Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Флер де Лиз

Развод из-за ребёнка от первого брака - 4

Recommended Posts

Только что, Melas сказал:

Когда девочке исполнилось 18 лет, её мать прислала моему родственнику письмо с просьбой продолжать выплачивать алименты, т.к. девочка поступила в Новосибирский университет на бюджет, но ей нужны деньги на жизнь. Ничего он посылать не стал. Я спросила его актуальную жену о причине, по которой они не стали поддерживать девочку во время учёбы (кстати, я не знаю ничего о её судьбе),  та ответила, что девочка должна была лично попросить у отца, а она этого не сделала.

Ну тут-то отец точно содержит Машу, тарелку супа ей наливает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Санджана сказал:

 

У Вас повышенный уровень романтизма. 

Как там Вольный ветер написала - у мужиков всё проще.

Жил себе холостой мужик, предложил девице провести с ним вечер, понравилось (почему нет?), на следующий день - то же самое. 

Тут она ему говорит - можно я у тебя поживу, а то у меня предки разводятся, не комильфо мне дома. Он ей - да живи, места хватает. Секс-завтраки-ужины. Демо-версия работает активно. 

Тут маман "девушки" - негоже молодице без венца с мужчиной жить. А мужик уже и попривык, менять ничего не хочется. Жениться - так жениться.

Чуть позже и попёрло. Маме надо пожить-на квартирку добавить, мне в аспирантурку, с роднёй твоей не хочу нигде и никак (ну, если только, в квартире, на которую та родня деньги добавляла, жить).

Мужику стало это всё надоедать, вроде бы не то, что он хотел, ан нет. Не судьба. Мааленький у нас будет. Ну что ж, живём дальше.

Тут Маша подросла, снова коса на камень. И снова - у нас будет мааленький. Всё вовремя, главное.

До 28 лет дева не залетала, а тут - один за другим. Верю безоговорочно.

Никто Вас верить не заставляет. Кстати, "дева" несколько лет в законном браке не залетала. А выводы мы делаем на основании собственного жизненного опыта.

Только что, Данжи сказал:

Ну тут-то отец точно содержит Машу, тарелку супа ей наливает)

Это понятно. Я писала о другом. О том, что людей различные представления о жизни. Вы считаете, что аспирантка, не будучи круглой дурой, всё должна была понять определённым образом. А я считаю, и эта ветка тому доказательство, что понятия о добре и зле у всех разные. Так что она вполне могла и не понять что брак грядущий ей готовит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Melas сказал:

С тех пор от девочки писем не было.

И папа не задался вопросом почему? Не съездил, не проверил, почему дочь не хочет жить с матерью? Извините, сомневаюсь, что письмо с приглашением к папе вообще было отправлено.

Изменено пользователем Старшая дочь
дописала
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Кстати, "дева" несколько лет в законном браке не залетала

Так и я о том же. Не случалось у неё - забыла таблетку выпить. И до брака девственницей была. Ждала до 25 лет, когда разведённый мужик с ребёнком на горизонте появится. Такие у неё сексуальные предпочтения.-_-

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Старшая дочь сказал:

И папа не задался вопросом почему? Не съездил, не проверил, почему дочь не хочет жить с матерью? Извините, сомневаюсь, что письмо вообще было отправлено.

Мне это рассказала его актуальная жена. При этом она высказала предположение, что девочка просилась к ним из-за домогательств отчима. Но родственник трудоголик. Ему некогда ехать, забирать ребёнка по суду. Проще написать, чтобы девочка сама приехала из посёлка, который находится на расстоянии в несколько тысяч километров от его дома.

6 часов назад, Санджана сказал:

Так и я о том же. Не случалось у неё - забыла таблетку выпить. И до брака девственницей была. Ждала до 25 лет, когда разведённый мужик с ребёнком на горизонте появится. Такие у неё сексуальные предпочтения.-_-

Такая у Вас богатая фантазия.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Но родственник трудоголик. Ему некогда ехать, забирать ребёнка по суду.

Да. Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины. Не осуждение. Констатация факта.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

Люди разные и представления о жизни у них разные. Поскольку у нас тема о помощи ребёнку от первого брака, я расскажу историю из этой оперы.

