Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
АннаР

Как помириться с дочерью из-за ссоры на почве её ориентации?

Recommended Posts

1 час назад, Рыжая Коваленко сказал:

Не, я на Васю и на фонд не работала и в страшном сне этого не видела, так что я уж тогда посмертно завещаю свою часть имущества родным, племянникам, внучатым племянникам, а не пид...сам. А вот сын свою часть пусть хоть в какие фонды дарит.

Так это не партнёрам своего взрослого ребёнка квартира будет, а самому ребёнку. Чтобы ему легче жилось. Неужели отношение к своему, родному, сыну зависит от того с кем он живёт? Так невестка тоже может оказаться такая, что кто угодно рядом с ней лучше покажется. И что тогда? Тоже племянникам всё в обход единственного родного сына ? :rolleyes:

Что вы на Васю не работали это понятно. А на Машу и ее последующего мужа? Работали? :rolleyes:

Кстати, браки нынче не крепкие. И квартирка в расчёте на невестку имеет куда больше шансов располовиниться и вовсе уйти из семьи, нежели сын туда приведет партнера, который юридически ему никто. И детей у них ( общих во всяком случае) быть не может. :)

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаете, в большинстве случаев сводится к тому, что " люди скажут"?

Лишь бы всё " шито- крыто" было?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мантика сказал:

Да и никто бы не смог, это в интернете все горазды восклицать и уверять, что ничего особенного не происходит, в жизни всем было бы тяжело принять.

Да вроде никто так не восклицал же. На самом деле тяжело принять, но придется. Потому что или тебе станут врать или это будет война. Скорее говорят о том, что личная жизнь на то и личная...  Не должен человек жить по чужой указке. А если удаётся его прогнуть, по сути он от родителя зависимый и часто несчастный. И если у Ольги дочка, скорее всего, дурила и дай Бог, чтобы уже успокоилась, то у автора всё иначе. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Озёра синие сказал:

Ты же родитель, ты хочешь чтоб "все было как хорошо", и "как у всех

А всегда ли "как у всех" - это хорошо? И что такое это самое "хорошо"? 

"Как у всех" у меня одна знакомая замужем была. Уж как посмотришь со стороны - не семья, а картинка. Дом полная чаша, дети хорошие. И муж, который как у всех, но при этом не стеснялся ее приложить словесно, в любом обществе, при посторонних, при детях, при родителях. А так - да, как у всех, штамп, платье, семья, дети. Ну вот лично мне - лучше никакой муж, чем вот такой, как у нее. 

У меня дочь пока маленькая, но я всегда и говорила, и буду говорить, что постараюсь понять и принять ее выбор. Исключение - если ее выбор самодеструктивен (алкоголь, наркомания, криминал и прочее). Самое сложное, мне кажется, в родительстве - это именно принять непохожесть ребенка на тебя, его право на отличие, на собственные чувства, мысли и установки. Но если эти, другие, установки делают его более счастливым, чем те, которые я считаю правильными - то что мне важнее, ехать или шашечки? Жить по правилу "есть два мнения - мое и неправильное" или видеть своего ребенка счастливым? Для чего я ее рожала, чтобы она была счастлива, или чтобы она положила свою жизнь на то, чтобы сделать счастливой меня? 

1 час назад, Озёра синие сказал:

Не дай Бог стыдиться близкого человека, это огромное горе.

Стыдиться за что? За ее выбор с кем спать? Гордиться чем? Что ее выбор совпал с выбором большинства? 

1 час назад, Мантика сказал:

Да и никто бы не смог, это в интернете все горазды восклицать и уверять, что ничего особенного не происходит, в жизни всем было бы тяжело принять. 

Никто не говорит, что это легко принять. Всем хочется, чтобы наши дети впитали в себя наши установки. А вот если не впитали - то ИМХО правильнее родителю постараться принять ребенка таким, какой он есть, чем ребенку ломать себе жизнь из-за неприятия родителями. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Дальние Дали said:

истинный гомосексуалист вообще не пробует  отношения с противоположным полом.

Со специалистами не спорю (вы же специалист?), но реальный пример, думаю, что не единственный, у меня есть. И я неоднократно упоминала о своём знакомом, который даже женился, хотя с подросткового возраста был с определёнными, выраженными наклонностями. Советское время - не шуточки. статья могла корячиться, если кто стукнет. Пробовал он отношения с женщиной изо всех сил. Но это безнадёжно. 

