Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вольный ветер

Дети от первых браков и запросы их матерей/отцов

Recommended Posts

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

кто живет во втором браке, то живут с предателями по отношению к ребенку от первого брака (папа бросиллллллл), это уже не отец, а сугубо плательщик алиментов,

Дак так и воспитывают детей брошенные бывшие. Для вас это новость?  

А вот если итак будет воспитывать папа - то ужас-ужас, как же так можно растит предателя. Себя то иногда перечитывайте :lol_1:

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

ать оставила ребенку отцу - кукушка, отец матери - отец-героин. Ну прелесть же.

Ну так такой у нас прелестный закон, что отец может отсудить ребенка только в крайних случаях, когда мать кукушка. Или  предпочитаете пилить ребенка по диагонали?

2 часа назад, Лавка антиквара сказал:

сколько Вам лет, милое дитя?

Да какое оно милое, что вы :lol:

 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

если мы принимаем, что роль матери предполагает вклада физически и морально сильно большего, чем от отца, то о каком равноправии мы говорим? Тогда, логично, отец должен больше вкладываться материально, правильно?

Нет, не логично. Потому, что не надо монетизировать моральный и физический вклад, которым распорядилась природа. И если кто-то для себя считает это логичным - то не надо от всех требовать исключительно вашей логики. У других людей другая логика, не менее логичная. 

 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Отец - это не тот кто сделал, а кто воспитал.

Опять не помните, чему удивлялись чуть раньше - вы же удивлялись тому, что мужчина иногда любит больше тех детей, которых растит, а не которых сделал. Но сами же ответ знаете :lol:

 

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Во всех остальных случаях было именно пока любишь жену любишь ребенка.

Да, это народная мудрость. Вы против народной мудрости пытаетесь выступить? То есть поменять весь мир? 

И женщины, рожающие детей - это знают. 

43 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Вклад был в своих детей (даже от меня наследство по бабушке перешло в итоге на дочь ее мужа). И мне досмотр? ;) К деткам, деткам. 

Вот это считаю справедливым - кто досматривает, тот  и наследник. Но чаще всего, вот по моему опыту - это бывают не дети от первого брака, а дети, с которыми отец живет семьей. Обычно это дети от вторых браков мужчины. Исключение может, когда действительно пара поздно сошлась и у всех уже выращенные дети и общих нет. А если ребенок у жены маленький, а тем более рождается общий - то он и ухаживает в старости, и справедливо, что ему все и достается, основные ресурсы идут на него. С чего тому, кто в старости раз в год с Новым годом поздравит? 

У меня вообще такой случай есть - жила семья, росли дочка и сын. Потом я узнала, что муж там родной только младшему сыну, а девочка дочка жены от первого брака. И у него от первого брака было двое детей - раньше гостили у них, но потом выросли и поздравляли папу только с Новым годом. Потом выросла и дочка жены - вышла замуж, родила свою дочку. А вот их общий сын замудрил - связался с не хорошей компанией, сел. Родители постарели, к этому времени дочка жены развелась. Судом разделила с бывшим мужем часть  их общей квартиры, они успели ее выплатить - и из экономии, у нее зарплата небольшая, у родителей пенсии тоже - переехала к родителям со своей дочкой, а ее квартиру они стали сдавать. И нормально жили, не жаловались. Бабушка с дедом пасли внучку, водили ее по кружкам. Внучка даже, кажется, не знала, что дед ей не родной. Да и ее мама называла отчима папой. Так и жили счастливой и любящей семьей. Сначала умерла бабушка, потом дед слег. И за ним в итоге ухаживала не родная дочь и даже не родной сын из этой семьи (он к тому времени уже вышел, но плутал где то). Как думаете, при троих кровных детях - кому досталась квартира за стариками? Правильно, тому, кто ухаживал. Старики так сразу и оформили, хотя наследства, особенно когда дед пережил жену - очень ждали и посверкивали глазами еще три пары алчных глаз. Но за что им? За кровь? Так это когда уход не нужен и скоропостижно умирают не старики, а старики за уход оставляют. А то горшки одному - а плюшки поровну? Не, так не справедливо, по мне. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лана сказал:

Да какое оно милое, что вы :lol:

Ну уж какое выросло. :D Зато хорошо сохранилось, видимо. :2:

2 минуты назад, Лана сказал:

Нет, не логично. Потому, что не надо монетизировать моральный и физический вклад, которым распорядилась природа. И если кто-то для себя считает это логичным - то не надо от всех требовать исключительно вашей логики. У других людей другая логика, не менее логичная. 

