Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Мерседеса сказал:

Вы конкретно можете ответить, что означает ваша фраза : жить на всем готовом

В контексте обсуждения: приехать в дом к свекрови, не будучи больной, беременной, засесть в комнате, есть еду, приготовленную другими людьми, не мыть за собой посуду, не привозить продукты. Не убирать за собой кровать и туалет. Так понятно? 

Про умственный труд мне не надо рассказывать. У меня как раз такой. Вы себе придумываете что-то о других, сами с собой соглашаетесь, а потом не понимаете. Зачем это вам? 

1 час назад, kuksi сказал:

А если не хотеть не быть лентяем? И не видеть ни малейшего смысла во всех этих садово-огородных работах? И абсолютно не хотеть пользоваться их плодами? Имеет право человек на свое видение всех этих садово-огородных радостей? :huh:

Имеет. У себя дома, в своих условиях. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черника сказал:

Пока невестки молодые, свекрови их еще прогибают, возрастных невесток уже не построишь, да и молодые девчонки уже не те:wink:

Вот, кстати, да. Я, будучи возрастной невесткой, приехала со старшей внучкой от сына в деревенский дом свекрови - она там летом живет. Мы все представляли такую идиллию - наша подарочная суперспокойная девочка будет на травке играть, спать и ягодки кушать. Мы привезли манеж-кровать раскладную, все прибамбасы детские, еду и т.п. Внучке месяцев 11 тогда было, она с нами везде ездила, вообще была такая бабушкина девочка. И тут началось - как только переступили порог деревенского дома, она в меня вцепилась, ни к кому не идет, не ест, не сидит, плачет. Час-другой так помучились, я мужу говорю - собирайся, складывай обратно манеж, уезжаем в город. Мне по барабану было кто там на меня обиделся, что про меня скажут - что за удовольствие в ребенкином стрессе, при этом дитё на мне висит, не слезая. Сели да уехали.

И вспоминаю почти такую же ситуацию с маленькой дочкой, когда я вынуждена была как дура два дня не есть-не спать, потому что она так же с меня не слезала, будучи ну ооочень спокойным ребенком в остальное время. А вот у бабушки так себя вела и я, чтоб свекровь чего не подумала, сама мучилась и ребенка мучила, но главное - не развернулась и не уехала. И кому что доказала? Всё равно как была лентяйкой в ее глазах, так и осталась) 

Думаю, что и в стартопике невестка не выходила из комнаты по какой-нибудь подобной причине, а встать и уехать постеснялась.

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Конди сказал:

С чего такие выводы, Свет? :D ни слова о том, что у меня вообще есть внуки, я не сказала

Ну елки, тут же обсуждаем женщину, которая недавно родила. Ее можно к лентяям приписывать за то, что она с ребенком постоянно, а не шуршит по хозяйству у свекрови? 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Ну елки, тут же обсуждаем женщину, которая недавно родила. Ее можно к лентяям приписывать за то, что она с ребенком постоянно, а не шуршит по хозяйству у свекрови? 

Шуршать не надо. Сделай чай на всех и вали спать. У меня тоже были два раза, когда "недавно родила". На этом основании участвую в обсуждении :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Имеет право человек на свое видение всех этих садово-огородных радостей?

Наверное, в таком случае человек не имеет права приезжать в сады и огороды. А то нечестно получается, приехал лентяй, ходит чистым воздухом дышит, на клумбы любуется, еще поди булку клубничным вареньем за завтраком мазал, скотина бессовестная, а ни лейки, ни тяпки в руки не брал. Пусть идет в городской парк и в ресторан.:lol:

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Конди сказал:

В контексте обсуждения: приехать в дом к свекрови, не будучи больной, беременной, засесть в комнате, есть еду, приготовленную другими людьми, не мыть за собой посуду, не привозить продукты. Не убирать за собой кровать и туалет. Так понятно? 

Ну вообще-то в контексте рассказанного невестка приехала с ребенком до года. И никто вроде бы не рвался качественно ( что важно, так как не каждому ещё и доверишь) присмотреть за ним. Но вообще-то у меня гости, даже месяц живущие ( хотя таковых не припомню, максимум пару недель), сортиры не моют. Поэтому я бы очень удивилась бы захоти кто чтобы я, гостя у него, пошла мыть унитаз. Даже без ребенка. :)

 

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Альтер Эго said:

Ну елки, тут же обсуждаем женщину, которая недавно родила. Ее можно к лентяям приписывать за то, что она с ребенком постоянно, а не шуршит по хозяйству у свекрови? 