Just now, Флер де Лиз said:

Это реально родительская мудрость и человечность

К ней не так просто прийти. Но надо. Терпение, молитвы, обдумывание и анализ ситуации, время - и всё может измениться. Не ориентация, а отношения с дочерью. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

Стыдиться за что? За ее выбор с кем спать? Гордиться чем? Что ее выбор совпал с выбором большинства? 

Нин, маленький городок в мусульманской республике - это не Москва, где всем пофиг друг на друга, хоть с теткой живи, хоть с коллекцией вибраторов. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Нин, маленький городок в мусульманской республике - это не Москва, где всем пофиг друг на друга, хоть с теткой живи, хоть с коллекцией вибраторов. 

Да оно все понятно. Но одно дело - не афишировать по понятным соображениям, чтобы избежать проблем. Другое - реально считать, что это нечто постыдное, самой решать с кем и как спать. 

Допишу. Мне еще кажется, наши дети - это наш главный урок по усмирению гордыни, впрочем, где-то я это уже писала. 

Мною родители гордились незнамо как, умница-красавица-карьера-зарплата, а у кого дочки не такие, те просто воспитывать не умеют :) Ну и прилетело им откуда не ждали - примерная дочурочка, которая хрен знает сколько нецелованной ждала прЫнца, рожает им внучку вне брака, от человека с которым они даже не знакомы до сих пор. 

Я, которая всегда считала, что девочка должна быть нежной, в бантиках и с условной скрипочкой - стала матерью неуправляемой сорвиголовы, о которую разбиваются все мои профессиональные и личные познания педагогики и психологии )))) В общем, родительская гордыня - страшная вещь, девочки, лучше этим не увлекаться :)

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну через два месяца 21 год. Сейчас я понимаю, что смогла бы ПРИНЯТЬ от него всё. 

То есть это не значит, что я бы слепо оправдывала его в любой ситуации и тд. 

И осуждала бы в душе возможно и словами, действиями бы пыталась как-то скорректировать по возможности. 

Но! Самое главное, чтобы не потерять с ним связь. Связь родитель-ребёнок (не важно сколько ему лет) - самая крепкая на мой взгляд. Жены/мужья/друзья уходят, предают. Но человек должен знать, что есть кто-то, кто всегда будет рядом, поможет. 

Я рано забеременела, в молодости доставила родителям много забот и беспокойства. И конечно они не одобряли, осуждали, пытались достучаться до меня. Но я ВСЕГДА знала что, если что-то нужно, что-то случилось - они помогут. И жилось мне спокойно и счастливо, и во многом поэтому жизнь моя сложилась успешно.

Это моя жизненная позиция.

Хотя, отдаю себе отчёт, что многие вещи (убийство, гомосексуализм и тд) ооочень сложно принять. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да трудно это принять! Но, неужели за несколько лет жизни нельзя найти вариант общения со своей дочерью? Тем более, что во всем остальном она соответствует?!

Зятя и сноху точно также можно не принимать. Но не отказываться из-за этого от своего то ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я имею право не принимать, злиться, гневаться,  потому что не могу это принять. И да, это мое мнение. Я не терпила, чтобы все глотать и на все соглашаться, потому что детка такая альтернативная. К любви это не имеет отношения. "Человек ты хороший, но вот поступок мне твой не нравится"- это из этой серии. Это я про свое внутреннее. Себя не сломаешь. Можно притворяться и делать лицо, но внутри будешь со своими установками. 

Не терять связь- это да, все, как написала Женюра один в один. Косяки терпим и связь не теряем. 

И да, если бы получился союз Ж+Ж, я бы напрягалась. С чего бы девочке из гетеросемьи, с нормальными школьными влюбленностями в мальчиков вдруг стать лесбиянкой? Тогда это про психотравмы, тогда это к психологу, можно ж и поискать причины.

Однополые отношения , тем более годами, ну дичь это для меня. И это вовсе не про секс и не про трусы. Это просто не норма, как бы не старались сейчас нам все это из СМИ пропихнуть.Я не приемлю.

Такое мое тупое, узколобое и немудрое мнение.

