Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Интеграция

Устала работать на износ и терпеть несправедливость

Recommended Posts

2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

У нас генеральный открыто говорит людям: не нравится - увольняйтесь, на ваше место очередь.

Я насколько поняла из темы, со мной ещё довольно мягко поговорили. Ни слова в таком духе не было. Было (как я поняла, ради троллинга) "мы сдерживаемое твой пост, тебе нужно свое дело". Я это восприняла как "уйди ты отсюда, наконец" и разозлилась.

Но он сам неправ, речь шла четко - мне нужно +5000 к окладу, доводы приведены, а выслушивать про их маржиналтность, налоги и как всё плохо на рынке - я не обязана. Всё плохо - сворачивай дело. Мало денег - увольняй балласт. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Интеграция сказал:

Так я и есть лицо компании. Он мне в пику - на встречи не ездишь. Я ему - а нафига мне на них ездить, если я через мессенджеры клиентам нравлюсь и работаю эффективно? 

Я несколько лет организовывала корпоративы для клиентов. Начиная с коттеджа, который снимем, заканчивая упаковкой именных подарков для них и вручения. 

Ой, там пипец сложно у нас все. Наверное, я просто эмоционально выгорела.

Во)) Знакомо) Езжайте на встречи обязательно, на мероприятия, которые вы организуете (не знаю специфику вашей работы, но я отвечаю на организаций высокогонагруженного wifi на мероприятиях уровня Хенкель, ведущих брендов и даже ФИФА - да, я сделала огромный контракт по ФИФА, я - молодец, правда, чуть кондратий не получила от мысли, а не лажанем ли мы? ). ИТ-отрасль это миллион мужиков) Дистанционные сделки - это хорошо, но контакты реальные, крутые, деловые устанавливаются на b2b встречах. Такие мужики - а вы незамужем. Понимаете?)) А сколько вам работ будут предлагать такие контакты - все круче и выше. И у вас, в отличие от меня, нет карьерных "тормозов" пока - ребенок, муж. 

Знаете сами как нам, немногим женщинам в ИТ завидуют девушки из event-агентств? У них вокруг одно бабье и по долгу службы они общаются с кем? С бабьем (кейтеринг, клининг) или с рядовыми технарями (свет, видео, сцена, типографии, тенты-стулья). И только немногие женщины в ИТ общаются сразу с кем? С ЗАКАЗЧИКАМИ мероприятий))

Короче, я вообще не понимаю, почему вы еще не примеряете шесть пальто и не расплачиваетесь на пятнадцать сумок - лицо ИТ-компании. Чтобы с понедельника никаких дистанционных сделок - только b2b). Приехали, поразили улыбкой, сверкнули способностями, обменялись контактами) Вам процент и обязательно новые предложения от этого ЗАКАЗЧИКА. 

18 минут назад, Интеграция сказал:

мне нужно +5000 к окладу, доводы приведены, а выслушивать про их маржиналтность, налоги и как всё плохо на рынке - я не обязана. Всё плохо - сворачивай дело. Мало денег - увольняй балласт. 

Елки) Строги вы к начальству)) С ним надо мягче - все-таки люди с самым ценным будут расставаться ради вас - с деньгами) Подходите к шефу и говорите мягко, глядя с поволокой - Иван Иваныч.... пауза... 

На месте паузы все мои директора уже понимали, что речь пойдет о деньгах)) И говорили - сколько?

Но вы после паузы говорите так женственно, вкрадчиво - я тут шесть контрактов заключила  (далее бренды), мне бы 5 000 к зарплате... И смотрите своими глазами, как на фото) 

Это куда действеннее, чем ваша борьба за справедливость путем головомойки шефа) 

Но за пальто съездить все же надо) И сумкой)

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Интеграция сказал:

Это к врачу? Или зажралась? Что со мной происходит??? 

Мне кажется, Вы очень устали. Вы вкладываетесь на рубль, а получаете отдачи на копейку. И всё это длится очень долгое время.

Подобные коллеги всегда раздражают, особенно когда пашешь и приносишь компании большую прибыль и выгоду в отличии от них. Что можно сделать: либо уйти (куда и повторится ли эта ситуация? скорее всего, да. т.к. мир одинаков) или поменять своё отношение к ситуации.

