Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Весенняя капель

Бабушки не любят внуков. Проблема или облегчение родителям?

Recommended Posts

1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Да она в раздрае была. Сильно тяготило, что не может родить. Однако же и от мужа не ушла. Не думаю, что так  действительно думала, хотя кто ее знает, озвучила же,  но событие выбило её из колеи. Семья отнеслась с пониманием. 

Да, наверное, это просто стресс из-за невозможности забеременеть вызвал неадекватную реакцию. Но со стороны эти слова выглядят не очень красиво, прямо скажем.

• Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением

1 час назад, Фьора сказал:

мне непонятно почему автора так яро пытаются перевоспитать, она еще ничего дурного, кроме как самой себе, не сделала. 

Лично я не пытаюсь. И да, она делает плохо самой себе. И что, нельзя просто пытаться объяснить, что источник боли надо в себе искать, а не в жестоком окружении, которое не хочет следовать убеждению и ее, созданную для любви, любить.

• Нравится 2

2 часа назад, Ягодка опять сказал:

родила третьего ребёнка в 46 лет, он уже женат был.

Хорошо так родить уже взрослого женатого ребенка :D.  Запнулась на этой фразе просто. 

Вот я себя представляю с двухлетние малышом... это же мой личный фильм ужасов.

• Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

1 час назад, Ягодка опять сказал:

Мать моего одноклассника родила третьего ребёнка в 46 лет. Одноклассник уже женат был. Невестка перестала со свекровью общаться. Осложнилось всё тем, что невестка никак не могла забеременеть и для неё это стало ударом, она так мужу и сказала: это я должна была родить, а не она.

:blink: Э-э...Офигеть медведь. Ну я конечно много беспардонных невесток и свекровей видела, но чтобы вот так сказать - это я ДОЛЖНА БЫЛА, а не она...Дама по-моему просто очень наглая. Я бы на месте мужа не предлагала чегототам, а просто легонько постучала бы деве по головушке. Тапочком.

Она не офигела вообще, ставить себя на место Бога и решать, что там свекрови пора, а что нет?

Изменено пользователем Winterborn
  • Повышение репутации 2

3 минуты назад, Winterborn сказал:

Она не офигела вообще, ставить себя на место Бога и решать,

Неадекватная реакция, согласна. Все свои негативные эмоции и досаду вылила. Никто не виноват в том, что так случилось, был выбор: вышла бы за другого замуж и родила, чем третью сторону винить. 

• Повышение репутации 2

2 часа назад, Ягодка опять сказал:

Мать моего одноклассника родила третьего ребёнка в 46 лет. Одноклассник уже женат был. Невестка перестала со свекровью общаться. Осложнилось всё тем, что невестка никак не могла забеременеть и для неё это стало ударом,

Я знаю семью, где дочь несколько лет не могла забеременеть, а мать после сорока  решила рожать от нового мужа, когда и дочка была уже беременной/ там даже сроки рядом были/. Так дочь тоже перестала с ней общаться - Я, молодая, с коляской и ты, старая, с коляской.

Понимаю, что не сюда, но напишу.

Еще знаю семью, где муж теоретически мог иметь детей, но по факту, только в виде чуда. Когда сестра этого мужа собиралась сделать аборт, первая стояла со слезами перед ней на коленях, уговаривая аборт не делать - Родишь, отдай мне. 

Изменено пользователем Алеко
  • Повышение репутации 1

11 часов назад, Данжи сказал:

. Повторюсь, да, ее дети со временем примут ситуацию с разводом папы и его родителей с ними, но пока им больно

Как только мама примет ситуацию с разводом,  тогда и детям легче станет.  

11 часов назад, Фьора сказал:

я поняла - автор записывала видео и давала поговорить по телефону еще надеясь, что там внучка небезразлична. Бабушка же делала вид любящей, а мама не сразу поняла, что это видимость. Поняла только тогда, когда бабушка не поинтересовалась здоровьем внучки, когда дошло до серьезной болезни. И когда на улице встретила гуляющей с другой внучкой. 

Вроде автор совсем по- другому пишет

В 01.11.2018 в 14:29, Весенняя капель сказал:

у меня и после рождения ребёнка, и как дочка подросла, этого не было и нет. 

В 01.11.2018 в 14:38, Весенняя капель сказал:

мою дочку эти баба с дедом не видят месяцами, им нормально, у них от дочки есть. Они не звонят. и не приходят, и сами в гости не зовут

В 01.11.2018 в 14:44, Весенняя капель сказал:

Мне бы тоже хотелось сказать, что, мол, внимание в беременность не было, зато сейчас...

