Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Интеграция

Устала работать на износ и терпеть несправедливость

Recommended Posts

Только что, Вятская сказал:

Надо хоть глицину попить. Чтобы не свалиться уже в реа́льную депрессию или стойкий невроз, не попасть в больницу. Может, ко врачу сходить? 

Я пила пирацетам курсом весной, когда панические атаки задолбали и провалы в памяти. Помогло немного.

Пока есть надежда, что проблемы у меня внутриличностные, а не физиологические. Какой-то конфликт есть и его нужно разрешить. 

Только что, milay сказал:

Попейте глицин, действительно. Или хорошие витамины, комплексом. У вас проблем, как таковых, нет :) Как я люблю говорить: мужика надо. Чтобы отрахал душевно, вся дурь и уйдёт! :D Гормоны, такие гормоны...)

Да где его взять-то ещё. Не могу я трахаться с кем-то ради траха, мне душевную близость и симпатию до искр из глаз хотелось бы. Пробовала я просто с симпатичным и ухаживающим, как на работу сходила. 

Не до мужиков пока, себя бы найти и обогреть.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Интеграция сказал:

Кстати, врать я не буду - я на работе могу и форум весь день читать, и уехать раньше. Не в тисках железных, не переутомляюсь физически.

Короче, вы, оказывается, еще и наговариваете на руководство) Да оно лояльно) Наши клиенты попросили сотрудников техподдержки не просто отрубить соцсети, но еще и показывать, где шастает в рабочее время по интернету персонал. Да вы в отличном месте работаете. Еще и чуть не довели до инфаркта руководителя)) Хандра это, а шефу прилетело)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Интеграция сказал:

о мужиков пока, себя бы найти и обогреть.

Так я вас не призываю бежать в койку) Вам себя жалеть надо прекратить. И если хотите искры из глаз, из минора надо выходить :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

В общем, мой совет - мыть голову и дуть за сапогами) А лучше еще и за сумкой. Самый эффективный сотрудник фирмы должен вызывать зависть хорошим настроением, маникюром и новыми туфлями)

Татьяна, я вас обожаю)))) 

Я тоже в ITсфере тружусь, вы очень точно все описали. 

В разговоре были и зерна истины, в частности, мне предложили найти продажника, который даст результат - но риски и бонусы будут в моей зарплате. Лихой вызов, но, возможно, я его приму. Пока думаю.

Насчёт самого скандала с директором - я так и планировала, списать на кризис и пмс, благо не первый раз. Но тут надо подключить мою гибкость, а я пока что в штопоре.

Насчёт одежды и образа совершенная правда. Лучше прийти красивой и выглядеть достойно, чем замотанной замухрышкой в старых сапогах. Факт.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Короче, вы, оказывается, еще и наговариваете на руководство) Да оно лояльно) Наши клиенты попросили сотрудников техподдержки не просто отрубить соцсети, но еще и показывать, где шастает в рабочее время по интернету персонал. Да вы в отличном месте работаете. Еще и чуть не довели до инфаркта руководителя)) Хандра это, а шефу прилетело)

У нас полная демократия, но в ней есть как бонусы, так и минусы. В офисе, где крутят гайки, я не задержусь точно, и это один из минусов поиска новой работы. 

Ощущение, что я выхожу на новый уровень. Но какой он? Новое место работы? Прогресс на текущем? Страшно ужасно. А я не могу уже бояться, сил нету. И энергии на какие-то взвешенные решения тоже.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Интеграция сказал:

когда панические атаки задолбали и провалы в памяти.

А вы хотите быть крутым спецом да еще и полностью здоровым?)) 

Я уже писала на форуме давно, чем мы занимались на совещаниях в головном офисе в Киеве - соревновались, кто на более крутых колесах сидит из региональных директоров и их замов. Я сидела на Персене Форте и корвалоле, поэтому была лишена права голоса, как слабачка)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Вы очень много работаете и не умеете подавить в себе чувство жажды справедливости. Многие на этом погорели как профессионалы. Когда требовали себе и другим - каждому по заслугам.

По заслугам не будет, если нет протекции. Это надо вовремя понять и "забить". Получает кто-то, нифига не демонстрируя эффективность, в 4 раза больше тебя? НЕ ЗАЦИКЛИВАЕМСЯ. Почему? Потому что наша психика нам дорога. 