 

Конечно! Грудью ребенка может покормить подруга, а невестка должна впрячься в телегу вместо лошади и... (Доля правды)

1 hour ago, Новая Алёнка said:

Наверное, в таком случае человек не имеет права приезжать в сады и огороды. А то нечестно получается, приехал лентяй, ходит чистым воздухом дышит, на клумбы любуется, еще поди булку клубничным вареньем за завтраком мазал, скотина бессовестная, а ни лейки, ни тяпки в руки не брал. Пусть идет в городской парк и в ресторан.:lol:

Да и не надо, если бы муж не тащил. Сколько знаю, всегда мужья к своим родителям тащат, даже когда обе стороны друг друга еле терпят.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuksi, прекрасно, что все люди разные. Но воду за собой у вас гости в туалете спускают? Если очень грязные руки в раковине помыли - раковину ополоснут? Ну если уж до абсурда доводить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Конди сказал:

В контексте обсуждения: приехать в дом к свекрови, не будучи больной, беременной, засесть в комнате, есть еду, приготовленную другими людьми, не мыть за собой посуду, не привозить продукты. 

Да прямо, я беременной перед самими родами летала электровеником, если нормально себя чувствует как раз и можно что-то делать. А с младенцем, когда с рук не спустить, поесть бы...

И где написано, что за собой не мыла и еду не привозили?

Это как с той же коляской, 5 минут покачала и что там тяжёлого. Вы представляете, сколько посуды будет, сосок, бутылок, а если прикорм, то вообще? Стирки? Это кто за невестку делал, Пушкин? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут с подругой созванивались.

Брат ее разводится с женой. Там частный дом большой, она очень хорошая (по отзывам как подруги, так и родителей - свекров) готовила все сама, пекла замечательные торты, всю родню привечала.

Нашел же брат инстаграмную мадам с губами, бровями и дитем от первого брака.

Мораль? Я не говорю, что ничего не надо делать. Но и за пахоту благодарности не всегда дождешься.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Конди сказал:

Шуршать не надо. Сделай чай на всех и вали спать. У меня тоже были два раза, когда "недавно родила". На этом основании участвую в обсуждении :D

А до этого подгадай, грудь, памперс и угадать так, чтобы, родню обслужить и поспи ещё. С учётом того, что кормить надо каждые 3 часа и ребёнок из них ещё и бодрствует. 

Но опять же, с кучей няней, вам реально не понять, извините. А когда на одни руки и муж на работе- у свекрови и так постоянно, думаю, по другому бы рассуждали. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Это как с той же коляской, 5 минут покачала и что там тяжёлого. Вы представляете, сколько посуды будет, сосок, бутылок, а если прикорм, то вообще? Стирки? Это кто за невестку делал, Пушкин? 

Ненене, с коляской у вас номер не пройдет :) я ещё в Нежном вам про коляску описала все. Про все остальное - тоже представляю, у меня все друзья родили гораздо позднее меня, и когда сыну было 18, пошла вторая волна детей. Я была в непосредственной близости к тем детям. Все офигенные тяготы современной матери знаю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Конди сказал:

Но воду за собой у вас гости в туалете спускают? Если очень грязные руки в раковине помыли - раковину ополоснут? Ну если уж до абсурда доводить. 

Где-то у автора написано, что невестка этого не делала?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Конди сказал:

@kuksi, прекрасно, что все люди разные. Но воду за собой у вас гости в туалете спускают? Если очень грязные руки в раковине помыли - раковину ополоснут? Ну если уж до абсурда доводить. 

А она не спускала? И раковину не ополаскивала? И вообще наводила срач? Так нет же - вообще не видно ее было и не слышно. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Конди сказал:

Шуршать не надо. Сделай чай на всех и вали спать.

Смеешься? Вскипятить чайник и заварки в него насыпать - это любой может. Принципиально что-ли, чтобы невестка этот чай заварила? Это уже придирки и ничего более. 

 

1 час назад, Конди сказал:

У меня тоже были два раза, когда "недавно родила"

Если бы я знала, как с ребенком без помощи матери, то я бы и на первую очень подумала, соглашаться или нет. :laugh: Но раз родила - назад не засунешь. И на морально-волевых и грядки копала, и огородничеством занималась. Ибо есть было нечего. Какой смысл сейчас надрываться на этих грядках? В охотку - можно, но через силу - зачем?

Те же чаи делать на всю семью или бутерброды. Любой может сделать, зачем девчонку то дергать, которая к младенцу привязана? Да еще трястись от злости.  Свою дочь тоже бы свекровь вкалывать заставляла или бы пожалела, дав возможность отдохнуть и отоспаться? Сын работает, неужели мало? Мерзкая какая-то баба, приперлись в гости - вкалывайте. Зачем? Без этих бутербродов и чая кому-то поплохело?

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Но опять же, с кучей няней, вам реально не понять, извините. А когда на одни руки и муж на работе- у свекрови и так постоянно, думаю, по другому бы рассуждали. 

