Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лейка

Переобщались. История Лейки и её подруги.

Recommended Posts

Я вообще не знаю случаев, когда действительно всех устраивает вариант 2+1. Как правило, кто- то в паре терпит третьего ради партнера.

Но массированная атака, конечно, вымораживает. 

Вообще, такая болезненная юношеская (тогда это часть роста) привязанность к подруге говорит о сублимации. Человеку нужна своя семья, муж и дети, свои близкие. И тогда подруга спокойно занимает свою часть в жизни человека. Без таких надрывов. 

Перегнул человек где- то палку в этой привязанности. Сама подруга, муж или оба уже очень устали. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейка

Вот реально не понимаю - зачем жить в одной комнате в хостеле? Даже не в гостинице, а в хостеле - там дешевле. Что вам мешало снять отдельный номер? 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вольный ветер сказал:

. Как правило, кто- то в паре терпит третьего ради партнера.

Тут удивительно как раз то, что они семьями дружат. То есть, вообще посредством мужей сблизились. Но про мужа - только в этом контексте. Далее - ни слова. Такое ощущение, что муж ей побоку - у неё семья с подругой. Какая-то нездоровая зацикленность, хоть я не специалист и диагнозы не ставлю ни в коем случае.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Алгоритм сказал:

Тут удивительно как раз то, что они семьями дружат. То есть, вообще посредством мужей сблизились.

Кстати, после всего описания я и забыла, что благодаря мужьям встретились.

Только больше похоже, что супруг уже не актуальный. Иначе странно сидеть у подругиного телевизора. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.10.2018 в 13:39, Лейка сказал:

За что, за что меня выгнали?

Странно, конечно, что семейная женщина смотрит телевизор у подруги. Помоложе Вы, как писали. Может, у мужа подруги в Ваш адрес глаз заблестел или Вы слишком уж в поездке ему охотно подчинялись. Всяко может быть. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Даже не в гостинице, а в хостеле - там дешевле. Что вам мешало снять отдельный номер? 

Разве  нельзя  было  супругам  жить  вместе,  а  подруге-  отдельно?    Мне  тоже  не  понятно.   Может,  там  было  типа  мужского  и  женского  общежитий?    А  ещё  я  бы  разозлилась,  если  бы  моему  мужу  нельзя  было  часок  отдохнуть от  дороги,   вытянуться  на  заднем  сиденье  с  уставшей  спиной.   Подруга  там. 

  Ещё  как-  то  раз  я  неосмотрительно  пригласила  знакомую  по  пути,  и  всю  дорогу  мы  ехали  под  присказку:  "А  моя  Лиля..."   Лиля-  это  дочка  знакомой.   Мы  были  в  Болгарии,  но  зато   её  Лиля...    и  дальше  длинный  и  путанный  рассказ  про  Лилю  и  её  увлекательные  путешествия.  -  Ой,  а  про  что  это  вы?-  А  моя  Лиля...   И  это  звучало  на  любую  тему,  вплоть  до  варки  компота.    Нужно  ли  говорить,  что  это  была  первая  и  последняя  совместная  поездка.

Трое  суток?    Я  бы  симку  поменяла  и  дверной  звонок  выключила.    Вообще,  пусть  Автор  поищет,   какую  бестактность  она  допустила,   наверняка  она  была  не  одна.

2 минуты назад, Домосед сказал:

Может, у мужа подруги в Ваш адрес глаз заблестел или Вы слишком уж в поездке ему охотно подчинялись. Всяко может быть. 

Или  она  решила  засиять  на  фоне  жены.    Это  самое  логичное,  ни  одна  женщина  такого  не  потерпит.       

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Летаргия сказал:

Совет, если позволите - займитесь СВОЕЙ жизнью. Подумайте, отчего вам, имея собственную семью, ближе и приятнее - греться у чужого очага? Может, оттого, что вы сами ни-че-го не создали? Почему? Ленитесь или считаете, что вам менее повезло с мужем? Если второе, то вы - просто махровый потребитель, для которого весь мир в неоплатном долгу. 

