Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Легкая Очевидность

Не нравятся отношения с любовником, но мы с ним строим дачу

Recommended Posts

7 часов назад, Газировочка сказал:

А сын мужика, может, туда и не сунется, я полно молодёжи знаю, которые от дач родительских шарахаются.

Это сыну Очевидности дача не нужна, а сын мужчины уже фантазировал на тему "когда будет достроена наша дача".

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2018 в 18:10, Венеция сказал:

Даааа:rolleyes: Я тоже балдею от этой картины. Прямо "Стояние на Угре" .  Конечно, мужик в проигрышной ситуации. Ставлю, что именно он начнет истерить все сильнее и объявит забастовку.

Я б на его месте тоже истерила. Его тупо кинуть хотят, под душевные блабла о возможных родственных посиделках. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2018 в 17:48, Череда сказал:

В принципе - всё понятно.

Сам он организовать ни покупку, ни строительство не смог.

Спасибо за   правильное понимание.  Сам  он  не  хотел ничего начинать. Только одни разговоры  были о НАШЕМ  доме. 

В 10.11.2018 в 13:56, Вольный ветер сказал:

Вы уверены, что лично вам нужна дача? Или тут больше желания держать мужчину под контролем?

В 10.11.2018 в 13:00, Ягодка опять сказал:

автор, может, и полезла с целью привязать мужчину покрепче.

Удерживать мужчину   перспективой  оформления  на  него  половины,  таким  образом контролировать?  Да  ну,  бросьте,  тоже мне,  инструмент. Нет  у  меня  цели его   удержать,  поймите  уже.  Есть  цель двигаться  дальше   с  наименьшими (финансовыми  и имущественными) потерями  для   себя  лично,  если при  этом  он  будет  оставаться  рядом,  пусть  будет.  Срочности  избавляться  от  него  и   бежать на  поиски   бабочек в  животе  от  другого - нет такой   срочности. Мой  эмоциональный  дискомфорт -  мои  проблемы,  которые  не  требуют  сиюминутного  разрешения.

В 09.11.2018 в 17:31, Венеция сказал:

Еще больше, чем потерять дачу, автор боится потерять мужчину. Вернее, одинаково.

Потерять  нестрашно,  но  на  данный   момент   непродуктивно.

В 09.11.2018 в 20:54, Мечта поэта сказал:

Я думаю, мужик расщедрится на официальный брак. Автор согласится с радостью,

Уже  не  знаю, какими словами  написать,  что  официальный  брак  мне   НЕ НУЖЕН,  чтобы,  как   вы  представляете,   подпрыгивать  и  ждать  расщедривания  и с  радостью  соглашаться.  Существует актуальная ситуация,  которую официальный  брак  только усугубит,  в   чем  радость  то  него?

 

В 09.11.2018 в 17:54, Газировочка сказал:

Для обоих выгоднее не продавать дачу, оформлять в пополам, вместе полностью выплачивать кредит и завершать работы, а дальше жить вместе на ней или продать готовый дом с участком по хорошей цене.

 

В 09.11.2018 в 17:26, Вольный ветер сказал:

А так алгоритма действий нет. Путь меняется в режиме он- лайн, в зависимости от конкретной ситуации. Просто решить, что вы хотите. Реально ли вам достроить дачу так, чтобы ею потом наслаждаться. Или сам по себе это вам сложный проект. 

Действительно,  продать  дачу  можно  будет   всегда.  Чтобы  не   возникло  проблем  с   продажей  доли   со-собственнику по   бросовой   цене  ( после  того как (если/когда)  дело  дойдет  до   оформления  50/50  и  в дальнейшем  будет конфликт),  нужно  размежевать   участок   сейчас.  И  потом   уже  вторую  половину  участка  оформлять. Перспективу  дальнейшей застройки   участка  никто  не  отменяет,  я  оставляю половину участка   с  баней  и  огородом  за собой ( мне  этого  точно  хватит),   остальное     будет  за мужчиной.  Владение   не половиной  доли ОДНОГО участка,  а   раздельное владение  им  в  разы  упрощает   дальнейшую  продажу,  и  не  требует согласия соседа.  Снимаются   вопросы   наследования и прочего. Мне  так   видится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Легкая Очевидность сказал:

