Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лейка

Переобщались. История Лейки и её подруги.

Recommended Posts

36 минут назад, Marinayanas сказал:

Подруга девочку отправила учиться в столицу. Семья деньги считать умеет, но явно не за чертой бедности. Да и сама автор вряд ли им хилтоны оплачивала.

 

А есть люди, для которых объяснение - стресс. И им категорически противопоказано объясняться. 

Имхо, со своими стрессами надо справляться самостоятельно.  Не требуя от других: «Объяснитесь! Мне надо!».

ИМ не надо, и этого достаточно. 

А есть люди просто взрослые. Для которых, друг-это друг, а не вещь. У этих людей есть семья, есть дети, работа,  которые занимают все свободное время. Есть понимание, что, случись что-ты поможешь другу, и друг поможет тебе. Но мы давно прошли подростковый период постоянных ночёвок у друзей, ежедневних встреч и залипания на телефоне. Выросли. 

А кто-то нет. Либо своя собственная жизнь достаточна свободна( специально не пишу -неинтересна), чтобы тащиться с семьёй к черту на рога, оставив свою семью. Зачем все это? Ладно, ещё совместный отпуск, допустим, но вот это всё-не понимаю. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружайка, личико показала. Фу. Это точно про и от взрослых? Уже и где и как спать будут без мотелей выявили доподлинно, и какая изнанка у тех отношений. Премерзко.

Тебя не хотят видеть, потому что тебя много. Точка. Остальное в пользу бедных и недалёких.

Взрослые бабы по сорок с хреном лет, и такие игрища и токования. Какая гадость.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, kuksi сказал:

Так как я понимаю, что та подружайка охотно пользуется теми или иными услугами Лейки. И тут Лейка вполне хороша и ее образ "мил". Ну а когда от неё устала (я это вполне допускаю)даже не сочла нужным ни искать приличную причину для паузы в общении,  ни корректную форму это донести

А если проще сказать  -  "подай, принеси, пошла вон!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Забайкалка сказал:

А если проще сказать  -  "подай, принеси, пошла вон!".

И это тоже человек выбирает сам. Вообще, вся история напоминает влюблённую без ответа женщину-я для неё все, а она вот так, и вот так. Ну странно это для дружбы. Такие страдания характерны для союза мужчина/ женщина, но не как для друзей

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гингема сказал:

И это тоже человек выбирает сам.

Да, что-то в этом есть. Автору бы переосмыслить свою многолетнюю дружбу с этой подругой, разобраться в её сути, может, ей (автору) было бы легче сделать правильные выводы и перестать переживать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Конди сказал:

Премерзко

Премерзко. И заблестевший глаз мужа - тоже премерзко. 

Есть люди, которые используют окружающих как костыли. Чаще мужа, иногда взрослого ребёнка, а иногда подругу. Костылями дорожат, за ними ухаживают, заботятся о них, но в суть таких отношений - костылем пользуются. Как компаньоном, как лекарством от скуки, как свободными ушами, чтобы бесконечно лить свои чувства и эмоции.  Есть люди, которые всех окружающих воспринимают как костыль. 

Автор - из тех людей. Ей скучно - есть же подружка. Хочет развеяться - о, подружка в столицу едет, чем не повод?  Подруга перестала общаться - приперлась в дом: «Мне без объяснений некомфортно, объясняйся». 

Даже на форуме. Выложила простыню истории: «У меня беда, давайте, поддерживайте меня». А когда поддержки не нашла - обиделась. Ей невдомек, что люди посещают форумы, чтобы просто потрындеть,  и никто серьёзно заниматься ее «бедой» не обязан. 

Автор не стала рисковать браком, то есть, освободила мужа от обязанности быть костылем, а нашла опору в подружке, это умно. Глупо ожидать, что подружка будет постоянно терпеть, что на неё опираются. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сказанному @Marinayanas могу только дополнить, что добро, равно как и лекарство, требует дозировки. Иначе как лекарство становится ядом, так и добро даваемое становится добром причиняемым.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Marinayanas сказал:

Подруга девочку отправила учиться в столицу. Семья деньги считать умеет, но явно не за чертой бедности. Да и сама автор вряд ли им хилтоны оплачивала.

Хилтоны, не Хилтоны, а оплачивала. Что сами не оплачивали, если это такая малость? :rolleyes:

7 часов назад, Marinayanas сказал:

А есть люди, для которых объяснение - стресс. И им категорически противопоказано объясняться. 

Имхо, со своими стрессами надо справляться самостоятельно.  Не требуя от других: «Объяснитесь! Мне надо!».

ИМ не надо, и этого достаточно. 

