Кстати, я когда со вторым мужем развелась он скоропостижно женился и сына родил. Так вот, его жена очень сильно его ко мне ревновала со слов свекрови. Уже свекровь все фотки наши из серванта повытаскивала-попрятала и все равно какие-то терки там шли на эту тему. При том, что я старше моего второго мужа и двое детей у меня было на момент нашего замужества.

Мы, кстати, все равно встречались у нее за спиной, он часто ко мне заезжал, помогал по первому слову, и морально и деньгами. Любил он меня и свекровь со свекром меня любили. Но этот факт от нее тщательно скрывался, чтобы ее не расстроить. О том, чтобы как-то ее побеспокоить даже речи быть не могло. Это сразу был бы скандал и развод. Ну вот болело у человека. Кстати, они все равно потом развелись. :( 

Как бы и что мы тут не обсуждали, факт остается фактом - любит мужчина бывшую и Машу любит, и маму с папой, а жену свою и ребенка - не любит. И она это знает, и соревноваться с толпой его дорогих и любимых не собирается. И правильно делает. На это можно всю жизнь убить, а толку - ноль.

А разве любить означает - забить на всех-всех и заниматься только тем, что исполнять хотелки жены? Не помогать родителям, ребёнка от первого брака из жизни вычеркнуть, просто потому что актуальная жена их всех ненавидит и видеть не хочет?

Я вот люблю мужа, но если он скажет не помогать матери не поняла бы. Варенье отдельно, мухи отдельно. Не любил бы - не женился бы, не по залету ведь они женились.

Просто странно тут в ветке, мол, раз не исполняет все хотелки - всё! Плевать ему на жену и ребёнка! Нет же! Он и жену любит (или любил). Но и остальных своих родных тоже. Или их надо забыть?

Она могла бы стать родной, если бы хотя бы попыталась пусть не стать частью его родни, но хотя бы наладить мало маля человеческие отношения с ними. Но не захотела ведь! Так кто ей доктор?

Да, бурная влюбленность, основанная на новизне и сексе за пару лет проходит. И дальше только от жены зависело, перерастает ли она в крепкую любовь родных друг другу людей. От жены, потому что он как раз ни мамы её не чурался. А она что сделала? Убегала, как не по ней. А теперь ему претензии - кАззел, не любит. Ну а что ты сделала, чтобы изначальный огонь не угас? Бегала? Ну, бегай дальше! Туда, в костёр любви, тоже надо двоим дровишек подкидывать.

А теперь всё, и правда любовь прошла, наверное. Да только кто в том виноват?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Милла сказал:

Самое мудрое решение. А то потом окажется, что для мужа ты - не более чем голозадая приживалка, и если ради ласки бывшей он чужого ребенка удочерил и сделал наследницей, то от тебя ласка параллельна, а ждут вложений, прогибов и подчинения. 

Пока все хорошо в браке, такими фактами под нос обычно не тыкают, а как проблемы начинаются, так лучше в своей квартире их переживать, чем к маме в однешку съезжать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ковбой сказал:

Сколько минут останется жена с мужем если у ней есть ребенок от первого брака и второй муж скажет извини это твой ребенок и мне до него дела нет. Он мне никто?

Смотря какая жена, некоторые к бабушкам сплавляют и забывают о существовании детей.

Но обычно женщины уже живут со своими детьми, а у мужчины есть выбор становиться ли частью этой семьи. Здесь же отцу никто не запрещал с дочерью общаться, материально помогать, но вторая жена четко дала понять, что сближаться с этим ребенком не намерена,  не то что жить совместно. Его вроде такой расклад устраивал, не один год вместе прожили, на совместного ребенка решился.  И тут вдруг - Маша будет жить с нами. Так они не договаривались, жена ушла, что вполне закономерно, на добрачные метры не претендует, со скандалами не приходит. Что не так? Вот честно, я бы тоже ушла, с маленьким ребенком, которого можно под себя воспитать, ужиться бы смогла, с посторонней  взрослой девушкой - нет категорически, будь она хоть сто раз умница и помощница.

И никто не предлагает дочери правду об усыновлении открывать, пусть остается родной любимой дочерью - это просто прекрасно.  Говорят только о том, что бывшая жена поступает не совсем порядочно, навязывая свою дочь семье бывшего мужа или требуя от него таких расходов, которые он сейчас не тянет. Она-то в шоколаде - и личная жизнь налажена, и бизнес, и дочь пристроена. Но должна же быть какая-то благодарность и за удочерение, и за воспитание, и за денежную помощь, и за любовь к её ребенку? Ну не может сейчас мужик и учить дочь, и квартиру ей снимать, а жить вместе - жену и сына потеряет. Ну так из благодарности пойди на компромисс, пересмотрите прежние договоренности, оплати ты дочери жилье сама, есть же, наверное, возможность при наличии стабильного бизнеса и одного ребенка. А у мужика помимо дочери сын, жена в декрете и лежачий отец.