А по поводу оплаты лучше всего разговаривать спокойно и с цифрами и аргументами. Иначе даже если Вы одна содержите всю компанию, ничего хорошего не выйдет. Но это Вы и сами знаете.

Предлагаю

1 час назад, Ягодка опять сказал:

может вам перестать пахать как конь, раз дивидендов от пахоты нет и просто выполнять работу, без надрыва и разочарования? Вы работаете в расчёте на дивиденды, которых не получаете все равно.

Полностью согласна.

1 час назад, Интеграция сказал:

Хочется на ручки и передохнуть

Это все хотят. Просто период вот у Вас такой, затянулся. Найдите себе отдушину. Покопайтесь в себе: найдите смысл, радость в своей рутине.

1 час назад, Интеграция сказал:

И все без оскорблений, с доводами, главное

Так жадины защищают своё добро))) Я их не защищаю! Я к тому, что было бы странно, если бы они раздавали прибавки. Даже ценным сотрудникам. Рынок очень плох сейчас. И потом, Вы же работаете условно за 100 рублей. Так зачем Вам платить 105 рублей? Так думают они, а не я.

1 час назад, Интеграция сказал:

Второй - нововзятый "перспективный" продажник, который за два месяца ничего не продал, по пьяни писал мне всякую ерунду и т.д. Я про него выяснила многое, в частности, причину увольнения с предыдущего места. Очень интересные факты. Но ему с порога предложили оклад втрое больше моего. Ожидания большие, на выходе уже очевидный пшик. Бесит.

Очень похоже на мою историю. Только там продажник (типа звезда и опытный) 8 месяцев сидел без продаж.)))) У нас с ним вышел конфликт, когда он полез ко мне в работу и начал узнавать сколько я зарабатываю. Где и получил по морде от меня: что 8 месяцев сидеть и не сделать ни одной продажи - это надо иметь потрясающий талант бездаря и бездельника. Он жаловался на меня руководству)) Руководство мне ничего не сказало) Спросите меня, сидит ли он там сейчас, прошло уже 6 месяцев. Отвечу: сидит.))) Но при этом остальные пашут как кони. Вот и так бывает в жизни.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, milay сказал:

Я купила себе синие дутыши и я - счастлива :rolleyes: Потому что со скидкой, потому что синие, и потому что - новые!) Радоваться мелочам, тоже надо уметь. ИМХО. 

Я всегда и всем говорила - слушайте Ксению))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Интеграция

Цитата

Мне, ведь, девочки, даже поговорить не с кем обо всем. Родне пофигу, про маму вы знаете

Ну вот. Целый час думала, написать это или нет. А тут вы сами как бы навели)

Приезжайте ко мне в гости, я одна живу. Или давайте встретимся погуляем, погода хорошая. (Я правильно поняла со слов Татьяны Абсолютной добродетели, что вы в Москве?)

Если честно, не нравится мне совет насчет парка, уток и даже моря. На море хорошо, но там не поговорить о том, что вам важно. И утки в парке вас не выслушают. А мы поболтаем, хотите о работе вашей и моей, я много историй интересных знаю :)

А хотите, о личной жизни. О чем хотите!

Я как раз сегодня и завтра планов не имею. Правда, убегаю часа на 3, а потом зайду на форум!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Подходите к шефу и говорите мягко, глядя с поволокой - Иван Иваныч.... пауза... 

На месте паузы все мои директора уже понимали, что речь пойдет о деньгах)) И говорили - сколько?

Но вы после паузы говорите так женственно, вкрадчиво - я тут шесть контрактов заключила  (далее бренды), мне бы 5 000 к зарплате... И смотрите своими глазами, как на фото) 

Это куда действеннее, чем ваша борьба за справедливость путем головомойки шефа) 

Полностью соглашусь)))

Интеграция, я бы на Вашем месте подошла к руководителю в понедельник и мягко (можно и "чисто по женски") сказать, что так вкладывалась, так вкладывалась, так устала, что немного зашла дальше чем хотела бы в разговоре. Но так хочется знать и видеть, что Вы меня цените как профессионала и продажника. Будет время - посмотрите, пожалуйста, на мои расчёты - там полностью показана рентабельность моей деятельности. спасибо вам. и ушла тихо)))

