Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Южная ночь

Как супруги справляются с повседневным бытом?

Recommended Posts

Многие скажут домохозяйка зажралась, с жиру бесится. Быть может оно и так, но почему то именно сейчас мне хочется настоящего мужчину, чтобы как говорится "как за каменной стеной"

Я не из "многих" ,не соглашусь,что вы беситесь с жиру,скорее муж ваш... wink.gif

А почему именно сейчас...думаю,глаза у вас открылись,пелена спала...это случилось бы рано или поздно,потому что ваш брак не равноценный-вы даете,а муж потребляет.

измена была, где я себя винила( мол от хорошей жены не загулял бы), и бессонные ночи когда он с друзьями "мужские разговоры вел" затем пьяный за рулем возвращался на битой машине, и как мои дни рождения забывались, и как ударил меня, что челюсть сломал. Боже мой как я все это могла простить, как я жила столько лет с ним , для него?

Многие и половины бы не сделали из того,что вы рассказали,после такого отношения к себе.Вы строили семью,ждали такого же отношения и от мужа,а он просто сел вам на шею...сможете повернуть все в нужное русло? Поговорите с ним,объясните свои чуства,ведь все таки 11 лет вместе,взрослая дочь blush.gif

Не хочется говорить про развод,но если ничего не изменится,то вашу семью и семьей назвать трудно,т.к тут должно быть обоюдное участие,забота и любовь,а у вас этого нет,да и девочку свою вы приучили жить так же,для нее такие отношения-норма и она понесет эти навыки во взрослую жизнь,вот об этом подумайте blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ponka

Вы стали достойны настоящего мужчины, вот и все.

Вот именно!Видимо у Вас просто наступил предел терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые форумчане, не могу, прочитала Вас и слезы текут ручьем. Спасибо за теплые слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может вы просто устали? Взвесьте все хорошенько. Вспомните не только все плохое, что было за эти годы, но и все хорошее. Что перевесит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глаза у вас открылись,пелена спала...

Ponka

Это ж хорошо, что сейчас глаза открылись. Я повторюсь - вы достойны лучшего.

А если б они открылись лет этак через 20?

Вы ведь сможете прожить без мужа? думаю - да. А вот он без вас blush.gif

Просто перестаньте делать все. Взвалите на печи мужа. Пусть он вас по ночам одеялком укуты unsure.gif вает и носочки натягивает по утрам. Не потянет, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ponka

Я вас читала и, чес слово, как книгу-ужастик. То, что вы называеете

И все прекрасно, живи и радуйся!
для меня кошмарный сон.

Это ж надо так не любить себя. Я бы даже сказала изощренно ненавидеть себя. Может, вашему мужу было все эти годы и удобно с вами, но вряд ли это основывалось на уважении к вам.

Это ж хорошо, что сейчас глаза открылись.
Согласна абсолютно и полностью. Разводиться не стоит, но стоит заняться собой. Возможно, найти работу. Конечно, если нет опыта и специальности, то это трудно, но можно попытаться проявить себя сначала где-нить на общественных началах.

Запишитесь в клуб, займитесь спортом, поедте отдыхать (одна).

А может вы просто устали?
Да не может, а точно. Ладно, когда женщина без мужа тянет на себе весь этот воз, но с мужиком-то - это издевательство над самой собой. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость планида

Ponka я вот думаю,что с разводом не надо торопится,а надо вам вот что сделать:вот вы говорите,что ненавидите его,но это чувство надо проверить!Попробуйте сейчас придерживаться вашей линии поведения,перестаньте напрягаться по дому и т.д.,муж ,конечно, будет в недоумении,станет расспрашивать-что ,мол,случилось,а вы ему и скажите,что надоело вам быть в семье и за бабу и за мужика!Может для него это будет встряска,а если нет,то не грех и разводом припугнуть!А если и это не подействует,то зачем вам такой человек,который вас не ценит!?И ещё,прежде,чем принемать решение расстаться,задайте себе такой вопрос-А ГОТОВА ЛИ Я НИКОГДА НЕ ВИДЕТЬ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА ,ВЫЧЕРКНУТЬ ЕГО ИЗ СВОЕЙ ЖИЗНИ?

И если вы с уверенностью не можете ответить на этот вопрс и вас хоть немного напугала сама мысль об окончательной разлуке,то значит ещё есть надежда,что ваше чувство-ненависть-это временное ощущение,это скорее всего,действительно,усталость!Попробуйте ВСТРЯХНУТЬ мужа!

