Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Легкая Очевидность

Не нравятся отношения с любовником, но мы с ним строим дачу

Recommended Posts

3 минуты назад, Легкая Очевидность сказал:

,  не.  Какой  общий  дом   по  границе? Такого  не  надо.  Все  раздельно,  мухи,  котлеты,  баня,  дом.  В   будущий  дом изначально   планируется   отдельная  система   канализации  и водоснабжения,  все   автономное.  К   уже   существующим  не привязана никак

Случись чего, как вы его делить будете?

Хозяин земли, на которой стоит дом, один; сам дом принадлежит двоим, коммуникации находятся на земле второго...

5 минут назад, Легкая Очевидность сказал:

Менять   такое место  на  другое,  среди скучного поля с  типовыми  домиками -  печально.

Зато потом при дележке будет весело. Обхохочешься.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Череда сказал:

И не надо забывать, что без нее он не смог бы даже участок купить. Рассрочку ему автор обеспечила. Продавцов участка рассрочка не устраивала.

Я так и не поняла, на каких договоренностях автор покупала этот участок. Возможны варианты:

1. Временно перехватила ему деньги и предложение, по-дружески. Тогда, после возврата денег за участок действительно было бы честно переписать недвижимость на него.

2. Зацепилась за хорошее предложение с целью оставить участок себе и самой строится. Тогда было бы честно не брать денег за участок у сожителя.

3. Решила владеть недвижимостью пополам с мужчиной. Тогда было бы правильным брать половину денег за участок и переписывать половину участка после сделки.

23 минуты назад, Череда сказал:

Девочки, там может быть уникальное местоположение

Это да. Я по югу ближайшей области давно  катаюсь в поисках удачного варианта - чтобы и лес, и речка, и близко к городу, и подальше от пробок, и не 6 соток, а хотя бы 10, и угловой, и не заросший лесом. Я думала, это так просто будет. Я ошибалась. Первый же красивый участок в Любани на поверку оказался низким и без электричества; Мшинская отбила всё желание ехать в такую даль, участок в Гостилицах оказался в полях с тремя домиками вокруг и дующими ветрами, Кобринское вообще продавали по садовой книжке. 

23 минуты назад, Череда сказал:

Участок недаром срочно был куплен

Дело в том, что они не планировали эту покупку, следовательно, не предусмотрели много чего. Это был спонтанный шаг, по случайному удачному предложению. Участок, который теперь планируется как место постоянного проживания. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Газировочка сказал:

Дело в том, что они не планировали эту покупку, следовательно, не предусмотрели много чего. Это был спонтанный шаг, по случайному удачному предложению. Участок, который теперь планируется как место постоянного проживания. 

:D Так в нашей жизни почти всё случайно. Случайным для меня было знакомство с мужем, абсолютно не запланированным. Но так получилось, что уже четвёртый десяток вместе.

И если про дачу речь, мы первый же участок купили. Тоже случайно.

Просто я предварительно знала что это за место, куда мы едем. Знала категорию земли, размер и стоимость участка, который бы нам подошёл.

И когда оно выскочило в рекламе - это объявление, криво и косо данное в не самом популярном рекламном месте, мы позвонили, поехали и взяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Газировочка сказал:

по югу ближайшей области давно  катаюсь в поисках удачного варианта - чтобы и лес, и речка, и близко к городу, и подальше от пробок, и не 6 соток, а хотя бы 10, и угловой, и не заросший лесом. Я думала, это так просто будет. Я ошибалась.

Правильно делаете, что катаетесь. Вам надо изначально вычленить подходящие вам места. Помнить их названия. Эта "насмотренность" абсолютно необходима для удачного приобретения. Когда приезжаете в конкретное место, не забывайте  доску объявлений поискать и местных жителей поспрашивать не продаёт ли кто участок в округе.

Помогает очень.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Легкая Очевидность сказал:

С  годами понимаешь,  что в  жизни есть  что- то  более  ценное и   полезное,  чем  перебирание мужиков   в  поисках "своего",  раз  уж сразу  не сложилось с  одним  и на всю  жизнь.

Ну теоретически, кому- то до гроба интересно перебирать. Хобби такое. Но если пришел дзен, что это не самое ценное и полезное, это не вяжется с искусственной привязкой себя и мужчины. Как в данный момент. 

@Газировочка , да все верно вы пишете. Но это вариант, когда никто никого обмануть не хочет, но и свои интересы ценит. И норма, что партнер не будет ущемлять его интересы. 

А тут другая ситуация. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Череда сказал:

Она хотела у него выкупить весь. Он не согласен.

Ну это пока он не согласен. Потому что Автор сама не хочет внести ясность, ибо останется без мужчины.

А так, простите, на нет - и суда нет. Не хочешь деньги, останешься и без них. Пока что он к земле и стройке - мимопроходил. Лучше времени для расставания не придумать. Но мы уже поняли - девушка не ищет легких путей, дождется полной ...опы, тогда забегает, если, конечно, к тому времени с носом не останется.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

это не вяжется с искусственной привязкой себя и мужчины. Как в данный момент. 

Привязка  мужчины  -  такой   цели  нет.  Обстоятельства   складываются  так,  что  развязаться,  если   подопрет,  проблематично будет.  Но  цели   искусственно привязать  -  ну  нет  ее.  Как  и цели сиюминутно  бросаться   ставить  точки   над  всеми  "и"  тоже.  Время -  великий   уравнитель.  

Мужчина   сидел,  тянул  время,  молчал,  ждал  непонятно   чего.   Дождался.  Теперь  сижу молча  я,  раз  он  не  откликается  на  диалог,  и  жду  понятно  чего  -  когда  он  уже  озвучит свои  хотелки.    Молча хотеть,  чтоб сделали,  как  надо  ему  -  на  наивнее  ли  меня,  которая,  как   порядочная  женщина  и  лямку  тянет,  и   финансы   вбрасывает,  не имеет   цели  оставить мужика  ни с  чем,  ей при своем  бы  остаться, при  этом еще ей нужно  подумать,  достаточно  ли  порядочно поступает.  

2 минуты назад, Пион4к сказал:

Ну это пока он не согласен. Потому что Автор сама не хочет внести ясность, ибо останется без мужчины.

Для  того,  чтобы   внести  обоюдную ясность -  нужно   разговаривать ВМЕСТЕ. На  предметное  обсуждение он  не идет.  Ему  деньги  куда  запихивать,  если  отказывается?  Ставить   ультиматумы? Сразу  обострение  -  ты   решила  без меня.  Возвращаемся   к  началу вопроса  -  на  обсуждение  не выходит.  с  мужчиной  или  без   -  это не   первично.   

Имущественный   комфорт  сейчас мне   важнее  эмоциональной  недостачи.  На  этой  даче мне  комфортно,  хочу,  чтоб  так  оставалось  и впредь.

 

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Легкая Очевидность сказал:

чтобы   внести  обоюдную ясность -  нужно   разговаривать ВМЕСТЕ. На  предметное  обсуждение он  не идет.

Для того, чтобы внести ясность - достаточно чтобы хотя бы один из вас сказал правду. ВСЁ. Ясность внесется молниеносно.

9 минут назад, Легкая Очевидность сказал:

Привязка  мужчины  -  такой   цели  нет.  Обстоятельства   складываются  так,  что  развязаться,  если   подопрет,  проблематично будет.

 

9 минут назад, Легкая Очевидность сказал:

Ему  деньги  куда  запихивать,  если  отказывается?  Ставить   ультиматумы? Сразу  обострение  -  ты   решила  без меня.  Возвращаемся   к  началу вопроса  -  на  обсуждение  не выходит.  с  мужчиной  или  без   -  это не   первично.   

Не-не-не. Вы тут "кручу-верчу-запутать хочу", или у вас правда в голове все это? Еще раз: решается все элементарно просто, если каждому озвучить противоположной стороне (повторяюсь!) правду. Вы же оба  -  "три пишем - пять в уме". Как тут правильно заметили - "стояние на Угре". Чувствуете, что имеете силы "пересидеть"? Сидите тогда.

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пион4к сказал:

если каждому озвучить противоположной стороне правду.

Я  готова   с  мужчиной   поговорить,  озвучить свою  и   выслушать   его правду.   Как  по  другому  найти   компромисс? Он  не  идет на  разговор. Пыталась  несколько раз  -  давай  обсудим. Отказывается,  нет   времени, находит  отговорки.  Как  быть?

Тем временем  все  благополучно  достраивается,  улучшается,  обновляется,  во многом  без  его физического участия  ввиду  отдаленности проживания,  да,  половину   кредита  переводит.  Но все  как  то  делается,  типа,  само.  Видимо,  как  и решение,  его устраивающее,  должно само появиться,  без  его присутствия.

Изменено пользователем Легкая Очевидность
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Легкая Очевидность сказал:

Я  готова   с  мужчиной   поговорить,  озвучить свою  и   выслушать   его правду.  

А какая ваша правда? Та, что "я же его в пользовании не ограничиваю"? Ну-ну-ну. ;):lol:

А то, что землю целиком вы на него переписывать не собираетесь, скажите? А что свои вложения в стройку (совершенно справедливо, ИМХО) оцениваете намного больше, чем на 50%? Да вот 100% - нет. Опять начнете: "это же наша дача... бла...бла...бла..бла...". Он - "да-да, милая. но ты украла у меня мечту, а так это наша дача... но я не хочу сейчас разговаривать... бла...бла...бла...бла". Сплошной конструктив:thumbsup:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пион4к сказал:

А то, что землю целиком вы на него переписывать не собираетесь, скажите

А  он  об  этом давно  знает.  

Речь  идет  об обсуждении  времени оформления 50/50.  Он  бы  хотел  "вотпрямсчаз" ,  я   считаю  правильным   переоформиться  после   выплаты   кредита.  Чтобы  не  остаться  с   половиной  доли  и целым кредитом  на  руках. 

Конечно,  в  розовых  мечтах  я  была  бы   счастлива  широкому  жесту  -   пользуемся   вместе,  но  пусть все  остается  на  тебе,  но сказок  не  бывает. А  жаль  :D

 

Изменено пользователем Легкая Очевидность
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Легкая Очевидность сказал:

Речь  идет  об обсуждении  времени оформления 50/50.  Он  бы  хотел  "вотпрямсчаз" ,  я   считаю  правильным   переоформиться  после   выплаты   кредита.  Чтобы  не  остаться  с   половиной  доли  и целым кредитом  на  рука

А он согласен 50/50-то?

И вообще. Земля - это земля, а недвижимость - это другое. Проводите межевание, озвучьте, что заберете ту часть земли, где уже идет строительство, себе. Но вы так тоже же не хотите, ибо и кредит платить перестанет и 50% за землю (он же вам всю стоимость отдал) нужно будет вернуть. А это уже не совсем честно по отношении к нему, как не крути.

А с общей долевой ничего у вас хорошего не выйдет, имейте это сразу ввиду. Пасторальная картинка "наша дача" быстренько разобьется о реальность.

Изменено пользователем Пион4к

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Легкая Очевидность сказал:

Тем временем  все  благополучно  достраивается,  улучшается,  обновляется,  во многом  без  его физического участия  ввиду  отдаленности проживания,  да,  половину   кредита  переводит.

"Во многом" - это в чем? Просто нанять бригаду и перечислить деньги, это одни трудозатраты, и с ними справляетесь вы. А выкопать септик и траншеи, обработать землю - совсем другие, и он их берет на себя и вполне может считать, что вкладывается не менее вашего. 

Да и потянете ли вы эту дачу в одиночку?! Это она летом хороша, в мечтах про чай в саду под вишнями. А расчистка снега, очистка снега с крыши, устранение засоров, ремонты водопроводов и крыш и пр. совсем не так радостны и ванильны, когда делаются своими собственными ручками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Арктика сказал:

"Во многом" - это в чем?

Судя по вышеописанному, вклад @Легкая Очевидность действительно больше, чем вклад мужчины. Но в чем вы правы, так в том, что считать он может свой вклад как минимум равноценным, а скорее всего и более весомым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пион4к сказал:

Судя по вышеописанному, вклад @Легкая Очевидность действительно больше, чем вклад мужчины. Но в чем вы правы, так в том, что считать он может свой вклад как минимум равноценным, а скорее всего и более весомым.

Не забывайте, мы слышим только одну сторону. Со стороны мужчины: поведение @Легкая Очевидность действительно выглядит не очень порядочно. Ну да стыд не дым, жить можно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Арктика сказал:

Не забывайте, мы слышим только одну сторону.

Мне кажется, что @Легкая Очевидностьдостаточно честна с нами, и из того, что она описывает, четко видно, что мужчина ее из тех, кто сидит и мечтает, а Автор  - из тех, кто берет и делает, моментально, без лишних рефлексий. Ложка, знаете ли, дорога к обеду. Есть земля - деньги нужны сейчас, мечтаниями ее не купишь. Надо строить - идешь берешь кредит на себя, а не тихой сапой платишь ежемесячно 1/2 платежа. Вклад мужчины никто не оспаривает, но то, что он не равноценен - однозначно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пион4к сказал:

 но то, что он не равноценен - однозначно.

Оплатить стоимость участка и половину машины, это сейчас баран начихал? 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Легкая Очевидность сказал:

Он  не  идет на  разговор. Пыталась  несколько раз  -  давай  обсудим. Отказывается,  нет   времени, находит  отговорки.  Как  быть?

Разрабатываете план, который вас устроит и который, как вы считаете, должен устроить и его, кладёте под нос и предлагаете изучить и дать ответ. Да, план тоже вы, как и почти все. 

В противном случае, если ты отказываешься обсуждать, я возвращаю тебе вложенные тобой деньги ( потянете? Пусть и частями?) и дача остаётся за мной.

Не могу представить, что я не нашла способа донести, причём в таком важном деле. Но вы, наверное, :lookaround:не станете так делать и даже подозреваю почему. Так и будете тянуть кота за хвост: он не хочет обсуждать - уходит от ответа.

От меня не уйдёшь)

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Арктика сказал:

Оплатить стоимость участка и половину машины, это сейчас баран начихал? 

Не забывайте,  что все в рассрочку.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Не забывайте,  что все в рассрочку.

В какую рассрочку, где вы это читаете? Деньги за участок были отданы через неделю после сделки, два года назад.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Арктика сказал:

В какую рассрочку, где вы это читаете?

Где пишут, там и читаю. Деньги нужны были сразу. Продавцы ждать не собирались.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Арктика сказал:

Оплатить стоимость участка и половину машины, это сейчас баран начихал? 

Стоп. Машина имеет разве отношение к земельно-дачным эпопеям? У меня создалось впечатление, что это из совершенно другой плоскости. Мне вон тоже мой мужчина материально помогает, и что, он теперь на мою квартиру может претендовать, ипотеку по которой я закрыла? Ну а я, к примеру, помогаю нематериально так, что если монетизировать мою помощь, то его "вклад в меня" не просто нивелируется, а уйдет в минус. И что, он мне должен свою машину/квартиру или еще чего? Не нужно все в одну кучу.

1 минуту назад, Арктика сказал:

В какую рассрочку, где вы это читаете?

В такую: как смог, так отдал, а не когда было НУЖНО.

9 минут назад, Ягодка опять сказал:

Не могу представить, что я не нашла способа донести, причём в таком важном деле.

 

9 минут назад, Ягодка опять сказал:

От меня не уйдёшь)

ППКС. Когда действительно хочется ясности, то находишь способы ее внести. Все остальное - от лукавого.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пион4к сказал:

Очевидностьдостаточно честна с нами,

Наверное, честна. Но вот эта ее розовая мечта, что "широким жестом отдаст все мне " ... То есть нет внутри разграничения мое - чужое. Есть уверенность, что " все должно быть мое". А с такой мечтой недолго до ее исполнения. Главное, решить, что мужчина плохой, мало вложился и вот уже можно позволить себе ничего не переписывать. Автор, вы сейчас  на грани порядочности. У вас нет понимания, что половина там не ваше.

Насчет "почему он медлил, сам виноват, вот я начала заниматься" Еще раз. Кто стал бы брать кредит для стройки на чужом участке? Деньги за участок были отданы через неделю, но участок после этого 2 года оставался в собственности Очевидности. Мужик должен был еще и кредит на стройку брать на чужом участке? Действительно, украла мечту. Если выкупила для него, а потом взяла с него деньги, то надо было сразу на него переписать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Не забывайте,  что все в рассрочку.

Да не в рассрочку. Автор заняла под участок. Мужик через неделю - долг отдал. То есть участок купил он. На самом-то деле.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Арктика сказал:

Деньги за участок были отданы через неделю после сделки, два года назад.

У меня   получилось,  что я  сумела  быстро  найти  и занять  необходимую  сумму,  когда  нужно  было  быстро принимать решение о покупке  участка.  И  да,  эти  деньги  нужно  было  отдавать. Не  отдал  бы  он,  отдавать пришлось  бы мне,  ибо  брала  я  их  у   человека под  СВОЕ  обязательство. То есть  деньги  он  по факту  отдавал  не мне. У  меня  они тоже   лишней стопкой  не  лежат,  но я  знаю,  что если 

18 минут назад, Пион4к сказал:

Надо строить - идешь берешь кредит на себя,

  и  готова на  такие  шаги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×