Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нюрочка-девчурочка

Муж спит в одной кровати с мамой

Recommended Posts

2 часа назад, Фьора сказал:

Нюрочка тактичный человек, за мужем не пошла в ночи, дабы не потревожить свекровь и ее внука. 

А свекровь-то и не спала, мучаясь от невозможности сходить в туалет, пока рядом "сладко посапывают" любимые сын и внук. :lol: Полный дурдом.

Конечно свекровь великолепный манипулятор, так ловко пытается перекинуть свою ревность на невестку. И правильно, что автор не стала ей ничего отвечать. Так и дальше нужно делать и не вступать с ней в диалог.

@Нюрочка-девчурочка , очень хорошо, что Вам удалось поговорить с мужем наедине и пояснить свою позицию. И что он вроде начал Вас понимать. Есть возможность каждый день с ним и детьми так гулять?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Сила Воли сказал:

Они не понимают в чем дело, потому что ничего плохого не делают, и не подразумевают.

Ну если они прям свято верят что ни чего постыдного нет то почему об этом нельзя рассказывать друзьям?

Или все же они прекрасно понимают что это скажем так далеко не норма, и по этому не стоит другим об этой его странности знать?

Думаю что все они прекрасно понимают и знают как это выглядит со стороны, именно по этому сделают все чтоб об этом не узнали его друзья и знакомые.

И вообще раз это нормально, могу я похвастаться перед знакомыми, какие чудесные отношения у мужа и его мамы, что они даже спят вместе, и если реально всё нормально, друзья только порадуются за мужа, разве не так? Где тут унижение или попытка воспитывать?

Норма же с друзьями обсуждать что муж помогает маме, допустим, сумки с магазина довести?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Нюрочка-девчурочка сказал:

Сегодня свекровь завела со мной разговор - Хватит обижаться из за какой то ерунды. Ладно я тебе чужая тетка ты подумай о муже инвалиде (у него операция на сердце была), а если его парализует! Я понимаю у тебя ревность к матери, такое бывает...

Кстати, свекровь легко могла бы сгладить ситуацию. Пошутить даже, мол, уснул лоб здоровый, я будить не стала, хотела же на своё место отправить.

И вас бы сразу отпустило, вы ведь на самом деле хотите, чтобы они вас поняли и  разубедили, а не обвинить их! А они просто переводят стрелки. 

Вот не доходит до взрослой тетеньки. Зато доходит, что невестка ревнует, вроде внимания себе хочет, потому дурит. 

А что сын спит не с женой, а с мамой - так тому полно веских причин: диван неудобный, пружина в задницу впивается, сморило, полно причин, да. 

В общем, вы сказали, он  услышал, жаль, что вы себя виноватой вроде как считаете и мучаетесь. Вины вашей нет, запретите себе терзаться. Я думаю, в целом все всё понимают, но признать это часто корона мешает. Легче стрелки перевести. А вы что нужно сделали. 

 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Нюрочка-девчурочка сказал:

не побегу конечно сразу всем рассказывать, но при случае его спрошу - а если я в компании твоего друга спрошу - Паш представляешь, были в гостях у Сашкиных родителей и он спать не со мной и дочкой лег а с мамой и племянником. Я так расстроилась, а он говорит что это у них так принято? - Тебе будет стыдно перед другом?

Ещё раз - не надо никогда (!) вовлекать в семейные дела посторнних, ни в качестве экспертов, ни в качестве судей, ни в качестве примеров. Не надо говорить "это не нормально, расскажу друзьям - они посмеются". Говорите о себе: МНЕ не нравится, МНЕ неприятно, Я огорчаюсь, Я страдаю. 

Ориентир должен быть на вас и ваши чувства, а не на реакцию посторонних, пресловутое "чолюдискажут".

7 часов назад, Нюрочка-девчурочка сказал:

понимает, что мама тяжёлый человек ( уже прогресс, раньше он ее как идеал в пример приводил), но ее предвзятого отношения ко мне не замечает. Пыталась приводить ему примеры - отрицает, говорит что я надумываю.

Вот опять - зачем вы по маму с ним говорите? Не надо "двигать её с пьедестала", мама - это мама, вы - это вы. Маму вы не переделаете и доказывать мужу, что она плохая - для чего? Вы от этого лучше в его глазах не станете. Не втягивайтесь в соперничество. Говорите о себе и только. 

