Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 часов назад, Kjhf сказал:

Заботится же о них все равно. 

 

Воспитатели в интернате и детдомах тоже заботятся о своих воспитанниках. Они им мамы? :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.01.2020 в 09:29, Курортозаложница сказал:

 

Мелкий в санатории, второй в интернате - у меня не перестает дергаться глаз хотя пошла вторая неделя отдыха от них. 

Конечно, глобально это трындец. 

  • Сожалею 18
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что у вас ещё нового с детьми, Марк? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, MARK сказал:

Конечно, глобально это трындец. 

Что вы планируете с ситуацией трындеца делать? Терпеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как бы все по старому(((

Не знаю, что буду делать (

Им 15.5 сейчас. По любому до совершеннолетия дотянуть надо, а дальше - что? Я сейчас тяну до санатория / лагеря... А передышки совсем не заметны. Не успеваю отдохнуть. 

Пугает, что и дальше так будет 

  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы, благодаря этому бесконечному кошмару, не загремите в соответствующее лечебное учреждение (не дай бог!), то всё равно, если в вас осталась хоть капля здравомыслия, а не розовые со.. сантименты, то вы всё-таки придёте к решению сдать их куда надо. А если нет  - дорога в дурдом или в тюрьму, так как братцы-акробатцы вас рано или поздно, как сейчас говорят, подставят, и уж у них-то не будет ни братской любви, ни просто  обычных родственных чувств.  Так что судьба ваша, автор, незавидна.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, MARK сказал:

Конечно, глобально это трындец. 

Сочувствую. Но как этот трындец переносит Ваша жена? Очень не хотелось бы, чтобы мелкие загубили вашу семью.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, MARK сказал:

Им 15.5 сейчас. По любому до совершеннолетия дотянуть надо, а дальше - что? Я сейчас тяну до санатория / лагеря... А передышки совсем не заметны. Не успеваю отдохнуть. 

А дальше, Марк, вы им по закону ничем не обязаны. И не каждый родитель может предоставить детям то, что уже предоставили вы братьям.

В том числе и жилье. Единственное, не переоформляйте на них квартиры до их лет 25.

Дальше они будут жить в меру своего разумения. Свою голову вы им все равно не поставите. Может на инстинкте самосохранения  ограничат собственную дурь, может повзрослеют.

Но ответственность за их жизнь будет их собственная. Пока учатся какую-то сумму надо будет давать. Типа стипендии, но жить целесообразно сразу отдельно.

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Череда сказал:

Но ответственность за их жизнь будет их собственная. Пока учатся какую-то сумму надо будет давать. Типа стипендии

Угу. Причём не чисто символическую сумму. А также нужно будет платить за учёбу и за квартиры, в которых эта "родная кровь" будет обитать.

Нет, я не спорю, не спорю: в ситуации Марка как раз деньги отдать проще всего (благо, ттт, у него пока есть силы и здоровье их зарабатывать). Вот только я очень сомневаюсь, что этим обойдётся. 

15 часов назад, MARK сказал:

Я сейчас тяну до санатория / лагеря... А передышки совсем не заметны. Не успеваю отдохнуть. 

Марк, почему так тяжело? Вроде же старший в интернате был, а младший относительно тихий? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Череда сказал:

Но ответственность за их жизнь будет их собственная. Пока учатся какую-то сумму надо будет давать. Типа стипендии, но жить целесообразно сразу отдельно.

Вы верите, что слово ответственность - это то, что вдруг появится у них? С чего бы? Верите, что они чинно будут где-то учиться? И жить отдельно, ведя быт? И Марку нужно будет всего лишь деньгами помогать? Для этой сказки нет ни малейшего основания.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Ули-Ули сказал:

Вы верите, что слово ответственность - это то, что вдруг появится у них? С чего бы? Верите, что они чинно будут где-то учиться? И жить отдельно, ведя быт? И Марку нужно будет всего лишь деньгами помогать? Для этой сказки нет ни малейшего основания.