У моего родственника, очень хорошего и щедрого человека, есть дочь от первого брака. Девочке было 3 года,когда её родители развелись и развелись очень некрасиво. Мать девочки потом вышла замуж за бывшего уголовника, уехала с ним в глухомань, где у них родился общий ребёнок. Мой родственник работал на севере, зарабатывал очень хорошо, т.ч. эта маргинальная семейка неплохо жила на его алименты. Родственник женился на женщине с ребёнком, родился общий. Когда девочке было 13 лет, она написала отцу письмо с просьбой забрать её к себе. Отец с новой женой написали в ответ:"Конечно, Машенька, приезжай". Молодцы. С тех пор от девочки писем не было. Когда девочке исполнилось 18 лет, её мать прислала моему родственнику письмо с просьбой продолжать выплачивать алименты, т.к. девочка поступила в Новосибирский университет на бюджет, но ей нужны деньги на жизнь. Ничего он посылать не стал. Я спросила его актуальную жену о причине, по которой они не стали поддерживать девочку во время учёбы (кстати, я не знаю ничего о её судьбе),  та ответила, что девочка должна была лично попросить у отца, а она этого не сделала. Получается, что отец долгое время содержал новую семью своей бывшей жены, но когда потребовалась непосредственная помощь дочери, устранился. Падчерицу, кстати, удочерил, платно выучил и квартиру купил в крупном городе. А люди очень хорошие. Просто у каждого свои представления о том, что в этом мире правильно.

Вот, посмотрите  с другой стороны, Девочка 13-лет пишет отцу письмо с просьбой забрать, написали ответ: "да, приезжай".  Потом тишина. А они уверены, что до девочки их письмо дошло, что девочку  могли наказать, запугать , даже избить (маргинальная семейка) за обращение к папе. Папа быстренько самоустранился и своему ребенку бе-бе-бе показал.

Может в  новой семье он как папа хороший, но свою родную дочь даже не выслушал. ЛИЧНО должна из сложной семьи девчушка в 18 приползти к папе (минимум лет так 40)  и умолять о помощи, а он так и скажет сама- сама,  чай совершеннолетняя,у меня вон новые детки есть.

Да лесом такого папу...

А люди то они не очень хорошие..

Изменено пользователем Бух
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, но тема стала напоминать известную частушку:

 

Эх, раз, да ещё раз,

Да ещё много-много раз,

Лучше сорок раз по разу,

Чем ни разу сорок раз!

 

Данжи, подкиньте уже чего-нибудь этакого, плиз. А то фантазия иссякает..

Я по-прежнему за Машу, еслиФ чо. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Веселый Цапель сказал:

Как вариант, то, что первая жена уже вышла замуж за другого, а он всё еще холост. Поэтому срочно нужно жениться на молодой  бездетной петербурженке, умнице, красавице, аспирантке и утереть бывшей нос. Брак назло.

Может быть. 

А может, не хотелось жить одному. 

С родителями общаться не хотела - не могло быть, что сам чувствовал, что это несерьезно и временно, и не настаивал на знакомстве?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Melas сказал:

Никто Вас верить не заставляет. Кстати, "дева" несколько лет в законном браке не залетала. А выводы мы делаем на основании собственного жизненного опыта.

Это понятно. Я писала о другом. О том, что людей различные представления о жизни. Вы считаете, что аспирантка, не будучи круглой дурой, всё должна была понять определённым образом. А я считаю, и эта ветка тому доказательство, что понятия о добре и зле у всех разные. Так что она вполне могла и не понять что брак грядущий ей готовит.

Только вот не стыкуется одно с другим. Быстренько переселится к мужику это значит просчитала все варианты и выбрала самый выгодной. Что уже говорит об обладании хваткой. Соглашусь, что на то - что могут хвост прижать, на это не рассчитывала.

Вспомнилась сказка о золотой рыбке. 

Хочу то - хорошо. Хочу сё - хорошо. Мальдивы  -пожалуйста. Родственников знать не хочу - ну ладно. Мама поживет - потерпим. Дочь знать не желаю - переживем.  И как в сказке наступил момент. Возраст подошел хочу алименты дочери на себя тратить. А вот шиш тебе! И вернулась к разбитому корыту. Ну конечно не как в сказке разбитое. Но по сути похоже.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Веселый Цапель сказал:

Как вариант, то, что первая жена уже вышла замуж за другого, а он всё еще холост. Поэтому срочно нужно жениться на молодой  бездетной петербурженке, умнице, красавице, аспирантке и утереть бывшей нос. Брак назло.

А может офанарел  от прыти дамы ?

1 час назад, Melas сказал:

Жена не клиническая идиотка. Она видит вокруг огромное количество примеров отцов, у которых полнейшая амнезия в отношении детей от первого брака. Откуда ей знать, что её жених не такой?

А действиями своими напоминает клиническую дуру. 

Изменено пользователем Iriska
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Iriska сказал:

Только вот не стыкуется одно с другим. Быстренько переселится к мужику это значит просчитала все варианты и выбрала самый выгодной. Что уже говорит об обладании хваткой. Соглашусь, что на то - что могут хвост прижать, на это не рассчитывала.