На работе старайтесь говорить о собственных достижениях и вообще не говорить о чужих косяках с руководством. Руководство не любит, когда ему указывают, где оно косячит и не выправляет ситуацию. Есть неэффективные сотрудники на высоких окладах? Значит, они нужны верхушке менеджмента. И всегда везде нужны рабочие лошади, которые зарабатывают в 18 раз больше прибыли для компании, чем приспособленцы с одобрения руководства

Полный расклад. Понимаю Интеграцию. Недавно проходила срезовые психологические тесты и выяснилось, что мне остро не хватает признания моих заслуг. А мне казалось, что в одобрении я не нуждаюсь, так как цену себе и сама знаю. Ан - нет. Таки это всем необходимо. Особенно, если как Интеграция, явно приносило компании  прибыль и бонусы. А "лошадок" принято лишь понукать. И на фоне "Мань-приспособленцев" это выглядит особенно несправедливо. 

Будем любить себя за начальство и сами ставить себе задает и планки. Как в том фильме "Влюблен по собственному желанию" - бежит по личной дорожке ни с кем не соревнуются и постоянно держим в голове, что на этой земле мы не для бонусов, ипотеки и хождения в присутствие. Что это просто предложенные обстоятельства. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Интеграция сказал:

так и меня штормит между "пыль лежит, ну и я прилягу" и между тем, чтобы сорваться в 10 утра, купить новое пальто и сделать стрижку. И ничего не перевешивает из этих двух.

Надо из двух советов сделать один - пыль лежит, а я за пальто))

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Интеграция сказал:

Хочется на ручки и передохнуть, и чем больше я этого хочу, тем больше конфликтов раздувают вокруг и сама от этого страдаю потом.

Потерпите. 

Знаете, вот у меня тоже прямо все плохо вроде бы. На работе все примерно так же. Никто не слышит. Говоришь одно, переворачивают на свое. Вот как тут, на форуме. Везде тычки. 

А со мной напарник работает. И мне неожиданно его жена звонит. Оказывается, она занимается астрологией. И она предложила мне посмотреть, что у меня. Почему так все сразу. Я сказала свои данные. И она потом перезвонила. Сейчас просто кто - то на кого - то действует. Углубляться не буду. Но потерпеть нужно. И ни в коем случае не делать скоропалительных решений. До лета точно нужно терпеть. Мне, по крайней мере. А там должно быть лучше. 

Она меня не знает. Но очень точно все описала. И хотя я скептик, но прониклась. Все дело в моей низкой самооценке. А дураки меня учить пытаются. И не нужно перечить. Нужно терпеть дураков. ( утрирую)

Она сказала, что меня лично спасает чувство юмора и творчество. Всю жизнь. Потому что мои проблемы от того, что родилась не очень удачно. Это своими словами. 

Но она сказала, что дети мои счастливые зато! И это главное!

Терпите. Извините, что я опять на примере своей ничтожной жизни. Так, вроде, доходчивее?

И извините за влезание в разговор.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

А вы хотите быть крутым спецом да еще и полностью здоровым?)) 

Вот честно, крутым спецом я не хочу. В идеале я хотела бы домохозяйство, кур, огород и кулинарию. Ни с одним мужем этого не получалось, и в перспективе пока нет возможности этого.

Я хороший компетентный управленец, эмпатичный, ответственный  и весёлый. Это все, что я умею. 

Продать - это не только выставить счёт и отгрузить. Приходится много изучать техническую часть, разбираться, смотреть глазами клиента на поставленную задачу, искать решения, потом искать, где купить дешевле, поставить все и посмотреть на цифру выхлопа. Понять, что классно и прибыльно получилось. Порадоваться. Услышать радость клиента - задачу решили, руководство клиента довольно, авторитет моей фирмы на высоте.

И таких сделок штук 40. А мое руководство безразлично, а в моменты конфликтов говорит что я скандалистка и много зарабатываю.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Надо из двух советов сделать один - пыль лежит, а я за пальто))

Самый лучший антидепрессант! Новая шмотка! :D Я купила себе синие дутыши и я - счастлива :rolleyes: Потому что со скидкой, потому что синие, и потому что - новые!) Радоваться мелочам, тоже надо уметь. ИМХО. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

Терпите. Извините, что я опять на примере своей ничтожной жизни. Так, вроде, доходчивее?

И извините за влезание в разговор.

Не нужно извиняться! Мы все люди и проблемы у всех более-менее об одном и том же. Я желаю вам поскорее разгрести свои горести и радоваться жизни.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Льдинка сказал:

Недавно проходила срезовые психологические тесты и выяснилось, что мне остро не хватает признания моих заслуг.