Ну, как то так. Боже упаси Вас флиртовать, кокетничать, сверкать глазами и прочее. Я против этого сама. Просто, чисто по человечески подойти. Знаю, что жадины. Но, как говорится, ласковый телёнок двух маток сосёт. :)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Светомира сказал:

Ну, как то так. Боже упаси Вас флиртовать, кокетничать, сверкать глазами и прочее. Я против этого сама. Просто, чисто по человечески подойти. Знаю, что жадины. Но, как говорится, ласковый телёнок двух маток сосёт. :)

Никакого флирта, но женственность включить по полной) Потому что подозреваю, что автор во время скандала сверкала глазами на шефа, как самурай и тот паниковал) А могла бы вкрадчиво, мягко, женственно и твердо)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Светомира сказал:

Очень похоже на мою историю. Только там продажник (типа звезда и опытный) 8 месяцев сидел без продаж.)))) У нас с ним вышел конфликт, когда он полез ко мне в работу и начал узнавать сколько я зарабатываю. Где и получил по морде от меня: что 8 месяцев сидеть и не сделать ни одной продажи - это надо иметь потрясающий талант бездаря и бездельника. Он жаловался на меня руководству)) Руководство мне ничего не сказало) Спросите меня, сидит ли он там сейчас, прошло уже 6 месяцев. Отвечу: сидит.))) Но при этом остальные пашут как кони. Вот и так бывает в жизни.

Так "мой" полез к моему клиенту. Они пересекались, когда мой клиент ещё не был моим, а менеджер работал в другой конторе. В итоге, у нас миллионные обороты, приходит новый хрен и начинает названивать моему клиенту и рассказывать моему руководству о том, что там есть проекты. Это мне и без него известно. Он мешал. 

В итоге, месяц прошел, клиент напрямую сказал - я не хочу общаться с этим человеком, я работаю с тобой. А тот, как получил доступ к рабочей базе, звонил клиенту - "ооооу, какие у вас обороты! Давай работать" и ТД. В итоге я утрясала эту ситуацию, новичок от клиента отстал якобы. В лицо мне улыбается, а директору строчит о том, что якобы разрабатывает проект на этого клиента. С директором я поговорила и сказала - я Лёше 10 раз сказала, что с клиентом работаю я. Он улыбается и идёт к вам с очередным расчетом потенциального проекта. На 11 раз Леша будет послан грубо и прямо. На это мне - "Ой, Аня, давай без конфликтов, а то ты скандаоистка, я знаю".

За 11 лет у меня было 5 конфликтов с сотрудниками с привлечением руководства. 3 из участников давно уволены, двое работают и выполняют обязательства (конфликты были не только со мной).

А я в итоге скандалистка...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Потому что подозреваю, что автор во время скандала сверкала глазами на шефа, как самурай и тот паниковал) А могла бы вкрадчиво, мягко, женственно и твердо)

Знаете, сама работаю в полностью мужских коллективах всю жизнь. И женщины, работающие среди них всю жизнь на "равных"позициях становятся такими "мужчинами" в рабочих вопросах. Поэтому и глазами сверкают, и на баррикады могут легко залезть. А если просто чисто по женски, мягко с аргументацией поговорить, так они тают и обычно всё выслушивают. Потому что расслабляются и понимают, что бить по голове его не будут. Они то ведь хорошо знают, что женщина в мужском коллективе ещё как может треснуть по голове! Сама иногда не поймёт))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Julietta сказал:

Приезжайте ко мне в гости, я одна живу. Или давайте встретимся погуляем, погода хорошая. (Я правильно поняла со слов Татьяны Абсолютной добродетели, что вы в Москве?)

Спасибо! Я не в Москве, я из Екатеринбурга. Если ваше предложение будет в силе какое-то время - я давно хотела прилететь в Москву, посмотреть город. И с удовольствием с вами встречусь.

5 минут назад, Светомира сказал:

Интеграция, я бы на Вашем месте подошла к руководителю в понедельник и мягко (можно и "чисто по женски") сказать, что так вкладывалась, так вкладывалась, так устала, что немного зашла дальше чем хотела бы в разговоре. Но так хочется знать и видеть, что Вы меня цените как профессионала и продажника. Будет время - посмотрите, пожалуйста, на мои расчёты - там полностью показана рентабельность моей деятельности. спасибо вам. и ушла тихо)))

Директор работает удаленно, срались мы в мессенджере. Он через пару недель прилетит и мы договорились о капитальном разговоре, в том числе с остальными недовольными сотрудниками.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Julietta сказал:

Я правильно поняла со слов Татьяны Абсолютной добродетели, что вы в Москве?

Я поняла, что Москва или ближайшее Подмосковье, откуда ехать на електричке до вокзала на кольце минут 30) 

1 минуту назад, Интеграция сказал:

Спасибо! Я не в Москве, я из Екатеринбурга. Если ваше предложение будет в силе какое-то время - я давно хотела прилететь в Москву, посмотреть город. И с удовольствием с вами встречусь.

Пардон) Всегда считала, что вы москвичка)) Впечатление такого крутого московского спеца-зубра производите) 

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Интеграция сказал:

Так "мой" полез к моему клиенту.

Разумеется. Бездарь, крадёт чужое. Логично.

2 минуты назад, Интеграция сказал:

С директором я поговорила и сказала - я Лёше 10 раз сказала, что с клиентом работаю я. Он улыбается и идёт к вам с очередным расчетом потенциального проекта. На 11 раз Леша будет послан грубо и прямо. На это мне - "Ой, Аня, давай без конфликтов, а то ты скандаоистка, я знаю".

Предлагаю сказать директору: он крадёт моего клиента, а значит крадёт мои деньги и деньги компании. Т.к. я работаю с этим клиентом, я знаю все его потребности и т.п. Отдавая его другому продажнику, у которого за плечами отсутствует наработанный подтверждённый опыт, мы потенциально уменьшаем прибыль для компании. И создаём хаос в представлении клиента (два продажника за него дерутся, что он сразу думает: дела у компании не так хороши, если внутри компании идёт драка за меня). Иван Иванович, Вы же не хотите, чтобы о нашей компании думали, как о компании неудачников.

Типа такого))

1 минуту назад, Интеграция сказал:

Он через пару недель прилетит и мы договорились о капитальном разговоре, в том числе с остальными недовольными сотрудниками.

Это хорошо. Готовьтесь к разговору :) 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Светомира сказал:

Предлагаю сказать директору: он крадёт моего клиента, а значит крадёт мои деньги и деньги компании. Т.к. я работаю с этим клиентом, я знаю все его потребности и т.п. Отдавая его другому продажнику, у которого за плечами отсутствует наработанный подтверждённый опыт, мы потенциально уменьшаем прибыль для компании. И создаём хаос в представлении клиента (два продажника за него дерутся, что он сразу думает: дела у компании не так хороши, если внутри компании идёт драка за меня). Иван Иванович, Вы же не хотите, чтобы о нашей компании думали, как о компании неудачников.

Все это сказано. Драки никакой не будет, клиент мой. Новый менеджер пришел с козырем - есть у клиента проект на миллион. Меня вызывали, и я выложила фулл хаус на пять миллионов. И треть уже реализовала. Я сказала - Леша, не лезь. Да-да, улыбается Леша. И все равно лезет. Ещё и нажрался месяц назад и писал всякую дрянь в воскресенье. Руководство в курсе, улыбается и шутит, мол дело житейское.

Далее, день зарплаты. Лёше платят гольный оклад 60 тысяч (продаж реальных у него полтора месяца нет). Меня подрывает. Я не права?

Изменено пользователем Интеграция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Интеграция сказал:

Директор работает удаленно, срались мы в мессенджере. Он через пару недель прилетит и мы договорились о капитальном разговоре, в том числе с остальными недовольными сотрудниками.

Бедный директор) Он будет настраиваться на эту встречу и пить валерьянку)

В общем, пошла я добивать управленку за октябрь) Потому что поняла, что сочувствовать надо вашему шефу - вы его подсидите и достаточно быстро. Пусть у вас все будет даже лучше, чем сейчас. 

1 минуту назад, Интеграция сказал:

Да-да, улыбается Леша. И все равно лезет. Ещё и нажрался месяц назад и писал всякую дрянь в воскресенье.