Но так как мне БЫ выбора не оставили, пыталась бы как то с этим смиряться, да, корежилась бы. И внутренней гармонии бы не было, скорей всего. 

И да, я считаю, что поступки детей - отражаются на родителях, а как иначе. И гордишься, и стыдишься, и не принимаешь, и гневаешься, и радуешься. Хочется, чтоб все было хорошо. И совпадало по ключевым точкам.

Да. моя дочь дурила, но на тот момент, поверьте, не знаешь точно, дурь это или затянется. Это сейчас хорошо говорить, а тогда было и страшно, и больно, и непонятно. 


 

Изменено пользователем Озёра синие
  • Нравится 6
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Озёра синие сказал:

С чего бы девочке из гетеросемьи, с нормальными школьными влюбленностями в мальчиков вдруг стать лесбиянкой? Тогда это про психотравмы, тогда это к психологу, можно ж и поискать причины.

Но то есть надо, в принципе, винить себя. Или не заметили у ребёнка большую психотравму, или генетическая причина. Ребёнок не виноват. Гордо отрекаться, проклинать,- глупо.

Не знаю. Единственное, я сказала сыну, что если он начнёт употреблять наркотики, то" удавлю" сама.  Там возврата нет. Остальное поправимо, или можно скорректировать, или примириться.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, kuksi сказал:

Так это не партнёрам своего взрослого ребёнка квартира будет, а самому ребёнку. Чтобы ему легче жилось. Неужели отношение к своему, родному, сыну зависит от того с кем он живёт?

С кем - легче жилось? С Васей? Конечно, с Васей ему легче, чем с Машей и детьми. Поэтому нечего жировать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Gatta-matta сказал:

В жизни все так непостоянно, все меняется, закончится и эта история. Молитесь и встретит ваша девочка свою любовь, и влюбится, и все наладится. 

Так она получается уже всё это встретила, и наладилось. 

На счёт того, что закончится - по всей видимости, не та давно ситуация. Это же не кратковременные гормоны.

10 часов назад, Полярная лиса сказал:

А зачем вам с ней контактировать?

Не контактировать? Но как? Это выйдет как-то однобоко, неразумно опять таки. Не думаю, что им вдвоём это будет приятно. 

10 часов назад, Отражение сказал:

А это необходимо? Вам со своей дочерью отношения бы наладить для начала.

а именно её послушать. И подумать. Если у неё нет нарушений физиологии, то психологические проблемы точно имеются. подумайте, откуда ноги растут. Сами не сможете разложить ситуацию по полочкам, обсудите с хорошим психологом. Но у вас есть о чём крепко призадуматься.

Разве получиться наладить отношения с дочерью, если я буду как минимум не положительно относиться к её девушке? 

О каких физиологических нарушений речь? Вот по психологическим проблемам я понятия не имею. Может слепая, но вроде как всё было в норме. Относительно... 

10 часов назад, Эмбер сказал:

Воспринимать ее как лучшую подругу дочери. У них нормальные отношения между собой?

Это невозможно. Потому что это ну ни разу не - просто лучшая подруга. Насколько известно, очень хорошие отношения. А иначе и быть не может. Ввиду характера дочери, вряд-ли она бы жила столько времени, если что-то было в напряжении каком-то. Она привыкла отрезать неугодных ей (по её словам - бесполезных или причиняющих дискомфорт) людей практически сразу. 

5 часов назад, Acmuka сказал:

Могла бы вообще не ставить вас в известность, так ведь?

Если вам так больно принимать ее ориентацию, то попросите оградить от "подружки" при встречах. Если болит, то надо налаживать контакт, тем более что она и сама страдает от вашей позиции.

Не могла бы. 

А вот на "оградить" она не согласится, уверена. 

4 часа назад, Gatta-matta сказал:

Дочь есть, но не такая которой можно гордиться :( 

В первую очередь я бы изучила все что касается этой темы в медицинском аспекте, чтобы понять, обратимы ли изменения, может быть не все ещё так необратимо, пошла бы к специалистам за помощью, для меня самой любимой. Может девочка просто ведомая, попала под дурное влияние, может ей самой помощь нужна, только вот как ее оказать, чтобы не оттолкнуть окончательно, вот вопрос...

