Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лейка

Переобщались. История Лейки и её подруги.

Recommended Posts

1 час назад, Ясминэ сказал:

Ваш выпад тоже не назовешь изречением зрелой мудрой женщины

Тык я и не претендую на подобный статус. Но на самом деле, поругаться из-за неучастия в покупке смартфона - это надо умудриться) или настолько друг другу опротивели, что ждали повода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Физендра сказал:

Ваша забота о близких "на отвяжись", ИМХО. А потом дочери будет не до вас типа "есть что жрать-жить-пить- чего этой... ещё надо???"

Переживания из-за ссоры с подругой у автора, конечно, какие-то гипертрофированные. Но обвинять, что она плохая мать или жена зачем? Ну, поехала женщина отдохнуть на несколько дней, это что преступление? Прямо бросила своих родных на произвол судьбы голых, босых и голодных, какая трагедия, дочь-подросток сама до школы не дойдет, а муж на работу не соберется. Как же выживают семьи, где жены в командировки ездят или на суточные дежурства уходят. ИМХО, но семья тут вообще не при чем, разговор о подруге, автор и пишет о ней, а ей - почему про детей и мужа не упоминаете. Может и в темах про животных сначала отчитываться, что дети накормлены, муж удовлетворен, а потом уже о проблемах с кошечкой? 

 Тут обе хороши. Одна на хвост упала, не подумав, что проводить время с подругой, развлекаясь или детей выгуливая - совсем не то, что в замкнутом пространстве глаза мозолить чужой семье. А вторая зачем-то согласилась на эту поездку, хотя по словам автора стеснительностью не страдает и отказать может прямо и жестко. Значит, изначально эта затея ей тоже казалась привлекательной или выгодной, а в процессе уже вылезло раздражение или обиделась на что-то. 

Автор излишне навязчива, этого не отнять. Но и подруга  какой-то детский сад демонстрирует, не чужие же люди, чтобы резко отморозиться и даже трубку не поднять. Я бы тоже была в недоумении и телефоны обрывала, если бы лучшая подруга вдруг пропала, первая мысль - что-то случилось, надо хоть кому-то дозвониться или поехать  и убедиться, что зря себя накручиваю.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, да уже оставила я ее в покое, у меня сейчас такие проблемы, что вообще не до нее и не до всей этой ситуации. Захочет снова дружить - слава богу. Нет, так нет. Да мне, если честно уже и не хочется... Гордость тоже нужно иметь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Вот, скажем так, если я не хочу, чтоб со мной кто-то ехал, я без сантиментов пошлю. Мне так кажется, что подруга автора переоценила свои силы.

Кто знает? Лейка туда поехала поездом, может, подруга надеялась (или не точно поняла за хлопотами), что и обратно поездом. Переоценить тоже вполне могла. Трое суток сидеть плечом к плечу! Весь путь могла злиться, что прилечь на заднем сиденье не имеет возможности из-за Лейка и корила себя, что не послала.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Домосед сказал:

Кто знает? Лейка туда поехала поездом, может, подруга надеялась (или не точно поняла за хлопотами), что и обратно поездом. Переоценить тоже вполне могла. Трое суток сидеть плечом к плечу! Весь путь могла злиться, что прилечь на заднем сиденье не имеет возможности из-за Лейка и корила себя, что не послала.

Ну, вот, я к примеру, тоже не робкого десятка, могу подруге сказать всё что думаю. Но в случае "поеду развеюсь", мне и в голову не пришло бы, что поехать одновременно в направлении Москвы - это значит жить вместе в хостеле, когда я там с мужем и, хоть и с перерывами, но вместе ходить по делам моей дочки и по развлечениям.

Про обратный путь, тоже полагаю, что сразу не отказали, а потом пожалели. Три дня вместе по столовкам-заправкам-туалетам. В машине не поговоришь привычно с мужем, вообще ничего не сделаешь из того, чем люди скрашивают себе путь. Да хоть сто раз молчит та мышка, но она рядом!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема. Есть и у меня такая подруга. Я и сейчас с ней общаюсь, и очень хорошо в общем и целом отношусь. Но бывают моменты, честно, хочется телефон в стенку запустить))). Бывает трубку не беру, потом оправдания придумываю.

