Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нюрочка-девчурочка

Муж спит в одной кровати с мамой

Recommended Posts

5 минут назад, Ули-Ули сказал:

В смысле? Вы дома держите две кроватки для внуков? Только не говорите, что они всегда у себя дома ночуют. А если внуков трое-четверо-пятеро?

У меня нет трехкомнатного дома. И вообще дома нет, у меня комната в двух комнатной квартире. У меня пока не ночуют внуки.

А вот когда родилась моя дочка, мои родители (у них был двухкомнатный дом) первым делом купили детскую кроватку. И мы всегда приезжали и спальных мест было на каждого. Я с мамой или папой на кровати не спала, я спала с мужем, дочка в кроватке. Позже я купила ей диванчик.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Постеснялась. 

Мужу тоже постеснялась ещё в 15- году донести всё, что не нравится и выяснить непонятки? И кто доктор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сила Воли сказал:

То есть, вся котовасия из-за того, что жена хочет быть мужу мамочкой

А не из-за того, что мамочка хочет спать на месте жены? Нет?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ули-Ули сказал:

Мужу тоже постеснялась ещё в 15- году донести всё, что не нравится и выяснить непонятки? И кто доктор?

Тут да, соглашусь. Тогда видимо решила, что это единичный случай или показалось. Ей и сейчас внушают, что показалось.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Хищный Зайка сказал:

О как всё запущено! Вы видите в постах автора только, что выгодней Вам. И как, я поняла, Вы -"яжемать". С такими не спорю, ибо бессмысленно.

 

Я вижу, что место мужа рядом с женой было занято двумя маленькими детьми, а третий ребенок был на раскладушке. Мужу тупо некуда было приходить. Спал там, где было свободное место. Черной кошки в темной комнате нет.

3 минуты назад, Tigra сказал:

А не из-за того, что мамочка хочет спать на месте жены? Нет?

Нет. Это женушка на место мужа двух детей положила.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Манюсенька сказал:

Терпела, пока внук не проснулся. Сходила и опять прилегла. Остальные тоже со своих мест не выползали ни в туалет, ни на кухню.

Внуку 9 лет, захотел бы есть, пошел бы на кухню кусочничать? Или женщину обязали каши варить на четверых внуков?

Девочка скандал устроила - не хотела уходить. Надо было на 9 глядя всех завести? Пошла по пути наименьшего сопротивления. Места мужу не оставила, но захотела, чтобы был рядом. Сама приоритеты не расставила.

Вот не хотелось отвечать, а не удалось уйти. 

Альфа - "яжемать" в действии. Я не буду с Вами спорить, мне жаль Вашего сына. Спокойной ночи.

Изменено пользователем Хищный Зайка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Tigra сказал:

А не из-за того, что мамочка хочет спать на месте жены? Нет?

Не заметила этого, ей хочется мамой оставаться а не посторонней теткой, но она сама виновата, рассказала как рада, что сын в гости приехал и как ей нравится слышать как он сопит. И все, подорвала этими словами семейное счастье. Вот уж правда что ни скажи, все против перевернут. Вообще, конечно каждый судит по себе. Если бы мне такое свекровь сказала, я бы посмеялась только, представив как она рада заполучить сына под крылышко хоть ненадолго.

Вот просто заметьте. Судя по постам я не вижу чтобы свекровь рвалась жить к сыну или дергала его каждую минуту. То что муж упоминал маму, так этим многие грешат "а вот моя мама (сестра, папа,брат)" и далее по тексту.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Манюсенька сказал:

Терпела, пока внук не проснулся. Сходила и опять прилегла. Остальные тоже со своих мест не выползали ни в туалет, ни на кухню.

В том-то и дело, что все уже проснулись и, как вы сказали, со своих мест выползли и по квартире шарахались, а свекровь с сыном всё ещё почивать изволили. И, да, не вставала свекровь в туалет утром. Не было этого факта в постах Автора.  

11 минут назад, Манюсенька сказал:

Или женщину обязали каши варить на четверых внуков?

У женщины так-то полон дом гостей. Если уж она такая гостеприимная хозяйка, то странно прохлаждаться утром в постели, когда ВСЕ гости проснулись. :g:

Ну или ей глубоко плевать на всех гостей, главное с сыном подольше в постели поваляться. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Манюсенька сказал:

Нет. Это женушка на место мужа двух детей положила.

