Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

14 минут назад, Белоглазик сказал:

с бутылочкой итальянского вина.

Да жизнь налаживается) Раньше на пиво с чипсами не было, сейчас вон как вырос статус потребляемого алкоголя. Ведь не прошло и полгода с первой жалобы (или уже прошло?). Признавайтесь, откуда итальянское вино? У соседа без отдачи полмиллиона заняли?) 

14 минут назад, Белоглазик сказал:

А может, я тайный агент, работающий на редакцию, и статьи заказные? Чтоб так сказать людей завести))) Может мне платят?

Мысль о тайном агентстве, работе нелегалом и прочем, как правило, приходит уже на второй бутылочке вина. Вы там случайно прямо сейчас на рабочем месте не употребляете?) А может это начмед Коля балует отличным алкоголем?)

 

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да куда уж пить с пациешками! Их быстрей спровадить надо, а они все трындят о своих проблемах. Тащат конфеты, лучше б колбасу или сыра для закусона приносили. Вино я купила сама! На свои деньги, я все сама! И пью дома, наслаждаясь жизнью. А Коля летом отвезет меня в Сочи отдыхать. Если не залечу от него раньше. Тогда уж точно женится и бросит свою курицу тощую))) А сосед обломится, у меня дочка мелкая, мне не отдать пол лимона. А почему я написала эти провокационные статьи, да еще в народную газету, думайте сами)

Изменено пользователем Белоглазик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Cler сказал:

Вот и напишите об этом. Будет интересно многим. Пишут же христиане о своём опыте общения с миром духов. 

Я написала. И прислала в редакцию. Но не напечатали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Диляра Гайдарова сказал:

Я написала. И прислала в редакцию. Но не напечатали. 

Напишите ещё раз. Один мой рассказ напечатали только во втором варианте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Белоглазик сказал:

Тащат конфеты, лучше б колбасу или сыра для закусона приносили.

Насмешили, у нас врачам колбасу палками носят. Я сама после больницы хотела врачу, ставшему за время лечения почти другом,  принести хорошей колбасы, он любит, но не решилась, не хотела обидеть. 

Статьи не читала, но любые отклики в газете нужны, тем более свободно мыслящих личностей, не по шаблону. 

22 минуты назад, Диляра Гайдарова сказал:

Отправляла.... тишина

Кому нужно, получит своим путём. Мне  было вразумление, что каждый спасается  на своём месте - как бы ни  были малы духовные знания, достойные получат своё. 

Изменено пользователем Cler

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец ребенка в трансе

хочется сказать автору письма, что вскоре при таком подходе к бывшему мужу он не то что пять тысяч, и две платить перестанет.

А то, что отец ребёнка брать на выходные перестал, так это ж целиком и полностью ваша вина. Если вы в газету такие необоснованные претензии написали, я представляю какие претензии вы ему выкатываете. Кому хочется каждые выходные претензии выслушивать?

Уверена на 100% , что и дочке внушаете что отец ей задолжал, а она по детской наивности все отцу рассказывает.

Спихивать 4 летнего ребёнка в Турцию с чужой тетей, это вообще какие мозги нужно иметь? Как вы себе вообще представляли отдых вашего ребёнка в компании отца и тети, которой ваш ребёнок вообще не нужен. Они отдыхать поехали, наслаждаться друг другом, а тут на те вам детский сад.

Тоже мне трагедь. Ребёнок за свои 4 года на море не побывал. И что? В стране куча людей, которые за всю жизнь ни разу не побывали на море, ничего живут, не полноценными себя не считают. 

А уж если вы так переживаете, что без морского воздуха вашей дочке никуда, так сами бы скопили бы на поездку. Не такие великие суммы. Из Санкт-Петербурга в тот же Крым билет на самолёт стоит тыщ 5-6. Скопить себе 12 тысяч на билеты за год, по тысяче в месяц откладывать, вот тебе и билет. Почему вы решили, что бывший муж вам должен оплачивать путевку 100%? Он обязан ребёнку, но не вам. С чего б ему бывшую жену по морям катать? Вы бы катали бывшего мужа по морям? Так вот, на билеты на себя накопить вообще не проблема, детский билет зачастую 50% от взрослого, ну бывает чуть дороже.

Номера в пансионатах для детей до 5 лет койко место бесплатное, питание 50% от взрослого. Можно и вообще только проживание брать, а уж питаться самостоятельно. 

Итого, ваш бывший муж предложил вам оплатить 50% вашего проживания, 25 % вашего питания и 25% ваших билетов. И он ещё и жлоб? Да вы зажрались. Таких мужчин ещё поискать.

