Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Намотря

Меркантильность и жадность в отношениях. Часть очередная

Recommended Posts

В 06.11.2018 в 09:24, Миледя сказал:

В знакомствах наши дядьки любят закидывать фотками домов и своих дитяток. Типа - приезжай и хозяйничай.

Сейчас историю расскажу. :D

Есть у мужа дядька - халявщик знатный и скупердяй известный (я о нём иногда писала здесь). Официально женат был, насколько знаю, один раз. От того брака есть единственная дочь, от неё - двое внуков. Потом дядька в брак официально не вступал, а жил с разными женщинами - иногда по несколько лет, иногда почти сразу расходились. 

У дядьки неплохая пенсия - что-то связанное с выплатами по производственной травме. А работал он на севере, соответственно, прибавка к пенсии для нашего региона побольше средней зарплаты будет. С женщинами жил, в основном, за их счёт: она на свои деньги его кормила, помогала платить коммуналку, а он свою пенсию на счёт складывал: "Это для нас и нашего будущего". При этом, напомню, брак неофициальный, квартира и два гаража давно завещаны внукам. Счёт в банке, естественно, только дядькин. С женщинами он расставался, когда они начинали тратить свои деньги не только на него: одна стала помогать внучке оплачивать учёбу - отправил в отставку; вторая за несколько лет потихоньку отложила дочери на помощь во взносе в ипотеку - тоже выставил женщину.

Сейчас дядьке 72 года. В соцсетях сидит в группах знакомств, активно лайкает женщин - молодых пенсионерок (до 60 лет). Шлёт им подарочки и т.п. Тётушка мужа, младшая сестра этого дядьки, тоже заинтересовалась: "Что происходит-то?" Разузнала и нам поведала.

В общем, очередная женщина, с которой дядька жил последние лет пять-шесть была отправлена по месту прописки. Мужчина сейчас в активном поиске. Находит женщин в соцсетях (из отдалённых регионов), сначала шлёт им виртуальные подарки и комплименты пишет в комментариях. Потом в личной переписке начинает хвастаться достатком: показывает фото квартиры, документы на два гаража и машину, даже выписки с банковских счетов под девизом: "Только не рассказывай моим родственникам. Если они узнают, сколько у меня денег, будут просить в долг и безвозмездную помощь". Потом зовёт женщину в гости.

Одну зазвал откуда из Сибири (из Новосибирска, вроде). Сказал, чтоб только билет сюда купила, а обратно он сам купит. "Живи, сколько хочешь, может тебе понравится в наших тёплых краях". Приехала женщина, привезла всяких-разных даров сибирских - кедровые орешки, рыбу, ещё какую-то диковинную для нас снедь. Сувениры и подарки всякие дядьке и его дочери с внуками. Он её по родственникам провёз - там же можно на халяву поужинать, а родственников немало. В Кисловодский парк погулять свозил - два часа на машине, парк бесплатно, перекус оплатили вскладчину.

Через неделю женщина домой засобиралась, просит купить билет, как обещал. Поехали на вокзал, а прямых билетов нет, которые 7000 стоят. Есть с пересадкой в Москве, обойдётся тысяч в тринадцать. Дядька сказал, что СТОЛЬКО он платить не готов - пусть сама себе покупает. Женщина оказалась "наглая", заявила, что вся переписка у неё сохранилась, и сейчас она позвонит своим сыновьям в Москву - те быстро приедут и заставят дядьку выполнять свои обещания. :D Пришлось ему купить билет за свои.

Через некоторое время ещё одну женщину зовёт в гости. Тоже из-за Урала. Та планировала заодно своих родственников навестить, что живут от нас неподалёку. Приехала. Тоже с гостинцами-подарочками. На следующий день дядька, по отработанному сценарию, предлагает ей поехать к его родственникам на ужин. Женщина согласна:

- Только душ приму и голову помою.

- Какой душ??? Ты же вчера после поезда мылась! А умыться-подмыться - вон бутылка пятилитровая есть. Я специально на кухне набираю - кран капает, счётчик не крутится, пять литров за ночь натекает, этого на день должно хватить.