Надо же, какая она нехорошая, эта гостья-сноха:

Свекровину внучку/золовкину дочку не вытолкала, а вежливо просила не ложиться "на место мужа", его и своих единокровных детей не удалила (куда, кстати?) - вон как всё подстроила в чужом доме, явно из-за "ревности к матери", как свекровь это уже и определила.
И каким удивительным образом появился пустой диван в комнате с автором к следующему же вечеру...

Я сноха, будущая свекровь.
Мой муж за 25 лет ни разу не спал в кровати со своей матерью. И если мой 23-летний сын заснёт в одной комнате со мной, я отправлю его к жене. Или выйду, предложу ей с ребенком перелечь к мужу. Спать со взрослым сыном, оставив за дверью его жену с детками - упаси Боже.

Наверно, те, кто считает произошедшее не единожды в семье автора нормальным, сами в аналогичных ситуациях поступят так же. И мужья уходили от них спать в кровать к мамам.

Иного объяснения этим спорам не представляю.

Изменено пользователем Tigra
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Хищный Зайка сказал:

Вот не хотелось отвечать, а не удалось уйти. 

Альфа - "яжемать" в действии. Я не буду с Вами спорить, мне жаль Вашего сына. Спокойной ночи.

Себя пожалейте!

5 минут назад, Чернава сказал:

женщины так-то полон дом гостей. Если уж она такая гостеприимная хозяйка, то странно прохлаждаться утром в постели, когда ВСЕ гости проснулись

Ну а если не ТАКАЯ гостеприимная хозяйка?

Если четыре ребенка и сноха шарахаются утром по квартире - пока все почешутся, умоются и прочее с песнями и плясками? Или наперерез надо бежать кашу варить?

На мой взгляд логичнее "перележать" утреннее шарахание. Затихли более-менее - можно идти кашу варить.

Сколько она там лежала? Полчаса? И только со слов обиженной снохи, которая за ночь напридумывала и накрутила себя мы увидели слово "нежились".

Чего там нежиться? Четверо детей утром поднялись (годовасика мать подняла) и пошли свои дела делать?

Надо на один унитаз очередь создать - иначе не интересно?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Tigra сказал:

Я сноха, будущая свекровь

Я бывшая сноха и актуальная свекровь и мне даже неловко спросить у сына, как бы он отнёсся к описываемой ситуации. И мужа не спросила. Но его ответ я знаю наверняка. Вернее, даже не ответ, а непонимание, что за бред пришёл мне в голову. Ибо это НЕнормально и нормальным быть не может. Никогда.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Tigra сказал:

Свекровину внучку/золовкину дочку не вытолкала, а вежливо просила не ложиться "на место мужа", его и своих единокровных детей не удалила (куда, кстати?) - вон как всё подстроила в чужом доме, явно из-за "ревности к матери", как свекровь это уже и определила.

Нет, конечно! Что вы! Это свекровь внучку подговорила к снохе под бок лечь, чтобы сын ушел спать с ней.

7 минут назад, Tigra сказал:

И каким удивительным образом появился пустой диван в комнате с автором к следующему же вечеру...

Я вообще не поняла телодвижений с комнатами и диванами. Об этом выше писала. То автору с семьей в зале постелили, то племянница в этом зале ночует, то мебель "переезжает".

Старших детей вообще надо было в одной комнате собрать. Во второй комнате автор с мужем и годовасиком (ребенок без груди плохо спит, а они в гостях), в третьей - свекровь. 

Но автор сама допустила, что она одна ночевала с тремя детьми под боком вместо мужа.

Могла с вечера мужу хвоста накрутить по поводу кто где ночует. Но ни она, ни ее муж не сделали так, чтобы спать вместе. А виновата свекровь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Манюсенька сказал:

Сколько она там лежала? Полчаса? И только со слов обиженной снохи, которая за ночь напридумывала и накрутила себя мы увидели слово "нежились".

Чего там нежиться? Четверо детей утром поднялись (годовасика мать подняла) и пошли свои дела делать?

Надо на один унитаз очередь создать - иначе не интересно?

:lol: Слов нет - одни мысли и те... 

Когда ко мне в отпуск приезжает сын с женой и дочкой, то я встаю утром раньше всех. И к их пробуждению у меня уже готов горячий завтрак. Потому, что я их люблю и мне хочется их побаловать вкусняшками. 

И, как-то, у нас никогда не возникает по утрам очередь на унитаз. :g: Мне даже странно об этом читать.  

Когда внучка была маленькая, конечно же она просыпалась рано, так я её к себе забирала, чтоб они могли подольше поспать.  В отпуске пусть отдохнут.  

И мне просто дико читать, что хозяйка дрыхнет в постели с сыном  женатым,  когда уже внуки и сноха давно проснулись.  

 

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Манюсенька сказал:

Это свекровь внучку подговорила к снохе под бок лечь, чтобы сын ушел спать с ней.

Эта внучка - золовкина дочь. В доме свекрови-бабушки не автор (редкая гостья), а хозяйка-свекровь должна была разруливать ситуацию с капризами той внучки, раз оставила её у себя ночевать. А она ловко манкировала своими обязанностями бабушки и хозяйки.
Любит, чтоб ей сопели - обкладывалась бы золовкиными детьми, а мужика взрослого - к жене. Та девочка бабушке - родная единокровная внучка, а автору - чужой ребенок. Представьте в своих семьях: вот нафига мне (вам) ребенок золовки в постели на месте мужа, если в соседней комнате родная бабушка этого ребенка, хозяйка этой квартиры.

6 минут назад, Манюсенька сказал:

Но автор сама допустила, что она одна ночевала с тремя детьми под боком вместо мужа.

Автор не была готова к такому повороту, как и большинство снох в гостях у родителей мужа, я думаю. "Крутить хвост для профилактики" не умеет ещё. Ничего, поживёт - научится.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Tigra сказал:

Автор не была готова к такому повороту, как и большинство снох в гостях у родителей мужа, я думаю

Существуют "настройки по умолчанию" - жена спит с мужем вместе.

4 минуты назад, Tigra сказал:

"Крутить хвост для профилактики" не умеет ещё. Ничего, поживёт - научится.

Автор еще три года назад придумала на пустом месте инцест. Ей эта мысль нравится, т.к. в этой ситуации получается, что все плохие, а она жертва, мученица. Все внимание окружающих ей. Имею в виду форум. А тут еще и в реале друзьям советуют сообщить. Намеками, ага. Выставит себя на посмешище.

Взрослая замужняя баба с двумя детьми, а все

5 минут назад, Tigra сказал:

не умеет ещё. Ничего, поживёт - научится.

 

7 минут назад, Tigra сказал:

Представьте в своих семьях: вот нафига мне (вам) ребенок золовки в постели на месте мужа, если в соседней комнате родная бабушка этого ребенка, хозяйка этой квартиры.

Не могу. Ибо его не будет в нашей с мужем постели.

Кто где будет ночевать известно чуть ли не по приезду гостей. Но 100% взрослые отдельно, дети в куче.

8 минут назад, Tigra сказал:

хозяйка-свекровь должна была разруливать ситуацию с капризами той внучки, раз оставила её у себя ночевать. А она ловко манкировала своими обязанностями бабушки и хозяйки.

Именно поэтому настоять на своем должна была та, у которой место мужа занято чужим ребенком. Или муж, которых хочет спать с женой.

Муж видит, что его место жена добровольно уступила ребенку, попросила "сделать тишину" - он и ушел, что логично. возвращаться ему некуда. То есть тоже не проявил инициативу, чтобы спать с женой.

18 минут назад, Чернава сказал:

Когда ко мне в отпуск приезжает сын с женой и дочкой, то я встаю утром раньше всех. И к их пробуждению у меня уже готов горячий завтрак. Потому, что я их люблю и мне хочется их побаловать вкусняшками.

А ей не хочется. Полежать  утра хочется. Не с сыном, а просто на своем диване, на своем месте. Не мешаться снохе и детям под ногами.

Если сноха с детьми ночевали все-таки в зале, то, как правило, зал - это проходная комната, ближе всего к кухне и туалету. В зале трое детей утром спят. Надо всех ради каши поднять, кастрюлями греметь?

Подождала, пока все встанут-умоются и вернутся в комнату, чтоб под ногами не мешаться и пошла на кухню.

21 минуту назад, Чернава сказал:

И, как-то, у нас никогда не возникает по утрам очередь на унитаз. :g: Мне даже странно об этом читать. 

А у нас возникала. Надо на работу уходить, и тут приспичивает неработающими очень рано встающим. И приспичивает ровно в тот временной промежуток, когда ты собираешься. И это взрослые. У детей скорость меньше.

