Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вольный ветер

Дети от первых браков и запросы их матерей/отцов

Recommended Posts

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А он мечтал к ней вернуться?

Мечтал бы так вернулся, тем более так зазывали. У меня наручников точно не было. Жизнь показала, что не вернулся. Но тогда то еще у нас было начало отношений, конечно наверное еще не было стопроцентной уверенности, тем более у беремчатых гормонов глаза велики :D

 

4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Смешно  и неловко, но не более.

Ну вот, вам и смешно. А только что упрекнули меня в этом :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Лана сказал:

если на вашего мужа откровенно вешаются и блажат - вернись, возьмиии меняяяя

А почему ваш муж сам не прекратил эту безобразную сцену? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лана сказал:

Ну вот, вам и смешно.

Конечно, когда читаешь по такое.Когда тортом в лицо в кино - тоже смешно. И когда кто-то в лужу упал. Но - не при личном контакте.  Но вы же хотели, чтобы вас пожалели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лана сказал:

А то не хорошо лезть к чужому мужу, и у бывших на это индульгенции нет. Не все потерпят такое - ну, вот и огребают бывшие, 

Мне кажется, что это и к большинству актуальных относится. Не надо было лезть к чужому мужу, да еще и имеющего детей. У них была что-ли индульгенция, когда они к женатому/с детьми прыгали в кровать?^_^ Я не обо всех, если что. Но не редкость же.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нецветаева сказал:

А почему ваш муж сам не прекратил эту безобразную сцену?

Конечно по возможности прекратил. Вернее мы оттуда быстро уехали, потому что ее заткнуть было не возможно, он не психиатр. Вы ж не думаете, что эта сцена час продолжалась... Это мы так заехали за ребенком, когда были в отпуске, чтобы взять его с нами на море, я осталась сидеть в машине, а он пошел за ребенком и его вещами. Но она выскочила вслед и сыграла на публику, больше всего на меня наверное. Вот что у бабы свербело? Просто фекалии распирали, внутри не удержать. 

После нескольких таких сцен муж перестал заходить за ребенком. Звонился в дверь и сразу убегал, как только открывали, говоря, что ждет его внизу. Заводил машину и ждал сына. Мобильных и городских телефонов не было. Как то уехал без ребенка, потому что она опять выскочила вместо ребенка, все так же блажа. Ну, наверное плохой отец, по мнению некоторых, не стал в тот раз общаться с ребенком. 

Собственно, та глупая баба добилась своего - отучила отца от ребенка. Или моего добилась, потому как это скорее в моих интересах было, а не в ее :lol:

10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Но - не при личном контакте.

Так и я тогда не смеялась. Сейчас уже скорее смешно. 

 

10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Но вы же хотели, чтобы вас пожалели.

Нет, я описывала ситуацию. 

 

2 минуты назад, лань трепетная сказал:

Не надо было лезть к чужому мужу, да еще и имеющего детей.

Не думаю, что кто-то целенаправленно добивается чужого мужа с детьми,  настойчиво пытаясь затащить его в койку. Сомнительный приз, если не Абрамович. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, лань трепетная сказал:

Мне кажется, что это и к большинству актуальных относится. Не надо было лезть к чужому мужу, да еще и имеющего детей. У них была что-ли индульгенция, когда они к женатому/с детьми прыгали в кровать?^_^ Я не обо всех, если что. Но не редкость же.

А если мужчина разведённый с детьми, то он все равно чужой муж?)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лана сказал:

отучила отца от ребенка. Или моего добилась, потому как это скорее в моих интересах было, а не в ее :lol:

Какая непорядочность... еще и смешно...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лана сказал:

Это мы так заехали за ребенком, когда были в отпуске, чтобы взять его с нами на море, я осталась сидеть в машине, а он пошел за ребенком и его вещами. Но она выскочила вслед и сыграла на публику, больше всего на меня наверное. Вот что у бабы свербело? Просто фекалии распирали, внутри не удержать. 

Я немножко со стороны бывшей поясню- хочешь гулять со своим ребенком- иди и гуляй, вези на море, в кино, хоть куда- никто не запрещает. Но, никаких чужих теть( да еще и пониженой социальной ответственностью) возле своей дочери я не потерплю. Ребенок должен встречаться с папой, а не с папиной женой.