Повозмущалась она, не знаю, помыла ли голову, но к родне поехали. Потом женщина напомнила, что она планировала и своих родных навестить, попросила отвезти. Дядька с неё денег на бензин взял. ещё и подарки-гостинцы, которые женщина для родни купила, ополовинил: дома тоже что-то есть надо. От родственников женщины из села приехали не с пустыми руками: мясо-сало-яйца, овощи-фрукты - всё было дядькой сложено в "семейные" закрома. Эта женщина уехала ещё быстрее первой. Думаю, за свой счёт и без гостинцев. ;) 

Сейчас дядька снова активно лайкает иногородних тётушек. Ждём "третью серию". 

• Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением

20 минут назад, Танита сказал:

Дядька с неё денег на бензин взял. ещё и подарки-гостинцы, которые женщина для

Вспомнила, как моя дальняя родственница  влюбилась без памяти. Такая страсть была, ее аж штормило! Правда он женат, она замужем, потому пряталась по закоулкам. Мужу врала, что к маме-подруге-брату, благо родственников полно. 

Как-то раз любовник решил ее побаловать, свозить покататься в другой город, по дороге ещё и в лесок заехали. А назад едут, он говорит: ну что, машину заправишь?

Она опешила, конечно, но «заправила», доехала молча, только после этого быстренько свернула с ним отношения, и любовь и страсть прошла.

Вот та самая ложка дёгтя, когда мужчина проявил такую мелочность.  Опять же, не бывает худа без добра: она в семью вернулась. А мужик не мог никак понять: что вдруг случилось, « хорошо же сидели». :) 

• Нравится 3
  • Повышение репутации 2

В ‎04‎.‎11‎.‎2018 в 17:12, Мыс Рока сказал:

Не обязан каждый мужчина, каждой женщине.  

А вот если считает нужным, то вкладывается - угощает, дарит подарки и т. п. Значит уже рассматривает вас более менее всерьёз.  Вот как-то так.  

Просто среди женщин реально много попрошаек, выклянчивающих подарки.  И они не факт, что отдают себе отчёт в том, что клянчат. Считают себя шеей, умеющей крутить мужской головой.  Потом эти шеи очень удивляются, что их бросают, ведь всё хорошо былооаа. :bangin:

Ну вот я никогда не клянчила, напротив, была слишком бескорыстной, и что? Притягивала лишь скупердяев, которые порой на бензин деньги пытались стрелять., дарили всякую чепуху, потому как если задавали вопрос :" Че подарить?" я отвечала: " Что считаешь нужным".  В итоге получала кружки, флэшки и прочий никому не нужный мусор. Естественно, эти товарищи в далеком прошлом, я быстро разочаровываюсь

• Нравится 1
  • Сожалею 2

В 06.11.2018 в 22:48, Tigra сказал:

а к любимой в гости две морковинки несу

Ну, так это и не презент был вовсе, а лекарство, можно сказать. Это естественно  и нормально, а вот, если бы он нёс их именно в качестве подарка или угощения, вместо цветов и прочих приятностей, то ни Лиля Брик, ни Вероника Полонская этого не стерпели бы, я думаю.:D

• Нравится 2

16 часов назад, Цикламен сказал:

Ну, так это и не презент был вовсе, а лекарство, можно сказать. Это естественно  и нормально, а вот, если бы он нёс их именно в качестве подарка или угощения, вместо цветов и прочих приятностей, то ни Лиля Брик, ни Вероника Полонская этого не стерпели бы, я думаю.:D

Не забывайте про время, в которое они жили. Тогда 2 морковки это было целое сокровище.

• Нравится 1

3 часа назад, Шеда сказал:

Не забывайте про время, в которое они жили. Тогда 2 морковки это было целое сокровище.