Идем дальше. Велосипед для ребёнка 4 лет стоимостью 10 тысяч? Вы где такие цены видели? Да максимум 5 тысяч стоит. Хотели бы купить, подкопили бы и купили, вам хотелось получить с мужа 10 тыщ, потратить на своё усмотрение, а потом ребёнку тюкать на мозг, что отец ей ничегошеньки не покупает. Правильно сделал, что денег не дал, так хоть подарок у ребёнка будет. Может быть это именно то, о чем ваша дочь мечтала, а вы при этом ей говорили, что негоже деньги на всякую ерунду тратить.

Опять же к велосипеду вернёмся. Хотелось купить дочке велосипед, можно было поискать на сайте частных объявлений. Вон форумчанка коша недавно рассказывала, как она за совершенно небольшие деньги покупала на сайтах об'явлений и куртки и детский транспорт.

В общем то было бы желание. Некоторые вообще бесплатно отдают те же велики. Я например сыновние велосипеды отдавала так, потому что хранить их негде, а продавать и таскать домой покупателей мне не хотелось. 

Про карусели и парки, которых ваша дочь лишена стала, так как "злой, жадный" отец не водит, тоже не смертельно, особой пользы для детского организма от этих аттракционов нет, намного полезнее просто в парке на свежем воздухе погулять. Тысячи детей живут в деревнях и селах, где нет вообще никаких парков развлечений и ничего.

А вообще, после того, как ваш муж вам 500 тысяч на квартиру дал, он бы мог послать вас лесом и ближайшие 8 лет вообще не платить вам алименты. Я б на его месте так и сделала, один фиг вы даже это не оценили.

Про ипотеку, которую вы платите и вам никто не помогает, а кто собственно должен вам помогать выплачивать ваш кредит за ваше жильё? Кто вам так успел задолжать то?

Вы прекращайте смотреть передачи, где разные знаменитости разводятся, такое ощущение, что вы насмотрелись, как именно обеспечивают знаменитости бывших жен и как содержат детей и теперь того же требуете от своего бывшего мужа.

Он вам ровным счётом ничего не должен, кроме 25% от своего официального заработка. Хотите больше? Относитесь к мужу по человечески, сам будет помощь предлагать, покупать ребёнку вещи, оплачивать кружки и секции. А своими требованиями мало обоснованными вы отвернете отца от ребёнка. И сделаете этим больно своему собственному ребёнку. 

******

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газету еще не покупала. Здесь, на главной странице сайта прочла статью Замуровала сына в двушке. Охренели детки.

Так-то понятно, что автор квинтэссенцию негатива собрала, можно сказать. Но если честно, не очень картина вырисовывается. Даже если преувеличено и для рассказа специально написано, что все эти люди в одном месте работают. Но из того, что нам поведали, выходит, что родители таких детей-потребителей воспитали (ладно, невестки не в счет).

Мне и в страшном сне не привидится, что мне сын такую истерику закатывает по поводу обеспечения его задницы. Я сразу спрошу - мальчик, ты ничего не спутал? Поднялся и пошел работать, чай не инвалид. И даже это не оправдывало бы такие закидоны.

Кто везет - на том и едут, ничего нового. Деточки требуют, а родители покорно делают, не особо сопротивляясь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Публикация "Не совсем здоровые личности" удивила и оставила много вопросов.

Во-первых, цитата "Если во время праздничного застолья кто-то упустил из виду ребёнка, попавшего в смертельную опасность" из статьи автора удивила и возмутила.

Откуда у автора вот эта вот информация, что погибшие дети погибли именно в то время, когда их родители были за праздничным столом? Автор все праздники застольями отмечает и по себе всех людей меряет? 

Автор всего лишь увидела могилы с упокоенными в них детьми, остальное сама придумала или ей родители этих детей пришли и отчитались, что вот мы такие сякие сидели за столом, а дите играло на стройке?

У нас в городе летом произошла ужасная трагедия. Маленькая девочка, 6 лет, утонула в реке. Она была под присмотром дедушки, мама девочки работала. Внучка вместе со своим двоюродным 9летним братом стала просить дедушку сходить с ними на речку. Дедушка пообещал завтра сходить при этом строго настрого наказал одним не ходить ни в коем случае, об'яснил, что это очень опасно. Дети пообещали никуда не ходить, играли во дворе. Тем более сами не знали дорогу к реке. Но тут увидели детей постарше, которые сказали, что идут купаться и пошли с ними. 