А у них будет выбор? Совершеннолетие определяет закон. Если будут учиться в каком-то аналоге бывших пту надо будет помогать. Перестанут учиться, велком на любую работу. Денег не давать. Вот за квартиры платить целесообразно - да.

Нарушат закон - сядут. Жизнь их.

На самом деле, думаю, младший справится. Как справляются все, кто в другой город учиться уезжает.

А старший сам себе доктор. Захочет жить нормальной жизнью, будет ей жить.

Изменено пользователем Череда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Ули-Ули сказал:

Верите, что они чинно будут где-то учиться? И жить отдельно, ведя быт?

Старший, скорее всего, забьёт на учёбу и пустится во все тяжкие. Вполне может вляпаться в уголовщину. Его же, как ту свинью, всё в грязь тянет. Ещё и младшего собьёт.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Череда сказал:

А у них будет выбор? Совершеннолетие определяет закон. Если будут учиться в каком-то аналоге бывших пту надо будет помогать. Перестанут учиться, велком на любую работу. Денег не давать. Вот за квартиры платить целесообразно - да.

Именно, что они не будут ни учиться, ни работать. Вообще не будут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ули-Ули сказал:

Именно, что они не будут ни учиться, ни работать. Вообще не будут. 

А в чем проблема? Кто не работает, тот не ест. Марку имеет смысл только за их квартиры платить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Ули-Ули сказал:

Вы верите, что слово ответственность - это то, что вдруг появится у них? С чего бы? Верите, что они чинно будут где-то учиться? И жить отдельно, ведя быт? И Марку нужно будет всего лишь деньгами помогать? Для этой сказки нет ни малейшего основания.

Если Марк продолжит вокруг них крутиться, решать все создаваемые ими проблемы и давать деньги - не будут. А если нет, придется им как-то крутиться.

После совершеннолетия оформить, как полагается, наследство, объяснить последствия долгов по коммуналке и ответственности по некоторым статьям уголовного кодекса. Они хоть и отстают в развитии, не дебильные все же. Поймут - молодцы, не поймут - значит, такая их судьба. Дальше сами, жрать захотят - сообразят. Худшее, что можно сделать - это продолжить с ними колготиться. Своя семья точно накроется - добровольно они ни в 20, ни в 40 с шеи не слезут. Причем чем дальше, тем больше будут запросы, да еще детей наделают. Лучше даже не начинать. 18 исполнилось - геть. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Морра сказал:

После совершеннолетия оформить, как полагается, наследство, объяснить последствия долгов по коммуналке и ответственности по некоторым статьям уголовного кодекса. 

Согласна, но за квартиры  их я бы все-таки платила. Хотя бы потому, что собственность ни в коем случае бы не оформляла на них в их 18 лет. Не раньше, чем 24-25. Собственно, детдомовцев тоже в плане недвижимости какой-то период  после совершеннолетия пасут органы опеки. И это правильно.

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Череда сказал:

Согласна, но за квартиры  их я бы все-таки платила. Хотя бы потому, что собственность ни в коем случае бы не оформляла на них в их 18 лет. Не раньше, чем 24-25. Собственно, детдомовцев тоже в плане недвижимости какой-то период  после совершеннолетия пасут органы опеки. И это правильно.

Ну если только под опекой их до 23 лет подержать, или до скольки там это можно. А так, они наследники, что значит не оформлять? Будет им надо, сами оформят. Марк, думаю, не свою же квартиру на них оформлять будет? 

Вот объяснить им, чтоб рот не разевали, а то им быстро помогут все "оформить", надо. Но опять же, поймут, хорошо, нет - ничего не поделаешь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Морра сказал:

Марк, думаю, не свою же квартиру на них оформлять будет? 

 

Марк же им купил по квартире в стройке. Как я поняла  потом поменяет на их доли в общем доме. Не горит это все.

А квартира, где они сейчас живут только Марка, если я правильно помню.

Изменено пользователем Череда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Череда сказал:

Марк же им купил по квартире в стройке. Как я поняла  потом поменяет на их доли в общем доме. Не горит это все.

