Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

33 минуты назад, Магдала сказал:

Может, лучше вы?

Я ему родня?

Не надо внушать парню, что он преступник и конченный человек. Всего лишь. Он не в тюрьму садится, он едет в закрытую частную школу. Хорошую школу. Может, ему вообще там понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Kjhf сказал:

Я ему родня?

Так и я не родня, но вы ж мне советуете навещать. ;)

16 минут назад, Kjhf сказал:

Не надо внушать парню, что он преступник и конченный человек.

В ближайшее время не возьмётся за ум – таковым станет. После совершеннолетия Марк ему ничего не будет должен.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Марку советую.

Пусть все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, MARK сказал:

С психологом работает два раза в неделю

А вам психолог что рекомендует? Какие-то прогнозы даёт?

30 минут назад, Kjhf сказал:

Я Марку советую.

Под моей цитатой?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, MARK сказал:

Совсем разные дети при внешнем абсолютном сходстве

Ну вот видите! Авось его получится вытянуть, ттт. Он ведомый и должен понять, что надо держаться именно за вас. Малышом не интересуется?

Только не терзайте себя мыслями, что обязаны вытянуть и второго. Не факт, что получится, а брата опять с пути сбить, сломать достигнутое вами он может.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, что пришли. Мы всегда ждём Вашего появления, очень хочется, чтобы всё у Вас  наладилось. Рада за мелкого, вы поощряйте его почаще, ведь фактически кроме вас (не считая непростого брата) у него больше никого нет на этом свете.

А жена сейчас с вами или в коттедже?

И присоединяюсь вопросу Магдала: Как относится мелкий к малышу?  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена дома. С ребёнком. Учится (мы все-таки решили не брать академку). С ребенком сидит та же наня, на два часа (она уходит на учебу до моего возвращения). 

Младший особого интереса к ребёнку не испытывает. Мы его особо и не привлекаем (ну т.е. теоретически можно было бы 15летнего пацана попросить посидеть и последить за ребёнком хотя бы недолго, но практически мы боимся его оставлять, но он и не рвется) 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы у мелкого не пробовали спросить, чем он хочет заняться после окончания школы. Ведь 15 лет - это уже такой возраст, когда надо думать о будущем. Два-три года пролетят незаметно.

До десятого класса мой сын учился на тройки и четверки. Я с ним вела беседы, что если не хочет в армию, надо готовиться к институту. В 10 классе он стал посещать сразу двое подготовительных курсов, в два разных технических ВУЗа. И как результат: по математике и физике он стал учиться на отлично, он один из двух выпускных классов написал ЕГЭ на 5. Подтянул и русский язык.

Ведь уже сейчас надо думать о подготовительных - в колледж ли, в университет ли. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Старая тигра сказал:

Я с ним вела беседы, что если не хочет в армию, надо готовиться к институту

Этим скорее всего армия не грозит. Мотивация должна быть другая. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Мотивация должна быть другая. 

 

22 часа назад, MARK сказал:

Иногда, конечно, воспитательные беседы провожу.

Может попробовать аккуратно выяснять в воспитательных беседах,, чем бы парень хотел заняться после окончания школы, чтобы заранее можно было подготовиться к будущему. Ну, кроме телефонов их ничего не интересует, так может углубить компьютерные знания? Из таких "отвлечённых" парней могут получиться хорошие программисты.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он очень инфантильный, мелкий. Пока о будущем не звдумывается. Дай бог, если за пару недель до конца четверти задумается о итоговой оценке и что надо текущие исправить. И это прогресс. Я не знаю, что это отсталось или еща какие проблемы, но реально он сам не рассуждает о  будущем, не видит причинно-следственные связи, надо постоянно указывать, что делать, а то сам не будет

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Старая тигра сказал:

Может попробовать аккуратно выяснять в воспитательных беседах,, чем бы парень хотел заняться после окончания школы, чтобы заранее можно было подготовиться к будущему. Ну, кроме телефонов их ничего не интересует, так может углубить компьютерные знания? Из таких "отвлечённых" парней могут получиться хорошие программисты.

Включать три соцсети и пару игр в телефоне много ума не надо. Доморощенный потенциальный программист уже давно проявил бы себя в обращении с компьютером.

Даже если он и ответит, кем хочет стать, это будет нечто утопичное, а нужна рабочая профессия. Без физических трудозатрат, но приносящая какие-то деньги. Это потолок при самом оптимистичном раскладе.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, MARK сказал:

реально он сам не рассуждает о  будущем

А вы сами с ним на эти темы говорили? Естественно, сам он рассуждать не будет, ему это не интересно, но если разговор повести в нужном русле, может что и скажет.

 

9 часов назад, Ули-Ули сказал:

а нужна рабочая профессия. Без физических трудозатрат, но приносящая какие-то деньги. Это потолок при самом оптимистичном раскладе.

Не пойдут ребятишки в рабочую профессию. Ни в какую. Не такие они. Они инфантильны, но интеллект у них не нарушен. Ленивы, но к обучению способны. Поэтому и надо думать уже сейчас, когда им исполнилось 15 лет, а что дальше.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Старая тигра сказал:

Не пойдут ребятишки в рабочую профессию. Ни в какую. Не такие они. Они инфантильны, но интеллект у них не нарушен. Ленивы, но к обучению способны. Поэтому и надо думать уже сейчас, когда им исполнилось 15 лет, а что дальше.

Их мнение - дело десятое. Марк сам должен взвесить и определить, куда их лучше пристроить. И это точно не вуз, тут хоть бы 9 классов осилить и сдать экзамены, не то, что 11 с ЕГЭ. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ули-Ули сказал:

Марк сам должен взвесить и определить, куда их лучше пристроить.

Надо, чтобы они ещё сами захотели. А для этого надо внушать, что после школы - работа или учёба, и если хотят как лучше, то задумываться надо уже сейчас. У Борзого вообще все предпосылки к криминалу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, MARK сказал:

Совсем разные дети при внешнем абсолютном сходстве

Я таких близнецов уже 50 с лишком лет вижу. Соседи были по площадке лестничной. 

В детстве и юности были абсолютно не различимы внешне, но абсолютно противоположны по характерам. 

И судьбы у них сложились тоже разные. Ну, как сложились, скорее, как и все, они сами себе жизненный путь сложили. 

В итоге один живёт обычной жизнью - школа, институт, семья, работа, дети, квартира, машина, внуки. 

У другого первая ходка по малолетке за драку, затем вторая ходка, потом пьянка, сейчас уже деградация полная от пьянства.  

И мать, и брат его всячески старались держать, помогали, но бесполезно. Не в коня корм. 

  • Нравится 4
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2019 в 00:21, MARK сказал:

Потому что было, что он типа обиделся, нахамил, когда я приехал, я развернулся и ушел. Теперь уточняю. У этого много протестного в поведении. 

В интернате как у него складывается? Педагоги что говорят? Когда домой приезжает на улицу рвется или дома сидит? Как между собой они?

Марк, извините, вопросами вас засыпала.

Да, мы вас ждем. Хорошо, что заглядываете к нам.

Знаете, я бы тоже мальчишек к помощи с сыном не привлекала. Лишнее это, как ни взгляни.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2019 в 01:21, MARK сказал:

Мелкий дома. Почти идеальный. Слушается в целом, учится (двойки, правда, бывают), по дому помогает. Иногда, конечно, воспитательные беседы провожу. Крутится рядом, обнимается, дай волю на колени бы залез (но уже большой, не разрешаю). 

У него точно всё нормально с уровнем развития? Поведение совершенно нехарактерное для юноши 15 лет. Я тему по диагонали читала, не увидела - ваши мальчики психиатром обследованы? Не просто "жалобы есть? - жалоб нет", а нормальное обследование было?

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них есть задержка развития. И физическая, и психическая (не сильно, года на два, но сейчас заметно стало, т. к. подростки) Некоторые их ровесники выглядят и даже ведут себя как взрослые. И габариты по 180 и больше. А мои доходяги. 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MARK сказал:

У них есть задержка развития. И физическая, и психическая (не сильно, года на два, но сейчас заметно стало, т. к. подростки) Некоторые их ровесники выглядят и даже ведут себя как взрослые. И габариты по 180 и больше. А мои доходяги. 

Это психиатр диагностировал или вы на глаз определили? Психотерапия проводилась?

Я не специалист, но мама ребёнка с задержкой развития, поэтому в теме.

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Это врачи определили. 

Они наблюдаются. Там даже гормональная террапия была (физическое развитие, половое созревание тормозит). 

А так, меня "не пугают", прогноз у врачей по ним хороший (скомпенсированы в детстве хорошо). Да и сейчас, если не придераться, почти как все, чуть более мелкие, детские, но не критично. 

Если честно, мне это даже на руку, тк с подростками больше проблем, и так их экспериментов и историй хватило... 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрал в пятницу второго. За три дня вешаются все. Жена хочет поехать на НГ с сыном к маме (подальше от дурдома). Я кручусь как белка в колесе, работа, магазины, подарки, елки, с ребёнком сижу (отпускаю жену вечерами по магазинам и парикмахерским). Елку поставил, нарядил. И тут такое... 

  • Нравится 1
  • Сожалею 16
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С наступающим Новым Годом! Желаю хорошо провести праздники, безо всяких эксцессов. Желаю, чтобы в следующем году парни вас не расстраивали, а радовали.

2 минуты назад, MARK сказал:

И тут такое...

А что такое случилось?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Старая тигра сказал:

А что такое случилось?

Братец фестивалит, я так поняла -

19 минут назад, MARK сказал:

Забрал в пятницу второго. За три дня вешаются все.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×