Боюсь показаться нескромной) У нас HR работает в Газпроме и "шабашит" еще у нас. Она очень крутой спец. И Дарья считает, что я идеальный продажник и встроюсь в любой коллектив - никаких капризов, склонности к интриганству, четко заточена на достижение общего результата. Она тоже проводила и проводит много тестов нашего персонала. Потому что у нас также должны работать лучшие из лучших. Кто перестал быть лучший - идет на рынок труда, потому что "это Москва, детка". 

И Дарья дважды предлагала мне очень крутые должности. В крайний раз я даже съездила на собеседование и произвела там сильное впечатление. Меня брали прямо в ту же секунду и сразу директором по маркетингу мебельной компании, занимающейся поставками элитной мебели. Отдавали рынок Ближнего Востока. Круто, верно?

Но я НЕ МОГУ, понимаете? Я вынуждена отказываться от таких перспектив - у меня ребенок, требующий внимания по здоровью, семья и барбос, которого никто не сможет так обслуживать, с пониманием нюансов его диагноза, как я. Но я знаю - МНЕ НЕЛЬЗЯ РАССТРАИВАТЬСЯ. Если я задумаюсь, что упускаю такие возможности, я впаду в депрессию, но не имею права себе это позволить. Поэтому убеждаю себя, что все хорошо, что мне вообще не хочется тряхнуть стариной и зарыться с головой в карьеру (а я хочу). Не надо, автор, думать, как могло быть - если бы наступила всеобщая справедливость и все были оценены по заслугам, если бы я могла одной левой совмещать семью, ребенка, собаку, собственное здоровье и работу на крутой должности на другом конце Москвы. 

Предлагаю жить по факту и смотреть на то, что у нас есть - вы отличный спец, к которому крайне лояльны? Да. На остальное забейте. Никто не будет в угоду вам бандеролью отсылать на Сахалин медведям одного бездельника. Потому что он берет на себя ответственность. Разве что после скандала улетит второй. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Интеграция сказал:

Каждый сотрудник после разговора с ними о зарплате себя говном долго ощущает, который чуть ли не приплачивать должен за работу у них. И все без оскорблений, с доводами, главное.

Это везде так. У нас то же самое. И у мужа на работе. И у друзей... Вообще в последнее время я очень-очень хорошо поняла: мы для руководства и хозяев бизнеса просто рабы. Дешевая рабсила, которой можно с легкостью манипулировать, командовать и выставлять все в таком свете, чтобы мы молились на начальство за то, что оно не дает нам и нашим детям умереть с голоду. О, господа, спасибо вам за корочку хлеба!

Какими бы неформальными или полуформальными ни были отношения с руководством, никогда не забывайте: начальство - это не друзья. Это только в кино после пылких речей сотрудника директор все в уме анализирует, понимает, что он неправ и повышает сотруднику зарплату и делает его совладельцем бизнеса. Это - сказка. У них всегда найдется, кому прибавить зарплату и кого повысить. Как сказал мой супруг после очень сильного разочарования: "Я понял, что больше не вырасту по карьерной лестнице, у меня нет "волосатой руки", я никто для руководства и звать меня "никак". Просто ломовая лошадь." Это жутко обидно, несправедливо до слез, но это - реальность. Вот такая хреновая реальность!

Кроме нас самих нам никто не поможет. Поэтому что сейчас можно сделать? Подумайте, чего вы хотите в данный момент? Вот вы хотели к морю съездить: вы правда этого хотели, или просто от незнания того, что хочется, решили попробовать: вдруг поможет? Если это действительно то, что вам нужно - значит, "надо брать", главное, подобрать что-то разумное по деньгам, чтобы не сильно по бюджету ударило. Если не сильно хотелось, значит, лучше подождать немного.

У меня тоже бывают периоды: просто тошно! Ничего не складывается, какие-то мелочи досаждающие, и как будто весь мир против тебя. И не знаешь, чем себе помочь, и видеть никого не хочется. Мне кажется, это сигнал организма - нужно привлечь какие-то лекарства. Может, просто попробовать успокоительное? Какое-нибудь несильное, чтобы просто убрать чувство тревоги? Тем более, сейчас осень, меня, например, холод очень опустошает эмоционально. Настойку элеутерокока не пробовали? Я пила как-то, мне кажется, получше стало, тем более, эффект плацебо никто не отменял.