Вспомнилась сказка о золотой рыбке. 

Хочу то - хорошо. Хочу сё - хорошо. Мальдивы  -пожалуйста. Родственников знать не хочу - ну ладно. Мама поживет - потерпим. Дочь знать не желаю - переживем.  И как в сказке наступил момент. Возраст подошел хочу алименты дочери на себя тратить. А вот шиш тебе! И вернулась к разбитому корыту. Ну конечно не как в сказке разбитое. Но по сути похоже.

Много мужчин не дали бы уйти или приложили все усилия возвратить. А здесь не тот случай. Выбирают и алчных, и непорядочных женщин. Вернее, делают выбор в их пользу. Потому что любят. А тут реально не любил и надоела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Журавлиха сказал:

А тут реально не любил и надоела

Совершенно не факт. Можно устать от выкрутасов и дать время подумать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня соображения простецкие и я всегда танцую от лавочки... то бишь от себя.

Ну вот у меня муж маме своей помогает...угу, когда у него на работе все хорошо, я подозреваю (весьма обоснованно), что помощь там весьма, ага. Я особо и не в курсе, но и не лезу. Его мама, все дела.

Но вот скажи он мне, что заселяет маму к нам, ведь не смогу...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Эллега сказал:

Но вот скажи он мне, что заселяет маму к нам, ведь не смогу...

После того, как ваша мама с годик пожила и ей нехило так помогли с покупкой жилья...

Изменено пользователем Изолента
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Ну я и со своей-то мамой - весьма теоретически. Потому что ни с кем не могу. Мы так и договаривались с мужем давно уже - не живем ни с кем! У моей с жильем все в порядке, у его мамы условия ощутимо хуже.

Но даже и не в этом дело. Я писала уже - моему мужу в принципе это не так важно, с кем  и где жить, как мне. Он очень неприхотливый в этом плане, в отличии от меня. И вот после того как умер мой отец, он сказал, что если возникнет необходимость с моей мамой пожить, он типа не против...мама была в таком сложном состоянии. Но необходимость, к счастью, не возникла..  перекрутились, справились.

Но. Я ему ответить тем же не смогу. Мне таких одолжений не надо... но и от меня не ждите ни капли. Я слишком трепетно отношусь к тому, с кем мне жить.

Я могу пойти на компромисс во многом - подставить ему плечо (регулярно), когда он перебирает вакансии. Могу с пониманием относиться к особенностям его характера и быта. Это мало?

На Ваш вопрос - ок. Может, я себя на годик и скрутила бы, но вряд ли... Я бы скорее вот так и ушла бы, тем более, что жилье там не мое, а мужа. А вот если б как у меня в пополаме - никуда я не уйду и никого к себе не возьму.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska

5 часов назад, Iriska сказал:

А может офанарел  от прыти дамы ?

Предположительно мог и офонареть. Но я подозреваю, что такие мужчины не офонаревают никогда или строго по собственному желанию. То есть, на него, где сядешь - там и слезешь, если ему это неинтересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Эллега сказал:

У меня соображения простецкие и я всегда танцую от лавочки... то бишь от себя.

Ну вот у меня муж маме своей помогает...угу, когда у него на работе все хорошо, я подозреваю (весьма обоснованно), что помощь там весьма, ага. Я особо и не в курсе, но и не лезу. Его мама, все дела.

Но вот скажи он мне, что заселяет маму к нам, ведь не смогу...

Да вы знаете эту его маму. И свою маму. Вы не можете не потому что из принципа, а потому что ни с одной из них ни один нормальный человек не сможет. В данном же случае она "не может" принципиально, ВООБЩЕ ничего не зная о подростке. 

Блин, сегодняшний пример, бывшая жена моего брата попала в больницу, она одна воспитывает дочь, мою племянницу 8 лет. Ребенок всю неделю жил у отца в его новой семье. А там, на минуточку, однушка, он с женой (кстати лет на 10 моложе), дети 3 и 2 года, кот и собака. И ничего. Никто не надорвался. Туда же пример. Чтобы их разгрузить, я забрала ее сегодня, вечером пятницы, до утра понедельника. Тоже не надорвусь. Да, я не знаю, чем кормить 8-летних детей и в жизни не делала ни с кем уроки, да, я не испытываю безграничного счастья от одного только присутствия ребенка. И да, я была не обязана и вторая жена брата тоже не обязана, но никто ведь не помер.

Изменено пользователем Katakomba
  • Нравится 8
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Попрошу вас все-таки полегче в суждениях о чужих мамах. Лучше, наверное, промолчать, чем таким кидаться.

С чего вы взяли, что с кем-то  из наших мам ни один нормальный человек с ней не может.  Ни фига себе заявочки... Я вообще несколько ошизела от такой категоричности. Впрочем, вам это свойственно, кажется.

У меня и мама и свекровь, конечно, со своими характерами, но вполне себе хорошие.

Я не могу как раз таки ни с кем. Принципиально. Я живу только с мужем, дочерью и кошкой. Больше ни с кем не хочу. И не захочу, хоть там кто будь.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Эллега сказал:

Я не могу как раз таки ни с кем. Принципиально. Я живу только с мужем, дочерью и кошкой. Больше ни с кем не хочу. И не захочу, хоть там кто будь.

Ну, ежели и актуальная жена из того же теста, что и Вы,тогда было бы понятно, но в этом случае, с мамой своей она всё же может! А вот с остальными как-то не очень, и даже попробовать не хочет.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 minutes ago, Эллега said:

 

Я не могу как раз таки ни с кем. Принципиально. Я живу только с мужем, дочерью и кошкой. Больше ни с кем не хочу. И не захочу, хоть там кто будь.

 

Очень Вас понимаю, сама такая же. И ночевать ни у кого не могу тоже, некомфортно мне. Когда езжу к родителям или к свекрам, живу в отеле. Сначала были страшные обиды со всех сторон, но мне реально плохо, когда я не хозяйка в доме. Мне тогда лучше уж совсем не ехать, так как для меня общежитие - это не отдых и даже не жизнь. 

У себя принимаю чуть спокойнее, но тоже сложно. Через максимум неделю уже начинается конкретное раздражение и держусь из последних сил, жду, когда наконец уедут гости дорогие. Причём, неважно кто : родители, друзья, сын мужа. 

Иногда даже завидую таким людям, которые любят и умеют устраивать шумные компании и жить так, дружно и весело. Я как-то пробовала поехать в отпуск в кемпинг, с деньгами была напряжёнка. И тоже оттуда сбежала, несмотря на отдельный домик (при общем санузле). Видимо, пережитки детства, три поколения в одной квартире, пионерский лагерь и тд. 

Изменено пользователем Russian lady
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Насчет попробовать... Знаете, я прямо жизнью ощутила, что нет ничего более постоянного, чем временное. Так что в вопросах проживания я тоже пробовать воздержусь. Попробуешь, а потом все затягивается, обстоятельства, "невежливо-неудобно"... еще месяц, еще недельку.

Да по большому счету я, скорее, смогла бы... но за счет своего внутреннего дискомфорта, уступок. А мне тяжело... Я бы спала и видела, когда ж этот срок закончится.

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Эллега сказал:

А вот если б как у меня в пополаме - никуда я не уйду и никого к себе не возьму.

А если дочь зятя приведёт? Ну, так жизненные обстоятельства сложатся, потерял работу, кредит платить, необходимо молодым помочь, ужаться на какое-то время, потерпеть, что тоже будете ультиматумы дочери строить приходи сама, а муж твой мне не нужен? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, КукуруЗина said:

А если дочь зятя приведёт? Ну, так жизненные обстоятельства сложатся, потерял работу, кредит платить, необходимо молодым помочь, ужаться на какое-то время, потерпеть, что тоже будете ультиматумы дочери строить приходи сама, а муж твой мне не нужен? 

Хоть вопрос и не ко мне, но в возрасте, когда уже могут приводить зятьёв, очень надеюсь, что у моей дочери будет уже отдельный дом. Идеальный вариант - отправить на учебу сразу после школы и обратно принимать уже только в гости. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Прямо вот вы в точку. И зятя не приму. Я скорее им помогу со съемом, но жить вместе - ни за какие коврижки.

Насчет ультиматума... Вы просто меня плохо знаете. Не в моем характере ставить кому-либо ультиматумы. Я вообще весьма комфортный человек. Я могу просить и настаивать.  И дочь знает  насчет зятя.

Ну не могу я жить большим количеством. Мне повеситься, чтобы другим жизненное пространство освободить? Тоже я не согласна - я эту квартиру сама себе обеспечила (ну с мужем вместе), продолжаем, к слову, ипотека пока в процессе, и никуда отползать пока не собираюсь. Хотя я знаю, что мама меня всегда примет, там и места много.

Ну почему чтобы кому-то стало хорошо, надо чтобы мне стало плохо? Я честно предупреждаю - не могу. Я многое могу, но вот это - нет. А так - я хорошая.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×