Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 часов назад, Черника сказал:

Будь невестка похитрей, сама бы вызвалась помочь, или сказала бы - я б с удовольствием, да малыш капризничает.

С высоты прожитых лет я хорошо понимаю: не стоит  в этой жизни хитрить да разыгрывать спектакли. маску натянешь - прирастет, да только криво-косо, отдирай её потом с кровью-то. Зачем? Я по молодости лет тоже все угодить пыталась, да не угодила, кака-то не така была. А теперь думаю  - ну и дура же была, на что время тратила.

5 часов назад, Иволга сказал:

Стирка, уборка, мытье посуды все практически делается само. 

Эх, люблю сказки на ночь почитать! Жаль, что ещё не вечер.

 

5 часов назад, Конди сказал:

Но моя бабушка, Царствие и ей Небесное, говорила: ляжешь - не встанешь. Я тоже так живу. 

А я больше уважаю жизненную позицию У. Черчилля. Как-то Уинстона Черчилля спросили, каким образом ему удалось при такой интенсивной политической карьере достичь столь преклонного возраста. Он ответил: “Я никогда не стоял, когда можно было сидеть, и никогда не сидел, когда можно было лежать”. 

 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Иволга сказал:

По третьему кругу это с правнуками. Мне еще рано.

Трое внуков. С большой разницей в возрасте.

1 час назад, Альтер Эго сказал:

Чтобы свекровь гордилась. Молодая, здоровья много - чего не поработать на благо мамы мужа? Мы в свое время пахали и выжили, почему наши дети пахать не могут?

 

Лишь бы и в обратную сторону работало. Чтобы зять не трудился во благо тёщи.

Изменено пользователем Кокон шелкопряда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Да  ладно...  :)   Нарушен  трудовой  контракт  с  владельцем  фермы  крупного  рогатого  скота?   Не  волнует,  угу.  Ну  и  её  не  волнует  тогда  ни  состояние  здоровья  свекрови,  ни  её  предпочтения  ни  вообще  ничего,  пусть  и  она  тогда  в  город  к  невестке  носа  не  кажет.  Потому  что  не  умеет  посуду  в  посудомойку  правильно  сложить.

Совсем не поняла, при чем тут рогатый скот? Или поведение гостя как скота? На самом деле  взрослые люди понимают( или нет?) что в гостях не ведут себя как дома. И невестку действительно не волнует ни состояние здоровья свекрови, она сидит себе в комнате. 

 

1 час назад, Черника сказал:

Смотря сколько лет невестке. Если совсем девчонка, с хозяевами близких отношений нет, если эти люди не близки ни образом жизни, ни складом мыслей, то сложно. Свекровь, как старшая женщина, может сама невестку на общение вызвать, если уж ей, свекрови, так это общение нужно.

Уже и ребенок у нее от сына этой свекрови родился, а невестке все еще сложно. И опять свекровь должна. А не тот кто приехал? 

 

1 час назад, Черника сказал:

А вот мне, как будущей свекрови, это нафиг не нужно. Вот для меня идеальная невестка - сидит в комнате, занимается ребенком, никуда не лезет, не мешает. Главное - сын доволен. Если мне будет очень нужно, я сама скажу ей ласковое слово, не думаю, что она в ответ промолчит.

Давайте придумывайте как вы подвиги будете совершать. Что там ваша мифическая невестка, которая еще под стол пешком ходит, вам скажет. А сын пусть дома будет доволен, а я у себя дома хочу быть довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альтер Эго сказал:

За что невестку то свекровь ненавидит, что "аж трясет"?

Вот это сразу в глаза бросилось, что там такая ненависть к невестке, что свекровь ни спать, ни кушать не может. А невестка что, слепая? Она не видит свекровкиного отношения? Да я бы пальцем не пошевелила в доме, где мое присутствие хозяйку до дорожи бесит. И странно, что сама свекровь при такой ненависти от невестки ждет услужливости и послушания. Упаси Господи от такой свекровки. 

