Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Бокарнея сказал:

Невестки живут в свекровином жилье из милости??? Офигеть...то есть они бросили свои квадратные метры ради того, чтобы угодить свекрови

Нет, это невестки живут на свекровиных метрах из милости самой мамы мужа, как тут очень любят напоминать. И живут на зарплату сына свекрови, как их любят попрекать, молодых декретниц. Зажрались ленивые девки и отрабатывать не хотят оказанные милости. Вот по мнению мам сыновья и должны разъяснить молодым женам политику партии, чтобы подорвались и побежали на огороды и в кухни.

К тем невесткам, кто в своем доме живет и зубы не боится оскалить, свекрови претензий не высказывают. Диво-дивное.

Изменено пользователем Новая Алёнка
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

На самом деле их до фига. Тех, которые родители жильем обеспечили и которые живут с мужем не на метрах свекрови, а на своих. И самое интересное, что тогда свекрови просто вынуждены вести себя прилично по отношению к жене сына, ибо манипулировать нечем. 

Зато невестка этими манипуляциями загружена по самые уши. Внуков не увидите - это самая распространённая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Иволга сказал:

Это вы все про меня? Или просто размышляете? Все время в таких размышлениях или муж или жена сами ничего не решают. Вот скажет жена или муж и сразу другой согласится родителей забыть. 

Вы про ночную кукушку ничего не слышали? Согласятся забыть или нет - не важно. Важно то,  что жена не поедет туда, где ее обижают. А как поведет себя в этом случае муж и сын и кого выберет - вопрос.

1 час назад, Кокон шелкопряда сказал:

Зато невестка этими манипуляциями загружена по самые уши. Внуков не увидите - это самая распространённая.

Всем бабушкам внуки так жизненно необходимы что-ли? Лично у меня своих дел полно и я от отсутствия внуков не страдаю. Наверно другие без внуков страдают, раз такие манипуляции имеют место быть? Лично мне бы от хреновой невестки ни помощи, ни внуков не надо было бы.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Кокон шелкопряда said:

Зато невестка этими манипуляциями загружена по самые уши. Внуков не увидите - это самая распространённая.

Да ну. Манипулировать можно, когда бабушка внука любит. А когда той ровно, ехало-болело до того внука... 

1 hour ago, Альтер Эго said:

Всем бабушкам внуки так жизненно необходимы что-ли?

И всем ли внукам жизненно необходимы бабушки? :wink: Особенно равнодушные или откровенно негативно настроенные. 

Да нормальная мать левой пяткой перекрестится, что нелюбящая бабушка не увидит внука. Не то чтобы манипулировать.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Вредная мама сказал:

Я не понимаю как не ошизеть от сидения в комнате

Не понимаете, потому что младенец ваш давным давно вырос. А в комнате можно просто спать. До года ребенка  мамы  только об этом и мечтают. 

16 часов назад, Вредная мама сказал:

и то спросила бы чего сделать такого в доме

С младенцем на руках, ага, так скучно, что можно сто дел переделать. 

16 часов назад, Конди сказал:

Я, наверное, не понимаю просто сверхценности материнства

Спросите у своих детей, кто для них мама. А про проще : это запеленала , покормила и ушла в огород на три часа, а ребенок орет до синевы в это время? 

16 часов назад, Вредная мама сказал:

Можно миллион причин выдумать, чтоб не ехать.

Про ребенка, которому полезен свежий воздух -  вы забыли? 

16 часов назад, Гадя Петрович сказал:

И не второй и даже не в десятый.

Ребенку сколько месяцев? Или бабушка об этом не рассказывает?

15 часов назад, Гадя Петрович сказал:

Подруга ни свиней не растит ни картошки.

Коров много , а на огороде капуста с морковью? Свекрови сколько лет, что без помощи невестки прожить не может? Лет 80, судя по вашим постам. 

14 часов назад, Машуля сказал:

не надо говорить, что, присматривая за ребёнком, свекровь помогает сыну

Вот это логика. Живут в доме свекрови - экономит бюджет, помогает невестке, сидит с внуком - опять невестке помощь. А сыну как можно помочь? 

