Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Гадя Петрович сказал:

Странно то, что не в первый раз. И не второй и даже не в десятый. Но вот что-то случилось. 

Сильно. Дом свой им отдала. Квартиру в смысле. А на что это влияет? С точки зрения подруги ни на что. Сыну давала, не невестке. И предьявлять за это не предъявляет. Я кстати про картошку и свинину не писала. Это на форуме придумали уже. И сын ее не сжирает а есть. Может вы жрете или муж ваш - а другие люди просто едят. Повежливее бы. Вроде лично Вам никто из семьи моей подруги не задолжал по факту рождения ребенка. Она не ваша свекровь.

То есть пустила пожить сына, явно же невестке долей не дарила. Про еду, значит, в точку. Какая ещё помощь семье сына? С ребёнком помогает может или только кости невестке моет?

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть раньше прямо мусор вывозила и все такое... а тут в комнате закрылась?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

То есть пустила пожить сына, явно же невестке долей не дарила. Про еду, значит, в точку. Какая ещё помощь семье сына? С ребёнком помогает момент только кости невестке моет?

Про еду не в точку. Подруга ни свиней не растит ни картошки. Это вы не угадали. А невестке долю дарить - с каких, пардон овощей? Ещё внуку можно понять, а невестке за что? 

2 часа назад, Эллега сказал:

То есть раньше прямо мусор вывозила и все такое... а тут в комнате закрылась?

Примерно так. Вот Карамболь интересно написала. Может и правда в том причина что молодые поругались. А чтоб не заметно было продолжение банкета - она в комнате сидела безвылазно. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Вредная мама сказал:

Верю. Но не первый же день семья живет. Да и потом - ну есть тогда тоже надо стесняться. И спать там. Все это вообще ужас в чужом доме. Стесняется? Можно миллион причин выдумать, чтоб не ехать. Я только об этом. А не юркать тенью из сортира в комнату.

Почему не ехать, если муж поехал?

А пока не известна степень юрканья тенью. Правда думаете, что при наличии самого подарочного младенца в течение дня всё способно ограничиться только коляской на улице, стоящей одиноко? 

40 минут назад, Вредная мама сказал:

И хрен с ней. 

Хрен со свекровью, которая прожила хренову тучу лет и успешно накручивает себя, выжимая причины для ненависти к невестке.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гадя Петрович сказал:

На присмотр отцу, деду, тёте. Дитя не безглазу. 

Так вот сколько помощников. Зачем мне отдавать своего ребенка кому-то? Чтобы вместо этого кого-то что-то сделать? Ну и смысл?

 

А вообще я невестку понимаю. Я тоже ставила ультиматум, что или я не еду, или всю помощь ты предоставляешь сам. Я к своим ездить не люблю, а то к кому-то. Правда, мне совесть не позволяла в комнате закрыться, общение было ок. Но делал всё муж тогда, да.

Изменено пользователем Мэй Мо
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гадя Петрович сказал:

Про еду не в точку. Подруга ни свиней не растит ни картошки. Это вы не угадали. А невестке долю дарить - с каких, пардон хренов? 

Тогда следующие вопросы: 

в чем именно помощь невестке, в третий раз спрошу, она с ребёнком помогает?

и если нет хозяйства и огорода, и есть куча народа, что эта куча народа делает там, что ждут помощи кормящей матери с младенцем?

А вы правда не понимаете, что изменилось? У неё руки младенцем связаны. 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и офигеваю. Я до двух ребенкиных лет хотела только одного - спать!!! И окажись у свекрови, первым делом бы спать пошла, подсунув ей внучку и велев меня только для кормления ребенка будить. А тут еще мусор вывозить и грядки копать?:blink: То, что приехал главный помощник, который Сын - мало что-ли? Кто-то явно слишком много кушать...

И да, мужа наверно я бы одного тоже не пустила к свекрови. Мне тоже помощь нужна и мой ребенок важнее всяких сельскохозяйственных работ. 

 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Тогда следующие вопросы: 

в чем именно помощь невестке, в третий раз спрошу, она с ребёнком помогает?

и если нет хозяйства и огорода, и есть куча народа, что эта куча народа делает там, что ждут помощи кормящей матери с младенцем?