Но в первую очередь, мама должна разобраться сама с собой и только когда будет мир в ее душе она сможет налаживать отношения с дочерью и, с ее подругой, чтобы понять, чем ценны для дочери эти отношения...

Не могу сказать, что нет причин гордиться дочерью. Совсем наоборот. В этой же ситуации дело вовсе не в том, что гордиться или стыдиться там нужно. Дело в том, что мне неприятно просто от этого, тошнит. 

Как же можно теперь обратить, какие уж специалисты? Дурное влияние себе слабо представляю. Какое влияние то, в каком виде? Помощь чтобы её вытянуть из этих отношений? Это бред чистой воды, к сожалению. 

Какая она там ведомая, вы бы её видели. Там тогда уж с точностью до наоборот дело обстоит. 

4 часа назад, Данжи сказал:

Так вот, среди моих друзей с нестандартной ориентацией никто не афишировал в семье свою личную жизнь. Да, догадываются, да, в курсе. Но никто не таскает своих половых партнеров на семейные мероприятия. Скажем так, мало кто из старшего поколения на столько продвинут, чтобы принять друга сына или подругу дочери. Но при этом родители принимают выбор своих детей. Да, многим обидно-досадно, что внуков не будет и вообще, все не так как мечталось, но принимают, что сын/дочь сделал свой выбор и это его жизнь. 

Я вот понять не могу, почему отвращение? Отвращение к тому, что дочь посмела быть счастливой иначе, чем считает правильным ее мать?

Такая ситуация ещё хуже. Это прятки никому точно не нужны. 

Отвращение потому, что у меня такая "семья", ну не мыслима просто. Не укладывается в голове. 

4 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Да, я тоже присоединяюсь к вопросу, зачем автору контактировать с подругой дочери. Гетеросексуалы, живущие в традиционных браках, годами могут не видеть тёщ и свекровей, и ничего. Восстановить отношения с дочерью, достичь мира в душе - другое дело, а с подругой дочери общаться совершенно не обязательно.

Объясните мне тогда, как возможно не контактировать? Не получиться этого никак. Я что физически даже. И опять, глупые прятки, закрывания глаз. 

4 часа назад, Gatta-matta сказал:

На Ваш взгляд может и так, а мне для моего душевного спокойствия важно понять это, я же не написала, что мать должна что-то разорвать или от чего-то оградить, мне важно понять и если хоть есть маленькая надежда... лелеять ее в душе. 

Нет ничего постоянного в этом мире, рано или поздно закончатся и эти отношения, а дочь остаётся дочерью всегда.

Я же не даю советов КАК разорвать эти отношения, я пишу, чтобы я сделала, чтобы принять ситуацию. 

Конечно, закончатся. Но тогда уж равновероятно, что как через пару лет, так и через лет 50. Это же от их поведения в отношениях зависит, от прочих факторов (А учитывая это, точно лет через 50). Я тут как-бы не причём. 

4 часа назад, Iriska сказал:

А если дочь на такое общение не согласна?

Верно, не согласна. 

4 часа назад, Флер де Лиз сказал:

В смысле, если уж восстановить общение с мамой, то непременно "мы с Тамарой ходим парой", а иначе никак?

Почти. Она не хочет отгораживать её от меня. Всё это понятно - "Прими и её тоже", "Ей тоже неприятно будет тогда, я её обижать не собираюсь", "Мне так будет плохо". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Fox сказал:

Но то есть надо, в принципе, винить себя. Или не заметили у ребёнка большую психотравму, или генетическая причина. Ребёнок не виноват. Гордо отрекаться, проклинать,- глупо.

 

Угу. Сходите к психологам, они во всем всегда обвинят родителя. Сто процентов. Не ДО-любили, ласкали, говорили, уделили внимания и так далее. Насчет генетики...незнаю. Разные эзотерики пишут, что это действительно как "сбой в программе", при зачатии и так далее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, АннаР сказал:

как возможно не контактировать?

Просто :) Если дочь не привезет вам свою подругу принципиально. Они ж не сиамские близнецы, полагаю, разлучаются иногда.

1 минуту назад, АннаР сказал:

"Прими и её тоже", "Ей тоже неприятно будет тогда, я её обижать не собираюсь", "Мне так будет плохо". 

