Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рост 165 вес 55

Что сказал ваш муж, когда впервые увидел своего ребёнка?

Recommended Posts

А я вспомнила рассказ семейный,как меня забирали из роддома. Я родилась недоношенной, весом где-то около двух килограммов и ростик маленький. Выписывались в июне,в ватном одеяле,чтоб не простудить. Это одеялко потом и моим детям служило, а потом собаке. Так вот, когда меня выписывали, меня не видно было вообще, вынесли одеяло одно, ребенка не видать. А встречали маму мой папа и его младший брат. И младший брат бегал ловил такси. А еще он сказал "Эх, ей только через 15 лет будет 15 лет!" Это ему тогда было пятнадцать, когда он меня из роддома встречал, мой дядюшка любименький. В детстве я его обожала. А дома все ужасались, ну до чего я маленькая, просто как кузнечик... Мама очень боялась, что я вырасту страшенькая, в родню отца, у них почти все малорослые, с непропорционально крупной головой. Папа еще ничего, пропорциональный, а его братья и отец - мелкие такие и большеголовые. Ничего такая выросла, но маме не угодишь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж, как и многие другие, произнёс, когда приехал нас забирать из роддома и впервые взял дочь на руки: «А чего она маленькая такая?!!»:o Муж ростом 194 см, дочь  - 53см, весом 3200, умещалась на руке у него от кончиков пальцев до локтя. Есть фото, где он держит ее кулачок в своём - вызывает у меня щенячий восторг до сих пор))) Когда я впервые увидела дочь, сразу поняла - это мой ребёнок, не перепутаешь - уменьшенная копия мужа. После сравнивали фото его и дочери, реально копии. Сейчас дочери 14, переросла меня, я со своими 157 См начинаю чувствовать себя лилипутом в стране великанов.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Адиантум сказал:

Когда я впервые увидела дочь, сразу поняла - это мой ребёнок, не перепутаешь - уменьшенная копия мужа.

Старшего сына я увидела впервые и какая-то досада взяла, так похож на мужа, одно лицо. Я мужа не жаловала и красавцем не считала,хотя все кругом утверждали, что он смазливый, маме моей внешне он очень нравился. В детстве сынок старший был у меня как куколка, красавец, но внешне больше мне мужа не напоминал. А потом и вовсе - вот достаю фото моего папы в армии, так мой старший сын просто копия его. А мелкий совершенно неясно на кого был похож. Ни в мать, ни в отца. На Лионеля Месси он похож до смешного. Мой папа, помешанный на футболе, очень этим фактом умилен. Кстати, и в футбол мой сын играл талантливо, его б и в секцию взяли при Зените, кабы не заболевание, с которым эти нагрузки не сочетаемы. А то был бы наш Месси. Вполне.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем рожали вместе. Муж поэтому увидел доченьку первым , нежели я. :)

И я как сейчас помню момент, как её достали и положили мне на грудь. Схватки в 10 с половиной часов и потуги около получаса меня вымучили, но время рождения ребенка я запомнила хорошо (посмотрела на часы настенные), и сказала об этом врачу. И мне вечностью показался период , между тем, как достали, и первым криком. Оказывается, об этом думал и мой муж, и сказал об этом вслух врачу. Говорит, почему она не кричит?

Ничего, закричала, и очень быстро. :) 8 балов по Апгар. :D 

А уже потом муж рассказал, что дочка была внешне по цвету синей.)))) Говорит, не понял, нормально ли это, испугался, что она не задышала, поэтому и начал спрашивать.

Ничего, синюшность быстро прошла. Очень не плохая девочка получилась.:D

Дочка родилась рано утром , а потом, целый день муж таскал её на руках, такой он трогательный был в этот момент. Хотя в самый первый раз боялся брать на руки, говорит, она такая маленькая.))) 

 

 

 

 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда забирали старшего из роддома, он был весь чумазый, перепачкан черной краской. (Пеленки были новые, их накануне проштамповали.)

А наш папа доволен: "Сразу видно, что сын тракториста! Весь в мазуте!"

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×