Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рост 165 вес 55

Что сказал ваш муж, когда впервые увидел своего ребёнка?

Recommended Posts

Прочитала-написала в теме "Как мы рожали", и что-то воспоминания нахлынули :wub:

Я дважды рожала на первом этаже, поэтому спокойно могла общаться с мужем через окно. Ну и демонстрировать ему наших чадушек :) 

Когда мужу впервые дочку показала (через 12 часов после родов где-то), он долго заворожённо смотрел, а потом растерянно выдал  "красивая... но чего она у нас такая красная?" :blink::D

Я ему объясняю, что все дети рождаются красными. Тут ещё папаша один молодой подошёл к соседке по палате, та ему свою в окно показывает. Тут мой муж и успокоился, увидев, что второй младенчик такого же цвета :) 

С сыном тоже вышло смешно и умилительно. 

Мы имя долго не могли подобрать для мальчика. Спорили-спорили. В итоге, уже по пути в роддом, я мужа убедила назвать Егором. Мне это имя нравилось безумно, а мужу что-то не очень. Но согласился. 

Утром я сына родила, вечером попросила принести папе показать. Показываю, муж снова на несколько мгновений застывает, а потом выдаёт "Он такой хорошенький!!! Ну пожалуйста, давай не будем его Егором называть?..". 

И чего-то эта его реакция так меня умилила, что я уступила мужу :)  Совсем другое имя дали сыну :) 

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале 80-х гг родила старшую. Декабрь. Дочку муж увидел только дома, когда развернули... Явное сходство с ним . Реакция была: Не переживай. Серёдка-то твоя))))

Гораздо позднее всем говорил: красивая - в меня, умная - в мать.

А вот с младшей было очень смешно. 4 УЗИ и один ответ - мальчик. Купили синюю коляску ( конец 1990 года, если кто помнит. Пелёнок не было, а уж коляску купить...), синее одеялко, синяя ленточка... Родилась дочка. У папы шок, переходящий с столбняк: Как девочка? Где ж теперь всё покупать? Да и  Новый год через неделю.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший сын родился мелким на 2,5 кг. Запакованный в одеяла (были январские морозы) провалился в кульке куда то глубоко. Муж разматывает, распаковывает, и в нетерпении - Ну где же он? Потом, наконец, откопал - Ой, какой маленький.....Не то с удивлением, не то с разочарованием. 

С младшим папиной реакции и не помню. Сына в окно ему показывала на следующий день после родов. Кажется, волновался, как бы я ребёнка не уронила :1eye:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж как увидел дочь - удивился, а чего это она такая страшненькая???

И вообще, он ждал и скучал по мне, как мне показалось, а ребенок так - дополнение...

Через неделю привык, полюбил, доча стала красавицей. И сотни фото сделанные папой этому подтверждение :) .

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не помню, что говорил мой муж, когда родился Ярик (он присутствовал на родах), но до сих пор вспоминаю реакцию моего папы на меня (мама рассказывала) :D

Родилась я почему-то с черными волосами, карими глазами (да еще и узкими), реально на казашку похожа была))) Еще и шишку огроменную себе набила во время родов. Мама говорит, шишка была, как вторая голова. А папа увидал меня уже когда забирал нас из роддома (мама на втором этаже была).

Мама говорит, я такая страшненькая была, красная, на паучка похожая, да еще и с шишкой))) Посмотрел на свою "красавицу" и спрашивает у мамы: "А ты уверена, что это МОЯ дочь?" :1eye:

Мама говорит, что ничего, через месяц, когда я себе наела щечки, волосы выпали, папа уже не сомневался, что эта красота - его))) Да и сейчас я копия папа)))

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Марька сказал:

Муж как увидел дочь - удивился, а чего это она такая страшненькая???

И вообще, он ждал и скучал по мне, как мне показалось, а ребенок так - дополнение...

Через неделю привык, полюбил, доча стала красавицей. И сотни фото сделанные папой этому подтверждение :) .

Когда дочь родила Алису, то сразу прислала нам с зятем фото. Уж дюже страшненький ребенок был на тех снимках... Зять посмотрел на меня жалобно и спросил с надеждой: "Ну мы же ее все равно любить будем, да?"

А я когда сына родила, то честно через окно мужу озвучила, что он некрасивый, на что он удивился - это в кого, интересно? Увидев впервые свое произведение уже дома, с гордостью изрек - это мой самый пронырливый сперматозоид! (из песни слов не выкинешь:D)

  • Нравится 24
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 лет назад муж зашёл в родзал сразу после рождения нашего старшего сына. Ванька был большой (58 см, 4 кг), кожица не красная, а обычного человеческого цвета, его завернули "лялькой" в белую пелёнку и клетчатое одеялко - лежит такая матрёшка под лампой в кувезе, глазами водит. Интересно, что он сразу после рождения, буквально нескольких минут от роду, уже отлично фокусировал взгляд и реагировал на людей: врач подошла - глаза на неё, отец к нему наполнится - Ваня в его сторону глазами повёл. Я заговорила - малыш на меня смотрит. Ощущение было странное, что этот крошка всё понимает.