5 часов назад, Конди сказал:

Просто могу ленивых от неленивых отличить

Я тоже могу ленивых мама отличить. Ленивые заняты всем,  чем угодно, только не своими детьми. У таких даже дети не кричат - понимают,  что бесполезно. 

5 часов назад, Конди сказал:

потому что просто на всем готовом жить не привыкла

Она не в состоянии себе заработать  на овощи? 

4 часа назад, Конди сказал:

Просто не делаю из неё подвига

А свекровь какой подвиг совершает? Ее за что надо на пьедестал возводить? Без помощи мамы младенца она пропадет? 

4 часа назад, Конди сказал:

Не хотят?

Чего не хотят? Пахать на свекровь?

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Безветрие сказал:

Да нормальная мать левой пяткой перекрестится, что нелюбящая бабушка не увидит внука. Не то чтобы манипулировать.

Некоторые матери переоценивают свою важность в жизни своих сыновей и внуков. Бывает и так.:laugh:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Черника сказал:

Уважение заслужить надо:D

Сие выражение к невесткам тоже относится или только свекрови  заслуживать должны?;)

 

:g:

1 час назад, Альтер Эго сказал:

мне бы с младенцем не пришло в голову одной остаться

Ваш муж на работу не ходил, возле вас сидел? На подхвате, так сказать?

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мерседеса, я вам на всё сразу отвечу, хорошо? 

Свежий воздух есть не только в деревне у свекрови. Можно выйти в парк и там дышать. В лес уехать на целый день. И никого не слушать, ни на кого не смотреть. Как бы не хотелось некоторым молодым девочкам, у их мужей есть родители т с ними даже часто очень хорошие отношения. Хоть на пену изойдите, а отношения есть. 

Про овощи для своей лично дочери я уже писала. Потрудитесь, пожалуйста, почитать, в противном случае я в следующий раз могу и не сдержаться. Я домыслы обсуждать не хочу, это утомительно. 

В одном вы правы. Градации лени и не лени у всех разные. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Гадя Петрович сказал:

Подруга там помогает семье.

А можно конкретно, чем помогает? У меня, например, свекровь пироги пекла. На маргарине и со старым вареньем. У подружки закатками семью снабжает - маринады и типа заправок, где все в масле и термически обработанное. Такая "помощь" не нужна совершенно, но как отказаться не знаешь. Брали, пока через знакомых не услышали, что свекровушки вот прямо семьи кормят, сыночки голодают при безруких невестках.

И по поводу присмотра. Я бы не оставила грудничка с дедом, теткой или кем-то ещё. Люди в возрасте, не умеющие обращаться с младенцами, могут без умысла такого наворотить, что спасибо, не надо.

Скрытый текст

Главное, чтобы сейчас не выяснилось, что тетка тройню недавно родила, а дед практикующий педиатр из Москвы с 30-ти летним опытом.

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Кокон шелкопряда сказал:

Не понимаю, зачем тогда невестка приехала? 

За мужем она приехала. Если это не один день, а месяц отпуска, то почему она должна с ребёнком целый месяц одна? 

Но она же не в услужении к свекрови приехала. Сидит себе тихонечко с ребёнком, никого не трогает. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Сие выражение к невесткам тоже относится или только свекрови  заслуживать должны?;)

Естественно, только свекрови как отживший материал :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Новая Алёнка сказал:

Нет, это невестки живут на свекровиных метрах из милости самой мамы мужа, как тут очень любят напоминать. И живут на зарплату сына свекрови, как их любят попрекать, молодых декретниц. Зажрались ленивые девки и отрабатывать не хотят оказанные милости. Вот по мнению мам сыновья и должны разъяснить молодым женам политику партии, чтобы подорвались и побежали на огороды и в кухни.

К тем невесткам, кто в своем доме живет и зубы не боится оскалить, свекрови претензий не высказывают. Диво-дивное.

Послушайте, а почему вы какие-то гипертрофированные крайности берёте? Почему в ваших ркссуждениях обязательно кто-то кого-то должен продавливать? Почему вы не рассматриваете нормальные человеческие отношения между свекровями и невестками? Народ разучился думать и договариваться? Обязательно надо градусниками меряться...

У меня, например, свекровь сложный человек и мы на её метрах не жили. У меня с квартирным вопросом проблем не было. Замуж выходила с шикарным приданым. Но у меня и мысли не было нос задирать по этому поводу. Кому надо было что доказывать? Зубы зачем скалить, на кого?...

