Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лейка

Переобщались. История Лейки и её подруги.

Recommended Posts

14 минут назад, Патриция Хольман сказал:

Дочь, наверное, привыкла, что мама вся в заботах о чужой семье, сама собралась и на 1 сентября. Может, заботливая бабушка на подхвате.

И папа хороший. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.10.2018 в 06:41, Лейка сказал:

Спасибо всем за комментарии. Из них я вырастаю неким монстром, который обложил подругу со всех сторон. Она достаточно твердый человек, и если бы она не захотела, никуда бы я с ними не поехала. Она способна сказать правду в глаза, если хочет. И мы не сидели целыми днями в одной комнате в хостеле! Мы гуляли, причём иногда наши маршруты не совпадали. И не каждые выходные я у неё торчала. Просто привела пример. А приехала - просто от отчаяния. Да я такой человек, которому важно знать Почему? Почему без всяких объяснений тебя бросает почти сестра. Но я урок усвоила. Сказала ей, что телефон она мой знает и адьос как говорится. Больше ни звонить ни ходить не буду. 

ИМХО, Лейка- латентная, пардоньте-с, лесби, вот и неадекватит. Муж подруги, похоже, это дело прОсёк и прЕсёк. Ну не верю я в дружбу, тем более- женскую! Тут либо сублимация, либо извращение, либо наивная дурость! Фигли сортировать-то? Один хрен отсекать и резать, не дожидаясь перитонита... ммм... во имя добра! Т.е. доброго Бога Рода (не заставляйте меня ЭТО переводить!)

...Неподъёмный муж=такой же... :censored:, женская невостребованность и неудовлетворённость порождают ненормальную, противоестественную привязанность к т.н. "подруге". :censored:, уж лучше б автор любовника завела, что ли! :brows::lol::smileysex:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Капризулька сказал:

А для тех кто в танке: в столицу поехали ОБА ребенка, именно потому что оставить младшего не с кем было, он пропустил первые дни учебы. Все ясно?

 

56 минут назад, Капризулька сказал:

Нестыковочка! У Вас дочь ведь тоже школьного возраста, нет? Она первого сентября справилась без Вас? 

Вот-вот. Очень большая нестыковочка по времени. Когда я писала, что не общается с ней подруга 2 месяца (сентябрь, октябрь), меня поправила Лейка, что 2 недели. У всех, получается, первые дни учёбы начались гораздо позже 1 сентября. В какой стране живёт? Эх, к фантазии ещё бы память. Понятно, почему пазл не складывается. Ну, хоть потрындели.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Физендра сказал:

Ну не верю я в дружбу, тем более- женскую!

Да не, дружба на самом деле есть. Чисто духовная близость, общность интересов, взаимовыручка. Но  нет того врастания и залипания.  А уж "Молчи сердце, молчи!" - это вообще за гранью. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Физендра сказал:

уж лучше б автор любовника завела, что ли! 

Предлагала. Получила: "Каждый судит по себе".

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всю ветку и у меня родились две версии, которые ранее не озвучивались.

1. Муж подруги был в принципе против дороги на машине, поездки, вот этого всего, возможно, ему достаточно было отправить всех на поезде, но пришлось всех везти туда и обратно (выхода-то нет). И компьютер далеко. И пацан капризный рядом всю дорогу. Возможно, @Лейка стала последней каплей, той, на ком муж оторвался, высказывая после поездки все своей жене. 

2. Учитывая, что @Лейка была той подругой, что достанет билеты, привезёт из бассейна, поможет с развлечениями, дочке подруге со стипендией, сама приедет с окраины, когда надо - возможно, ее банально хотели использовать как-то в той поездке. Может, хотели ей парня сбагрить на время проводов дочки, или что она устроит им развлечения. Но что-то пошло не так. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Домосед сказал:

Предлагала. Получила: "Каждый судит по себе".

А шо тут плохого??? :censored:- это Бог Рода, прекрасно! :cupidarrow:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Газировочка сказал:

1. Муж подруги был в принципе против дороги на машине, поездки, вот этого всего, возможно, ему достаточно было отправить всех на поезде,

Нет, было очень много вещей. Я знаю. что такое уезжать учиться далеко от дома. Поэтому прекрасно понимаю, когда стараются увезти как можно больше вещей. Неужели папа для любимой дочери не рсстарается? 

