Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
АннаР

Как помириться с дочерью из-за ссоры на почве её ориентации?

Recommended Posts

2 минуты назад, АннаР сказал:

Это, кстати, тоже в разговорах с их стороны проскакивало. 

Ну так обычно и бывает. Иначе бы у вас была бы другая проблема - дочь-трансгендер, которая хотела бы обладать мужскими признаками и стремилась бы к этому. А у вас классическая однополая пара. И поверьте, это было бы гораздо тяжелее.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Анюточка сказал:

Оля, это не такой простой вопрос. Один не верит в силу молитвы. Другой вкладывает в неё надежду, третий уверен в её силе.  И такой вопрос человеку верующему от сомневающегося не принесет результатов. Ты согласна?

 

Нет, Аня, не согласна. Истинно верующему мой вопрос никакого вреда не принесет, наоборот, укрепит в вере еще больше. А неверующему или "моднику" молиться незачем, не дойдет молитва.

4 часа назад, Анюточка сказал:

А куда делась дочь, Оля? Она есть. Даже семья у неё есть, куда входит каким-то боком и мама. Дочь даже пробует найти общий язык с мамой.

Физически дочь есть, и даже вполне счастлива. А для мамы дочери нет. Это не дочь от мамы отказалась, а мать от дочери - исключительно из-за своей гордыни.

 

4 часа назад, Анюточка сказал:

Да и мама, как я поняла, не бесится, она в полной растерянности, потому что не видит где, когда и что упустила в воспитании дочери. Я понимаю её бессилие.

Ну причем тут воспитание, если у дочери, прости, не стоит на мужиков? Каким воспитанием, какой молитвой можно изменить гормональный фон?

А автору уже предлагают пойти по специалистам. Это что вообще? Так можно дойти и до советов кастрировать дочь, чтобы она вообще ничего не чувствовала.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gatta-matta сказал:

Уже писали, что раньше внебрачные дети были позором семьи, а сейчас почти норма. Но в этом виновата была и послевоенная демографическая ситуация, мужики в дефиците были, вот и рожали бабы для себя. И постепенно стали к этому относиться как к норме. 

Я вам скажу почему внебрачные дети были позором. Потому что законные дети бояр и королей не хотели делиться с бастардами. Поэтому и ввели такой закон, который все успешно обходили.

Ребенок рожденный вне брака не может быть позором, он - такой же человек, как и вы. Штамп в паспорте родителей не наделяет человек привилегиями или гениальностью.

Также и с ориентацией человека.

Но то, что вы готовы гордиться тем, что ваш сын тыкает в писю девочки, а дочь в писю мальчика - показательно, конечно, Обычно люди гордятся другими вещами. В том числе и теплыми взаимоотношениями с детьми независимо от выбора ими половых партнеров.

Изменено пользователем Баба с возом
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Полярная лиса сказал:

у дочери, прости, не стоит на мужиков?

Да как здассти! Вот смотрю на публику возраста своей дочери - в массе своей такие, что за голову бы схватилась, если бы дочь завязала отношения с одним из таких (лопают (то, что горит) как не в себя и, пардон, шляются, как кобели в ночь перед кастрацией; да и лексикон на уровне рукам-ногам-ложить-польта). А уж про опрятный внешний вид и чистоплотность вообще - нее, не слышали...

 

34 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Каким воспитанием, какой молитвой можно изменить гормональный фон?

:lol_1:

36 минут назад, Полярная лиса сказал:

А автору уже предлагают пойти по специалистам. Это что вообще? Так можно дойти и до советов кастрировать дочь, чтобы она вообще ничего не чувствовала.

Это было бы смешно, если б не было так грустно (с).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Грымза сказал:

Да как здассти! Вот смотрю на публику возраста своей дочери - в массе своей такие, что за голову бы схватилась, если бы дочь завязала отношения с одним из таких (лопают (то, что горит) как не в себя и, пардон, шляются, как кобели в ночь перед кастрацией; да и лексикон на уровне рукам-ногам-ложить-польта). А уж про опрятный внешний вид и чистоплотность вообще - нее, не слышали...

