Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Флер де Лиз

Развод из-за ребёнка от первого брака - 4

Recommended Posts

Только что, Iriska сказал:

Она один раз уже попросила помощи. 

Не вырывайте слова из контекста,  пожалуйста.  Я имела ввиду, что девочка на самом деле поступила в ВУЗ,  а не мать придумала способ пополнения бюджета.  Как мне объясняла актуальная жена,  они были уверены в последнем.  С моей точки зрения, легко могли проверить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, я ж совсем забыла. Вести с полей.

В воскресенье маменька моя созванивалась с Ириной, спросила, как там внучка.  Маша на каникулы остается в Питере, ибо мама ее роет носом перевод на бюджет. Вроде как нашли путь, естественно, не бесплатно. Оплачивать перевод будут мама с папой. Это, получается, его первая трата на обучение Маши. Девочка уже переехала, причем не на квартиру, а в общагу, нашлось место. 

В общем, оказались некоторые факты не такими, как казались изначально. Вероятно, планировался съем комнаты, но таки решили, что общага будет лучше. 

Что получается на выходе. Папа Машин свободен от оплаты обучения  и трат на съем. Даже если и помогает с оплатой общаги, то там реально не миллионы. На оплату образования сейчас потратится и все. Я так полагаю, что подкидывать что-то будет по-любому, но все совсем не так страшно, как казалось. 

На вопрос о сыне Ирина сказала, что не хочет вникать в их разборки, что решат, то и решат, но внуков маленьких ей жалко. По ее мнению, что вполне логично, основная ответственность на жене актуальной. 

Если быть объективными, то если выдрыгон жены был реально только из-за финансов, то она, простите ее защитники, но дура. Оплата Маше комнаты на полгода и помощь сейчас с переводом - это не такие большие деньги для ее мужа. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Russian lady сказал:

Я именно из таких мачех, мне чужие дети неприятны и целовать я их не хочу и не буду.

Я от своей мачехи целовать себя не требовала. Зато своих она в жопу зацеловывала. Младший слава Богу нормальный мужик вырос. А вот старший, говнюк, своего трёхлетнего сына на горох на всю ночь ставил. Воспитатель, Казак. Третью жену сменил. Мачеха аферу провернула, чтобы внука из этого дерьма вытащить. Не постеснялась и на моём сыне сыграть, на чувствах деда к единственному внуку. Через всё переступила. Такая вот любовь к СВОИМ детям.  

Мне было 17, когда отец её встретил. Прекрасная мать и жена. Любящая бездумно своих детей и к нашей радости полюбившая и доставившая счастье моему отцу.

Терпеть меня не может, но от денег не отказалась ни разу)) Я в тогда, в 17 лет поняла, что это ревность, мой отец это понимал, а потому женился только после моей свадьбы, хотя она для него "Солнце, а он как спутник вокруг него", это его слова)). Он у меня вообще умный дядька) А я, ради её любви к отцу, готова была тогда и сейчас её понять и простить. Не ради неё, а ради того что мой отец, как никто другой достоин счастья, любви и любящей женщины. Я знаю, вижу и чувствую, она его очень любит и не хочет делить ни с кем.

Просто она понять не может, уже больше 20 лет, что делить то и не нужно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

если выдрыгон жены был реально только из-за финансов

А если не из-за финансов? Он и раньше отправлял деньги - не уходила. Ушла, когда Маша приехала жить к отцу. Я по себе сужу. Из-за финансов не ушла бы. Из-за постороннего человека на одной жилплощади - скорее всего.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:

Я так полагаю, что подкидывать что-то будет по-любому, но все совсем не так страшно, как казалось. 

Как это не страшно? :D

Актуальная не много хочет, а ВСЁ! :lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Венеция сказал:

Ушла, когда Маша приехала жить к отцу.

Она ушла до того, как Маша приехала жить к отцу, после скандала по поводу денег на Машу, на съем для нее.

Изменено пользователем Juliy
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Венеция сказал:

Он и раньше отправлял деньги - не уходила. Ушла, когда Маша приехала жить к отцу. Я по себе сужу. Из-за финансов не ушла бы. Из-за постороннего человека на одной жилплощади - скорее всего.

Так в том-то и дело, что, согласно последней версии, Маша приехала уже после ухода актуальной жены. А она истерику закатила, узнав про оплату съема за несколько месяцев. 