Было что и расставались, на полгода где-то. Потом случайно встретились, всплакнули даже))). Опять дружим. Но тут понятно. Она человек одинокий, живет одна в доме, с котом, да-да. Характер тяжелый.

Но показательно, что когда я попала в небольшое ДТП, она рядом со мной была первая. Ни муж, ни сын, ни еще один товарищ, который в теме, а именно она. И в отличие от мужа, который сразу определил, что я дура)), она защищала меня, и убеждала того мужика, что именно он не справился с управлением. И в ГИБДД со мной до 3-х ночи, остальные слились))).

И вот еще по поводу совместных поездок. Есть у меня одна, не подруга даже, так, работаем вместе. Один раз, в далеком 2006 году, предложила ей поехать с нами на юга. И все, трындец. Десять лет, раз в году катала ее везде. Второй раз осенью все же с мужем вдвоем ездили. Вроде бы как обидеть не хочется, на работе каждый день пересекаемся и видеть это обиженное лицо... Нет, выше моих сил. Катала, а саму уж с души воротило от ее присутствия на заднем сиденье))). Музыку потише, окошко то открыть, то закрыть, кондиционер то включить, то выключить, то развалы со сгущенкой мимо пролетели, а она купить хотела, надутая километров триста ехала))). Вот надо оно мне было? Философский вопрос))). Да ну в пень.

Теперь с поездками на авто на некоторое время завязано, так самолетом со мной в этом году не полетела. Дорого, ага))). Ну и Слава Богу!

В 2017 году летали большой толпой, и она в том числе. Мы с мужем и багажом на машине, они самолетом. Я сразу ей сказала, что весь багаж у нас, сажать ее некуда. Осталась недовольна. Это же надо до аэропорта, потом на том конце от аэропорта до места. Напряжно и дорого. Это при том, что налегке, сумки мы все везли. Конечно, как хорошо, от подъезда забрали и к подъезду привезли, красота, да и только))).

Дружба все же дозирована должна быть. Не, не так. Общение дозировано, а дружба она да, навсегда.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему обязательно надо ТАК дружить? Разве семьи и близких мало?

Что бы так лихорадило и трагедия? Оно зачем? Искренне непонимаю.

Автор, я бы задумалась, почему у Вас такая реакция на произошедшее. Вы не о том вообще думаете.  Не "почему она так поступила ", а "почему меня это так волнует "

Вот это реально странно. Я по мужчине так убивалась, это да. И то мне поменьше лет было. Но что бы по подруге.... 

Про Новый Год и молчание сердца-сильно сказано :lol: 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, читаю... Я, наверное, моральный урод или мизантроп, или не умею дружить. 

Но если это и есть ДРУЖБА, то и слава богу.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Идиллия сказал:

Но обвинять, что она плохая мать или жена зачем? Ну, поехала женщина отдохнуть на несколько дней, это что преступление? Прямо бросила своих родных на произвол судьбы голых, босых и голодных, какая трагедия,

Мне тоже это странно. Я много раз отдыхала одна, точнее с подругами. Так складывалось. При чем тут брошенные дети и муж?

 

Далее по существу. Вполне может быть и подруга была не против совместного проживания в хостеле в плане удешевления отдыха. Другое дело автору надо было думать, что семья это одно. А чужой человек другое. Порой даже родственник. 

У меня знакомая однажды всех зазывала с собой на отдых- ей дешевле выходило. Тоже потом перестали с той которая согласилась,  общаться.  Просто люди реально переоценивают возможности. Я например сплю плохо и всю ночь хожу то в одной комнате посплю, то в другой. Поэтому для меня ночевки вне дома катастрофа. 

А автора прямо заклеймили. Ну бывает отдается человек дружбе, лишнего конечно, но вот так. Будет иметь иной опыт. Люди некоторые даже разговор не могут закончить по телефону вовремя. . 

 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Идиллия сказал:

по словам автора стеснительностью не страдает и отказать может прямо и жестко.