А вы правда не понимаете, что изменилось? У неё руки младенцем связаны. 

С ребенком помогает. Когда надо - с ребенком сидит. Куча народа была занята. Необязательно картоху сажать или копать  чтобы быть всей семьей прилично занятыми. Мать с младенцем не редкость в мире, некоторые даже чай успевают на плиту поставить и бутербродов сделать. Это примерно восемь минут на всё. Руки младенцем связаны только у тех кому это позволено. Мужем ли мамой ли соседкой ли по общаге. У остальных у которых нет помощи от выше перечисленых - не связаны. Сами и себе и мужу и младенцу готовят. 

Не, может дело в Москве - такие все прям яжеродила дайтепамятник а лучше два. Как то весь мир живет не вокруг только что родивших (хоть и полгода назад или два месяца - не суть). Вы не старайтесь особо, ваше мнение я поняла из форума Нежный возраст. Но за мнение спасибо. 

1 час назад, Альтер Эго сказал:

Читаю и офигеваю. Я до двух ребенкиных лет хотела только одного - спать!!! И окажись у свекрови, первым делом бы спать пошла, подсунув ей внучку и велев меня только для кормления ребенка будить. А тут еще мусор вывозить и грядки копать?:blink: То, что приехал главный помощник, который Сын - мало что-ли? Кто-то явно слишком много кушать...

И да, мужа наверно я бы одного тоже не пустила к свекрови. Мне тоже помощь нужна и мой ребенок важнее всяких сельскохозяйственных работ. 

 

Вы можете кого угодно к кому угодно не пускать, но только и муж потом без мамы с папой останется. Вы точно слаще чем вся остальная семья? или всё таки семья - это больше чем вы? 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 7
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Сын - мало что-ли? Кто-то явно слишком много кушать...

И да, мужа наверно я бы одного тоже не пустила к свекрови. Мне тоже помощь нужна и мой ребенок важнее всяких сельскохозяйственных работ. 

Свет, что за бред? В смысле - ты бы сына не пустила к матери? После этого сын мой был бы бумажный сирота. Сразу, безоговорочно. По всем фронтам. Сидел бы с тобой до заговения. Без всей остальной семьи. Ты точно ценнее, чем все остальные, вместе взятые? Нормальные, не маргиналы, есть о чем поговорить и вообще все дела? 

Изменено пользователем Конди
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гадя Петрович сказал:

 

Не, может дело в Москве - такие все прям яжеродила дайтепамятник а лучше два. Как то весь мир живет не вокруг только что родивших (хоть и полгода назад или два месяца - не суть). Вы не старайтесь особо, ваше мнение я поняла из форума Нежный возраст. Но за мнение спасибо. 

А каким боком я к Москве? :1eye:

И чувствуете разницу, приготовить себе и мужу, и вкалывать на чужом хозяйстве, бросив ребёнка одного или непонятно на кого, и готовить на  ораву. Сравнили кое что с кое чем. 

Ну да, подумаешь младенец. Срач с мусором за родней мужа больше некому выгребти. 

И очень удобно пытаться прикрыть любое желание подвинуть молодую мать, а если та не хочет - все, онажемать. И про нежный очень показательно. :1eye: Что-то активности вашей я там под этим никому пропустила. 

 

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Гадя Петрович сказал:

Ребенок ещё слишком мал и присмотра за ним почти не требовалось.

Это прямо противоречащие друг другу вещи. 
Поел и спит? И не писает, не какает? Каждые 2-3 часа кушать не просит, играть не просит, мыться не надо? А он точно не бебиборн? 
Уж беситься, что от сисечного не оторвалась ради свекрови - идиотизм. 

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

А каким боком я к Москве? :1eye:

И чувствуете разницу, приготовить себе и мужу, и вкалывать на чужом хозяйстве, бросив ребёнка одного или непонятно на кого, и готовить на  ораву. Сравнили кое что с кое чем. 

Ну да, подумаешь младенец. Срач с мусором за родней мужа больше некому выгребти. 

И очень удобно пытаться прикрыть любое желание подвинуть молодую мать, а если та не хочет - все, онажемать. И про нежный очень показательно. :1eye: Что-то активности вашей я там под этим никому пропустила. 

Один фиг - столица. Минск, Москва. Без разницы. Много думаете о себе в городах и весях :D Разницу налить чаю на двоих и на пятерых вообще не вижу, не убедИте. 

А в Нежном я читаю. Мне там по факту делать нечего кроме чтения. Детей малых нет. А вот ваше про лестницу очень познавательно было. Прям картнка в учебник. Не трогайте меня, у меня ребенок. И трава не расти. 

Аналогично и тут. Молодая мать родила - расстелитесь все. Так что ли? Да нет не так. Уважение или есть, или нет. А если муж тебя обидел или просто ты на него обиделась, то с фигали всей остальной семье нервы делать? Сиди у себя дома и не нервничай. Нет, приперлась в деревню и сидит сычом. 

1 час назад, Suprema lex сказал:

Это прямо противоречащие друг другу вещи. 
Поел и спит? И не писает, не какает? Каждые 2-3 часа кушать не просит, играть не просит, мыться не надо? А он точно не бебиборн? 
Уж беситься, что от сисечного не оторвалась ради свекрови - идиотизм. 

Божечки мои. Три часа - это КУЧА времени. На сделать чай точно хватит. 

  • Понижение репутации 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гадя Петрович сказал:

Три часа - это КУЧА времени.

Эти три часа - это еще и видеоняня. И самой отдохнуть надо, младенец занимает море сил. Рассматриваете молодую женщину просто как рабочую скотину. Тьфу. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Гадя Петрович said:

Сиди у себя дома и не нервничай. Нет, приперлась в деревню и сидит сычом. 

Покажите мне молодую мать, которая добровольно и настаивая на своем желании "попрется" к свекрови.

Наверняка муж с собой потащил. Очень нужна женщине с малышом свекровь. 

1 hour ago, Гадя Петрович said:

Божечки мои. Три часа - это КУЧА времени. На сделать чай точно хватит. 

А отдохнуть молодой матери не надо? Перезагрузиться, расслабиться? Или нужно было начать с того, что родить в поле, а не в каком-то буржуинском роддоме, и идти косить-молотить?

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гадя Петрович сказал:

 

Аналогично и тут. Молодая мать родила - расстелитесь все. Так что ли? Да нет не так. Уважение или есть, или нет. А если муж тебя обидел или просто ты на него обиделась, то с фигали всей остальной семье нервы делать? Сиди у себя дома и не нервничай. Нет, приперлась в деревню и сидит сычом. 

Вот именно, нужно НЕ ТРОГАТЬ молодую мать и не ждать, что она здоровой тётке без младенцев на руках начнёт уступать лестницу, наливать чай и выгребать за ней срач. То есть не пытаться поиметь за счёт молодой матери блага себе любимой. Только и всего. А ваша подружка о рабсиле размечталась. 

И не спит младенец по три часа днем подряд. Даже когда на один сон переходят, столько не спят. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Гадя Петрович сказал:

Божечки мои. Три часа - это КУЧА времени. На сделать чай точно хватит. 

 В общем, не важен фронт работ, лишь бы не сидела. :lol: Для стороннего наблюдателя вы слишком эмоциональны. Это вам невестка чаи не носит?:lol:

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гадя Петрович сказал:

Вы можете кого угодно к кому угодно не пускать, но только и муж потом без мамы с папой останется. Вы точно слаще чем вся остальная семья? или всё таки семья - это больше чем вы? 

Наш ребенок должен быть слаще, чем его родители. Однозначно. Потому, как он маленький и требует к себе повышенного внимания. В отличие от построек и грядок, на которые там у вас и тети, и дяди, и свекровь с мужем, и еще куча родственников. Которые без кормящей матери мусор не могут вынести. Я вообще очень себя люблю и, выходя замуж, в услужение к свекрам не нанималась. 

1 час назад, Конди сказал:

Свет, что за бред? В смысле - ты бы сына не пустила к матери?

В том, что если я с ног валюсь с ребенком без помощи, то какого хрена я должна в пользу свекрови от помощи мужа отказываться? Зубки у дочки резались - напару с рук не спускали. Простыл ребенок - тоже носили на руках, иначе не спала. Если мне нужна помощь, а муж в это время другим помогать поедет, то нафига он мне такой хороший вообще нужен? Пусть с мамой и живет тогда, раз приоритеты расставить не может.

Ну нужна матери помощь, значит поедем вместе. Будет матери помогать и мне - тоже. Своя семья на первом месте или семья матери? 

1 час назад, Конди сказал:

Сидел бы с тобой до заговения. Без всей остальной семьи.

Значит так и будет. Я замуж за мужчину выхожу, а его семья для меня вторична. Еще мне не хватало в ущерб себе и ребенку на свекровкиных грядках корячиться.

  • Нравится 15
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повылезли невестушки :clap_1: ну-ну :clap_1:посмотрим, какими вы свекровями будете :D

Цыплят по осени считают, все помнят? :batman:

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 4
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Ули-Ули said:

 В общем, не важен фронт работ, лишь бы не сидела. :lol: Для стороннего наблюдателя вы слишком эмоциональны. Это вам невестка чаи не носит?:lol:

Может, за подругу так обидно :D аж до тремора :D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Безветрие сказал:

А отдохнуть молодой матери не надо?

А я смотрю, не надо. Знаете, сначала ублажить альфа-самку, а потом уж как-то там самой. Женщина в декрете же не человек. Одной тарелку с поклоном подай, второй младенца брось и садись за руль, мусор вези. Как только без невестки мусор вывозили? Прямо пошла волна свекровей-истеричек. 
 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

И не спит младенец по три часа днем подряд.

Это я про три часа писала. Мой спал. Вот это подарок. И что я бы это время тратила на вывоз мусора? Да самой хоть помыться. Радионяню в ванную и то на всписк любой реагируешь. А тут во дворе ребенка брось и вперед, на подвиги. 

 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ули-Ули сказал:

 В общем, не важен фронт работ, лишь бы не сидела. :lol: Для стороннего наблюдателя вы слишком эмоциональны. Это вам невестка чаи не носит?:lol:

Не, Автор вообще не в теме о том, что такое младенец.

1 час назад, Конди сказал:

Повылезли невестушки :clap_1: ну-ну :clap_1:посмотрим, какими вы свекровями будете :D

Цыплят по осени считают, все помнят? :batman:

Не все невестки будут свекровями. Обидно, понимаю. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Конди said:

Повылезли невестушки :clap_1: ну-ну :clap_1:посмотрим, какими вы свекровями будете :D

Цыплят по осени считают, все помнят? :batman:

"У каждого мгновенья - свой резон... "

Мы ж живем и дискутируем здесь и сейчас :) 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Не, Автор вообще не в теме о том, что такое младенец.

Не все невестки будут свекровями. Обидно, понимаю. 

1. С чего вы взяли? Про бездетность не писано. 

2. Значит, будут тещами. Или вы думаете, что и все зятья - подарок? 

Если что, я и то, и другое :D имею возможность понимать обе стороны. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Конди сказал:

2. Значит, будут тещами. Или вы думаете, что и все зятья - подарок? 

Не подарок, но так тещи тоже должны понимать, что их дочери выбирают сами с кем жить. И не ждут от зятьев сыновьего к себе отношения. Вот приедет в гости зять и начнет молотком махать и пилой пилить, возводя хоромы для матери жены? Вот где бред. Я, как теща, заинтересована прежде всего в том, чтобы моя дочь с мужем нормально жила, а не чтобы мне зять помощником был.  Дети выросли и у них - своя семья, а не дочь зятя в мою семью привела, где я хозяйка и решаю, кто и что делает. Почувствуй разницу!

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Конди сказал:

1. С чего вы взяли? Про бездетность не писано. 

2. Значит, будут тещами. Или вы думаете, что и все зятья - подарок? 

Если что, я и то, и другое :D имею возможность понимать обе стороны. 

1. Человек вообще не в теме (наглухо забыл), что такое младенец. Ну или очень хотел забыть. 

2. Да и родные доченьки бывают те ещё подарки. И зять бывает спаситель ты наш. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×