И у меня сложилось впечатление, что автор одинока. Повторно прочла, нет мужья дружат, а жёны подтянулись. Чёй-то муж не подорвался друга поддержать. Так и хочется задать вопрос, который и задам: "Колитесь! Вы неравнодушны к мужу подруги?"  Или больше. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейка

У меня была такая подруга, это ужас какой то. Давно это было, мы ещё в общежитии жили. Ходила к нам как на работу, но только когда с мужем проблемы были. То сходились, то расходились. 

Как только исчезала из нашей жизни, значит с мужем все хорошо. Как то принесла кусок теста, сказала хочет нам постряпать. Моего возмущения дева не поняла, что мол тут такого.

Честно скажу, надоела до зубовного скрежета. И надо было мне её терпеть, все равно со скандалом пришлось свои границы отстаивать. 

Тоже считаю, что такая тесная дружба ни к чему хорошему не приведёт. Надо делать так, что бы в своём доме было хорошо, а не бегать по людям и докучать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы от такой дружбы взвыла, это же осада, товарищи, в прямом смысле слова! Тут надо ноги уносить как можно быстрее иначе с живой не слезут. Я тут представила себя на место той женщины и волосы дыбом. Крайняя навязчивость, что за потребность ездить отдыхать вместе, зависать вечерами у телика подруги, ночевать втроем в одной комнате, в хостеле, тратить полдня на звонки для выяснения что и как? Как-то надо и берега видеть, время от времени хотя бы.

Никогда не понимала эту потребность "дружить", одно дело нейтрально пообщаться с знакомым-ой, позубоскалить с приятелем-ницей, тоже нейтрально, но вываливать свое что-то сокровенное или выслушивать про какие-то проблемы, я бы не смогла, для разговоров по душам у меня есть муж, дочка, мама, папа, племянник, его жена, люди мне родные и небезразличные, мне о них все интересно, им я могу пожаловаться, поделится чем-то очень личным, тем не менее, несмотря на близость у каждого из нас хватает такта не лезть в чужое пространство и уважать желания визави, даже если это желание на данный момент отойти в тень на некоторое время.

Хотя вот обманываю, есть у меня подруга, дружим много лет, очень близкий мне человек, настолько тактичный человек, очень ее люблю но по ряду причин общаемся не так часто да и не люблю я эти часовые разговоры по телефонам, неужель нечем больше чем заняться?

Изменено пользователем Kristinita
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алгоритм сказал:

посредством мужей сблизились. Но про мужа - только в этом контексте. Далее - ни слова. Такое ощущение, что муж ей побоку - у неё семья с подругой.

Меня это тоже удивило. Если у подруги дочь студентка, то Автору где-то около сорока? Есть свои муж и ребёнок, скорее всего - старший школьник или учащийся колледжа. Т.е. в таком возрасте, что нужен  глаз, да глаз... А если женщина ещё и работает? Это значит, что увидеть свою собственную семью, ну чтоб -  в полном составе, такая возможность есть, но только -  вечером. Если график позволяет, а то и вовсе - или в выходной, или спящими. При таком раскладе,  любому мужу  станет крайне интересно, с чего это вдруг, ЕГО жена проводит свой досуг не с ним и не с их ребёнком, а регулярно коротает вечера у телика подруги? 

Разные семьи бывают, конечно. Есть и такие, где  каждый сам по себе. Но это же не значит, что подруга Автора, тоже должна забить на своих близких?   

Автор, ни в коем случае не хочу вас обидеть, но мне трудно представить, ГДЕ вы берёте столько времени и душевных ресурсов, чтоб быть непосредственным многолетним участником чужой жизни и  полноценно вникать в проблемы собственной семьи??

