Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ирго

"Изба-читальня" предложения произведений, правила.

Recommended Posts

Ирго

Если куча вакансий, то можно включить в список рассказ Михаила Чулаки "Дедун" о блокаде Ленинграда? 40 страниц электронной книги.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полночь сказал:

Ирго

Если куча вакансий, то можно включить в список рассказ Михаила Чулаки "Дедун" о блокаде Ленинграда? 40 страниц электронной книги.

Отлично пойдет к игре @Лысьва! Там как раз нужна парочка минипроизведений.  Вставлю обязательно.

Есть ещё желающие с маленькими литературными шедеврами?

Изменено пользователем Ирго
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ирго сказал:

Есть ещё желающие с маленькими литературными шедеврами?

Может быть, что-то из детской литературы предложим? :) Как разминочку. Например, можно Туве Янссон. :blush:

Мне бы еще очень хотелось, чтобы произведения предлагали не только постоянные участницы избы-читальни, а и многие те, которых часто вижу в книжной веточке. Девочки, присоединяйтесь, пожалуйста! 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, Ирго просила передать, чтобы продолжала @bibi . Сама Ира абонент не абонент, на форум попасть не может.

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, @Флер де Лиз, спасибо!

Пока меня пустило в абоненты, срочно пишу, что @bibi у нас открывает новую игру как сможет, если у нее тоже проблемы с форумом.

Заодно нагло прошу Лизу попробовать себя в роли ведущей, раз зашла :brows: Уверена, у нее тоже есть что предложить в нашу читальню.

Изменено пользователем Ирго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ирго сказал:

прошу Лизу попробовать себя в роли ведущей, раз зашла

Неее :) Вообще в последнее время никак не читается. Так-то я сюда захожу полайкать, но самой читать и тем более народ на это дело организовывать пока "не лезет". Но за предложение спасибо :wub:

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ирго сказал:

Пока меня пустило в абоненты, срочно пишу, что @bibi у нас открывает новую игру как сможет, если у нее тоже проблемы с форумом.

Таки да, проблемы есть, попадаю на форум только через Тор. Из дома, поскольку на рабочем компе у меня браузера Тор нет. Но тему открою.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bibi

Можно мне в личку книгу Токаревой "Своя правда"? Люблю Токареву, многое читала, но эту повесть не помню. Я, правда, еще Ненастье не дочитала, но очень хотелось бы присоединиться, тем более, что формат небольшой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Талиена сказал:

@bibi

Можно мне в личку книгу Токаревой "Своя правда"? Люблю Токареву, многое читала, но эту повесть не помню. Я, правда, еще Ненастье не дочитала, но очень хотелось бы присоединиться, тем более, что формат небольшой.

Фигассе... Наташа, это мой пост! Я тоже пришла просить книгу в личку  и тоже читаю сейчас Ненастье :D

Оля, выдайте нам, пожалуйста, в одной беседе Токареву)))

Изменено пользователем Ирго
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ирго сказал:

Оля, выдайте нам, пожалуйста, в одной беседе Токареву)))

Девушки, как я есть чайник - я в одной беседе не сумею. Я вам каждой отдельно выдам. Формат fb2 подойдет?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bibi сказал:

Девушки, как я есть чайник - я в одной беседе не сумею. Я вам каждой отдельно выдам. Формат fb2 подойдет?

Подойдет. Только в Ненастье почему-то все дефисы заменены вопросительными знаками. Или только у меня так? Немного сложно для восприятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поразмыслив немного над графиком, я сделала некоторые перемещения, которые, надеюсь, никого не обидят.

Итак, завтра, 5 февраля вечером @Болие Лимения открывает у нас Скарлетт, 8 февраля @Кофейная гуща начинает мини-игру с Профессией Азимова. Азимов маленький, думаю справимся за два дня и 10-го начнем обсуждать. После этого 13-го или 14-го @bibi откроет Филатова. А там уже и "Унесенные" подоспеют, думаю к понедельнику - 18 февраля.

Как вам такое предложение, друзья? График:

Болие Лимения - Митчелл Унесённые ветром (1222 стр/4,6 Мб ) + Кофейная гуща - Азимов Профессия (?стр/52Кб) + bibi - мини-игра Леонид Филатов-"Еще раз о голом короле" и "Золушка до и после"

Такибудет- Кинг Белое отребье (269 стр/1,2 Мб)

Лысьва - Маринина Благие намерения (4,2 Мб) + Полночь - Михаил Чулаки "Дедун" ВАКАНСИЯ еще на две мини-игры

bibi - Алексей Иванов Пищеблок (380 стр/2,7 Мб)

Болие Лимения - Яна Вагнер Вонгозеро (326 стр/1,4Мб)

ВАКАНСИЯ куча раз)

Изменено пользователем Ирго
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирочка, Унесенные ветром читала сто раз, перечитывать не буду. А вот Азимова попросила бы в личку. И Филатова тоже можно. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Талиена сказал:

И Филатова тоже можно. 

 

Уже отправила. Кстати, если хотите получить дополнительное удовольствие - можно не просто прочесть, а послушать. Аудиоспектакль "Еще раз о голом короле", где замечательнее всех - Гафт. И аудиоспектакль "Золушка до и после" с Михаилом Козаковым, Александром Леньковым, Тамарой Горелик и др.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азимова сегодня должны открыть или я что-то путаю? Так-то я уже прочла. Народ к разврату готов. (с)      :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 8-е? Ого...

@Кофейная гуща, открывайте, пожалуйста, разврат. Ой, игру :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ирго сказал:

Уже 8-е? Ого...

Уж восьмое-то число каждого месяца я ни за что не пропущу!

Скрытый текст

День зряплаты.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Филатова можно будет запускать? Завтра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, bibi сказал:

Когда Филатова можно будет запускать? Завтра?

Да, Оля, завтра.

Ураааа! Сказки со стихами!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ирго сказал:

Ураааа! Сказки со стихами!!!

Причем сказки 18+. Предупреждаю на всякий случай, если кто-то лишается чувств от грубого наименования пятой точки - читать не рекомендуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ирго сказал:

@Такибудет, вы готовы завтра открыть новую ветку?

У меня смена гаджетов, пожалуйста, если можно, я предпочла бы пропустить неделю (нет доступа к скачаной книге, нестабильный интернет, опасаюсь подвести).

Извините за доставленные неудобства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Такибудет сказал:

У меня смена гаджетов, пожалуйста, если можно, я предпочла бы пропустить неделю (нет доступа к скачаной книге, нестабильный интернет, опасаюсь подвести).

Извините за доставленные неудобства.

У меня есть эта книга, я могу раздать, а вы откройте ветку с вступлением и сроком.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ирго сказал:

У меня есть эта книга, я могу раздать, а вы откройте ветку с вступлением и сроком.

Ой, спасибо, я постеснялась попросить об этом, а если сейчас все переставлять и налаживать, могла на пару дней потерять вход на сайт и всех подвести.

Спасибо вам, это самый разумный вариант, завтра открою ветку.

:notworthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лысьва, открывайте, пожалуйста, игру.

@Полночь, вы приглашаете читателей на мини-игру в воскресенье или понедельник, когда вам удобнее.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×