17 минут назад, Газировочка сказал:

Учитывая, что @Лейка была той подругой, что достанет билеты, привезёт из бассейна, поможет с развлечениями, дочке подруге со стипендией, сама приедет с окраины, когда надо - возможно, ее банально хотели использовать как-то в той поездке.

Вариант :) Что-то она не сделала или сделала не так. Не догадалась. 

А вообще переться развеиваться за тридяветь земель накануне учебного года дочери. Денег что ли слишком много лишних? И я знаю, что такое ехать далеко и долго на машине и на поезде. Да лучше в плацкарте, чем в машине. Ну для меня лично. И дешевле. Трое суток веселухи в машине, да с ночевкой. На поезде-то быстрее бы доехала.

21 минуту назад, Газировочка сказал:

Может, хотели ей парня сбагрить на время проводов дочки,

 Парень с характером, мама его бы не оставила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда то сочуствовала историям о том, что на человеке ездиют, гоняют по поручениям. А сейчас - нет. Подруга - это не муж с которым держат дети и совместное жилье. Не хочешь возить на машине в бассейн, не вози. И фотоаппарат не доставай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, кстати, неплохо держалась. Я целую неделю верила в оскорбленную подругу. Но после слов о том, что боль прошла от потери сееестрыыыы, на горизонте замаячил матёрый Белоглазик. ИМХО, как говорится.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю последние комментарии, вот меня уже и в лесбиянки записали. Что еще? На самом деле здесь скорее дочерне-материнская связь. Мама у меня у мерла рано, мне было 22 года, я только только вступила в семейную жизнь и подруга как бы оказалась тем плечом материнским, которого мне не хватала. скажу, что таких отношений у меня нет ни с кем. Обвинения в излишней липучести тоже отметаю - еще раз повторяю для тех кто в танке - встречались раз в 2-3 недели. Между ними даже не созванивались (не люблю звонить). Это много? Бывало и реже встречались, если у подруги была мигрень или планы. А тут уже все обрыдались как там бедный муж и заброшенный ребенок. Да все у них хорошо. 3-4 часа раз в несколько недель - не считаю, что я кого-то душила в объятиях. Зато сейчас, почитав форум уже и подумаешь, стоит ли идти к кому-либо. Представляете, сидишь у подружке на кухне, болтаешь, а сама приглядываешься: а может она и не рада тебя видеть, так из вежливости позвала, а на самом деле мысленно  посылает. Вот до чего может довести чтение вышерасположенных постов. Сегодня к брату заглянула на часок - о боже, они поди и видеть меня не хотели, а я приперлась, хрен сотрешь.

Единственное - взяла себя в руки. Когда звонишь и извиняешься непонятно за что - это немного напрягает. Думаю, мне удастся справиться с ностальгией, больше я звонить никому не буду, хватит. Пока мне не объяснят в чем конкретно недовольны я на коленках вымаливать не буду. Виновата - отвечу. Не захочет больше меня видеть - новый год проведем дома, съездим на горки без них, да и еду я способна приготовить. Сейчас у меня гораздо больше глобальных проблем, которые нужно решать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Лейка сказал:

 Представляете, сидишь у подружке на кухне, болтаешь, а сама приглядываешься: а может она и не рада тебя видеть, так из вежливости позвала, а на самом деле мысленно  посылает. Вот до чего может довести чтение вышерасположенных постов. Сегодня к брату заглянула на часок - о боже, они поди и видеть меня не хотели, а я приперлась, хрен сотрешь.

Вы неисправимы. Отшила подруга - другое лежбище тюленей, то есть прибежище найти надо? Позвать к себе или встретится на нейтральной территории, чтобы удобно было не только вам - не судьба? Кстати, на фоне ваших концертов что-то мне подсказывает, что пара таких нежданчиков к брату - про видеть не хотели и хрен сотрешь вам озвучит не только семья подруги, но и брата тоже. И будет очередная тема какой нехороший брат и про то, что он вам задолжать успел длинным списком. Впрочем, зачем повторяться. :1eye:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лейка сказал:

На самом деле здесь скорее дочерне-материнская связь.

Так на почве дружбы мужей вы познакомились или на почве того, что вы себе мамочку искали?

Она вам матерью быть не обещала и не собиралась заменять её (царствие небесное вашей маме). У нее свои дети есть.Удочерять великовозрастную ляльку она не собиралась, это вы уже навесили на неё эту обязанность. Видать, вы её этим тем более задолбали.

6 часов назад, Лейка сказал:

от меня уже и в лесбиянки записали. Что еще?

А к чему тогда эти стенания про Новый Год в одиночестве? Про сердце, которое должно замолкнуть? Тётя, ау - у вас семья есть, муж, дети. Судя по всему, отец у вас жив, если умерла только мама. Вполне возможно, что у вас живы ваши бабушки-дедушки, которых тоже надо навещать.

С мужем налаживайте отношения, что бы из дома бежать вам не хотелось.

6 часов назад, Лейка сказал:

мне было 22 года

То есть вам уже 42 минимум, если вы дружите 20 лет. Оторвитесь уже от юбки подруги, она вам не мать, не сестра, не родня. 

 

Изменено пользователем Люмина
очепятка и кошкины лапки ^_^
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Лейка сказал:

Виновата - отвечу.

Так ответьте, в каком месяце вы кагалом ездили в столицу? Нет, я пытаюсь верить, что что-то у Вас подругой приключилось, Вы пыжитесь запутать следы, но всё как-то коряво, что веру к Вам убавляет. Дети в школу и институт собрались в середине октября. Ага, верьте мне, люди. Так и пишите, что подруга с Вами не общается не 2-3 недели, а два месяца. Следы запутывать тоже надо уметь. Не люблю лжецов. А подруг таких и врагу не пожелаю.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Лейка сказал:

Обвинения в излишней липучести тоже отметаю

Проанализируйте постфактум ваши отношения. 

43 минуты назад, Лейка сказал:

встречались раз в 2-3 недели

Кто инициировал встречи? Кто звонит с предложением встретиться? 

 

45 минут назад, Лейка сказал:

Бывало и реже встречались, если у подруги была мигрень или планы

Это было на ваше предложение встретиться? Или подруга звонила и говорила, что сожалеет о невозможности принять вас? 

Почему вы не встречались у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Встречная-поперечная сказал:

Почему вы не встречались у вас?

На это были ответы. Живёт в неудобном месте, ей на машине удобнее, подруга не водит. Как-то так. Только почему друзья-мужья не дружат? Ложь на лжи и ложью погоняет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.10.2018 в 13:39, Лейка сказал:

я просто проводила выходные вечера у ее телека...

 

1 час назад, Лейка сказал:

встречались раз в 2-3 недели. Это много? Бывало и реже встречались,

Нестыковочки, однако. Да и вообще слишком много нестыковок. Надо лучше продумывать легенду. 

Прокол был сразу, как только она написала про то, что сын подруги с ними ездил. На дворе ноябрь, минусуем 2-3 недели, что подруга Лейки молчала и понимаем, что все полное вранье. 

17 часов назад, Домосед сказал:

Понятно, почему пазл не складывается. Ну, хоть потрындели.

Да и то верно. Врать  (фантазировать/придумывать) все-таки надо уметь. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мурчака сказал:

Да и то верно. Врать  (фантазировать/придумывать) все-таки надо уметь. 

Здесь криво и косо. На всем протяжении я как-то старалась найти правду, делала скидку, что человек плохо может выражать мысли письменно, предлагала, чтобы раскололась, наконец. Ой, ладно. Несколько реальных и интересных историй в этой ветке были. Кому-то пригодится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лейка сказал:

новый год проведем дома,

Во вас перемкнуло на этом Новом годе. Да это такое счастье - провести Новый год ДОМА, в кругу самых близких, мужа и дочери. Вас торкает, нельзя так. То "милый облик", то "сердце забыть не может" (или как там дословно?), что же вы издеваетесь так над собой?

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, вот уже и к брату нельзя заходить.. Даже на часок..Куда мир катится?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась почитать тему, а тут опять страсти.

Мнения разделились на два лагеря: сидеть дома и не шляться по гостям без приглашения и совершенно противоположное - обязательно осчасливить своим "милым обликом" (автор, простите, не могла пройти мимо этого ляпа) без приглашения хотя бы родственников.

Я так думаю, что все эти споры идут от характеров людей. Есть интроверты, которым нафиг не нужны никакие гости без приглашения, да и сами не попрутся не в жизнь. А есть экстраверты, которым как раз в радость эти гостевания и колхоз дома.

Я интроверт, и с трудом выношу на своей территории визиты даже приглашённых гостей. А чтобы ко мне внезапно пришла мама в гости или брат, более чем на 30 минут, я в панике.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Желена сказал:

А есть экстраверты, которым как раз в радость эти гостевания и колхоз дома.

Не скажите. Я - 100% экстраверт, без сомнений. Но колхозы и "внезапные гости" - в сад.  Экстравертность не равна радости от любого общения, у нас таки тоже есть и личные границы, и неприятные нам в общении люди и прочая, прочая, прочая.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю одну такую "Лейку"!

У моего коллеги есть такая подруга жены. Я историй с ее участием за много лет переслушала столько!!!

Женщина - липучка! Ты ее в дверь - она в окно! Человек не понимает, что такое личное пространство. Не понимает, что такое уместно или нет. Она просто удушает в объятиях своей дружбы! Причем дружит всегда в свою пользу.

Летом дружит с семейной парой, у которой есть дача. И заваливается к ним в пятницу, чтобы осчастливить своим присутствием до утра понедельника! И  так каждые выходные, пока люди открыто не сказали, чтобы в эти выходные не приезжала, ибо у них есть планы! Сколько было обиды, сколько возмущения! Прямо как в этой ветке!:lol:

На Новый год тоже заранее ищет кому бы упасть на хвост. К себе она сроду не позовет! Это ж готовиться надо, стол накрывать! Она лучше на все готовое в красивом платье придет!

И да, тоже любительница чужих телевизоров! Придет, откроет холодильник (А че такого?:rolleyes: Друзья же! Почти родные уже!). Найдет себе сама, что бы ей хотелось сейчас съесть, а то вдруг хозяйка сама предложит не все, что у нее в запасе! А потом на диван завалится рядом с хозяином фильм смотреть!:lol:

А когда досмотрит, закомандует какой включить следующий!!!

Вот так человек и кочует из дома в дом, пока у хозяев не переполняется чаша терпения и двери дома не закроют от нее на засов!

Человек реально не видит берегов! И говорят ей открытым текстом, без реверансов - Лена, уймись! Тебя слишком много!

Но нет! Это про таких говорят "Ссы в глаза - все божья роса!"

Недавно коллега рассказывал, как она позвонила вечером жене после чьей-то дачи с дороги, намереваясь зайти. Та сказала, что у них мастер работает, а сама хозяйка закрывает консервацию. Но это подругу не остановило.

Звонок в дверь. Открывать пошел муж. А в коридоре куча картона, стружка, пыль столбом, лобзик гудит - мебельщик работает в поте лица, устанавливает новую мебель.

Стал в дверях.

- Лена, что ты хотела? К нам сейчас нельзя. Видишь, что тут творится?!

Так она под рукой пыталась протиснуться, но он ее не пустил!:lol:

Так она вечером позвонила жене высказать свое возмущение, что ее не пустили в дом, а она с дачи  ехала такая голодная!!! Видимо, люди уже кормить перестали, чтоб быстрее отвадить!

Ну не домой же идти есть, в самом деле!:cry_1:

И вы думаете долго обижалась? Как бы не так! На следующий день уже тут как тут была!:P

И да, даме 45 лет. У нее есть и муж, и родители, и дочь!:rolleyes:

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.11.2018 в 15:04, Лейка сказал:

Пока мне не объяснят в чем конкретно недовольны я на коленках вымаливать не буду. Виновата - отвечу

Ну вот этого и придерживайтесь. Мне почему-то всё больше кажется, что там молчащий муж приложил свою руку. 

В 03.11.2018 в 23:43, Канцелярская крыса сказал:

Я знаю. что такое уезжать учиться далеко от дома. Поэтому прекрасно понимаю, когда стараются увезти как можно больше вещей. Неужели папа для любимой дочери не рсстарается? 

Мы не знаем что там за папа, мы не знаем, почему нельзя было отправить вещи багажом, почему нужно было ехать трое суток, с капризным почти подростком, всем кагалом, почему именно такая вымученная дорога была выбрана для поездки. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.11.2018 в 16:04, Лейка сказал:

Обвинения в излишней липучести тоже отметаю - еще раз повторяю для тех кто в танке - встречались раз в 2-3 недел

Вы забыли, что в старттопике писали, что выходные вечера у ее телевизора проводили?  Я бы с ума сошла, даже если бы самая близкая, любимая подруга проводила все выходные у моего телевизора.  :cry_1:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×