:D Ага, кроме бесценных в голодное время морковок он привозил Лиле Брик из загранпоездок бешено дорогое (да вообще бесценное) шелковое белье, чулки и прочие одежки. И не абы какие, а от именитых модельеров. А тут барышни вместо букета пучок петрушки просят. Вот как надо. Нет подарочков - ищи другую простушку. Которая поверит, что когда-нибудь ее закидают подарками.

Ну естественно, что кружевные трусы и шелковые чулки не афишировались. Поэтому стихи о морковках, типа вот она какая пролетарская любовь))).

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 1

2 минуты назад, Миледя сказал:

он привозил Лиле Брик из загранпоездок бешено дорогое (да вообще бесценное) шелковое белье, чулки и прочие одежки

Машину он ей привез:rolleyes:

• Повышение репутации 1

Ну ребят, вы сравнили - где Маяковский (характер сложнейший, стихи некоторые вообще на грани фола), а где все остальные "облаки в штанах". У меня девиз: "Плохо жить я и одна могу", отношения нужны для радости, чтобы и самой лучше становиться, а не превращаться в сварливую каргу, которая ноет потом по форумам, что мужик ее объел. 

Я три года была счастлива с тем женатиком, со мной знакомиться пытались даже в аэропорте, когда я от него домой летела (сидела в зале ожидания,  в ногах слабость от оргазмов, моська наверно счастливо-мечтательная).

И год "отношений" со свободным жмотом - и я вижу в зеркале усталую затюканную тетку, которая самой себе противна, какие уж тут знакомства.

• Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Кстати, нытье на форумах принесло мне одно интересное знакомство. Мужчине стало меня почему-то жаль, он написал личное сообщение, мы переписывались долго, потом созвонились. Он пригласил меня в Дарвин, купил билеты, оплатил гостиницу. И сразу сказал, что это ни к чему не обязывает, я даже вообще могу с ним не встречаться. Просто погреться там на солнышке (в Мельбурне зима была, ночью до 0, днем по-разному, а там всегда лето, экватор), насладиться бассейном и т.д. 

И я поехала, погрелась и насладилась.

Изменено пользователем Тушканчик
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

4 часа назад, НатаФКа сказал:

Они реально так думают!

Да, они реально так думают. 

Вчера в другой ветке писала, что моей подружке кавалер машину подарил. 

Так когда я об этом рассказала нашему общему знакомому, он скорчил козью морду - и чО толку, если никто из ее любовников на ней не женится?

Ну не капец ли? Фигня какая, машину подарили, штампом же ее никто, неудачницу, не осчастливил :shiz::lol:

• Нравится 8
  • Повышение репутации 4

3 часа назад, Мерзавчик сказал:

моей подружке кавалер машину подарил. 

Так когда я об этом рассказала нашему общему знакомому, он скорчил козью морду - и чО толку, если никто из ее любовников на ней не женится?

А мужик-то нормальный? Что-то не верю я, что адекватный, вменяемый мужик может такое ляпнуть. У них счетчик в голове не хуже нашего работает. Они тоже понимают, что определенные неудобства можно попробовать компенсировать какими-либо бонусами. Если отказ кавалера забрачеваться он считает минусом для женщины, то подаренную машину посчитал бы достойной компенсацией. И никаких таких глупостей насчет "чо толку" ему бы даже и в голову не пришло. 

Отличный маркер для определения адекватности. Значит, будет дарить своей женщине звезды к различным праздникам. :1eye:

• Нравится 1
  • Повышение репутации 2

22 часа назад, Намотря сказал:
22 часа назад, Намотря сказал:

и пошла в жопу, МАТ тупое

Зато сразу можно увидеть "личико Гюльчатай".

Папа решил меня как-то познакомить с коллегой. Предупредил меня, что не русский и если не хочу знакомиться, то и не надо. Ну я была свободной и одинокой, как тот пух тополиный, и подумала, а мало ли, вдруг хороший.

Позвонил. Акцент жуткий, ошибки на ошибке сидят и..ну ладно. Если бы я оказалась в другой стране, неизвестно как сама бы говорила. Разговор был ни о чём: немного о себе, немного о тебе. Попросил фото прислать, своё в ответ прислал. Мужчина средних лет. По мне, надо бы потренироваться, " надо подкачаться, надо...", но и я не шоколад всем нравится, с другой стороны.

