Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Инсомния

Тренинги, коучи, он-лайн курсы - польза или шарлатанство?

Recommended Posts

12 минут назад, Белый орикс сказал:

И заметьте, про мошенничество ни слова нет, только неуплата налогов. То есть "доить лохов" - это можно, главное заплатить с этого налог. 

Ну, собственно, как такового мошенничества и я не увидела. Блогер (?) же не пообещала лохам, что на эти деньги выдаст им по литру молока, и обманула. А честно рассказала: или на благотворительность туда, не знаю куда, или на обогатить ее личного супруга, или "бездвоздбеззддно, то есть дадом" ей подарить. Какое же это мошенничество? Лохам честно и открыто сообщили, что их облапошивают, и они добровольно и будучи полностью информированными на это отдали деньги. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Про Блиновскую

Смотрела вчера видео обыска в её доме...только не поняла, что именно они искали в её мини клатчах и мини сумочках (каждую открывали) - спрятанные миллиарды?:lol:

То есть, если я не заплачу налоги, ко мне тоже с обыском придут?

Изменено пользователем Игра слов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Игра слов сказал:

То есть, если я не заплачу налоги, ко мне тоже с обыском придут?

Почему бы и да? Тем более если в таких размерах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Игра слов сказал:

То есть, если я не заплачу налоги, ко мне тоже с обыском придут?

Если не заплатите такую сумму. конечно, придут. АЛЬ Капоне тоже за неуплату налогов посадили:D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Почему бы и да? Тем более если в таких размерах. 

Да нет. Хотели что-то найти....кроме 980 миллионов. Что-то очень маленькое. Или не очень, но тоже маленькое.

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Если не заплатите такую сумму. конечно, придут. АЛЬ Капоне тоже за неуплату налогов посадили:D

Нет, посадить можно, конечно. Но при чём здесь обыск клатчей? Причем не только клатчей, но и маленьких кармашков внутри них .

Изменено пользователем Игра слов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные аргументы в защиту Блиновской увидела у Канделаки. Тинатин Гивиевна считает, похоже, что рожай, мошенничай - и тебе ничего не будет. Главное, не дразни людей днюхами за сто миллионов. Я даже не поленилась поискать, где сейчас трудится госпожа Канделаки. Директор ТНТ, однако. Масштабного мышления человек.

"Жаль, что эта история оказалось столь печальной для Елены Блиновской. 
Марафоны проводят многие. Возьмём Тони Роббинса или Гвинет Пэлтроу. А садятся за неуплату налогов не только они, но и другие публичные люди. Вспомните кейс с Мартой Стюарт, которую посадили за уклонение от уплаты налогов. 
Поэтому рекомендую известным личностям уплатить все налоги. Иначе последствия будут необратимы и коснутся каждого. 

Но хочу напомнить, что Лену дерут на части, забывая о том, что она мать четверых детей. 
Это говорит о классовой ненависти, которая в нашей стране со времен социализма никуда не делась. 
С одной стороны, Лена сама спровоцировала пристальные взгляды окружающих, постоянно демонстрируя роскошный образ жизни. 
Но с другой, прежде чем ненавидеть и упрекать кого-то, задумайтесь, что завтра вы можете оказаться в подобной ситуации.

Елена — многодетная мать с маленьким ребенком на руках. 
Я считаю, что радоваться тут нечему."

Почитала комментарии, оказывается, много людей согласны с Тиной и защищают блогершу - "сколько же в наших женщинах зависти и злости..." 

 

 

Изменено пользователем Фиджи
опечатка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игра слов сказал:

Да нет. Хотели что-то найти....кроме 980 миллионов.

Что значит - что? Обыск это. Все перетряхивают.

 

2 минуты назад, Игра слов сказал:

. Но при чём здесь обыск клатчей?

Мало ли что там есть. Там можно кучку бриллиантов,  например, найти. Документы разные.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Что значит - что? Обыск это. Все перетряхивают.

 

Мало ли что там есть. Там можно кучку бриллиантов,  например, найти. Документы разные.

Ну так блиллиантов там была кучка, они между ними просмотрели и на месте всё оставили. Так зачем обыск? Она что-то украла? Кого-то убила? Что искали по делу о неуплате налогов?

Изменено пользователем Игра слов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игра слов сказал:

Так зачем обыск? Она что-то украла? Кого-то убила? Что искали по делу о неуплате налогов?

Идут следственные действия. Значит, так надо по уголовно-процессуальному кодексу. Поиск документов, драгоценностей и т.д. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игра слов сказал:

Она что-то украла?

Да. У государства. Неуплата налогов - тяжелая статья, очень. Если не путаю, Ходорковский по этой статье сидел.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игра слов сказал:

Что искали по делу о неуплате налогов?

Там не только неуплата налогов, но и отмывание средств в особо крупном размере. Так что, процедура обыска стандартная - ищут чего "намыла", документы. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Игра слов сказал:

Смотрела вчера видео обыска в её доме...только не поняла, что именно они искали в её мини клатчах и мини сумочках (каждую открывали) - спрятанные миллиарды?:lol:

Вполне возможно, какие-то носители информации искали. 

Может, не только неуплата налогов там была, но и отмывание денег, к примеру. С учетом размера неуплаченных налогов - вполне реальная вероятность. 

 

13 минут назад, Игра слов сказал:

То есть, если я не заплачу налоги, ко мне тоже с обыском придут?

