Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Интеграция

Устала работать на износ и терпеть несправедливость

Recommended Posts

1 минуту назад, Немосквичка сказал:

А к другому походить не пробовали? Возможно, это не "ваш" специалист.

Это четвертый специалист за 6 лет и с ним мы продвинулись чуть дальше, чем с другими. Я ему доверяю.

2 минуты назад, Немосквичка сказал:

А что говорит психолог на эту тему?

У меня другу специалист подключил фарм. Насколько серьезный, судить не берусь, но по рецепту. Вот вкупе с занятиями, прием фарма по схеме вывел его из нерабочего состояния, скажем так.

Причем, друг посещал и платного, и бесплатного специалиста, разницы не узрел.

Он говорит, что фарм мы подключить всегда успеем, пока в этом нет нужды. Мои проявления не клинические - у меня нет депрессии, психических отклонений, требующих корректировки. Есть внутреличностный конфликт, лёгкий невроз.

Он направил меня на физиологические анализы - кровь, гормоны, прочее - физиология исключена практически.

1 минуту назад, Венеция сказал:

 

Это уже невроз, тут не психолог нужен, а психотерапевт, то есть врач. Если таких у вас нет рядом, то можно и к психиатру, не надо бояться этих врачей, они могут работать в режиме психотерапевта. А психолог для вас слишком слабо, ком в горле он не уберет.

Психолог предложил варианты - фарм для принужденного расслабления спазмов, или работа над причиной их. Пока выбрала второе.

Да, самое главное забыла. Конфликт определенный тоже есть. Как снимаются симптомы невроза - я пру на баррикады, фонтанирую идеями. Психолог говорит, что это круто, но все принятые решения - моя ответственность и мой результат. Тут я снова в дыру проваливаются, пустота и вакуум. Поэтому в этой теме я не хотела говорить о психологе, хочу сама принять решение. И его последствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Интеграция сказал:

Психолог предложил варианты - фарм для принужденного расслабления спазмов, или работа над причиной их.

Если человек без медобразования (а психолог это гуманитарий), то он вам вообще не имеет права назначать препараты и тем более выписывать рецепты.

6 минут назад, Интеграция сказал:

у меня нет депрессии, психических отклонений, требующих корректировки.

Депрессия это следующая за тревогой стадия. Когда организм бережет вас и выключает пробки для защиты от перегорания (по аналогии с электричеством), тогда не будет ни тревоги, ни радости, ничего. Только кровать и стенка. Невроз с комом в горле это тоже довольно серьезная вещь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Венеция сказал:

Если человек без медобразования (а психолог это гуманитарий), то он вам вообще не имеет права назначать препараты и тем более выписывать рецепты.

Разве клинические психологи не могут назначать препараты? У них же есть образование. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Интеграция сказал:

Конфликт определенный тоже есть

Что значит тоже? Любой невроз это всегда следствие внутреннего конфликта. Конфликта сознания и подсознания. Создается еще одна проблема, но уже видимая (например, ком в горле). Теперь у вас есть проблема, которую вы можете решать, а тот, главный, конфликт пока вас не трогает. Но если решите его, то и тревога уляжется, и ком уйдет, т.к. для него не будет повода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2018 в 06:32, Интеграция сказал:

Я стараюсь. Но работа догоняет и дома. Я даже в отпуск последние два года не могу сходить полноценно - звонки, дела неотложные, вопросы. Приходится удаленно выходить и решать...

 

Замените в этих фразах ваше "не могу" на "не хочу"

И "приходится" на "я выбрала"

И вам всё станет много-много понятней. Во всяком случае, может стать понятнее))

Ну а дальше уже просто.

Зачем вы захотели именно это и зачем вы выбрали делать так, а не иначе. 

По сути, ваш психолог с этих вопросов и должен был с вами начинать. 

Изменено пользователем Вечерок
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Встречная-поперечная сказал:

Разве клинические психологи не могут назначать препараты?

Я не знаю, какой психолог у автора. Просто психолог это чисто гуманитарное образование. Наверное, врач тоже может получить дополнительную квалификацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я загонялась по поводу работы со своим перфекционизмом, единственное, что меня спасло - способность анализировать ситуацию. Вот просто разок вечером, устав так, что даже уснуть не могла, лежала и размышляла, отчего мне так не везет. Специалист я хороший. Многие клиенты ходят именно ко мне, игнорируя моих напарниц-коллег. Перфекционистка. Если за что-то берусь, то, как минимум, мне не будет стыдно за дело своих рук. Мои клиенты вообще не вдаются в подробности, как я сделаю то, что им нужно - просто говорят "на ваш вкус" - высший пилотаж, я считаю. Но, при всем при этом, зарплата чуть выше, чем у новичков, потому что процентами отбиваю неплохо. Привычно приходится подбирать "сопли" за других, выходить внеурочно и работать на износ. Начальству эта ситуация более чем выгодна. Еще бы - перфекционист, который и свое сделает, и другим поможет, чтобы репутация компании не страдала. 

Итак, к чему я пришла после ночи размышлений. Мои переживания никому нафиг не интересны. Начальство прекрасно понимает, что в таком состоянии я на серьезные изменения в жизни типа заявления на стол не решусь, а значит, сидит на попе ровно. Поэтому я прекращаю работать за других. Элементарно: свое делаю как и прежде на отлично, остальное - не в моей компетенции. Хочет начальство, чтобы клиенты не страдали - пусть само выходит позже или раньше рабочего дня и доделывает ляпы остальных. Второе: я успокаиваюсь и параллельно, вдумчиво ищу другую работу. Зарплату мне все равно никто не собирается повышать, хотя моя работа эффективнее деятельности трех других специалистов вместе взятых, только почему-то получается, что в итоге мы получаем за месяц примерно одинаково. Справедливо? Нет. Значит, не дергаемся и работаем только за себя. Ну,  плюс решила параллельно пройти нужные мне курсы  - повышение квалификации никогда никому не мешало. 

Итог: через пару недель, когда я перестала выходить на работу за других, перестала нервничать, да еще и свидетельство об окончании курсов коллеге показала, начальство забило тревогу и поняло, что что-то тут не так. Меня пригласили на разговор, в котором в лоб спросили, что происходит и не собираюсь ли я случайно уволиться. Потом объявили о повышении зарплаты, сказали, как меня ценят и все такое. Я поблагодарила, а через месяц ушла на новую работу и не пожалела. Ложка дорога к обеду. А найти работу, на которой не особенно ценят твои усилия, можно всегда - возможно, осознание этого факта придало мне сил. Я перестала дергаться из-за несправедливости и начала беречь себя. Собственно, все. Морали не будет. )))

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психолог НЕ назначает и не комментирует препараты. Он может направить только, или обсудить мое желание направиться. Мой психолог сказал, что не видит необходимости направлять меня к психотерапевту. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Интеграция сказал:

В эти длинные выходные я купила себе очень много одежды, достала неношенное (!!) пальто, купила косметику. Даже думать не хочу, сколько денег вбухала. Сделала стрижку, выкрасила кончики волос. Вычистила квартиру.

Отмыла аквариум, купила пару рыб, запустила. И вот про работу придумала пару идей.

С другой стороны, стала плаксивой (дома). Время от времени подрывает на каких-то моментах - кадры счастливых семей, родительско-детских отношений. Смотрю, плАчу немного, продолжаю дела. И так все выходные.

С мамой не общалась больше месяца, на неделе сама позвонила, расспросила как она там. Все хорошо. Поплакала. Сплю плохо, кручусь полночи, думаю. По утрам тревога страшная. 

Мотает из одного в другое, сама не понимаю, отчего так. Страшно. С собой не воюю, разрешаю себе что угодно. Много валяюсь, ем, плачу, критикую, ищу, чем себя порадовать.

Думаю с грустью, что у меня какой-то гормональный переход. Не климакс, а что-то среднее между ним и подростковыми гормональными бурями. Тяжело.

 

И в таком состоянии вы собираетесь навалить на себя еще дополнительные обязанности?

Вы понимаете, что если решите, что новый специалист не справляется со своими обязанностями, вы еще дополнительно будете за него работать, лишь бы не потерять эти 30 тыс., которые для вас очень важны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Интеграция сказал:

Как снимаются симптомы невроза - я пру на баррикады, фонтанирую идеями.

Это от тревоги, вы ж понимаете. Вам надо найти, что вас на самом деле тревожит.

Вот такая простенькая задачка. Шучу.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Миледя сказал:

И в таком состоянии вы собираетесь навалить на себя еще дополнительные обязанности?

Вы понимаете, что если решите, что новый специалист не справляется со своими обязанностями, вы еще дополнительно будете за него работать, лишь бы не потерять эти 30 тыс., которые для вас очень важны.

Нет, работать за него я не буду. Я понимаю, во что я хочу вложить свои деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Интеграция сказал:

Нет, работать за него я не буду. Я понимаю, во что я хочу вложить свои деньги.

Вы будете готовы потерять свои 30 тысяч, видя, как продажник не справляется со своими обязанностями? Помогать ему не будете? Если нет, тогда работать за него действительно не станете. Если придется новичка опекать, наставлять, следить и проч. в надежде на будущие дивиденды, то приплюсуйте к своей обычной работе еще процентов 10-20 нагрузки. За ту же, замечу, первое время зарплату.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я готова. Я теряла 30, 40, 50 тысяч, тратя на помощь матери, которая не работала. Я знаю, что это за пустота - 30 тысяч минус со счета и ноль в душе. Тут есть шанс ощутить другое от этой же суммы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня же тоже стоял ком в горле, я тоже щитовидку исследовать ходила. :idiot:

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Mon Nov 05 2018 в 14:52, Katakomba сказал:

Ой, у меня же тоже стоял ком в горле, я тоже щитовидку исследовать ходила. :idiot:

Вы только хотели, а я исследовала :) нашли диффузные изменения. И был Преднизолон. А потом была психотерапия, и всё прошло "само". 

@Интеграция, по возможности, выходите из невроза. Сейчас ваше состояние похоже на неврастению. Погуглите. Надеюсь, не понравится.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Конди сказал:

Вы только хотели, а я исследовала :) нашли диффузные изменения. И был Преднизолон. А потом была психотерапия, и всё прошло "само". 

@Интеграция, по возможности, выходите из невроза. Сейчас ваше состояние похоже на неврастении. Погуглите. Надеюсь, не понравится.

Спасибо. Хотела, не читая, написал отповедь, что у меня не так все. Почитала. Придется идти к врачу. Я последний раз была в гос. больнице в 12 лет. Где моя карточка - не знаю. Надо прикрепиться к больнице, найти врача - пипец боюсь всего этого, очередной квест. Страшно. Но нужно, судя по всему. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Интеграция сказал:

- пипец боюсь всего этого, очередной квест. Страшно.

У меня тоже были панические атаки, тревожность, обкусанные пальцы и зажатость тела. Это жутко неприятно и даже очень страшно иногда (я про атаки). Но всё поправимо. 

Попробуйте ответить- чего вы именно боитесь? Что вы подразумеваете под "всем этим"? И второй вопрос- какой самый страшный сценарий может произойти? 

Не пожалейте минут 30 хотя бы в полной тишине. Идите глубоко, если слезы накатят или страх, не сопротивляйтесь, это нормальные эмоции и вы имеете на их право.

Изменено пользователем 50 оттенков енота
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Интеграция

Вы умница. А это отягощает :) путем длительных размышлений я пришла к выводу, что бабам мозг ни к чему :) Вы можете злиться на меня и вообще не читать, но я признательна, что вы всё же прочитали. 

Осознание проблемы - это на 50 процентов её решение. Вы точно справитесь, потому что вы умница и молодец.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Интеграция сказал:

Надо прикрепиться к больнице, найти врача - пипец боюсь всего этого, очередной квест. Страшно.

Аня, ничего в этом страшного нет. Я сама до жути боялась больниц и поликлиник. Вот прям за волосы себя тащила. А щас ничего, втянулась. И нормально. Когда все знаешь, всех знаешь, куда идти  знаешь. Что не знаешь - в регистратуре подскажут. Везде люди. :) Анечка, не бойся!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Интеграция, как вы в таком состоянии ещё работаете? 

Моя подруга на фоне стрессов подобных тоже расчёсывала себя до крови и кусала ногти. Ещё очень худела, прямо до болезненной худобы.

Помогла работа с психологами и самостоятельная работа над собой. Ушла суетливость, заполошность, штампы и желание обязательно понравиться (сделать работу на отлично, лучше всех, чтоб оценили и запомнили). 

Это заняло и занимает несколько лет уже.

А все из детства, в ее случае деспотичный отец.

П.С. Насчёт продажника я бы попробовала, но не берите слишком смышленого и бессовестного. Иначе быстро на шею сядет.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Интеграция сказал:

Психолог НЕ назначает и не комментирует препараты. Он может направить только, или обсудить мое желание направиться. Мой психолог сказал, что не видит необходимости направлять меня к психотерапевту. 

И Вы так сразу ему поверили?  Если нам, абсолютно чужим людям видно, что Вам не психолог, а психотерапевт нужен...

7 часов назад, Интеграция сказал:

Спасибо. Хотела, не читая, написал отповедь, что у меня не так все. Почитала. Придется идти к врачу. Я последний раз была в гос. больнице в 12 лет. Где моя карточка - не знаю. Надо прикрепиться к больнице, найти врача - пипец боюсь всего этого, очередной квест. Страшно. Но нужно, судя по всему. 

Обана! К частному психологу ходим, а карточки нигде не имеем... Вы в каком социуме существуете вообще?...

12 часов назад, Интеграция сказал:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Конди сказал:

Вы только хотели, а я исследовала :) нашли диффузные изменения. И был Преднизолон. А потом была психотерапия, и всё прошло "само". 

@Интеграция, по возможности, выходите из невроза. Сейчас ваше состояние похоже на неврастении. Погуглите. Надеюсь, не понравится.

Почему? Я ходила. Анализы, исследования, все у меня в норме оказалось по щитовидке. А потом  уволилась, уехала в Таиланд и все прошло "само".

13 часов назад, Интеграция сказал:

Спасибо. Хотела, не читая, написал отповедь, что у меня не так все. Почитала. Придется идти к врачу. Я последний раз была в гос. больнице в 12 лет. Где моя карточка - не знаю. Надо прикрепиться к больнице, найти врача - пипец боюсь всего этого, очередной квест. Страшно. Но нужно, судя по всему. 

Тю, я тоже в первый раз во взрослую пошла в 35 лет, когда в обмороки стала почти падать, оказался хеликобактер. Полис себе оформила, поликлинику нашла. Пролечилась и не появлялась еще 3 года, пока вот ком в горле не встал. Там не сложно, особенно, если анализы платно делать, тогда все вообще быстро.

 

6 часов назад, missis N сказал:

бана! К частному психологу ходим, а карточки нигде не имеем... Вы в каком социуме существуете вообще?...

В таком же, в каком и я. Как связан частный психолог с карточкой?

Изменено пользователем Katakomba
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Katakomba сказал:

Почему? Я ходила. Анализы, исследования, все у меня в норме оказалось по щитовидке. А потом  уволилась, уехала в Таиланд и все прошло "само".

Мои извинения. Неверно я прочитала. Искренне рада, что у вас всё наладилось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, missis N сказал:

Обана! К частному психологу ходим, а карточки нигде не имеем... Вы в каком социуме существуете вообще?...

В российском. Вот мне вообще "светиться" нельзя с карточками к психотерапевтам, я могу работу потерять. Мне что, карточку заводить? Нет конечно.

И к гинекологу хорошему я хожу без карточки, и к УЗИстам тоже без карточки, хорошего ЛОРа тоже как-то без карточки нашла.

15 часов назад, Интеграция сказал:

Придется идти к врачу. Я последний раз была в гос. больнице в 12 лет. Где моя карточка - не знаю. Надо прикрепиться к больнице, найти врача - пипец боюсь всего этого, очередной квест. Страшно

Я бы на вашем месте сделала вот что. Возобновила связи с поликлиникой ( вообще это можно делать уже в электронном виде - и прикрепляться, и на прием записываться), и записалась бы к терапевту. Предварительно почитав на местных форумах относительно терапевтов - что люди пишут. Я вам скажу вот что, у нас есть чудный терапевт в обычной поликлинике. Она и с беременными работает, и с не беременными. Отзывчивая и профессионал своего дела. Вот вам бы такую найти и попасть на прием. И сказать: "Меня беспокоит то-то, то-то и то-то. Я подозреваю что это может быть гормональное, а может быть связано с психологическим состоянием. Я бы хотела посетить эндокринолога и взять у него направление на анализы ( биохимия на гормоны)  и УЗИ щитовидной железы. А еще у меня вопрос - что у вас в заведении с психотерапевтами, есть ли они, и есть ли мне смысл к ним идти? Или, может быть, вы знаете хороших специалистов вне стен вашего прекрасного заведения?" И посмотрите что вам скажут.

Анализы и УЗИ щитовидки я бы сделала в любом случае, они есть не просят.

Изменено пользователем Немосквичка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, missis N сказал:

Обана! К частному психологу ходим, а карточки нигде не имеем... Вы в каком социуме существуете вообще?..

Да в обычном... когда нужно решить проблему срочно - иду в платную клинику, слава богу, пока крайне редко была нужда в этом. Прививки тоже ставлю в частной клинике. Психолога нашла по знакомству.  В прошлом году была диспансеризация, думала обследоваться, позвонила в больницу - меня там как-то неохотно выслушали, рекомендовали найти и восстановить карту, прикрепиться в другую больницу (т.к. у той, в которую я хотела из-за близости проживания, якобы перегруз). Ну, я потом интернет почитала, не имеют право отказать. Но и ругаться, мотаться с этими прикреплениями-откреплениями не захотелось.

Ну что ж, придется когда-то и начинать :ermm:

Спасибо за поддержку, девочки.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×