Через две недели позвонил, сказал, что хотел бы пригласить в кафе, но пока денег нет, но как будут...( " Я подарю тебе звезду! Светом нетленным будет она озарять нам путь в бесконечность...!") Было 8 марта. Такое бывает, что денег нет, понимаю.

Писал, писал  очень "вдохновляющие и обнадеживающие" слова где-то несколько дней, движений не чувствовала. Опять же, кому как это " обнадеживающее", а по мне непристойности: меня ещё не  видел, хочет сУрьезности, а такое писать, что можно после, хотя бы, постельных сцен, и  то не сразу.

Надоело. Простите -_-. Не маленькая, чтобы верить, что тут серьезным пахнет. Да и на нормальный тон беседы не получалось его свернуть. И написала " гадость" ( нет смайла, падающего в ноги): " Раз серьезные отношения и такое позволяете писать, то не поможете ли мне материально, скоро платить за квартиру, пару тысяч не хватает". :D

Нехорошо, подумала бы я, если бы до конца не вникала в эту ситуацию, но я была в ней, в самом эпицентре, так сказать, поэтому так не подумала, а просто неделю хихикала, когда вспоминала как ответил. "Я тебя ещё не имел( другое слово на т), чтобы денег давать". Потом не мог успокоиться и ещё хуже гадости стал писать, звонить и требовать ответа за свое хамство, но мне большего не надо было, в черный список внесла и дальше продолжила пить кофе.

Думаю, вот и хорошо! И не надо расшаркаваться и объяснять. Быстро и надёжно от себя развернула. Да и культуру увидела тоже. Ведь по разному можно ответить. 

П.с.  Не говорю, что молодец я, хулиганка. Но немного надоели болтуны к тому времени. Извините меня ( смайла не хватает, ну тот, что в ноги падает B))

Изменено пользователем Нальяна
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

2 часа назад, Нальяна сказал:

Надоело. Простите -_-. Не маленькая, чтобы верить, что тут серьезным пахнет. Да и на нормальный тон беседы не получалось его свернуть. И написала " гадость" ( нет смайла, падающего в ноги): " Раз серьезные отношения и такое позволяете писать, то не поможете ли мне материально, скоро платить за квартиру, пару тысяч не хватает". 

Самый верный способ узнать о намерениях и материальном состоянии человека.

Маму отчим чем "взял". На первой встрече говорит: "Тебе что надо, в чем нуждаешься, говори". Они сидели в местной кафешке часа три, он ей: "Давай дорогая заказывай что хочешь", опекал в общем как маленькую.

А это уже мужчине было за 50. Ну и он татарин еще, у них нравы-то другие немножко. Она ему понравилась сильно с первого взгляда.

Он вырос в селе, особых ухаживаний не знает. НО на праздники цветы дарил, мне дарил на 8 марта и НГ, типа через детей действовал. :D

Поэтому когда мужчины говорят: "Ой, я не приучен подарки дарить, ой, да кому эти условности нужны" - они просто жмоты вот и все. Дураков строят из себя.

2 часа назад, Нальяна сказал:

П.с.  Не говорю, что молодец я, хулиганка. Но немного надоели болтуны к тому времени. Извините меня ( смайла не хватает, ну тот, что в ноги падает 

Ничего хулиганского в такой просьбе не увидела.

• Нравится 4
  • Повышение репутации 2

@Баба с возом

Так мне и стали понятны намерения американца, что будет кормить обещаниями, а денег я от него фиг получу.

Если он так хотел видеть меня в скайпе, мог бы и на мыло данные по переводу скинуть, чтобы я деньги на инет положила(конечно, деньги у меня там есть и всегда бывают)

И вообще, считаю, что мужчина после 30 должен вкладываться в понравившуюся женщину, будь то ужин в ресторане или помощь пару тысячами за квартиру.

До 30 еще куда ни шло, кто студент, кто по карьерной лестнице поднимается.