Первые слова мужа были: "А чего это он смотрит?!" 

А дочку только на следующий день после рождения увидел. Она спала всё время. Сказал: "Мояааа!"

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

что он сразу после рождения, буквально нескольких минут от роду, уже отлично фокусировал взгляд и реагировал на людей: врач подошла - глаза на неё, отец к нему наполнится - Ваня в его сторону глазами повёл. Я заговорила - малыш на меня смотрит. Ощущение было странное, что этот крошка всё понимает.

Мой младший такой же! Он и не плакал после того, как родился, вякнул там что то. Его тоже обработали и положили на столик рядом со мной. А он лежит, молчит и на меня синими глазищами СМОТРИТ. Я у врача спрашиваю: 

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

"А чего это он смотрит?!" 

Врач говорит - Устал, отдыхает, с мамой знакомится ;)

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж, увидев сына, все время повторял: "Какой же он маленький! На фото казался больше!".

Когда сыну было месяцев пять, муж признался что ожидал увидеть примерно такого малыша в роддоме :D

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда старшую дочку родила, лежала на третьем этаже и потому ребенка впервые муж увидел на фото - я отправила ему ммс. Говорит, что сразу его перенес на компьютер и они там всей семьей рассматривали умилялись :lol:. Помню, как он мне написал - "опухшая вся какая-то, а губы как у меня":D

С двойняшками я лежала на первом этаже и как-то вечером, уже стемнело, на второй день после родов муж наконец дошел до роддома навестить нас. Тогда он и работал и делал ремонт, очень сильно уставал. И вот я ему первого подношу - смотрит, осторожно погладил сына по лбу и говорит - надо же нос какой крупный, мужской) Потом несу ему дочку. Смотрит молча, долго, при свете фонарей с улицы все отлично видно и я замечаю, что эмоции его переполняют. Отвернулся, выдохнул и снова смотрит. А надо сказать я за 10 лет ни разу не видела явных эмоций мужа, его каких-то проявлений сентиментальности и уж тем более слез. Брутальный до мозга костей. А тут мне прямо показалось, что он на грани, вот-вот пустит скупую мужскую слезу.

Наконец наглядевшись на дочку велел мне ее обратно положить и после сказал, что такая она миниатюрная, а носик вообще кнопка и как только дышать им может? Короче что-то одни носы его и впечатлили :lol_1:

Изменено пользователем Фьора
  • Нравится 23
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Марька сказал:

И вообще, он ждал и скучал по мне, как мне показалось, а ребенок так - дополнение...

Аха, у нас так же. Я после родов выглядела отвратительно - у меня же было кесарево под общим, да еще и отеки сильные не спали, в общем, вся желтая была, обвисшая какая-то, отекшая, опухшая. Страшная. В жизни я симпатичная вполне, поэтому, мне кажется, муж был испуган и ошарашен моим внешним видом. 

Да он и сам мне признался, что пока кесарили, думал только обо мне, как все пройдет, не помру ли я, про ребенка как-то вскользь. 

А ребенок поначалу, как мне кажется, на него впечатления не произвел особого, хотя Женек был настоящим красавчиком - толстый, важный, белокожий, он почти 5 кг родился, не выглядел новорожденным. 

У меня фото есть, около суток прошло после родов, сын - ну вылитый Брюс Уиллис в каком-то фильме, не помню, в каком, где он в рабочем комбезе на лямках и без футболки. Мой тоже без распашонки был - не налезла :lol:

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда родилась дочь и нас спустили из родовой в палату муж всё просил фото её выслать, а она вся красная, опухшая, вся в пятнах каких-то. Сфоткала, отправила. Восхитился. И только недавно, спустя почти год признался, что уж очень страшна была, испугался. 

Когда выписывали искал её в конверте, вес то был 2600. Где говорит ребёнок. :lol:

Очень растерянно выглядел и первое время очень её боялся, хотя у него уже есть ребёнок от первого брака. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый сын родился щекастым + ещё отекший, глаза - щелочки, туго запеленутый (такое слово-то есть?), муж увидел его на фото впервые и первый вопрос после всех умилений: "А что он на узбека похож?":D

Второго сына увидел через сутки после рождения и очень сильно был удивлен, потому что Влад был просто копией его отца (который, к сожалению, не дожил до внуков). 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю Хэрриота, его описание, как он познакомился с родившимся сыном. Ветврач с приличным стажем впервые увидел новорожденного человеческого ребенка и испугался, настолько сын показался ему страшненьким. Отеки на личике, возможен немного асимметричный череп (который вскоре принимает нормальную форму), красная, как будто обваренная кожа... кошмар, короче. Это у мамы другое зрение, и для нее ее младенец самый лучший.