Умная баба, конечно, и бывшего мужа до последних трусов обдирает, и свекров на свою сторону тихой сапой перетянула (такая же молодец - улыбается и даже врача когда-то найти помогла, как бы не перетрудилась, сердешная), и ребенка своего уже вырастила, а теперь и выучит за счет чужого благородства и мягкотелости. А бывший муж что - обломится жениться и детей других заводить, пусть только на её Машу пашет. И совсем неожиданно получилось новых членов семьи из папиной квартиры выдавить, ага, вот так случайно повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Тришка сказал:

А разве любить означает - забить на всех-всех и заниматься только тем, что исполнять хотелки жены? Не помогать родителям, ребёнка от первого брака из жизни вычеркнуть, просто потому что актуальная жена их всех ненавидит и видеть не хочет?

Знаете, я не буду с вами спорить. Вы все равно не поймете, потому что лично у вас этого в жизни не было. Вот так бывает - твой мужчина живет с тобой, а сердцем - в другом месте. Мудроженщина справится с ревностью, найдет общий язык с родней мужа, приедет знакомиться с подарками и хороводы вокруг свекрови водить, чтобы доказать, что она лучше бывшей.

Ну а немудрая будет злиться одна в отпуске, а потом родит наконец своего ребенка мужу, убедится, что это ничего ровным счетом не изменило и свалит в даль светлую. Да туда ей и дорога. Не ее это человек, не стоило 5 лет тратить на него, хорошо, что вовремя опомнилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Идиллия сказал:

Умная баба, конечно,

А умным везет. И тем, кто вкладывается в отношения - тоже везет. Даже после развода.

 

Только что, Идиллия сказал:

А бывший муж что - обломится жениться

Еще раз женится. Или не женится. Вот бесхребетным он никак не кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Идиллия сказал:

, жена ушла, что вполне закономерно, на добрачные метры не претендует, со скандалами не приходит. Что не так?

Про звонок свекрови с обвинениями и ушатом помоев уже не помним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Мне жаль эту женщину, я таких много видела. Синдром второй жены, которая никак не может затмить первую. Это ужасно.

А мне нет. Я сама вторая жена, и падчерица имеется. И чхать мне на первую, я в принципе ее круче, потому что это я.  Только я не пру буром. Если мне что-то не нравится, то я это доношу без скандалов. Но стараюсь соблюдать баланс. Могла бы скандалить. Но я заинтересована в муже, мне с ним комфортно. Значит, включаем еврокорни и дипломатию. 

Собственно, в силу того, что я сама в свое время получила падчерицу 10 лет, я и не понимаю ту даму, почему она не захотела познакомиться и поддерживать общение. 

Невестка Ирины, я так думаю, глупее своей матери. Может, в силу возраста или самоуверенности в своей неотразимости. Скажу крамольную мысль, но судя по рассказам про тещу, она бы больше подошла Ириному сыну, чем ее дочь. (ржу, сейчас придумают про их роман)  На фото выглядит эффектно. Тетка старше зятя лет на 12, какой-то там специалист по 1С, что ли, в общем, востребована на рынке труда. Баба умная и хитрая. Ну так поиметь с зятя доплату на квартиру - тоже не стакан воды по асфальту разлить. Вот только замуж любит часто выходить, там 5 или 6 только официальных браков. Про отца дочери - тайна, покрытая мраком. 

Мальчика, внука Ириного, жаль. Деньгами явно отец его не обидит, а вот остальное... Будет мать умной и не мешать общаться, значит, будет все хорошо. Может, потом и снова сойдутся. Будет дальше выливать какашки на голову свекрови и козьи рожи строить - ну судьба такой. 

Я так полагаю, разводиться тоже надо уметь. См опыт Машиной мамы))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Идиллия сказал:

Говорят только о том, что бывшая жена поступает не совсем порядочно, навязывая свою дочь семье бывшего мужа или требуя от него таких расходов, которые он сейчас не тянет.

Она не в курсе, тянет он или нет. Более того, сам мужик считает, что тянет.Получается все бывшие, чьим детям бывшие мужья помогают и после 18, непорядочные 

 

6 минут назад, Мечта поэта сказал:

Вот так бывает - твой мужчина живет с тобой, а сердцем - в другом месте.