Вот-вот, девицы скачут, простите, по членам, ведут ужас какой образ жизни (у подруги сестра такая бедовая), это значит лучше, если спокойная работящая девчонка заведет себе подругу? Ну честное слово, каменный век.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Баба с возом сказал:

Но то, что вы готовы гордиться тем, что ваш сын тыкает в писю девочки, а дочь в писю мальчика - показательно, конечно, Обычно люди гордятся другими вещами. В том числе и теплыми взаимоотношениями с детьми независимо от выбора ими половых партнеров.

Да вообще любое тыканье в кого угодно (или вовсе не тыканье) - не повод для гордости. Равно как и девственность до брака (как единственное приданое). Чем меньше половухи в разговорах, тем лучше - ибо она, половуха, касается лишь двоих, третий там лишний, кем бы он ни был.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, не тем Автор озаботилась. Прежде ориентации должен волновать результат воспитания на предмет: 1) Самодостаточность в профессиональном плане, а именно способность к самообеспечению; 2) Способность прожить без мамы-папы в случае их ухода из жизни (многая лета Вам, Автор!) и 3) В ладу ли экс-ребёнок с самим/самой собой.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, АннаР сказал:

Вот уже несколько лет я не общаюсь с дочерью.

Она живёт с другой девушкой, уже давно. Как это всё вскрылось, так и прошла короткая волна ссор, скандалов

Не общаетесь несколько лет. После короткой волны ссор и скандалов 4 года назад 

21 час назад, АннаР сказал:

дочь уехала, насовсем.

И вы стали 

21 час назад, АннаР сказал:

друг другу совершенно чужими людьми

Это самый первый пост. А дальше каким-то невероятным образом вы про жизнь дочери знаете, оказывается, всё до мельчайших подробностей. Вплоть до характера её избранницы - даже детали расписали, которые не может знать человек, который не общается с дочерью несколько лет от слова совсем. Вы по идее и про дочь практически ничего не должны знать, что уж об её подруге говорить?

Я не с целью вывести вас на чистую воду (мне это по барабану), интересно другое: вы всё же общаетесь с дочерью? Приняли её выбор? Или что?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алгоритм сказал:

Не общаетесь несколько лет. После короткой волны ссор и скандалов 4 года назад 

И вы стали 

Это самый первый пост. А дальше каким-то невероятным образом вы про жизнь дочери знаете, оказывается, всё до мельчайших подробностей. Вплоть до характера её избранницы - даже детали расписали, которые не может знать человек, который не общается с дочерью несколько лет от слова совсем. Вы по идее и про дочь практически ничего не должны знать, что уж об её подруге говорить?

Я не с целью вывести вас на чистую воду (мне это по барабану), интересно другое: вы всё же общаетесь с дочерью? Приняли её выбор? Или что?

Ну до этого я успела многое увидеть, достаточно как по мне. И потом, я имела ввиду то, что мы не контактируем с дочерью на разговорном уровне. Она ко мне не приезжает, я к ней. Но я их вижу иногда, бывает. 

Потом, другие то люди рассказывают новости, так сказать. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, АннаР сказал:

потом, я имела ввиду то, что мы не контактируем с дочерью на разговорном уровне. Она ко мне не приезжает, я к ней. Но я их вижу иногда, бывает. 

И вот по мимолётным встречам издали такая осведомлённость о её жизни? Даже нюансы характеры её избранницы сумели определить? Однако. Вы же постоянно в последующих своих постах рассказываете о дочери в настоящем времени: она говорит, она хочет, она не согласится - вывод напрашивается сам собой: как можно утверждать то, что она хочет, если вы не контактируете с ней на вербальном уровне? Следовательно, контакт есть. Ну, это я так подумала после прочтения всех ваших постов. Но да, соглашусь, мало ли что я подумала...

2 минуты назад, АннаР сказал:

Потом, другие то люди рассказывают новости, так сказать. 

А, то есть все в курсе. Ну, тогда вам остаётся только принять и смириться. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, АннаР сказал:

Но так на душе обидно всё-таки. Это чувство, что столько всего было вложено в неё, чтобы всё было в порядке. Так хотелось, чтобы у неё была обычная нормальная жизнь.

 Получается, она не оправдала Ваши ожидания о том, чтобы у нее все было в порядке, об обычной нормальной жизни?

21 час назад, АннаР сказал:

Отвращение не отпускает. Вот и как мне остыть внутри?

Отвращение ? Вы уверены, что именно это чувство? Обиду понимаю, злость тоже понимаю...Отвращение к чему конкретно? 