Что именно произошло не ясно до сих пор. Дети играли на плитах, которые лежали в воде, создавая своего рода пирс. Прыгали с плит в воду. По версии следствия, кто то из ребят толкнул девочку с плит в воду, в это время по реке прошёл катер или скутер, пошла волна, девочку накрыло волной. Больше она не вынырнула. 

Старшие дети сразу разбежались, остался только 9 летний брат этой девочки. 

Его плачущего встретила похожая недалеко от реки, он шёл по улице, плакал, был очень напуган. Он рассказал, что его сестра утонула, что его бросили одного на берегу, что он не знает дороги к дому. 

Девочку искали больше суток, до последнего была надежда, что девочка обиделась и ушла. Была версия, что её обрызгали, она обиделась и ушла. На вторые сутки водолазы вытащили тело из реки.

Мать воспитывала девочку одна, работала, в детский сад ребёнок не ходил, потому что летом выпускные группы в детском саду максимум июнь держат, потом до свидания, у нас ремонт, выпускников до сентября в детсаду держать не обязаны.

Вот и выкручиваются родители как могут. Где бабушек с дедушками просят посидеть, где дети сами себе предоставлены, а мамы на телефоне "висят", проверяют чем дети заняты.

Вот история гибели ребёнка во время каникул. Где тут застолья? Где тут пьяные родители?

А сколько летом под колесами машин детей гибнет! У ребёнка в школе каникулы, родителям отпуск на 3 месяца никто не даст. Вот сами себе предоставленные носятся по улицам, или на велосипеде ездят.  Тоже родители с застольями виноваты?

Про стихи из книг по чёрной магии вообще шедеврально. Автор, вы где то читали стихи из книг по чёрной магии? Вы как определили то, что стихи из этих книг? 

Вот уж сколько бывала на кладбищах, максимум, что видела из стихов, это четверостишия о том, что рано ушёл из жизни человек и как скорбят по нему родные и как им его не хватает. О таких стихах речь? Что в них черномагического?

Про цветы, которых бывает слишком много. Ну вот какая автору разница, сколько именно цветов на могиле? Кто определяет достаточное количество цветов, допустимых на могиле?

Вот честно, ничего общего со статьёй в номере 33, в котором священник говорит о недопустимых обрядах на похоронах. Примеры какие то странные, " из пальца высосанные", нафантазированные и раздутые до абсурда.

Ещё возник вопрос, за что же штрафовали родственников умершего грудничка? Неужели за водку, вылитую на могилу? Если да, то по какой статье КоАП их исхитрились оштрафовать и как автор определила, что лили именно водку? Пробовала что ли? Ну и при чем здесь ритуалы? По моему богатая фантазия автора все сама дорисовала.

По моему работа в течение 4 лет в таком скорбном месте как кладбище негативно сказалась на восприятии мира автором и ей просто везде мерещатся сатанисты, вуду, вурдалаки и прочая прочая.

Изменено пользователем Злобная Тетка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегаю всю неделю, то одно, то другое. В этот раз удалось купить газету только в четверг, но с пятницы читаю.

Не знаю, дорогая редакция, как вам это удаётся, каждый номер нравится. Многое трогает душу, но к сожалению обо всём не напишешь.

С чего начну?  Пожалуй, с благодарности Маше Тургеневой за материал «Как правильно фотографироваться и сниматься на видео». Статья получилась не только интересная, но она еще и полезная.
Признаюсь, я не люблю фотографироваться. Мне почти всегда не нравится мое изображение. Иногда удивляюсь, как другие люди фотографируются с наслаждением, выкладывают любые свои фотографии: и удачные, и не очень. Порой с восхищением думаю: вот человек, смог принять себя в любом виде. Я пишу без иронии. Действительно принимать себя любым, не стесняться своей внешности не всем дано. Я же на любом своём фото нахожу недостатки. И хотя близкие люди говорят, что я получилась удачно, я с трудом верю. Наверное, чтобы получаться хорошо, нужно прежде всего расслабиться, выкинуть из головы проблемы.
А еще мне показалось, что автор перед написанием своего материала просматривала тему с фотографиями форумчан. В ней есть конкретные советы, я даже подумала, что один совет для меня. Статью сохраню.

Люблю рубрику «Красная площадь, дом 1». Здесь всегда напечатаны самые лучшие письма. Но вот Анне Викторовне Дорофеевой из Краснодара хочется ответить.

«Нередко задевают рассказы Владимира Елистратова, чувствую в них сарказм по отношению к нашей стране. Или вижу обыгрывание так называемых проблем – например, обжорство в отелях при системе всё включено». Невольно задумываешься о разнице между Москвой, где живёт автор, и остальной Россией. Понимаю, что это юмор такой. Но каким же он должен казаться горьким читателям, которые живут скромно».

Анна Викторовна, понимаю ваши чувства, но не могу согласиться с вашими словами. На мой взгляд, у Владимира Елистратова сарказм по отношению ко всему. Это его стиль. Помню, читала про китайцев: тот же сарказм. Мне было смешно и интересно читать о их привычках, о том, как они едят.
И ещё. Неужели, читая рассказы Владимира Елистратова, у читателей складывается впечатление, что вся Москва так живёт? Вот это огромное заблуждение. Москвичи все живут по-разному. Кто-то может путешествовать несколько раз в год, кто-то еле дотягивает от зарплаты до зарплаты. Думаю, что Владимиру повезло в том, что он родился талантливым человеком, смог получить лучшее образование и устроиться на престижную работу. Но я вижу, что человек – не бездельник, много работает. Так что сам себе зарабатывает на поездки.
Анна Викторовна, я живу в Москве и в путешествия езжу редко, а моя подруга живёт в провинции, но несколько раз в год путешествует по стране, выезжает за границу. Казалось бы, должно быть наоборот. Но её муж пашет каждый день. И обеспечивает своей жене поездки. Так что не надо завидовать москвичам. В провинции некоторые люди живут гораздо лучше, чем москвичи-«богачи». Везде есть люди с разным достатком.
Мне тоже, как и вам, не хватает психолога Галины Белозуб. Она отличалась от всех. Но и у новых психологов есть чему поучиться. Я считаю, что и у Нины Русаковой, и у Татьяны Белюченко грамотные и полезные комментарии к письмам. Если ответы детского психолога кажутся резкими, то, может быть, это и хорошо? Её цель: встряхнуть родителей, которые порой больше упиваются собственными эмоциями, чем чувствами детей.

Если говорить о комментариях психологов, то в этом номере мне понравился ответ Нины Русаковой на письмо «Стесняюсь пить чай». Всю жизнь думала, что я экстраверт, а сейчас поняла, что интроверт. Скорее всего – «интроверт поневоле». Не люблю вызовы судьбы. Не люблю доказывать. Очень люблю прятаться в свой панцирь. Меня действительно истощает жизнь на пределе. Просто раньше я себя за это ругала, а теперь поняла, что это моя природа.

Хочется поблагодарить редактора, который выбирает рецепты в рубрику «От нашего стала». Стала замечать, что каждый раз они становятся всё интереснее. Многое хочется приготовить.

И в конце напишу, что с большим удовольствием прочитала статью Павла Бурина «Сделано вручную». Оказывается, я вообще ничего не знала об истории хирургии, о тех людях, которые внесли огромный вклад в ее развитие, а это так интересно.

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.11.2018 в 09:34, Амели сказал:

И в конце напишу, что с большим удовольствием прочитала статью Павла Бурина «Сделано вручную». Оказывается, я вообще ничего не знала об истории хирургии, о тех людях, которые внесли огромный вклад в ее развитие, а это так интересно.

Поддержу, у этого автора всегда так много интересного и нового нахожу в статьях. Очень чётко Павел описал периоды становления хирургии. Я всё больше, правда, криминальные вещи люблю, старые детективы, например. Всегда было интересно, как люди "дошли" до таких элементарных (на сегодняшний взгляд) вещей. С дочкой беседовала после этой статьи, интересна была её реакция: это же и ежу понятно. Ага, понятно. А вот группы крови совсем недавно открыли. На что доча очень удивилась - как они лечились-то тогда?

Смеюсь.

Улыбает и полное недоумение: как вы без телефонов-то жили? Что, и интернета не было? Такие вот наши дети. Таким же наивным дитём я себя и после этой статьи ощущала.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замуровала сына в двушке. Такие письма страшно читать, потому что теперь это не такое уж редкое явление - молодые люди, нигде не работающие, очень много о себе воображающие, требующие к себе особого отношения. Наряду с прекрасной молодёжью выросли вот такие тунеядцы, потому что есть возможность не работать, но есть ( в смысле кушать :D).

За тунеядство не сажают, из городов столичных не выселяют, поэтому можно жить этаким рантье - стричь купоны и таскаться по тусовкам, хвастаться шмотками, курортами, выкладывать еду на всеобщее обозрение - во-о-о что едим! А вам слабо?

Боюсь только, что может это для всех плохо кончиться: рухнет этот мир, не выдержав засилия бездельников. А может и люди потеряют терпение да паразитов приструнят? Надоест кормить и обихаживать здоровенных балбесов и балбесок и будет опять революция :D.

