Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
АннаР

Как помириться с дочерью из-за ссоры на почве её ориентации?

Recommended Posts

4 часа назад, Флер де Лиз сказал:

С подругой дочери при этом, повторюсь, общаться совершенно не обязательно.

Так не получится говорю же. Не хотят. 

4 часа назад, Дальние Дали сказал:

А процент истинных гомосексуалистов очень мал, и истинный гомосексуалист вообще не пробует  отношения с противоположным полом.

Не пробовала. Это и суть, в общем-то.

4 часа назад, Диорама сказал:

@АннаР, а как протекала ваша беременность? 

@АннаР

Ваша дочка взрослый, состоявшийся человек, примите это. Партнера можно принимать как подругу дочери, как здесь девочки и советовали.

Может у Вас много родни и они в курсе жизни вашей дочки? Тогда бы я просто на вопросы о личной жизни дочери, говорила с улыбкой, что это закрытая тема, ее мы обсуждать не будем. 

 Да ничего плохого не было, если вспомнить. Всё на высоком уровне, как и должно быть. 

Честно, нет ни представления как это сделать, ни возможностей. И потом, это как покрасить потолок в чёрный и всем говорить, что он - белый. Зная при этом, что это не так. 

Да мне кажется, что, наверное, абсолютно все всё прекрасно уже знают. Они собственно и не скрывают совершенно. Родственники точно знают, друзья знают. На их работе тоже в курсе. Хорошо хоть, что не обсуждают, действительно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Полярная лиса сказал:

Я про тенденцию в молодёжной среде. Явление становится массовым, и со счетов это не сбросить.

Оль, да нет никакой тенденции. И вовсе не стало это массовым. Ориентация - это не то, что можно сменить в дань моде. Либо человек такой, либо другой. Просто раньше мы об этом меньше знали, а теперь люди уже не так боятся говорить в открытую о своей ориентации. Это же хорошо, разве нет?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Полярная лиса сказал:

Вы думаете, что молитвой можно изменить ориентацию?

Оля, это не такой простой вопрос. Один не верит в силу молитвы. Другой вкладывает в неё надежду, третий уверен в её силе.  И такой вопрос человеку верующему от сомневающегося не принесет результатов. Ты согласна?

 

10 часов назад, Ягодка опять сказал:

Непростой выбор, но я выбрала бы всегда своего ребёнка, а не свои ожидания.

В точку, Таня! Свои ожидания здесь вообще не уместны, как мне кажется, потому что это будет самообманом и очередным разочарованием. Принимаем ситуацию и дочь такой, какая есть. Остальные заморочки решаем по мере поступления. Главное, чтобы дочь была здорова и даже счастлива в своём избранном мире. А маме думать о своём здоровье и эту проблему не ставить на первое место. Жить свою жизнь! Без страданий.
 

6 часов назад, Gatta-matta сказал:

Нет ничего постоянного в этом мире, рано или поздно закончатся и эти отношения, а дочь остаётся дочерью всегда

Наташа, не факт, что отношения развалятся. Да это и не важно, потому что оно из области жизни дочери; взрослая дочь уже и выбор сделала. Маме не нравится этот выбор. И, как ты говоришь, нет ничего постоянного в этом мире, вполне может статься, что время научит маму принять дочь со всеми её любовями. Пусть бы обе (мама и дочь) были здоровы.
 

7 часов назад, Gatta-matta сказал:

Дочь есть, но не такая которой можно гордиться

Главное: дочь есть. А понятие "горжусь дитём" - очень размытое и у каждого своё. Тебе так не кажется?

 

13 часов назад, Полярная лиса сказал:

Дочери и так нет. Если мама бесится из-за того, что дочь якобы пошла по кривой дороге, отношения от маминого бешенства не наладятся. Будет только хуже. Поэтому принять, что дочери у автора нет.

А куда делась дочь, Оля? Она есть. Даже семья у неё есть, куда входит каким-то боком и мама. Дочь даже пробует найти общий язык с мамой.

Да и мама, как я поняла, не бесится, она в полной растерянности, потому что не видит где, когда и что упустила в воспитании дочери. Я понимаю её бессилие. Но силы маме нужно найти, чтобы не накручивать себя "проблемой дочери в семейной жизни". Потому что проблема эта лишь в маминой голове, а у дочери пока счастье.

Девочки, пока мы не перестанем (пусть больно и душу рвет от сложившейся нежданной ситуации) накручивать себя  и не перестанем ломать других, тем более своих кровиночек ради своих взглядов-устоев, будет вечная межличностная война. Так и будем записывать в "мертвецы" своих якобы нетрадиционно живущих наших детей. Горько.

Изменено пользователем Анюточка
исправила опечатки
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, АннаР сказал:

Не пробовала. Это и суть, в общем-то.

Ну возможно и попробует, и это понравится.

Ну а вообще,- ну влюбилась бы в алкаша или наркомана, - это что легче? Или оказалась бы " асексуалка", когда вообще никто не нужен.

Люди посплетничают, и забудут. Для дочери всё хорошо? Ну и всё. А что у них в постели,  никого не касается. И особо любопытных так же отсекать,- "Не фиг под чужие простыни заглядывать, своими займитесь. У кого муж всю жизнь изменяет, у кого импотент, - я Вас жизни не учу."

Изменено пользователем Fox
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, АннаР сказал:

это как покрасить потолок в чёрный и всем говорить, что он - белый. Зная при этом, что это не так. 

Да мне кажется, что, наверное, абсолютно все всё прекрасно уже знают. Они собственно и не скрывают совершенно. Родственники точно зна

То есть самое главное и правда - что люди скажут и как на вас посмотрят? А что для вас лично изменится, если тетя Клава косо посмотрит? Вот правда?

Вы или ваша дочь совершили преступление, убили кого, растлили? Нет? Ну а на каждый роток не накинешь платок. Люди всегда найдут что сказать про нас, и про вас, и про другого.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Анюточка сказал:

она в полной растерянности, потому что не видит где, когда и что упустила в воспитании дочери.

Да при чём тут её воспитание. От воспитания ориентация девушки не изменилась бы, это же ясно, как день :) Другой вопрос, где мама допустила прокол, что доверительных отношений с дочерью у неё не сложилось, и что только в 24 дочкиных года она получила "сюрприз" на голову, хотя та, не сомневаюсь, осознала свой интерес к девушкам ещё раньше.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Fox сказал:

у влюбилась бы в алкаша или наркомана, - это что легче? Или оказалась бы " асексуалка", когда вообще никто не нужен.

Зато всё как у людей)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Михайловна сказал:

Да при чём тут её воспитание. От воспитания ориентация девушки не изменилась бы, это же ясно, как день :) Другой вопрос, где мама допустила прокол, что доверительных отношений с дочерью у неё не сложилось

Так это и есть часть воспитания! Когда мы теряем доверительность в отношениях и допускаем тот самый прокол. Об этом и я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Для нее может быть равно принятию ее выбора что угодно, вплоть до отписывания подруге полквартиры. Утрирую, безусловно, просто для примера. Просто можно, наверное, как-то маму немножко понять и не устраивать непременные демонстрации. А можно и не понять. Но тогда там не только мама ехидна, а как минимум обоюдно.

Можно отписать что угодно и кому угодно. Но велико ли вероятие, что  дева со своей партнершей проживут всю жизнь до глубокой старости? И к кому она пойдёт из уже не своей квартиры? А так-то да, каждый имеет право совершать свои ошибки. И потом сам их расхлебывать.  Только вот и расхлебывать  тогда самой. Не прибегая к "непонимающей и косной" маме на её территорию ожидая, что мама и пустит всегда, и любую обиду простит и сопли подотрет. А так да, имеет право отписать хоть бомжам. :)

 

2 часа назад, Winterborn сказал:

Нет, проблема матери в большей мере. У дочери проблем нет: у нее выбор -или жить счастливо, или по маминым правилам, которые, надо сказать, звучат весьма бескомпромиссно.

И как вы предлагаете компромисс со стороны ДОЧЕРИ? В чем она перед матерью провинилась и что ей в данном случае должна? Ничего. Это мать почему-то считает, что дочь должна с ней считаться в своей личной жизни.

Ну если дочь все устраивает, то да-проблем нет. А если дочь не хочет рвать отношения, то проблемы у обеих. И для построения отношений считаться друг с другом должны обе стороны. :)

А какой компромисс? Ну, например, уважая отношение матери к однополым парам держаться в её присутствии максимально сдержанно. Не демонстрировать свои отношения. Стараться приезжать к матери одной, если это возможно. Если же девушки приедут вдвоём, то не демонстрировать, что они пара ни матери, ни родне, коли таковая будет присутствовать. Ну а матери в свою очередь принимать партнёршу дочери так, как она приняла бы просто подругу, привези дочь ту к ней в гости. Мать человек взрослый, со своими взглядами. Её не переделать. А вот сильно поссориться запросто. 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

И да - сыну я подарила огромную квартиру для большой семьи. А в этом случае она мне самой нужнее - невестки у меня не будет, так что квартирку эту поделили бы пополам, Вася обойдется.

В моём случае им наше с отцом имущество даром не сдалось, на данный момент. На фоне то... 

4 часа назад, Озёра синие сказал:

Ну, вообще, если у этой парочки это любовь неземная, гормоны, химия, ничего не пошишешь. Пока химия не рассосется, не пройдет. Вот автор пишет "живут давно", вопрос -как давно? Если это любовь, привязанность, глубокая, сильная, то придется терпеть. 

Одно дело когда человеку лет 18, и времени в отношениях всего ничего. А в такой ситуации, какая уж химия. К тому же 4 года может и бог весть какой срок, но тем не менее. 

3 часа назад, Озёра синие сказал:

 В нашей истории все таки повезло, что дочь у меня сама -девушка ветреная 

Тут вся разница, прямо в контрасте. 

3 часа назад, Озёра синие сказал:

Не дай Бог стыдиться близкого человека, это огромное горе. 

Так всё встраивается, что меня никто и не стыдит. Вот и думаю, это же только мы, как родители, почему-то так относимся к этому. Ну, видимо, не так воспитаны. Только от сложенных представлений, понятий в голове не убежишь же. 

 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Просто :) Если дочь не привезет вам свою подругу принципиально. Они ж не сиамские близнецы, полагаю, разлучаются иногда.

А, увидела. Это сложнее, да. Тут уже манипуляции скорее со стороны дочери, чем с вашей. Не вы прогибаете дочь, а дочь вас. Сочувствую.

Именно. "Я не буду специально к тебе ездить без неё". 

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, АннаР сказал:

Родственники точно знают, друзья знают. На их работе тоже в курсе. Хорошо хоть, что не обсуждают, действительно. 

Обсуждение чьей-бы то ни было половой жизни - это признак дурного тона, полагаю.

Если Вам тяжело сейчас общаться с дочерью, обходитесь пока  переписками в соцсетях с разговорами на отвлеченные темы. Все-таки, любовь и семья - это лишь одна из частей жизни, а любите Вы дочь независимо от обстоятельств её жизни. Не забывайте ей об этом напоминать. вот и весь рецепт.

Вероятно, Вы хотели другую картину жизни для дочери. А сбылась эта. 

Старайтесь не накручивать себя больше, чем есть. Ничего фатального не произошло, не сбылись Ваши ожидания. 

Партнерша дочери - не обязательно плохая девчонка, и этот союз не обязательно сложится навсегда, впереди еще целая жизнь у Вашей дочери.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, АннаР сказал:

Так всё встраивается, что меня никто и не стыдит. Вот и думаю, это же только мы, как родители, почему-то так относимся к этому. Ну, видимо, не так воспитаны. Только от сложенных представлений, понятий в голове не убежишь же. 

В уже далёком детстве моя дочь тяжело заболела, я держала её, хрипящую и задыхающуюся на руках и думала только об одном: довезти её до больницы. Только бы довезти.  Прошло уже 20 лет, но я не забыла данный мне судьбой урок -   ребёнка надо принимать таким, каков он есть, со всеми его плюсами и минусами и "тараканами" в голове, потому что его легко можно потерять.  

Мне плевать на то, что скажут соседи и родня, коллеги, бывшие одноклассники. И если моей ребёнок счастлив  с девушкой -  я порадуюсь за неё, я приму её девушку, и выброшу из своей головы представления и понятия о том, какой должна быть жизнь моей дочери. 

Вы можете потерять дочь, поймите это. Она однажды исчезнет из Вашей жизни, и что Вы будете делать? Чем утешаться? Правильными представлениями и понятиями? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

А зачем вам думать " какая у них семья"? Зачем вам об интимной жизни их думать? Почему не попробовать общаться как с просто человеком, не видя в девушке сексуального партнера дочери? Разве они занимаются показухой перед вами? Нет? Так значит, картинки у вас в голове и гипотетически они, может, вообще ничем таким не занимаются?

Как не видеть этого партнёра, если он существует? Не спорю, по большей части всё это действительно у меня в голове, всё-таки. Но что значит ничем таким не занимаются? Глупо же отрицать. 

44 минуты назад, Правая нога сказал:

Это - интимность. 

Не знаю как считать. Может они слишком выставляют напоказ, а может просто для меня всё так преобразуется в сознании. Но другим то людям нормально, значит не права именно я. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, АннаР сказал:

Не знаю как считать. Может они слишком выставляют напоказ, а может просто для меня всё так преобразуется в сознании. Но другим то людям нормально, значит не права именно я. 

Вы ответили на свои вопросы. И постепенно примите ситуацию, как нынешнюю данность. Думайте больше о себе и своем здоровье. Это не просто пожелание - это условие вашего благополучия.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, АннаР сказал:

Может они слишком выставляют напоказ, а может просто для меня всё так преобразуется в сознании.

Эту же тему Вы сегодня завели на Вумене.  Наводит на некие размышления...

 

 

Изменено пользователем фасолинка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, АннаР said:

Но другим то людям нормально, значит не права именно я. 

Не то, чтобы нормально, нет. Никакая мать не захочет такого союза для своей дочери. И будет переживать и расстраиваться. Но смириться с неизбежным - это то, что приходится делать в жизни постоянно. Если вы ничего изменить не в силах - это надо принять. И, как говорит одна умная мысль - надо отличать одно от другого. В смысле - то, что можно изменить и что нельзя. Нравится это или нет. Вот и молимся, чтобы Господь вразумил и послал смирение, которого многим из нас так недостаёт. И иначе - никак. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно будет менять отношение не только к самой ситуации, в абстрактном виде, но и непосредственно к её человеку. Ну а куда деваться. Попытаюсь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, АннаР сказал:

большей части всё это действительно у меня в голове, всё-таки. Но что значит ничем таким не занимаются? Глупо же отрицать. 

Так вас и не призывают отрицать, вас призывают не акцентировать на этом внимание. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Зоммер сказал:

совково/мракобесный взгляд на мир и на семью имеет хоть какую-то ценность.

Это общечеловеческие ценности, а не совковые. А геи это больные люди или / даже не знаю, какой термин применить/

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, деревня сказал:

Это общечеловеческие ценности, а не совковые. А геи это больные люди или / даже не знаю, какой термин применить/

Мерзость какая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Зоммер сказал:

Мерзость какая.

Я, считаю, мерзость - это выставлять на всеобщее  обозрение такие отношения. Так же как и гейпарады и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, фасолинка сказал:

Эту же тему Вы сегодня завели на Вумене.  Наводит на некие размышления...

Да и не только на Вумене, еще три форума вижу с таким же. Ну и что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, кажется, что автору надо просто сказать дочери, что в гости приходить без подруги. Ведь не всегда зятья и невестки общаются с родителя второй половины. А, дочь Вам ставит условия - только вместе. Видя одну дочь Вы будете спокойнее на всё это реагировать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю, что тут долго расписывать, если только не реальные чьи-то ситуации.

Если автору нужно выстроить отношения с дочерью - хочешь, не хочешь, нравится, не нравится, но придётся принимать ситуацию такой, какая она есть. 

А что тут по-другому можно сделать?  Пересматривать свои убеждения, отстраиваться о общественного мнения, становиться гибче, расширять сознание, идти на какие-то компромиссы, слушать и слышать дочь - в общем, это и называется "личностным ростом"

Если принципы, которые зацементировались в голове, дороже дочери, ничего не поделаешь, нужно учиться жить без дочери.

Ничего иного не предусмотрено в любой ситуации, и в этой всё то же самое.

Сделать так, чтобы люди менялись по нашему желания, удаётся иногда только с маленькими детьми. Со взрослыми это обычно не получается.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×