Смотря сколько не заплатите. Если 918 миллионов - то совершенно точно придут :) 

2 минуты назад, Драга сказал:

Там не только неуплата налогов, но и отмывание средств в особо крупном размере. Так что, процедура обыска стандартная - ищут чего "намыла", документы. 

О, значит, угадала. 

6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Да. У государства. Неуплата налогов - тяжелая статья, очень. Если не путаю, Ходорковский по этой статье сидел.

Совершенно верно. К примеру, мелкое несунство в СССР каралось мягко, а хищение социалистической собственности в особенно крупных размерах (свыше 100 тысяч рублей, если не ошибаюсь) - могло и на "высшую меру" потянуть. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Фиджи сказал:

Почитала комментарии, оказывается, много людей согласны с Тиной и защищают блогершу - "сколько же в наших женщинах зависти и злости..." 

Не, в основном там абсолютно адекватные комментарии. А жалельщица имеет говорящую фамилию - Селюкова :D

Канделаки, похоже, тоже живёт без лопаты (корону поправлять). Советует она богатым людям платить налоги :censored: а они типа не должны, потому что белые люди?! :censored: то есть такие, как я, сидят ждут прихода письма от налоговой, чтоб заплатить и жить спокойно, а эти ждут рекомендации какой-то бабы? :1eye: Наглость зашкаливает. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

 

И заметьте, про мошенничество ни слова нет, только неуплата налогов. То есть "доить лохов" - это можно, главное заплатить с этого налог. 

А что ей инкриминируешь еще по большому счету? Учила народ "правильно загадывать желания"? Статьи за это нет.

Помните, были фильмы - разоблачения про "Битву экстрасенсов". Какой-то слесарь по профессии лечил женщину от венца безбрачия, водил над головой руками и говорил "шух-шух-шух".  И много таких женщин несли ему деньги, до сих пор принимает, никуда не сел, кажется.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Конди сказал:

Советует она богатым людям платить налоги 

Да я вот тоже как-то в недоумении, культурно говоря) Платить налоги - обязанность гражданина. В России, кстати, одна из самых щадящих систем налогообложения, в отличие от "приятных стран". И до сих пор только обсуждают введение прогрессивной шкалы на большие доходы. А тут лохов стригут (и ничуть не жалко их, кстати), доход получают, а отдать государству в виде налогов - жалко расстаться с денежкой. 

А тут развели сюси-муси, ах, у нее дети. Бежала что-то без детей из России, так-то.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фиджи сказал:

 тут развели сюси-муси, ах, у нее дети. Бежала что-то без детей из России, так-то.

Ага. Дети - прикрытие. Надеюсь, ей дадут максимум возможного. И кончится её прекрасная жизнь с полётами за границу. Пусть российский турбизнес развивает, наглючка. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Драга сказал:

Там не только неуплата налогов, но и отмывание средств в особо крупном размере.

Пишут, что там, помимо неуплаты, еще банальный "обнал" - под предлогом оплаты ее марафонов на ее ИП заводились деньги, часть из них она брала себе, часть выводила в кэш и возвращала клиентам.

То есть это не борьба с блогерами и инфоцыганами, это борьба с новыми формами обнала.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю одного. Ну слегка посмотрела обыск, блин, чувствуется, что не знает куда денежки потратить! Ну не оденет она сто кофт и не выгуляет сто сумок, ну заплати по законодательству! И еще на благотворительность двинь! Ну не переварить тебе эти денежки!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Николавночка сказал:

 ну заплати по законодательству! И еще на благотворительность двинь!

Таких понимают только такие же. Им жадно. Да и лохов как лишний раз не облапошить? Почему всегда можно было, а сегодня нельзя?) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фиджи сказал:

Но хочу напомнить, что Лену дерут на части, забывая о том, что она мать четверых детей. 

Вот я даже не подозревала, что у нее есть дети, да и по барабану было, есть ли они и сколько. Но мошенник есть мошенник, будь она трижды матерью-героиней. Вор должен сидеть в тюрьме! (с)

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Конди сказал:

Дети - прикрытие.

Не знаю, как в данном конкретном случае, но статей, предусматривающих отсрочку наказания до 14-летия ребенка, предостаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Не знаю, как в данном конкретном случае, но статей, предусматривающих отсрочку наказания до 14-летия ребенка, предостаточно.

А за границу она по-любому не попадёт. Хоть так, но комфортно по-прежнему ей уже не будет. Так ей и надо-2. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Конди сказал:

А за границу она по-любому не попадёт.

Это да. Надеюсь,и антиреклама ей приличная будет. Хотя... наш народ ничем не проймешь. Вон, Диденко продолжает свой блог вполне успешно вести.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто ее раскручивал интересно. Или сама все с мужем придумала?

Я от этого далека, но помню был целый художественный фильм "Марафон желаний", сюжет которого вертелся вокруг невезучей девушки которая едет на этот самый марафон. И Блиновская там играла себя в эпизоде. 

Изменено пользователем Флорика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Не знаю, как в данном конкретном случае, но статей, предусматривающих отсрочку наказания до 14-летия ребенка, предостаточно.

В данном конкретном случае она сразу же выплатила крупную сумму в счет погашения долга. Сколько именно нигде не говорят, говорят только, что значительную. Поэтому, скорее всего, до суда она будет под домашним арестом. Суд в конце июня. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×