7 часов назад, Нюрочка-девчурочка сказал:

просила отправить меня домой с детьми. А они пусть спят после моего отъезда как хотят. Потому что если бы я его тащила с собой какой бы мог быть концерт от мамы? Муж не среагировал. Утром я ему сказала что если он не отправит нас по хорошему, то я уеду со скандалом. Он опять как то невнятно среагировал. Я дочку покормила и стала собираться гулять, а муж видимо решил, что это начало скандала. Он дрожащим голосом скомандовал старшей дочери собираться - мы уезжаем. Хорошо свекровь не слышала. Я ему объяснила куда мы собираемся и мы пошли вместе гулять. Тут хоть была возможность поговорить. Ещё раз ему объяснила, что мне ужасно тяжело в такой обстановке, что если я не рыдаю и не пью корвалол, не значит что я не переживаю и не страдаю. Но я понимаю, что сейчас уехать всем вместе, это только подкинуть дров в огонь скандала. Как бы мне не было хреново буду терпеть, мне наверное было достаточно, что он решил и выбрал уехать с нами.

Вот это вы зря. Продемонстрировали намерение и тут же - назад пятками. Произносить надо только те угрозы, которые собираетесь выполнить. В этот раз муж испугался, что вы и вправду уедете, в следующий раз ваши угрозы не сработают, он уже видел, что ваши угрозы - только на словах.

Выбрали терпеть - тоже вариант.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чудесное создание сказал:

Ну если они прям свято верят что ни чего постыдного нет то почему об этом нельзя рассказывать друзьям?

А других тем нет для разговоров? Даже между подругами, каждый день рассказ о том что сегодня спала рядом с мужем, а в другой день что спала в другом месте, вызвал бы недоумение. Спала и спала.

 

1 час назад, Чудесное создание сказал:

Думаю что все они прекрасно понимают и знают как это выглядит со стороны, именно по этому сделают все чтоб об этом не узнали его друзья и знакомые.

А мне кажется что никто там не заморачивается на эту тему. Стыдно не стыдно. Кто-то пардон может воздух испортить в присутствии родных. А для меня это ужас ужасный, похлеще, чем если заснуть рядом с родителями. И что? Это не мое дело и осуждать не буду. Так и в той семье.

Да и еще и по словам автора, муж ушел в комнату к маме вместе с племянником, плюс на время, пока жена уложит ребенка. В комнате он заснул, а жена вместо того чтобы пойти разбудить, страдала всю ночь. Пусть теперь муж дочь укладывает. Тогда он точно заснет на диване.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чудесное создание сказал:

Ну если они прям свято верят что ни чего постыдного нет то почему об этом нельзя рассказывать друзьям?

Я полностью на вашей стороне в этой ветке, кроме одного момента. Ни в коем случае нельзя вовлекать в разборки посторонних. То, что происходит, исключительно дело семьи, а именно Анны и её мужа. Даже не свекрови.

Изменено пользователем Конди
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сила Воли сказал:

Пусть теперь муж дочь укладывает. Тогда он точно заснет на диване.

Точно! Отличный выход из ситуации "заснул случайно". А @Нюрочка-девчурочка, пока муж малыша укладывает, может свекрови на кухне помочь - для укрепления дружеских связей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

может свекрови на кухне помочь - для укрепления дружеских связей.

Или лечь рядом смотреть телевизор:D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Вот опять - зачем вы по маму с ним говорите? Не надо "двигать её с пьедестала", мама - это мама, вы - это вы. Маму вы не переделаете и доказывать мужу, что она плохая - для чего? Вы от этого лучше в его глазах не станете. Не втягивайтесь в соперничество. Говорите о себе и только. 

А как говорить только о себе в ситуации, созданной мамой? А если маму с пьедестала не подвинуть, то это место будет занято и кому какое дело до того, что жена себя за плинтусом плохо чувствует? Нужно двигать, но медленно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Melas сказал:

А как говорить только о себе в ситуации, созданной мамой

Так и говорить: "МНЕ не нравится, что ты спишь отдельно от меня", "МНЕ неприятно".

3 часа назад, Melas сказал:

А если маму с пьедестала не подвинуть, то это место будет занято и кому какое дело до того, что жена себя за плинтусом плохо чувствует? Нужно двигать, но медленно.