Там видимо и к внуку бабка не воспылала любовью, если для нее норма бросить грудничка на улице спящего и уехать мусор вывозить. Мне и в голову не придет оставить свою грудную внучку одну без присмотра в коляске и уйти заниматься своими делами. Всегда сижу рядом с ней, пока она спит на улице. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ПингвиНюша сказал:

Вот это сразу в глаза бросилось, что там такая ненависть к невестке, что свекровь ни спать, ни кушать не может. А невестка что, слепая?

Невестка, небось, потому и не выходила из комнаты, чтобы не нарваться на скандал.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Иволга сказал:

На самом деле  взрослые люди понимают( или нет?) что в гостях не ведут себя как дома. И невестку действительно не волнует ни состояние здоровья свекрови, она сидит себе в комнате

На  самом  деле,  гостей  не  припахивают  вывозить  залежи  вонючего  мусора,  скопившиеся  без  участия  этих  гостей.   Это  более  чем  бестактно  и  не  пахнет  гостеприимством.    Тем  более,  что  один  гость-  сын-  уже  впрягся.  Я  достаточно  высказалась,  другого  мнения  у  меня  не  будет.

   Потому  что  свекровь  моя  была  вылитая  бесящаяся  от  надуманной  деловитости  и  собственной  значимости  женщина,  описанная  в  теме.    Но  я  никуда  не  делась.  ;)   Просто  своего  старшего  внука  бабушка  во  второй  раз  увидела  в  старших  классах.  Сейчас  она  очень  ценит  те  дорогие  лекарства  от  него,  которые  помогают  ей  проживать  93-й  год  её  почтенной  старости.   Так  что  плевать  в  колодец  я  никому  не  советую.

А  невестка-  что  ж,  она-  это  данность.   Надо  было  сыну  на  мозги  давить  по  народной  пословице:  ищи  жену  в  огороде,  а  не  в  хороводе.  :)  Но  мы,  городские  белоручки,  бываем  упрямыми  и  хорошими  жёнами.  :)   

 

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Гадя Петрович сказал:

Подруга рассказала, аж трясется.

Сын с невесткой и ребенком маленьким (не ходит ещё) приехали к бабушке. Дел было по горло (в дерене). Сын впрягся. Невестка не выходила из своей комнаты несколько дней. 

Не предложила помощи ни в чем. Еду ей либо сын носил либо она выходила к столу и уходила обратно. Ребенок ещё слишком мал и присмотра за ним почти не требовалось. Поел и спит (подарочный вариант как говорят). 

Подруга была в бешенстве от такого поведения невестки. Права или нет? 

Ну капец. 

Не права. От женщины с грудничком помощь в огороде ждать! 

Вот лучше не ездить к таким. Жила как-то она без невестки, справлялась, сын помогает. Нет, мало! Надо всех запрячь! 

Я и без детей в огороде ничего не помогала. Только картошку копать и все. Остальное - не считала нужным. 

Да, свекровь это бесило. А я считала, что огород в 3 сотки они и без меня перекопают - свекор, которому на тот момент было чуть больше 40 лет, мой муж и брат мужа. И я не нанималась там с лопатой скакать, тем более я это делать не умею и учиться не собираюсь. 

Точно так же и у своей родни я не побежала доить коров. Я сказала, что их боюсь и под корову не сяду. Сами завели, сами доите. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ПингвиНюша сказал:

Вот это сразу в глаза бросилось, что там такая ненависть к невестке, что свекровь ни спать, ни кушать не может. А невестка что, слепая? Она не видит свекровкиного отношения? Да я бы пальцем не пошевелила в доме, где мое присутствие хозяйку до дорожи бесит. И странно, что сама свекровь при такой ненависти от невестки ждет услужливости и послушания. Упаси Господи от такой свекровки. 