Зная, сколько всего пришлось ей пережить - я обожаю свекровь. И очень благодарна ей за поддержку,  когда не стало моих родителей. Муж себя не щадил, помогая нам. Я тоже свекровь не брошу если ей помощь понадобится.

 

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Сие выражение к невесткам тоже относится или только свекрови не аслуживать должны?

Это я к тому, что сейчас такая тенденция в общем у молодежи - не уважают они старших только за возраст.

Если невестке нужно уважение свекрови, то да, пусть заслуживает. Только чаще всего бывает, что невестке до свекрови дела нет, уважения и общения свекровиного ей не надо. А вот свекрови прям жить не могут, как их невестки волнуют - уважительно ли общается, помогает ли, чем вообще занята в комнате, во сколько встает, как готовит?

Так что да, выстраивать отношения нужно обоюдно, ну и кому больше надо, тот и пляшет, просто так трепетать перед свекровью лишь по факту, что она мама мужа, мало кто будет, прошли те времена.

Изменено пользователем Черника
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Ваш муж на работу не ходил, возле вас сидел? На подхвате, так сказать?

Кроме дня еще и ночи есть. И что делать, если ребенок спит только в вертикальном положении? Днем я не спала, сидела в кресле с ребенком на руках. На ночь меня уже не хватало. Отдавала мужу и тут же отрубалась. На час. А потом опять менялись.

Одна бы я наверно просто сдохла. Дошло до того, что я научилась спать стоя...

  • Нравится 2
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, НатаФКа сказал:

И тем более - в деревню, где надо грядки полоть и что-то таскать.

Судя по тому, что от невестки требовали работать водителем при вывозе мусора - она привезла мужа. Я бы тоже одна не осталась, без мужа с ребенком. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, сиреневое счастье сказал:

О, теперь я поняла, от чего трясется свекровь, да и подружка ее, Гадя: неважно как, неважно чем, но занято должно быть ВСЁ  семейство! 

 Ибо нефиг отдыхать в деревне. 

Вы правы. У меня и свекровь такая.  Как это можно ничего не делать? Надо постоянно что-то делать. При чем должны делать все. Работу на пустом месте организует. 

Ну не умеют люди отдыхать. За всю жизнь ни разу в отпуск не ездили, ни разу на море не были. Осуждают тех, кто поехали отдыхать, а у них три соринки в огороде. Отдыхать нельзя и точка. Весь отдых - телевизор перед сном посмотреть. 

Когда я не работала, мою свекровь трясло. Она звонила в истерике сыну и визжала - пусть выходит на работу, на любую, хоть дворником, лишь бы дома не сидела. 

Хотя мы жили, в долг у неё не просили, ей же помогали. Но ей моё домохозяйство было костью в горле. Хотя мужа моего это устраивало.

Жена должна пахать, всегда и везде, по её мнению. Хотя у них всю сложную работу делал свекор, и ей во всем помогал. Но напрячь жён сыновей это идея фикс. 

Правда жены попались с характером. Не получилось  запрячь, ни напрячь. Осталось ей просто смириться со временем. 

И теперь вежливый нейтралитет. Никто ни от кого ничего не хочет и не ждёт. 

  • Нравится 10
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Гадя Петрович сказал:

Вы можете кого угодно к кому угодно не пускать, но только и муж потом без мамы с папой останется. Вы точно слаще чем вся остальная семья? или всё таки семья - это больше чем вы? 

Все, понятно. Сын женился, но семья - это мама-папа-братики-сестрички. Не жена, не дети. И без жены остаться не страшно, мама важнее. А сколько ребенку? То сильно меньше года, то свекровь с ним сидит не переставая.

Возможно, невестка просто спала. Я помню первый год, мечтала нормально поспать и просто чтобы никто не трогал хотя бы пару часов.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Конди сказал:

Можно выйти в парк и там дышать. В лес уехать на целый день

Можно, тогда и муж ни в какую деревню не поедет. Ребенок общий и о свежем воздухе для него не только мама должна думать. 