А я считаю, что нужно монетизировать все. ;) Мать платит здоровьем, отец - баблом. Все - честно. 

3 минуты назад, Лана сказал:

Опять не помните, чему удивлялись чуть раньше - вы же удивлялись тому, что мужчина иногда любит больше тех детей, которых растит, а не которых сделал. Но сами же ответ знаете :lol:

Такого не припомню. 

4 минуты назад, Лана сказал:

А если ребенок у жены маленький, а тем более рождается общий - то он и ухаживает в старости, и справедливо, что ему все и достается, основные ресурсы идут на него. С чего тому, кто в старости раз в год с Новым годом поздравит? 

Ну не включайте дурочку, куча тем, когда наследство одним, а досмотр - другим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Реинкарнация сказал:

Все честно. Знала, на что шла, рожая от детного

Не просто от детного, но и малозарабатывающего. Жалела его, когда он жаловался, что бывшая хорошо зарабатывала и от него требовала зарабатывать, а не с работы на работу прыгать. Ну так и заслуга - с ней он пить перестал, работать стал. Значит, бывшая виновата, что не работал и пил. Может и виновата. Ну так сама и выгнала, и возвращать не хотела. Радовалась, что женился и отстал от нее. Ну может и плохая жена была, не сохранила семью, но ребенок в чем виноват, что ее папа больше знать не захотел?

Актуальная вдова еще пыталась судиться. Когда она и бывшая подали на пенсию по потере кормильца, в пенсионном ей сказали, что ту пенсию будут делить на двоих детей, поровну. Как так! Та, бывшая хорошо зарабатывает, несправедливо! Ничего, что там пенсия умершего мизерной была и при любом раскладе была бы доплата до прожиточного минимума. Но несправедливо же, что они будут получать одинаковые суммы!

8 минут назад, Лана сказал:

Да какое оно милое, что вы 

Ну это же был сарказм:1eye:

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Реинкарнация сказал:

В вашей феерической теме  вы ж так за его наследство переживали

Нет, вам показалось, перекреститесь и перечитайте тему. 

 

45 минут назад, Реинкарнация сказал:

бывшая должна молча обтекать? Ради чего? Бывший УЖЕ показал себя как полная сволочь. Надеятся, что оценит ее сдержанность и вдруг денег отсыпет? Ну, НЛО иногда летает тоже. Но вероятность та же. Но актуальной бы очень хотелось, чтоб муженьку нервы не трепали,

Так а что толку, если бывший муж как вы говорите сволочь? Сволочам пофиг, кто там что вопит. Так зачем эти вопли? Себе и своему ребенку нервы потрепать? Тем более не понимаю - зачем скандалить со сволочью, чтобы подальше и повиртуознее послали и самой помасштабнее обтечь? 

 

26 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Актуальная вдова до сих пор считает бывшую алчной стяжательницей, могла бы и отказаться благородно. Но бывшая сказала - мой дочери как раз учиться надо и прочее. Ну так все же исключительно по закону и ни копейки лишней не взяла.

Да, в своем праве. И в обратную сторону тоже, считаю. Хотя почему то именно в обратную сторону у некоторых двойные стандарты. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Актуальная вдова еще пыталась судиться. Когда она и бывшая подали на пенсию по потере кормильца, в пенсионном ей сказали, что ту пенсию будут делить на двоих детей, поровну. Как так! Та, бывшая хорошо зарабатывает, несправедливо! Ничего, что там пенсия умершего мизерной была и при любом раскладе была бы доплата до продиточного минимума. Но несправедливо же, что они будут получать одинаковые суммы!

Мать растила общего ребенка в одно лицо, алименты он ей был должен. И наследник обязательный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лана сказал:

Да, в своем праве. И в обратную сторону тоже, считаю. Хотя почему то именно в обратную сторону у некоторых двойные стандарты

Понимаете, если бы он хоть раз по-человечески без скандалов с ней поговорил и не отворачивался бы от дочери, то фиг с ним, и долги бы простила. И были моменты, когда она сочувствовала его актуальной, там после родов вторых проблемы со здоровьем появились, даже не хотела тогда индексировать и пересчитывать долги. И дочь ее хотела с тем братиком познакомиться. Но с ней по-свински и она все жалелки отключила.