И еще такой момент: у вас было очень насыщенное и эмоциональное лето. Вы просто устали. Мне кажется, это скоро пройдет. Хочется спать - спите, этот режим "спячки" пройдет все равно. Не рвите себе душу! Этого никто не оценит. Отпустите все на самотек, поплывите по течению. В понедельник придете на работу и просто работайте, без лишних эмоций, если получится. И не стыдитесь за ту вспышку, которая произошла перед выходными, все мы - живые люди, а не бездушные механизмы. Это начальнику должно быть стыдно, но, к сожалению, вряд ли будет.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то бабушка дала совет: «Если тебе тяжело, иди маленькими шагами. Делай то, что должна, по чуть-чуть, – пояснила бабушка. – Не заглядывай в будущее. Не думай даже о том, что случится завтра. Помой посуду. Вытри пыль. Напиши письмо. Свари суп. Видишь? Ты идешь маленькими шагами. Сделала шаг, остановилась, передохнула, похвалила себя. Потом другой. За ним третий. Ты сама не заметишь, как твои шаги станут шире. Наступит время, когда ты сможешь подумать о завтрашнем дне без слез».

Елена Михалкова "Комната старинных ключей"

От себя скажу - если нет понимания - куда идти, а привычная дорога закончилась - надо сделать перерыв. Не гнать себя. Не гнать людей тем более. 

И еще. Если вы хотите заботы и тепла, а в мир выпускаете раздражительность, негатив, агрессию - вам это и будет возвращаться и ничего более. Чтобы получить хорошее - его надо отдать. Все хорошие чувства - любовь, доброта, забота - растут через отдачу, а не через желание получить. Даже растение поливаешь - гладишь ему листик и говоришь доброе слово. Что уже говорить про людей. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 10
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Интеграция сказал:

Я заметила, что разбалтывает меня именно контраст. С клиентами ладим отлично, я очень много положительных отзывов от души получила за последнее время. Я не номинально занимаюсь поставками, организую все в первую очередь для людей и мне это нравится.

Вот на чем вам надо сосредоточится. На том, что приятно и что получается. Вам, кстати, очень повезло, что нравится делать то, что приносит деньги. Думаю, что несмотря на внешнее смешивание вас с мусором, внутри начальство ценит ваши деловые качества. И если вы перестаньте искать правду, а вы ее не найдете, и займитесь клиентами, то выиграете приз - пена от скандала с начальством осядет, а вы еще и удовольствие получите от любимого дела. 

Страшнее в разы, когда еще и сама работа не нравится, вот тут точно надо бежать. А так то что вы описываете - сплошь и рядом. Не факт, что на новом  месте будет иначе.

Изменено пользователем Льдинка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Интеграция сказал:

Не нужно извиняться! Мы все люди и проблемы у всех более-менее об одном и том же. Я желаю вам поскорее разгрести свои горести и радоваться жизни.

До лета! И у вас точно до лета все рассосется. Или пораньше. Нужно беречь себя и свои нервы. Потому что сейчас все, что происходит: это проверка. Она тяжелая. Но не смертельная. В смысле начальство бурчит, но не насовсем. Юмором отвечайте. 

Меня вчера заставили писать объяснительную. Чтобы наказать. За то, что собака кольцо сломала и сбежала. Я расстроилась. А потом сходила. Проветрилась. Собак накормила. И решила: а я сейчас вам напишу! 

И написала рапорт. Мелким шрифтом на большом листе. По примеру как участковые отбирают объяснения. В общем, отдала. А на следующий день от меня отстали и только улыбались. Видимо, прониклись.:D

Сейчас вспомню и напишу это объяснение вам.^_^

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Огнёвка сказал:

И еще. Если вы хотите заботы и тепла, а в мир выпускаете раздражительность, негатив, агрессию - вам это и будет возвращаться и ничего более. Чтобы получить хорошее - его надо отдать. Все хорошие чувства - любовь, доброта, забота - растут через отдачу, а не через желание получить. Даже растение поливаешь - гладишь ему листик и говоришь доброе слово. Что уже говорить про людей. 

Спасибо вам за пост! Но с этим моментом не соглашусь. Я не хочу себя нахваливать, но справедливости ради - я наоборот последние три месяца от души "творила добро". Выкладывалась на работе, помогла матери, друзьям. Соседям-бабушкам овощи и яблоки приносила - у меня до сих пор записки от них хранятся, они оставляли, а я собрала. На партнёрскую конференцию (для высшего звена поставщики проводят, три часа лекций и сутки еды-питья-сауны-музыкальной программы) в этом году двух инженеров наших отправила, чтоб отдохнули и тусанули. Как это устроила - отдельный вопрос. 