Имхо, рано или поздно, но от такой насыщенной жизни человек морально устаёт. Даже если человек очень заинтересован, то он всё равно понимает, что есть вещи, которые слишком дорого ему обходятся. Тут, конечно, уже каждый решает сам для себя, что важней, а чем он готов пожертвовать. Ваша подруга это  УЖЕ поняла и выбрала семью. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Травиата сказал:

Нужно было  @Лейка назад  ехать  поездом. Трое  суток  в  маленьком пространстве машины  между  супругами-  перебор. Никто там  не  молчал, разумеется. От  своей личной  подруги  я  бы взвыла, хотя, она  неплохой  и  вполне  надёжный  человек. Но всякие  мелкие гундёжные  замечания  вымораживают.  От "в  коленки  дует", до  "резь  в желудке"  и  "надо  остановиться"-  ой,  нет. После прошлогодней недолгой совместной  поездки в  половину  суток или  чуть  больше,  я  её никуда  с  собой  и  мужем  не  возьму.  Мы с  мужем  можем вообще  не разговаривать  и понимать друг  друга, а  тут  человек,  искренне думающий, что  она  не  мешает, места не  занимает  и  вообще  молча  едет...  Думаю, и  здесь тот  случай. "Я,  я,  я,   у  меня..."     

Я кажется в первом посте писала:вела себя как мышка, молчала всю дорогу, впрочем все молчали. Ничего не требовала, даже если хотела в туалет. Не знаете ничего а уже говорите.... 

  • Понижение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лейка сказал:

Я кажется в первом посте писала:вела себя как мышка, молчала всю дорогу, впрочем все молчали.

Это ничего не меняет. Посторонний человек напрягает.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лейка сказал:

Я кажется в первом посте писала:вела себя как мышка, молчала всю дорогу, впрочем все молчали. Ничего не требовала, даже если хотела в туалет. Не знаете ничего а уже говорите.... 

Интересная вы, вам подруга русским языком сказала:  переобщалась!

Это значит только одно: слишком много общения, настолько много,  что не хочу пока видеть.  

Но вы уперлись: всё хорошо было, сидела как мышка....

Услышьте человека, если вы и правда её подруга. Только похоже, что вы думаете только о себе.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Это ничего не меняет. Посторонний человек напрягает.

Автор, не считает себя посторонней в этой семье. Мнения остальных, включая домочадцев с обеих сторон, просто не учитываются. Есть только одна движущая сила и мотивация -  "я хочу", называется. 

1 час назад, Лейка сказал:

вела себя как мышка, молчала всю дорогу, впрочем все молчали. Ничего не требовала, даже если хотела в туалет.

Дорогая Лейка, слава зайцам, что у вас хотя бы инстинкт самосохранения остался. Если бы вы вздумали посреди дороги, ещё и права "покачать", то что-то мне подсказывает, что пришлось бы вам, весь оставшийся маршрут -  оленями добираться...

А теперь, серьёзно. Не сердитесь, пожалуйста, никто вас тут не гнобит и не добивает. Просто подумайте, отчего такое единодушие абсолютно у всех, кто отписался по вашей теме? Заметьте,  мнения людей, которые вас совершенно не знают и рассуждаю только в рамках заданной вами задачки. А это значит, что мнения эти - непредвзятые, ибо нет поводов и оснований, чтоб как-то вас уязвить или ещё чего, понимаете? Как вы поступите с этой информацией - это только ваше дело. Услышите - вам же легче, нет - ваше право, вам с этим и жить.

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лейка сказал:

Ничего не требовала, даже если хотела в туалет.

Да это не важно. Как вы не понимаете... Даже если вы сидите как мышь под веником, всё равно, просто ваше присутствие уже напрягает. Ну вот разве вас не напрягает присутствие постороннего человека у вас дома? Это напряг, это стеснение. Лично я гостей не люблю, если они у меня более трёх часов. Даже если я очень рада видеть человека и сама его пригласила, через некоторое время мне хочется, чтоб он ушёл. Да я думаю все так! У меня есть подруга, которой я дорожу, мы редко видимся. Я приглашаю её в гости сама, я ИСКРЕННЕ рада её видеть, но проходит часа три, или чуть больше и мне надо чтоб она уехала. Слава Богу, она человек не навязчивый, и по прошествии времени сама уже хочет свалить. Ночь, не ночь - вызывает такси и адью. Я только прошу отзвониться, что всё норм. доехала, уже дома. 