Может поэтому невестка и не выходила из комнаты, чтобы не видеть наливающиеся кровью глаза свекрови. Страшно, аж жуть! :laugh: 

Хотя на самом деле я больше чем уверена, что поливание грязью невестки происходит только среди подруг и соседок: "Люди, у меня хреновая невестка! Плак, плак", а в глаза эту невестку зовут "приезжайте к нам еще". А то прямо надорвалась свекровь без помощи невестки колбасу резать и чайники ставить... Есть просто такие вот люди, всем недовольные. Не дай бог дочь к такой в невестки попадет...

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Иволга сказал:

Что там ваша мифическая невестка, которая еще под стол пешком ходит,

Сыну почти 22, так что невестка вполне  может случиться хоть завтра.

1 час назад, Иволга сказал:

у себя дома хочу быть довольна.

Это я понимаю, у меня у самой свекровь такая. Ей надо всех построить, тогда она довольна. Есть люди с таким складом характера. Я никого не строю никогда, и не люблю, когда строят меня.

1 час назад, Иволга сказал:

Уже и ребенок у нее от сына этой свекрови родился, а невестке все еще сложно

А как это взаимосвязано? Любовь с мужчиной совершенно не гарантирует близких отношений с его матерью. 

Пока невестки молодые, свекрови их еще прогибают, возрастных невесток уже не построишь, да и молодые девчонки уже не те:wink: Тут ведь как, молодежь сейчас не испытывает особого пиетета к старшим, это ведь не только в неуважении к учителям проявляется, а к старшему поколению вообще, в том числе и к свекровям. Уважение заслужить надо:D

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Черника said:

А как это взаимосвязано? Любовь с мужчиной совершенно не гарантирует близких отношений с его матерью. 

 

Тем более когда это самой матери нафиг не нужно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Безветрие сказал:

Как?.. Кому покормить? Четырехлетке? :eek:

Да. Ну кукла живая же, прикольно, в маму поиграть. Другие тети соглашались же. 

1 час назад, Безветрие сказал:

Которые в состоянии помочь себе сами ;) 

А зачем? Приедет невестка и разберет же срач. А тут облом. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Вредная мама сказал:

Скажите, зачем матери с младенцем в таком случае туда ехать? Вот реально - зачем? Не понимаю. Помочь я не могу, не хочу и не буду. Сидеть в комнате, в доме ненавистной свекрови то еще удовольствие. 

Быть рядом с мужем. Ночью как минимум. Воздухом деревенским подышать. Ребёнок на воздухе целый день. 

Ну явно не для того, чтоб на свекровь батрачить. Там сын впрягается. Этого что мало? Я на самом деле этого не понимаю. 

У нас так же. Сын помогает своим родителям. Я там отдыхаю. Ибо мне эта свекровь с её деревней сто лет не нужна. Зато я мужу нужна каждую ночь под боком. И он настоятельно это просит. Вот ездила. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черника сказал:

Сыну почти 22, так что невестка вполне  может случиться хоть завтра.

Вот когда случится, когда построите или нет отношения, тогда и говорите. А так мы все можем представлять только ка сами видим. 

 

1 час назад, Черника сказал:

А как это взаимосвязано? Любовь с мужчиной совершенно не гарантирует близких отношений с его матерью. 

Так и не приезжай к ней. Или это свекровь должна говорить сыну? Невестка недееспособна или глупая? 

 

1 час назад, Черника сказал:

Пока невестки молодые, свекрови их еще прогибают, возрастных невесток уже не построишь, да и молодые девчонки уже не те:wink: Тут ведь как, молодежь сейчас не испытывает особого пиетета к старшим, это ведь не только в неуважении к учителям проявляется, а к старшему поколению вообще, в том числе и к свекровям. Уважение заслужить надо:D

Да зачем мне это прогибание? Мне нужно, чтобы в моем доме меня не игнорировали. А если меня так не любишь, я тебя на аркане в свой не тащу. Сиди дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кокон шелкопряда сказал:

Лишь бы и в обратную сторону работало. Чтобы зять не трудился во благо тёщи.

А мой и не трудится. :D У меня нет зуда кого-то строить. Так что трудятся детки исключительно для себя: пыльно в новострое им в теннис играть - зять пол лаком покрыл. Я не просила, все сам. Я их на приготовленные шашлыки и отдыхать к себе зову. Причем чайник сама ставлю, мне пока это под силу. У меня и чужие люди в гостях не отрабатывают свою еду, а уж детям я всяко лучшие кусочки подсуну и без отдачи. Для меня позорищем будет условия ставить, чтобы дети ко мне вкалывать ездили, а то мне потом постель за ними стирать не выгодно. Гадость какая...

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Иволга сказал:

Вот когда случится, когда построите или нет отношения, тогда и говорите.

Так я уже знаю, что никогда и ни за что не буду строить невестку, ждать от нее помощи или общения. Не думаю, что штамп в ее паспорте о бракосочетании с моим сыном как-то на меня повлияет, что я вдруг начну считать, что невестка что-то мне лично задолжала. Лишь по факту, что я ее свекровь.

1 час назад, Иволга сказал:

Сиди дома.

А это она уже со своим мужем будет решать. Не с вами.

Изменено пользователем Черника
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черника сказал:
1 час назад, Иволга сказал:

Сиди дома.

А это она уже со своим мужем будет решать. Не с вами.

И решат с мужем, что вместе дома сидеть всяко интереснее, чем у свекрови вкалывать, да еще косые взгляды на себе ловить. И лишится мать не только общения с сыном, но и бесплатного работника. Зато появится еще один повод подружкам жаловаться на то, что змея-невестка окрутила сына и не пускает его к матери...

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Новая Алёнка сказал:

Молодая женщина обычно еще не имеет ни собственного твердого мнения, ни фундамента, на котором оно может отстаиваться, живет в свекровином жилье из милости, за счет мужа и подарков от родителей. У нее в голове разброс и шатание, а снаружи бесконечные дергания то мужем, то ребенком, то мамами, то подругами. У нее пока нет опыта, часто нет столько характера, чтобы отстоять свои "не хочу" даже перед мужем, у которого по молодости тоже в голове всё слиплось, и он как по детской привычке слушается папу с мамой и делает, что они говорят, так искренне полагает, что и его жена обязана поступать так же: слушаться его родителей и срочно меняться под их требования. Ну, жизнь эти мечты правит. Одни взрослеют, вторые стареют, требования смягчаются или люди расходятся.

Оооо...вы так сгустили краски, что это уже явный перебор. Не хотела я продолжать дискуссию - времени на эти тёрки жалко, но вы вынудили прям.

Это где у нас такие забитые девы, а? Что-то я ни одной современной девушки с такими данными как вы описываете не встречала. Зубки у всех острые, аж слишком. Хорошо знают только одно слово - "дай".

Интересно,  как такие героини вашей повести ещё замуж выходить умудряются и не помирают от скромности)).

Невестки живут в свекровином жилье из милости??? Офигеть...то есть они бросили свои квадратные метры ради того, чтобы угодить свекрови :D Или это свекровям надо их на божницу сажать лишь за статус невестки и слово в своем доме (!) бояться сказать лишнего?

Умные? В позе сахарницы стоять привычные? Вот и пусть идут на съём или своё жилье зарабатывают, а потом в нём свои правила устанавливают.

Вы пытаетесь манипулировать. За один обзац правдивой истории прячете пару  чистой ахинеи. И всё выглядит как будто сказка стала былью)) О, нет. Я этого не люблю.

P.S. 

Я ещё не видела ни одной умной девушки, которая не смогла бы организовать свою семейную жизнь без наездов на родителей мужа. А вот ленивых дур, у которых гонор впереди  мозгов бежит - повидала не мало.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Ямана сказал:

Я и без младенца на огород свекрови не ходила и не пойду. Мне не надо. Совсем. Их сын - пусть помогает. Я не буду.

Вот и я так же. 

Я приехала в отпуск, приехала отдыхать, а не в огороде ковыряться. 

Не, первый год я даже поучаствовала раз в сенокосе. Так меня высмеяли - не так гребу, не так переворачиваю. Ну и все. Делайте сами как вам надо.