Не горит, будут себя пристойно вести, можно и подождать, пока выучатся. А там, кто их знает. Может, дом делить начнут? Так отдать, и пусть валят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, MARK сказал:

Мелкий в санатории, второй в интернате - у меня не перестает дергаться глаз хотя пошла вторая неделя отдыха от них. 

С какого времени второй в интернате? На выходные забираете его или он там постоянно находится? 

Как ведёт себя мелкий с вами? Уроки сам делает или вы его по-прежнему заставляете? 

Появились ли у них какие-либо планы на будущее, осознают ли они вообще своё будущее? 

Извините за множество вопросов, просто хочется узнать есть какие-либо сдвиги в лучшую сторону у ваших братьев. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Морра сказал:

Не горит, будут себя пристойно вести, можно и подождать, пока выучатся.

Им сейчас по 15,5. Марк уже от них вешается. Про то, как там его жена и ребёнок, даже не спрашиваю.

1 час назад, Морра сказал:

После совершеннолетия оформить, как полагается, наследство, объяснить последствия долгов по коммуналке и ответственности по некоторым статьям уголовного кодекса. Они хоть и отстают в развитии, не дебильные все же. Поймут - молодцы, не поймут - значит, такая их судьба.

Ну промотают квартиры, свалятся опять на Марка. Думаете, отправит их бомжевать?

1 час назад, Морра сказал:

А так, они наследники, что значит не оформлять? Будет им надо, сами оформят.

Если только часть загородного дома. Квартиры-то пока на Марке, а вот дом у них на троих. Ну устроят там притон, платить, конечно, не будут – пусть старший брат платит: он богатый.

P. S. Интересно, куда делись доброхоты в белом пальто, которые тут писали про "родную кровь", "нельзя бросать", "не захочет смириться с братьями – не жена" и т. д.?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Ну промотают квартиры, свалятся опять на Марка. Думаете, отправит их бомжевать?

Думаю, да. К их 18 годам, он их куда угодно отправит, хоть на луну бандеролью, лишь бы жить спокойно. 

 

Только что, Магдала сказал:

Если только часть загородного дома. Квартиры-то пока на Марке, а вот дом у них на троих. Ну устроят там притон, платить, конечно, не будут – пусть старший брат платит: он богатый.

Хорошо если притон, а не аферистов каких приманят. 

1 минуту назад, Магдала сказал:

Интересно, куда делись доброхоты в белом пальто, которые тут писали про "родную кровь", "нельзя бросать", "не захочет смириться с братьями – не жена" и т. д.?

Да и не жена. Одна умная, свалила, едва узнав об этих братьях. И вторая свалит. Так и будет искать, которая "жена". Пока не найдется стервь, что этих братьев законопатит лет на десять. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

К их 18 годам, он их куда угодно отправит, хоть на луну бандеролью, лишь бы жить спокойно. 

Если бы Марк мог так поступить, ему бы ничто не помешало с самого начала отправить их в какой-нибудь частный интернат и "жить спокойно".

1 минуту назад, Морра сказал:

не аферистов каких приманят

А вот для этого часть дома мать в своё время и решила оформить на Марка. Чтобы, значит, детишек любимых обезопасить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Если бы Марк мог так поступить, ему бы ничто не помешало с самого начала отправить их в какой-нибудь частный интернат и "жить спокойно".

Эээ, нет. Тогда не мог - это были два мелких пацана, оставшихся без матери. А к 18 они его до кондиции доведут. 

Честно, я б их отправила, да еще и куда подальше, километров тыщ за пять. И квартиры б им там купила, а не возле себя. Может не сразу, но посмотрев на это все - поехали б они у меня, в хороший интернат, но подальше. В тех целях, чтоб выросши, никакую шпану ко мне в дом не навели - они наследники. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

В тех целях, чтоб выросши, никакую шпану ко мне в дом не навели - они наследники. 

Нет, наследники Марка – актуальная жена и сын. При их наличии братьям не светит ничего. Другое дело, что ходить да оглядываться тоже не хочется.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×