Мой муж впервые увидел дочку в ее месяц, когда она была уже вся в перевязочках, пухленькая и беленькая. И восхитился мгновенно, и обожает до сих пор, так бы и носил в зубах... а родилась она дюймовочкой, правда быстро наела отсутствующую попку и все остальное, но это уже совсем другая история.

А вообще не все дети красненькие при рождении, некоторые рождаются белыми. Сын мой был беленьким, и папа мой говорит, что я тоже была белая и пухлая, весом под 5кг.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, что бывший муж сказал впервые увидев свою дочь в роддоме при выписке, но зато ооочень хорошо помню, что он сказал в тот же вечер, когда я оставила его в качестве няньки, что бы наконец-то по-человечески принять душ после больницы.:lol:  Робкий стук в дверь ванной, полные растерянности и ужаса глаза, и подавленный полушёпот: " Солнышко, она кажется обкакалась!":eek:

В этом шёпоте был крик души! "Шеф, шеф, всё пропало! клиент уезжает, гипс снимают! Что мы теперь с ней, обкаканой, делать будем??!!":lol:

Ну не возвращать же назад! Ничего, попу помыли, перепеленали, не осрамились при первом боевом крещении. Признаться честно, я и сама тогда струхнула знатно, пеленать-то и мыть не умела совсем, девчонкой желторотой была, и помогать было некому, всё сама-сама.

1 час назад, Полярная лиса сказал:

. Ветврач с приличным стажем впервые увидел новорожденного человеческого ребенка и испугался, настолько сын показался ему страшненьким. Отеки на личике, возможен немного асимметричный череп (который вскоре принимает нормальную форму), красная, как будто обваренная кожа... кошмар, короче. Это у мамы другое зрение, и для нее ее младенец самый лучший.

Ой, я когда своего ребятёнка впервые голеньким после роддома увидела, тоже ужаснулась. На ум пришли стихи: Родила царица в ночь (бла-бла-бла)..., не мышонка, не лягушку, а неведому зверушку...":biggrin:  Мне человечий детёныш тоже страшненьким показался, больше на лягушонка похожим, чем на человека.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оба раза мужу ммс-кой фото сыновей присылала, но реакции особой у него не было: ребенок и ребенок...

А вот когда он встречал меня с первым сыном в роддоме на выписке и первый раз взял на руки и увидел сына, а тот уставился на него...  Они оба не могли друг от друга взгляд отвести... Я этот миг запомнила навсегда: у мужа не то что "скупая мужская слеза", а реальные слезы текли. (Муж тоже не фига не сентиментальный, я от него никак не ожидала). Очень трогательно было. Со вторым уже не так...

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, МариХуана сказал:

Ой, я когда своего ребятёнка впервые голеньким после роддома увидела, тоже ужаснулась.

  Мне человечий детёныш тоже страшненьким показался, больше на лягушонка похожим, 

Я тоже когда первый раз увидела дома в день выписки дочь старшую голенькой - ужаснулась. В роддоме-то ее как полешко запеленутое приносили покормить и уносили. А дома увидела во всей красе -  тощенькую, всю в зеленке, ручки-ножки эти худющие и растопыренные с непроизвольными движениями:blink:. Развернуть развернула и стою, не знаю что мне делать-то с ней прямо сейчас. В чувство вернули бабушки, скомандовав одеть в другую одежду, а то выписная уже испачкалась зеленкой:lol: И вообще первые дни я прям реально тормозила, не знала чего как делать с ребенком. Потом во вкус вошла, научилась всему :)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда старшую принесли домой и развернули- она сразу поджала ножки и ручки. Моя мама почти всхлипнула - Как лягушоночек! Закутывай скорее, а то У НЕГО! ЛАПКИ замерзнут!

Вот такая история восприятия первой внучки в нашей семье))

А муж на дочерей почему то сказал при получении свертка в руки- Тютюнька моя!- пояснить не мог))

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нашу дочь муж увидел спустя несколько часов после родов. Знакомая работала в роддоме, она мужу и позвонила, мол не хочешь посмотреть. Он и прискакал. Владу в одеялке ему передала, бровки насупленные, губки так бантиком сложенные, папа наш так растерянно вытаращился, "Серьезная мадам", были его первые слова:D

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда родилась дочка, все спрашивали на кого похожа. Я отвечала, что не знаю, черненькая какая то.