За темой сильно не слежу, заглядываю периодически, но исходя из этих слов и сообщений автора, подруга ее уже и не один раз из-за назойливости куда-то грубо посылала:) И ничего это не внезапное происшествие.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Дзен сказал:

подруга ее уже и не один раз из-за назойливости куда-то грубо посылала

Не было ничего подобного. Только про то, что если  не получалось или не хотела подруга встречаться, то нормально это озвучивала, и никто ни на кого не обижался. Про непростой характер было, но в том смысле, что подруга любит настоять на своем, автору приходилось под неё подстраиваться. То  есть,  не тот вроде человек, что будет через силу терпеть и улыбаться, если что-то не устраивает. 

Переоценила подруга  свои силы, видимо, на совместное возвращение их уже не хватило. И так на нервах из-за расставания с дочерью, а тут ещё кто-то диктует как и где ночевать. . Думаю, на это и обиделась, если женщина властная и привыкла, что её  слово всегда решающее, то вмешательство автора посчитала ударом по своему авторитету, тем более муж согласился не с ней, а с автором, сын видел, что маму не стали слушать. Для бескомпромиссных людей такие ситуации очень неприятны. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-м-мда. Скандалы, интриги, расследования. Ревнивая лесбиянка, разрушающая ячейку общества. Ату её, а то ж набросится на подругу в тёмной подворотне и снасильничает, чего доброго, взбрендивши от неразделённой любви. А потом на тефтели порубает и съест. Нет тела - нет дела. Класс.

Будь автор именно такой липучей пиявицей, её бы 20 лет даже святой не выдержал. ;) А подруга, надо думать, не дева Мария, чтобы столько лет терпеть, мучиться, но жрать этот кактус и ни разу не вякнуть. Так что стоны "ах, несчастная, затюканная, загнанная в угол Лейкина подружка" можно оставить для любительского драмкружка. Тем более если бы там 20 лет копилось раздражение, то никакая подруга не стала бы играть в "угадайку", а вывалила всё прямым текстом.

А тут - пальцы веером, сопли пузырём, догадайся сама, почему я дуюсь, а пока можешь хоть обызвиняться... Это поведение пубертатной школьницы, а не взрослой женщины, которой уже хорошо за 40, даже просто 50, скорее всего.

А многоходовочка, между тем, шита белыми нитками: поставить "полезного" человека в положение вечно в чём-то виноватого, чтобы платил и каялся. И не рыпался с поводка.

Что до автора - правильно тут сказано было, не хотят вас видеть и слышать - так нечего унижаться, расспрашивая, почему да отчего. Сбережёте и силы, и время. Надо подруге будет - сама и позвонит, и нагрянет. Когда очередная услуга понадобится.

Изменено пользователем Коттурика
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, подруга @Лейка действительно очень сильно переживает отъезд дочери. 

Впомнила вдруг себя, когда сын уехал. Мне тоже сложно было с кем-то общаться долгое время. Мне было очень тяжело психологически это пережить. Все мысли были только о нем. Могла часами рассматривать альбом с его детскими фото, выпускной альбом, видео с выпускного. А общаться ни с кем не общалась. Потому что говорить хотелось лишь о сыне, о его детстве, о его подростковом возрасте, о его проделках и косяках, о его достижениях, о его ЕГЭ, о поступлении, о его студенческих буднях. 

Но я прекрасно понимала, что это никому, кроме меня (ну и мужа) особо неинтересно. А общаться на другие темы со знакомыми мне не хотелось. Как и навязывать им бесконечно в разговорах своего сына. 

Поэтому я резко ограничила общение с посторонними на какой-то период. Потом у меня это наваждение (через месяц, кажется) прошло, потихоньку вернулась к общению. 

Сейчас я понимаю, что этот период времени (привыкания к отъезду младшего ребёнка из дома) мне нужно было просто пережить. Самостоятельно. Без подруг и разговоров с ними. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ликос сказал:

почему обязательно надо ТАК дружить? Разве семьи и близких мало?

