Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
АннаР

Как помириться с дочерью из-за ссоры на почве её ориентации?

Recommended Posts

Я уже когда-то рассуждала на эту тему. С каждым годом мне всё более и более пофигу - кто с кем спит.

5 минут назад, kuksi сказал:

если его сексуальная жизнь происходит исключительно со взрослыми, дееспособными людьми и по обоюдному согласию?

Вот под каждым словом подпишусь.

А насчёт родной дочери... Нет у меня больше никого. Ну, мама-папа. Так это их семья, не моя. Думаю, что наплюю на гордыню. Я столько сил вкладываю в Женьку, что потом просто взять и выкинуть это в помойку у меня, образно выражаясь, рука не поднимется. Внуков не будет? Так с таким же успехом она заболеть может и потерять способность к деторождению. Что ещё? Гомофобия моя? Да ну. Как-то меркнет всё по сравнению с тем, что я больше никогда не услышу и не увижу её. Грустно очень становится. Если уж совсем плохо будет (ну вдруг я ещё повзрослею!), то всегда смогу с ней договориться. Зря я сейчас её учу разговаривать, что ли. И если я скажу - Куропенчик, мне вот от этого очень плохо, прости меня старуху и пожалей, мне не измениться, но я тебя очень люблю, приезжай одна, я думаю, что она поймёт. Или хотя бы постарается понять.

Нужно найти проблему. Потом решение. А не наоборот.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Так плохо при этом матери, а не ей. Ее всё устраивает. 

Это пока ещё не осознала, что теряет мать.

3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Они вроде в постель не приглашают.

Мне уже достаточно того, что они открыто заявляют о своих отношениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

Это пока ещё не осознала, что теряет мать.

И что она должна сделать? Продолжать дальше врать в главном вопросе матери и отцу?

 

2 минуты назад, Верхотура сказал:

Мне уже достаточно того, что они открыто заявляют о своих отношениях.

Так не нужно фантазировать о чужом интиме.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Верхотура сказал:

пока ещё не осознала, что теряет мать

Ну да. Пока подруга ее любит и заботится, кажется, что так будет всегда, и этого хватит. А жизнь - она, того, полосатая.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Верхотура сказал:

Выше уже отвечала. Не желаю быть наблюдателем чужой однополой любви. И для всех будет лучше, насилии я прекращу общение с таким человеком.

То есть быть наблюдателем чужой двуполой любви вы не возражаете? Интересная позиция.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

. А жизнь - она, того, полосатая.

Так что делать дочери? Срочно искать мужика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Верхотура сказал:

Выше уже отвечала. Не желаю быть наблюдателем чужой однополой любви. И для всех будет лучше, насилии я прекращу общение с таким человеком.

В каком смысле наблюдателем? Наблюдателем я не хочу быть вообще ничьей любви.;)

Вуайеризм это явно не моё.  Интимная жизнь на то и интимная, что те, кто в ней не участвует, её не наблюдают. :)

А тот факт, что кто-то с кем-то вместе проживает как и с какого бока меня касается? :confused_1:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Так не нужно фантазировать о чужом интиме.

А что фантазировать, когда две дамы прямым текстом говорят, что они спят вместе и называют себя лесбиянками.

3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

И что она должна сделать? Продолжать дальше врать в главном вопросе матери и отцу?

Зачем врать? Зачем вообще говорить об этой "Глаше" кроме как о подружке, и тем более тащить ее в родительский дом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Верхотура сказал:

Ну вот и огребла со своей позицией, что аж матери противно с ней общаться.

И чо? Чья это проблема? Совсем не дочери, у неё все хорошо, а маменька из штанов выпрыгивает

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Зачем вообще говорить об этой "Глаше" кроме как о подружке, и тем более тащить ее в родительский дом.

Потому что она такая, вот эта дочь. Не преступница. не лодырь,  просто любит эту девушку. И ее любят. Кому плохо? В данном случае только матери. которая не может справиться с фобией.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Так что делать дочери? Срочно искать мужика?

Для начала попытаться наладить отношения с родителями. Они ведь разладились именно из-за непримиримости обеих сторон. Если бы и дочь, и родители готовы были бы идти на компромиссы и не требовать друг от друга невозможного, то все давно бы уже общались. Правда без дочкиной партнёрши. Но я не вижу в этом трагедии. Многие невестки и зятя тоже общаются с родителями второго супруга по минимуму. И ничего, и семьи целы и никто не умер от такого не общения. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верхотура Пожалуйста воздержитесь от оценок кого бы то ни было, разговор только по теме. Ваш пост я удалила. Повторять его не надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эмбер сказал:

То есть быть наблюдателем чужой двуполой любви вы не возражаете? Интересная позиция.

Ну живут мужчины с женщинами, так это нормально, вполне себе естественно.

Странные у вас вопросы какие-то.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

А что фантазировать, когда две дамы прямым текстом говорят, что они спят вместе и называют себя лесбиянками.

Зачем врать? Зачем вообще говорить об этой "Глаше" кроме как о подружке, и тем более тащить ее в родительский дом.

