Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 часов назад, Бельканто сказал:

Согласитесь, что терять волосы ещё и по причине непопадания своевременно в туалет совсем уж было бы обидно :D!

А может, это "награда" за то, что желаете людям гадости (по крайней мере, мне). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Забайкалка сказал:

А может, это "награда" за то, что желаете людям гадости (по крайней мере, мне). 

По моему, вы углядели гадость там, где ее нет.

В продолжение темы о торговых центрах и поведении в них. Неприятно удивило письмо на второй странице "Приходите хоть с крокодилом" , Автор ратует за свободные прогулки по магазинам с собаками - де ей приходится совмещать поход за покупками с прогулкой с собаками. Почему она думает только об своем удобстве? Многие люди не любят собак, боятся их, да и просто побрезгуют покупать продукты в месте, где гуляют псы. Магазин все же не рынок. Еще я не сильна в законах, но сомневаюсь, что приведенный в письме довод насчет противозаконности табличек о запрете собак на территории магазина. В телевизоре же сказали!! Мало ли что сказали, на заборе тоже пишут. Эти таблички сплошь и рядом. Были бы не законны, потребнадзор штрафами бы замучал. Только реальный, а не из телевизора.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Забайкалка сказал:

А может, это "награда" за то, что желаете людям гадости (по крайней мере, мне). 

До чего же вы интересно интерпретировали мои слова! В жизни бы не догадалась, что можно так извратить смысл. Теперь буду опасаться сказать вам хоть слово, потому что не знаю, что вы ответите на самое безобидное замечание. Очень прошу откликнуться людей, которым я говорила гадости за свою форумскую жизнь. Вот так живёшь и не знаешь, какая ты лысая змея оказывается.

Прошу прощения у модераторов за флуд. Это от изумления.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.11.2018 в 00:24, Бельканто сказал:

Очень бы не хотелось, чтобы вы когда-либо попали в ситуацию, когда позарез надо, а не пускают.

Простите меня, ради всего святого! Не заметила местоимение (или частицу) НЕ (не хотелось), а прочитала " хотелось". Действительно, хамкой оказалась я. Простите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.11.2018 в 11:13, Забайкалка сказал:

Не заметила местоимение (или частицу) НЕ

"Не" - это частица. Не переживайте, случается и такое. Любой человек может ошибиться, поэтому я очень "медленна на гнев", как написано в Писании :D. Не думаю, что вы хотели бы меня намеренно обидеть ( да и очень это трудное дело, поспрашивайте тех, кто меня знает уже многие годы на форуме). Всего вам самого хорошего, буду рада увидеть вас здесь на страницах и среди газетных публикаций.

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Бельканто сказал:

Всего вам самого хорошего, буду рада увидеть вас здесь на страницах и среди газетных публикаций.

 

Спасибо!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, что-то я отстаю с чтением газеты. Но всё равно хочется поделиться своими впечатлениями.

Приходите хоть с крокодилом. У меня самой есть собачка, маленькая чихуашка, но я не согласна, что надо переть со своей собакой напропалую, игнорируя пожелания владельцев магазина. Да, бывает недосуг идти в магазин, хочется совместить с прогулкой собаки, особенно, если надо купить что-то по мелочи. И я захожу с собакой в наш маленький магазинчик и в аптеку рядом иногда. Знаю, что там и впрямь, пустят хоть с крокодилом, потому что им нужна какая-то выручка, народу там бывает мало, и нас там давно знают. А вот в большие магазины сама ни за что не пойду с собакой. Во-первых, это для неё стресс, она у меня вообще не любит отклоняться от маршрута привычного, и я стараюсь её не подвергать таким волнениям. Да и неудобно набирать продукты и собаку держать на руках, тем более, например, сажать её в тележку. Ну и об окружающих надо думать. В закрытом помещении аллергики могут оказаться, кто-то с детства боится собак или не любит. Мы все разные. А моя собака - только моя радость. И меня саму раздражают собачники, которые ходят с собаками где надо и где не надо. Я-то в своей уверена, что она не будет метить углы в том магазине и вообще старается к себе внимания не привлекать, а есть, кто чуть ли не на прилавок сажает псину, а на полу она все углы пометит. Поэтому, тут я с владельцами магазинов согласна. нечего собакам там делать.

Мудрость из отрывного календаря. Хорошая сказка. И всегда уважаю мудрых жён. И, как я заметила, именно жены озабочены сохранением семьи, мужья бывают хорошими, любящими, но вот житейской мудрости им не хватает, чтобы продумывать, просчитывать ситуацию, чаще они всё принимают по факту.