 

5 минут назад, Нецветаева сказал:

если мужчина разведённый с детьми, то он все равно чужой муж?)

 Да нет, конечно. Я ж образно выразилась.:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, каспер сказал:

Какая непорядочность... еще и смешно...

Порядочными вы ее действия называете или нет - для всех это абсолютно все равно. Я толлько к тому, что такое тоже имеет место быть. 

 

6 минут назад, лань трепетная сказал:

Ребенок должен встречаться с папой, а не с папиной женой.

Папина жена тоже не в восторге от общества чужого ей ребенка, но просто по другому на море его не взять, потому что туда едет папина семья и они могут или нет взять туда с собой и ребенка. Второй раз папа туда не поедет, у него только один отпуск, так что без вариантов. Сама та мама его на море никогда не возила. К моему сожалению та мама отпускала ребенка с нами, хотя понятно мне бы было комфортнее отдыхать без него, так что я только за, когда не отпускают  - было бы по моему и не я виновата в этом :D

Изменено пользователем Лана
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лана сказал:

Папина жена тоже не в восторге от общества чужого ей ребенка, но просто по другому на море его не взять, потому что туда едет папина семья и они могут или нет взять туда с собой и ребенка. Второй раз папа туда не поедет, у него только один отпуск, так что без вариантов. К моему сожалению та мама отпускала ребенка с нами, хотя понятно мне бы было комфортнее отдыхать без него, так что я только за, когда не отпускают  - было бы по моему и не я виновата в этом :D

Знаете, я вот подумала, что если бы мы разошлись давно и после развода бывший муж женился на нормальной женщине, то я б может даже и отпустила своего ребенка на море с новой папиной семьей. Но в нынешней ситуации- однозначно нет. Ни в папе, который каждую копейку считает, ни тем более в его жене я абсолютно не уверена. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, лань трепетная сказал:

Но в нынешней ситуации- однозначно нет.

Конечно все ситуации разные. Соответственно решения тоже бывают разные, причем могут быть диаметрально противоположными, даже принятые одними и теми же людьми в разных ситуациях. И уж никак, не зная ситуации нельзя делать Хлубокомыленные выводы о козлистости кого-то. С этого я и начала разговор, собственно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лань трепетная сказал:

Ребенок должен встречаться с папой, а не с папиной женой.

 

Не мешало бы и ребенка спросить, есть ли у него желание жить какое-то время под одним потолком с непонятной для него тётей. Это я про поездки на моря.

Если честно, то мне бы тоже не хотелось отдыхать с незнакомым мне ребенком. Это ж колоссальная ответственность. Своего упустишь, глядемши за этим. Страшно ведь, если что.

1 час назад, лань трепетная сказал:

ни тем более в его жене я абсолютно не уверена. 

И правильно. Пусть она сто раз хорошая, но надо быть уверенным, что приглядит на отлично. А в каком месте ту уверенность получить бывшей у актуальной:brows:? Труба дело, аж действительно смешно стало. "Люся, вы падла, но я вам доверяю второе свое сокровище - ребенка" 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

что

 

14 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Если честно, то мне бы тоже не хотелось отдыхать с незнакомым мне ребенком. Это ж колоссальная ответственность

Ну я бы просто не поехала, по мне это не отдых. Но ответственность за ребёнка ( если и поехали) должна быть не на чужой тете, а на родном отце. Или "ты женщина, тебе и нянчить"? Ну тогда чего удивляться, что этого ребенка на море и не берут? Папа там ничего не может,  не умеет, не справляется, а чужой тете ( его жене) ехать на курорт в статусе бесплатной няни ни на что не уперлось.

Что собственно и требовалось доказать: когда папа может быть хорошим только с чужой помощью и за чужой счёт, то скорее всего не найдётся желающих ему организовывать это наслаждение отцовством.  И не потому что актуальная плохая.  :rolleyes:

14 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

? Труба дело, аж действительно смешно стало. "Люся, вы падла, но я вам доверяю второе свое сокровище - ребенка

А не надо вешать на Люсю.  Люся тут в любом случае никому ничего не должна. А если тот папа только с помощью Люси хорош  как отец, то упс. Будьте готовы, что Люсе это не надо от слова совсем.  :rolleyes:

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kuksi сказал:

А не надо вешать на Люсю.

Самая правильная позиция. Если мне чужой ребёнок не нужен, то с чего я решила, что только мой доставляет радость такой же тёте. Как хорошо, что я теоретик. Боюсь, что с практикой теория расходится. Не редкость же, когда папа искренне хочет провести отдых с ребёнком. И с гипотетической Люсей. Всем радость доставить. Мама пользуется моментом отправить чадо на отдых, папа горд тем, что свои папские обязанности выполняет на отлично. Люся входит в положение и просто вынуждена радостно отдыхать. Все довольны, кроме Люси. А она затаит обиду, угнездится в отношениях и потом папе уже мало не покажется, решит он опять продемонстрировать свое отцовство. Чума выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

. Не редкость же, когда папа искренне хочет провести отдых с ребёнком. И с гипотетической Люсей. Всем радость доставить

Нет, он хочет себе радость доставить при минимуме усилий и затрат. Так как ни ребёнку нет интереса отдыхать с папиной тётей, ни Люсе с чужим ребёнком. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баронесса Штраль сказал:

Не мешало бы и ребенка спросить, есть ли у него желание жить какое-то время под одним потолком с непонятной для него тётей. Это я про поездки на моря.

Ну, у нас детей не спрашивают есть ли у него желание вообще жить вместе, постоянно  с каким-то непонятным для него дядей... Чего уж так о море страдать. На море то ребенок хотел, его как раз спрашивали, и спрашивали в том ключе, что папа и тетя едут на море, поедешь с ними? 

 

1 час назад, Баронесса Штраль сказал:

мне бы тоже не хотелось отдыхать с незнакомым мне ребенком. Это ж колоссальная ответственность. Своего упустишь, глядемши за этим. Страшно ведь, если что.

Ну, я тогда была еще молодая и особо этого не осознавала, тем более был рядом его папа. Я и не думала за ним как то особо приглядывать, есть же его родитель и хватит. 

 

1 час назад, Баронесса Штраль сказал:

Пусть она сто раз хорошая, но надо быть уверенным, что приглядит на отлично.

А она должна глядеть за ребенком? Говорю - я даже не знала этого. Папа за ним присматривал и хорошо. Да и в чем разница - отпустить с одним папой или еще и с его женой? Жена будет отвлекать папу от присмотра? Так если папа один - то еще больше отвлекающих его полуголых девиц вокруг :lol:

 

1 час назад, kuksi сказал:

Ну я бы просто не поехала, по мне это не отдых.

Я тогда еще была жалостливая, вот как наши форумчанки, мне было жалко ребенка, не видевшего моря :lol: Да, потом меня хорошо за такую мягкость приложили, и мы его не стали брать с собой на море, да и вообще никуда, у нас в гостях в Петербурге он был один раз и этого хватило, что он у нас устраивал по науськиванию его мамаши - но это уже другая история. 

Теперь я тертая-перетертая и конечно же сразу говорю - никаких детей и тем более их мамаш! Алименты, если положено законом - и общение без меня, чтобы я и не видела и особо не замечала, если очень хочется. Все, точка. Наелась впрок. 

Изменено пользователем Лана
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лана сказал:

бственно, та глупая баба добилась своего - отучила отца от ребенка

Да сам отец сбежал, глупая баба как повод. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, лань трепетная сказал:

Я немножко со стороны бывшей поясню- хочешь гулять со своим ребенком- иди и гуляй, вези на море, в кино, хоть куда- никто не запрещает. Но, никаких чужих теть( да еще и пониженой социальной ответственностью) возле своей дочери я не потерплю. Ребенок должен встречаться с папой, а не с папиной женой.

А имеет ли право бывший муж в таком случае требовать, чтобы рядом с его ребенком не было никаких мужчин. То есть хочешь устраивать личную жизнь - только встречи на стороне, чтобы ребенок не страдал. Дома никаких дядь, тем более в маминой постели. Ребенок должен жить с мамой, а не с маминым мужем. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Галчонка сказал:

А имеет ли право бывший муж в таком случае требовать, чтобы рядом с его ребенком не было никаких мужчин. То есть хочешь устраивать личную жизнь - только встречи на стороне, чтобы ребенок не страдал. Дома никаких дядь, тем более в маминой постели. Ребенок должен жить с мамой, а не с маминым мужем. 

Муж это статус, это выбор, это права и обязанности. А всех остальных можно лесом слать, если надо или хочется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Verchi сказал:

Муж это статус, это выбор, это права и обязанности. А всех остальных можно лесом слать, если надо или хочется. 

Не поняла совершенно, про что вы сейчас? Я конкретно про "никаких чужих теть" Про дам пониженной социальной ответственности говорить не стоит. Но тут было "никаких чужих теть". Я это поняла, что и новой папиной жены при ребенке быть не должно. Так что никаких совместных прогулок, визитов в гости и, тем более, поездок на море совместных. 

Поэтому и задала вопрос - считает ли мама так же и себя обязанной оградить ребенка от любых чужих дядь. Или это только к бывшему мужу требования.

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

Поэтому и задала вопрос - считает ли мама так же и себя обязанной оградить ребенка от любых чужих дядь. Или это только к бывшему мужу требования.

У мамы судьба и все такое, а у папы "да сколько их еще будет":brows:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Галчонка сказал:

Поэтому и задала вопрос - считает ли мама так же и себя обязанной оградить ребенка от любых чужих дядь. Или это только к бывшему мужу требования.

 

Подход должен быть одинаков, если по справедливости. Ну или кто наглее, тот и надавил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Галчонка сказал:

Не поняла совершенно, про что вы сейчас? Я конкретно про "никаких чужих теть" Про дам пониженной социальной ответственности говорить не стоит. Но тут было "никаких чужих теть". Я это поняла, что и новой папиной жены при ребенке быть не должно. Так что никаких совместных прогулок, визитов в гости и, тем более, поездок на море совместных. 

Поэтому и задала вопрос - считает ли мама так же и себя обязанной оградить ребенка от любых чужих дядь. Или это только к бывшему мужу требования.

Тут в соседней теме несколько форумчанок высказались, что да, считают, что никаких чужих дядь, если есть ребенок, не надо. Я того же мнения. Я просто не могу себе даже представить ситуацию, чтоб мой ребенок был вынужден мириться с присутствием какого-то дяди, и так и живу - либо родной отец, либо никто. Так что вполне реальные ситуации, и нет никаких требований, просто потребности такой не возникает.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

А имеет ли право бывший муж в таком случае требовать, чтобы рядом с его ребенком не было никаких мужчин. То есть хочешь устраивать личную жизнь - только встречи на стороне, чтобы ребенок не страдал. Дома никаких дядь, тем более в маминой постели. Ребенок должен жить с мамой, а не с маминым мужем. 

По себе скажу: нет, не имеет. Ребенок остался с мамой, у них своя семья и они решают, нужен им чужой дядя в доме или нет. А если биологический папа не принимает участие в воспитании и содержании ребенка, то его мнение никого не интересует. Другое дело, что мнением своего ребенка я поинтересуюсь. И по большому счету, имея в доме девочку-подростка, никого домой не приведу точно.

Но знаю женщину, которую после развода содержит бывший муж( и ее и ребенка). И да, он дает деньги при условии отсутствия сожителей. Иначе содержание на плечи сожителя и ляжет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, лань трепетная сказал:

Но знаю женщину, которую после развода содержит бывший муж( и ее и ребенка). И да, он дает деньги при условии отсутствия сожителей. Иначе содержание на плечи сожителя и ляжет.

Я одного понять не могу, почему бывшая обязательно видится  жалкой личностью? Зависимая от бывшего мужа, не имеющая права голоса и права на личную жизнь? Бывшие что, безрукие и безголовые, что надо обязательно оставаться на содержании у бывшего мужа? 

Не, надо за ровню замуж выходит. Стартовать и вкладываться на равных. И делить потом поровну А то девочки и мальчики насмотрятся на такие вот взаимоотношения бывших супругов, когда один с протянутой рукой, и несут дальше по эстафете. 

По идее бывший муж должен радоваться, что у жены сложилось. Меньше доставать будет. Всем сразу спокойнее. И ребенку в том числе. Папу никто не отбирает, мама с личной жизнью.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×