4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Мать растила общего ребенка в одно лицо, алименты он ей был должен. И наследник обязательный. 

Пенсия по потере кормильца к долгам по алиментам и наследству вообще никакого отношения не имеют. Это совсем другое.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Реинкарнация сказал:

Мать растила общего ребенка в одно лицо, алименты он ей был должен. И наследник обязательный. 

Ну обязательный тот наследник до совершеннолетия. Потом его вполне можно завещанием подвинуть ( да и до можно дарствнной, оставшись формально с ничем, а значит и наследства 0). Это если юридически. А если с моральной точки зрения, то по моему тут сильно зависит от того что наследовать. Вот если тот папаша наживает, всех содержит, а новая жена при нем "красивая", то да - ребёнок должен получить свою долю. И совсем другое если тот мужик ушёл из семьи с голым задом( ещё и первой семье что оставил), с другой женой вместе наживали, ещё и из общего бюджета алименты платил. То вот в этом случае я прекрасно пойму жену, которая выведет свое семейное имущество из наследования чужими ей людьми. И да - ей тот ребёнок вполне может быть совсем чужим. А на благо чужих мало кто работать хочет. :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Реинкарнация сказал:

Зато хорошо сохранилось, видимо.

Тело стареет не зависимо от умственного развития - оно, умственное развитие,  бывает и у дряхлых старушек младенческое :lol:

 

19 минут назад, Реинкарнация сказал:

А я считаю, что нужно монетизировать все. ;) Мать платит здоровьем, отец - баблом. Все - честно.

А я не считаю, не честно. Значит тогда - это дело лично каждого, раз разные мнения, и ваше не лучше моего.

Не честно это, по мне - монетизировать природные данные, не справедливо. Потому как то, что дала природа - это личное имущество человека, и без разницы, что кому-то природа не додала или передала - за природу никто другой не ответственный, спрашивайте с природы, а не с мужика. Или тогда надо у всех густоволосых отбирать волосы в пользу лысых и пересаживать им, или монетизировать им пересадку, и так далее. Не справедливо. То, что дано от природы - не обсуждается и не притягивается за уши под средне-уравнятельное. Это данность, личная, которой никто не делится без личного согласия.

19 минут назад, Реинкарнация сказал:
24 минуты назад, Лана сказал:

Опять не помните, чему удивлялись чуть раньше - вы же удивлялись тому, что мужчина иногда любит больше тех детей, которых растит, а не которых сделал. Но сами же ответ знаете :lol:

Такого не припомню.

Короткая же у вас память :lol_1:

 

19 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ну не включайте дурочку, куча тем, когда наследство одним, а досмотр - другим. 

А вы иногда выключайте дурочку, если конечно в силах. Я не о тех, кто на такое согласен. Кто не согласен - не позволит такое. И в данной ситуации все обговаривалось и сделали так, как прежде всего старикам показалось справедливо. Не вникая в хотелки сторонних этой семье лиц, которые с ними не проживали. 

 

18 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Та, бывшая хорошо зарабатывает, несправедливо!

Обычная людская зависть, которая черная. Тут не важно, на каком месте человек - был бы на другом все было бы точно так же. Есть люди, которые всегда хотят раскулачить тех, кто богаче их. Но намертво стоят и ни гроша сами не дадут тем, кто беднее. Натура такая. 

Изменено пользователем Лана
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Вот если тот папаша наживает, всех содержит, а новая жена при нем "красивая", то да - ребёнок должен получить свою долю

Так и говорят же - дьявол кроется в деталях. А они такие разные бывают.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Актуальная вдова еще пыталась судиться. Когда она и бывшая подали на пенсию по потере кормильца, в пенсионном ей сказали, что ту пенсию будут делить на двоих детей, поровну. Как так! Та, бывшая хорошо зарабатывает, несправедливо! Ничего, что там пенсия умершего мизерной была и при любом раскладе была бы доплата до прожиточного минимума. Но несправедливо же, что они будут получать одинаковые суммы!

Не делится пенсия по потере кормильца. Каждый ребенок получает свою.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Знак Зодиака сказал:

Не делится пенсия по потере кормильца. Каждый ребенок получает свою.

Ну им в пенсионном так объяснили. Но это неважно. Там в любом случае мизер был и была доплата до прожиточного минимума, т.е. в итоге оба ребенка получали одинаковые суммы.

Изменено пользователем Лавка антиквара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Лавка антиквара сказал:

И все. Завещание есть, но несрвершеннолетняя дочь обязательный наследник. Плюс огромный долг по алиментам.