Бывает. Но с чего взяли, что тут тот самый случай? Никто даже не видел ту семью, чтобы делать такие выводы. 

5 минут назад, МариХуана сказал:

Про звонок свекрови с обвинениями и ушатом помоев уже не помним?

Да вообще ничего не помним, что не в пользу жены говорит. То, что муж принял ее мать на год, помог с деньгами - не щитово. И жене бы ответить  благодарностью,  но она и знаться не желала, ага, уважающая любящая жена 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

(ржу, сейчас придумают про их роман)

Ну а чего ржете) Я еще вчера хотела предложить такую версию) Понятно, что это смешно, но вдруг кто поверит.

Только что, Данжи сказал:

Я так полагаю, разводиться тоже надо уметь.

Да. Чтобы после развода в выигрыше быть. Ну или хотя бы не в опе оказаться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Невестка Ирины, я так думаю, глупее своей матери.

Кстати, да. Вот ночью мысль родилась - пока теща с детьми жила, все было нормально. Шуршала по хозяйству, сглаживала, мышкой бегала. Шесть мужей - это какая школа выживания!

А дочь видно в папашку ейного пошла. Мозги от матери, диссертация то есть.А житейской хитрости ни на копейку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернышка сказал:

А житейской хитрости ни на копейку.

Так хоть бы от матери училась! Мать-то почему-то на примирении настаивает, видимо, считает, не такая какашка зять и не во всем только он виноват! Теща, может и молчит потому, что понимает - доча палку перегнула, но за нее-то извиняться никак не получится. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Идиллия сказал:

И тут вдруг - Маша будет жить с нами. Так они не договаривались, жена ушла, что вполне закономерно, на добрачные метры не претендует, со скандалами не приходит. Что не так? Вот честно, я бы тоже ушла, с маленьким ребенком, которого можно под себя воспитать, ужиться бы смогла, с посторонней  взрослой девушкой - нет категорически, будь она хоть сто раз умница и помощница.

Всю жизнь наперед не оговоришь. И соломки не подстелишь. 

Можно наперед допустим у той же тещи ннфаркт предугадать за пару лет вперед и к нему подготовится? например заранее подыскать сиделку и хорошего врача. Заранее зная когда шарахнет палату оплатить и лекарства подготовить? Ну абсурд же!

Почему же когда заранее договаривалось что ребенок будет жить отдельно в общаге или на съеме но этого не получилось это так корябает и корежит?

Зарплата стала меньше, так три года назад этого почти никто не предполагал, разве что форумские экономисты. Но они уже давно все вперед других знают!))))

Поступление, оплата и место оговаривалось задолго до сегодняшних событий. То что планировалось удалось воплотить лишь частично. Остальное форс-мажор под который все подстраиваются. И кого то это задевают больше как отца а кого то меньше как мать. Уверен можно было бы договорится и решить все абсолютно проблемы если бы жена не бегала, а собрала всех включая бывшую и обсудила. Вплоть до увеличения бывшей её доли на пять тыр чтобы оплачивать именно съем.

Найти другую общагу. найти комнату у одинокой знакомой если девица так напрягает. В конце концов можно договориться перераспределить вложения. Лекарства свекру оплачивает бывшая ибо она там на месте, а деньги Маши в этой же совокупности идут уже от отца. Вариантов масса. Но жена сбежала и кто вместо неё будет решать и доводить до всех устраивающих компромиссов. К тому же девушка, что бы реально отказалась по дому помочь? Вот не верю ни разу. 

Да и временно это. Что такое пару лет потерпеть? тещеньку ж терпел зять год. Потом чтоб только избавиться дал кучу бабла чтоб отвалила в свою однушку. И ничего не переломился. но он жеж зять он должен понимать, то ж мама жены! А тут кака то взрослая чужая девка!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,  я не понимаю, почему такое удивление, что папа так хочет дочери помочь встать на ноги. Также относятся к своим детям в семьях. Почему от мужчин ждут, что они обязательно после развода должны забыть о своих детях? Не всегда это происходит.

У меня папа, когда я не прошла по конкурсу на бюджет, предложил пойти учиться платно, хоть семья это, по факту, не тянула. В другой семье тоже была похожая ситуация, дочь с трудом доучили. Да, в обоих случаях оба родители родные, но это только говорит о том, что такое желание - помочь ребенку, есть у обоих супругов, а не у одного, как в данном случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мечта поэта сказал:

Знаете, я не буду с вами спорить. Вы все равно не поймете, потому что лично у вас этого в жизни не было. Вот так бывает - твой мужчина живет с тобой, а сердцем - в другом месте.