Люди вообще бывают разные. Есть даже и такие которым  проявлять элементарную порядочность к окружающим уже стресс. :)

И когда это вылезло из якобы друга стоит делать выводы. Я тоже считаю, что такая подружайка как была у Лейки это не велика потеря. Но человеку умеющему дружить нужно время, чтобы это осознать и перестать переживать. :)

5 часов назад, Marinayanas сказал:

Есть люди, которые используют окружающих как костыли. Чаще мужа, иногда взрослого ребёнка, а иногда подругу. Костылями дорожат, за ними ухаживают, заботятся о них, но в суть таких отношений - костылем пользуются. Как компаньоном, как лекарством от скуки, как свободными ушами, чтобы бесконечно лить свои чувства и эмоции.  Есть люди, которые всех окружающих воспринимают как костыль. 

А любые отношения это обмен. Неважно чем: материальным, не материальным, но обмен. Даже самые бескорыстные. Зачем-то человеку нужны те отношения в которых он находится. Иначе их не будет. Без мотивации ничего не бывает. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, kuksi сказал:

Хилтоны, не Хилтоны, а оплачивала. Что сами не оплачивали, если это такая малость

Ага, сами так в комнате с подселением с чужими  готовы были жить и ночевать 2 ночи в машине. Тут и ахудвлый придорожный мотель Хилтоном то покажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, kuksi сказал:

. Я тоже считаю, что такая подружайка как была у Лейки это не велика потеря. Но человеку умеющему дружить нужно время, чтобы это осознать и перестать переживать. :)

Я  тоже  так  считаю.  :)    Просто  странно,  что  за  половину  своей  жизни,  пройдя  огонь,  воду  и  всяческие  трубы,  родив  детей  и  плотно  общаясь,  Лейка  не  увидела  в  подруге   явной  гнильцы.  Либо  не  было  ничего  настораживающего  все  эти  годы,  либо  пусть  она  хорошенько  вспомнит,  чем  насолила  своей  подруге  в  этой  конкретной  поездке.

Всё  вяжется,  кроме  стажа  этой  дружбы-  20  лет.    Это  очень  много.

Изменено пользователем Травиата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, kuksi сказал:

Хилтоны, не Хилтоны, а оплачивала. Что сами не оплачивали

Вот это как? Вы откуда знаете, как бы там семья ночевала? Со слов Лейки? А вы понимаете разницу между фактом и предположением? Если да, то на основании чего делаете выводы, что было БЫ? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Конди сказал:

Вот это как? Вы откуда знаете, как бы там семья ночевала? Со слов Лейки? А вы понимаете разницу между фактом и предположением? Если да, то на основании чего делаете выводы, что было БЫ? 

Разумеется со слов автора темы. Как и в любой другой теме - приходит автор, рассказывает ситуацию. И её обсуждают. В том виде, в каком рассказали. Со второй, не присутствующей на форуме, стороной очные ставки не устраивают. Даже если ситуация вообще придумана от и до. Верят на слово. :)

Почему сейчас все должно быть иначе? :confused_1:

И что лично я понимаю или нет не стоит обсуждать в этой теме, как и переходить на мою личность. Тема это не моя и не про меня. Даже если мои рассуждения сугубо по теме кого то и раздражают.Правил я не нарушаю, обсуждаю свое видение. :rolleyes:

И да, мне не показалась Лейка жутким монстром, нарушающим чужие границы и разваливаюшим семьи.И в совместном отдыхе семьи и друзей семьи с полнейшего согласия обеих сторон не вижу ничего ужасного. :)

А если согласия нет, то всегда можно найти повод для корректного отказа. :)

И в мои 48 лет у меня есть подруги. И я ими дорожу. :)

Изменено пользователем kuksi
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ага, сами так в комнате с подселением с чужими  готовы были жить

"Потому что денег впритык. Более того, когда они приехали в столицу их кинули с хостел ом, перепродажи их места просто. Им предложили жить в этом хостеле но в меньшем номере, а меня бы поселили в филиал хотела. Чем не удобный случай от меня избавиться? И причина - не подкопаешься, сказали бы - так вышло. Но чтобы быть всем вместе они нашли другой хостел. Я думаю это о чем то говорит. Что изначально я не была им в тягость." 

Это пост Лейка. Где у семьи выгода в данной ситуации? Это Лейка подселили бы к чужим, а семья осталась бы вчетвером.

Изменено пользователем Домосед

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kuksi сказал:

И да, мне не показалась Лейка жутким монстром, напушающим чужие границы и разваливаюшим семьи. :)

То, что одна сторона не кажется и/или не является монстром, автоматически не означает, что монстром является другая сторона.