Замуровала сына в двушке. Ну смысл истории весь в эпиграфе изложен. Своих детей нет, есть сожаление, и успокаивает себя тем, что нет и не надо, когда есть такие примеры. И, трудно поспорить и не согласиться, да есть такое, очень много инфантильных молодых людей, которые никому ничего не должны. но им должны все. Но вот я терпеть не могу обобщения. Многие. но не все. В пику можно привести кучу примеров, когда дети становятся вполне самостоятельными и помогают родителям или просто от них независимы. Тут уж пенять надо на родителей. А критиковать то, с чем не пришлось самой столкнуться, дело пустое. Я тоже пока не могла родить, смотрела на других мам, у которых ребёнок плакал. например, и думала, вот мама нерадивая, не может успокоить малыша, вот я бы... Хотя, когда свой ребёнок родился, слава Богу, был не капризным и истерик мне не закатывал. Возможно, вот такие наблюдения со стороны помогли мне найти правильный подход к воспитанию сына. А автору искренне сочувствую. Никто не знает, каким вырастет ребёнок, бывает не всё получается у родителей. Но, даже в самые сложные моменты с сыном, я ни за что бы не согласилась на жизнь без детей. Наоборот, жалею, что не получилось иметь больше детей.

Нехорошие квартиры. Да. запах этих квартир мне знаком. И в детстве, когда случайно зашла с девочкой старше меня года на два к ней домой. Я знала, что её родители развелись из-за пьянства матери. Отец майор не выдержал развёлся с ней и попросил перевода в другую часть. Девочке было лет 10, уж не помню, зачем мы зашли, но у меня просто дыхание от вони перехватило. Мать валялась пьяная с каким-то мужиком, кругом валялись пустые бутылки, окурки, пустые консервные банки, какое-то тряпьё. В комнате девочки стояла кровать с панцирной сеткой, матрас с ржавыми следами от сетки, одеяло ватное и подушка, без постельного белья. Порядок был только на письменном столе. Я не увидела ни одной игрушки. И вот я тогда увидела. когда девочка переодевалась, что на ней трусы от купальника - плотный эластик тогда был. Я спросила, зачем она ходит в таких трусах, на что она мне ответила. Что у неё нормальные трусы одни остались и эти. Те она постирала, пока сушатся, ходит в этих и ждёт, когда маме ей купит новые. Для меня это было шоком, и я ей потом отдала одни свои новые. И всегда угощала её, когда встречала, знала, что она всегда хочет есть. Знаю, что позже отец её всё-таки забрал к себе, и мать куда-то уехала. И потом ещё бывали случаи попадания в такие квартиры, и всегда безумное желание прибить горе-родителей, которые вынуждают жить детей в таких условиях.

Отец ребенка в трансе. Извечная тема, ничего нового. Увы, папы иногда умеют вместе с бывшей женой сделать и детей бывшими. Сочувствую.

Стесняюсь пить чай. Я сама человек общительный и такие проблемы мне не ведомы, к счастью. Но встречать таких людей приходилось. Конечно, мне знакомо чувство стеснения, поэтому отчасти я понимаю таких людей и очень им сочувствую. Если получается, стараюсь как-то помочь расслабиться человеку и чувствовать себя уверенней. Очень понравился комментарий психолога. Очень надеюсь, что у Татьяны получится преодолеть эту проблему.

Мог послать Бога на три буквы. Тоже с молоду слышала от старших, что по покойникам не надо горевать сильно. И похожих историй слышала не мало. И как-то сама своих умерших родных стараюсь вспоминать без тоски, а что-то весёлое, смешное, что нас радовало при жизни.

Прощай. молочница. Тут уже читала, что некоторым не нравятся рассказы В, Гуда. А мне нравятся. Нравятся такие мужчины, хоть и неверные, но любящие женщин, умеющих устроить праздник, фейерверк эмоций. И самому есть, что вспомнить, и думаю, дамы тоже нет-нет да и вспомнят его добрым словом. Всегда сочувствую, если слышу, что и вспомнить нечего: дом - работа. Ну что отпуск, ну съездили - море фрукты, как обычно. Нет, я не призываю (вслед за Гудом) бросаться в омут страсти. Но вот наполнить свою жизнь событиями, о которых можно вспомнить больше, чем в одно предложение, необходимо. А иначе, это не жизнь, а прозябание. Я считаю, что надо уметь находить для себя радости в жизни.

Все разговоры прослушиваются. Большое спасибо редакторам, за мой рассказик. Очень понравились подобранные фотографии и анекдот.

Олег Фомин. Очень нравится этот актер. Он для меня, как показатель, что, если он режиссёр или играет в фильме, то надо смотреть. Очень талантливый человек. Спасибо за интервью с ним.

Сделано вручную. Интересно читать было, хотя иногда страшно, если представить эту суровую действительность. Очень познавательный рассказ. многого и не знала.

Измучает и бросит. Хочется повторить до боли знакомые фразы: трудностей она не видела эта Лида и от добра добра не ищут.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×