 

21 час назад, АннаР сказал:

А как мне с её девушкой вообще контактировать? У меня в голове всё это не укладывается 

Каша в Вас в голове. Надо разбираться, все разложить по полочкам, только тогда придет понимание, как себя вести.

 

17 часов назад, Ягодка опять сказал:

Вы не ее, вы себя наказали и лишили себя многих лет общения с дочерью.

Она по другому на данный момент не может, поэтому 

 

12 часов назад, Полярная лиса сказал:

специалист в первую очередь нужен матери, чтобы понять.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алгоритм сказал:

И вот по мимолётным встречам издали такая осведомлённость о её жизни? Даже нюансы характеры её избранницы сумели определить? Однако. Вы же постоянно в последующих своих постах рассказываете о дочери в настоящем времени: она говорит, она хочет, она не согласится - вывод напрашивается сам собой: как можно утверждать то, что она хочет, если вы не контактируете с ней на вербальном уровне? Следовательно, контакт есть. Ну, это я так подумала после прочтения всех ваших постов. Но да, соглашусь, мало ли что я подумала...

А, то есть все в курсе. Ну, тогда вам остаётся только принять и смириться. 

Сначала то дочь пыталась наладить отношения, после раскрытия этого факта. Вместе приходили, встречи были, длительные. Но я на тот момент не смогла, увы. 

Да, разумеется все обо всем знают. 

48 минут назад, Грымза сказал:

ИМХО, не тем Автор озаботилась. Прежде ориентации должен волновать результат воспитания на предмет: 1) Самодостаточность в профессиональном плане, а именно способность к самообеспечению; 2) Способность прожить без мамы-папы в случае их ухода из жизни (многая лета Вам, Автор!) и 3) В ладу ли экс-ребёнок с самим/самой собой.

1. Вполне отлично обстоят дела. 

2. Не знаю, смотря с какой стороны. 

3. Я же не могу в самую глубь мозга залезть. С виду, всё в порядке. 

Только что, allur сказал:

 Получается, она не оправдала Ваши ожидания о том, чтобы у нее все было в порядке, об обычной нормальной жизни?

Отвращение ? Вы уверены, что именно это чувство? Обиду понимаю, злость тоже понимаю...Отвращение к чему конкретно?

Да, получается живёт не так, как я себе представляла. В своей сказке... 

Отвращение в принципе к гомосексуальным отношениям. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, АннаР сказал:

Отвращение в принципе к гомосексуальным отношениям.

Вот не знаю, мне ОЧЕНЬ трудно судить (чего греха таить: невозможно, наверное), но я не знаю, ЧТО БЫ  отвратило меня от сына. Даже думать страшно. От убийц не отказываются, к Пичушкину мать в больницу после его суицида приходила, а здесь "всего лишь" ориентация. Думаю, я смогла бы перебороть и отвращение, и свою бытовую гомофобию. Но опять-таки мои рассуждения, к счастью, только теоретические.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, АннаР сказал:

Отвращение в принципе к гомосексуальным отношениям. 

Вот вам и урок от Судьбы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, АннаР сказал:

Отвращение в принципе к гомосексуальным отношениям. 

А вам разве кто-то в них поучаствовать предлагает?

По-моему, все очень просто - у вас лично нет гомосексуальных отношений, а в чужих гомосексуальных отношениях нет и не может быть лично вас.

А сексуальные отношения вашей дочери - это не ваши личные отношения, каковы бы они ни были, гетеро ли, гомо ли. Не ваши. Так что ваше личное отвращение не имеет к ним никакого касательства.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Травиата сказал:

Вот  что  с  ней  делать? 

Не с ней надо что-то делать, делать надо с собой, если автор хочет, чтобы ситуация поменялась.

 

12 часов назад, Матушка Ветровоск сказал:
13 часов назад, Gatta-matta сказал:

Молитва может изменить все, но самое главное поможет матери принять ситуацию. Но это все в том случае, когда женщина искренна в своих желаниях. 

Дочь есть, но не такая которой можно гордиться :( 

В первую очередь я бы изучила все что касается этой темы в медицинском аспекте, чтобы понять, обратимы ли изменения, может быть не все ещё так необратимо, пошла бы к специалистам за помощью, для меня самой любимой. Может девочка просто ведомая, попала под дурное влияние, может ей самой помощь нужна, только вот как ее оказать, чтобы не оттолкнуть окончательно, вот вопрос...