Я ,кстати,когда очень злая на мужа,когда кажется,что всё,больше не могу так жить,задавала себе такой вопрос,и ,вы знаете,меня это остонавливало! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ponka

PonkaВаша жизнь,до сих пор,подвиг.Дайте понять мужу,что вы заслуживаете другого статуса;Неужели он не замечает ваших усилий?У меня он ассоциируется с поросёнком разрывающим корни дуба(У Крылова)И где же вы черпали силы прощать измену,сломанную челюсть,игнор дней рождений(Проявление неуважения)?Или это от безысходности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ponka

Мне жалко вас...Пришло это время и розовые очки слетели с вашего лица. Вы увидели, что ваш муж вовсе не такой замечательный мужчина, как вам казалось.

Мне кажется, что это всё...с этой точки только под гору.

Счастья вам желаю, человеческого счастья, вы сами решите с кем оно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Актуальная тема.

Я с самого начала повела себя подобным образом, муж у меня не первый, вот я и рада стараться перед ним, пущай отдыхает после работы. Пришел, лег на диван - подай, принеси. АБСОЛЮТНО ничего в доме не делал. Когда в очередной раз электрика полетела в доме, света нет день, я ему -сделай что-нибудь, ты же мужчина. Он в ответ:" Я не умею, я не электрик...(не сантехник, не слесарь и т.д.) Пришлось встать на дыбы, мол, меня не интересует, КАК ты это будешь делать, но чтобы результат БЫЛ. Строго так, со психом, может даже в резкой форме.А что делать? wink.gif

Это через полтора-то года нашей совместной жизни у меня, наконец-то, глаза открылись. В доме мужика-то нет, есть только царь. ranting.gif

Проблему решила сама, но теперь он и сам начал что-то по дому делать. Смотрю, начинает иногда сам за мной ухаживать. Вообще-то он многое умеет, просто ленится. А я своей гиперопекой только вред приношу. Всего должно быть в меру, но, к сожалению, мы-женщины, не всегда на это способны. Любим, значит-няньчим.

А Вас мужчина должен уважать и беречь! И надо объяснить ему это, коли он сам этого не понимает! excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ponka

Замужем я 11лет и всегда считала себя счастливой женщиной, а как-же еще?

а счастье, я так понимаю, заключалось в следующем:

Всегда он у меня на первом месте, затем дочь и уж после о себе думала. Лакомый кусочек-мужу, удобное местечко-мужу, зонтик от дождя тоже милому, вдруг промокнет, заболеет.

Ночью одеялком укрою, утром на спящего носочки натягиваю, лишь бы минутку лишнюю поспал.

и измена была, где я себя винила( мол от хорошей жены не загулял бы), и бессонные ночи когда он с друзьями "мужские разговоры вел" затем пьяный за рулем возвращался на битой машине, и как мои дни рождения забывались, и как ударил меня, что челюсть сломал.

Отличная семейная жизнь, не добавить, не прибавить...

Меня поражает умение женщин своими руками взять и испоганить не только свою жизнь, но и жизнь своих детей:

дочь глядя на меня папе прислуживает : подай, принеси.

Как это не горько Вам услышать, но я скажу это: во всей сложившейся ситуации виноваты только ВЫ.

Что делать? Менять себя, мужа Вы уже не измените. И даже ваш слабенький "бунт на корабле", как то:

Второй день не готовлю, не убираю,ничего не делаю -надоело. Дорогой не понимает в чем дело, а у меня даже желания нет что-то объяснять.

ничему его не научит...

Научитесь ценить и любить себя, пойдите на работу, реализуйте себя.

Я понимаю, что звучит это все банально, но...

разозлитесь не только на мужа, но и на себя, неразумную, которая так глупо и неразумно распорядилась своей жизнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже домохозяйка. Но у меня есть разделекние на мужскую и женскую работу. А раньше его не было. Я до родов спать не могла и среди ночи пекла ченить мужу на завтрак, ботиночки чистила, все это потихоньку, чтоб не разбудить. Мое солнце разбаловалось и стало все мои действия воспринимать как то-то само собой разумеющееся. Ниче - дите родилось, повредничал и успокоился. Избаловать вниманием и заботой можно очень легко. Но у меня на ПЕРВОМ месте всегда был и будет ребенок.

Всегда он у меня на первом месте, затем дочь и уж после о себе думала.

Ну о себе я только сейчас начала думать, так что муж щас на третьем месте. А почему вы любовь и заботу к ребенку во главу угла не поставили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ponka

Со школьных лет была влюблена в самого красивого, в самого сильного, заводилу всей компании- парня.

Думаю в этом - ключ ко всему. Вы изначально обожествляли своего избранника, выбрали своим кредо беззаветное ему служение. А он с готовностью влез на пьедестал и встал в позу небожителя.

Но живем мы не с богами - боги не писают-какают, не кушают, не мусорят, не храпят и не пукают. Зато совершают периодически чудеса. Ваш же божок на чудеса оказался слаб, зато небожественных проявлений - пруд пруди.