Пытаюсь понять. Зачем выходить замуж за того, у кого сердце в другом месте? Но ведь вышла и жили довольно долго. Пять лет - не жук чихнул.

9 минут назад, Мечта поэта сказал:

 

Мудроженщина справится с ревностью, найдет общий язык с родней мужа, приедет знакомиться с подарками и хороводы вокруг свекрови водить, чтобы доказать, что она лучше бывшей.

Как презрительно - мудроженщина....Да какие хороводы? Ты хоть познакомься приди, скажи - здрасьте, я Глаша. Очень приятно, мне Вася много про вас хорошего рассказывал. И улыбнуться, а не морду воротить, как эта жена на свадьбе исполняла. Не надо хороводов, но ведь она даже не попыталась! ЯЯЯ вот не хочу общаться и всё!. И плевать как себя там муж при таком поведении себя чувствует. Наплевательство на чувства партнёра с самого начала - со свадьбы.

Так о чём говорить? Прежде чем знать надо ли доказывать лучше - не лучше она первой невестки, с человеком хотя бы пообщаться надо! Но она такого шанса даже не дала.

9 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ну а немудрая будет злиться одна в отпуске, а потом родит наконец своего, убедится, что это ничего ровным счетом не изменило и свалит в даль светлую. Да туда ей и дорога. Не ее это человек, не стоило 5 лет тратить на него, хорошо, что вовремя опомниась.

Я считаю и видела не раз в жизни - излишне ревнивые особи часто от неуверенности в себе много себе додумывают, чего нет. А если кого свиньёй всё время называть, он и захрюкает.

Если всегда демонстративно показывать - ах, раз ты с ними общаешься, значит меня не любишь, уйду от тебя в даль светлую! И хлопать дверями, то рано или поздно тебе скажут - иди!

И ещё, не считает эта жена, что она вовремя опомнилась. Несладко ей у маменьки. Иначе, 4 месяца спустя не звонила бы свекрови со скандалами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Идиллия сказал:

Ну так из благодарности пойди на компромисс, пересмотрите прежние договоренности, оплати ты дочери жилье сама, есть же, наверное, возможность при наличии стабильного бизнеса и одного ребенка. А у мужика помимо дочери сын, жена в декрете и лежачий отец.

я почти уверен что так бы и было если бы жена не взбрыкнула и не поставила ультиматум или я или девица. Взрослая женщина уже не на эмоциях должна жить а на разуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Juliy сказал:

Не общалась, не выдумывайте. Невестка только раз перед Новым годом позвонила Ирине, чтобы ее гадостей наговорить.

Причем, четыре месяца после своего ухода из семьи не звонила, видно, не надо было, а вот под Новый Год праздник испортить - самое то!

У меня родственница была - чуть что не по ней, подхватывалась и неслась из дома. Куда? Зачем? Сама не знала. И дочь у нее выросла такая. Сидели все родственники в праздник за столом, мирно разговаривали. смеялись, вдруг она подхватилась из-за стола и побежала к себе домой за 3 км. Никто ничего не понял. У ее молодого мужа спрашивают, что случилось, тот сам не знает. Правда, рукой махнул :" Достало меня уже это"

Не вызывает симпатии у меня вторая невестка. Родителей мужа знать не хочет, от дочки его бежит заранее как от прокаженной. Вижу схожесть характеров с моей бывшей родственницей - сначала сделать, потом подумать. Но она добилась своего, только ребенка жаль. Хлебнет в жизни он с такой мамой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю тему, многому удивляюсь. 

Мой бывший муж, сейчас женат очередной раз. В новом браке, они 3-4 года. Его мама, моя свекровь, язык не поворачивается назвать ее бывшей, к нам ездит до сих пор. В род.дом приносила кушать мне, бывший меня с моими подругами встречал с огромным букетом цветов и вез меня с новорожденной дочкой домой в своей машине. 

Мою дочку 3.5 лет, считает своей внучкой, как и родного внука, моего сына, ему 23 года. В разводе с первым мужем мы уже 20 лет. 

С новой женой бывшего, общаемся нормально, цивилизовано. Более того, она любит вязать, второй год подрят, вяжет моей дочке носки и теплые варежки. Снимает мерки свекровь с моей дочки. 

Если понадобится помощь с моей стороны, свекрови, бывшему или его жене, чем смогу помогу. Жизнь такая длинная и не предсказуемая, что надо уметь находить общий язык, пусть и с бывшими если они адекватны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×