То есть вы полагаете, что страусинная политика лучше? Дочь скрывает от матери сои предпочтения, а мать делает вид, что ей верит? Угу, ханженство оно такое.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

И чо? Чья это проблема? Совсем не дочери, у неё все хорошо, а маменька из штанов выпрыгивает

Пока родительская. А чья будет позже неизвестно. Пока у девушек все нормально. Но вот как долго продлится это "нормально"? В конце концов сексуальные партнёры у очень многих далеко не единственные на всю жизнь. А вот вторых отца-мать ещё никто не нашёл. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Так что делать дочери? Срочно искать мужика?

Не навязывать ультимативно матери свою подругу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Согласна. Но поскольку там принципиально "либо мы вдвоем приезжаем, либо никак", то связи рвет не только мама. Дочери эти связи если и нужны, то не безвозмездно, а на определенных условиях.

Автор, а  если бы вместо девушки был молодой человек, и он бы вам не нравился, Вы бы тоже дочь одну в гости звали?  

Если да, то все бы ругали свекровь и говорили, что надо быть толерантной. Хотя таких случаев полно. 

Видимо для дочери эта девушка очень важна, иначе она давно бы одна по гостям ездила. Может это не условия?  И не каприз, чтобы маме досадить. Не спрашивали у дочери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

А вот вторых отца-мать ещё никто не нашёл. 

Без родителей тоже живут. И при этом даже в кастрюлю не все воют.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Они ведь разладились именно из-за непримиримости обеих сторон. Если бы и дочь, и родители готовы были бы идти на компромиссы и не требовать друг от друга невозможного, то все давно бы уже общались.

Ага. Когда люди хотят общаться - они общаются. Дикость, честное слово. Есть такие ситуации, когда твоя непримиримая позиция и железобетонные принципы и всё остальное - ба-рах-ло.

Я против разводов и измен. Но! Мои родители развелись. Отца многие осудили. Маму, кстати, тоже (они вместе живут до сих пор). Но мне уже наплевать, развелись, не развелись. Живите, ради бога, только! Живите, я вас так люблю - хоть вместе, хоть по-отдельности. Я эгоист страшный. Возможно, пример не самый удачный, но это ничего не меняет.

Моя сестра - "из таких". И узнала я об этом совсем недавно. На днях. Переваривала. И, в общем... Наплевать. Учись хорошо, крошка, не будь сволочью и подлецом, а с кем ты спишь - не моё дело. Точно так же, как и то, с кем сплю я - не твоё. Эти затравленные глаза, чёрт побери!

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эмбер сказал:

То есть вы полагаете, что страусинная политика лучше? Дочь скрывает от матери сои предпочтения, а мать делает вид, что ей верит? Угу, ханженство оно такое.

Зачем вообще с матерью обсуждать свою интимную жизнь?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Katakomba сказал:

Без родителей тоже живут. И при этом даже в кастрюлю не все воют.

Живут. Но если у человека есть родители и у них были всю жизнь нормальные отношения, то потеря их - одна из самых страшных потерь в жизни.  А в кастрюлю большинство людей вообще не воют. Кастрюля предназначена совсем для иного, нежели в неё выть. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

Пока родительская. А чья будет позже неизвестно. Пока у девушек все нормально. Но вот как долго продлится это "нормально"? В конце концов сексуальные партнёры у очень многих далеко не единственные на всю жизнь. А вот вторых отца-мать ещё никто не нашёл. 

Судя по тому, что пишут на форуме, у очень и очень многих совсем не безоблачные отношения с родителями. И от ориентации это ну никак не зависит. От количества партнеров тоже.

Я считаю, что когда проблема появится, тогда и будет время решать ее. А на всю жизнь соломки не наподстилаешься. И еще. Если это мама, то исполнять все ее приходи безукоризненно и безропотно? В том числе и жить с тем, кто противен? Ну, ради сохранения отношений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Верхотура сказал:

И кто мешал вашей дочери сказать, что Глаша - подружка. Ну дружат девушки, общаются. Зачем было трепать вам о своем интиме?

Я же осознаю, что это, в конечном итоге, всё равно лишь оттягивание времени. Рано или поздно возникли бы вопросы по поводу отсутствия её личной жизни, в таком случае. Мало ли что-нибудь да промелькнуло в общении с "подружкой". И потом, дальше то что? Годы же так продолжаться не может, морально наверняка тяжело было бы. 

А так, с правдой, как минимум честнее. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, АннаР сказал:

Я же осознаю, что это, в конечном итоге, всё равно лишь оттягивание времени. Рано или поздно возникли бы вопросы по поводу отсутствия её личной жизни, в таком случае. Мало ли что-нибудь да промелькнуло в общении с "подружкой". И потом, дальше то что? Годы же так продолжаться не может, морально наверняка тяжело было бы. 

Вот и автор. Осмелюсь ещё раз спросить - чего вы хотите? Это не риторический вопрос, настоящий. Для себя - чего именно?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Верхотура сказал:

Зачем вообще с матерью обсуждать свою интимную жизнь?

А она и не обсуждает. Если ты в гости к родителям с Ромой приедешь, это будет означать, что ты обсуждаешь с родителями вашу интимную жизнь? Тут немножко другое.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×