Нет  у  меня  цели его   удержать,  поймите  уже.  Есть  цель двигаться  дальше   с  наименьшими (финансовыми  и имущественными) потерями  для   себя  лично,  если при  этом  он  будет  оставаться  рядом,  пусть  будет

А если нет, ваши действия? Он бы, может, и рад, но столько вложено. Видите ли, в таком случае финансовые потери несёт мужчина, который вкладывается в вашу пока что дачу, думая, что это и его недвижимость тоже, но это пшик, потому что по бумажкам он не имеет отношения к этой даче. На месте этого мужчины я бы тоже напряглась, потому что денег вложено достаточно в чужую недвижимость, которой то ли поделятся, то ли не поделятся - вилами на воде писано. Вы, ввязываясь, разве не могли предугадать всего этого? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.11.2018 в 22:40, Арктика сказал:

Я б на его месте тоже истерила. Его тупо кинуть хотят, под душевные блабла о возможных родственных посиделках. 

А где кидают-то его? Строительство идет на деньги @Легкая Очевидность, так-то. Или вы про деньги за участок? Не знаю...:g:По опыту: земля стоит в разы дешевле строительства недвижимости, но дает больше прав. В конце-концов, вернуть ему эти деньги за землю, да и все.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Легкая Очевидность сказал:

Спасибо за   правильное понимание.  Сам  он  не  хотел ничего начинать. Только одни разговоры  были о НАШЕМ  доме. 

Да, в принципе, все поняли, что идея была ваша, вы были локомотивом. Только это сильно нивелируется тем, что он потом отдал вам деньги за участок. А вы взяли. По факту, вы "продали" ему участок. 

21 минуту назад, Легкая Очевидность сказал:

Удерживать мужчину   перспективой  оформления  на  него  половины,  таким  образом контролировать?  Да  ну,  бросьте,  тоже мне,  инструмент. Нет  у  меня  цели его   удержать,  поймите  уже.  Есть  цель двигаться  дальше   с  наименьшими (финансовыми  и имущественными) потерями  для   себя  лично,  если при  этом  он  будет  оставаться  рядом,  пусть  будет

Ну вообще форумчане смотрят на общий расклад в ваших отношениях. И как вы все воспринимаете. Что и как он говорит и ваша реакция. 

Плюс, не очень поняла про оформление или вариант "если будет оставаться рядом, пусть будет". 

Он как раз привязан к вам вложенными деньгами-_-. И просто так не развернется. 

16 минут назад, Ягодка опять сказал:

Вы, ввязываясь, разве не могли предугадать всего этого? 

 

28 минут назад, Легкая Очевидность сказал:

Действительно,  продать  дачу  можно  будет   всегда.  Чтобы  не   возникло  проблем  с   продажей  доли   со-собственнику по   бросовой   цене  ( после  того как (если/когда)  дело  дойдет  до   оформления  50/50  и  в дальнейшем  будет конфликт),  нужно  размежевать   участок   сейчас

Теоретически такая мысль могла прийти в голову сразу. Ну да ладно. Только почему вы вообще ничто и никак с мужчиной не обсуждали и не обсуждаете? 

Вы решили, что деньги за участок он вам подарил? Или как? Интересно просто, о чем думают люди, когда деньги пихают, занимают, но молчат. 

3 минуты назад, Пион4к сказал:

Строительство идет на деньги @Легкая Очевидность, так-то.

Вроде бы взяли кредит и оба платят. Нет? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Пион4к сказал:

По опыту: земля стоит в разы дешевле строительства недвижимости, но дает больше прав. В конце-концов, вернуть ему эти деньги за землю, да и все

Разговор  о возврате  денег  поднимался,  он  не  захотел  их  брать. 

18 минут назад, Вольный ветер сказал:

Только почему вы вообще ничто и никак с мужчиной не обсуждали и не обсуждаете? 

Вы решили, что деньги за участок он вам подарил? Или как? Интересно просто, о чем думают люди, когда деньги пихают, занимают, но молчат. 

Получается,  в  принципе все  высказывания  мужчины   -   пуки   в   воздух?  Тогда  и   его  рассуждения  о  том,  что  украла   мечту   абсолютно  равны   озвученному   им   - мне  не  надо  денег  от  тебя,  когда  я  предлагала   компенсировать  расходы. И  когда  он   печалится,    что   у него нет ничего своего на  этом   участке,  и  тут  же   выдает -  мне  ничего  там  не  надо,  стройся  сама,  я  ничего вкладывать  не  буду.  ВСЕ его слова равны  тому,  что  ничего  не  значат. 

Свои сомнения  и   обидки  он высказывает,  только когда  выпьет (случается  редко,  раз  в  два-три месяца) . Я   предлагаю  все   конструктивные  разговоры  вести,  когда  он  будет  трезвым.  Пример -  на следующий день после монолога  об  украденной  мечте  говорю,   давай   продолжим   беседу,  что  делать  дальше.    Его  ответ -  я  не  хочу  это  обсуждать,  как  нибудь   потом.  Он  ждет  только  моего  решения,  что  ли? А   потом   подумает,  насколько  оно его устраивает?   А я,  видимо,  в  зависимости  от уровня   порядочности,  должна   в  определенном   порядке   соответствовать?  

Я искренне  не понимаю этого   человека.  Когда   проблему  видят,  ее  хотят  решить,  предлагают варианты,  обсуждают,  ищут   компромиссы. ВМЕСТЕ.  А  не только  твердят монологи,  находясь в   подпитии. 

Изменено пользователем Легкая Очевидность
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Легкая Очевидность сказал:

Чтобы  не   возникло  проблем  с   продажей  доли   со-собственнику по   бросовой   цене  ( после  того как (если/когда)  дело  дойдет  до   оформления  50/50  и  в дальнейшем  будет конфликт),  нужно  размежевать   участок   сейчас.  И  потом   уже  вторую  половину  участка  оформлять. Перспективу  дальнейшей застройки   участка  никто  не  отменяет,  я  оставляю половину участка   с  баней  и  огородом  за собой ( мне  этого  точно  хватит),   остальное     будет  за мужчиной. 

То есть, участок с  домом  хотите  оформить  на  мужчину, а  себе  пустой  участок, с  баней? ХМ, неравноценно как-то. :g: Если  только  баня будет  размером с  дом. 

43 минуты назад, Легкая Очевидность сказал:

Пример -  на следующий день после монолога  об  украденной  мечте  говорю,   давай   продолжим   беседу,  что  делать  дальше.    Его  ответ -  я  не  хочу  это  обсуждать,  как  нибудь   потом.  Он  ждет  только  моего  решения,  что  ли?

Нет.  Он  надеется, на  вашу  порядочность, что когда  достроится "наш" дом, вы  его  не  кинете.   Поднимать с  вами  спор  сейчас ему  невыгодно- если  начнет  права  качать, вдруг вы  рассердитесь, и  передумаете.  Пока  его вложения  небольшие, вы  же можете  вернуть ему  деньги и  оформить всё  на  себя.   Думаю, он этого опасается и  не  хочет с  вами  ссориться, а  по пьяни нет-нет  да  прорывается у него.  А он эту  мечту -  наш дом  уже  мысленно  положил себе в  карман, пред  всеми  знакомыми хвастается, что дом  строит. И  еще  преподносит  так, как будто  вы еще и виноваты, что дом с  ним строите, хотя без  вас  не  было бы  ни участка, ни стройки. Ни фига  бы  не  было ничего . Зато теперь мечту украли, да.

А  когда  достроите, в  дачу  уже  будет  вбухана  куча  денег и  усилий и его в  том  числе, уже  у  вас  пути  назад не  будет  и   придется  оформить половину  на  мужика. Я  так  это вижу. :g:

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Легкая Очевидность сказал:

Его  ответ -  я  не  хочу  это  обсуждать,  как  нибудь   потом.  Он  ждет  только  моего  решения,  что  ли? А   потом   подумает,  насколько  оно его устраивает?   А я,  видимо,  в  зависимости  от уровня   порядочности,  должна   в  определенном   порядке   соответствовать?  

Я искренне  не понимаю этого   человека.  Когда   проблему  видят,  ее  хотят  решить,  предлагают варианты,  обсуждают,  ищут   компромиссы. ВМЕСТЕ.  А  не только  твердят монологи,  находясь в   подпитии. 

И тем не менее, вы ввязались с ним в общее дело. Зачем- то. При его то скользкости. Он может быть всяким, тут уже важна и ваша цель, ваши потери и прочее. И к какому результату тогда идете вы с этой стройкой?

По мне, так оба хитрите. Ни один, ни второй сам бы проект не осилил. При этом у каждого свое видение будущего, вслух не скажешь, каждый пытается свое выкрутить. Да и все. 

Каждый считает, что он сделал и вложил больше. Честно, по мне, так дурдом получается. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Вольный ветер сказал:
46 минут назад, Пион4к сказал:

Строительство идет на деньги @Легкая Очевидность, так-то.

Вроде бы взяли кредит и оба платят. Нет? 

Возможно. Но у меня сложилось впечатление, что вклад Автора в в "нашу дачу" несоизмеримо больше, как в деньгах, так и в остальном.

30 минут назад, Легкая Очевидность сказал:

Я искренне  не понимаю этого   человека

Это у вас защитная реакция срабатывает. На самом же деле все абсолютно понятно

6 минут назад, Золотая лилия сказал:

 Пока  его вложения  небольшие, вы  же можете  вернуть ему  деньги и  оформить всё  на  себя.   Думаю, он этого опасается и  не  хочет с  вами  ссориться, а  по пьяни нет-нет  да  прорывается у него

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Легкая Очевидность сказал:

мне  не  надо  денег  от  тебя,  когда  я  предлагала   компенсировать  расходы

Погодите, у вас была договоренность, что вы берете деньги за землю и переписываете на него эту землю? Что вы просто быстро выкупите землю, а потом отдадите ему?

23 минуты назад, Легкая Очевидность сказал:

  принципе все  высказывания  мужчины   -   пуки   в   воздух?

А ваши обещания тверды, как скала, что ли?

Это напомнило мне историю моей бабушки. Она была деревенская учительница и хотела купить трехлетней внучке ( мне) шубку. Ее коллега ехала в областной город. Бабушка дала деньги, та купила две шубки (еще для своей внучки). Привезла. Но тут пришла знакомая и увидела покупки. Тут же принесла деньги и уговорила продать ей ту, которая была куплена мне. Коллега же отдала бабушке деньги, мол, не было шуб. Но это ж деревня:) Естественно, бабушка узнала. Тут же помчалась к той знакомой, вручила деньги и забрала шубу.

Эту историю тоже можно обсудить, что мол кто купил, тот и владелец, а на договоренности плевать. Но часто бывает, что человеку не нужны деньги, а нужен участок (или шубка, или о чем там еще договаривались). А наивное хлопанье глазками, ах пусть он сам предлагает решить проблему - выглядит не очень.

2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Честно, по мне, так дурдом получается. 

Уж если хотелось помочь выкупить, то надо было выкупить и отдать. И пусть бы он там что хотел делал. Пусть бы его сын кредит на строительство брал или просто так бы без дома отдыхал. Такое ощущение, что и правда чужое перехватила, стоило ли оно того, если сама не тянешь. А теперь как скорпион на черепахе - или он ее ужалит, или она его утопит.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Легкая Очевидность , по этому исходнику, вам дороже все дело встанет. Он, в принципе, неплохой стратег. Вот он сделал в вас одно вложение, добавил на машину. Значимое дело, после которого он ручки долго мог потирать. У вас зреет недовольство, но вспомнив про то вложение, вроде как все нормально. 

И тут он сделал видимое и прозрачное дело. Он отдал вам деньги за участок. Фактически сейчас стройка на "его" участке. Это автоматом признает напарника второстепенным. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

что деньги за участок он вам подарил? Или как? Интересно просто, о чем думают люди, когда деньги пихают, занимают, но

Я вот тоже понять не могу. Ни с одной стороны, ни с другой.

Меня бы напрягало и то, что мужик вкладывается в меня, и при этом недоволен.  

Но и рисковать, переписывая на него часть имущества, не хотелось бы. А выполнит ли он обещание помогать платить? 

С другой стороны -  вкладывать деньги в чужое имущество, при этом злиться, полагая, что тебя держат за лоха, в душе подразумевая, что женщина должна сама все порешать:king:, чтобы мужчина был доволен.

7 минут назад, Легкая Очевидность сказал:

Его  ответ -  я  не  хочу  это  обсуждать,  как  нибудь   потом

Потому что ему, видимо, пришлось бы  сказать вам какие-то неприятные вещи, которые его посещают. Что может привести к скандалу и он не может предугадать, чем для него обернётся этот скандал. Но похоже, нет у него в голове рычагов давления на вас, кроме как подуться. 

Но соглашусь, что странный, предпочитает ходить обижаться, чем обсудить. 

Ну вы тут паровоз с самого начала, вам и принимать решение. Ничего он делать сам не будет. Это надо думать, обсуждать и принимать решения, на это он не способен.

После драки кулаками не машут, но как можно и себя и его так привязать этой дачей? Ладно его. Как себя можно так связать, ну разве что намеренно. Вы отрицаете. На глупого человека тоже не похожи, но геморрой себе приобрели.

Вы, автор, не обижайтесь, просто понять хотелось, что двигало людьми? «Авось рассосётся как-то » что ли? Очень похоже, что вы каждый себе нарисовали разные картинки. 

Вы: что мужчина будет рядом, будет помогать платить кредит и не отсвечивать до поры, пока кредит не выплатим. Тогда и можно переоформить.

Он: что вы переписываете половину дачи на него незамедлительно, потому что  это справедливо, ведь он туда вкладывать деньги.

И каждый негодует в душе « как можно МНЕ не верить на слово?)

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вольный ветер сказал:

Каждый считает, что он сделал и вложил больше.

Видимо,  так.  Только  по  документам -  долг   по кредиту  все  равно  за  мной,  а  не  за  ним.  А  мужчина   что,  слово   дал -  слово  взял . Он так  же может  перестать  платить половину в  любой момент. 

Денег  он  брать  не  хочет,  на  диалог  не идет,  но хочет  оставаться в   проекте.   Единственным   вариантом  для   себя  уменьшить трудности  долевой собственности   -  вижу разграничить участок сейчас,  до постройки основного  дома.  

3 минуты назад, Венеция сказал:

Погодите, у вас была договоренность, что вы берете деньги за землю и переписываете на него эту землю? Что вы просто быстро выкупите землю, а потом отдадите ему?

Не  было  договоренности.    Вопрос  не поднимался вообще.  Это  же   все   для НАШЕГО  дома  было,  какая  разница  на  ком  земля,  вот какие разговоры  велись  с   его стороны изначально.   Денег,  чтобы  начать строительство  у  него  не  было. Кредит  оформлен  на меня.

 

4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Очень похоже, что вы каждый себе нарисовали разные картинки. 

Вы: что мужчина будет рядом, будет помогать платить кредит и не отсвечивать до поры, пока кредит не выплатим. Тогда и можно переоформить.

Он: что вы переписываете половину дачи на него незамедлительно, потому что  это справедливо, ведь он туда вкладывать деньги.

Похоже  на  реальность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Легкая Очевидность сказал:

Это  же   все   для НАШЕГО  дома  было,  какая  разница  на  ком  земля,  вот какие разговоры  велись  с   его стороны изначально

Да есть разница, нельзя этого не понимать, вы не муж с женой и это не совместно приобретённое имущество. Какие-то дешёвые заманухи, чтобы вы влезли в этот кредит, иначе с его "инициативностью" так и зарастал этот участок. Наш дом, бла-бла. Он-то ладно, а вы-то чего?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

так и зарастал этот участок. Наш дом, бла-бла. Он-то ладно, а вы-то чего?

Участок  так  и  зарастал,  почти  два  года.  Мне  хотелось   приезжать  не в  бурьяне  шашлыки  жарить,  и в  кустики в  туалет  бегать,  а   в  уютное   комфортное для  жизни место. Естественное  женское  желание  обиходить пространство вокруг  себя.   Как  там   говорится,  кому  нужнее,  тот  и  делает?  Вот и начала  делать. 

Ему,  кстати,  очень  нравится  нынешний  результат  -   уютный   домик  с  баней,  где  и переночевать можно  и гостей  принять,  и   вокруг   все  облагорожено,  в   планах  дальше  гараж  и  дом побольше. Только   вот,  если  бы не моя   "активность",  этого  не  было  бы  ничего  вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Легкая Очевидность сказал:

му,  кстати,  очень  нравится  нынешний  результат  -   уютный   домик  с  баней,  где  и переночевать можно  и гостей  принять,  и   вокруг   все  облагорожено,  в   планах  дальше  гараж  и  дом побольше. Только   вот,  если  бы не моя   "активность",  этого  не  было  бы  ничего  вообще.

Так чего же не будет нравиться?:lol: То ли бурьяном заросший участок, то ли уже есть уютный домик без лишних телодвижений с его стороны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вольный ветер сказал:

 

@Легкая Очевидность , по этому исходнику, вам дороже все дело встанет. Он, в принципе, неплохой стратег. Вот он сделал в вас одно вложение, добавил на машину. Значимое дело, после которого он ручки долго мог потирать. У вас зреет недовольство, но вспомнив про то вложение, вроде как все нормально. 

И тут он сделал видимое и прозрачное дело. Он отдал вам деньги за участок. Фактически сейчас стройка на "его" участке. Это автоматом признает напарника второстепенным. 

Вот и  мне  так  кажется. Автор выступила в  роли локомотива, оперативно  провела  оформление. Сейчас  занимается  закупкой  материалов, подбирает строителей, хлопочет, договаривается. А  мужичок, да согласна -  поспешил  отдать деньги за  участок, хотя  Автор  не  просила  - и теперь получается:  участок  он "купил"  у  Автора, стройка  идет фактически на  "его"  земле, а  нехорошая  женщина  до сих  пор  не  переоформила  участок - вот он и делает обиженную  моську.

Все  эти стройки с  мужиками - ой, девочки, ой.  Я  помню, как  мой  отец, поддав водочки, говорил  матери: - Я один, вот этими своими руками дом  построил.  Хотя  дом  они строили .. вместе. И  мать  таскала  на  себе  стройматериалы  наравне с  ним. И  делала  не  меньше, большую  часть стройматериалов нашла  именно  она, бегала по городу, договаривалась где-то подешевле, где-то  находила чуть ли не  по  бросовым  ценам.  Тогда  еще  так  можно было. Но о её  усилиях  отец помнил  смутно и  не  ценил их,  зато высоко ценил свой  труд  и затраты. И это у  них  брак  на  тот момент был  зарегистрирован.

Да  что там говорить, даже  на  форуме  была веточка, как  женщина  строила  с  мужем  дачу, из  небольшого старенького домика  сделали  почти коттедж, и как  же  ей  удивительно было потом от него услышать что твоего  здесь  ничего  нет, кроме  двух  рядов  помидор. А  она на   себе  бревна  таскала  в  свое  время, помогала мужу.

Я собственно  говоря, это пишу  не  для  того чтобы  накрутить Автора.  А  чтобы  она  понимала -её  усилия  и  труд  не  будут  цениться. Мужчины  ценят только свои  вложения.  А мы  привязываемся к  тому,  куда  вкладываем  душу и  силы. И потом уже  жалко  бросать то, куда  вложились.

4 часа назад, Легкая Очевидность сказал:

Участок  так  и  зарастал,  почти  два  года

Ага.  Так  срочно  продавался, что аж  зарастал  два  года. Сдается мне, сделали вам хорошую  замануху  его знакомые.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Легкая Очевидность сказал:

какая  разница  на  ком  земля,  вот какие разговоры  велись  с   его стороны изначально. 

Если какая разница, то зачем вы взяли деньги за землю? Отодвинули бы и сказали:"Дорогой, какая разница на ком земля? Пусть тогда будет на мне":)

Но вы деньги взяли, а переоформлять не хотите. Зачем взяли-то? Он ведь отдавал деньги с конкретной целью, как в магазине. А вы их взяли, а потом отморозились и побежали брать кредит.

Не хотела бы я, чтобы меня считали человеком, которому можно отдавать деньги за что-то только в присутствии нотариуса и двух свидетелей. Пусть даже это неприятный любовник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

домик без лишних телодвижений с его стороны. 

О  телодвижениях.  Я  не представляла,  какое   количество  волокиты  и визитов  в   инстанции нужно,  чтобы  элементарно   провели столбы с  электричеством,  подключили счетчики,  что  на  доставку   можно приезжать  не  один  раз,  а   четыре!! раза   в день,  потому   что  водители  не успели/поменялись/сломались/перепутали. Что  когда  заканчивается  цемент,  а работа  бригады  оплачена  -   нужно сломя  голову  организовывать закупку  и  искать возможность привезти,  напрягать  знакомых,  или   в свою  легковушку  грузить.   Когда   при разгрузке  строительных  материалов  мужчина   приехал  на  сорок минут   позже  времени назначенного (а стопки  кирпича на поддонах -  сама  цепляла тросы  и выводила  их в  место выгрузки),  водитель мне  тихо  сказал  -   а  зачем вам  этот мужчина  вообще?  И  это все параллельно моему  рабочему   времени,  потому   что  ему  -  далеко приезжать из своего города.  И  таких  моментов  -  десятки.  Лучше  не вспоминать.

История с  разрешением  на строительство   -  эпопея.  Городская  архитектура  -  это квест с  неизвестными,  подготовка плана  застройки   - чтобы сэкономить несколько тысяч  за  их  услуги,  за  листок  А4,  рисовала   сама  -  училась   в  графическом  редакторе  работать.

Я честно считаю,  что помимо   денег,  я  очень немало сил вложила   в  это строительство.   И   оформлять  половину,  до  закрытия  обязательств  по кредиту -  неправильно.

13 минут назад, Золотая лилия сказал:

Так  срочно  продавался, что аж  зарастал  два  года. Сдается мне, сделали вам хорошую  замануху  его знакомые.

Участок   в  отличном   месте,  предыдущие владельцы  брали его для перепродажи,  там   вообще изначально ничего не  делалось,  просто стояла  земля.  Им пришлось   срочно  продавать,  в  обстоятельства  не вдавалась.,  потому  и и выгодно. А два года зарастал уже при мне, пока не решила стать локомотивом. Так понятнее?

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Легкая Очевидность сказал:

два года зарастал уже при мне, пока не решила стать локомотивом

А деньги за участок он отдал через неделю. А участок после этого стоял 2 года. Смысл ему был брать кредит, чтобы строить дом на вашем участке? Возможно, он ждал, что вы перепишете землю на него, раз уж он расплатился? Но нет, вы с ней сроднились и пошли сами брать кредит.

Два чужих человека, каждый из которых хочет слегка обуть другого. Ну зато не скучно.:)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка персональная, сообщения не по теме - удалены. Просьба не дублировать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Легкая Очевидность сказал:

какое   количество  волокиты  и визитов  в   инстанции нужно,  чтобы  элементарно   провели столбы с  электричеством,  подключили счетчики,  что  на  доставку   можно приезжать  не  один  раз,  а   четыре!! раза   в день,  потому   что  водители  не успели/поменялись/сломались/перепутали. Что  когда  заканчивается  цемент,  а работа  бригады  оплачена  -   нужно сломя  голову  организовывать закупку  и  искать возможность привезти,  напрягать  знакомых,  или   в свою  легковушку  грузить.   Когда   при разгрузке  строительных  материалов  мужчина   приехал  на  сорок минут   позже  времени назначенного (а стопки  кирпича на поддонах -  сама  цепляла тросы  и выводила  их в  место выгрузки),  водитель мне  тихо  сказал  -   а  зачем вам  этот мужчина  вообще?  И  это все параллельно моему  рабочему   времени,  потому   что  ему  -  далеко приезжать из своего города.  И  таких  моментов  -  десятки.  Лучше  не вспоминать

Если бы я куда приложила столько усилий - то не то, что в пополам, и 10% бы не отдала от имущества. ИМХО, пора бы уже перестать петь и слушать песни "о нашей дачке", а начать изыскивать средства на возмещение его вложений. Чем дальше, тем сложнее будет.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь сыночек желает папочке быстрее достроить ИХ дом.

Прям умиляюсь)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Легкая Очевидность сказал:

И  таких  моментов  -  десятки.  Лучше  не вспоминать.

А я бы вам посоветовала вспомнить.

А от прям поэтапно, с датами. Тут деньги,  а тут усилия. И всё записать.
Усилия записать с разбивкой: отгул,  не приехали, такси, приехали, работа стропальщиком, ушибла палец, 3 недели без маникюра.

Все вспомнить и все записать в виде такой таблички. Почему таблички? Чтоб удобнее было вносить то, что вы забыли записать.

Поверьте, вам это все очень и очень понадобится.

5 часов назад, Венеция сказал:

Не хотела бы я, чтобы меня считали человеком, которому можно отдавать деньги за что-то только в присутствии нотариуса и двух свидетелей. Пусть даже это неприятный любовник.

Ну зачем вы давите?

Мне кажется,  мужик и не идет сейчас на оформление именно потому, что автор как-то умудрилась ему продекларировать, что ни при каких обстоятельствах его не кинет.

Скажите, @Легкая Очевидность  , а участок достаточно большой? Он может быть пополам разделен без особого ужимания?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×