А кто такие "и близкие", но не семья? Семья это понятно :  муж, дети, родители, внуки, бабушки, дедушки. У кого-то ещё племянники, дяди, тёти и прочие родственники. А "семья и близкие" это кто? Как раз семья и друзья. А уж обязательно ли дружить, нет ли это каждый определяет для себя сам. Как и то что он вкладывает в понятие "дружить" . :)

А насчёт "так" или "этак" зависит опять-таки от людей. Для одних нормальна одна модель отношений для других другая, для третьих третья и так до бесконечности. :)

Главное, чтоб обе стороны были на одной волне и принимали одинаковую модель отношений. :)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.11.2018 в 15:16, Мечта поэта сказал:

Понятно, что бывают такие подруги, которых слишком много и их хочется ликвидировать. Но! С такими не дружат по 20 лет. Их отсекают много раньше.

Не всегда. От характера зависит. 

Я из тех людей, которые терпят-терпят-терпят во имя дружбы... А когда терпелка кончается - отсекают одним махом пусть даже через 20 лет!

И если уж я отсекла - человек просто перестает для меня существовать.

Таким образом я покончила с двумя подругами - с одной дружили с 13 до 32 лет, с другой - с 24 до 48. Обе не понимали, а что же случилось, как так вдруг из-за мелочи я вдруг обиделась навсегда? А для меня эта мелочь была последней каплей и/или поводом разорвать отношения. В обоих случаях причины были, во всяком случае для меня.

И уж объяснять, почему я не хочу больше общаться... Ну кто меня заставит? 

А то, что звонят, просят объяснений, хотят примирения... Если я выкинула человека из своей жизни, мне пофиг.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Пергидроль сказал:

У меня знакомая однажды всех зазывала с собой на отдых- ей дешевле выходило. Тоже потом перестали с той которая согласилась,  общаться.  Просто люди реально переоценивают возможности. Я например сплю плохо и всю ночь хожу то в одной комнате посплю, то в другой. Поэтому для меня ночевки вне дома катастрофа

Вот опередили. У меня сложилось впечатление (да и Лейка сама с этим соглашается), что раскол в отношениях возникло в результате поездки. Но на основании информации автора, складывается впечатление, что ее подруга весьма прижимистая дама, точнее даже скупая, которая хотела сэкономить на проживании. Т.е. они даже не рассматривали комнату в хостеле на всю семью, а именно вариант с подселением и подруга была для них меньшим злом, чем проживание с чужими. А по приезду вырисовался вариант, куда бы могли поселиться семья подруги, а тут автор мешается. Это тоже могло наложиться. плюс проживать с чужим человеком - переоценили свои силы.

Так что не особо верится, что если подруга, властная женщина, то послать Лейку уж точно бы смогла или же были выдвинуты какие-то ограничивающие условия. Но вот совместное проживание в хостеле и ночевки в машине, поездка на машине с водителем, которому эта дорога просто тяжело дается (а можно поехать поездом, а объем вещей либо скорректировать либо отправить посылкой, плюс еще ночевать в машине!) говорит от том, что Лейку не послали только потому, что она им была выгодна в Москве - хоть копейка, но экономия, бензин тоже пополам, прям душу ласкает такая экономия. А в итоге экономия вышла боком, от поездки осталось одно раздражение, а виновата то кто будет? Конечно Лейка, с которой и не хотят общаться.

Так что не хотят общаться - не надо навязываться. Да обидно, что без объяснений, но это говорит только о малодушии и трусости того человека, который молча прерывает общение. А таких людей так же надо безжалостно вычеркивать из жизни.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Да обидно, что без объяснений, но это говорит только о малодушии и трусости того человека, который молча прерывает общение. А таких людей так же надо безжалостно вычеркивать из жизни.

Может из уважения этих 20 лет подруга и не хотела говорить обидные и жесткие слова, но если она решила разорвать отношения то надо уважать ее выбор.