В общем, или дурь и сдавившая мозг корона, или гормоны шандарахнули, или были иные причины. Какие там кризисы в семьях бывают?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Russian lady сказал:

Морра таких мужчин в чем-то можно и понять. Ведь и ребёнок теперь приходит в другой дом, где все красивее, где больше гаджетов и пр. Естественно, ему тоже хочется да и папе. Если ребёнок женщины ходит в дорогой одежде, а ребёнок от первого брака в куртке с чужого плеча, то понятное дело, это все бросается в глаза. Как тут правильно поступать, это уже другой вопрос. А лучшего хочется абсолютно всем, мало кто сознательно выберет что похуже 

Вот именно что другой вопрос как поступать. Но по-моему, раз уж так папа из моего примера хотел лучшего для своего сына, то странно что он этого захотел только когда стал жить с небедной женщиной. Шёл бы на три работы и делал своему сыну лучше, когда еще новой жены не было, так нет же.

 

1 час назад, Russian lady сказал:

Ну опять везде одни жертвы. Во-первых если отец действительно хочет общаться, никакие запреты матери ему не указ. Суды в помощь, в конце концов и воруют детей в таких случаях, не дай Бог конечно. 

А теперь представьте, что тот отчим не гнобил бы, а возил на мальдивы и учил в лучших школах Великобритании. Думаете, были бы те же страдания ? Сомневаюсь. Наоборот бы сказала дочь, правильно ты мама этого лузера выкинула, вон у нас какой папа. 

Согласна.Таких примеров, когда страдающий отец стоит под забором садика, один на тысячу, если не меньше. В основном отцы преспокойно занимаются более приятными вещами. Ладно садик, но когда дочь школьнице

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, Сволочь said:

Я от своей мачехи целовать себя не требовала. Зато своих она в жопу зацеловывала. Младший слава Богу нормальный мужик вырос. А вот старший, говнюк, своего трёхлетнего сына на горох на всю ночь ставил. Воспитатель, Казак. Третью жену сменил. Мачеха аферу провернула, чтобы внука из этого дерьма вытащить. Не постеснялась и на моём сыне сыграть, на чувствах деда к единственному внуку. Через всё переступила. Такая вот любовь к СВОИМ детям.  

Мне было 17, когда отец её встретил. Прекрасная мать и жена. Любящая бездумно своих детей и к нашей радости полюбившая и доставившая счастье моему отцу.

Терпеть меня не может, но от денег не отказалась ни разу)) Я в тогда, в 17 лет поняла, что это ревность, мой отец это понимал, а потому женился только после моей свадьбы, хотя она для него "Солнце, а он как спутник вокруг него", это его слова)). Он у меня вообще умный дядька) А я, ради её любви к отцу, готова была тогда и сейчас её понять и простить. Не ради неё, а ради того что мой отец, как никто другой достоин счастья, любви и любящей женщины. Я знаю, вижу и чувствую, она его очень любит и не хочет делить ни с кем.

Просто она понять не может, уже больше 20 лет, что делить то и не нужно.

Ну у нас наоборот все, сына от первого брака вытаскивают из историй. Я свою дочь воспитываю достаточно строго, не зацеловываю :) но чувства Вашей мачехи понимаю, я тоже своего мужа ни с кем делить не хочу, но что поделаешь ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Морра said:

Вот именно что другой вопрос как поступать. Но по-моему, раз уж так папа из моего примера хотел лучшего для своего сына, то странно что он этого захотел только когда стал жить с небедной женщиной. Шёл бы на три работы и делал своему сыну лучше, когда еще новой жены не было, так нет же.

Всегда проще жар чужими руками разгребать. То же самое в историях про злую мачеху, которая не принимает детей. Если мужчина хочет, он в конце концов с этой мачехой разведётся и пожертвует личную жизнь своим детям. А по факту самому папе не сильно это надо, просто нужен внешний враг. Бывшая - коза, не даёт ребёнка, приходится плакать под забором садика. Новая - тоже коза, не хочет своимиденьгами делиться и детей принимать. Один мужчина весь в белом и главное страдает так правдоподобно, бьет себя в грудь про кровиночек. Особенно когда выпьет пару капель. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

Ну у нас наоборот все, сына от первого брака вытаскивают из историй. Я свою дочь воспитываю достаточно строго, не зацеловываю :) но чувства Вашей мачехи понимаю, я тоже своего мужа ни с кем делить не хочу, но что поделаешь ?

 

16 минут назад, Сволочь сказал:

она понять не может, уже больше 20 лет, что делить то и не нужно.

Девчонка 17-ти лет поняла и с терпением отнеслась, а женщина 40-ка, а теперь 60 лет догнать не может, кто тут дура? 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

я тоже своего мужа ни с кем делить не хочу, но что поделаешь ?

Выбирать бездетного. 