Но в первую очередь, мама должна разобраться сама с собой и только когда будет мир в ее душе она сможет налаживать отношения с дочерью и, с ее подругой, чтобы понять, чем ценны для дочери эти отношения...

Глупости говорите, ей богу. Когда это ориентацию таблетками и молитвой меняли? И что это за фраза " Не та дочь, которой можно гордиться". А вами можно? Или мамой этой девушки можно? Трындец...

Молитва помогает принять и понять, что не только от тебя все зависит, помогает отойти в сторону,  подумать, когда нужно, а не махать крылами впустую.

Я понимаю, что имеет ввиду автор. Когда ребенок - повод для гордости, то на это очень подсаживаешься. Он умный, хорошо учиться, лидер в коллективе, в школе, родители ему организовывают "лучшую" жизнь, потому что ребенок может взять то, что в него вкладывают. Приходишь в школу, а тебя спрашивают: а в кого у Вас такой умный ребенок? Причем он не ботаник, он подвижный, у него много друзей. Других детей на собраниях ругают, они или хулиганят, или двойки получают, а у тебя одни дивиденды, и практически спокойная жизнь. Ребенок не приносит проблем. 

Родители думают, что так будет всегда, у соседей или друзей у детей проблемы, а у тебя нет.  И вот, этот замечательный ребенок вырастает и выдает такое что=нибудь, что вообще ни в какие рамки не лезет.  И тут, родители впадают в шок, потому что расстаться со сказкой-мечтой для своей дочери невозможно. Ну все ведь было так хорошо. И вся жизнь летит в тартарары, кажется, что это какая то ошибка и срочно надо все вернуть в прежнее русло. Принять это невозможно, возникает чувство протеста. Не стыкуется то, что должно было быть и что что стало.

Мне кажется, это и есть главная проблема. И тут автору придется трудиться, потому что это ее проблема, а не дочери. Надо принять дочь такой, какая есть, но это не просто, и только тогда можно будет начинать общение с дочерью.  Если дочь почувствует, что нет злобы и агрессии со стороны матери,может быть и отношения смогут быть нормальными. Процесс этот долгий, ровно столько времени сколько разрушались. Автор, быстрого результата не ждите.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Михайловна сказал:

Тоня, почему? А остальные что - поддельные?))
Просто люди начали как-то показываться, а то ж сидели под плинтусом с боязнью осуждения и травли. Ну они такие. И честно - вряд ли стоит от них ждать, что они "перебесятся", потому что перебешиваться там нечему, для них так же естественно любить и желать человека своего пола, как для нас - противоположного. Это не делает их хуже других, ну как-то так.

Оля, откуда в России у девочек пошли эти розовые сопли? От "татушек". Ничего, перебесились. Одна замуж вышла-родила, что со второй я не отследила, но вроде бы тоже по мальчикам пошла, а не по девочкам. Арбенина родила и Сурганова вроде бы тоже с мужиком роман завела. Земфира и по мальчикам,  по девочкам. Ну, и кто из них прямо таки устойчивый любитель своего пола?

4 часа назад, Полярная лиса сказал:

Оль, я не про моду вообще. Я про то, что нетрадиционалов реально стало больше, чем раньше. То ли и правда перестали стесняться и начали говорить открыто, то ли ещё что-то. Пока не пойму, в чем дело.

Модно стало вот и сходят с ума. Причем, и мальчики, и девочки. У нас в офисе рядом туристки сидят. Девки супер. Красавицы, фигуристые, из обеспеченных семей. Одна живет с мужчиной и он не горит желанием расписываться, вторая стонет, что не на кого глаз бросить. Как только бросит на симпатичного, хорошо выглядящего и зарабатывающего - оказывается, что его девочки не интересуют. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Баба с возом сказал:

Но то, что вы готовы гордиться тем, что ваш сын тыкает в писю девочки, а дочь в писю мальчика - показательно, конечно, Обычно люди гордятся другими вещами. В том числе и теплыми взаимоотношениями с детьми независимо от выбора ими половых партнеров.

Вы передергиваете. 

 

2 часа назад, allur сказал:

Я понимаю, что имеет ввиду автор. Когда ребенок - повод для гордости, то на это очень подсаживаешься. Он умный, хорошо учиться, лидер в коллективе, в школе,

и этот список можно продолжить, мама может гордиться не только талантливым ребёнком, красивым и вообще удачным. И не говорите мне, что Вам не хочется гордиться своим ребенком. 

А найти повод для гордости не так уж и сложно, было бы желание. 

А вот  не та сексуальная ориентация, увы, проблема, а не повод для гордости. И можете хоть всем форумом меня убеждать, что это не мое дело, не переубедите, моё. Это я родила, воспитала, недосмотрела ... увы, ничего поделать не могу... кроме как молиться. 

Кто-то отойдёт в сторону и вычеркнет «неудачную» дочь из жизни, кто-то начнёт активно вмешиваться пытаясь наставить непутёвую дочь на путь истинный, а я буду молиться и знаю, что результат будет, может быть не тот, что ожидаю я, но несомненно именно тот который нужен моему ребёнку. 

Ведь мы не знаем, может Господь попустил эту связь, чтобы уберечь девочку от чего-то более страшного и непоправимого...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Рыжее солнышко сказал:

Оля, откуда в России у девочек пошли эти розовые сопли? От "татушек". Ничего, перебесились. Одна замуж вышла-родила, что со второй я не отследила, но вроде бы тоже по мальчикам пошла, а не по девочкам. Арбенина родила и Сурганова вроде бы тоже с мужиком роман завела.

У  нас форумчанка Марка была, пока ее не забанили. Так помнится, она очень любила свою девушку, с которой жила. И судя по последующим постам, даже после тяжелого расставания, продолжала ее любить, тосковать по ней. Что не помешало ей родить девочку. Наверное, это как и в гетеробраках порой, "Любим одних, а женимся на других". Ведь любовь и влечение к партнеру своего пола не  исключает возможности гетеросексуальных отношений.  Поэтому только один факт того, что девушка родила, не означает, что она "исправилась".  

И в гетеро-отношениях так бывает, что любят всю жизнь одного человека, обстоятельства какие-то не дают им быть вместе, ну задвинут эту любовь далеко и живут с другим. 

17 минут назад, Gatta-matta сказал:

А вот  не та сексуальная ориентация, увы, проблема, а не повод для гордости. И можете хоть всем форумом меня убеждать, что это не мое дело, не переубедите, моё. Это я родила, воспитала, недосмотрела ... увы, ничего поделать не могу... кроме как молиться. 

Я рассказывала про бывшую соседку, у которой росла девочка и воспитывала она ее как девочку, а вот подросла, стала больше по мальчковски одеваться... И как при встрече она мне сказала (прежде рассказав про ее успехи) "Ну а так-то, да, так и ходит - только брюки, короткая стрижка и... живет с девушкой"  Ну как бы просто как факт, не предмет для гордости, но вроде как и проблемой не считает. Ну вот такая девочка получилась. Кто знает, может там природа ошиблась мальчика сделав девочкой. Может это и случай другой - ощущала себя мальчиком в девичьем теле. Я подробно не выясняла, не расспрашивала, просто неудобно. 

Как я поняла, и с ней она к психологам  ездила и сама тоже. Просто приняла ситуацию. Трагедии из этого не делает. Ну как бы рыженькая - это предмет для гордости или проблема? Это всего лишь она рыженькая, вот такая. Успешная, карьера хорошая, зарплата хорошая - предмет для гордости. Ну и как она добавила "Счастливая, жизнью своей довольна , что еще надо?" 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2018 в 23:51, АннаР сказал:

Отвращение не отпускает. Вот и как мне остыть внутри?

Пока отвращение не отпускает - увы, никак :mellow:

22 часа назад, Правая нога сказал:

Ладно, раскрываюсь. НДП.

Моя дочь живет с девушкой.

Ну раз пошла такая пьянка...Тоже раскроюсь...

Если кто помнит, в теме эмиграции я писала пару месяцев назад, что моя дочь эмигрировала в Россию, после учебы в Спб переехала в Москву, вышла замуж и живет счастливо уже несколько лет?

Все это правда, за исключением того, что живет она не с мужчиной, а с женщиной, своей ровесницей.

То, что моя дочь би, я давно знала, да она это от меня и не скрывала, да и я не скрывала от нее, что я абсолютная гетеро, и гомоотношения мне противны... Но вот как-то так получается, что теоретически мне неприятны и гомо, и лесби, а практически, когда это касается моей дочери, мне абсолютно пофиг, с кем она живёт и спит, лишь бы ей было хорошо!