Я тоже недавно разорвала отношения которые были 20 лет, у меня была сложная ситуация и немного опечалилась из-за одного вопроса, а эта так называемая подруга с улыбкой сказала: ну давай веселись теперь))) у меня все упало в эту минуту, перед глазами прошла вся жизнь, как я ее своим оптимизмом вытаскивали из ее депрессии, а они были каждые 3 месяца, как я ее вытягивала из ее негатива, как только на моем оптимизма мы держались эти годы. В один момент она разрушила все, значит у нее в душе это сидело и злило. Я встала и ушла, я тоже полгода переживала, как она могла так, но прошло. Зато сейчас никто меня не будет давить своим нытьем. 

А нашим общим знакомым она сказала, не знаю что с ней, просто встала и ушла. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Коттурика сказал:

М-м-мда. Скандалы, интриги, расследования. Ревнивая лесбиянка, разрушающая ячейку общества. Ату её, а то ж набросится на подругу в тёмной подворотне и снасильничает, чего доброго, взбрендивши от неразделённой любви. А потом на тефтели порубает и съест. Нет тела - нет дела. Класс.

Будь автор именно такой липучей пиявицей, её бы 20 лет даже святой не выдержал. ;) А подруга, надо думать, не дева Мария, чтобы столько лет терпеть, мучиться, но жрать этот кактус и ни разу не вякнуть. Так что стоны "ах, несчастная, затюканная, загнанная в угол Лейкина подружка" можно оставить для любительского драмкружка. Тем более если бы там 20 лет копилось раздражение, то никакая подруга не стала бы играть в "угадайку", а вывалила всё прямым текстом.

А тут - пальцы веером, сопли пузырём, догадайся сама, почему я дуюсь, а пока можешь хоть обызвиняться... Это поведение пубертатной школьницы, а не взрослой женщины, которой уже хорошо за 40, даже просто 50, скорее всего.

А многоходовочка, между тем, шита белыми нитками: поставить "полезного" человека в положение вечно в чём-то виноватого, чтобы платил и каялся. И не рыпался с поводка.

Что до автора - правильно тут сказано было, не хотят вас видеть и слышать - так нечего унижаться, расспрашивая, почему да отчего. Сбережёте и силы, и время. Надо подруге будет - сама и позвонит, и нагрянет. Когда очередная услуга понадобится.

Спасибо за добрые слова, а то читала начало ветки - себя не узнавала. Чуть не поверила что это я ку-ку, а все остальные - правы. Ведь не может же большинство ошибаться? И действительно, зачем -то приплели к теме моего мужа и ребенка, которые вообще ни причем. В хостеле мы жили 3,5 дня, и раз они оказались так нетерпимы подруге, то как она, действительно 20 лет то меня терпела? Причем сама привечала, звонила, если долго я у нее не бывала... Я согласна с женщиной, что все это травма от расставания с дочерью и видеть она не хочет вообще никого. А я бы с удовольствием полистала альбомчики, повспоминала, какой она была маленькой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лейка сказал:

согласна с женщиной, что все это травма от расставания с дочерью и видеть она не хочет вообще никого. А я бы с удовольствием полистала альбомчики, повспоминала, какой она была маленькой.

Вот, блин, аж подпрыгнула на этой фразе!

Автор, да успокойтесь вы уже, даже если подруга таким образом переживает расставание с дочерью, не отказывайте ей в этом праве!! Это её жизнь, её дочь и её альбом! 

А опять слышится от вас:   Я,Я,Я.

Не всем нужны рядом чужие люди при переживании сильного стресса.

Вы не семья подруги.

Поймите это уже.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Авиатор сказал:

Может из уважение этих 20 лет подруга и не хотела говорить обидные и жесткие слова, но если она решила разорвать отношения то надо уважать ее выбор.

Я вот не могу уважать человека, который раз и вычеркнул без объяснений тебя из жизни. Я переживу, рыдать не буду, но уважать человека после этого - а за что? Что сложно сказать в глаза? Да просто не хотела напрягать себя, утруждать - это отрицательные эмоции, это надо набраться смелости и сказать человеку что тебя не устраивает. Одним словом человек не хочет напрягаться, пусть вторая сторона остается в недоумении и непонятках.