И правда на кого? У мужа черные волосы, у меня темнокаштановые. В кого дочь брюнетка?:D

Самой мне Полина красавицей не казалась. Когда привезли домой, развернули, муж минут 20 молча на нее смотрел. Я уже не выдержала, чего уставился?А он восхищённо выдохнул: какая красивая! Любит дочку до безумия, именно про него можно сказать, что сумасшедший родитель. Я гораздо спокойнее. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я прислала первую фотографию сына мужу на телефон, тот промолчал. Ещё бы, муж ярко выраженный брюнет, а дитё получилось светлее не бывает. Ни бровей, ни ресниц, отеки синюшнего цвета, тот ещё красавчик.:rolleyes:

Да к тому же мы оба небольшие, а сынок родился на 4 кг. Ничего, потом привык и даже хвастался, вот мол жена какого богатыря родила. 

А дочь родилась сразу красоткой, длинные чёрные волосы, краснота сошла быстро. На выписке даже медсестры сказали, что хоть на выставку сразу фотографируйся.

Изменено пользователем Дай пять!
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, МариХуана сказал:

 

Ой, я когда своего ребятёнка впервые голеньким после роддома увидела, тоже ужаснулась. На ум пришли стихи: Родила царица в ночь (бла-бла-бла)..., не мышонка, не лягушку, а неведому зверушку...":biggrin:  Мне человечий детёныш тоже страшненьким показался, больше на лягушонка похожим, чем на человека.

Родила царица в ночь не то...

Нет, мне мои детки страшненькими не казались, мои же. Но вот когда распеленутого сына впервые в жизни попыталась взять на руки, и у него мотнулась головенка, меня облило ужасом. Вспомнились мёртвые цыплята, которых мы заводили с дедушкой. Многие умирали, и у них так же мотались головенки. Вроде была подготовлена к рождению ребёнка от и до, а вот этот животный страх: не вырастет... Вырос двухметровый бородатый дядька, рядом с которым я, с моими нехилыми габаритами, выгляжу дюймовочкой.

А доченька была мелкая и без попки, тоже ужас. За месяц все пришло в норму, но там я уже все делала на автопилоте.

27 минут назад, Дай пять! сказал:

 

Да к тому же мы оба небольшие, а сынок родился на 4 кг. Ничего, потом привык и даже хвастался, вот мол жена какого богатыря родила.

У меня мама небольшая, мой вес при рождении почти 5кг. Я приличного размера, а дети средние: сын 3150, дочь 2990. Не зависит совершенно. Плюс многое зависит от степени доношенности. Сын родился на 2 недели раньше пдр, дочь на месяц. Переношенные дети, как правило, очень крупные.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, маленькой и худенькой, детёныш родился богатырём, 4300 и 58 см. Женщины в палате, медсёстры тоже, хором твердили: какой красивый мальчик! А первая реплика его папаши была: "А чё он такой страшный?" 

Но зато я с самого начала не боялась держать ребёнка в руках, купать и прочее. Матёрый был человечище, басовитый, никак на хрупкую игрушку не тянул :)

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Нет, мне мои детки страшненькими не казались, мои же.

Младший сын родился - мне показался жутким просто. Во-первых,я сама была настроена на дочку, по УЗИ так выходило. Во-вторых он был весь какой-то... Как зверушок в шерсти,коготки отросли, на ушках кисточки. В-третьих он даже не плакал,он издавал скрип. Я такой своей реакцией на ребенка была полгода обеспокоена. А потом так полюбила этого моего зверушка, что до сих пор замирает сердце на него глядючи, и красавец, и умница, и самый мой драгоценный.ТТТ

А старший сын,поколь рожался долго,меня измучил,а сам был как куколка,беленький,синеглазенький, лялечка просто.зато я как тот зверушок,вся желтая,на лице капилляры под кожей полопались,пестрая...

Что муж сказал,не помню. Не до него было.Помню,когда со старшим меня забирал, взял на руки как поднос несут, руки под кульком обе и так на весу, на отлете от себя потащил. Мама моя поглядела на это и отняла кулек.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что сказал наш папа, увидев сына впервые в окошко с третьего этажа, я не могу точно сказать. Но потом он мне сообщил, что рассмотрел серьёзность выражения этой мордашки. А папа наш так впечатлился увиденным, что домой поехал на автопилоте ( рожала я в областном центре, а мы из другого города), и  на заправке забыл вытащить пистолет из бензобака, так и уехал и несколько лет не посещал эту заправку. 

А когда забирал нас, выходили мы в этот день последними, сообщил, что всем выносят что-то мелкое и невидное в конвертах, а ему вынесли увесистого и большого. Ещё бы, сын был 58 см и почти 4,5 кг при мне небольшой. И цвет лица был обычный, как у взрослого человека. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×