Вот в конце концов жрица и разочаровалась в своем кумире. Вы избаловали мужа, как балуют неразумные матери своих детей.

Трудно сказать, что будет дальше. Ваше терпение иссякло, а захочет ли ваш кумир слезть с пьедестала и на деле доказывать, что он не каменный истукан - большой вопрос.

Второй день не готовлю, не убираю,ничего не делаю -надоело. Дорогой не понимает в чем дело, а у меня даже желания нет что-то объяснять.

Объяснить, ИМХО, все же надо. Не исключено, что оставшись без привычного комфорта, ваш муж вынужден будет задуматься и оценить то, что он считал естественным.

А нсли не поможет - то хороший совет дала Скандинавия :

Научитесь ценить и любить себя, пойдите на работу, реализуйте себя.

Я понимаю, что звучит это все банально, но...

разозлитесь не только на мужа, но и на себя, неразумную, которая так глупо и неразумно распорядилась своей жизнью.

Это поможет в любом случае - останетесь вы с мужем или решите начать новую жизнь с чистого листа.

В любом случае - удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано или поздно у любой домохозяйки сносит крышу, лучше рано laugh.gif . Сама сижу два года с ребёнком и уже год как НИ МАГУ, через силу, ну не моё видно это.

А для счастливой жизни стоит в себе воспитывать здорового эгоиста. Образно: отдавать самый хороший кусок мужу - это перегиб, но и самый плохой давать - гнобить его не стоит, лучше делить всё попалам.

Возлюби ближнего как самого себя. Вот и полюбите себя. Давно пора уже.

И не стоит рубить с плеча, время - лучший советчик.

Только сильно затягивать тоже не надо. И убейте в себе Рабыню Изауру раз и навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ponka

Нет никакой ненависти. Просто Вы себя стали уважать, за что Вам больше чести и хвалы.

вы молодая, красивая женщина, которая умеет все. Найдите себе половину, достойную Вас. Тряпка у ваших дверей Вам не нужна.

Удачи Вам )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ponka

Меня вот тоже удивляет, почему женщины возмущаются, когда изначально ставят себя в положение

Лакомый кусочек-мужу, удобное местечко-мужу, зонтик от дождя тоже милому, вдруг промокнет, заболеет.

Ночью одеялком укрою, утром на спящего носочки натягиваю, лишь бы минутку лишнюю поспал.

А потом удивляются: и чего-й то он делать ничего не хочет, а только покрикивает "принеси-подай".

А если в конце концов терпелка заканчивается и жена начинает злиться и устраивать бойкоты, то он и не поймет почему blink.gif Вроде ж всё устраивало, сама ж без мыла в .... (ну вы знаете), а тут вдруг "надоело"! Что надоело? Вы ж всем видом показывали что счастливы!

Ну чесс слово, что у нас за дурное бабушкино воспитание: "Всё - мужу, детям, а себе - обойдусь!" hmm.gif Ёлы-палы, один раз живем! И родились мы не ломовыми лошадьми, а ЖЕНЩИНАМИ! Так зачем всеми силами переубеждать мужа в том, что мы слабые создания, а не "я и лошадь я и бык, я и баба и мужик"? Не-е-е!

У меня другая тактика. Пришла с работы: "Ой, голова болит, прилягу". И так картинно ручкой "ах" laugh.gif Если мне нездоровится или нет настроения- фиг я встану. Кому не нравится: руки есть, ноги есть - за тряпу и вперед с песнями! И нервы опять же в порядке. Я себя ЛЮБЛЮ!!! Чего и вам всем желаю smile.gif

Ponka и вам желаю побольше себя любить, баловать, чтобы муж понял что вы у него единственная и неповторимая и начал порхать вокруг вас как мотылёк smile.gif А развод - дело последнее. И если вы привыкли жить для семьи, то подумайте как трудно будет вам ее потерять. Ищите компромис и будьте счастливы smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ponka, не эксперемента ради, а исключительно чтобы самой не наломать дров и лучше разобраться в ситуации, попробуйте в этой же ветке описать всё самое хорошее, что произошло за эти 11 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы ж сами стали служанкой,теперь жалуетесь, что муж ведет себя, как господин. Вот именно поэтому я и не хочу замуж, пусть я любовница, пусть разлучница, зато у меня нет подобных проблем. И вообще,каждая имеет того мужа, которого заслужила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька я

Вот именно поэтому я и не хочу замуж, пусть я любовница, пусть разлучница, зато у меня нет подобных проблем.

Ну нет подобных-будут другие.На чужом несчастье счастье не построишь.Все равно аукнется-раньше или позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что аукнется-то? Что его баба весь день телек смотрит, ни обеда, ничего не готово. А ко мне приходит - чисто, аккуратно, вкусно. И секс на высшем уровне, а не по обязанности. Не зря ко мне-то ходит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко!

Вы сами себя запрограмировали на такое поведение... это в нас сидит еще с бабушек. Муж-добытчик, муж-стена. И неважно, что зачастую он таким не является надо сделать так, чтобы мы сами прибывали в такой уверенности...

Не спорю и даже уверенна, что мужчину, с которым живешь надо любить и уважать, его мнение должно быть приоритетным и важным, так как именно ты выбираешь себе мужчину, но задача мужчины в том, чтобы оправдывать все это в глазах женщины. Брак это всегда ОБА. Но прочитав Ваш пост я не увидела там Вас... кумира идола увидела, но Вас нет...

жизнь научила меня, что на человека (определенного одного) и на ситуацию надеяться нельзя - верить можно, а вот надеяться...

У меня умер отец - вся моя семья. Я инвалид осталась одна и только помощь друзей и реальность - заставили меня жить... Теперь у меня есть любимый - надежный, МУЖЧИНА, хозяин ЛЮБИМЫЙ и я могла бы не работать, не писать, не ездить в архив и в библиотеку, а сидеть ждать своей пенсии и его зарплаты, Но я это делаю, потому что не знаю, что будет дальше. Когда моего любимого сильно избили и он не мог два месяца работать, то именно моя работа спасала нас

К чему это я... Вы должны впомнить о себе начать ходить на какие-то курсы (кройки и шитья или еще чего) вспомнить то, что именно Вы любите (кроме семьи), обязательно поговорить с мужем. Этот двухдневный бунт не приведет не к чему, так как Вы не поставили перед собой способ решения проблемы - Вы только обрисовали себе проблему, но плана действий уВас нет.

Поговорить с мужем надо - надо показать, что Вы готовы его любить, но он должен показать, что он мужчина.

И еще ответьте себе на вопрос: готовы ли Вы отпустить бразды домашнего правления? Готовы ли Вы доверять мужу гвозди и машину? Серьезно подумайте? Просто может это и составляет цельность Вашей личности.

Моя бабушка, например, очень страдала от того, что ей никто не помогает, но как только начнешь, она начинала ревновать и все переделывала и се начиналось с начала... Это предовало ей значимости... Именно поэтому я советую Вам вспомнить о своих интересах, чтобы без боли и проблем впустить мужа в его "царство" гвоздей и машин...

разводится рано - пока достаточно того, что вы почувствовали дискомфорт и готовы что-то менять... Счастья Вам и Радости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька я

вы ж сами стали служанкой,теперь жалуетесь, что муж ведет себя, как господин. Вот именно поэтому я и не хочу замуж, пусть я любовница, пусть разлучница, зато у меня нет подобных проблем.

Ну повеселили laugh.gif Чесс слово. В таком случае подбираете вы себе мужиков как-то странно. Каких проблем у вас нет? Вы не служанка? Так и я далеко не служанка. Мы всё с мужем делим поровну, всю домашнюю работу. И мне для этого не нужно быть ни любовницей ни разлучницей. Ну а вам слабо найти нормального? blink.gif

Что аукнется-то? Что его баба весь день телек смотрит, ни обеда, ничего не готово. А ко мне приходит - чисто, аккуратно, вкусно. И секс на высшем уровне, а не по обязанности. Не зря ко мне-то ходит!

laugh.giflaugh.giflaugh.gif Нет, ну нимагу! Вы как сказочный персонаж чесс слово!

Угу, угу. Она - стерва, вы - прынцэсса. А живет он с ней исключительно ради детей. Как мне это до боли знакомо. Почитайте ветки от любовниц - там через пост такие фразы как под копирку написаны. Ну не будьте же так одинаковы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya!

Так каждая любовница, как сказочный персонаж, пока женой не станет... У нее и не должно быть проблем. Если она с проблемами, то она перестает быть любовницей... их же как животных домашних "заводят" по своему вкусу и желанию...

Так что она и ДОЛЖНА быть без проблем, чтобы мужика не потерять. Для разнообразия зашла бы к жене своего любовника, повоспитывала бы ее, телек вырубила (Явно со слов любовника все сказано)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут дело мне кажется также и в том, что Вам признание нужно..Ну т.е. любому человеку жизненно необходимо, чтобы его заслуги признавали. Чтобы говорили, как он хорошо и здорово все умеет, какая красота у него получается. На работе зарплата есть материальное выражение благодарности этой (в том числе).Муж ваш не признает Ваших заслуг, потому что привык.

Скажите ему, что Вам нужно - ведь не так и много - слышать от него слова благодарности, комплементы, признание Ваших заслуг. Он просто не понимает этого всего.

Не надо сразу разводиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Creambird!

Да Вы правы...это надо. Мой всегда меня хвалит и я его - это так важно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×