И делала я не с целью охать потом, какая я хорошая. Просто была возможность сделать хорошо - я делала. Сейчас вот только, оборачиваясь назад, думаю - добро делала, говна не делала - почему я в кризисе-то? 

А может он на благо, кризис? Уфф, сложно.

Изменено пользователем Интеграция
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Интеграция сказал:

В разговоре были и зерна истины, в частности, мне предложили найти продажника, который даст результат - но риски и бонусы будут в моей зарплате. Лихой вызов, но, возможно, я его приму. Пока думаю.

Вот видите, как вы можете тоже быть несправедливы?)) Вы обнесли на чем свет стоит своего шефа, не были уволены на месте, как это было бы применено к любому другому и даже это не заметили. Перед вами оправдывались (перекупайте долю, а по факту, имели в виду, "дура, ты понятия не имеешь, за какую задницу и ответственностьон получает большую зарплату"), предлагали выходы - вы ищите сами продажника. Но шефа это все равно не спасло от вашего гнева. И ведь не мог сказать вам прямо - дура скандальная, шуруй отсюда. Потому что вы ЭФФЕКТИВНЫ. Стоял и мычал. 

13 минут назад, Интеграция сказал:

Вот честно, крутым спецом я не хочу. В идеале я хотела бы домохозяйство, кур, огород и кулинарию. Ни с одним мужем этого не получалось, и в перспективе пока нет возможности этого.

Это ваше огромное заблуждение) Я тоже так думала - хочу Ральфа, ребеночка и готовить баклажанную икру и чтобы вечный анабиоз, я его заслужила) Открою вам секрет. Я старше вас, шла той же дорогой (была вынуждена по семейным обстоятельствам вкалывать), поэтому у меня есть уже много полезных выводов для вас. Вывод очередной - не пытайтесь заблуждаться насчет себя и курочек) Вы продажник, значит, адреналиновый наркоман. Вам нужен экстрим, риск и кайф от достижения цели (за месяц тройной объем продаж). Сейчас вы пытаетесь расслабить перегруженный мозг "вот бы все бросить и заняться курочками и фасолью", но это неправильно. Потому что дискредитирует перед вами нынешний образ жизни. Он как бы неправильный, куры нужны.

Говорите себе прямо и честно - я уже не смогу без амбиций. Просто нужны еще и куры. Вот выплачу ипотеку за квартиру, куплю себе дом и кур месхитинской породы)) 

18 минут назад, Интеграция сказал:

А мое руководство безразлично, а в моменты конфликтов говорит что я скандалистка и много зарабатываю.

Это называется безразличное руководство?)) Оно в моменты конфликтов просто оправдывается, как умеет - скандалистка и много зарабатывает))) Бедное руководство. Эти реально крутые продажники вынесут мозг чайной ложкой))

32 минуты назад, Интеграция сказал:

Насчёт самого скандала с директором - я так и планировала, списать на кризис и пмс, благо не первый раз. Но тут надо подключить мою гибкость, а я пока что в штопоре.

Только не надо извиняться в данном случае - это вредно. То, что вас после такой головомойки директору не уволили на месте, говорит, что шеф уже придумал для себя вам оправдание. Типа, характер такой, зато она хороший спец. Все, не касайтесь. Если подойдете и скажите, блин, я так на вас наехала, что самой стыдно, директор подумает - елки, а мне действительно здорово прилетело, видимо. И может всерьез обидеться.

Поэтому предлагаю с понедельника начать демонстрировать СПОКОЙСТВИЕ и ДРУЖЕЛЮБИЕ. А также новые сапоги и пальто) Станьте лицом компании) Потому что отлично выглядящий специалист автоматически получает большую зарплату))

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Интеграция сказал:

делала я не с целью охать потом, какая я хорошая. Просто была возможность сделать хорошо - я делала. Сейчас вот только, оборачиваясь назад, думаю - добро делала, говна не делала - почему я в кризисе-то? 

Потому что оборачивались :) Делай добро - и бросай его в воду. Слышали? То есть оно делается так, от души и без ожидания отдачи. Не для них. Для себя это делается. 

