Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гар Ягды -Снег пошёл

Ищу работу с проживанием. Помогите кто может, прошу! Живу на вокзале!

Recommended Posts

16 минут назад, Нальяна сказал:

Я нет. Сама не у себя дома живу. Пока.

Но кто-то же нашел помощь как обратиться в монастырь. 

Монастырь - не личный дом, и не уход за детьми.

11 минут назад, Браун Табби сказал:

И все-таки. 

Он писал в редакцию,  предоставлял какие-то документы.  Может, и правда, работал себе в НИИ захудалом,  он закрылся,  из общежития выгнали ,  женится не удалось.  Вот. Скитается странник. 

Что за документы, конечно , не скажут.  Извините. 

Вы умный человек. Скажите, вы лично пойдете на сайт знакомства заключенных?

В редакцию он мог не предоставить номер телефона, поэтому и не пробили, не проверили. А тут - пробили моментом.

• Нравится 1

Поделиться этим сообщением

17 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Это имя-отчество. Фамилия Аскеров, вероятно.

Предприимчивый товарищ, скажу я вам.

тынц!

Широкую сеть раскинул. Обратите внимание на "почерк" - наш дядя!

Наши форумчанки - те еще следопыты, всех найдут и всех проверят. :lol:

Меня еще знаете, что смутило? 

Он в разных объявлениях по-разному себя называет, то он Теодор, то он Тельман, почему по-разному себя называет - не понятно. В одном объявлении он пишет, что приехал из Краснодарского края в Тульскую область. Ровно до конца июня 2018 готов был всех бездомных, несчастных женщин приютить, но чтобы была стройная и сексуальная. 

Смутило, что писал в Ярославской области, Тульской области в г.Щекино и сейчас в Костромской. Не понятно, откуда сам дяденька и какие у него цели.

Я бы посоветовала автору, если он нуждается в деньгах, обратиться в костромской приют, в ночлежку. 

И как я погуглила ник - Гар ягды - это по-азербайджански, "снег пошел". Вероятно, мужчина азербайджанец. В любой области есть своя диаспора, в которой люди общаются и друг другу помогают. В костромской области для азербайджанцев есть "Азербайджанский культурный центр". Руководитель организации: Джафаров Шакир Адыгезал - оглы. Адрес руководящего органа: 156000, г. Кострома, ул. Свердлова, д. 60б. Контакты: тел. +7 (4942) 37-19-00.

Центр помогает соотечественникам, попавшим в трудные жизненные ситуации, связанные с незаконным ущемлением их гражданских прав, а также испытывающим материальные затруднения, оказывает содействие Управлению внутренних дел по Костромской области, судам города Костромы и Костромской области в ведении следствий судебных дел, а также помощи в качестве переводчика. Проводит активную работу по сохранению стабильной межэтнической и межконфессиональной ситуации в регионе.

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Скажите, вы лично пойдете на сайт знакомства заключенных?

Как это ни парадоксально звучит, самое логичное в его ситуации. Ну, если он бездомный, как позиционирует себя. Есть зечки с жильём - допустим, скоро освободится, одинокая, непритязательная - и такому Оглы обрадуется. Может вполне в этом ключе рассуждать. 

Изменено пользователем Алгоритм
  • Повышение репутации 1

8 минут назад, Полярная лиса сказал:

В редакцию он мог не предоставить номер телефона, поэтому и не пробили, не проверили. А тут - пробили моментом

А ещё никто не нашёл то самое объявление? Что там для связи указано, адрес или телефон? 

Впрочем, в примечаниях публикуемых писем иногда указывают "от редакции", что по адресу находится колония

А тут, видать, не уследили.

4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А никого не смутило, что автор исчез? А мы тут трем, трем. Ну да, пятницо жеж.

А что тут делать?  Денег не дадут уже. 

А вот ник мне его понравился )

Изменено пользователем Браун Табби
  • Повышение репутации 1

6 минут назад, Фортуната сказал:

, то он Теодор, то он Тельман,

То Остап Сулейман, то Берта Мария Бендер Бей.:lol_1:

• Нравится 9
  • Повышение репутации 8

4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Монастырь - не личный дом, и не уход за детьми.

Вы умный человек. Скажите, вы лично пойдете на сайт знакомства заключенных?

В редакцию он мог не предоставить номер телефона, поэтому и не пробили, не проверили. А тут - пробили моментом.

я не доверяю . Но ведь модератор сказал - документы предоставлены. Кому верить вообще?

Хех, я давно такой веселухи не помню на самом деле.

На мой взгляд тут не нужно даже телефон в поисковик вбивать, а так же звонить и что-либо предлагать человеку, который пришел с подобным текстом. Он же списан с текстов тех мошенников, которые ходят по электричкам.:blink: Я вот даже нараспев про себя эту простыню читала.

Вообще, живем не на Северном Полюсе. Для людей, действительно попавших в беду, есть социальные службы, горячие линии, фонды, да куча всего. Если действительно сгорел сарай и хата догорает ( но даже в этом случае у людей есть родственники, друзья, соседи, знакомые и так далее). У чуваков "из электрички" обычно все они умерли ( или их никогда не было), и они начинают искать "работу за проживание и тарелку супа". Далее, по закону жанра, они катаются на собственные последние деньги в два-три конца ( кругом обман!) и "оседают на вокзале без копейки".