Слава богу, у нас суд присяжных как институт не развит. Представляю, какие приговоры у нас могли бы быть вынесены при таком уровне обобщений (что, конечно, тоже только моё предположение).

И верить на слово или критично относиться - личное дело каждого, конечно, только вот я предпочитаю факты 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Травиата сказал:

Всё  вяжется,  кроме  стажа  этой  дружбы

Нет, не все вяжется. У меня не вяжется энергетика.

Слишком энергичное эмоционирование для "два-три часа раз в две-три недели". "В машине сидела как мышка, я ничем ей не мешала" так же энергетически не вяжется с "я решила развеяться, я настояла на ночевках".

Что-то где-то по себя автор не понимает или не желает понимать. И про подругу тоже. Слова поизносятся одни, а энергетика событий совершенно иная.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Конди сказал:

То, что одна сторона не кажется и/или не является монстром, автоматически не означает, что монстром является другая сторона.

Слава богу, у нас суд присяжных как институт не развит. Представляю, какие приговоры у нас могли бы быть вынесены при таком уровне обобщений (что, конечно, тоже только моё предположение).

И верить на слово или критично относиться - личное дело каждого, конечно, только вот я предпочитаю факты 

А я и не говорю, что вторая сторона монстр. Обычные люди со своими тараканами и резонами. Но в качестве друзей, во всяком случае для Лейки, они оказались фиговенькими. Не друзья они ей. Чем раньше она это поймёт, тем ей лучше. :)

Верить же или не верить мне нет никаких резонов. Я обсуждаю описанную мне ситуацию, а не веду расследование. Чтоб до правды доказываться. Поэтому и обсуждаю в том виде, в каком описали. Даже если эту историю вообще сочинили на ходу и Лейка не Лейка, а некий Иван Иваныч и её подруга ей не подруга, а троюродная сестра жены этого Иван Иваныча и никто ни с кем отродясь никуда не ездил. :)

А если предпочитать исключительно факты, то и обсуждать тут станет нечего. Всё со слов авторов той или иной темы. И почему вы решили, что в других темах факты более фактические, нежели в теме Лейки? :hmm:

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kuksi сказал:

Я тоже считаю, что такая подружайка как была у Лейки это не велика потеря.

Тем  не  менее, подруга  без  Лейки  прекрасно обходится.  А  Лейка  изо  всех  сил  старается  залезть в  семью подруги.

4 часа назад, kuksi сказал:

А любые отношения это обмен. Неважно чем: материальным, не материальным, но обмен. Даже самые бескорыстные. Зачем-то человеку нужны те отношения в которых он находится.

А, кстати,  натолкнули на  интересную  мысль.  Лейка  страдает  без  общества  подруги, подруга   нет. Так  в  чью  пользу  был  энергообмен?:smile: Не  в  пользу  подруги, это точно. Подруга явно устала  энергетически  подкармливать назойливую  Лейку.

18 часов назад, kuksi сказал:

Опять же Лейка писала, что иначе они бы спали в машине.

А  может, они уже  готовы  были и  спать в  машине, лишь бы отделаться  от надоедливой  пассажирки?  Так  достала, что мечтали, что свалит хоть куда-нибудь. Надеялись, что  хоть переночевать без  неё  получится.  Но нет, не  тут то было, Лейка  вцепилась  мертвой  хваткой.

И  касательно того, что Лейка  ломилась в  закрытые  границы. Вы  знаете, такой настырный  человек, рано или поздно начинает  вызывать  отвращение  своей  навязчивостью. В  общем, жаль  её подругу. :g:

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Золотая лилия сказал:

А, кстати,  натолкнули на  интересную  мысль.  Лейка  страдает  без  общества  подруги, подруга   нет. Так  в  чью  пользу  был  энергообмен

Поначалу, полагаю, что каждый имел от этой связи что-то свое. Иначе этой связи бы и не было. Но что-то пошло не так. И подруге стало проще эту связь порвать. Что там и как мы можем только догадываться. Знает это, похоже, только подруга. :)

 

8 минут назад, Золотая лилия сказал:

  касательно того, что Лейка  ломилась в  закрытые  границы. Вы  знаете, такой настырный  человек, начинает  вызывать  отвращение  своей  навязчивостью. В  общем, жаль  подругу

Ну нет идеальных людей. Лейка тоже не идеальна. Что она прям ломилась и липла я б не сказала. По её постам 2 недели она вообще никак себя не проявляла. Потом ещё месяц не лезла после холодного приёма. Зачем поехала, кто её знает. Захотела и поехала. У всех свои срывы. Кто-то на ровном месте посылает подругу с кем дружит до того лет 20, кто-то требует от тех кого считает близким последних объяснений. :)

Подругу вот мне совсем не жаль. Чего её жалеть. Свою выгоду от Лейки поимела. Ну а как Лейка надоела так и отправлена вон. Не в накладе подруга. :)

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Золотая лилия сказал:

А  может, они уже  готовы  были и  спать в  машине, лишь отделать от надоедливого пассажира? 

Вообще-то они так и делали по пути туда, и от Лейки тогда не надо было прятаться и шифроваться - Лейка ехала поездом.

18 минут назад, Домосед сказал:

Это пост Лейка. Где у семьи выгода в данной ситуации? Это Лейка подселили бы к чужим, а семья осталась бы вчетвером.

Это был форс-мажор у них, а так планировалось жить вместе, чтобы подешевле. А если там сложилась такая ситуация, то у подруги могло возникнуть чувство досады, раздражения, что Лейка навязалась - без нее бы могли жить отдельно своей семьей. 

Поэтому и хотела узнать чья идея жить колхозом в хостеле - . Лейки или ее подруги.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, kuksi сказал:

почему вы решили, что в других темах факты более фактические, нежели в теме Лейки? :hmm:

Я??? Это вы сейчас решили, что я решила))) я про то, что "подружайка с личиком" - вот зачем это уничижение невидимой второй стороны?

И про выгоду просто феерия. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Конди сказал:

Я??? Это вы сейчас решили, что я решила))) я про то, что "подружайка с личиком" - вот зачем это уничижение невидимой второй стороны?

Да я за вас вообще ничего не решаю. Я лишь отвечаю на ваши посты и то исключительно потому что вы ко мне обращаетесь. :)

А что до того что я думаю о ситуации, так что думаю то и пишу в рамках правил форума, кстати. О Лейке тут и не такое пишут, но почему-то вас возмутили исключительно мои мысли о персонаже идущем в этой истории под именем "подруга". :)

Ну извините. Что нам рассказали то и обсуждаю. В том виде в каком вижу из рассказанной нам истории. А что мое мнение не совпадает с вашим, так это вообще-то обычное дело. И что с того? :)

Слово "подружайка" вам не понравилось? А кто она ей? Друг, подруга? Не-а. Друзья так себя не ведут. Даже хорошие приятели расстаются как то иначе. Даже если расстаются. "Личико" не понравилось? Так выражение есть такое  "он открыл свое истинное лицо". И что не так? :confused_1:

 И при чем тут какое-то мифические унижение, какой-то полумифическрй стороны?  Это всего лишь рассуждения на данную нам тему. 

А так-то да. И Лейка не идеал. Идеалов вообще нет, у всех свои недостатки. :)

И чем это интересно про выгоду феерия? Со слов Лейки она всегда была полезна так называемой подруге. :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Конди сказал:

И про выгоду просто феерия. 

А вы что такого не допускает? А зря. И идеализировать вторую сторону тоже не разумно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вообще-то они так и делали по пути туда,

Вы взрослый человек, который путешествует иногда на машине, пусть и не так далеко. Вы правда верите, что 4 человека (родители, дочь и сын) при полной загрузке машины (а мы помним что "туда" везлись вещи дочери) - так вот, вы правда верите что они 2 ночи в машине спали? Простите, но я как человек каждый год ездящий на машине по 2700 км в одну сторону, скажу вам - фуфло все это. Фуфло. Не спал там никто в машине, ибо невозможно 4-ым людям спать в машине, учитывая что с собой еще куча вещей была. 

И прекрасно Лейка знает и понимает за что ее "отлучили" от дома. Просто то, что она знает и понимает ей не нравится. А хочется чтобы причина была другая. А не выходит.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

А вы что такого не допускает? А зря. И идеализировать вторую сторону тоже не разумно. 

А где я идеализировала? Нигде. И я всё могу допустить, по теории вероятности возможно всё. Только ещё раз вопрос: мы обсуждаем факты, данные одной из сторон, или допущения? И почему надо применять уничижительные слова типа "подружайка"? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Конди сказал:

А где я идеализировала? Нигде. И я всё могу допустить, по теории вероятности возможно всё. Только ещё раз вопрос: мы обсуждаем факты, данные одной из сторон, или допущения? И почему надо применять уничижительные слова типа "подружайка"? 

Оно не уничижительное. Оно лишь говорит, что это не подруга, не друг, не приятельница.  Потому что это не дружба была. Это был эрзац дружбы, только и всего. Во всяком случае со стороны так называемой "подруги". Лейка может и дружила, а вот с ней нет. :)

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×