Вы, конечно, знаете лучше меня о нянях моих детей. Рукалицо просто. Мать на работе, отец на работе, муж на работе у меня двое и все хозяйство на мне. Огромная собака ещё. И в магазине шишок под носок. Трехлетку за руку, младенца в коляску, собака рядом - и в магазин. Колесо отвалится - ногой его обратно пришибешь и едешь дальше, мне думая о том, какой подвиг совершила. 

Вы, современные, устаете гораздо больше. Может, работаете меньше, поэтому? 

 

Короче, девушки. Я не ваша свекровь. Я не ваша дочь, невестка, тётя. Я не автор старттопика. Я вас к себе не приглашаю, а кого приглашала - вроде все довольны были. 

В борьбе со свекровями вам придется обойтись без меня. Воюйте, бог в помощь. Отстаивайте свои границы. 

У меня не так в семье принято и вам придется это принять :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Конди said:

Вы, современные, устаете гораздо больше. Может, работаете меньше, поэтому? 

Работа разная бывает) Я вот заканчиваю работу в три часа. Очень редко в полпятого. По времени я работаю немного. Но. я бросаю кости ( по-другому и не скажешь) домой и часа два прихожу в себя. Работа любимая, я не жалуюсь, но ответственности и нервного напряжения она не отменяет. 

Да и даже бы не было такой работы. Я индульгенцию не прошу. Я такая, какая есть, никому ничего не задолжала, никем не пользовалась, не была потребителем. На свои жизненные ритмы вроде заработала уже.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Конди сказал:

Имеет. У себя дома, в своих условиях

То есть если человек приглашен загород, то он априори приглашен в батраки? Не на шашлыки, не на природу, а на огород? :huh:

Его позвали помогать в дачных и садово-огородных работах и никак иначе? :huh:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

зачем девчонку то дергать, которая к младенцу привязана?

В это время к младенцу привязаны были другие. Те, которые заняты работой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кокон шелкопряда сказал:

В это время к младенцу привязаны были другие. Те, которые заняты работой.

Каким образом?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, kuksi said:

То есть если человек приглашен загород, то он априори приглашен в батраки? Не на шашлыки, не на природу, а на огород? :huh:

Его позвали помогать в дачных и садово-огородных работах и никак иначе? :huh:

Да, именно так. Если это родня супруга (-и). :wink:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кокон шелкопряда сказал:

В это время к младенцу привязаны были другие. Те, которые заняты работой.

А с какой принципиальной целью нужно заставлять невестку, передавая младенца "под присмотр"? Почему те, кто готов присматривать, не могут сами вывезти хлам? 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Конди сказал:

Ненене, с коляской у вас номер не пройдет :) я ещё в Нежном вам про коляску описала все. Про все остальное - тоже представляю, у меня все друзья родили гораздо позднее меня, и когда сыну было 18, пошла вторая волна детей. Я была в непосредственной близости к тем детям. Все офигенные тяготы современной матери знаю. 

 В непосредственной близости это козу изредка делали? ;) Как с коляской? 

1 час назад, Конди сказал:

Мать на работе, отец на работе, муж на работе у меня двое и все хозяйство на мне. Огромная собака ещё. И в магазине шишок под носок. Трехлетку за руку, младенца в коляску, собака рядом - и в магазин.

А потом мать с работы, отец с работы, муж тоже и все дружно с младенцем помогать, раз кормили и вы этого не отрицаете, и все выходные тоже, а также отпуска. Плюс подруги.  А бывает так, что с помощи только муж, и тот приходит уже когда ребенок давно спит. Так бы я тоже не уставала, да, и умничала. ;) Меня растили аналогично, и племянника моего тоже, всей семьей, и с помощью мамы-папы растить это далеко не тоже самое, что на одни руки. 

1 час назад, Конди сказал:

Вы, современные, устаете гораздо больше. Может, работаете меньше, поэтому? 

Ну конечно, а как же. Если всегда есть, кому с ребенком помочь, тем более проверенным, чего бы для смены обстановки и бонусов  глазах свекрови не позарабатывать. :1eye:

Я уже в которой теме угораю, как уважаемые взрослые дамы рассказывают, как они своих растили без памперсов и все сами-сами, а потом так случайно выясняется, что и помощи был вагон, и ребенок на пятидневке, и тому подобное. 

  • Нравится 9
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Реинкарнация, я с вас угораю. Это было время взаимопомощи. Взаимо, понимаете? Когда все для всех, а не "я родила, я кормлю". Но вам этого не понять. Я сдаюсь, вы выиграли :drinks_cheers:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудности и радости декрета обсуждаем в Нежном. Здесь - невестки и зятья. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×