Я вот, честно, понять не могу этих мучений. Тетки знают, что им чужие дети не нужны, но целенаправленно прутся взамуж за детных, ищут компромиссы, гнут и выгибают.  Причем с кем борются-то? С детьми!!! Взрослые бабы демонстрируют превосходство над ребенками. А потом страдают. Неужели там нефритовый такой крутой?

16 минут назад, Сволочь сказал:

Я знаю, вижу и чувствую, она его очень любит и не хочет делить ни с кем.

Он что, торт? Пирог с капустой, чтоб его делить? Не понимаю. Человека делить надумали.. И это говорят взрослые люди. 

Я сужу со своей колокольни. Я не понимаю, как я могу делить мужа с его дочкой. Ее он любит, как дочь, меня - как женщину. А еще он мать свою любит... И сына нашего... 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное во всём этом, что эта дура любит моего отца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Он что, торт? Пирог с капустой, чтоб его делить? Не понимаю. Человека делить надумали.. И это говорят взрослые люди. 

Я сужу со своей колокольни. Я не понимаю, как я могу делить мужа с его дочкой. Ее он любит, как дочь, меня - как женщину. А еще он мать свою любит... И сына нашего... 

Она делит. Вот такое отношение у неё. Она всю жизнь, с первым мужем, кроме пьянок его и побоев ничего не видела. Для неё её дети были свет в окошке. Она воспитана была по кубанским устоям - семья, дети, муж. Не важно какой муж, терпи. Она и терпела, пока муж от пьянки не помер. 

А тут вдруг взаимная любовь, достойный мужчина. Она увидела. что такое когда тебя тоже любят, а не пользуют. Она и так красивая женщина, а в любви просто расцвела)) Вот отсюда страх потерять и ревность к нам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Данжи said:

Выбирать бездетного. 

Я вот, честно, понять не могу этих мучений. Тетки знают, что им чужие дети не нужны, но целенаправленно прутся взамуж за детных, ищут компромиссы, гнут и выгибают.  Причем с кем борются-то? С детьми!!! Взрослые бабы демонстрируют превосходство над ребенками. А потом страдают. Неужели там нефритовый такой крутой?

Ну Вы даёте и аргументы какие-то заполошные. Лично я ни с какими детьми не борюсь, но не даю изменить условия договора в одностороннем порядке. Я изначально мужу озвучила, на что я готова, но что нет, он эти условия принял. И теперь пытается их изменить. Дай ему волю, он совсем бы этого мальчика сюда перевёз, но я на это не подписывалась и этого просто не будет. И опять же, мужа я не держу, если ему важнее ребёнок от первого брака, пусть идёт и с ним живет. Только он почему-то не хочет 

1 minute ago, Сволочь said:

Она делит. Вот такое отношение у неё. Она всю жизнь, с первым мужем, кроме пьянок его и побоев ничего не видела. Для неё её дети были свет в окошке. Она воспитана была по кубанским устоям - семья, дети, муж. Не важно какой муж, терпи. Она и терпела, пока муж от пьянки не помер. 

А тут вдруг взаимная любовь, достойный мужчина. Она увидела. что такое когда тебя тоже любят, а не пользуют. Она и так красивая женщина, а в любви просто расцвела)) Вот отсюда страх потерять и ревность к нам.

Интересно как, сын моего мужа живет со свекрами в Хуторе Ленина :) мои родители на гидрострое. земля все-таки круглая. Простите, что не по теме 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Russian lady сказал:

Интересно как, сын моего мужа живет со свекрами в Хуторе Ленина :) мои родители на гидрострое. земля все-таки круглая. Простите, что не по теме 

А можно пояснить)) А то я не догоняю.

Если что, я и мой сводный братец (старший сын моей мачехи, отец того внука) живём на Севере. И сводный братец, пока, слава Богу, холостой. Родитель мой, со своею супругой обитают в другой станице))

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Данжи сказал:

Я вот, честно, понять не могу этих мучений. Тетки знают, что им чужие дети не нужны, но целенаправленно прутся взамуж за детных, ищут компромиссы, гнут и выгибают. 

А потом эти тетки сами рожают, а если вдруг муж уходит - ох и начинают делить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 minutes ago, Сволочь said:

А можно пояснить)) А то я не догоняю.

Если что, я и мой сводный братец (старший сын моей мачехи, отец того внука) живём на Севере. И сводный братец, пока, слава Богу, холостой. Родитель мой, со своею супругой обитают в другой станице))

Да ничего особенного, просто увидела истории «соседей», не имела в виду, что кого-то знаю 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Зараза такая said:

А потом эти тетки сами рожают, а если вдруг муж уходит - ох и начинают делить.