1 час назад, Конди сказал:

Потрудитесь, пожалуйста, почитать

Прочитала и все равно непонятно, на каком всем готовом не привыкла жить ваша дочь.  Если она не занимается клумбами свекрови, то она живёт на всем готовом? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

Прочитала и все равно непонятно, на каком всем готовом не привыкла жить ваша дочь.  Если она не занимается клумбами свекрови, то она живёт на всем готовом? 

Ещё раз прочитайте все, что я написала. Пишу по-русски, виды посильной помощи упомянуты, её свекровь довольна, никто там на даче не умирает от труда в муках. Не быть лентяем просто, если не хотеть им быть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Конди сказал:

Ещё раз прочитайте все, что я написала. Пишу по-русски, виды посильной помощи упомянуты, её свекровь довольна, никто там на даче не умирает от труда в муках. Не быть лентяем просто, если не хотеть им быть.

Так у тебя дочь с младенцем что-ли шуршит на даче у свекрови? Коляску рядом ставит и грядки полет? Хорошо, что у девочки столько здоровья есть. Я бы в этих грядках и уснула :D.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Конди said:

Не быть лентяем просто, если не хотеть им быть. 

А если им быть хочется? Так-то и лентяи имеют право на существование. И совершенно могут не гореть желанием изменить это положение вещей. Нет у них запроса "хочу перестать быть лентяем, помогите-направьте". 

Если я не вижу смысла что-то делать, то оно мне лень. Мы такие. 

И все-таки есть те. кто нас искренне любит, а не терпит. 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Конди сказал:

, её свекровь довольна

А если бы свекровь была недовольна, то ваша дочь жила бы на всем готовом? Вы конкретно можете ответить, что означает ваша фраза : жить на всем готовом. 

1 час назад, Конди сказал:

Не быть лентяем просто, если не хотеть им быть. 

Кроме физического труда есть ещё и умственный. Или все, кто в офисах работают - лентяи, по- вашему. Айтишники , к примеру, зарабатывают столько денег, что могут оплатить услуги  домработницу и няни. А на даче нанять садовника, который и клумбы посадит и лужайку в порядок приведет. Но для вас он все равно лентяй, раз не пашет физически. Живёт на всем готовом, по всей видимости. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Так у тебя дочь с младенцем что-ли шуршит на даче у свекрови? Коляску рядом ставит и грядки полет? Хорошо, что у девочки столько здоровья есть. Я бы в этих грядках и уснула :D.

С чего такие выводы, Свет? :D ни слова о том, что у меня вообще есть внуки, я не сказала :1eye:

1 час назад, Безветрие сказал:

А если им быть хочется? Так-то и лентяи имеют право на существование. 

Совершенно согласна! Вот я прямо сейчас истый лентяй. Две клумбы с утра оприходовала у себя на даче, поспала, обпилась кофе с чаем и только начинаю о дне думать. А вчера веником летала, всё в руках горело. Но опять же - у себя. 

Мне в голову не приходило никогда, как там семьи моих детей живут - я вообще не вмешиваюсь. Но, обсуждая предложенную ситуацию, зная себя, пишу с уверенностью о том, что чувствовала бы сама. 

Как говорится, любитесь, всё дела, но на своей территории. На чужой всё же придется как-то с хозяевами считаться. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Конди сказал:

Ещё раз прочитайте все, что я написала. Пишу по-русски, виды посильной помощи упомянуты, её свекровь довольна, никто там на даче не умирает от труда в муках. Не быть лентяем просто, если не хотеть им быть. 

А если не хотеть не быть лентяем? И не видеть ни малейшего смысла во всех этих садово-огородных работах? И абсолютно не хотеть пользоваться их плодами? Имеет право человек на свое видение всех этих садово-огородных радостей? :huh:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Иволга сказал:

Поругалась ты с мужем или нет, женские недомогания или голова болит, это по большому счету никого не волнует.

Высокие отношения :huh: Болеешь - не болеешь, никого не волнует, вкалывай у свекрови, раз  с мужем посмела приехать. У меня бывают двухдневные мигрени, когда дикая головная боль и светобоязнь. Я обязана общаться в таком тяжелом состоянии? С какой радости? :huh:

Раз проблемы невестки не волнуют никого, то почему ее должен волновать хлам в доме свекрови, который вывезти некому, кроме как матери с грудничком. 

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×