И да, может этот кризис дан - чтобы пересмотреть что-то, переоценить. Есть выход, но он не там, где вы колотитесь. А хорошо работать или плохо - каждый решает сам. Я очень хорошо работала и делала много больше, чем мне положено по должностным обязанностям. Тоже бывало обидно, но - я сама так работала. По другому не умела. И не хотела. Ну и что обижаться на других? Да, есть люди, которые вообще просто отсиживают от звонка до звонка. Я бы так - все равно не смогла, значит надо работать так, как самой нужно и не смотреть на остальных - они сами с собой разберутся. 

Ну или принять роль вот такого искателя справедливости, которой нет и никогда не будет и понимать, что в прибыли будут не пироги и пышки, а синяки и шишки. 

Вы не знаете до сих пор себя, не приняли, потому и мечетесь - я вот такая - где благодарность? Нету! Аааа, я буду другая - где опять благодарность? Опять нету? Аааа!!! 

А надо - я - такая. Так живу, так работаю, так отдыхаю. Спасибо(!) мне(!) что я такая есть. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Интеграция сказал:

А может он на благо, кризис? Уфф, сложно.

Конечно, на благо) Купите внепланово сапоги, пальто и сумку)) Как говорит мой сын - жизнь налаживается) Это из какого-то мультика.

Без кризиса позволили бы себе эти покупки? Вряд ли) Проснулась бы практичность. А так "мне плохо, значит, мне все можно") Вот так у меня шопоголизм и развился. Трудовой достижение до панической атаки? Переживем, поощрим себя сумкой) Еще один трудовой подвиг? Вот тебе, Таня, туфельки, заслужила) 

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, ведь, девочки, даже поговорить не с кем обо всем. Родне пофигу, про маму вы знаете. Новым знакомым рассказывать глупо, дежурные "держись" в лучшем случае. Друзей близких не много, и у них свои проблемы. Один друг тоже в этом варится, но у него позиции слабее, сделать толкового ничего не сможет, а нытье в унисон только усугубляет печаль.

С бывшим дружим, но он выслушает и денег немного предложит, а ведь не в них дело. Я, конечно, думаю в сложные минуты - на ипотеку занять всегда есть где в случае чего, а этого огого, как много. Жила я и на голубцах 7 шт на неделю в съемной комнате со спущенным матрасом. Знаю, какая жопа настоящая бывает.

Но все равно гнетет что-то... Не нравится, не хочу, не умею ценить. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Интеграция, самое главное забыла сказать: говорить о повышение зарплаты нужно спокойно и аргументированно, не скатываясь в скандал. Скандал запоминается, а сама причина нет и ценность ваших заслуг в глазах руководства сильно снижается. 

Это я вообще говорю, когда руководству плевать, то хоть как скажи. 

У нас генеральный открыто говорит людям: не нравится - увольняйтесь, на ваше место очередь. :( 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Поэтому предлагаю с понедельника начать демонстрировать СПОКОЙСТВИЕ и ДРУЖЕЛЮБИЕ. А также новые сапоги и пальто) Станьте лицом компании) Потому что отлично выглядящий специалист автоматически получает большую зарплату))

Так я и есть лицо компании. Он мне в пику - на встречи не ездишь. Я ему - а нафига мне на них ездить, если я через мессенджеры клиентам нравлюсь и работаю эффективно? 

Я несколько лет организовывала корпоративы для клиентов. Начиная с коттеджа, который снимем, заканчивая упаковкой именных подарков для них и вручения. 

Ой, там пипец сложно у нас все. Наверное, я просто эмоционально выгорела.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Интеграция сказал:

Мне, ведь, девочки, даже поговорить не с кем обо всем. Родне пофигу, про маму вы знаете.

Вы большая девочка, значит, пора принять вам новое правило несправедливой жизни. Как только примите для себя - немедленно полегчает. Правило такое - никто не обещал нас любить))

Окружайте себя хорошими людьми в реале, я так делаю - коллекционирую хороших людей, стараюсь заслужить их уважение и оставаться для них подругой. От таких людей идет свет и позитив. И избегайте таких вурдалаков, как некоторые ваши родственники - люди взрослые, здоровые, сами-сами. Не пускать их в свою жизнь, копите на нормальный дом престарелых им и не отвлекайтесь на очередные закидоны. Если человек ХОЧЕТ БЫТЬ НЕБЛАГОПОЛУЧНЫМ, он им будет. Смысл зарабатывать инфакркт вам? Вы ничего не измените в этом человеке. Оплатите потом пансионат и все дела. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×