Я к чему - я не знаю, какие документы нужно предоставить удаленно ( удаленно же?) в редакцию для доверия к автору подобной истории. А , главное, каким образом эти документы проверялись (!) дабы дать ход этой истории, если обычные женщины вроде меня или наших форумчанок, ковыряя в носу, вбили телефоны в поисковик и им было выдано шикарное досье.

Для меня загадка - как и почему так вышло, ибо клоны на форуме ловятся с первой заглавной буквы ( или вычисляются по ай-пи, например) и они улетают в бан, а такого товарища удостоили отдельной темы. И даже финансовый сбор не прикрыли.

Чудеса.

• Нравится 6
  • Повышение репутации 10

Девочки, вы большие умницы. Вовремя разоблачили мужчинко. А то б ему тут успели на карту накидать.

Фу, мерзопакость какая.

• Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Только что, Трепанация сказал:

я не доверяю . Но ведь модератор сказал - документы предоставлены. Кому верить вообще?

Да, документальные свидетельства того, что человек остался без крова и без работы. Что вас смущает?

Зла не хватает на этих хитросделанных! Из-за них и честным людям не веришь. 

• Нравится 2
  • Повышение репутации 2

1 час назад, Немосквичка сказал:

И даже финансовый сбор не прикрыли.

А разве разрешили? Каждый сам хозяин своему кошельку. И волен делать выводы - помогать или нет.

• Повышение репутации 1

Только что, Ксилка сказал:

Зла не хватает на этих хитросделанных! Из-за них и честным людям не веришь. 

Так не в раю живем, чтобы всем подряд верить. Вам написали - помогите найти работу с проживанием. Чего за кошельками-то полезли?

• Нравится 5
  • Повышение репутации 3

После  прочтения  поста  возник  только  один вопрос:"Как человек  пишет в  интернете, если   у него нет  денег?" Продай  свой  смартфон, в  конце-концов! В  те  же  дворники  берут всех и  комнатушку  дают, многие   приезжие  из  ближнего зарубежья  ради  комнаты и  идут  туда  работать, а  там  и подработки находят. Во всех  городах метут улицы,  везде  берут.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Что вас смущает?

Меня смущает все. как и всех в этой теме. Я поверила.

• Повышение репутации 2

Если ему реально работа с проживанием только и нужна, что ж он с таким первозданным энтузиазмом кинулся указывать, на какой номер денежку перевести можно.

Хорошо, девочки вовремя подтянулись, а то бы помогли товарищу. Ага, продолжать разводы в сети.

Любопытно, какой документ можно предоставить, что  у него нет работы...

Он может уже нормально живет на съеме и нелегально зарабатывает. Или вот так - поиском милосердных в инете. Чем не работа...

Только что, Трепанация сказал:

Меня смущает все. как и всех в этой теме. Я поверила.

Ну а что, и я поверила, что он на вокзале живет. И дальше что?

Только что, Эллега сказал:

Если ему реально работа с проживанием только и нужна, что ж он с таким первозданным энтузиазмом кинулся указывать, на какой номер денежку перевести можно

А кто откажется от денег?

• Нравится 2

5 минут назад, Трепанация сказал:

Второй пост от М-03 видели? О том, что администрация ответственности не несет? И все на усмотрение форумчан?

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Только что, Мечта поэта сказал:

И ничего. Слава Богу, что ничего.

Только что, Вредная мама сказал:

А разве разрешили?

Я так скажу - не пресекли, верно?

Я на форуме недолго, пятый год. Но! Ни разу на моем веку не было открытого ( " карточка привязана к телефону") финансового сбора в пользу старожилов. Я лично переводила по личкам деньги, так как сборы в открытом виде не проводились "по умолчанию".

А еще я помню, что по поводу сборов даже красным писали. То есть насколько я понимаю своим куриным пометом, если я или кто-то еще из форумчан начнет давать телефон, к которому привязана карта Сбербанка, в лучшем случае лавочку прикроют. В худшем - мы улетим в бан.

Или я неправильно понимаю? И сборы на лечение, на похоронные венки форумчанам, на помощь в случае какого-то бедствия все-таки официально разрешены?

• Нравится 4
  • Повышение репутации 3

7 минут назад, Эллега сказал:

Девочки, вы большие умницы. Вовремя разоблачили мужчинко. А то б ему тут успели на карту накидать.

Фу, мерзопакость какая.

Спорим, уже накидали?

• Нравится 4
  • Повышение репутации 1

1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

А кто откажется от денег?

Тот, кто за ними пришел. Тот, конечно, не откажется. Еще и подробностей подкинет, чтоб побольше сочувствующих подтянулись.

Работа нужна. ага. Реально позвонили - предложили работу. Неее, не барское это дело.

Мне в личке кое-кто, добрая душа, тоже предлагал помочь в свое время. Только мне и в голову не пришло деньги брать. За сочувствие и поддержку огромное спасибо.

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Второй пост от М-03 видели? О том, что администрация ответственности не несет? И все на усмотрение форумчан?

Оль, если я правильно помню, раньше ветки прикрывали просто? Не?

1 минуту назад, Трепанация сказал:

Я поверила.

Я нет, не поверила, но даже, если и поверила бы, то незнакомому -нет, не предоставлю своего крова. У меня работает свой, проверенный- и то нервы вытрепает хорошо- ему до всего дела есть, он мне сто советов даст по жизни и даже, как борщ варить, потому что не раб, а помошник.:D

• Повышение репутации 2

Только что, Полярная лиса сказал:

Спорим, уже накидали?

Очень надеюсь, что ни копейки не дали.

Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.