Когда я общаюсь с ней, я вижу, что она счастлива и довольна своей семейной жизнью. А что еще нужно матери?

И партнерша ее мне очень нравится - пока она любит мою дочь, я тоже согласна ее любить (честно говоря, есть за что, не каждый муж так заботится о своей жене, как она о моей дочери). 

При всем при том лесбиянок я терпеть не могу! Но на дочь с ее партнершей эта нетерпимость не распространяется :biggrin: Вот такой парадокс...

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Gatta-matta сказал:

вот  не та сексуальная ориентация, увы, проблема, а не повод для гордости. И можете хоть всем форумом меня убеждать, что это не мое дело, не переубедите, моё. Это я родила, воспитала

А кто-то предлагал гордиться сексуальность ориентацией дочери? Как ею можно вообще гордиться? Любой? 

Я понимаю мамино разочарование, но ведь и на самом деле получается, что это мамины проблемы?

Не знаю, как будет дальше, но мне достаточно того, что у сына всё в порядке, хотя у него сейчас кавардак в личной жизни.

Но он здоров, у него есть свой дом, работа, и он точно знает чего хочет от жизни. То есть у него всё нормально! И вот чего мне в его жизни с флагом бегать? У нас разные жизни, разные пути, мы встречаемся и есть о чем поговорить, что обсудить, над чем посмеяться. А дальше живём каждый своей.

Мои тревожные мысли это « чтобы долетел нормально», «чтобы не заболел», « чтобы был счастлив», а он сам знает чего хочет в жизни. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Gatta-matta сказал:

всем форумом меня убеждать, что это не мое дело, не переубедите, моё. Это я родила, воспитала,

Нет, не ваше. Это личное дело ребёнка, который, вот ужас-то, отдельная личность, а не частичка мамы или папы. Если что, я вас не убеждаю, это на уровне законодательства так и есть. А значит ваше дело - подчиняться 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Рыжее солнышко сказал:

Оля, откуда в России у девочек пошли эти розовые сопли? От "татушек". Ничего, перебесились. Одна замуж вышла-родила, что со второй я не отследила, но вроде бы тоже по мальчикам пошла, а не по девочкам. Арбенина родила и Сурганова вроде бы тоже с мужиком роман завела. Земфира и по мальчикам,  по девочкам. Ну, и кто из них прямо таки устойчивый любитель своего пола?

Модно стало вот и сходят с ума. Причем, и мальчики, и девочки. У нас в офисе рядом туристки сидят. Девки супер. Красавицы, фигуристые, из обеспеченных семей. Одна живет с мужчиной и он не горит желанием расписываться, вторая стонет, что не на кого глаз бросить. Как только бросит на симпатичного, хорошо выглядящего и зарабатывающего - оказывается, что его девочки не интересуют. 

Ну мне кажется, что это всё-таки образы (успешные образы, привлекающие) у людей такие. В конце концов, всего лишь оболочка известного человека. У них в некоторой степени так принято, все эти особенности. А вот как у них на самом деле всё обстоит можно и не узнать. 

Причём здесь Россия? Или у нас страна такая хорошая, что этого изначально ну никак не могло быть? Почему обязательно кто-то из известных должен быть устойчивым любителем? Тут уж тогда обратная тенденция логичнее. Мода же... Одной ей человек сыт не будет. Мало ли, что модно. Но люди, тем не менее, далеко не всегда поступают по какой-то там моде. К тому же, по велению моды поступают те, кто легко поддаётся влиянию, убеждению. Таких людей не 100%, однозначно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, missis N сказал:

Если кто помнит, в теме эмиграции я писала пару месяцев назад, что моя дочь эмигрировала в Россию, после учебы в Спб переехала в Москву, вышла замуж и живет счастливо уже несколько лет?

В РФ такие браки не регистрируют. Они расписались в Европе или просто живут вместе?

Очень люблю, когда люди, религиозные и далекие от тем, которые они осуждают - мнят себя там экспертами и решают почему у людей такая ориентация. Откуда такие уверенные познания в том, что для вас смертный грех?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2018 в 23:51, АннаР сказал:

Отвращение не отпускает. Вот и как мне остыть внутри?

Только посочувствовать могу. Потому что, что делать в таких ситуациях, не знаю, я слишком нетолерантна к однополым отношениями.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×