Леше надо просто дать в ухо... Это будет конструктивно и доходчиво)

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Бедный директор) Он будет настраиваться на эту встречу и пить валерьянку)

В общем, пошла я добивать управленку за октябрь) Потому что поняла, что сочувствовать надо вашему шефу - вы его подсидите и достаточно быстро. Пусть у вас все будет даже лучше, чем сейчас. 

У меня два шефа, один сидит в офисе тут и растит 4-х детей, второй уехал жить в Москву 3 года назад и рулит оттуда. Некоторых его клиентов подхватила тут я, многие организационные вопросы я тоже решаю. Сремся мы раз в пару лет, многое о друг друга друге знаем, но субординацию пытаемся блюсти. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Интеграция сказал:

Руководство в курсе, улыбается и шутит, мол дело житейское.

Ну, скажите руководству, что и реагировать тогда сами будете - по житейски. Когда он полезет в очередной раз к Вашему клиенту. Вы их предупредили. Для Вас этот разговор закрыт. Если Вас знают как человека, который может настучать по голове, не побоявшись, то этого бездаря предупредят. Другое дело послушает ли он. Но помните одно: он - ИХ проблема, а не Ваша! Отсеките его от себя и своих дел. Пусть сами разбирают свою проблему и не перекладывают её на Вас.

3 минуты назад, Интеграция сказал:

Лёше платят гольный оклад 60 тысяч (продаж реальных у него полтора месяца нет). Меня подрывает. Я не права?

Правы, конечно. Такой оклад платят продажникам-звёздам. А проценты ему не платят?

Про "моего" продажкника. Зовут меня работать туда обратно. Очень зовут. Разговаривала я с ними. Они пришли к выводу, что этого продажник-звезду надо всему научить))) Вот так вот. На работе оказывается учат работе))) Он пришёл туда 1 ноября 2017 года. Годовщина скоро будет у него :)

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Интеграция сказал:

У меня два шефа, один сидит в офисе тут и растит 4-х детей

Ну, вы понимаете, что второй шеф все еще шеф, потому что у него 4 детей и бесчеловечно его увольнять и ставить вас - молодую эффективную карьеристку) Так на жалости и держится) Удачи в выборе пальто и сапог) Подумайте, может со временем  второй шеф перетащит вас к себе в Москву? Квартира в своем городе у вас есть, покорите еще и столицу)

Всем хороших выходных, Анне сочувствия к руководству, не выдерживают они ее темп и харизму, "ветродуву-продажнику - аминь, думаю) А у меня управленка за октябрь. Главное не задумываться, как это несправедливо, а то тоже сюда  приду)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Леше надо просто дать в ухо... Это будет конструктивно и доходчиво)

Это прозвучит ужасно, но такие обычно только так и понимают, что нельзя красть чужих клиентов))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Светомира сказал:

Правы, конечно. Такой оклад платят продажникам-звёздам. А проценты ему не платят?

Про "моего" продажкника. Зовут меня работать туда обратно. Очень зовут. Разговаривала я с ними. Они пришли к выводу, что этого продажник-звезду надо всему научить))) Вот так вот. На работе оказывается учат работе))) Он пришёл туда 1 ноября 2017 года. Годовщина скоро будет у него

В теории, проценты ещё будут, Леша пьяный пишет, что 50% с проекта, коммерч, что как и у всех - в пределах 25 со всеми вычетами. 

Вопрос в том, что проектов у него нифига нет, но посмотрим. Он должен выйти через два месяца на прибыль в 300 тысяч (я в этом месяце сделала 500 с окладом 25). Ещё и барагозит, набухавшись. И мне мешает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Светомира сказал:

Это прозвучит ужасно, но такие обычно только так и понимают, что нельзя красть чужих клиентов))

Когда я работала в реализации ГМС (мое направление - ПОД РЕАЛИЗАЦИЮ), периодически слышала всякий бред о киллерах, видела подставы, наговоры и оскорбления - нюанс продаж в отрасли. Очень помогало умение формулировать какое полное ничтожество передо мной говорит со мной угрожающе и неподобающе - матом, кратко и еско. И тоже угрожать - конкретно так, по сути, не расплывчато.