В огород вообще не хочу. Вот не хочу и все. Да там не много этого огорода. Мой муж все там делал, но свекрови мало. Ей не знаю зачем, надо чтоб и я корячилась. Она и меня подкалывала, и мужа моего накручивала. 

Но я настолько не люблю все эти грядки, что мне проще развестись было. Тем более детей тогда не было. 

В общем, мужу я сказала, чтоб принял как данность - в огород я не ходок. Готовить я готовила. Убирала периодически. Хотя если б на неделю приехала, то может и не убирала бы. Но мы там жили по 2-3 месяца. 

Не знаю, какими словами мой муж донёс это до своей мамы, но она от меня  отстала и успокоилась. Но это ж деревня. Там и соседи носом ткнут - а чей то сношеньки твоей в огороде нету? Свекровь рукой махнет - да не любит она на земле работать, книжки любит читать! И весь разговор. 

И вся эта свистопляска вокруг огорода закончилась, на второй год только правда. 

Потому что моя свекровь всячески накручивала моего мужа, чтоб он меня заставлял. Да щазз, заставишь меня.  Наивные люди. 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бокарнея сказал:

Я ещё не видела ни одной умной девушки, которая не смогла бы организовать свою семейную жизнь без наездов на родителей мужа. А вот ленивых дур, у которых гонор впереди  мозгов бежит - повидала не мало.

На самом деле их до фига. Тех, которые родители жильем обеспечили и которые живут с мужем не на метрах свекрови, а на своих. И самое интересное, что тогда свекрови просто вынуждены вести себя прилично по отношению к жене сына, ибо манипулировать нечем. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Конди сказал:

Нет, разницы не чувствую. Объясните, пожалуйста. Как и не понимаю, почему, а вам вот со стороны понятно. Поделитесь, пожалуйста. 

Я боюсь собак. До паники. Я во двор, где есть собака, не зайду. Даже если она на цепи. Сама цепенею от лая. Обычно хозяйка выходит, встречает меня и проводит в дом.

Мои дети с собаками не росли. Тоже их боятся. 

Как можно этого не понимать? 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у подруги на даче вызвалась прополоть грядки... Повыдергивала все, до чего дотянулась :D С тех пор я там только огурцы и помидоры на салат режу.

Мне с младенцем вообще не пришло бы в голову куда-то ехать. И тем более - в деревню, где надо грядки полоть и что-то таскать. Просто не поехала бы, зная, что там деревня и полно всякой работы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

Мои дети с собаками не росли. Тоже их боятся. 

Как можно этого не понимать? 

Откуда был мне знать, чего вы боитесь? Про собак я не начинала. Все вопросы к автору и комментаторам, пожалуйста. Тут уже сто бочек арестантов придумали. 

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:

Мне с младенцем вообще не пришло бы в голову куда-то ехать. И тем более - в деревню, где надо грядки полоть и что-то таскать. Просто не поехала бы, зная, что там деревня и полно всякой работы.

А мне бы с младенцем не пришло в голову одной остаться. Колики, зубки, простуда - и таскать целый день на руках, иначе плачем заходится. Полчаса на руках и эти руки просто отваливаются. Так что или муж дома остается, или едем вместе. 

А работу можно себе везде найти. Только с младенцем делаешь необходимые дела и те, которые кроме тебя сделать никто не может. Например приготовить еду или пеленки постирать. А чужой мусор возить или еду готовить на пятерых - обойдутся и без кормящей мамы.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

И решат с мужем, что вместе дома сидеть всяко интереснее, чем у свекрови вкалывать, да еще косые взгляды на себе ловить. И лишится мать не только общения с сыном, но и бесплатного работника. Зато появится еще один повод подружкам жаловаться на то, что змея-невестка окрутила сына и не пускает его к матери...

Это вы все про меня? Или просто размышляете? Все время в таких размышлениях или муж или жена сами ничего не решают. Вот скажет жена или муж и сразу другой согласится родителей забыть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×