Приятельница настояла на дарственной на долю мужа в совместной в квартире в свою пользу. Сволочь по отношению к ребенку от первой жены? Но дьявол-то в деталях!

Квартира покупалась в браке на ее наследство плюс маткапитал плюс незначительный кредит. Она как представила, что потом ей развлекаться из-за выкупа дольки мужа, которая может отойти ребенку от первого брака, то  решила быть гадиной, как ее называет бывшая жена. И муж ее поддержал. Алименты он платит весьма и весьма приличные, при желании можно в ипотеку купить квартиру ребенку на перспективе. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Приятельница настояла на дарственной на долю мужа в совместной в квартире в свою пользу

Та актуальная вдова умом не блещет и не додумалась до такого. Поверила в силу завещания. Кстати, моя приятельница прекрасно осознает, что просто ей на руку сыграла их недальновидность. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Та актуальная вдова умом не блещет и не додумалась до такого.

Главное, что вдова и покойный не додумались объединить жилье в браке, а то было б всем весело. 

А приятельница да, она своего не отдаст. Там была забавная ситуация, когда бывшая решила им подгадить. После развода мужчина платил по договоренности, причем даже больше пресловутых 25%. Но не поверила дама и подала в суд. А в новой семье аккурат ребенок родился... Ну и получила всю ту же фиксированную сумму. только уже меньше. Хотя все равно там деньги очень хорошие, бывшая может позволить себе не работать. . 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

Главное, что вдова и покойный не додумались объединить жилье в браке, а то было б всем весело

Просто не успели. Там все быстро произошло. Завещание успел оформить  сразу, как только появилось имущество. До этого была только голая задница. А на объединение уже больше времени надо. 

Изменено пользователем Лавка антиквара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лана сказал:

Актуальные не могут, а бывшие, по сути чужие тетки - знают все! :lol:

Мы развелись четыре года назад. Место работы не менял. Вы думаете, что я в кустах с биноклем сижу? Так мне некогда. Я работаю, чтоб мой ребенок ни в чем не нуждался. А ребенок при всей своей  любви к папе начала задумываться, потому что от слова" халва" слаще не становится. И еще тут в ветке обсуждали покупку дорогих вещей. Так я с позиции "обнаглевшей бывшей" выскажусь. У моего ребенка проблемные ноги. Высоченный взъем и широкая ступня. Ну нет на нее обуви ни в социальных магазинах, ни на Авито. Просто нет. Она босиком должна ходить? Сапоги за 8 тыс- мать спятила! Нужно искать за 1200! И вот этот " плач Ярославны" о том, как дорого ему обходится ребенок и " лучше я от нее откажусь"( не знаю, каким способом. Просто дебил) И знаете, можете закидать меня тапками, но пенсия по потере кормильца была бы больше, чем эти крохи по алиментам.;)

И я не понимаю вой бывших мужей о том, что с ребенком видеться не дают( если этот ребенок не грудной, конечно). Дойти до школы, в которой ребенок учится- не, это ж надо шаги делать. Проще ныть, что видеть не дают. А раз " видеть не дают", то и алименты платить незачем. Л- логика.

Изменено пользователем лань трепетная
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, лань трепетная сказал:

Мы развелись четыре года назад. Место работы не менял.

Всякое могло быть и без смены работы, особенно в пандемию. Я к тому, что все же бывшие жены точно знать не могут, сколько в граммах зарабатывает отец ребенка, да даже жены не могут точно знать, сколько именно зарабатывает их муж - они могут только знать, сколько им озвучивает их муж. Как и было у моей родственницы, которую я приводила в пример - она не знала, сколько точно зарабатывает ее муж, даже когда была за ним замужем - но надумала себе, намечтала, надогадывалась, наподсматривалась - и оказалась у разбитого корыта, потому что в суд пошли совсем не подсмотренные ею документы. А те, подсмотренные - судом вообще не рассматривались, их к делу не пришьешь и они могли быть вместе с премией или отпускными, например.  А уж тем более бывшие могут только догадываться с той или иной степенью вероятности. Но любят говорить (я вообще, не именно про вас даже), что это точно вот так - он зарабатывает столько то! Причем говорится это обычно без тени сомнения, с апломбом, ну вот прямо она сотрудник ФСБ, распутавший это сложное дело с полной доказательной базой :lol: 

Да это даже судебные приставы выяснить не могут, потому что даже от них это реально скрыть - но бывшая знает все!! Мне несколько смешны такие заявления, вот и все, что хотела сказать.