Нехорошие квартиры. Написано сердцем, неравнодушным сердцем. Очень жаль таких детишек. Вот для них и нужны органы опеки. Вот туда и надо направлять усилия государственных людей. Чтобы дети могли расти в нормальной обстановке, могли развиваться, не голодать, не холодать.

Не надо проверять всех подряд и вмешиваться в жизнь обычных семей, когда такое количество алкоголиков, асоциальных мамаш, по сути своей ничем не отличающихся от бомжей. Такие родители ( если их так вообще можно назвать) должны быть предметом пристального наблюдения и опеки и участковых. Остальные семьи, пусть даже в квартире со старыми обоями и холодильником без йогурта и апельсинов, как-нибудь обойдутся без проверок государства.

Отец ребёнка в трансе. Два раза перечитала письмо Анны.Поняла только, что женщине не надо было выходить замуж и рожать ребёнка. С таким характером лучше найти папика, который тебя будет содержать и ублажать. Семья - это ответственность, заботы и работа. Кажется это в планы пары не входило, поэтому и развелись так быстро.

Не увидела из письма, что ребёнок хоть кому-то нужен. Разговоры только о деньгах и очень злой настрой письма. Характер у женщины такой, что как к врачу я бы к ней побоялась идти. Очень эмоции зашкаливают. Может быть муж тоже захотел бы что-то сказать? В письме он выведен очень несимпатичным, но каков на самом деле не понятно.

Деньги на первый взнос дал, с ребёнком видится, поездку в Крым предложил оплатить на 50%. Мало платит алиментов? Кстати, кто был инициатором развода и по какой причине развелись? Если выбирать между нуждами ребёнка и маникюром, то можно маникюр и самой дома сделать. Если хватает на платья, маникюр, стрижку, то почему такие крики? А найти достойного мужчину с квартирой и хорошей зарплатой вероятно можно, только сколько он выдержит с такой женщиной? Ведь сама заявка на поиск о многом говорит. Не спутника жизни ищут, а хорошего спонсора.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу вписаться в очень деликатную тему, поднятую в письме "Для служебного пользования". Все мы, люди, бывает хотим по нужде в очень неожиданное время и если рядом нет общественных, то порой приходится проситься в служебные туалеты.

Я одно время работала в магазине, занимающем пол- помещения (по субаренде), и именно в нашем крыле находился служебный "сортир". Но разрешать или нет клиентам посетить его решали хозяева (фотоателье) , мне приходилось только слушать, как решались различные ситуации. К примеру, очень часто соседей посещала одна мамаша с ребенком лет пяти. Распечатывала фотографии. И каждый раз ее сынок просился в туалет, едва войдя в помещение. Пару раз их пустили, но потом стали артачиться. Мамаша стала возмущаться и грозила, что будет ходить в другое ателье. Но приходила снова и снова, и опять с ребенком.

Однажды стала свидетелем разговора с бабулей, живущей в соседнем доме. Та сделала ксерокопии документов, сфотографировалась и присела ждать 15 минут, пока срочное фото будет готово. Далее слышу: "Доця, мне нужно в туалет. Где тут у вас? А то я выпила мочегонное". Ей отвечает приемщица: "Если вы знали, что идете фотографироваться, зачем пили мочегонное?" "Та я забыла. А что, у вас нельзя, что ли, сходить?" "Так вы живете через дорогу!" "Не дойду я уже до дому!"

Но чаще всего в магазин-ателье заходили случайные люди и просились в туалет. "Мы вам заплатим, вам что, жалко?" И все бы ничего, но "туда" нужно было пройти через предбанник, в котором стоял сейф. По этой причине хозяин ателье строго-настрого запретил впускать посторонних. Такая вот неоднозначная ситуация. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец ребёнка в трансе

Зарвавшаяся какая то мадам. Она не в курсе, что ребёнка должны содержать оба родителя?  Не взяли Вику в Турцию? Но я б сама не отпустила дочь с отцом и с его новой пассией. Пусть не в Турцию, но хотя бы в Крым на неделю можно было  съездить с дочкой.А здесь " кошмар, оставил дочку без моря". У меня сложилось мнение, что у автора слишком большие запросы. Видимо, не осознала, что жить ей теперь придётся по средствам. У нас, конечно, не Питер, но вдвоём на 35тысяч жить можно достойно. Многие и эти 5 тысяч не получают алиментов. Здесь всё таки отвественный мужик. Не скрывается от уплаты.И необязательно каждый выходной по музеям ходить. Ребёнку ближе Макдональдс, чем разглядывать картины художников. Ну и коронное " петербуржец позорит свой город". Вот так одним махом опустила культурную столицу. Алчная тётка. Я за бывшего мужа.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, @Белоглазик, троллит. Шут с ним. А что вообще должны бывшие мужья своим бывшим жёнам? У нас в компании мнения разделились. Вот есть бывшая жена, двое детей, квартира, которую оставил жене её бывший муж. Он живёт у мамы. Платит алименты. Знакомая утверждает, что так и должно быть. " Пусть работает, покупает квартиру и живёт". Но квартира общая. И работал он на неё один. Она из декрета так и не вышла. Я считаю, что квартиру при разводе должны были разделить: жене больше, потому что с ней дети. Ему меньше. Ведь по сути он теперь бомж. Но знакомая несогласна " наплодил, пусть хоть под лестницу идёт". Неправильно как то, не по человечески.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для служебного пользования. Мне кажется, что туалеты должны быть доступны для людей. Очень странная мысль, не правда ли? У нас их вообще ничтожно мало в городах, да ещё и искать надо, так как ни тебе указателей, ни тебе шаговой доступности.