А что сейчас? Да ничего. Как и в беременность. :) 

Не создавала бабушка видимость любящей,  это автор надеялась бабушку переделать. 

11 часов назад, Фьора сказал:

сначала очень обидно, а потом забила и стало пофиг".

Если ждёшь от мира любви к себе, то вряд ли обиды пройдут. 

2 часа назад, Мерседеса сказал:

Как только мама примет ситуацию с разводом,  тогда и детям легче станет.  

А у детей свое принятие-не принятие ситуации может быть? Или только от мамы? 

Я, помнится, в 7 лет как раз маму затиранила по поводу отца. Тогда мне очень хотелось, чтобы именно папа за мной пришел. Мать с отцом были в разводе к тому моменту лет 5, в семье вообще эта тема не обсуждалась, я себя несчастной не ощущала. Однако вот за одноклассницами папы приходят и мне надо. 

Только что, Данжи сказал:

Я, помнится, в 7 лет как раз маму затиранила по поводу отца. Тогда мне очень хотелось, чтобы именно папа за мной пришел. Мать с отцом были в разводе к тому моменту лет 5, в семье вообще эта тема не обсуждалась, я себя несчастной не ощущала. Однако вот за одноклассницами папы приходят и мне надо. 

Даш, да может конечно, но если это принятие не культивировать, не обострять, то и интерес пропадет со временем. Я тебе про себя скажу. Я с папой  - одно лицо, ты можешь в этом убедиться в ОК. Но лет в 10 мне влезло в голову, что он мне не родной. А просто поругал один раз. А мама сто один. И ремнем отходила. Но папа-то...а? Каков? И всё - не родной. Я папе - падчерица. Возлюбила бьющую меня мать, а отца ненавидела до тех пор, пока не нашла (а я искала, да) свидетельство об удочерении меня именно матерью. Лет 13 мне было. Как-то это тогда родители замяли, после вылезло, но уже более жёстко. 

Я к чему? Мать, когда отец меня в тот единственный раз отчитывал, его не остановила. Просто устранилась. Значит папазол, а мама ему не мешает воспитывать не родную дочь. Это мои мысли. А оно вон как...

26 минут назад, Данжи сказал:

Ну так вы сами говорите, что вы не переживали. У вас просто появилась возможность потиранить маму, а она именно в этом моменте не могла дать отпор из-за своих переживаний. Была бы другая тема, вам бы долго своевольничать не дали. А тут вы просто нащупали у мамы слабое место, а не то, что без отца страдали-жить не могли.

Так что по сути, от мамы все и шло.

Изменено пользователем Katakomba
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

6 часов назад, Вредная мама сказал:

Да тут по сути уже общая тема. Никто не перевоспитывает никого, ибо очевидно, что бесполезно воспитывать любого взрослого человека. Делятся люди мнениями да и все. Не особо-то выделяя конкретных людей.

Периодически возвращается обсуждение именно к ее ситуации, Маша реагирует, не может не принимать близко к сердцу. И наши дамы с удовольствием снова и снова ей разъясняют где она не права. Хотя вроде всем все фиолетово;). А я понимаю чувства Маши, понимаю что трудно вот так, не испытывать никаких чувств к свекрови, трудно избавиться от ожиданий. Это все внутри нее, но нельзя блин ей это испытывать и все тут, нельзя плакаться на форуме, потому что "заботливые" форумчанки считают это глупостью.

Будет у Насти еще одна бабушка или нет - сейчас зависит от той бабушки, от ее желания видеть внучку, а не от Маши. Она уже не " навязывается" ни с видосиками, ни с телефонами. И если та бабушка по обыкновению объявится через полгода - Маша не станет прятать ребенка,  будет общение в таком вот формате. Что тут еще обсуждать?

А неприязнь - она наверно никуда не денется, никто же не обязан любить посторонних женщин. Свекровь не обязана любить невестку, невестка - соответственно. 

5 часов назад, Katakomba сказал:

Лично я не пытаюсь. И да, она делает плохо самой себе. И что, нельзя просто пытаться объяснить, что источник боли надо в себе искать, а не в жестоком окружении, которое не хочет следовать убеждению и ее, созданную для любви, любить.

Да уже ведь объяснили несколько раз и человек сто раз ответил - спасибо за мнение, я вас поняла :) . Но раз продолжает "плакаться", вернее писать о своих чувствах и ощущении ситуации, то надо уже ткнуть, что это все от недостаточного интеллекта и тд.