Первое, что я сделала, когда приехала сюда, в Москву, как говорит Аня, к "домоводству и курочкам", у меня "к домохозяйству и Ральфику" - дала себе зарок перестать ругаться матом. И перестала) Меня Ириша @Шелкохвостик знает в реале много лет - я вообще перестала выражаться, как "брателло")) Но если снова буду продавать октан под реализацию или столкнусь с тем, что уводят клиента, которого я "созрела и вырастила" сама - вспомню)

И автору советую - с таким человеком говорить емко. Не лезь, зараза.

Точно ушла. Вот же ж форум... Тут управленка и Ральф смотрит несчастными глазами - хозяйка, мне бы попИсать, но не уйдешь же)

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Интеграция сказал:

В теории, проценты ещё будут, Леша пьяный пишет, что 50% с проекта, коммерч, что как и у всех - в пределах 25 со всеми вычетами.

Ага, у нашего такие же проценты и оклад. Правда, когда он полез ко мне, я ему настучала по голове, он пожаловался. То в руководстве заступились за меня мужчины (ничего личного, просто заступились, сказали, что зашёл слишком далеко), и ему оклад порезали в два раза (т.е. 30 т.р. в месяц), проценты оставили.

1 минуту назад, Интеграция сказал:

Он должен выйти через два месяца на прибыль в 300 тысяч (я в этом месяце сделала 500 с окладом 25). Ещё и барагозит, набухавшись. И мне мешает. 

Т.е. у него на квартал стоит прибыль - 300 тысяч? У Вас не по цене договора делается план? У нас обычно по цене договора. У "моего" на него и напарника стоит план за квартал - 10 миллионов рублей. Но там и продукт очень дорогой.

Тоже барагозит, постоянно забывал об уже назначенных встречах с потенциальными клиентами и т.п.)))

1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

периодически слышала всякий бред о киллерах, видела подставы, наговоры и оскорбления - нюанс продаж в отрасли. Очень помогало умение формулировать какое полное ничтожество передо мной говорит со мной угрожающе и неподобающе - матом, кратко и еско. И тоже угрожать - конкретно так, по сути, не расплывчато.

О, да. Всё как из моей жизни. Это одна из причин, по которой я убежала из этой жизни и побежала замуж)) Устала от всего этого.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Светомира сказал:

Это одна из причин, по которой я убежала из этой жизни и побежала замуж)) Устала от всего этого.

Вы меня понимаете) Но все равно же тянет обратно - в продажи) И снова чтобы быть лучше всех. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Вы меня понимаете) Но все равно же тянет обратно - в продажи) И снова чтобы быть лучше всех. 

Меня вот не тянет, я через немогу. Правда, у меня мультифункционал, я и закуп волоку, и многое другое. И должность у меня зам.

Короче, выходит, что я истерю и ною на ровном месте. Но это не так.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Вы меня понимаете) Но все равно же тянет обратно - в продажи) И снова чтобы быть лучше всех. 

Ну. я не продажник. Но я понимаю и согласна с Вами. И да, тянет(( И мне это не нравится :)

 

3 минуты назад, Интеграция сказал:

Короче, выходит, что я истерю и ною на ровном месте. Но это не так.

Нет, не на ровном месте. Но Ваша ситуация - распространённая. К сожалению. Поэтому уйдя от туда, Вы придёте в другой компании рано или поздно к такой же ситуации. Потому что страна то одна. И все особенности, заморочки, подход и т.п. - всё те же, независимо от локации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Светомира сказал:

.е. у него на квартал стоит прибыль - 300 тысяч? У Вас не по цене договора делается план? У нас обычно по цене договора. У "моего" на него и напарника стоит план за квартал - 10 миллионов рублей. Но там и продукт очень дорогой.

Извините, пропустила. У нас небольшая торговая фирма, оборот каждого менеджера в месяц миллиона 2-3, с прибылью 150-500 тысяч. Из прибыли вычитается 5% за оборот, с оставшейся суммы 25% процент менеджеру.

Руководство считает, что это дохрена. Но! У нас нет бухгалтерии, офис-менеджера и отдела закупа. Продаван делает всё от найти клиента - договориться о сделке - закупить товар - отгрузить до сверок, дебитори, подписания первички с клиентами и поставщиками. Это мало? Кроме того, консультировать клиентов по техническим вопросам, заниматься вопросами брака и гарантии и много другое.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×