А, увидела. Это сложнее, да. Тут уже манипуляции скорее со стороны дочери, чем с вашей. Не вы прогибаете дочь, а дочь вас. Сочувствую.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

каков этот Вася, не крутит ли задницей перед сыном прилюдно

То есть вы даже не допускаете ситуации, что вдруг ваш сын крутит задницей перед Васей?

Позицию "лучше хреновый зять, чем зять-лесбиянка" мне понять трудно. То есть мужик, который возможно будет избивать вашу дочь и внуков, лучше чем женщина, которая будет ее любить?!

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Конечно, с Васей ему легче, чем с Машей и детьми.

Гетеро мужчине? Легче жить с Васей? Да никогда. Футбол разве что посмотреть, это да. А потом все равно - к Маше, Кате или Любе. Или ко всем сразу, но не к Васе.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, АннаР сказал:

Вот уже несколько лет я не общаюсь с дочерью.

 

Она, живёт с другой девушкой, уже давно. Как это всё вскрылось, так и прошла короткая волна ссор, скандалов. Ну и с тех пор ничего, дочь уехала, на совсем. Разругались мы сильно, а меня как-то сильно внутри всю вывернуло, что я даже слушать ничего не хотела. Она же некоторое время старалась наладить диалог, но эмоции у всех тогда были, видимо, на слишком высоком уровне.

 

Так выходит, что мы стали друг другу совершенно чужими людьми. Конечно, понимаю, что так нельзя, да и глупо на самом деле. Понимаю, что она уже давно взрослый человек, что ничего не получится изменить. Но так на душе обидно всё-таки. Это чувство, что столько всего было вложено в неё, чтобы всё было в порядке. Так хотелось, чтобы у неё была обычная нормальная жизнь. А её ориентация... Меня по прежнему колотит от данной ситуации.

 

Как в себе побороть весь тот негатив, что у меня есть? Как мне дочь понять? Представить себе не могу... Знаю разумеется, если сама с этим не примирюсь, наладить отношения с ней так и не получится.

Могу сказать, что мне хватает выдержки что-ли, спокойствия, чтобы находиться рядом, когда они вдвоём, когда её девушка тоже здесь.

Даже не знаю. Вроде бы она такая тихая, милая, спокойная, как мышь. Но странно. Может просто такой хочет казаться. Но как по настоящему.

Отвращение не отпускает. Вот и как мне остыть внутри?

А у меня отвращение к таким гомофобам и чудовищам, как вы. Которые отказываются от своих детей, потому что природа в них заложила немного другое, чем в большинство остальных. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Гетеро мужчине? Легче жить с Васей? Да никогда. Футбол разве что посмотреть, это да. А потом все равно - к Маше, Кате или Любе. Или ко всем сразу, но не к Васе.

 

Да давно говорим про гомо в ключе "а вот если бы мой (моя)..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, АннаР сказал:

Такая ситуация ещё хуже. Это прятки никому точно не нужны. 

Чем хуже-то? Вот, допустим, у меня есть знакомая барышня, которая живет уже много лет с подругой. Барышня приезжает на родину в отпуск, ее подруга может поехать навестить своих. Мама моей знакомой в курсе наличия подруги дочери, они знакомы, но близкого общения нет. От этого никто не страдает. Знакомая представлена семье своей подруги, но аналогично общаться не общаются. Это не прятки, им просто это не нужно. 

2 часа назад, АннаР сказал:

Отвращение потому, что у меня такая "семья", ну не мыслима просто. Не укладывается в голове.

Ну вот хорошо в постели вашей дочери с девушкой, ей нужно в угоду вам страдать с мужиком?

2 часа назад, АннаР сказал:

Она не хочет отгораживать её от меня. Всё это понятно - "Прими и её тоже", "Ей тоже неприятно будет тогда, я её обижать не собираюсь", "Мне так будет плохо". 

А это уже просто она отзеркаливает вас. Вы ее не принимаете, она требует принять ее подругу именно как подтверждение того, что вы принимаете ее выбор

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыжая Коваленко сказал:
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

 

Да давно говорим про гомо в ключе "а вот если бы мой (моя)...

Но ведь и вправду - если ребенок гетеро, то с какого перепуга он начнет ломать себя и вступать в гомоотношения, в которых ему будет - плохо? Родились они такими.

