Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Намотря

Меркантильность и жадность в отношениях. Часть очередная

Recommended Posts

8 минут назад, Тушканчик сказал:

Так я тоже  в восторге от микроволновки Panasonic, хотя телик той же фирмы придется продать, нет у меня антенного гнезда на новой квартире. Колонки отличные, хоть айфон уже скорее мертв, но радио отлично работает.

Ого. Это он вам за год подарил? Ну вы бы так и писали, питался за мой счет, но окупал все подарками. А то, не ведитесь, женщины ;).

• Like 1

Just now, МнениеСвоеИмеющая said:

Я думаю, между своими людьми, которые давно встречаются уместны такие разговоры. И то я бы говорить, что букет не нужен, не стала. Про укроп и так намекнуть можно.

А сразу мужчину предупреждать, что букет не нужен, лучше укроп, это признак непритязательности и стремления перевести отношения в бытовую плоскость побыстрее. То есть как бы показатель того, что женщине очень надо и она готова на скромные условия.

С мужем бывшим только начали встречаться, подарил огромный букет гладиолусов, еду я с ним в метро (оно почти с меня ростом) и думаю у меня ж даже вазы нету, а оно через пару дней того... в мусор. Ну и нафига? Зато когда подарил видео плеер - счастья полные штаны, и вещь, 20 лет оно все еще живо.

Just now, МнениеСвоеИмеющая said:

Ого. Это он вам за год подарил? Ну вы бы так и писали, питался за мой счет, но окупал все подарками. А то, не ведитесь, женщины

Это другой подарил, он даже не покушался на мой холодильник, очень щедрый, но женатый. 

• Like 1

10 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Про укроп и так намекнуть можно.

Уже и про укропы надо намекать ... Капец, дожили. Можно я хотя бы укроп буду просто просить? Без намеков и переживаний, что я отдаюсь за пучок укропа?

• Like 8
  • Upvote 2

22 часа назад, Тушканчик сказал:

Нет, вместо веника купи лучше укроп, но мужики сразу тушуются, некомфортно им видите ли с укропом ко мне в гости

Букеты нынче разные бывают:rolleyes: Букет из конфет, из фруктов, да хоть из мясо-сальной нарезки! И вам хорошо, и мужчине не в облом:rolleyes:

• Like 4
  • Upvote 2

8 минут назад, Тушканчик сказал:

С мужем бывшим только начали встречаться, подарил огромный букет гладиолусов, еду я с ним в метро (оно почти с меня ростом) и думаю у меня ж даже вазы нету, а оно через пару дней того... в мусор. Ну и нафига?

Я беру и не парюсь "на фига", выброшу потом.

• Like 4

Вот укроп, петрушка и зеленый лук были бы больше в тему... Эх, как только найду того, кто не постесняется мне такой  букет подарить -  сразу влюблюсь. Замуж и прочее - необязательно, просто вот.

• Like 2

Про подругу напишу историю. Жаловалась она мне что муж пожадничал ей 20 или 30 тысяч, не помню уже на что. Проругались и она его конечным жлобом обозвала. Ну посмотрим какой я жалоб - он сказал. А потом пригласил подругу на прогулку. Проходят в парке мимо парковки а там стоит машина японская, перевязанная красным бантом. Подруга говорит мужу: Смотри, кому-то машину подарили. А он достает из кармана ключи и ей вручает.

Она как раз хотела себе личную машину, муж накопил и подарил. 

А букеты из цветов если не нравятся, сейчас можно заказать букет из фруктов, чая и конфет и даже колбасы. Зачем укроп?) 

Я лично люблю когда мне муж дарит цветы без повода, мы тринадцатый год женаты, а он часто так дарит. Недавно в кафе букет принес неожиданно, возле банка куда часто ходим цветочный рынок, приносил цветы несколько раз пока я в очереди сидела. Я это очень ценю. Ни на меня ни на детей денег не жалеет.

Сын когда ему ещё 5 лет было сказал что когда вырастет будет мне дарить цветы и подарки. Доча сказала: И я! Нет - говорит - Это только мальчики могут дарить. Ребенок в 5 лет знает что мальчики девочкам должны подарки дарить))) А взрослые мужчины типа не знают? 

Я правда таких жлобов как тут описаны в жизни не видела. Чтоб возле пиццерии сидеть и нюхать, приносить доширак и потом уносить, в кино девушке сказать чтоб она сама себе покупала билет. Это же позор вообще, показать что ты не мужик. Я верю что такие есть конечно, но лет 15 назад такие если и были, то не в таких количествах. В очередной раз убеждаюсь что равноправия эти к деградации ведут.

Edited by Конди
  • Like 8
  • Upvote 5

46 минут назад, Морская волчица сказал:

Я верю что такие есть конечно, но лет 15 назад такие если и были, то не в таких количествах. В очередной раз убеждаюсь что равноправия эти к деградации ведут.

Ой, да ну прям. Дурачков всегда хватало. Я и сейчас не вижу прям "повального" жлобства. Есть конечно жмоты, но это единицы. 

• Like 1

2 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

сразу мужчину предупреждать, что букет не нужен, лучше укроп, это признак непритязательности и стремления перевести отношения в бытовую плоскость побыстрее. То есть как бы показатель того, что женщине очень надо и она готова на скромные условия.

Вот уж нет. Это просто констатация факта. Правда, лично я, например, совсем не укроп попросила бы взамен, но тут кто что больше любит. И денег чужих мне никогда не было жалко, просто реально веники не люблю

Про укроп. Подарок иной раз тем круче, чем непрактичнее. Не стоит жалеть дарящего без особых причин.

Ну вот, как шубы. Практичная из цигейки с чернобуркой, ношу всю зиму, а выходная - из рыси, за три года раз 6-7 надевалась. Такую можно и в подарок принять (мечтательно закатывая глаза). Первостатейное ухаживание.

Но моя, блин, куплена в браке.

Теоретизирую.

Edited by Конди
  • Like 4
  • Upvote 1

@Кофейная гуща

Хорошо если я ошиблась. А так я много лет на свидания с другими мужчинами не хожу, но читая форум и вообще инет часто проскальзывает что мужик уже не тот. Впрочем люди о хорошем редко пишут.

5 часов назад, Миледя сказал:

Раз мужик так хорошо зарабатывает, то может нанять себе хаусфрау. Нет же, ищут халяву.

Я тут столкнулась с принципом Печкина, что женщина потому не готовит, не убирает как заведенная и транслирует, что не хочет этого делать - что ей не для кого. И были удивленные вытаращенные глаза, что не потому, что не для кого, а потому что не хочется, не нравится эта работа и обязаловка - тем более. 

То есть они убеждены, что всю это работу женщина любит-обожает, но раз одна - то так уж и быть, сидит сложа руки и ждет - когда же найдется тот, по отношению к кому она их применит во всех смыслах. И что мол всевыврети, что не хотите это делать. 

5 часов назад, Тушканчик сказал:

Я-то думала, мужик с тремя высшими образованиями догадается, что надо что-то кроме себя притащить на выходные

Вот как раз тут образования вообще роли никакой не играют. Мало того - с чего ему жить себе в убыток, если его и так неплохо кормят?

• Like 5
  • Upvote 5

59 минут назад, Огнёвка сказал:

Я тут столкнулась с принципом Печкина, что женщина потому не готовит, не убирает как заведенная и транслирует, что не хочет этого делать - что ей не для кого. И были удивленные вытаращенные глаза, что не потому, что не для кого, а потому что не хочется, не нравится эта работа и обязаловка - тем более. 

То есть они убеждены, что всю это работу женщина любит-обожает, но раз одна - то так уж и быть, сидит сложа руки и ждет - когда же найдется тот, по отношению к кому она их применит во всех смыслах. И что мол всевыврети, что не хотите это делать. 

Брыкупала. Ой, бенная- бенная, жила, неприкаянная, до него, болталась по жизни: ни сварить некому, ни убраться не для кого, ни постирать, ни погладить опять же, ни за ушком кого почесать. Но тут свезло так свезло, все равно что миллиард в лотерею выиграла :lol:, появился спаситель, ну чисто Черный Плащ пришел на помощь, вечно голодный, мятый, грязный. Какое непаханое поле для деятельности, выдохнула с облегчением: фуххх, и на моей улице перевернулся грузовик с пряниками, можно начинать отмывать и кашеварить.

Edited by Кофе с женьшенем
  • Like 11
  • Upvote 4

3 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Брыкупала. Ой, бенная- бенная, жила, неприкаянная, до него, болталась по жизни: ни сварить некому, ни убраться не для кого, ни постирать, ни погладить опять же, ни за ушком кого почесать. Но тут свезло так свезло, все равно что миллиард в лотерею выиграла :lol:, появился спаситель, ну чисто Черный Плащ пришел на помощь, вечно голодный, мятый, грязный. Какое непаханое поле для деятельности, выдохнула с облегчением: фуххх, и на моей улице перевернулся грузовик с пряниками, можно начинать отмывать и кашеварить.

Да-да. Аргументировал же знаменитый советский папа дочери ответ на вопрос - Зачем нужно замуж? - А чтоб было кому рубашки гладить!

То есть вот без глажки рубашек и прочего бытового обслуживания - как без пряников. И ладно мужа. По преданию он вроде как мамонта в дом несет, хотя бы предположительно. Но это типа теперь обязано распространиться на всех особ мужского пола, которые на женщину посмотрели. И шок у них - что оказывается им надо угощать-дарить-обращать на себя внимание действием(!), а не только тем, что ты ж мне понравилась - давай служи! 

• Like 1
  • Upvote 10

29 минут назад, Огнёвка сказал:

Да-да. Аргументировал же знаменитый советский папа дочери ответ на вопрос - Зачем нужно замуж? - А чтоб было кому рубашки гладить!

То есть вот без глажки рубашек и прочего бытового обслуживания - как без пряников. И ладно мужа. По преданию он вроде как мамонта в дом несет, хотя бы предположительно. Но это типа теперь обязано распространиться на всех особ мужского пола, которые на женщину посмотрели. И шок у них - что оказывается им надо угощать-дарить-обращать на себя внимание действием(!), а не только тем, что ты ж мне понравилась - давай служи! 

В советское время анекдот ходил, чем отличает муж в доме от пса. Его же тоже надо кормить, смотреть, лечить, выгуливать. Оказывается есть огромное отличие: пес ластится к хозяевам, а на чужих лает. А муж наоборот: к чужим ластится, а лает на своих.

• Like 9
  • Upvote 7

1 час назад, Огнёвка сказал:

И борщи варить, ага. А иначе- нереализованный инстинкт, правда, больше на материнский смахивает. Кстати, вспомнила, познакомилась я в 19 лет с парнем, только начали встречаться, ничего не было, как-то сидели компанией у него, его друзья мужского пола мне и говорят: "А почем ты ему обед не сваришь, не уберешься у него дома, полы-пыль?" :lol: Я по молодости лет настолько обалдела, что не нашлась, что и ответить. А сейчас девушкам такое и в голову бы не пришло: обеды наваривать и полы намывать у парня, с которым неделю знакомы. У меня есть 2 знакомые, как вышли замуж, обе со смехом говорили: "А готовить-то я и не умею". Ну и что, так тоже бывает. У одной муж больше готовит, а вторая потихоньку учится, иногда и заказывают на дом еду. Ни один муж от жены не сбежал. Не борщом единым...

• Like 5

@Динарочка, я всегда в таких случаях говорю, что жадность мужчины по отношению к женщине означает, что вы не в его стае, или он негодный для размножения, то есть во-втором случае мужчине неизвестна его роль в паре, дурачок от природы. Но в любом случае подобной жадности его нужно сливать без сожаления и не тратить свое время.

• Like 5
  • Upvote 5

40 минут назад, Динарочка сказал:

Цитата

Здесь я реально осталась без слов. Просто выпала в осадок. Ну не знаю я, что говорить в таких случаях. Можно было, конечно, вылить ему эту сгущёнку на голову и уйти, но я как-то растерялась. 

Мою сестру очень долго осаждал прынц один. Звал на свидание в ресторан.

В конце концов согласилась. В ресторане стала заказывать то, се, пятое и десерт. Ну любит она поесть. Ну девушки чаще всего салатик или что-то небольшое заказывают, а она же ну немного побольше. Видимо не ожидал кавалер от столь хрупкой девушки такой здоровый аппетит.

С ехидцей ей стал говорить, что немного ли она заказывает себе, ведь не съест всё! Она дела - ну съела :D, положила на стол деньгу за себя с учётом сдачи и перед уходом сказала, чтобы в рот девушки больше не заглядывал.  Адъю и всего хорошего. 

Ну я не знаю, вот такая Мадама) Кого она проучила?! И был ли толк, но ей было так приятнее для себя. Ну не собирается она терпеть жмотов в своей жизни.

Edited by Нальяна
  • Like 4

10 часов назад, Elenrass сказал:

тут у меня откололся зуб

Тут хоть мужем вашим стал.)) И встречались, и интим был, и уже отношения вовсю можно сказать. Меня начальник в конце 90-х (вроде 99-й год, если память не изменяет) отвёз к своему стоматологу прямо во время работы и там помимо лечения (зуб разболелся, глаза из орбит вылезали) больного зуба мне ещё и пластику переднего сделали. Я не просила - чуть наростили, чтобы улыбка идеальная стала. Хотели ещё отбеливание до кучи забабахать - персоналу-то чего, только плати, но тут я уже руками и ногами отмахалась, чуть ли не убегала из клиники.))

Стоимость манипуляций не знаю даже приблизительно, но подозреваю, что сумма приличная получилась. Если бы я знала, что начальник категорически откажется от денег, то вряд ли бы тогда поехала с ним. Отпросилась бы с работы и сама бы съездила в стоматологию. Но, как говорится, поезд ушёл...

Компомеры (тогда далеко не везде с ними работали, поэтому он и повёз туда, где такую реставрацию могли сделать - сам, видимо, их услугами пользовался) у меня больше 10-ти лет продержались, часто начальника своего добрым словом вспоминала.)) Даже за ручку не держались, не говоря уже о чём-то большем. И субординация ничуть не пострадала. 

Поэтому когда слышу и читаю о жадных мужчинах, не верится (вернее, шокируюсь), что такие бывают. Как-то никогда мне жлобы не попадались.

Edited by Алгоритм
  • Like 1
  • Upvote 3

10 часов назад, Тушканчик сказал:

Вот укроп, петрушка и зеленый лук были бы больше в тему... Эх, как только найду того, кто не постесняется мне такой  букет подарить -  сразу влюблюсь

"Не домой, 
         не на суп,
а к любимой 
           в гости
две 
   морковинки 
             несу 
за зеленый хвостик."
                 (Маяковский)

Просто вспомнилось, так-то поэт для своей возлюбленной морковку нёс, чтобы её карие глазища  исцелить... 

• Like 4
  • Upvote 2

12 минут назад, Tigra сказал:

Просто вспомнилось, так-то поэт для своей возлюбленной морковку нёс, чтобы её карие глазища  исцелить... 

Так вот, Маяковский не от жадности морковь нес, а больной девушке витамины в голодные годы. А ещё, в этой же поэме у него есть такие строки:

Я
много дарил
конфект да букетов,
но больше
всех
дорогих даров
я помню
морковь драгоценную эту
и пол-
полена
березовых дров.

Даже близко не жадный. :rolleyes:

• Like 7
  • Upvote 3

Guest
This topic is now closed to further replies.