Так все делят, каждый о себе думает и это вполне понимаемо. Ни разу не встречала первых жён, которые с появлением детей в новой семье приходили бы и говорили мужу : ты нам поменьше теперь плати, у тебя же ещё дети есть, надо делить между всеми.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Ни разу не встречала первых жён, которые с появлением детей в новой семье приходили бы и говорили мужу : ты нам поменьше теперь плати, у тебя же ещё дети есть, надо делить между всеми.

Я встречала новых жен, которые детей мужа от первого брака в свою семью забирали и с матери алименты не требовали. Еще встречала новых жен, которые мужа с одной зубной щеткой в "семью принимали". Встречала бывших, которые на алименты не подавали или отказывались.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Russian lady сказал:

Ни разу не встречала первых жён, которые с появлением детей в новой семье приходили бы и говорили мужу : ты нам поменьше теперь плати, у тебя же ещё дети есть, надо делить между всеми.

Вот если быть честными, то, исключая перегибы, то детям в семье, где живет папа, достается больше чем тем, от которых тот самый папа ушел.

В случае вашего мужа - явный перегиб. Ваш муж считает, что вы и так прекрасно справляетесь с обеспечением дочери, поэтому свои ресурсы направляет на ребенка от предыдущих отношений. И дело не в том, что офигенно любящий папа, ни разу. Посмотрим правде в глаза - он тупо откупается, в том числе от своей совести. Был бы он реально хорошим отцом, он бы парня забрал на этапе, когда его не развивали и не учили ничему. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Зараза такая said:

Я встречала новых жен, которые детей мужа от первого брака в свою семью забирали и с матери алименты не требовали. Еще встречала новых жен, которые мужа с одной зубной щеткой в "семью принимали". Встречала бывших, которые на алименты не подавали или отказывались.

Да что далеко ходить, я сама из таких, которые с зубной щёткой принимали. Муж все оставил родителям, чтобы они поднимали сына. Ну оставил и оставил, ещё заработаем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

Да что далеко ходить, я сама из таких, которые с зубной щёткой принимали. Муж все оставил родителям, чтобы они поднимали сына. Ну оставил и оставил, ещё заработаем. 

Простите, но хитроопое он животное, муж ваш. Вот честно, для меня уже это было бы сигналом, что человек не сильно порядочный. Скинул своего ребенка на своих родителей и откупился. И продолжает откупаться. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 minutes ago, Данжи said:

Простите, но хитроопое он животное, муж ваш. Вот честно, для меня уже это было бы сигналом, что человек не сильно порядочный. Скинул своего ребенка на своих родителей и откупился. И продолжает откупаться. 

Какой уж есть 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумала ещё про мужа, он тому мальчику действительно плохой отец и правда откупается. Но даже не могу его обвинить особо, ребёнка он не хотел, семьи с той женщиной не планировал. Даже новость о беременности не заставила его жениться. В такой ситуации, я считаю, он ещё неплохо помогает, мог бы совсем забросить и я бы его поняла. Никто не хочет навязанной ответственности.

Меня он уже о ребёнке просил, после брака, потом разговаривал с животом, помогал во всем, вставал ночью наравне со мной, менял пелёнки и укачивал. 

И все равно я вижу, что массовиком-затейником, пока малая была совсем малой, была именно я. Хотя он любит ее до безумия и перед ней тоже чувствует вину, когда ездит к сыну. Но не умел он находить радость в возне с младенцем, он нёс ответственность, отбывал срок. А я уже ему показывала, как можно ржать с и над младенцем, какой он прикольный, когда смеётся, ползает, говорит первые слова, бегает и тд. Атмосферу создавала я, но легла она уже в готовую почву. Человек был зрел, ребёнка хотел, планировал и нёс ответственность.

тот же мальчик ни в чем не виноват кроме того, что его мама-дура пыталась взять на пузо мужика. Он и ей-то был нужен, чтобы свадьба с голубями. Когда этого не вышло, то и она к ребёнку совершенно остыла. Он был средством для достижения цели, не более. Но только я в этом во всем никак не виновата и моя дочь тоже. И даже мой муж не особо, я считаю, хоть и дурак, конечно. Должен был лучше следить за предохранением или уже твёрдо настаивать на аборте. 

И вот судьба-злодейка, на той женщине так никто никогда и не женился, все гражданские браки, пардон, сожители. Муж как не любил особо мальчика, так и не любит. Ну а виновата во всем получаюсь, естественно, я. Кто же ещё ?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×