17 часов назад, лань трепетная сказал:

Я работаю, чтоб мой ребенок ни в чем не нуждался.

Вы молодец, собственно как и многие мамы. Но вы - мать, ваш ребенок для вас - ваша частичка, вы его носили, рожали, кормили и растили. А у мужчин другая физиология - они могут не знать о своем потомстве, поэтому у них часто не возникает безусловной любви к ребенку только по факту рождения от  их семени, а только условная, позже рождения этого ребенка - при его выращивании. А может и вообще не возникнуть. Ну вот нет у них такого инстинкта, который сподвигает матерей на самоотдачу ради своих детей. И в этом основная ошибка женщин - думают, что он "должен" испытывать к ребенку те же чувства, что и она, женщина. Но он не женщина, у него нет таких чувств - и при этом он даже не козел. Как бы того бывшим не хотелось.

Да, и у мужчин бывает по разному, но и не все женщины даже согласно природе любящие матери - везде бывает сбой и исключения, даже в природе. Но повсеместно надеяться на них - глупо. 

И вот если бывшие это поймут - то будет им и их детям счастье (шучу, но будет житься лучше  и менее нервозатратно), потому что предупрежден значит вооружен и можешь просчитать алгоритм своих действий с пониманием другой стороны. И действовать осознанно добиваясь своей цели, надавливая на те струны, на которые надавить эффективнее, которые есть - а не на которых нет, это не приведет к желаемому результату. 

17 часов назад, лань трепетная сказал:

Просто дебил

Вы же когда-то такого выбрали в отцы своему ребенку. 

Гы - если отец говорит плохо о матери ребенка то он козел-козел и вообще больше не будет с ребенком общаться, такое нельзя слушать нежной психике ребенка, это нанесет ему непоправимый вред и даже не важно, какая на самом деле мать, но о ней только как, извините, о покойнице можно - или хорошо или никак. А если мать ребенка про отца говорит то же самое - то это просто констатация факта и ребенку это даже полезно знать, ага :lol: Это я опять не так про вас, как про имеющуюся тенденцию. 

17 часов назад, лань трепетная сказал:

но пенсия по потере кормильца была бы больше, чем эти крохи по алиментам.

Ну, это из серии - для ребенка лучше, если я ограблю банк. И почему за это меня посадят, разве государство против улучшения жизни моего ребенка? 

 

17 часов назад, лань трепетная сказал:

Дойти до школы, в которой ребенок учится

Ну дошел, а там охранник не пускает. Развернулся и ушел, что еще остается. 

Изменено пользователем Лана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.10.2022 в 12:37, Лана сказал:

Никогда бы в жизни не согласилась на такой кошмар. Нет уж, если закончил прошлые отношения - то все, забыл, как говорится бывшая жена умерла так умерла. Ни о каких ее проблемах новой семье знать не надо, просто мимо - она абсолютно чужой человек. Ее дети - те да, родственники мужа. Но родственники родственников - идут в лес цветочки нюхать.

Золотые слова. Только, чурики, актуальные тоже пусть забудут. А то им покоя не дает имущество, оставленное "умершей".  Да и сам факт нахождения на этом свете почившей. Умерла так умерла. Бывших адекватных, как посмотрю, поболе будет. Актуальные сами активно призраков будят и гоняют почем зря.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

А то им покоя не дает имущество, оставленное "умершей

А здесь надо еще посмотреть - действительно оставленное и юридически так и оформленное - или просто ОНА так считает, что ей оставили, а по факту имущество принадлежит мужчине, который муж родной, так что его имущество вполне может волновать его семью. Согласна, что оформленное юридически чужое имущество никого не должно волновать - все, умерло оно и умерло :D

 

36 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Бывших адекватных, как посмотрю, поболе будет.

Вот здесь точно нет. Мало какой жене интересна чужая тетка, давно "почившая", если она не подает признаков жизни :D Жену начинает волновать только тогда та тетка, если она оживает и начинает лезть в чужую семью, к абсолютно чужим ей людям. Не знаю случаев, когда наоборот - актуальная жена стала разыскивать бывшую, названивать ей, лезть в ее новую семью (если таковая есть), чего-то хотеть от нее... Может у кого и есть такие отклонения, но мне ине встречались.

А вот бывшие не через одну, а намного  чаще - проявляют себя в новой семье чужого ей мужчины. Если бы не лезли - то кто бы вообще о них вспомнил?? Если вот нет человека, вообще на горизонте. 

Так о чем вы говорите. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Лана сказал:

актуальная жена стала разыскивать бывшую, названивать ей, лезть в ее новую семью (если таковая есть), чего-то хотеть от нее... Может у кого и есть такие отклонения, но мне ине встречались.

Пару случаев знаю. Один раз муж заболел, требовались связи чтобы пробить квоту,  ну и денежно помочь.  Бывшая сказала - я вас не помню, идите, тетенька (очень тяжелый развод был, на моих глазах, чуть не в петлю женщина лезла)

Ну и второй - тоже потребовалась денежная помощь от бывшей. Она очень удачно вышла замуж повторно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лана сказал:

Ну вот нет у них такого инстинкта, который сподвигает матерей на самоотдачу ради своих детей. И в этом основная ошибка женщин - думают, что он "должен" испытывать к ребенку те же чувства, что и она, женщина. Но он не женщина, у него нет таких чувств - и при этом он даже не козел. Как бы того бывшим не хотелось.

А мы разве про чувства говорим? Я совсем не о любви, а об ответственности. Родился ребенок и родители должны его содержать. Должны! А плакаться о большой любви и ничего не вкладывать материально очень выгодно. На машине покатать полчаса по району, по телефону позвонить( еще лучше;))- это очень экономно. А если не хочешь содержать ребенка по какой-то причине, то с какого перепугу ты " любимый папочка"? Спермодонор и все.

4 часа назад, Лана сказал:

А если мать ребенка про отца говорит то же самое - то это просто констатация факта и ребенку это даже полезно знать, ага :lol: Это я опять не так про вас,

Ну это я исключительно в этой ветке высказалась так. Мы дома про папу не говорим совсем. У нас есть более интересные темы для разговора. Так то- да, я не одобряю обгаживание родителя в присутствии ребенка, даже если он реально такое себе.

 

4 часа назад, Лана сказал:

Ну дошел, а там охранник не пускает. Развернулся и ушел, что еще остается. 

И телефона у ребенка нет. Ну никак не увидеть!

Как-то общий знакомый мне встречается и чуть не со скандалом на меня:" Как ты посмела довести мужика до такого, самка собаки! Он напился и рыдал горькими слезами, что ты не даешь ему видеть любимую дочь!" А я в таком шоке была, что даже оправдываться не стала. Артистизм бывшего 5 из 5. Никто не запрещал. Но надо же себя выставить бедным-несчастным. 

В его новую семью я не лезу. Однако с чего бы его жена вдруг написала мне в соцсетях:" Дима подаст на тебя в суд, что ты не даешь видеть дочь"!. Да ладно! Точно подаст? А чего три года никак подать не может? А чего сам не написал?  Я ж говорю, нынешним женам информация преподносится в искаженном виде. Вернее так, как выгодно мужику. 

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лань трепетная сказал:

Родился ребенок и родители должны его содержать. Должны

Отцы и содержат, по закону выплачивая алименты. Но заставить любить, увы невозможно. Далеко не у всех включена эта опция. 

 

1 час назад, лань трепетная сказал:

А если не хочешь содержать ребенка по какой-то причине, то с какого перепугу ты " любимый папочка"? Спермодонор и все.

Ну так даже если просто платит алименты, это еще не значит, что стал "любимым и любящим папочкой". Всего лишь выплачивает положенное по закону, как биородитель и не более того. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Пару случаев знаю.

Ну, это просто искали хоть кого-нибудь в тяжелой ситуации, перебирая все варианты - а вдруг... Так и к детсадовским друзьям можно обратиться, все же на одном горшке сидели, и вообще к незнакомым (по телевизору видим) - просто на вдруг, а не именно с этой женщины пытаясь нагло что-то стрясти, считая ее должной. И никто этим не собирался портить бывшей жизнь, как то доводить ее, чем грешат бывшие. 

 

37 минут назад, лань трепетная сказал:

Я совсем не о любви, а об ответственности. Родился ребенок и родители должны его содержать. Должны!

Так кто спорит. Просто у каждого свои критерии  этой ответственности. Даже живя в семье - бывает, мужчина очень скаредный и выдает на траты для ребенка только минимум, им выведенный. Что, не бывает таких случаев? Вот считает, что нечего баловать, и вообще какие сапоги, когда коньки еще не сносил. При  этом свято уверен, что он очень ответственный. И когда разведется - такой мужчина продолжит считать, что его мизерных алиментов вполне хватит, ведь и раньше больше на ребенка он не тратил. 

 

42 минуты назад, лань трепетная сказал:

И телефона у ребенка нет.

Если есть телефон - то зачем идти в школу? Не проще ли созвониться и назначить встречу на всем удобное время? Наверное вы имели ввиду случай, когда не созвониться  с ребенком. 

 

44 минуты назад, лань трепетная сказал:

А я в таком шоке была, что даже оправдываться не стала. Артистизм бывшего 5 из 5.

Ну, бывают не логичные мужчины. Конечно он не прав, что тут еще можно сказать. 

 

45 минут назад, лань трепетная сказал:

нынешним женам информация преподносится в искаженном виде

Вот мне, как актуальной жене - вообще не было никакого дела до бывшей. Я и связи с ней не имела вообще никакой - у нее даже городского телефона не было, а мобильников тогда и подавно, тем более соцсетей. И жили мы в разных городах. Вот проще всего ей было умереть так умереть :D Но она смогла даже в таких обстоятельствах нас доставать! И что бабе не жилось спокойно, вот ведь нищщастная брошенка-обиженка во всей красе. Она звонила на мой городской телефон, она заваливала своими писюльками мой почтовый ящик, она слала нам телеграммы... Ее бы энергию да в мирное русло :D 

Конечно в прежних условиях мне было проще ее в игнор поставить - писюльки шли прямиком в мусоропровод, телеграммы туда же, со звонками немного сложнее (мне нужен был мой телефон, не отключать же его  из-за вздорной бабы) - но со временем она слышала по нему только многоэтажный мат вот с первого слова сразу после ее алло, которому мне пришлось научиться. Но - если бы я сразу была  такая умная :D А то ведь, пока я дошла до этого и приняла озверин - нервов она потрепала изрядно. Хотелось же по человечески - а вдруг что случилось, все же там ребенок... Потом я мужу сказала - если что случится пусть звонит твой друг или твоя родня, они там жили. Узнаем, если что-то серьезное, ну на час позже, все равно у тебя личного самолета нет. А она - нет, все, никакой связи с ней. Пусть передает все через других лиц, они отсортируют ее фекалии и реальную информацию о ребенке. И стало так спокойно нам жить :D

Теперь то я тертая - мне в принципе не нужны никакие бывшие и даже их дети, в моем возрасте обычно уже взрослые. Не, мой мужчина с ними пусть общается, если хочет - но от меня подальше, лучше вообще для меня не заметно. Аллергия у меня на все это. Пусть для меня их вообще не будет, даже если они где-то и есть, но наша с ними жизнь врозь, не пересекаясь. И всякие гаремные уси-пуси точно мимо. Так спокойнее и лучше. Проверено. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лана сказал:

А вот бывшие не через одну, а намного  чаще - проявляют себя в новой семье чужого ей мужчины. Если бы не лезли - то кто бы вообще о них вспомнил?? Если вот нет человека, вообще на горизонте. 

Так о чем вы говорите. 

Нее, если есть дети - бывшая будет очень долго в жизни, иногда даже всю жизнь ))) Возможно, сама уставая от этого )) А что поделать, общие дети это серьезное связующее звено.

15 минут назад, Лана сказал:

Теперь то я тертая - мне в принципе не нужны никакие бывшие и даже их дети, в моем возрасте обычно уже взрослые. Не, мой мужчина с ними пусть общается, если хочет - но от меня подальше, лучше вообще для меня не заметно. Аллергия у меня на все это. Пусть для меня их вообще не будет, даже если они где-то и есть, но наша с ними жизнь врозь, не пересекаясь. И всякие гаремные уси-пуси точно мимо. Так спокойнее и лучше. Проверено. 

Это все понятно, ив принципе, правильно. Но когда читаешь у вас про "бывших", как будто вам ну очень они не все равно, прям бесят вас, достают, мешают. Нет у вас к ним равнодушия. :bot:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Лана сказал:

й. И никто этим не собирался портить бывшей жизнь, как то доводить ее, чем грешат бывшие. 

Но влезть влезали, . до этого здорово попортив жизнь этим женщинам. 

Деньги понадобились. Чем не пример? И да, вспоминали - ну у вас же дети. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×