Так что уважать не за что, просто очередной раз получаешь доказательства, что второй стороне на тебя наплевать, что второй стороне проще лишний раз не перенапрягаться морально и просто вычеркнуть тебя из жизни. Имеет право? Имеет, но к человеку будет соответствующее отношение и в будущем отношения возможны только, если лично мне будет выгодно от этого человека.

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Я вот не могу уважать человека, который раз и вычеркнул без объяснений тебя из жизни. Я переживу, рыдать не буду, но уважать человека после этого - а за что? Что сложно сказать в глаза?

Да, это сложно на самом деле. Можно не уважать. Вопрос в том, будет ли уважать человек за то, что ты скажешь ему прямо и честно: "Я устала слушать твое нытье про безденежье, про болезни, про то, какие самки собаки твои коллеги по работе". Это было в моей жизни. Я сказала, что устала, не вдаваясь в подробности. То же самое произошло и здесь, когда коротко и ясно была озвучена причина расставания - "переобщались". Зачем еще нужны какие-то подробности?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

Вопрос в том, будет ли уважать человек за то, что ты скажешь ему прямо и честно: "Я устала слушать твое нытье про безденежье, про болезни, про то, какие самки собаки твои коллеги по работе"

Люди конечно разные, как бы да, было бы обидно услышать, что надоело твое нытье, но вот все же горькая правда в лицо, чем понятное исчезновение.

Но я прекрасно понимаю, что когда не говорят в лицо правду, то как бы и пытаются и не поругаться - и человек надоело и в то же время хочется оставить его про запас - а вдруг потом пригодится, а так я скажу ему в лицо все что думаю и дружба прервется.

4 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

То же самое произошло и здесь, когда коротко и ясно была озвучена причина расставания - "переобщались". Зачем еще нужны какие-то подробности?

Лейке ведь на сколько помню сказала не сама подруга, а ее муж. Разве не так? Или я ошибаюсь?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лейка сказал:

В хостеле мы жили 3,5 дня, и раз они оказались так нетерпимы подруге, то как она, действительно 20 лет то меня терпела? 

За эти 20 лет вы ночевали у неё три дня подряд? Вы жили неделю нос к носу? Нет? Привечала - это нечто иное.

 

1 час назад, Лейка сказал:

А я бы с удовольствием полистала альбомчики, повспоминала, какой она была маленькой.

А она с удовольствием их полистает без вас. Такое может быть?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Лейке ведь на сколько помню сказала не сама подруга, а ее муж. Разве не так? Или я ошибаюсь?

Простите, что влезу.

В старттопике автор пишет, что подруга сказала *переобщались*.

Муж ответил, что подруга переживает расставание с дочерью.

Изменено пользователем Желена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Да, это сложно на самом деле. Можно не уважать. Вопрос в том, будет ли уважать человек за то, что ты скажешь ему прямо и честно: "Я устала слушать твое нытье про безденежье, про болезни, про то, какие самки собаки твои коллеги по работе". Это было в моей жизни. Я сказала, что устала, не вдаваясь в подробности. То же самое произошло и здесь, когда коротко и ясно была озвучена причина расставания - "переобщались". Зачем еще нужны какие-то подробности?

Я уж повторюсь, но всегда, всегда есть какая-то причина. Просто человек терпит до определенного предела, а потом ВСЁ. И даже бдагодарность за все хорошее, для тебя сделанное когда-то, не останавливает. 

1 час назад, Авиатор сказал:

Может из уважения этих 20 лет подруга и не хотела говорить обидные и жесткие слова, но если она решила разорвать отношения то надо уважать ее выбор.

 

Скорее всего...

18 часов назад, Данжи сказал:

Но на самом деле, поругаться из-за неучастия в покупке смартфона - это надо умудриться) или настолько друг другу опротивели, что ждали повода?

Ну что ж переворачивать-то :) Не поругаться, а порвать отношения из-за ПОСТОЯННЫХ ожиданий, требований и упреков.

Не в смартфоне дело на самом деле. От меня в который раз ожидалось неравнодушие и горячее участие к любой мелочи в жизни этого человека. Мол, раз я друг, мне просто не может быть все равно ни до чего, что имело бы к ней отношение. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×