Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лейка

Переобщались. История Лейки и её подруги.

Recommended Posts

3 часа назад, Ягодка опять сказал:

Ну ещё много чего выяснилось, что и характер у подруги тяжёлый, чуть ли не подстраиваться под неё надо.

 

А потом ожидать ответных подстроек за свои вложения. Это очень тяжело. 

Характер тяжёлый, значит отойди в сторону, дай себе и  человеку больше пространства. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Ясминэ сказал:

может морально и одинока, в своей семье

Мать  подростка?  Девочки- школьницы? Можно  понять, если  дети  выросли,  а с  мужем  отдалились-   синдром  опустевшего  гнезда. Но дочке  мама очень  нужна  каждый  день.   

15 часов назад, Мечта поэта сказал:

Как это - дружить 20 лет и вдруг, ни с того, ни с сего, тебя не хотят-не желают? Не знаю, поперлась бы я к подруге, но постаралась бы выяснить, что за фигня :huh:

Автор  прекрасно  знает,  что  за  фигня.  :)    Просто  ответ  ей  не  нравится.

18 часов назад, Ясминэ сказал:

Вроде как семья никуда не денется, а тут - друуужба, общение. А по сути это слив себя и ожидание, что в ответ ей тоже сольют себя.  

Да,  скорее  всего.  Не  хочется  трудиться  в  своей  семье  ни  морально, ни  руками, ни  душой.  Проще  сесть  в  чужой  машине  как  мышка  и  отдыхать, удивляясь,  чего  они так  себя  ведут,  ведь  так  всё  замечательно.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Мать  подростка?  Девочки-  школьницы?    Можно  понять,  если  дети  выросли,  а  с  мужем  отдалились-   синдром  опустевшего  гнезда.   Но  дочке  мама  очень  нужна  каждый  день.   

 

Как ни странно, ДА. Я просто знаю такую женщину, она не раздумывая выбирала это самое "общение", хотя имела на руках двоих детей. Сливала себя чужим. 

Не для всех дети в приоритете. Это показатель незрелости. Дети побоку, главное Я и мое желание дружить и общаться. 

Дети и близкие никуда не денутся и вообще они должны меня любить любой и по умолчанию. А с чужими надо потрудиться и поплясать на задних лапках, чтобы оценили и не гнали. Потому что именно оценка и отношение чужих - и есть моя самооценка.

Вот логика таких людей. 

П.С. С детьми отношения  у той женщины испорчены бесповоротно.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Большая кошка сказал:

Это неважно, как вы себя вели, пусть и как мышка. Это колоссальное напряжение ехать в машине   на такое дальнее расстояние а когда там еще кто-то пусть и близкая подруга это очень тяжело, нарастает напряжение.

В этом году я самолетом летела в Крым на 10 дней а возвращалась дочерью и зятем на машине , я тоже вела себя как мышка и никогда не просилась никуда , ни в туалет, ни поесть. Так вот на середине пути у дочери резко испортилось настроение  и начался психоз мы очень сильно поругались из за НИЧЕГО. Оставшийся  путь ехали молча, было настолько тяжко, не знаю как зять за рулем все это вынес.  Я считаю причина во мне тоже.  я там была лишняя, инородное тело).   По приезду помирились, выхлоп случился в пути)

Вы надоели просто как горькая редька, до  отвращения. Сдерживаться 3 суток тяжело, вот и вылилось в такой протест.Пройдет время и возможно все наладится. 

Может быть и так. Но мне хотелось внятного ответа: что я конкретно сделала не так и чем насолила? Ну не умею я догадываться. Недавно решила позвонить еще раз - разговаривали со мной тоном царицы Савской, я опять извинялась непонятно за что... И когда я положила трубку, рука, сжимавшая мое сердце вдруг его отпустило. Все. Нахлебалась. Пока мне внятно не скажут что я сделала и в чем виновата - больше на контакт не пойду. И теперь эта мысль не увидеться больше никогда не вызывает во мне сожаления. Да, какая то ностальгия осталась... Но я тоже человек, не ужели 20 лет дружбы не стоят того, чтобы внятным русским языком сказать: подруга, ты зарвалась. Но сказать это ВСЛУХ.

Всем кто допускает инсинуации насчет моей дочери и мужа - успокойтесь - им меня хватает и ребенок мой не брошен, а вполне состоявшаяся личность - отличница и по музыке и в школе. Танцами вот занимается. Опровергаю тезис непутевой матери - забираю из школы каждый вечер после уроков, так как темно. Кормлю, лечу, забочусь как могу. Она одна из первых учениц класса. Муж у меня спокойный человек, сангвиник. Так как сам не может активно двигаться никогда не мешает мне передвигаться. С дочерью мы ездили и в Турцию и в Египет. Счас вот туговато с деньгами стало, доллар скакнул, а зарплата нет. Но в этом году моя дочь отдохнула в 2 качественных летних лагерях. Так что вы за ее судьбу не переживайте. Одну путевку, чтобы получить, надо было занимать с 12 ночи (в поликлинике), я отстояла очередь получила. Это так я плохо забочусь о ребенке? А подруга пусть живет как хочет, больше я с ней никуда не поеду, буду жить дальше.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лейка сказал:

Все. Нахлебалась. Пока мне внятно не скажут что я сделала и в чем виновата - больше на контакт не пойду.

Ну не вынуждайте воспитанного человека говорить напрямую "Отвали уже наконец, тебя слишком много в нашей жизни". А вот ваше решение не идти больше на контакт с семьей подруги - самое правильное. Это как раз то, чего бы ей хотелось, как я подозреваю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лейка сказал:

Одну путевку, чтобы получить, надо было занимать с 12 ночи (в поликлинике), я отстояла очередь получила.

Вам же не про то говорят... Про то, что у вас как будто семьи нет, вы подругу больше семьей считаете. Дочери вообще нужны такие жертвы? А то уже вижу, как вы и ей это предъявляете. Вам про общение говорят, семейные радости какие-то, разговоры, вовлеченность в жизнь друг друга. Забота о семье - это не только материальное, да и не столько это детям нужно, как искренний интерес родителей к их жизни.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.11.2018 в 15:04, Лейка сказал:

Пока мне не объяснят в чем конкретно недовольны

Дорогая автор, я Вас читаю и понимаю, что вы используете те же слова что и моя подруга , бывшая теперь уже. Если интересно сходите в ту ветку. 

К сожалению, нормальный человек конкретно объяснить чем недоволен-затруднится. Просто хочется покоя, подкопить новостей, поменьше настырности. И когда пытаешься все это оформить в слова, получаешься такой свиньей, что лучше промолчать, тихо надеясь что человек сам поймет.

Моя подруга тоже имеет семью и двух маленьких детей, это ей не мешало быть рядом со мной когда б ей не  вздумалось, она даже хотела сопровождать меня на все съемки, типа беспокоится за мою безопасность, а на самом деле-человек впитывает твою жизнь, события в ней, как губка.

К сожалению, наверное, к ее, после перерыва мне уже не хочется впускать ее в свою жизнь. Возможно и ваша подруга отдалится навсегда. При этом конкретно что не так я не могу сказать-она хороший человек, но пытается заполнить собой слишком много МОЕГО жизненного пространства.

6 часов назад, Лейка сказал:

Недавно решила позвонить еще раз - разговаривали со мной тоном царицы Савской, я опять извинялась непонятно за что..

И такое у нас было- Я разговаривала так нехотя, чтобы отбить у нее охоту звонить. А игнорировать звонки- не могу, а вдруг жизненно важное что случилось. Вы же не глупая женщина- вам прямо в лоб все говорить надо, так не понятно?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Лейка сказал:

Одну путевку, чтобы получить, надо было занимать с 12 ночи (в поликлинике), я отстояла очередь получила.

Теперь путевки в поликлинике выдают? Интересуюсь, если что, не в теме просто.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Садовая Соня сказал:

Теперь путевки в поликлинике выдают? Интересуюсь, если что, не в теме просто.

В оздоровительный детский санаторий получение бесплатной путёвки через поликлинику - самый распространенный вариант. Но да, надо побегать изрядно. И в очереди постоять. У меня кузина старшего сына-инавлида по слуху всегда таким образом в лагеря и санатории отправляла.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лейка сказал:

Недавно решила позвонить еще раз - разговаривали со мной тоном царицы Савской, я опять извинялась непонятно за что... И когда я положила трубку, рука, сжимавшая мое сердце вдруг его отпусти

Я вам так скажу. Пусть вы и виноваты, но вы имеете право на спокойное объяснение и уж точно это не должно быть сделано снисходительным тоном. Это было честнее и порядочнее всё-таки. 

Потому давайте уже начните и себя уважать, сколько же можно навязываться? Это же  унизительно. Вы чего в конце концов, с вами разговаривают сквозь зубы, а вы пятый раз извиняетесь. Извиняются один раз, если человек  хочет, он услышит. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Пусть вы и виноваты, но вы имеете право на спокойное объяснение и уж точно это не должно быть сделано снисходительным тоном.

Мне кажется, что не стоит провоцировать человека на объяснения. Возможно, он просто будет не в состоянии сделать это в спокойном доброжелательном ключе. И лучше от этого не будет никому. Что можно требовать от человека, который говорит с тобой "сквозь зубы"? Тут уже автору и так объяснили все причины, по которым та подруга отстранилась. Ей непременно от нее надо это все услышать? Человек лишен чувства самосохранения...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Пусть вы и виноваты, но вы имеете право на спокойное объяснение и уж точно это не должно быть сделано снисходительным тоном. Это было честнее и порядочнее всё-таки. 

Если вина есть, то бесспорно - объяснить спокойно. А если нет вины автора? Вот не виновата она, просто "переобщались", о чем и было сказано сразу И автор продолжает выпытывать что да почему. 

Тут и не знаешь что делать. Послать открытым текстом вроде не за что, но при настойчивости автора может случиться, общаться как раньше - нет сил и желания. Вот и вымучивает ответы, чтоб и не сильно обидеть и дать понять, что нужен тайм-аут.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вредная мама сказал:

А если нет вины автора? Вот не виновата она, просто "переобщались", о чем и было сказано сразу И автор продолжает выпытывать что да почему. 

Тут и не знаешь что делать. Послать открытым текстом вроде не за что, но при настойчивости автора может случиться, общаться как раньше - нет сил и желания. Вот и вымучивает ответы, 

Ну не знаю, не могу представить, что не смогу объяснить своей подруге. Я бы тогда повторила, что переобщалась, ты не обижайся, я если что, лучше сама позвоню.

Может и не позвонит, имеет право. Но и свысока разговаривать не стоит. Как-то это мелко. А то и сказать слабО, потому общается через губу. Надеется, что автор поймёт и отстанет. А та все никак не может поверить, что с ней общаться не хотят. Ну что лезть под кожу человеку?   И вот сама дискомфорта не чувствует совсем. Не чувствуете себя назойливой, хотя подруга всем своим видом это показывает. Не хочет понимать, скажи тогда прямо. Какое-то вымученное общение и ни одна не прервёт.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ноктюрнал сказал:

большинство людей,  которые требуют "пусть горькую,  но правду" на самом деле к этой правде совсем не готовы. Исключительно мое мнение.

Полностью согласна. Те, кто готов, и так ее четко понимают, без выпытываний.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ноктюрнал сказал:

она нужна, такая правда?  Ну сказал человек мягко - я не хочу. Нееет, надо выпытать всю подноготную,  а потом страдать и обижаться.

Да я вообще-то тоже этого не понимаю, сказали тебя ясно, то зачем навязываться, сто раз тут об этом сама же и писала.

Да, все предельно ясно: не хочет. Что лезть? Но лезет и лезет и для обоих вымученное общение.

А это очень сложно, ну для меня во всяком случае. Если кому-то без конца нравится оправдываться или придумывать отмазки, то конечно. А меня бы уже достала такая ситуация и с другой стороны.

Честно сказать, если бы меня так домогались, иного слова и не подберу, я бы уже давно нашла способ расстаться. Удушающих отношений терпеть не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Садовая Соня сказал:

Теперь путевки в поликлинике выдают? Интересуюсь, если что, не в теме просто.

Да, если ребенок стоит на учете у врача какого-либо, санаторная путевка оформляется через поликлинику. Не знаю как в других городах, но у нас вот так, родители записываются с ночи, потому что путевок мало, а детей много, потом ее просто выкупаешь в предприятии, которое организует отдых.

5 часов назад, Ягодка опять сказал:

Я вам так скажу. Пусть вы и виноваты, но вы имеете право на спокойное объяснение и уж точно это не должно быть сделано снисходительным тоном. Это было честнее и порядочнее всё-таки. 

Потому давайте уже начните и себя уважать, сколько же можно навязываться? Это же  унизительно. Вы чего в конце концов, с вами разговаривают сквозь зубы, а вы пятый раз извиняетесь. Извиняются один раз, если человек  хочет, он услышит. 

Спасибо за спокойный тон. Мне уже ничего не надо. Никаких ее объяснений, причин почему она на меня надулась как мышь на крупу. Да я такой человек, который любит и готов к правде. Возможно не узнаю никогда. Я так подумала - мне есть чем заняться в этой жизни, чем бегать и выяснять причины, почему человек не хочет меня видеть. Если я более недостойна ее дружбы, ну что ж... Просто хотелось знать. И не надо коллеги приводить тут историй про каких-то мужиков и подруг. у каждого своя ситуация.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лейка сказал:

Я так подумала - мне есть чем заняться в этой жизни, чем бегать и выяснять причины, почему человек не хочет меня видеть.

Вы это уже четвертый раз подряд думаете. По крайней мере, в этой ветке, "русским по белому". Но каждый раз после этого снова лезете. Зарекалась ворона...?

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лейка сказал:

Просто хотелось знать.

От вас устали. Все просто. От кого угодно можно устать. Даже от идеальных людей, если такие бывают.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

От вас устали. Все просто. От кого угодно можно устать. Даже от идеальных людей, если такие бывают.

Ну и отлично. Не волнуйтесь, кто волнуется, больше звонить не буду. Адрес знает, телефон в доступе... Найдет если захочет. Ну, а если настолько устала от меня... Будем жить врозь, сами по себе. Первый шок прошел, сейчас я уже на твердых позициях.

Изменено пользователем Лейка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Лейка сказал:

И не надо коллеги приводить тут историй про каких-то мужиков и подруг. у каждого своя ситуация.

И не надо указывать в общей беседе что писать другим по вашей теме... Штурман. :D

38 минут назад, Лейка сказал:

Никаких ее объяснений, причин почему она на меня надулась как мышь на крупу. Да я такой человек, который любит и готов к правде.

Вы готовы услышать, что ее достали, измаяли?

У каждой из нас найдется в загашнике история, как они  свели на нет отношения и общения с той или иной приятельницей, знакомой, потому что ее было СЛИШКОМ много. А она не понимала, что ее много, не отстранялась сама, отстраняли ее. И обида, рефлексия, что отшвырнули/ сбили с ног/ убили. То, что она медленно убивала людей лишением их возможности  дышать свободно, в расчет не принималось. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я без цитат.

Понятно, что бывают такие подруги, которых слишком много и их хочется ликвидировать. Но! С такими не дружат по 20 лет. Их отсекают много раньше.

Если история Автора правдива, то это не усталость от назойливости, она бы наступила много раньше. Есть еще какая-то причина.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Лейка сказал:

. Будем жить врозь, сами по себе. Первый шок прошел, сейчас я уже на твердых позициях.

Вот и хорошо, вы выговорились, сбросили пар. Живите дальше спокойно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Но! С такими не дружат по 20 лет. Их отсекают много раньше.

Дружат. Просто раньше эта дружба была не столь удушающа. Ну то есть одна из подруг (я не про автора сейчас) занималась мужем, растила ребенка, то есть не было настолько плотного общения. Вполне возможно, что были общие темы - дети, здоровье, покупки для себя и для дома. А потом раз - и всего этого стало не просто много, а очень много. И наступила усталость.

Либо ( я теперь про ситуацию автора) действительно

В 26.10.2018 в 14:39, Лейка сказал:

Я спрашивала ее мужа, может что-то не так сделала? Он сказал, что ничего плохого не помнит и намекнул, что это стресс от расставания с дочерью.

И надо просто дать подруге свыкнуться с мыслью, что дочь выросла и теперь живет отдельно, довольно далеко. Это всё же стресс. И каждый его переживает по-своему. Кто-то в кокон уйдет и никто ему не нужен, кроме домочадцев (их-то никуда не деть, может и тоже мешают в какой-то мере), кто-то будет транслировать свои переживания вовне, вовлекая в них подруг-приятельниц.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лейка сказал:

. Адрес знает, телефон в доступе... Найдет если захочет. Ну, а если настолько устала от меня... Будем жить врозь, сами по себе.

Вы просто зациклились немного, а сами подумайте: разве редко люди в жизни расходятся, вообще люди, не только подруги. Муж с женой живут, бывает, много лет, а потом расходятся, и видимой причины нет, просто время прошло, они изменились и отношение друг к другу изменили. Точно так же бывает и с подругами.

Знаю двух подруг, обе они в своё время очень помогли друг другу. У одной пары был период безденежья, подруга с мужем поддерживали их материально. Через какое-то время этот муж ушёл в другую семью и подруга была с ней рядом, постоянно и долго. А как-то встретила одну из них, говорит, что "со Светой почти не видимся". Так бывает, что отношения изживают себя и никто в этом иногда не виноват. Поэтому, может, вашей подруге и нечего вам ответить? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×