В незнакомом городе хоть караул кричи, если нужда застанет. Может быть какие-то нормы узаконить? В магазинах, кафе, учреждениях в обязательном порядке два санузла - один для служебного пользования ( раз уж такое трепетное отношение к этому месту ), другой для людей " с улицы ". В поликлиниках же так делают, нормально всё.

Мне одна петербурженка рассказывала, что когда она оформляла документы на участок в пригороде Петербурга, то ей приходилось ездить на электричке и сидеть в приёмных разных учреждений часами. Так она ездила в памперсе, поскольку никогда не была уверена, что найдёт туалет. Абсолютно достоверный рассказ, родственница моя так маялась.

Не пустить ребёнка в туалет - это уже за гранью нормального поведения. Неужели не понятно, что терпеть ребёнок не может, он может только заплакать и надуть в штаны.

Отдёрнул руку как от чумной. Батюшка отдёрнул руку не как от чумной. Некоторые батюшки машинально отдёргивают руку, потому что сейчас очень многие люди считают унизительным для себя целовать руку священнику. Кстати, более привычным стало после благословения священнического просто  положить руку на голову прихожанину. 

Что касается юбки с запахом поверх брюк, то это совершенно обычная практика, ничего в этом крамольного нет вообще. В монастырях такие юбки и при входе раздают для тех, кто в брюках. Так что не знаю, почему батюшке надо было устраивать разнос. Самодеятельность какая-то.

Что касается гласного поминания имён, то на панихиде оно должно быть, а на литургии не обязательно. Однако вслушиваться, было или не было, не надо, чтобы не смущаться, как автор. Надо самой молиться, самой вспоминать имена всех своих усопших, повторять слова молитв.

Чем меньше мы следим, что там сделали или сказали в храме, тем лучше.  Мы ответственны только за себя, за своё поведение, за своё молитвенное настроение. Нерадивый и грубый священник тоже за своё ответит.  " Не знаю, скоро ли я соберусь в следующий раз в храм..."  Между прочим, христианка должна ходить в храм каждое воскресенье ( и в субботу вечером).  Возможно, что встреча с таким невежливым батюшкой была послана свыше, чтобы намекнуть на "невежливость" автора по отношению к Богу: Он зовёт на встречу с Собой, а у нас дела-то поважнее, чем разговор с Богом. Когда же выбираемся, то ожидаем от Него  особой встречи?

Измучает и бросит. Непорядочность, вот и всё.  Просто беда в последнее время с такими историями. Сплошные "хочу!" . Создаётся впечатление, что гомо сапиенс превратился в гомо сексус ( или как там по латыни?). Головной мозг отключился у некоторых полностью, всем организмом рулят гениталии.

Смотрела передачу Андрея Малахова и не знала, кто там вообще с мозгами в ладу. Тридцатилетняя учительница пишет любовные письма 15-ти летнему подростку, и вся студия обсуждает можно или не можно, а если это любовь, а если парень уже мужик?

Убила меня степень образованности учительницы. Ей говорят, что есть профессиональная этика, так что же это она прямо на рабочем месте шашни заводит? А учительница (!) на голубом глазу, совершенно искренне, отвечает: " Почему на рабочем месте? Я после уроков из дома ему писала!" Вот, умереть, но лучше не покажешь уровень развития таких " любвеобильных мадамов".

У женщины, за которую так переживает подруга, прекрасный верный мужчина. Столько лет он доказывает делом свою любовь! А ей надо обязательно ублажить нижний этаж. Без этого жизни нет по её мнению. Буквально крышу ей снесло, и ради интимных переживаний можно предать фактически мужа, поставить под угрозу существования покой ребёнка и всей семьи. Ну что тут скажешь?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.11.2018 в 04:44, Средняя школа сказал:

Такая вот неоднозначная ситуация. 