Не-не-не, у мамы - своё место, у жены - своё. Это два разных пьедестала, не надо толкаться пОпами!

Муж выбрал себе жену, живёт с ней - и кто главная женщина в его жизни? Уж, конечно, не мама. Была бы мама - с мамой бы и жил. Так что не надо морочить себе голову, мама есть и пусть будет, но она отдельный от семьи персонаж.

Кстати, место за плинтусом жена сама себе и выбрала, сначала пустые угрозы уехать,  потом муж соглашается ехать - она в отказ,  "ради тебя буду терпеть". Ладно бы, упрашивал остаться, можно было типа на компромисс пойти, но тут же классика жанра:

- Уезжаем, или будет скандал!

- Хорошо, выезжаем!

- Поздно! Я передумала! Буду терпеть!

Непоследовательность даёт мужу  повод думать, что никаких страданий у жены нет, мама права - "у Аньки блажь какая-то!"

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Так и говорить: "МНЕ не нравится, что ты спишь отдельно от меня", "МНЕ неприятно".

А здесь проблема не в том, что он спал отдельно, а в том, что он регулярно спит с мамой. Если бы он просто спал отдельно, автор бы отнеслась этому совершенно спокойно.

 

11 минут назад, Лось Анджелес сказал:
33 минуты назад, Melas сказал:

А если маму с пьедестала не подвинуть, то это место будет занято и кому какое дело до того, что жена себя за плинтусом плохо чувствует? Нужно двигать, но медленно.

Не-не-не, у мамы - своё место, у жены - своё. Это два разных пьедестала, не надо толкаться пОпами!

Проблема психологического инцеста состоит в том, что мама занимает не только своё место, но и место жены, а часто, и детей. Вот с чужого места её и нужно подвинуть. И если он живёт с женой и постоянно сравнивает её с мамой, это уже нездоровые отношения, а если он с этой мамой ещё в одной постельке спит даже в отсутствие жены за стенкой, то с ситуацией определённо нужно разобраться.

Порадовало то, что муж пошёл на диалог и был готов уехать с женой, следовательно, не всё потеряно.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Вот это вы зря. Продемонстрировали намерение и тут же - назад пятками. Произносить надо только те угрозы, которые собираетесь выполнить. В этот раз муж испугался, что вы и вправду уедете, в следующий раз ваши угрозы не сработают, он уже видел, что ваши угрозы - только на словах.

Да, тоже так подумала. Выглядит так, если слегка преувеличить:

- Или мы едем домой, или я устраиваю скандал.

- Хорошо, мы вместе едем домой.

- Я передумала. Мы не едем домой, я ради тебя потерплю. Принесу в жертву себя. Ты, надеюсь, всё понял?

- Да, я всё понял.

И он действительно всё понял. Что все ваши переживания, Автор, извините, просто блажь. Сейчас хочу так, через минуту иначе уже, а в итоге вы и потерпеть можете. Вы понимаете теперь, почему вам приходится терпеть вот такое невразумительное поведение и мужа, и свекрови? Потому что вы и не скрываете, что даже если вам что-то и не нравится, то вы пожертвуете своим душевным комфортом ради других. Это может войти в нехорошую привычку ущемлять вас, вы ж все равно можете потерпеть.

Если уж взялись угрожать отъездом, нужно было держать слово. А то довели мужа до трясучки, а потом - хоба!.. я передумала и потерплю. На всякий случай сообщаю, я на вашей стороне. Просто постарайтесь в другой раз (ттт) быть последовательной.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нестремление спать вместе - симптом нежелания. Мама там или нет.

Когда меня пригласили жить вместе, я с удовольствием согласилась. А вот со спать вместе случился прокол. Сожитель уходил вечером смотреть телек в комнате сына, а там один за другим фильмы - смотрел, пока не усыпал. Детка на диване, он на полу. Потом уже объяснил, что это с моим биополем было что-то не так. Сейчас с полем более чем так, но я на десятки лет забила на этот вопрос...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

здесь проблема не в том, что он спал отдельно, а в том, что он регулярно спит с мамой. Если бы он просто спал отдельно, автор бы отнеслась этому совершенно спокойно

Да не спит он регуляно, живут отдельно, даже не в каждый приезд такой пердюмонокль случается. Другое дело, что и муж, и свекровь считают совместный сон допустимым, а для жены это - за гранью.