...Меркантильная я особа :D

• Нравится 2
  • Повышение репутации 2

@Тушканчик

Полностью с Вами согласна, что "плохо жить я и одна могу".

Действительно, мужчина нужен для радости, а не для того, чтобы было кому рубашки гладить и борщи варить.

И не позволю я, чтобы кто-то жрал из моего холодильника, туда ничего не положив.

Я помню у нас с бывшим мужем был сложный финансовый период, мы на мою зарплату жили, которая была не столь велика, так мне мужу (не первый день женаты были) было жалко еды. Потому что он сидел дома и только холодильником и хлопал.

Опять же готовка, я за замужество возле плиты настоялась и прямо опротивела готовка (хотя готовить люблю и умею), сейчас лично себе вообще мало что делаю.

Готовлю для дочки, чуть больше, чем она ест и доедаю потом оставшееся.

В конце концов, если уж мужчина попал к женщине в гости, то может и готовую еду заказать (за свой счет, естественно). Не есть же он пришел и не смотреть как она возле плиты скачет.

Я тоже не люблю срезанные цветы, но пусть дарят, знак внимания как-никак (хотя пучок укропа мне нужнее и практичнее).

Я давно ни с кем не встречалась, но уверена, что если вдруг будут какие-либо отношения, то хлопать ресницами и говорить, что мне ничего не нужно, я не буду. Поскольку считаю, что если мужчина не может вложиться в меня материально, то в лес его.

Целую свинью держать из-за одной сосиски не стоит.

• Нравится 5
  • Повышение репутации 4

47 минут назад, Брюнеточка сказал:

В конце концов, если уж мужчина попал к женщине в гости, то может и готовую еду заказать (за свой счет, естественно). Не есть же он пришел и не смотреть как она возле плиты скачет.

Правильно. И я за это.

Маме постоянно это объясняла. А ее учили так: пришел гость, займи денег, если нет и накорми его. Ну не знаю. Ладно один раз пришел - это гость. А если каждый день, то кто? У нас не бесплатная столовая для мужчин.

Пришел ухажёр её. В первый день - накормили. На четвертый я прямо сказала, что чужих мужиков кормить не буду. Хоть бы хлеб купил. Обиделся. И мама тоже. 

Я ей и объяснила свою позицию. Для неё не жалко, а ее не мужа, не знаю кого, кормить не буду. Даже если он устал и с работы пришёл.

• Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Есть мужчины, не жадные только до определенной суммы трат. Или рациональные до иррациональности.

Был у меня лет двадцать назад ухажер, хороший такой дяденька, интеллигентный, галантный. Недавно развёлся, дети выросли, жил он у семейной сестры. Поэтому встречались или у меня, или на улице, в кафе. Недолго, правда, месяца четыре-пять.

Всегда приносил коньяк, кофе, конфеты, закуски. Еду покупал в холодильник, если на 2-3 дня оставался. Дарил книги, духи, цветы, в театр водил. Однажды даже купил и припер полку с зеркалом в ванную - бриться по утрам было неудобно без этого аксессуара.

Расстались внезапно, на пике чувств - всё было хорошо и прекрасно, перспектива совместной жизни же обсуждалась. И вот предлагает как-то мой кавалер пойти вместе в магазины и выбрать мне подарок. А тогда в магазинах какая-то ерунда продавалась, даже золота, кажется, не было или было в дефиците, кругом голимый Китай. К тому же у меня имелось, что надеть-обуть, чем укрыться и в чем сварить, и т.д., не надо мне было этого Китая.

Но гасить порывы - это не в моих правилах, поднапряглась я и вспомнила, что рекламируют очки с немецкими стёклами. Знакомый, купивший их, расхваливал на все корки, а у меня был какой-то то ли пластик, то ли стекло прошлого поколения. Озвучиваю кавалеру своё желание, идем мы в оптику, там мне проверяют зрение, потом я выбираю к новым инновационным стеклам красивую оправу, подходим к стойке оформлять заказ. Нам дают квитанцию и просят деньги - примерно как сейчас 20-25 тыс. рублей.

Кавалер мой шарит в бумажнике, потом, весь в поту, отводит меня в сторонку, вежливо извиняется за досадную ситуацию и просит оплатить заказ самой, т.к. у него мало денег. А он возьмет квитанцию, получит по ней готовые очки и через два дня принесет мне их и деньги.

Оплатила, пошли дальше, гуляли где-то. Через два дня нет его и не звонит, через три звоню сама. Отвечает, рыдая (правда-правда), что эта ситуация сломала его, что он и не предполагал, что у меня такие запросы, и что он подумал и решил, что не готов дарить такие подарки, поэтому квитанцию он мне в почтовый ящик опустит.

Я сказала, что не надо - очки я уже без нее получила. Пошла и правда получила свои очки без квитанции. И не в отместку кавалеру, не в укор заведению, а только лишь в назидание молодежи, рассказала девушкам из оптики эту историю.

Высокие отношения не всегда идут в ногу с новыми технологиями и выдерживают круглые цены.

• Нравится 2
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 1

@Нальяна

Угу, конечно, еще и денег занимать на незванных гостей (потому что если на гостя нужно денег занимать, то он точно незванный, мне в голову не придет звать кого-то к себе, если у меня не за что стол накрыть).

Свалились как снег на голову, покупайте себе еду сами. Я максимум чаю с сахаром предложить могу, максимум, печеньки недорогие. Не имею ввиду форс-мажорные обстоятельства.

То же и мужчин касается. С работы голодный, пачку пельменей принеси, сварю.

Сейчас вспомнила, был у меня один, не так чтобы встречались, скорее, сексом занимались время от времени. Материально он не нуждался, но придти с пустыми руками для него было в порядке вещей, если я не говорила что-нибудь купить. А поесть себе он как раз таки пельменей приносил на вечер и на утро. Хоть тут хорошо, мой холодильник оставался нетронутым :D

В ‎15‎.‎11‎.‎2018 в 13:05, Нальяна сказал:

Зато сразу можно увидеть "личико Гюльчатай".

Папа решил меня как-то познакомить с коллегой. Предупредил меня, что не русский и если не хочу знакомиться, то и не надо. Ну я была свободной и одинокой, как тот пух тополиный, и подумала, а мало ли, вдруг хороший.

Позвонил. Акцент жуткий, ошибки на ошибке сидят и..ну ладно. Если бы я оказалась в другой стране, неизвестно как сама бы говорила. Разговор был ни о чём: немного о себе, немного о тебе. Попросил фото прислать, своё в ответ прислал. Мужчина средних лет. По мне, надо бы потренироваться, " надо подкачаться, надо...", но и я не шоколад всем нравится, с другой стороны.

Через две недели позвонил, сказал, что хотел бы пригласить в кафе, но пока денег нет, но как будут...( " Я подарю тебе звезду! Светом нетленным будет она озарять нам путь в бесконечность...!") Было 8 марта. Такое бывает, что денег нет, понимаю.

Писал, писал  очень "вдохновляющие и обнадеживающие" слова где-то несколько дней, движений не чувствовала. Опять же, кому как это " обнадеживающее", а по мне непристойности: меня ещё не  видел, хочет сУрьезности, а такое писать, что можно после, хотя бы, постельных сцен, и  то не сразу.

Надоело. Простите -_-. Не маленькая, чтобы верить, что тут серьезным пахнет. Да и на нормальный тон беседы не получалось его свернуть. И написала " гадость" ( нет смайла, падающего в ноги): " Раз серьезные отношения и такое позволяете писать, то не поможете ли мне материально, скоро платить за квартиру, пару тысяч не хватает". :D

Нехорошо, подумала бы я, если бы до конца не вникала в эту ситуацию, но я была в ней, в самом эпицентре, так сказать, поэтому так не подумала, а просто неделю хихикала, когда вспоминала как ответил. "Я тебя ещё не имел( другое слово на т), чтобы денег давать". Потом не мог успокоиться и ещё хуже гадости стал писать, звонить и требовать ответа за свое хамство, но мне большего не надо было, в черный список внесла и дальше продолжила пить кофе.

Думаю, вот и хорошо! И не надо расшаркаваться и объяснять. Быстро и надёжно от себя развернула. Да и культуру увидела тоже. Ведь по разному можно ответить. 

П.с.  Не говорю, что молодец я, хулиганка. Но немного надоели болтуны к тому времени. Извините меня ( смайла не хватает, ну тот, что в ноги падает B))

Иногда небольшие провокации очень даже полезны.:D Из некоторых мужчин такое непотребное г начинает фонтаном извергаться-спасайся, кто может,  и да, лучше как можно раньше увидеть, что он из себя представляет, желательно до встречи ( если знакомство заочное)

В ‎15‎.‎11‎.‎2018 в 10:54, Флер де Лиз сказал:

Ты серьезно??? :lol_1:

Блокировали бы сразу. Понятно, что большая вероятность того, что вот такое попрет. Можно сыграть на опережение ;) 

Теперь так и буду поступать)

В 15.11.2018 в 21:24, Брюнеточка сказал:

пару тысячами за квартиру

Это не меркантильность, это крохоборство. Неудивительно, что приличные мужчины вам не попадаются.

@Мальчик с пальчиком

Так то я мужчин и не ищу особо, но помощь парой тысячами крохоборством не считаю.

2 часа назад, Мальчик с пальчиком сказал:

Неудивительно, что приличные мужчины вам не попадаются.

Это которые сразу квартиру покупают? :D

Блин, мужики, Вам не угодишь. То в ресторан сводить - "а докажи, что ты достойна", то пара тысяч крохоборсво. Хоть разорвись... :D

• Нравится 3
  • Повышение репутации 2

3 часа назад, Мальчик с пальчиком сказал:

Это не меркантильность, это крохоборство. Неудивительно, что приличные мужчины вам не попадаются.

Вынуждена с вами согласиться. Не совсем по теме, больше к меркантильности, наверное. Прося две тысячи неважно на что, женщина сразу выглядит, как мало зарабатывающая и нуждающаяся, попрошайка, извиняюсь. Таким образом теряет уважение мужчины.

Я за ухаживания, букеты там, прочая ерунда. Но не две тысячи просить у мало знакомого мужчины.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

В 15.11.2018 в 16:24, Брюнеточка сказал:

И вообще, считаю, что мужчина после 30 должен вкладываться в понравившуюся женщину, будь то ужин в ресторане или помощь пару тысячами за квартиру.

До 30 еще куда ни шло, кто студент, кто по карьерной лестнице поднимается.

...Меркантильная я особа :D

Ужин в ресторане, это не вложение в женщину. Просто либо мужчина сам на лавочке опу морозить не будет. Либо ведет в рЭсторан, потому как "така цыпа на лавку не пойдет". 

Пара тысяч в помощь дело хорошее. Но что значит "должен"? Как и кто в "долги" будет вгонять:)

3 часа назад, Мальчик с пальчиком сказал:

Почему крохоборство? Не думаю, что в выше приведенных примерах девушки просили какие-либо суммы у тех мужчин, с которыми просто легкое общение завязалось. Как поняла из рассказов - у тех, кто обещает луну с неба достать, люблю-куплю-и полетим. Это своего рода проверка на вшивость - настроенный серьезно, да и вообще просто добрый, нежадный мужчина поможет без лишних слов, не та эта сумма, которую с потными ладошками отдаешь. А женщину, которая ему нравится очень и очень, она может выручить в трудную минуту. Да, она может попросить эту небольшую сумму в долг у подруг, коллег и т.д. Но если ей в ушки льется, как она дорога и прочее "все для тебя, рассветы и туманы", а при просьбе дать 2 тысячи начинается мямлянье или поток дерьма льется - то спасибо Господи, что дал возможность все точки над И расставить, не затягивая знакомство. 

Изменено пользователем Буду Птицей
опечатка
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти