Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Арчита

Я хочу проводить лето в городе, а муж - в деревне, не можем найти компромисс

Recommended Posts

Чего её бояться? Будете шашлык жарить на свежем морозном воздухе, на лыжах кататься, да просто под пледом греться. Ещё можно читать, вышивать, печь, вязать, шить, моделированием самолётиков заниматься, петь в домашний караоке, разгадывать кроссворды, висеть на форуме. Чем отличается жизнь от московской? Заел был - за руль и в ближайший город на развлечения.

Да, Вы правы, только вот с инетом там проблемы. Только модем пока.Скорость медленная очень, страница грузится 3-5 минут. А так бы конечно проще было бы... По скайпу можно было бы с мамой разговаривать. Город 42 км... 40 минут неспешной езды. Областной центр. Кинотеатр как Люксор, бассейны есть, все есть, я за рулем, вообще не проблема.

Но вот опять все упирается в родителей. Какое-то щемящее чувство возникает. Прям до слез... Вроде стыдно так хорошо жить что-ли, когда у мамы ноги болят..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка , тогда:

1. Кто сможет Вам помешать приезжать к родителям с такой же периодичностью?

2. Без комментариев.

3. Вот и пожалейте того, кто действительно устал.

4. Рыбок ей каких - нибудь купите. Что б было, кем заняться. Не, ну а кто знает, а вдруг?

Вы же всё равно будете продолжать общаться с ней по телефону. В любом случае Вы не успеете доехать до неё быстрее экстренных служб.

Попробуйте. Супруга пожалейте. И себя тоже. Понятно, что с возрастом пожилые родители становятся иногда очень докучливыми, но ведь если реально посмотреть на Вашу ситуацию, то Вашего присутствия в Москве не требуется. И даже если Вы уедете из города, то для Вашей мамы это будет означать только одно - созвоны не по городскому, а по мобильному.

Удачи Вам в принятии решения. И ещё - себя любить надо, что б у окружающих даже мыслей не возникало навязать то, что Вам не нравится и не хочется делать. "Эго" включите немного, ага?

А маме так и скажите, что пытаться Вас контролировать в Ваши 48 лет - это несколько запоздало.

ПС. Прочитала Ваш пост. И что - это Вы виноваты в том, что у мамы ноги болят?? Ну вы даёте.. Как запущено всё. А я думала - всё дело в возрастных проблемах Вашей мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же всё равно будете продолжать общаться с ней по телефону. В любом случае Вы не успеете доехать до неё быстрее экстренных служб.

Мне дочка тоже самое говорит. И вообще не понимает почему я так парюсь. unsure.gif

то для Вашей мамы это будет означать только одно - созвоны не по городскому, а по мобильному.

По полчаса я уже не смогу по мобильному разговаривать.... А приезжать мы планируем раз в месяц. Без ночевки. Им вполне 2-3 часов достаточно для пообщаться...

Удачи Вам в принятии решения. И ещё - себя любить надо, что б у окружающих даже мыслей не возникало навязать то, что Вам не нравится и не хочется делать. "Эго" включите немного, ага?

Спасибо Вам, мне этих слов как раз не хватало...

ПС. Прочитала Ваш пост. И что - это Вы виноваты в том, что у мамы ноги болят?? Ну вы даёте.. Как запущено всё. А я думала - всё дело в возрастных проблемах Вашей мамы.

Просто она таким жалобным,грустным голосом со мной разговаривает жалуясь на здоровье, и мне кажется что я тоже должна страдать.. Это бред конечно, но поверьте почти каждый день выслушивать по 15-20 минут, когда встали, что ели, когда ноги заболели, когда они прошли, сейчас получше, а вчера было вечером хуже, вот не могу сходить туда.. сюда.. что за жизнь... и т.д.. нытье...

Изменено пользователем Большая кошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все замечательно, клубничку я люблю. Я зимы боюсь.Нет опыта проживания зимой. Вдруг тоска навалит,захочу в свою квартиру

А на мужа тоска не наваливает, когда он пашет каждый день и не только зимой? Но, по сравнению с медленным интернетом это, конечно, мелочи.

тут эго не нужно включать, оно давно уже на полную мощность включено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут эго не нужно включать, оно давно уже на полную мощность включено.

Да я не спорю, я честно в этом признаюсь, и все прекрасно понимаю.

Но скажем так -это эгоистичные нотки. Не могу себя назвать эгоисткой, по причине того, жила всегда для дочери, для мужа, вот теперь боюсь, что должна жить для родителей. Идет внутренняя борьба с самой собой...

Понимаю, что мужу лучше в деревне без вопросов. Сейчас у меня все в куче, и боязнь зимы и родители ... и...

Тут у каждого свой интерес. Муж может не работать. Дочь хочет жить в хорошей квартире.

Изменено пользователем Большая кошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

То есть сейчас перед Вами стоит выбор: долгожданная спокойная жизнь для вымотанного такой работой любимого мужа+улучшение жизненных условий дочери или выполнение капризов мамы?) Именно капризов, потому что ни на её здоровье ни на её благополучие результат Вашего выбора не повлияет. Пожалейте мужа, он ведь тоже не железный. Мама управляет Вами только пока Вы это ей позволяете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка , как вариант разговора с мамой: "Мам, мы тут думали, куда лучше поехать пожить - в Доминикану или на дачу. Решили ПОКА на дачу." wink.gif

Вот я и спрашиваю - может, Вы что - то недоговариваете? Почему так - ноги болят у мамы, а чувство вины - у Вас? Вы использовали её ноги в ненадлежащих целях? Или что? Никак не могу понять.

А что - Доминикана - вариант. Живя там, можете страдать о голодных гаитянских детях, живущих на другой части острова. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

То есть сейчас перед Вами стоит выбор: долгожданная спокойная жизнь для вымотанного такой работой любимого мужа+улучшение жизненных условий дочери или выполнение капризов мамы?) Именно капризов, потому что ни на её здоровье ни на её благополучие результат Вашего выбора не повлияет. Пожалейте мужа, он ведь тоже не железный. Мама управляет Вами только пока Вы это ей позволяете.

Ну, если прямо выражаться, то именно так как Вы написали. Но это не совсем капризы и запрет мне ехать в деревню, а выражение неудовольствия так скажем. Из-за чего я не могу расслабиться и жить полной жизнью, потому что мама переживает. Где-то я понять ее могу, я сама мама.Но я научилась управлять собой и вмешаюсь только тогда, когда дочь соберется сделать что-то из ряда вон авантюрное. И то я без каких либо намеков а просто с ней поговорю и предупрежу о возможных последствиях, а уж решать будет она.

Мне просто надо быть потверже в своем характере и самой перестать копаться в чувствах. Я все это очень хорошо осознаю. Но я по натуре человек сомневающийся. Уж такая особенность моего характера. Что поделаешь. Мне самой от этого нелегко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

По полчаса я уже не смогу по мобильному разговаривать....

Это еще почему? blink.gif Вообще-то безлимитный тариф у разных операторов стОит от 1500 до 2500 рублей в месяц. Оплачиваете и хоть круглые сутки болтайте! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

Проблема, думаю, не совсем в родителях.

В своем доме придется работать. И печку топить. И летом за грядками ухаживать. Это не квартира.

И фитнес на своем участке занимательный-попой кверху все лето, зимой снег повыбрасывать-почистить, печку.... Если не готовы - не переезжайте.

Лучше дом сдайте, и на эти денежки дайте передохнуть мужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и спрашиваю - может, Вы что - то недоговариваете? Почему так - ноги болят у мамы, а чувство вины - у Вас? Вы использовали её ноги в ненадлежащих целях? Или что? Никак не могу понять

Да нет, что я могу скрывать. Живем отдельно 20 лет. Она очень много по жизни ходила пешком и танцевала. Стерся хрящ, артроз коленного сустава. Конечно нет моей вины в этом, и я не о том.

Просто почти каждый день выслушивать жалобы на недомогание, рассказы в подробностях по походах к врачу, о боли, о том как спала, о том, что давление и невозможность выйти в магазин. Конечно мы еще разговариваем и о другом. Но когда постоянно капают на мозг, как тяжело и нездоровиться я не знаю, чем я могу помочь в этом случае? Сюсюкать я не умею... Но что можно говорить через день в таких случаях? потерпи все пройдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка, ну тогда понятно. Вас вампирят - а Вы и рады. И то, что вампирит близкий по крови человек, роли не играет. Спросите у мамы напрямую - как я могу помочь? Никак? Тогда подвязывай капать мне на мозги, это неконструктивно. Я тебя люблю и жалею и всё такое, но не надо выматывать меня.

Всё, я в этой теме заканчиваю, откланиваюсь. Мне уже неинтересно. Тут проблема не переезда, а неразрезанной до 48 лет пуповины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня тоже было какое-то болезненное чувство долга перед родителями и в результате к 48 годам я себя загнала настолько, что чуть не очутилась в клинике неврозов.

Благо мне хватило ума пойти на приём к психоневрологу. Достаточно было 2 посещений, чтобы моё отношение к жизни очень поменялось.

А суть такова, что конечно надо помогать и заботиться о родителях, но живите своей жизнью. Звоните и приезжайте в гости ( конечно кроме экстренных случаев ) когда у вас есть время и возможность, а не в ущерб своему здоровью и интересам своей семьи.

Конечно перемены дались не сразу, но зато теперь мне живётся гораздо легче.

Поезжайте на дачу. мне кажется, что Вы и сами уже это решили. Вы ощутите всю прелесть новой обстановки и все проблемы, которые волнуют сейчас, покажутся сущей ерундой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

Я не понимаю вас. С одной стороны, тема про сложные отношения с 70-летней мамой, которая манипулирует 48летней дочерью. Не спорю, к 70 годам мастерство манипулирования может быть отточено до совершенства, но и к 50 годам можно научиться общаться даже с мамой - чемпионом мира по манипулированию. Вы что, за полвека ни разу не ослушались маму? Чай, не в первой делать так, как считаете нужным.

С другой стороны - вопрос о переезде на деревню дедушке. Даже в самой Москве жизнь отличается в зависимости от района, что уж говорить о Подмосковье. Что вам насоветуют форумчане, не ведая, о какой деревне речь. Спросите у тех жителей, которые уже переехали в вашу деревню из Москвы. Кстати, первая зима в деревне для многих - маленькая трагедия.

Третье. Что вас волнует - что будете жить далеко от родителей, или что уежаете из Москвы? Честно скажу, 160 км от Москвы - не ближний свет. Если вам нравится деревенская жизнь, дача по описанию - рай, дочку только проинструктируйте, чтоб стариков без присмотра не оставила. Если в Москве остается какая-то часть жизни - однозначно неудобно. И насчет тоски - я вас понимаю.

И последнее. А дочь может вам давать если не 50 000, то немного меньше, но без вашего переезда из Москвы. Просто из жалости к папе. Ей же не напряжно, а папа найдет другую работу, пусть менее денежную, но и не физическую. А то вы так работу мужа описали, что мне представляются какие-то каменоломни. Тогда и квартира бы осталась, и на дачу бы ездили, когда удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалейте мужа. Мужики часто надрываются и живут меньше, чем женщины.

Подумайте о муже, а не о родителях, которые хорошо устроены и живут в своё удовольствие.

Работать весь день в таком ритме (пришел, поел и спать) - может сердце не выдержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю вас. С одной стороны, тема про сложные отношения с 70-летней мамой, которая манипулирует 48летней дочерью.
Ну я бы так не сказала, что манипулирует. Ничего конкретно она мне не запрещает и не приказывает. Просто я переживаю, не могу разорваться между желанием мужа и волнением родителей.
Спросите у тех жителей, которые уже переехали в вашу деревню из Москвы.
Спрашивать собственно нечего, я в этой деревне уже 20 лет наездами.
Что вас волнует - что будете жить далеко от родителей, или что уежаете из Москвы?
Конечно что уезжаю далеко от родителей, а они уже престарелые и испытываю чувство вины при этом.
В своем доме придется работать. И печку топить. И летом за грядками ухаживать. Это не квартира.
Грядок минимум, по этому поводу нет проблем, поехали и купили.Огурцы сами растут, только поливай, редиска. зелень.Это все ерунда.

Печку топить? Боже что тут сложного? Приезжаем, муж затопит, я пару тройку раз дрова брошу, муж закроет на углях. Экий труд...

Я там больше отдыхаю, езжу утром в город за продуктами, приезжаю готовлю, вечером шашлык. Он не заставляет меня конкретно напрягаться. Все по желанию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

А дочь может вам давать если не 50 000, то немного меньше, но без вашего переезда из Москвы. Просто из жалости к папе. Ей же не напряжно, а папа найдет другую работу, пусть менее денежную, но и не физическую.
Сами-то поняла что сказали? Дочь будет давать эти деньги как бы за аренду маминой трешки. Иначе какой же смысл? Ей улучшать надо свои условия жилищные, а не обеспечивать вполне трудоспособных родителей. Ведь и жена-автор может пойти работать, а фитнес - в свободное время.

Хочу еще сказать, то читаю историю и понимаю смысл подростковых бунтов, те, кто через это не прошел, то потом так и сидит под маминой юбкой до пенсии и после тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поезжайте на дачу. мне кажется, что Вы и сами уже это решили. Вы ощутите всю прелесть новой обстановки и все проблемы, которые волнуют сейчас, покажутся сущей ерундой.

Спасибо за поддержку, мне дочь тоже самое говорит, приедешь там и спадет напряжение

Пожалейте мужа. Мужики часто надрываются и живут меньше, чем женщины.Подумайте о муже,

Согласна. Думаю об этом тоже. Понимаю, что надо беречь здоровье мужа.

Дочь будет давать эти деньги как бы за аренду маминой трешки. Иначе какой же смысл? Ей улучшать надо свои условия жилищные, а не обеспечивать вполне трудоспособных родителей. Ведь и жена-автор может пойти работать, а фитнес - в свободное время.

Хочу еще сказать, то читаю историю и понимаю смысл подростковых бунтов, те, кто через это не прошел, то потом так и сидит под маминой юбкой до пенсии и после тоже.

Истинная правда. Дочка бунтовала и я от нее отстала, поняла как это напрягает.Постоянные отчеты и т.д..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

Думаю, где жить, зависит только от того, где вам самим больше нравится. Если в Москве - не надо себя силком в древню заталкивать. А если работа у вашего мужа тяжёлая - пусть попробует поискать полегче, даже если выйдет менее денежно. Тогда надо или жить поскромнее, или вам выйти работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Я так понимаю, что автор переезжает на дачу, чтобы муж перестал пахать, как лошадь.

Если бы проблема (проблемище - судя по описанию) решалась выходом жены на работу, она бы давно вышла. Значит, не может - а что еще?

Ну и помогла бы дочь, автор же пишет, что ей не напряжно. Честно, не понимаю, папа, можно сказать, вкалывает из последних сил, мама работать не может, бабушка переживает и страдает, а доча без аренды помочь - ни-ни, нет законных оснований - а папа хоть загнись, или мама с бабушкой исстрадайтесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Она помогает.Хорошо платит за несложную подработку.Дает деньги на подарки.

А просто так брать деньги мы не будем. Не такое у нас тяжелое положение...

Устает из за графика. В пять вставать в 50 лет уже тяжеловато. Пробки выматывают, Иногда тяжести таскает.

На менее оплачиваемую работу нет смысла. Здесь у него три выходных летом только и мы на даче. А на другой работе такого не будет. Правда он и за эти три дня на даче так упашется... Вот такой пахарь он. На даче он не может отдыхать, там ему работа в кайф. Все обустраиваем.... дизайном занимаемся... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Ну и помогла бы дочь, автор же пишет, что ей не напряжно.

Ей не напряжно, если она получит взамен - трешку для проживания.

Вопрос как облегчить папе жизнь можно решить, если папа сам решит поменять работу на более легкую, уменьшить расходы, причем тут дочь? Как легко вы к ней в кошелек заглядываете! Она готова платить не просто, а взамен аренды.

Если бы проблема (проблемище - судя по описанию)
Да какая проблемища? Была бы проблемища, муж сам ушел бы с работы, а он не торопится. Замечательно, что у людей есть возможность все решить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда. Проблема, однако. Мне бы такую - ехать ли из трешки в Москве в двухэтажный дом в Подмосковье, да ещё 50тысяч приплачивать за то будут. А я всего-то фитнеса из-за этого лишусь. Мечта... Хотя, что это я, у всех свои проблемы.

Автор ехать хочет, муж тоже, и дочь двумя руками за. Где проблема? Мама, говорите, расстроится? Привыкнет, уже пора. В Вашем-то возрасте пора доказать самостоятельность. А то инфантилизм сплошной. Да и вообще, причем тут мама? Думайте с мужем - надо вам это или нет. И действуйте согласно вашего решения. Не надо ответственность переносить на других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

Можно подумать вы за 10 000 км уезжаете... Не дай мне Боже так от мамы зависеть в 48 лет... Учитывая что ваша не одна, а с мужем . Маразм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

А просто так брать деньги мы не будем. Не такое у нас тяжелое положение...

Простите, если глупость напишу, а вариант, что дочь переезжает к вам в трешку, вы с мужем в ее однушку, а разницу, которую она платила бы при съеме, дочь платит вам, не рассматривали? Там же все равно прилично должно получаться, на хлеб с маслом, как говорится, должно бы хватить, нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×