1 час назад, Melas сказал:

Прблема психологического инцеста состоит в том, что мама занимает не только своё место, но и место жены, а часто, и детей. Вот с чужого места её и нужно подвинуть.

Я понимаю, что информация теперь доступна и словосочетание броское, но почитайте историю, какой здесь психологический инцест? Некоторое давление со стороны свекрови - да, но подмены ролей нет, замещения объекта нет. Свекровь тянет внимание выросшего сына на себя, но именно как сына.

19 минут назад, Окапиха сказал:

 

Нестремление спать вместе - симптом нежелания.

Да. И это проблема отношений между супругами, а не влияние свекрови и всякие "инцесты".

Но обычной жизни такого нет, значит, отношения между супругами нормальные и это валяние в материной кровати - дурная привычка.

45 минут назад, Веселый Цапель сказал:

вы и не скрываете, что даже если вам что-то и не нравится, то вы пожертвуете своим душевным комфортом ради других. Это может войти в нехорошую привычку ущемлять вас, вы ж все равно можете потерпет

Именно. "Не обращайте на меня внимания, я тут за плинтусом посижу!"

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Именно. "Не обращайте на меня внимания, я тут за плинтусом посижу!"

Мне кажется, это политика, чтобы муж чувствовал себя главой семьи. Нюрочка же это озвучила ранее.

Нюрочка, дорогая, уж насколько у меня небольшой стаж семейный, и то, до меня в первые годы дошло, что на самом деле не бывает в семье ГЛАВЫ.

Это выдумки.

Семья - это союз двух уважающих друг друга людей. И там, где есть Глава, есть и подчиняемый, подстраивающийся.

1.Возможно, мужу и не нужен этот статус. Или просто номинально. А на самом деле с детства он привык, что женщина лучше знает, вот более нахрапистая (Мама) и взяла бразды в руки.

2.Зачем вам глава? Это было актуально для деревенской общины. Или вам кажется, что так удобнее?

Но само нежелание мириться с привычками главы говорит об обратном. Что вы, слава богу, осознаете свою ценность как жены, мамы. И с вашим мнением нельзя не считаться.

Сейчас само время меняет отношения в браке, да и сам брак уже обесценивается стремительно)

Изменено пользователем Санитарка
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон оно как - это просто невестка ревнует, а спать вместе с великовозрастным сыном - это нормально, оказывается. Да чего удивляться, если маленькой внучке говорят ;" Нет уж, ты уже осталась один раз ночевать, и вот что из этого вышло!", нашла виноватую. При этом, крупненький такой внучок занимает все то же почетное место вместе с бабушкой на кровати. "Умная" женщина, ничего не скажешь.

Насчет рассказать все друзьям - понятно, что никто не будет никому рассказывать. Это говорится  для того, чтобы муж посмотрел на эту ситуацию со стороны и понял, что то, что принято в их специфической семье, вызовет недоумение у окружающих.

Я так поняла, что автора расстраивает больше всего не дурость свекрови, не эти странные привычки, а  вялая реакция мужа на все происходящее. Слава Богу, живут они в другом месте и  в другом городе, в супружескую кровать к ним дома мама не ломится, вот  дома еще раз  и объяснятся. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день читаю ветку и у меня волосы дыбом, что такое бывает. Представляю себя в такой ситуации и меня начинает тошнить. Никогда бы я не смогла воспринять сон с мамой просто как дурную привычку. Для меня это 100% нездоровая история. Не знаю, какую именно реакцию выдала бы я. Однозначно никаких ночевок с мамой даже просто в одной квартире больше бы не было. И то вряд ли это помогло бы мне вытравить из себя ощущение какой-то грязи.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ревность к матери, ага-ага. Не знаю, как у автора, у меня начало бы развиваться отвращение к мужу. Какая там ревность...

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Да не спит он регуляно, живут отдельно, даже не в каждый приезд такой пердюмонокль случается. Другое дело, что и муж, и свекровь считают совместный сон допустимым, а для жены это - за гранью.

Я так поняла, что ездит он к маме регулярно, так что и спит с мамой, скорее всего, регулярно, поскольку проделал это даже в присутствии жены. Откуда сведения, что это случается не в каждый приезд?

 

2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Я понимаю, что информация теперь доступна и словосочетание броское, но почитайте историю, какой здесь психологический инцест? Некоторое давление со стороны свекрови - да, но подмены ролей нет, замещения объекта нет. Свекровь тянет внимание выросшего сына на себя, но именно как сына.

С сыновьями не принято спать в одной постели, более того, подобное поведение вызывает у большинства отвращение.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Melas сказал:

Откуда сведения, что это случается не в каждый приезд?

от Автора. :lol: Цитату искать не буду, но она говорила, что в прошлый их приезд этого не было.

15 минут назад, Melas сказал:

С сыновьями не принято спать в одной постели, более того, подобное поведение вызывает у большинства отвращение.

Не принято, да - у большинства. Но при чём тут большинство, если в этой семье - так принято? Средняя температура по больнице, блин. У нас в семье блины и пироги вилкой едят, хотя у большинства - руками. И что, мне начинать есть руками? Не надо апеллировать к большинству, надо говорить о том, что АВТОРУ эта ситуация не нравится.

И при чём тут инцест? Уцепились за это слово, да ещё и с модной приставкой "психологический", хотя на самом деле ничего похожего. 

1 час назад, Флокси сказал:

Вон оно как - это просто невестка ревнует, а спать вместе с великовозрастным сыном - это нормально, оказывается.

Ветку с начала читаю, никак не пойму, где написано, что это - нормально? Все согласны, что это неприятно и большинству отвратительно. Автору от этого легче? 

1 час назад, Клубкино путешествие сказал:

Представляю себя в такой ситуации и меня начинает тошнить. Никогда бы я не смогла воспринять сон с мамой просто как дурную привычку.

А как это воспринимать? Непременно как сексуальные игры? Автор, вроде, ясно сказала, что нет там такого, к чему накручивать?

Не надо видеть демонов там, где их нет. Помню тему, где мать трусы взрослому сыну купила, так тоже про инцест писАли некоторые, что это "мать лезет в трусы к сыну"....  :lol_1:

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лось Анджелес сказал:

А как это воспринимать? Непременно как сексуальные игры? Автор, вроде, ясно сказала, что нет там такого.

Очень рада за нее, что она восприняла не так. Я бы именно как сексуальные и восприняла.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Melas сказал:

проделал это даже в присутствии жены.

Именно поэтому и нет там никакого инцеста. Муж от жены ничего не скрывает, для него спать с матерью в кровати - ничотакого, родственники же! 

1 минуту назад, Клубкино путешествие сказал:

Очень рада за нее, что она восприняла не так. Я бы именно как сексуальные и восприняла.

Придумать можно что угодно, каждый думает в меру собственной фантазии.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Ветку с начала читаю, никак не пойму, где написано, что это - нормально? Все согласны, что это неприятно и большинству отвратительно. Автору от этого легче? 

 

Так я реакцию и объяснение конкретной свекрови имела в виду, а не большинства. Всем и так ясно, что  у большинства подобной ситуации даже и близко не могло быть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флокси сказал:

Так я реакцию и объяснение конкретной свекрови имела в виду, а не большинства. Всем и так ясно, что  у большинства подобной ситуации даже и близко не могло быть.

Свекровь уже не переделать. Старую собаку не научишь новым трюкам (с). И с ней разборки устраивать, пытаться донести что-то - зачем это Автору? нервы себе делать? Все разговоры и объяснения - только к мужу. 

 

1 час назад, Флокси сказал:

автора расстраивает больше всего не дурость свекрови, не эти странные привычки, а  вялая реакция мужа на все происходящее. Слава Богу, живут они в другом месте и  в другом городе, в супружескую кровать к ним дома мама не ломится, вот  дома еще раз  и объяснятся. 

Именно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Флокси сказал:

Насчет рассказать все друзьям - понятно, что никто не будет никому рассказывать. Это говорится  для того, чтобы муж посмотрел на эту ситуацию со стороны и понял, что то, что принято в их специфической семье, вызовет недоумение у окружающих.

А что если всё-таки упомянуть при друзьях, но как о гипотетическом однокласснике мужа?
В рамках впечатлений о поездке в гости? Мол, интересно съездили, например, вот в первый раз в жизни увидела там мужчину (одноклассника мужа), который при наличии на диване с женой места плюс отдельного диванчика - уходит в другую комнату спать на кровати с мамой. Впечатлилась - до сих пор вспоминаю с изумлением)


А дальше просто с улыбкой послушать, что скажут свои гости, дать мужу взглянуть на это со стороны.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×