Для меня эта публикация однозначно дикая. В письме столько нелогичности и хамства. Во первых - почему пятилетний ребенок гуляет один? Далеко от дома, раз не домой побежал, а в магазин. Если ребенок из нормальной семьи, то эта ситуация нереальна, если из маргинальной - то запросто бы в кустики сходил. Во вторых - что это за обращение - администраторша? Человек выполняет свою работу, хорошо выполняет, как распорядилось руководство. Сейчас камеры везде, зачем ей рисковать работой? Человечность никто не отменял, конечно. Можно ребенка пожалеть. Но при этом налететь на выговор и штраф. Нет там никакой деградации, кроме как у автора письма. Судит со своей колокольни поучительской, ни мало не заботясь подумать, что движет другими людьми.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, я не удивлена. Ладно, на Владимира Гуда не первый год точат зуб дамы пенсионного возраста и мужчины после тридцати. Что пишет много о девушках своей мечты. И девушках своей жизни. И вообще в рассказах Гуда огромное место отведено этой любви, которая нечаянно нагрянет. 

А тут новый номер. И Владимир со своей веселой молочницей. А внизу бах ! - что такое?, - реклама отличного средства для потенции. Случайность? Не думаю. :lol: Это намек. Это месседж. Это судьба. 

Владимир, вам срочно нужно написать еще один рассказ. Про птиц. Не знаю почему, но мне кажется, что вы - человек романтический. И про каких - нибудь альбатросов у вас получится отлично. А между полетами альбатросов вполне впишется воспоминание еще о какой - нибудь веселой вдовушке или вообще северной красавице. 

А про потенцию можно и в конце. В конце - про потенцию самое то! После анекдотов.:thumbsup:

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замуровала сына в двушке. 

Я считаю, что во всех ситуациях родители сами идут на поводу, позволяют так с собой обращаться. Проблема не в детях - проблема в родителях. Зачем уезжать жить на дачу. Не нравится молодым жить с родителями - пусть идут на съем или берут ипотеку. Родители могут по мере сил помочь с первоначальным капиталом или ежемесячными платежами, если есть желание. Но кормить взрослых "детишек" не желающих работать, мотаться с дачи на работу - это для меня за гранью. Сами набаловали, а теперь жалуются. 

Нехорошие квартиры. 

Как же жалко таких детей, брошенных, не нужных родителям. Когда я работала в инфекцилонном отделении детской больницы, к нам привозили на обследование детей из таких семей, чтобы потом оформить их в детский дом. Однажды привезли троих :шесть, четыре и два года. У мамаши трое старших уже были в детском доме, и она была опять беременная. Дети худые, грязные. Соседи рассказывали, что они ходили на ферму, просили покушать. Или у магазина стояли, ждали, кто покушать даст. И соседи их подкармливали. И пожилая санитарка не выдержала и в сердцах сказала "Убила бы такую мамашу!". И вдруг старший как закричит " Не говорите так про нашу маму, она хорошая!" Вот так. Голодные - холодные, а мама -" хорошая". Так больно было на них смотреть. Отмыли, откормили и поехали они в детский дом. А" эта" ещё нарожает. 

Отец ребёнка в трансе. 

Очередной опус Белоглазика даже комментировать не хочется. Наглая, зарвавшаяся баба, которой сколько не дай - всё мало. Бедный бывший муж, попал, так попал. Она ему всю жизнь будет нервы мотать. И бедный ребёнок, который вечно раздражает "мамашу". 

Отдернул руку как от чумной. 

Я уже много лет хожу в одну часовню, которая недалеко от дома. У нас там чудесные батюшки. Два постоянных, а третий периодически меняется. И вот где-то год назад у нас появился новый батюшка. На первой проповеди, сказал, что он строгий и будет всех учить правилам. Все восприняли это спокойно. Но потом началось. Всё батюшки на проповеди рассказывали о том, какой сегодня праздник или память какого святого чтится в этот день. Об их деяниях, о том, как люди приходят к Богу. Этот же батюшка начинал проповедь словами "Вы почему все такие глупые. Я вас учу - учу, а толку нет. И дети ваши бестолковые." И всё в таком духе. Отчитывал за всё :за брюки, за неправильную кофту на ребёнке (там была картинка обычная), за короткий рукав рубашки летом у мужчин. Мне досталось, когда попросила освятить цепочку и крестик сыну. Надо было купить в церковной лавке, а я, бессовестная, где-то купила и притащила. А ему теперь освящай. Надо деньги в церковь нести, а вы их где-то в другом месте тратите. Я так растерялась. Всегда освящала и никто ни разу не возмущался. Молча протянула 100 рублей и ушла. Много всего было. Я понимаю, что церковь учит смирению, но, честно, неприятно постоянно слушать, что все дураки. И благость куда-то уходит. Если бы я не ходила туда много лет, то после такой проповеди, возможно, выбрала бы другой храм. А с лета его больше не видела. У нас новый батюшка, такой хороший. И опять на проповеди мы слушаем про святых. И выходишь из церкви с благостью в душе. 

******

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.11.2018 в 04:20, Бельканто сказал:

Мне кажется, что туалеты должны быть доступны для людей

Видимо, вы не представляете, что такое "доступные туалеты" для наших людей. А я в силу своих физиологических особенностей организма нагляделась на такие "доступные туалеты". Не приведи господь! И если такое устроят в офисе, магазине, кафе  -  это будет полное безобразие. И опять  - этожеребёнок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Забайкалка сказал:

Видимо, вы не представляете, что такое "доступные туалеты" для наших людей. А я в силу своих физиологических особенностей организма нагляделась на такие "доступные туалеты". Не приведи господь! И если такое устроят в офисе, магазине, кафе  -  это будет полное безобразие. И опять  - этожеребёнок!

Имеются в виду, конечно же, не служебные туалеты, а для посетителей! Сейчас у нас много крупных гипермаркетов, продающих всякие товары для хозяйственных нужд. И в каждом, в отличии от мелких магазинов, обязательно предусмотрены просторные туалеты для покупателей, причем бесплатные и со всякими удобствами в виде туалетной бумаги и кондиционеров. Их убирают технички, безобразия я не замечала.

Так что, если сделать для людей цивилизованно, то всё будет нормально! Вот если бы такое же было бы в любых организациях, где приходится заказывать какие-либо справки и потом их ждать, так ведь нет этого! Некоторым приспичит так, что в глазах темнеет, и тогда приходится унижаться и спрашивать у сотрудников разрешение сходить в служебный, а их это только раздражает, для них это лишняя суматоха и грязь. Можно подумать, они сами никогда не попадали в такое положение.

 

Изменено пользователем Zmeikasha
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Zmeikasha сказал:

сходить в служебный, а их это только раздражает, для них это лишняя суматоха и грязь.

 

И они десять раз правы. В нашей администрации есть служебный туалет, закрытый на ключ, и туалет для посетителей. Самое милое дело! А в торговых центрах, само собой, наличие туалета  -  необходимость, и там чистота и порядок. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2018 в 11:56, Забайкалка сказал:

Видимо, вы не представляете, что такое "доступные туалеты" для наших людей

Очень представляю, я не с Луны свалилась. В поездках пользуюсь общественными туалетами, например на заправках, и никакого ужаса там не вижу. Правда живу в Беларуси, может у вас и не так. Вы считаете, что эту проблему надо оставить так как есть? Один туалет для служебного пользования, а вся остальная публика пусть ищет подворотню? В любом официальном заведении должны быть элементарные удобства для всех. В любой конторе человека может прихватить и что тогда? В штаны? Чтобы стерильность "своего" туалета не дать осквернить?

Почему именно наши люди все огулом подозреваются в нечистоплотности? Ребёнку нельзя, а иностранца тоже бы выставили? Насчёт "этожеребёнок"... да бывают ситуации, когда надо принять во внимание, что это же ребёнок. Умение контролировать и возможность контролировать такие функции организма у детей совсем иные, чем у взрослого человека. Очень бы не хотелось, чтобы вы когда-либо попали в ситуацию, когда позарез надо, а не пускают.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Бельканто сказал:

Очень бы не хотелось, чтобы вы когда-либо попали в ситуацию, когда позарез надо, а не пускают.

Спасибо за доброе (в вашем понимании) пожелание. А вам, в свою очередь, желаю не попадать ни в какие стрессовые ситуации, в чём бы они не выражались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Забайкалка сказал:

Спасибо за доброе (в вашем понимании) пожелание. А вам, в свою очередь, желаю не попадать ни в какие стрессовые ситуации, в чём бы они не выражались.

Хотелось бы, но жизни без стрессов не бывает. Плохо то, что мой организм реагирует на стрессы выпадением волос ( даже рвать не надо, сами убегают с головы :D). Поэтому я уже сравнялась количеством и расположением волосяного покрова и с нашим "батькой" и с вашим В.В.П. Согласитесь, что терять волосы ещё и по причине непопадания своевременно в туалет совсем уж было бы обидно :D!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×