Не люблю, когда у меня кто-то ночует, прям вообще терпеть не могу. И опять же - я думаю большинство такие. Даже самая хорошая, близкая подруга - ночуй дома дорогая. B) Нет денег на такси - я тебе займу. Да или просто дам, не миллион поди) Сама терпеть не могу у кого-то ночевать, и опять же думаю, что большинство такие. Что за прикол - лезть в чужое пространство? Едут муж с женой, провожают на учёбу ребёнка, это стресс для них, это серъёзный шаг и какая-то даже СТУПЕНЬ для их семьи. Ну понятно же, что они хотят побыть вместе, зачем им кто-то посторонний, пусть он даже их хороший друг?.. 

У меня была подобная ситуация. Когда я родила первого ребёнка, и меня выписывали с роддома. Мама всё приготовила, муж был на вахте в другом городе, встречали меня мать с отцом. Мне больше никого не хотелось видеть, вот верите нет, мне нафиг больше никто не нужен был. Но моя... блин кто она мне? Жена брата мужа - кто она мне? Короче она оповестила, что она придёт. Её кто-то звал? Неа, она сама решила, что будет кстати. Вот надо было ей там присутствовать! Хотя у нас были и остаются отличные, дружеские отношения и по сей день. Но вот в тот момент мне никто не нужен был, я её не звала. Но она сама захотела и приглашения не дожидалась. Блин, как меня это тогда взбесило помню! Но я ничего не сказала.

Но я помню свои ощущения. Есть моменты, которые ты хочешь пережить только со своими родными и самыми близкими людьми. Подруги, даже самые хорошие - не в тему. 

Хотя... может эта подруга и есть ваш самый близкий человек? Ну всяко же бывает в жизни. :hmm:

Изменено пользователем Беломорканал
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лейка сказал:

вела себя как мышка, молчала всю дорогу, впрочем все молчали.

Может подруге с мужем и хотелось о чем то своем поговорить, но при  вас это делать не хотели, поэтому и молчали всю дорогу. Вот и получилась поездка скучной, вполне возможно, что подруга сто раз пожалела, что согласилась вас взять. Поэтому по приезде домой вы и получили такое отчуждение от подруги. 

А уж смотреть вечерами телек в чужой семье, я о таком даже и не слышала. Автор, вы не 60-х живете, когда один телевизор на всю деревню, у вас дома своего что ли нет? 

5 часов назад, Домосед сказал:

И у меня сложилось впечатление, что автор одинока. Повторно прочла, нет мужья дружат,

Вот мне тоже не совсем понятно, вроде бы муж есть, но его как бЭ нет. Или Автор одинока в браке, или муж ей сто лет не нужен. @Лейка напишите, а какие у вас отношения с мужем, что вы столько времени в подругиной семье проводите? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лейка сказал:

Я кажется в первом посте писала:вела себя как мышка, молчала всю дорогу, впрочем все молчали. Ничего не требовала, даже если хотела в туалет. Не знаете ничего а уже говорите.... 

А это неважно. 3 дня в машине с чужой по сути тёткой! Бедный муж... Личное пространство, личные границы? Не, не слышали! Да мужья вообще обычно про подруг жён слышать не могут, а если могут- то это конкретный повод насторожиться! :brows: 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лейка сказал:

вела себя как мышка

Трое (трое, Карл!) суток в замкнутом крохотном пространстве. Представьте, что у вас на кухне 3 дня(!) сидит подруга. Иногда в туалет ходит, но возвращается опять на кухню. И даже если при этом она молчит... Представили? Ну, как? А кухня больше чем салон автомобиля. И вы в любой момент можете уйти из кухни. Но сам факт. У вас в квартире находится чужой человек безвылазно, с места не сдвинешь - причём до этого вы УЖЕ несколько дней провели с ним в таком же замкнутом пространстве. Это же застрелиться, люди. А она не понимает. Мама дороХая.))

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алгоритм сказал:

Это же застрелиться, люди. А она не понимает. Мама дороХая.))

Не-не-не, зачем застрелиться-то? Лучше уж пристрелить!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был как-то у меня опыт недолгого  совместного отдыха. Я с мужем и моя хорошая подруга, тоже все давно друг друга знают. Мы жили на разных этажах, обычно созванивались утром, вместе шли на завтрак. Потом определялись кто где, мы с мужем могли побыть у бассейна, подруга любила пляж, один раз она уехала на экскурсию, в другой раз мы с супругом решили прогуляться в город. Ну и совместный ужин вечером. То есть мы вроде были вместе, но в тоже время все происходило очень автономно. И все равно - муж мне сказал, что немного устал от нее ( 

@Лейка, вам пишут разные ситуации как бы со стороны вашей подруги. Я так понимаю, что прямого приглашения в поездку не было. Может муж вашей подруги был недоволен и высказал ей, именно ей, а не вам. Это слишком тесное общение - 3 суток в замкнутом пространстве и конечно это накладывает на всех определенные ограничения. 

А вообще конечно создается впечатление, что вас очень много в жизни подруги. Просто чересчур.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Карина Львица сказал:

Есть старинное правило -" в доме, где тебя любят бывай реже, а где не любят не бывай совсем"

Верняк! Как адекватному человеку этого не понимать?

Вот ещё вспомнила. Нас было три подруги. Ну скажем - Настя, Юля и Нина. Настя и Юля замужем, дети и всё такое. Нина дружит с мальчиком много лет, собирается за него замуж, ждёт.. ну там.. подходящего момента, денег, и так далее. Повадилась Нина к Юле КАЖДЫЙ вечер в гости ходить. Вместе с мальчиком своим. Юля с мужем сняли квартиру, какое никакое - своё гнёздышко. И вот каждый вечер у них гости. Каждый, Карл. Это кто выдержит вообще? Придут и сидят. Однажды Настя звонит Юле, мол, я к тебе зашла бы по делу, ты дома, нет? Ответ шокировал - приходи в гараж... Ну Настя лишних вопросов не задаёт, в гараж, так в гараж.))

Приходит Настя в гараж, а Юля с мужем тупо сидят в машине, пьют чай из термоса, кушают бутерброды. дети у бабушки. Спрашиваю - чего такое, Выясняется - Нина и её мальчик одолели с визитами. Представляете до какой степени надо было достать людей, чтоб они зимним вечером покинули свою квартиру и свалили в гараж? Зима на дворе, люди сидят в холодном гараже, пьют чай с термоса. Оба трясутся от холода. Настя, не долго думая, зовёт их к себе, в тёплую квартиру пересидеть это дело. И так несколько вечеров подряд. Тихо при тихо машина крадётся по дворам к дому Насти, чтобы пересидеть вечер. :lol: 

А ведь подруги, с первого класса вместе. Юля с Ниной с первого класса вместе, подружки закадычные. Настя на год старше. 

Как можно не понимать, что КАЖДЫЙ вечер в гости ходить нельзя? 

  • Нравится 8
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Решили везти ее на машине, я тоже решила съездить, развеяться".

Это что такое?

Её кто-то звал, приглашал???

ОНА решила "съездить, развеяться"!

И потом удивляется, что подруга её видеть не хочет?

Так подруга еще очень деликатный, воспитанный человек, я вам скажу.:rolleyes:

Обычная женщина еще на стадии планирования послала бы навязчивую подругу туда, куда Макар телят не гонял. А скорее всего -  по эротическому адресу.

И я б послала....:lol:

 

Изменено пользователем Цинизм в крови
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Беломорканал сказал:

Как можно не понимать, что КАЖДЫЙ вечер в гости ходить нельзя? 

Так же, как можно вместо того, чтобы развернуть подругу и обозначить свои границы, сидеть в холодном гараже и ныкаться в чужих квартирах... Для меня что одно, что другое- из области фантастики...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Так же, как можно вместо того, чтобы развернуть подругу и обозначить свои границы, сидеть в холодном гараже и ныкаться в чужих квартирах... Для меня что одно, что другое- из области фантастики...

Дак согласна! Но я же не буду её жизни учить. Я вижу по факту - мёрзнут ребятишки, пар изо рта, трусятся оба, ну мне же их жалко. А сказать как есть, ну вы же понимаете, такое вот у нас воспитание. Конец девяностых, уж какое есть воспитание, такое есть. :D Разворачивать не научены. 

Сейчас уже конечно мы другие люди. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×