Вот про дочку Правой ноги - она себя ломала. Кому было хорошо? Окружающим? Уж точно не самой дочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Озёра синие сказал:

С чего бы девочке из гетеросемьи, с нормальными школьными влюбленностями в мальчиков вдруг стать лесбиянкой? Тогда это про психотравмы, тогда это к психологу, можно ж и поискать причины.

Так  же  с  чего  бы  мальчику  из  хорошей  рабочей  непьющей  семьи,  рождённому  в  любви  и  хорошисту  в  школе,  вдруг  стать  матёрым  уголовником  с  дремучими  понятиями  о  жизни,  опасным    даже  для  близких?   Тайна.   

1 минуту назад, АннаР сказал:

Она не хочет отгораживать её от меня. Всё это понятно - "Прими и её тоже", "Ей тоже неприятно будет тогда, я её обижать не собираюсь",

Вообще-  то  родители  далеко  не  всегда  принимают  обычных  зятьёв  и  невесток  и  нередко  с  ними  не  общаются,  обидно  это  или  нет  супругам  их  детей.    В  любой  теме  про  свекровь  и  невестку  невестке  советуют  оградить  себя,  пускай  сын   один  общается  со  своей  мамой.   Но  здесь  добавляется  акцент  на  то,  что  ты,  мама,  ненавидишь  нас  по  причине  нетрадиционных  отношений  и  давят  на  это,  нетолерантна,  мол.    Ну,  я  бы  упёрлась-  мне  не  надо  и  всё,   пусть  обижается,  мне  всё  равно.   Нечего  продавливать.

2 минуты назад, Озёра синие сказал:

Сходите к психологам, они во всем всегда обвинят родителя. Сто процентов. Не ДО-любили, ласкали, говорили, уделили внимания и так далее.

Больше  ведь  нет  никого.  :)    Родители  да  ребёнок.  А  на  деле-  очень  много  невидимых  на  первый  взгляд  причин.   

 

2 минуты назад, 13 медведей сказал:

вы даже не допускаете ситуации, что вдруг ваш сын крутит задницей перед Васей?

На  счёт  задницы  это  конечно,  натурализм.  :)    Но  честно,  много  ли  знали  о  нас  наши  родители?    Какое  счастье,  что  некоторым  родителям  везёт  оказаться  вдалеке  от  студенческих  тусовок  их  детей  и  спать  спокойно.   

 

2 минуты назад, Зоммер сказал:

у меня отвращение к таким гомофобам и чудовищам, как вы. Которые отказываются от своих детей, потому что природа в них заложила немного другое, чем в большинство остальных. 

Вы  вроде  бы  активный  участник  семейной  темы  про  гнобление   гадиной-  свекровью   беременной  невестки?    Как-  то  не  вяжется  с  защитой  семейных  ценностей,  нет?  ;)     

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Это не прятки, им просто это не нужно. 

Вот я про то же. Это посторонние люди, им общение друг с другом не нужно. Точно так же бывает в традиционных семьях со свекровями и тещами, никто от необщения не облез и не помер. Анна хоть честна с собой и дочерью - да, не могу, да не приемлю. Но дочери зачем-то надо показательные семейные обеды, шоб подруга не обиделась, иначе пошла ты, мама, нафиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Озёра синие сказал:

Насчет генетики...незнаю. Разные эзотерики пишут, что это действительно как "сбой в программе", при зачатии и так далее. 

Да не в эзотериках дело. Разница в пропорциях мужских и женских гормонов. А это наследственно, ну или какие- то сбои. Но ребёнок не виноват. Не в чем его обвинять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

Вы  вроде  бы  активный  участник  семейной  темы  про  гнобление   гадиной-  свекровью   беременной  невестки?    Как-  то  не  вяжется  с  защитой  семейных  ценностей,  нет? 

О, да! Зато очень вяжется с защитой семейных ценностей отречение от своих детей из-за их ориентации. Потому что ребенок любит и хочет быть с человеком одного с собой пола. Поэтому к нему надо испытывать отвращение. Просто эталон семейных ценностей, материнской любви, понимания. Я защитник семейных ценностей, да. Но я не считаю, что вот этот совково/мракобесный взгляд на мир и на семью имеет хоть какую-то ценность. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×