23 минуты назад, Чернава сказал:

Когда внучка была маленькая, конечно же она просыпалась рано, так я её к себе забирала, чтоб они могли подольше поспать. 

Хм... А чужую бабушку обвиняют, что внуков к себе берет

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Чернава сказал:

Когда ко мне в отпуск приезжает сын с женой и дочкой, то я встаю утром раньше всех

Да как же она сыночку оставит? Кто его сон охранять будет?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Манюсенька сказал:

А чужую бабушку обвиняют, что внуков к себе берет

Хто обвиняет? :lol:

Не за внуков, а за сына женатого в её постели тут разговор идёт, вроде бы.  :g:

Если бы эта бабушка внуками обложилась со всех сторон, то и разговору бы не было. Но эта бабушке чрезвычайно разборчивая в этом отношении. Внучки не нужны, ей только сын и внук в постели нужны. 

Свою внучку от родной дочери эта бабушка чужой тёте предпочла подложить. А на следующий день эту свою внучку во всех грехах обвинила и от дома ей отказала. Ага, 6-тилетняя девочка во всём виновата оказалась. Ллогика! :bangin:

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Манюсенька сказал:
44 минуты назад, Чернава сказал:

Когда внучка была маленькая, конечно же она просыпалась рано, так я её к себе забирала, чтоб они могли подольше поспать. 

Хм... А чужую бабушку обвиняют, что внуков к себе берет

Утром, проснувшегося и вышедшего от родителей ребенка - почему бабушке и не взять к себе в комнату?
Моя мама, бывало, забирала утром и моих детей, и деток старшего брата. Она с ними утром и поиграет, и сказки почитает, и завтрак сообразят! У них с утра дел море! И не крутились возле родителей, не дёргали, "кучимутики" не просили. 
Ну это если бабушка - хозяйка, любит внуков и своих детей, понимает границы нормы.
И маме моей тоже в голову не приходило сунуть снохе в постель моих детей, а взрослого сына к себе уложить. 

Изменено пользователем Tigra
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернава сказал:

Свою внучку от родной дочери эта бабушка чужой тёте предпочла подложить.

Внучка истерику закатила - на младенца посмотреть хотела. Надо было на ночь глядя скандал затеять? Чтобы золовка потом еще выговаривала, как автор посмела ее ребенка обидеть?

1 час назад, Чернава сказал:

Ага, 6-тилетняя девочка во всём виновата оказалась. Ллогика! 

Нет, что вы! Только злобная свекруха, имеющая сексуальные виды на своего сына. Но никак не муж с женой, которые не могли договориться, как устроить, чтобы спать им вместе. Виноваты все - дети, бабки, внучки, Жучки - но никак не муж с женой!

1 час назад, Tigra сказал:

И маме моей тоже в голову не приходило сунуть снохе в постель моих детей, а взрослого сына к себе уложить. 

Одного ребенка автор сама положила, на второго сама согласилась. Ее муж  отмолчался. Муж с женой сделали все, чтобы не спать друг с другом, а виновата свекровь.

Между прочим, автор ратовала не за то, чтобы муж рядом с ней спал, а за то, чтобы на кресле в комнате.

Причем сама же пишет, что если бы вошла к ним в комнату, то всех бы разбудила. А муж ни-ни? Трое детей в комнате и жена.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Tigra сказал:

Автор не была готова к такому повороту, как и большинство снох в гостях у родителей мужа, я думаю. "Крутить хвост для профилактики" не умеет ещё. Ничего, поживёт - научится.

Ха! Забавный подход, я так полагаю муж тоже жене должен хвост для профилактики крутить. В семейной жизни всегда есть до чего докопаться. Вот здорово найти друг у друга какие-то моменты и давай пинать. Хорошая семейная жизнь, ничего так. Ну у кого как.

Просто забавно, многие обвиняющие мужа в инфантилизме, сами хотят чтобы мужчина был послушным. Люди нажили двое детей, не просто так, жили какой-то своей жизнью, но нет, зачем нужна спокойна жизнь, нужно обнаружить что-нибудь и докопаться. Видимо других проблем нет, надо создать.

Не говоря о том что в инфантилизме обвиняют каждый раз когда мужчина поступает не так, как жена укажет, а так как он хочет. Я не оправдываю всяких пьяниц, драчунов, бездельников, манипуляторов и скандалистов. Их в сад, но если муж и зарабатывает, и внимательный и с детьми помогает и жену любит и многое другое, то на фоне всех положительных качеств, случай в доме у родителей я бы сочла мелочью.

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Манюсенька сказал:

Нет, конечно! Что вы! Это свекровь внучку подговорила к снохе под бок лечь, чтобы сын ушел спать с ней.

Не надо ерничать. Свекровь хозяйка  в этом доме и она решает кому куда лечь. Автор не смогла прогнать чужую девочку. И если автора ждала мужа, значит место ему было.

9 часов назад, Манюсенька сказал:

Но автор сама допустила, что она одна ночевала с тремя детьми под боком вместо мужа.

Могла с вечера мужу хвоста накрутить по поводу кто где ночует.

Все понятно, виновата сама автор. Хорошо хоть не Путин.

9 часов назад, Чернава сказал:

И мне просто дико читать, что хозяйка дрыхнет в постели с сыном  женатым,  когда уже внуки и сноха давно проснулись. 

И мне дико, но кто то считает это нормальным.

8 часов назад, Манюсенька сказал:

Если сноха с детьми ночевали все-таки в зале, то, как правило, зал - это проходная комната, ближе всего к кухне и туалету.

Откуда такой вывод? В первый раз слышу, чтобы зал обязательно был проходной комнатой.

6 часов назад, Манюсенька сказал:

Внучка истерику закатила - на младенца посмотреть хотела. Надо было на ночь глядя скандал затеять? Чтобы золовка потом еще выговаривала, как автор посмела ее ребенка обидеть?

Уже истерику... Некогда сейчас цитату искать. Можно и нужно пресекать блажные запросы детей, тем более чужих, тем более в ущерб себе. Лялечка спать ложиться, что на нее смотреть.

Зато вот какую цитату нашла. Было место мужу.

 

В 28.10.2018 в 03:36, Нюрочка-девчурочка сказал:

Сегодня мы все вместе (я, муж и две дочки) приехали в гости к маме мужа. Стали располагаться ко сну. Нам постелили в зале. Мы с мужем и годовалой дочкой на диване, старшая дочка на раскладушке.

Изначально было место мужу.

Кто нибудь найдите цитату, плиз, что место мужа было занято и ему негде тупо было лечь.

И я успокоюсь. Убегаю на работу.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Кто нибудь найдите цитату, плиз, что место мужа было занято и ему негде тупо было лечь

Я выше приводила. Страница 22 - сообщение автора.

Цитата

Вчера с нами в комнате ещё должна была ночевать 6 летняя племянница. Ей постелили в зале кресло кровать. Но она возжелала спать с маленькой сестричкой. Я озвучила что я кормлю перед сном грудью и мне стыдно это делать при ребенке. На что ее стали уговаривать перелечь, она стала ныть и уговаривать. В итоге сошлись на том что она отвернется к стенке. Я торопилась укладывать дочку так как она уже капризничала и попросила что бы " сделали тишину". На что муж и пошел в комнату к маме, ведь не лег на кресло кровать с нами в комнате. Я слышала что у них был включен телевизор и я была уверена, что он поболтать, посмотрит телек, дети уснут...он придет перенесет племянницу и мы ляжем вместе спать. В итоге час ночи, два, три... его нет. 

То есть автор не пошла за мужем в комнату к свекрови, т.к. боялась разбудить и свекровь, и мальчишку, что логично. При этом муж должен был ночью придти в комнату, где спят трое детей, в темноте перенести одного из них  - и никого бы не разбудил, ага...

 

Кстати, а почему при наличии третьей свободной комнаты племянница должна была ночевать в комнате с семьей автора? Зачем было кресло-кровать раскладывать? Старшая дочка автора на раскладушке, племянница на кресле-кровати, племянник с бабушкой... Где в этой истории вырисовывается третья комната? Кто в ней спал и что там за мебель была? По первому сообщению автора кресло-кровать как раз в той третьей комнате стояло. Его перенесли специально в день приезда автора к ней в комнату? Мутная история.

Изменено пользователем Манюсенька
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Tigra сказал:

Наверно, те, кто считает произошедшее не единожды в семье автора нормальным, сами в аналогичных ситуациях поступят так же. И мужья уходили от них спать в кровать к мамам.

Иного объяснения этим спорам не представляю.

Скорее тут спорят те, кто любой взгляд и слово свекрови истолковывают как попытку влезть в семью или "встать (лечь)" на место жены. Посягательство на право жены владеть мужем единолично. Вторая сторона, скорее всего не придает значения словам, и всему остальному, если муж во всем остальном устраивает. "Пустяки, дело житейское" - как сказал бы Карлсон.

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2018 в 03:20, Нюрочка-девчурочка сказал:

Вечером стали собираться спать. Племянница уже не оставалась ночевать, поэтому застилали на диван. Но мама стала ещё стелить и на кресло-кровать. На вопрос мужа - за чем? Мать ответила, что если ему ночью будет тесно он перейдет на кресло. Тут то я и не выдержала и спросила - Значит со мной и годовалой дочкой ему тесно, а с вами и 8 летним племянником ему комфортно?

Интересно, почему  отсюда вы сделали следующий вывод:

7 часов назад, Манюсенька сказал:

Между прочим, автор ратовала не за то, чтобы муж рядом с ней спал, а за то, чтобы на кресле в комнате.

Моё "Автор не была готова к такому повороту, как и большинство снох в гостях у родителей мужа, я думаю. "Крутить хвост для профилактики" не умеет ещё" - ответ на реплику в этой теме:

10 часов назад, Манюсенька сказал:

Но автор сама допустила, что она одна ночевала с тремя детьми под боком вместо мужа.

Могла с вечера мужу хвоста накрутить по поводу кто где ночует

Автор к такому как раз не готова была, и от хозяйки дома ждала адекватного хозяйского поведения.

Бабушка должна была не к снохе подкладывать золовкиного ребенка, а забрать к себе, отвлечь разговорами. Это ребенок её дочери - при чём тут сноха с грудничком.

Автор -гостья, которой постелили с мужем. С какой стати она там при таких вводных должна была заранее скандалить или искать место для племянницы.

Спорить здесь нам сейчас бессмысленно: уже пошли в ход искажения фактов и т.д.

Ясно, что есть активные сторонники поведения этой конкретной свекрови. Для которых всё это нормально. Возможно, просто их семьи так и живут. Ну имеют право, раз в их семьях это всех устраивает - всё нормально.

Изменено пользователем Tigra
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Tigra сказал:

Интересно, почему  отсюда вы сделали следующий вывод:

Вывод сделан из цитаты в моем предыдущем сообщении.

Племянница устроила истерику из-за того, хотела спать на одной кровати с младенцем, автор психанула со словами "создайте тишину". Кто в обычной жизни говорит такими фразами? Логично, что на психи жены и племянницы взрослые от детей ушли, чтобы они уснули.

Сказала бы автор мужу спокойно типа ложись пока на кресле, потом разберемся. Нет! "Создайте тишину!" Он и создал. И он ушел спать не к матери, а туда, где было удобно лежать и смотреть телек. И к жене не вернулся именно по причине тишины, чтоб не будить никого. Тем более она психанула на них с вечера. 

Нафига сложности с переносом в темноте племянницы на кресло в комнате, где трое детей? Иногда спать - это просто спать.

По вашей цитате вырисовывается еще одна нестыковка. Почему автор пишет, что племянница должна была изначально ночевать в их комнате? Много вопросов.

15 минут назад, Tigra сказал:

есть активные сторонники поведения этой конкретной свекрови. Для которых всё это нормально

Да судя по тому, как оппоненты активно продвигают версию инцеста...

16 минут назад, Tigra сказал:

Спорить здесь нам сейчас бессмысленно: уже пошли в ход искажения фактов и т.д.

Какие ФАКТЫ исказили?

16 минут назад, Tigra сказал:

Автор -гостья, которой постелили с мужем. С какой стати она там при таких вводных должна была заранее скандалить или искать место для племянницы

С той стати, что она хотела спать с мужем. С мужем и надо было договариваться, а не, психуя, выставлять всех из зала. И надо было как дети уснули, идти за мужем, а не ждать до победного, когда и в соседней комнате все уснут.

Для меня ненормально, что муж с женой не могут поговорить между собой и устроить совместную ночевку, а виноваты окружающие. В конце концов, муж - сын хозяйки дома. В его силах было повлиять на ситуацию и мать. Но вместо разговоров ему велели "создать тишину". Он указание выполнил. Мысли жены, что ему надо было при этих словах лечь в кресло, он прочитать не смог. Наоборот, сделал доброе дело - ушел, чтоб не шуметь. А наутро жена про инцест начала выговаривать. Есть с чего корвалол пить...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×