А по сути - мы все разные и мир окружающий воспринимаем по-разному. Маша видит смысл в любви и взаимопонимании - это ее право, от кого-то она это все и получает. И ей тяжело перестроиться на совершенно другие рельсы. А может даже и невозможно в силу характера и мировосприятия. Кто-то совсем иначе видит жизнь, семейные отношения, кто-то отдает приоритет животным, это тоже их право. Я не вижу смысла свое видение жизни и свои идеалы накладывать на другого человека, а потом удивляться, что они не совпадают. Так же и тут - у всех СВОЙ опыт, у Маши будет свой, отличающийся от других. 

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

2 часа назад, Вредная мама сказал:

Даш, да может конечно, но если это принятие не культивировать, не обострять, то и интерес пропадет со временем.

Со временем, именно, что со временем. Опять же, я потиранила 2-3 дня и успокоилась, Но. повторюсь. я в принципе была не в курсе, что такое папа и зачем он нужен. Скорее всего, тиранию я устроила, увидев, что папа кому-то из девочек что-то принес или еще что в этом духе. 

2 часа назад, Katakomba сказал:

У вас просто появилась возможность потиранить маму, а она именно в этом моменте не могла дать отпор из-за своих переживаний.

Вот кто-то, а она ваще не переживала, наоборот, перекрестилась, выперев его.. Нету папы, значит, нету. Приедет в гости, значит, сходит тебя встретить, нет, ну пардонте. 

Я просто привела пример того, что ребенок может иметь свои заморочки, отдельные от мамы, причем мама сама офигела от моего загона. 

В 08.11.2018 в 10:38, Фьора сказал:

это ж такое удовольствие - поддеть и поучить человека, который близко к сердцу все принимает и так эмоционально отвечает. О

Ах, как мило. Одна дама, которой аж плохо от того, что свекровь ведёт себя не так, как она считает нужным - просто эмоциональная. А другие дамы, которые пишут, что первая дама сама кака-то не така - поддевают и поучают. 

Это симптомы одной болезни. Бабушка должна любить внучку, а если не любит, то мне обидно, и я плачу. А форумчане должны меня жалеть и сочувствовать, а иначе они злые, и я снова плачу. 

Это звучит трогательно, но не из уст взрослой тёти. В устах взрослой тёти такие эмоции - разочарование несостоявшегося наполенчика. 

• Повышение репутации 3

24 минуты назад, Marinayanas сказал:

Это симптомы одной болезни. Бабушка должна любить внучку, а если не любит, то мне обидно, и я плачу. А форумчане должны меня жалеть и сочувствовать, а иначе они злые, и я снова плачу. 

К счастью, не все воспринимают это именно таким образом ;) . Обязательно надо соответствовать именно вашим представлениям о чувствах взрослой тети по поводу нелюбви бабушки?

• Повышение репутации 1

8 часов назад, Фьора сказал:

Обязательно надо соответствовать именно вашим представлениям о чувствах взрослой тети по поводу нелюбви бабушки?

У меня нет никаких представлений о чувствах взрослых теть по поводу чувств других взрослых теть.

Какие у меня могут быть чувства по поводу ваших чувств? 

Какие у кого-то могут быть чувства по поводу моих чувств? 

И какие об этом могут быть представления?

Если вас вдруг озаботит, что я не люблю вас или там вашего кота или папу, я подумаю: «Больная какая-то». Вот и все представление.

• Повышение репутации 1

1 минуту назад, Marinayanas сказал:

У меня нет никаких представлений о чувствах взрослых теть по поводу чувств других взрослых теть

Ну как же, а вот это

36 минут назад, Marinayanas сказал:

В устах взрослой тёти такие эмоции - разочарование несостоявшегося наполенчика. 

Ваша характеристика, читай представление об эмоциях взрослой тети:D

4 минуты назад, Marinayanas сказал:

Если вас вдруг озаботит, что я не люблю вас или там вашего кота или папу, я подумаю: «Больная какая-то». Вот и все представление. 

:lol_1: Аналогично. 

А вообще посмешили. Спасибо :)

• Повышение репутации 1

1 минуту назад, Фьора сказал:

Ваша характеристика, читай представление об эмоциях взрослой тети:D

Ну я хотела выразиться максимально корректно :)

А по сути вы сами согласились:

9 минут назад, Фьора сказал:

Аналогично

Так что представления у нас одинаковые.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти