Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Rosa razluki

Любимого уводит его бывшая, а я в положении и живу с его родителями

Recommended Posts

Автор-то где интересно? В процессе сбора вещей в ожидании  депортации или жених наконец вернулся и она его стережёт чтоб снова не сбежал? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, пламя огня сказал:

Вот и я о том же. Но тут же автор думает о зайках и лужайках.   

Ну какая лужайка, когда Автор еще палец о палец не ударила для создания этой лужайки? Как можно быть такой недалекой в 22 года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Верхотура сказал:

Да, я не могу понять. Люди вырастили уже своих детей, выполнили все обязательства перед ними. Зачем им впрягаться в это снова, но уже с чужими детьми? На кой добровольно задвигать свои интересы ради ребенка, которого обязаны содержать и воспитывать его родители?

Я тоже против вешания внуков на свою шею, категорически. Но подтверждаю: есть люди очень детолюбивые и хотящие воспитывать внуков. Причем вплоть до полного отстранения своих детей от этой обязанности.  Знаю такие примеры, и не один. Правильно это или нет, но это есть. Русские люди вообще славятся чадолюбием, по-моему. Даже поговорка есть:"Плох тот родитель, что не довел дитятю до пенсии." Юмор юмором, а во многих российских семьях такая тенденция проглядывается. Во многих европейских и  западных странах такая модель не приветствуется вообще. 

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

Я тоже против вешания внуков на свою шею, категорически. Но подтверждаю: есть люди очень детолюбивые и хотящие воспитывать внуков. Причем вплоть до полного отстранения своих детей от этой обязанности.  Знаю такие примеры, и не один. Правильно это или нет, но это есть.

Может быть, теоретически, и есть такие. Фактически видала нескольких людей, которые сами растили внуков, и только один ребенок там был сиротой от погибших родителей, остальным детАчки-кукушки подкинули малышей и свинтили в светлую даль. И растили эти бабушки от бесысходности: желания нет, но и бросить не могут по различным причинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Верхотура сказал:

Ну какая лужайка, когда Автор еще палец о палец не ударила для создания этой лужайки? Как можно быть такой недалекой в 22 года?

Эх, в 22 года вполне можно быть и недалёкой, и недальновидной... На то и молодость, чтобы совершать ошибки и глупости. Другое дело, научат ли они жить, эти ошибки, ибо многие многократно наступают на одни и те же грабли. Но, надо сказать, все таки, большинство людей извлекают полезный жизненный опыт. А иначе, где ж его взять?

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ночная сова сказал:

Русские люди вообще славятся чадолюбием, по-моему. Даже поговорка есть:"Плох тот родитель, что не довел дитятю до пенсии."

Не, чувствую, я не совсем русская. Согрешила с кем-то пробабка.)

2 часа назад, Ночная сова сказал:

Но, надо сказать, все таки, большинство людей извлекают полезный жизненный опыт. А иначе, где ж его взять?

Нуу... как бэ жизненных примеров вокруг навалом. Не обязательно самой рожать ребенка вне брака и без желания на это его отца, чтоб  понять, что это не самый хороший выбор в 22 года.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Не, чувствую, я не совсем русская. Согрешила с кем-то пробабка.)

Нуу... как бэ жизненных примеров вокруг навалом. Не обязательно самой рожать ребенка вне брака и без желания на это его отца, чтоб  понять, что это не самый хороший выбор в 22 года.

Ну, так-то да... Только вот рожали, рожают и рожать будут. И надеяться будут непонятно на что. Все думают:"Машу бросили, а меня не бросят, меня любят. А рожу,будут на руках носить. Ну и что, что он пока  не хочет малыша, как увидит, сразу полюбит."  Это было и будет всегда...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

Только вот рожали, рожают и рожать будут.

Намного меньше по моим личным наблюдениям. Я в роддоме работаю. Я про роды вне официального брака. А так-то да, поход в ЗАГС ни от чего не страхует. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Намного меньше по моим личным наблюдениям. Я в роддоме работаю. Я про роды вне официального брака.

Ну, хоть одно радует. 

Цитата

 

А так-то да, поход в ЗАГС ни от чего не страхует. 

Абсолютно ни от чего. Факт. У дочери моей знакомой на днях муж ушел к другой. Ребенку и года нет... Просто повернулся и адьес. Говорит, до года подожду, подам на развод, ибо до достижения ребенком одного года мужчинам запрещено разводиться по своей инициативе. Вот так, легко и просто. А совсем еще недавно была любовь прямо сумасшедшая. Квартиры у него своей нет, все имущество родительское, делить нечего. Даже доли в родительской квартире у него нет. Зарплата, конечно, серая. Знакомая в афиге, рвет и мечет, а толку... Вот, законный брак. А ребенка назад не засунешь .

Изменено пользователем Ночная сова
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

Вот, законный брак.

Угу, нас сейчас в ветку гражданский-официальный маршрутизируют.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Угу, нас сейчас в ветку гражданский-официальный маршрутизируют.)

Опять флудану чуток. Слышала, тут хотели законопроект внести о том, чтобы их приравнять вообще, гражданский к законному. Говорят, жениться стали меньше, не хотят, черти. Правда, как это будет выглядеть, пока неясно... 

А так вообще, что касаемо темы, ситуация, конечно, идиотская, честно говоря. Странная. И вряд ли закончится благополучно. Во всяком случае, не для всех ее участников. Дети- не игрушки, а тут-ребенка родить...делов-то! Окажется ни в чем не повинный малыш разменной монетой, только и всего.

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ночная сова сказал:

Слышала, тут хотели законопроект внести о том, чтобы их приравнять вообще, гражданский к законному.

Это на форуме неправильно поняли. Там не приравнять эти браки. А что-то упростить (наследования, права) в случае длительного совместного проживания,.которое надо доказывать с помощью свидетелей. Ну пока отложили в сторону этот законопроект. 

Дело в том, что очень многие не знают, что на сайте мы, простые смертные, можем голосовать за обсуждаемый законопроект. И если будет прямо подавляющее большинство против, то его тоже откладывают. Это уже совсем другая тема, прошу прощения за флуд. 

Но в данном случае даже гражданским этот брак признать невозможно.  Там все же совместное проживание не менее 5 лет. А тут просто станвление отцовства, что не влечет за собой обязательного вступления в брак. 

26 минут назад, Ночная сова сказал:

А так вообще, что касаемо темы, ситуация, конечно, идиотская, честно говоря. Странная.

Я Вас умоляю! Самая обычная  ничем не удивительная! Я в студенческие годы насмотрелась на подобные, когда девочки, живущие в общежитии студенческом, мечтали зацепить любой ценой местных у кого "квартира большая, аж трехкомнатная. места полно"  Не могу сказать, что прямо повально такое было (ну не все же безмозглые и хитровыделанные были), но  как бы и редкостью не было. Не точь в точь, но похожие... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Это на форуме неправильно поняли. Там не приравнять эти браки. А что-то упростить (наследования, права) в случае длительного совместного проживания,.которое надо доказывать с помощью свидетелей. Ну пока отложили в сторону этот законопроект. 

Дело в том, что очень многие не знают, что на сайте мы, простые смертные, можем голосовать за обсуждаемый законопроект. И если будет прямо подавляющее большинство против, то его тоже откладывают. Это уже совсем другая тема, прошу прощения за флуд. 

Но в данном случае даже гражданским этот брак признать невозможно.  Там все же совместное проживание не менее 5 лет. А тут просто станвление отцовства, что не влечет за собой обязательного вступления в брак. 

Я Вас умоляю! Самая обычная  ничем не удивительная! Я в студенческие годы насмотрелась на подобные, когда девочки, живущие в общежитии студенческом, мечтали зацепить любой ценой местных у кого "квартира большая, аж трехкомнатная. места полно"  Не могу сказать, что прямо повально такое было (ну не все же безмозглые и хитровыделанные были), но  как бы и редкостью не было. Не точь в точь, но похожие... 

Не, я не про то... Я просто тут родителей хочу понять. Что ими движет? Деву-то как раз понять могу, мотивы ее поведения. Просто нечасто все-таки встречаются ситуации, когда БЫВШАЯ девушка(не жена) остается жить у родителей несостоявшегося жениха. Из-за будущего внука ее держат?

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

Я просто тут родителей хочу понять. Что ими движет?

Ну, она же писала - та, бывшая-актуальная им не нравится, а автор нравится. Люди не бедные. Дом большой, места много, никто ни у кого под ногами не мельтешит. Тем более, автор еще и старается понравиться. Не одумается сынок - там и будут действовать по обстоятельствам. Но удочерять - это вряд ли.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Ну, она же писала - та, бывшая-актуальная им не нравится, а автор нравится. Люди не бедные. Дом большой, места много, никто ни у кого под ногами не мельтешит. Тем более, автор еще и старается понравиться. Не одумается сынок - там и будут действовать по обстоятельствам. Но удочерять - это вряд ли.)

Ну, вероятно. Стало быть, там родители много что за сына привыкли сами решать, в том числе, и с кем жить и на ком жениться. И такое бывает... Но, видимо, сын решил-таки по- своему. Интересно, надолго их хватит?

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ночная сова сказал:

Я просто тут родителей хочу понять. Что ими движет?

Хм... Ну как вариант. У нас была студентка. Кстати, я тогда ее даже  морально поддерживала :D. Встречалась с парнем. А он жил с мамой вдвоем аж в четырехкомнатной квартире, в очень большой. Когда-то эту квартиру они получали, когда их было много, мама, папа, дочь, сын, дедушка, бабушка. И вот остались вдвоем мама с сыном. Ну дедушка-бабушка вроде как после получения квартиры просто "уехали" (были просто прописаны), что случилось с папой и дочерью - не помню. Но вот якобы, дочь она потеряла и эту готова была за дочь принять. 

Короче, она забеременела  парень слинял. Хотя со своей мамой успел познакомить. Ну она туда все в гости ходила, а его мама все привечала и то грелку даст (от уколов шишки греть), то еще что. Да, в самом начале говорила "Ты глупости с абортом не делай!" Ну вот, привечала, а жить не приглашала! Так и родила она в общежитии.  И даже из роддома не пришли забирать. Хотя потом в гости пришли с сыном, типа на ребенка посмотреть.на кого похож. 

И все надежду подавала, что может быть когда нибудь.... Сама ласка. Ну так пока отношения хорошие и шансов на скандал меньше, что будут что-то решать в судебном порядке, со скандалом. Мне кажется так. Пудрят мозги деве, чтобы судебными разбирательствами не портила жизнь их сыну. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Пудрят мозги деве, чтобы судебными разбирательствами не портила жизнь их сыну. 

Зачем? Со сроком беременности 6 недель? В любом случае, алименты он платить будет только по суду, если ребенок не в браке родится. Там пудри - не пудри. Разве только его родители ее на содержание вместе с ребенком возьмут. Тогда к отцу претензий не будет, я думаю. 

Цитата

Знаете, я как-то читала, что, оказывается, игра "дочки-матери" вообще вредная игра. Кукла должна быть просто куклой, но не "сыночком" или "дочкой". Потому что "уложил "сыночка спать, надоело и можно играть в мячик. 

Тут я задумалась. Тамагочи лучше молчаливой куклы? Вообще-то, не сильно снабженная помощницами мать так и делает - накормит дитя, и пока оно спит,  мечется по хозяйству, либо, если есть возможность, сама прикорнет. А уж дитя разбудит в любое время суток - мама не горюй,  и призовет бросить все мячики.  Неужто куклы в детстве так надломят психику девочки, что она о своих детях заботиться не будет?)

Изменено пользователем Удивительное рядом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Удивительное рядом сказал:

В любом случае, алименты он платить будет только по суду, если ребенок не в браке родится.

Ну вот в том случае, о котором я рассказывала, эта несостоявшаяся свекровь долго ласковой была. А к студентке этой приехала помогать ее тетка, ну чтобы не бросала продолжала учиться. Ей та несостоявшаяся свекровь не понравилась. Ну и та обрадовалась и слиняла, когда ей эта тетка сказала "Да не будем мы на алименты подавать. Пусть как одинокая получает пособия, а там замуж выйдет, будет еще счастлива!" 

Тут ведь главное было, чтобы никаких судов  не было! Ну и соответственно - никаких алиментов. Пусть он будет чист, аки слеза "Да ты погоди, не волнуйся, да может он еще одумается!"  Ну вот она и ждет, когда одумается. И на алименты подавать не будет может быть. Ну я так предполагаю. 

А может та настолько не нравится,  что готовы эту любыми путями  оставить, лишь бы та не пролезла. 

Короче, тут только у них надо спрашивать. И скорее всего вариант, который мы тут даже и не предполагаем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Ну и та обрадовалась и слиняла, когда ей эта тетка сказала "Да не будем мы на алименты подавать. Пусть как одинокая получает пособия, а там замуж выйдет, будет еще счастлива!" 

Редкий случай для нынешнего времени.) Хотя, была у меня сослуживица, которая носилась со своим званием мать-одиночка, как с флагом  -  там льготы определенные, тем более в учреждении с круглосуточным режимом работы. А в деньгах она не нуждалась. Не из-за пособия же отказываться от  алиментов - там копейки.

И это еще родители автора пока не в курсе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Редкий случай для нынешнего времени.)

Я   рассказывала о своем студенческом :) . А так-то сколько такого было, наблюдаешь, ну  проявление высшего благородства и альтруизма. Вот были же люди в наше время! А сейчас вспоминаешь мелочи, а  найдешь людей, общаешься - да благородством там и не пахло! Каждый имел свою выгоду. 

Что там говорить, я вспомнила фильм "Женщины", старый ведь фильм. :)  Так чуть ли не матерью родной была готова стать для девушки - матери-одиночки. А как  сын на нее обратил внимание - все, караул!.  Во все времена так было. 

Так что я даже разгадывать сей ребус не хочу.  :shiz:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотела писать сюда, потому что не переехала еще к своим родителям. Родители Леши (бывшего парня), уехали в Москву за товаром, мы с его сестрой остались за магазинами следить. Так мама Леши и сестра в магазине продают, теперь мы с Дашей (его сестрой) остались, плюс еще все проблемы решать других продавцов, кому подмену найти, кому товар привезти, если размер просят другой... 

Вчера днем на домашний позвонили из больницы. Сказали, что Леша в реанимации, какой-то то ли приступ, то ли отравление, мы с Дашей не поняли, поехали в эту больницу. У него ни паспорта, ни полиса, просили привезти. В его телефоне домашний номер нашли. А там врач говорит, что это либо алкоголь, а вероятнее всего наркотики, смеси курительные. Я в шоке была. Он даже не пил почти, я его пьяным ни разу за почти полтора года не видела, и он не курит... А Даша не удивилась даже, сказала: "Ну, начинается, связался с этой Юлей (это бывшая лешина)". Даша говорит, они с этой Юлей гуляли, домой их практически приносили, когда жили у них в доме. Потом лешины родители выставили эту Юлю, Леша ушел с ней. На работе не появлялся. Помыкались они где-то недолго и разошлись. Она за ним бегала, а потом нашла другого. Леша бесился, но вскоре познакомился со мной...

Меня как бревном по голове ударило, я так испугалась за ребенка, что с патологиями будет... Гинекологу звонила вчера своему, она говорит, главное, чтоб он в момент зачатия не курил, а вообще на скрининге проверим и прервем если что... Мы с Дашей не спали всю ночь, боялись, что позвонят нам, если совсем с Лешей плохо будет, но он вот буквально с час назад сам позвонил Даше, его в обычную палату переводят. У меня первая мысль была бежать, ноги в руки и к родителям, и не общаться вообще с этой семьей, ведь от меня скрыли все, что он пил, что курил какую-то дрянь. Но я сейчас в таком состоянии, как зомби, кое-как магазин открыли с Дашей, работаем.

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Rosa razluki сказал:

й, ведь от меня скрыли все, что он пил, что курил какую-то дрянь.

Ну елки зеленые. Все правильно. Так держатся за удобную девочку. Вы для родителей вашего парня удобная девочка. Наверное, вы много еще чего нового узнаете.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Rosa razluki сказал:

У меня первая мысль была бежать, ноги в руки и к родителям, и не общаться вообще с этой семьей, ведь от меня скрыли все, что он пил, что курил какую-то дрянь.

Ну вот, получите, распишитесь...

Кто-то выше как нельзя точно подметил, что эта семья, привечая вас у себя, 100% преследует свои цели и отстаивает свои интересы. Сейчас это вылезло как на блюдечке - им нужна нянька-надзирательница для сЫночки. Решайте сами нужно вам это или нет, только имейте ввиду, что лёшеньки такие не меняются ни с возрастом, ни со временем, так что если впрягётесь, то придётся тащить на себе это ярмо всю совместную жизнь.

Изменено пользователем МариХуана
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно в ветке про фильмы обсуждали фильм "Не могу сказать прощай". Что то вся эта история тот фильм напоминает.

1 минуту назад, МариХуана сказал:

так что если впрягётесь, то придётся тащить на себе это ярмо.

Я думаю, что еще когда уйти соберется не мало интересного о себе выслушает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, МариХуана сказал:

Ну вот, получите, распишитесь...

Кто-то выше как нельзя точно подметил, что эта семья, привечая вас у себя, 100% преследует свои цели и отстаивает свои интересы. Сейчас это вылезло как на блюдечке - им нужна нянька-надзирательница для сЫночки. Решайте сами нужно вам это или нет, только имейте ввиду, что лёшеньки такие не меняются ни с возрастом, ни со временем, так что если впрягётесь, то придётся тащить на себе это ярмо всю совместную жизнь.

Так не пил он и не курил ничего, пока был со мной... Даша сказала, что его на г..но потянуло, нагуляется и вернется домой. Я ей сказала вчера, что, наверное, уеду к родителям, она мне сказала, что лешины родители сказали, чтоб она меня не отпускала, если буду уходить, что они решат все с Лешей, когда из Москвы приедут. Но с какого перепуга за меня решают? Я не хочу его искать потом всю жизнь по больницам или у каких-то девушек бывших. Хорошо еще хоть не заразил меня ничем, неизвестно, с кем там его бывшая спит при таком образе жизни... Надо было уходить, как пропадать начал, но я же не знала ничего...

  • Нравится 3
  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×